Перейти к содержимому

Загрузил

Информация

• Загружен: 14.01.2014 07:43
  • Последнее обновление: 07.07.2014 11:25
  • Размер: 349,22К
  • Просмотров: 3405
  • Скачан: 60

Предыдущие версии

• 14.01.2014 Скачать Об аккредитации в национальной системе аккредитации 2013.12.28

Загрузить 412-ФЗ Об аккредитации в национальной системе аккредитации 2014.06.23

* - - - - 1 Голосов
аккредитация

Скриншот
Федеральный закон Об аккредитации в национальной системе аккредитации от 28.12.2013 № 412-ФЗ

Фотография
Право
17.03.2014 10:50
Уважаемые!зашла на Ваш сайт по ссылке, и была приятно удивлена профессионализму Ваших участников. Вопросы, которые хотелось бы уяснить.Являюсь экспертом в сфере сан-эпид.благополучия населения(экспертиза проектов ПДВ,СЗЗ).
По ФЗ-412 складывается довольно двусмысленная ситуация... В ст. 8, п. 2 пишут про наш нынешний статус привлекаемых к проведению мероприятий по контролю и что их аккредитация осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ. Т.е., можно понять, что аккредитация в таком качестве будет продолжаться.
Но в то же время в ст. 4 и 6 в составе участников национальной системы аккредитации есть единое понятие - аккредитованное лицо, а эксперт, привлекаемый к проведению мероприятий по контролю, отсутствует.
А в статье 1 они есть под пунктом 3). Может это потому, что до принятия этого Закона эксперты аккредитовались в данном качестве, они есть в реальности, и надо решать их дальнейшую судьбу.
В ст. 30, п. 1 написано: ...и которые после дня вступления в силу настоящего ФЗ должны проходить процедуру аттестации...
После этого два пункта о подтверждении компетентности аккредитованного лица в зависимости от года получения документа об аккредитации.
После них - п.4, в котором написано, что при условии подтверждения компетентности аккредитованного лица.... сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе вносятся в реестр аккредитованных лиц.
Т.е получается, чтобы попасть в реестр аккредитованных лиц, надо пройти и аттестацию, и подтверждение компетентности?
И сохранится ли разделение на аккредитованных лиц и экспертов, привлекаемых к КНМ, как в ст. 1 или будут единые аккредитованные лица согласно п. 4 и 6?
Извините, если вопросы не по Вашему направлению, уже не знаю куда обратиться.
Фотография
OneSpace
19.03.2014 07:49

Извините, если вопросы не по Вашему направлению, уже не знаю куда обратиться.

Здесь все вопросы по теме )))

Я бы рекомендовал Вам задавать вопросы непосредственно в теме форума, например:

http://forum.niiot.n...iachuiu-liniiu/

http://forum.niiot.n...fz-ot-28122013/

http://forum.niiot.n...bytiia-proekty/ (только новости, без обсуждения)

Если говорить о Вашем вопросе, то пока не всё ясно. Поясню.

На данный момент аккредитация граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) к проведению мероприятий по контролю проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.08.2009 № 689 (ред. от 25.02.2014) "Об утверждении Правил аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю".

НО, если заглянуть немного вперёд, то указанное ППРФ будет отменено с вступлением в силу 412-ФЗ.

Насколько я понимаю, будет принят новый порядок (проект есть на сайте ФСА).

Я же считаю, что такие органы должны проходить обычную аккредитацию в соответствии с 412-ФЗ (ISO 17020)

Другие файлы, которые могут Вас заинтересовать ...

Случайные файлы

• 654 Всего файлов
  • 36 Всего категорий
  • 40 Всего авторов
  • 54 383 Всего загрузок
  • ГН 2.2.6.3538-18 Последний файл
  • Сергей Последний отправивший

посетителей за последние 1 минут

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)

Пользователей онлайн: 95 (за последние 15 минут)

7 пользователей, 88 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

АОТ, ВАРЯГ, Елена Ник, gefest, avsha, Max Pud, Богданович Александр

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru