Перейти к содержимому


- - - - -

фз 421 и строка 040 карты СОУТ

Отправлено ТатьянаК 07.06.2018 - 22:26

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, надо ли вносить в строку 040 Карты СОУТ ссылку на ст. 15 ФЗ 421?
Например, при АРМ в 2013 году установлен класс 3.1 на рабочем месте ( по 870 тогда была вписано в карты все 3 ГИК), провели СОУТ в 2018, класс не изменился (по тому же фактору) 3.1.

Как верно заполнить строку 040?

Считаю, что фактическое да/да/да, по результатами соут да/нет/нет. А уже работодатель должен сам учесть ст. 15 421ФЗ, так как это больше кадровый вопрос.

Или всё-таки делать ссылку на ст. 15 421 ФЗ? Вроде как ГИТ за вредные УТ (Но годится только для того же сотрудника, новые сотрудники будут видеть в карте эту ссылку и задавать вопросы).

 

Может у кого-то есть разъяснения на этот счёт хоть какие-то? (Минтруд, экспертиза)

 

Спасибо

Фотография
ТатьянаК
07.06.2018 22:33

ГИК за вредные УТ*

Пользователей онлайн: 24 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


Artur

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru