Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#3631 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.05.2013 - 15:52

скажите, что за компания "серконс". побывал на их сайте: расписано очень красиво и красочно. а на практике как они работают.

Спам?

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#3632 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 052
  • 348 сообщений
    • Онлайн: 6д 21ч 49м 9с
  • 49 спасибо

Отправлено 21.05.2013 - 04:09

Спам?

нет. пишут, что занимаются сертификацией по АРМ и прочим другим вещам

и у меня такой вопрос. в каком нормативном документе прописаны требования к лаборатории "мокрой" химии

#3633 ОФФЛАЙН   TONI

TONI

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 924
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 32м 39с
  • 0 спасибо

Отправлено 21.05.2013 - 04:24

Доброго времени суток коллеги!!!

Хотим расширить область аккредитации. Куплены новые СИ. Можно ли обойтись без выездной оценки??? Поделитесь опытом! Какие документы нужно предоставить в Федеральную службу по аккредитации??

Заранее благодарю!:)

#3634 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.05.2013 - 06:38

Доброго времени суток коллеги!!!
Хотим расширить область аккредитации. Куплены новые СИ. Можно ли обойтись без выездной оценки??? Поделитесь опытом! Какие документы нужно предоставить в Федеральную службу по аккредитации??
Заранее благодарю! :)

Вам нужно заглянуть сюда http://fsa.gov.ru/in...aticview/id/41/
Прикрепляю краткое описание процедуры при расширении области аккредитации. Прикрепленный файл  Кр. описание (расширение области).doc   47К   442 Количество загрузок:
Удачи Вам.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3635 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21.05.2013 - 09:38

и у меня 2 вопроса. Первый, в каком нормативном документе прописаны требования к помещению лаборатории "мокрой" химии. И второй, сварщик варит всеми видами сварки какая у него химия

#3636 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.05.2013 - 10:01

и у меня 2 вопроса. Первый, в каком нормативном документе прописаны требования к помещению лаборатории "мокрой" химии. И второй, сварщик варит всеми видами сварки какая у него химия

Ну, всеми видами вряд ли...
Смотрите прикрепленный файл. Лучше шпаргалки не знаю.Прикрепленный файл  Перечень веществ по сварке из МУ 4945-88.doc   509К   356 Количество загрузок:
Просто выбирайте нужное и включайте в работу по ВРЗ и соответственно в протокол.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3637 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21.05.2013 - 10:52

Ну, всеми видами вряд ли...
Смотрите прикрепленный файл. Лучше шпаргалки не знаю.Прикрепленный файл  Перечень веществ по сварке из МУ 4945-88.doc   509К   356 Количество загрузок:
Просто выбирайте нужное и включайте в работу по ВРЗ и соответственно в протокол.

мучачос грасиас. целую. большое спасибо

#3638 ОФФЛАЙН   Татьяна/10

Татьяна/10

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 5 331
  • 84 сообщений
    • Онлайн: 24д 15ч 39м 45с
  • 10 спасибо

Отправлено 21.05.2013 - 12:44

Недавно обсуждался вопрос о сроках обучения работников аттестующей организации. В архиве сохранилось? И где найти?

#3639 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо

Отправлено 21.05.2013 - 13:22

Итог обсуждений: сейчас нигде не сказано, с какой периодичностью должны обучаться сотрудники лаборатории (если только в свидетельстве об обучении не указан срок действия или очередного обучения), а периодичность обучения прописывается в руководстве по качеству. Вроде так обсудили.

http://forum.niiot.n...едение-замеров/

#3640 ОФФЛАЙН   clawd

clawd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 386
  • 201 сообщений
    • Онлайн: 34д 1ч 19м 44с
  • 73 спасибо

Отправлено 21.05.2013 - 15:24

Уважаемые коллеги,
Подскажите пожалуйста, как оценить облучаемую поверхность тела человека при оценке экспозиционной дозы теплового излучения? Вот написано, что голова и шея - 9%, грудь и живот - 16% и т.д.. Но вот что дальше, я нигде не нашел ответа.
Если не затруднит, не могли бы Вы подсказать, чем руководствоваться в данной ситуации? Оголенными участками тела ли, или еще чем? Или документик, в котором все было бы по полочкам разложено.
Заранее спасибо

#3641 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 17ч 45м 22с
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.05.2013 - 16:10

Уважаемые коллеги,
Подскажите пожалуйста, как оценить облучаемую поверхность тела человека при оценке экспозиционной дозы теплового излучения? Вот написано, что голова и шея - 9%, грудь и живот - 16% и т.д.. Но вот что дальше, я нигде не нашел ответа.
Если не затруднит, не могли бы Вы подсказать, чем руководствоваться в данной ситуации? Оголенными участками тела ли, или еще чем? Или документик, в котором все было бы по полочкам разложено.
Заранее спасибо

Для приблизительной оценки площади отдельных частей тела http://www.krion.ru/...c=lib_article16

Большинство антропометрических показателей в любом воз­расте имеют значительные индивидуальные колебания. В книге «Человек. Медико-биологические данные» (1977), изданной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), приведены антропометрические показатели.

Площадь поверхности отдельных участков тела взрослого человека выражают в процентах: поверхность головы составляет 9 %, каждая верхняя конечность - 10 %, каждая нижняя конеч­ность - 19 %, передняя часть туловища - 17 %, задняя часть туловища - 17 %, промежность - 1 %, ладонь - 1 %.
(Итого 103% :231:)
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#3642 ОФФЛАЙН   clawd

clawd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 201 сообщений
  • 73 спасибо

Отправлено 22.05.2013 - 09:28

Для приблизительной оценки площади отдельных частей тела http://www.krion.ru/...c=lib_article16

Большинство антропометрических показателей в любом воз­расте имеют значительные индивидуальные колебания. В книге «Человек. Медико-биологические данные» (1977), изданной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), приведены антропометрические показатели.

Площадь поверхности отдельных участков тела взрослого человека выражают в процентах: поверхность головы составляет 9 %, каждая верхняя конечность - 10 %, каждая нижняя конеч­ность - 19 %, передняя часть туловища - 17 %, задняя часть туловища - 17 %, промежность - 1 %, ладонь - 1 %.
(Итого 103% :231:)

спасибо, только я немного другое имел ввиду. (эти проценты есть и в Р 2.2.2006, только там, кстати, немного другие цифры, чем те, что вы написали) Как определить, сколько % тела облучается в той или иной ситуации, от чего зависит? К примеру, какой % облучаемости тела у повара, работающего у жарочного шкафа или плиты? Или у сварщика...

#3643 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо

Отправлено 22.05.2013 - 14:18

спасибо, только я немного другое имел ввиду. (эти проценты есть и в Р 2.2.2006, только там, кстати, немного другие цифры, чем те, что вы написали) Как определить, сколько % тела облучается в той или иной ситуации, от чего зависит? К примеру, какой % облучаемости тела у повара, работающего у жарочного шкафа или плиты? Или у сварщика...

Облучаемая площадь кожи человека зависит от комплектности и типа применяемых им СИЗ. Соответственно они должны подбираться по условиям труда. Например, современные костюмы сварщика практически полностью защищают его от воздействия УФ и ИК излучения и от брызг металла. Внятных НПА, подходящих для подбора СИЗ в соответствии условиям труда и методик оценки для этого я не встречал. Но советую ознакомиться с методическими рекомендациями МР 2.2.8.0017-10 Нагревающий микроклимат. Режим работы.

Прикрепленные файлы

#3644 ОФФЛАЙН   clawd

clawd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 201 сообщений
  • 73 спасибо

Отправлено 22.05.2013 - 16:20

Облучаемая площадь кожи человека зависит от комплектности и типа применяемых им СИЗ. Соответственно они должны подбираться по условиям труда. Например, современные костюмы сварщика практически полностью защищают его от воздействия УФ и ИК излучения и от брызг металла. Внятных НПА, подходящих для подбора СИЗ в соответствии условиям труда и методик оценки для этого я не встречал. Но советую ознакомиться с методическими рекомендациями МР 2.2.8.0017-10 Нагревающий микроклимат. Режим работы.

Спасибо. Видимо, как многое в аттестации, очень много неопределенных или завуалированных переменных, чтобы определить ту или иную цифру. Как говорят на обучении по АРМ - творческая работа. Хотя, всегда казалось, что должна быть конкретика, ведь оценивается здоровье работника, а не, к примеру, каким делать сайт - светло голубым или бирюзовым..

Раз уж спросил по микроклимату, не будет никто против, если задам еще один насущный вопрос: по СанПин микроклимат оценивается 2 раза в год (это ладно, здесь уже десятки, если не сотни мнений, но все сводится к одному, что надо) в самый теплый и самый холодный месяц года... Вопрос: ведь никто не оценивает температуру, скажем, только в июле и январе? Работы проводятся так, как заключен договор (тендеры я вообще не хочу вспоминать - полная профанация). Тогда каким образом прописать в протоколе по микроклимату, что оценка имела право быть проведена не в самый жаркий период года, или холодный. Может, указать про наличие систем отопления, кондиционирования, климат-контроля.... Может, есть у кого-нибудь методики или наработки по этому вопросу. Просто не хочется писать так, что если эксперт захочет зарубить протокол, он сможет это сделать.
Если вопрос глупый, или уже был здесь обсужден, заранее извиняюсь.

2 вопрос: хим фактор в больнице. По СанПин нужно, чтобы не было превышений ПДК атм. воздуха. При АРМ оценивается воздух рабочей зоны. Оборудование есть только на р.з. Логично предположить ,что приборы не покажут ничего выше порога определения. Это нормально писать везде "<порога определения"? И какой смысл тогда оценивать хим фактор в больницах?

Заранее благодарю за ответ.

#3645 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 22.05.2013 - 17:04

Спасибо. Видимо, как многое в аттестации, очень много неопределенных или завуалированных переменных, чтобы определить ту или иную цифру. Как говорят на обучении по АРМ - творческая работа. Хотя, всегда казалось, что должна быть конкретика, ведь оценивается здоровье работника, а не, к примеру, каким делать сайт - светло голубым или бирюзовым..

Для этого и нужны помимо санитарно-гигиенических нормативов господина Онищенко нормативы условий труда по отдельным факторам и в совокупности с учетом их особенностей ( времени воздействия, защиты от воздействия и пр.)

Раз уж спросил по микроклимату, не будет никто против, если задам еще один насущный вопрос: по СанПин микроклимат оценивается 2 раза в год (это ладно, здесь уже десятки, если не сотни мнений, но все сводится к одному, что надо) в самый теплый и самый холодный месяц года... Вопрос: ведь никто не оценивает температуру, скажем, только в июле и январе? Работы проводятся так, как заключен договор (тендеры я вообще не хочу вспоминать - полная профанация). Тогда каким образом прописать в протоколе по микроклимату, что оценка имела право быть проведена не в самый жаркий период года, или холодный. Может, указать про наличие систем отопления, кондиционирования, климат-контроля.... Может, есть у кого-нибудь методики или наработки по этому вопросу. Просто не хочется писать так, что если эксперт захочет зарубить протокол, он сможет это сделать. Если вопрос глупый, или уже был здесь обсужден, заранее извиняюсь.

Вопрос неглупый, о количестве измерений здесь шла продолжительная дискуссия с разными точками зрения. Ввиду неопределенности НПА опять таки применительно к АРМ, окончательных выводов нет. Но сошлись во мнении, что правомерно проводить измерения один и более раз в соответствии с договором. А относительно месяца, то Вы здесь путаете температуру жаркого месяца и время измерений. Как-то в один из дней в середине октября температура как раз соответствовала постоянной температуре самого жаркого месяца, что позволяло проводить измерения. А в протоколе как раз и проставляется фактическая температура наружного воздух в день проведения измерений. Наличие технических устройств следует обязательно указывать

2 вопрос: хим фактор в больнице. По СанПин нужно, чтобы не было превышений ПДК атм. воздуха. При АРМ оценивается воздух рабочей зоны. Оборудование есть только на р.з. Логично предположить ,что приборы не покажут ничего выше порога определения. Это нормально писать везде "<порога определения"? И какой смысл тогда оценивать хим фактор в больницах?
Заранее благодарю за ответ.

В больнице тоже могут быть гигиенически значимые концентрации хим. веществ, например, в морге. Поэтому для РМ персонала - одни нормативы ПДК, для больных - другие. А остальным уж все равно.

#3646 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 23.05.2013 - 02:57

Это нормально писать везде "<порога определения"? И какой смысл тогда оценивать хим фактор в больницах?

Уж тогда "ННПО", с расшифровкой в одном месте ННПО - ниже нижнего предела обнаружения

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#3647 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо

Отправлено 23.05.2013 - 05:50

Уж тогда "ННПО", с расшифровкой в одном месте ННПО - ниже нижнего предела обнаружения

Согласен с Вами, но сказал не He-man.

#3648 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо

Отправлено 23.05.2013 - 06:44

Доброе утро коллеги. Какие еще документы указываем в протоколе по химии водителей(и не только) кроме вот этих ГН 2.2.5.1313-03; ГН 2.2.5.2308-07 ; ГОСТ 12.1.005-88 ???

#3649 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.05.2013 - 08:53

Доброе утро коллеги. Какие еще документы указываем в протоколе по химии водителей(и не только) кроме вот этих ГН 2.2.5.1313-03; ГН 2.2.5.2308-07 ; ГОСТ 12.1.005-88 ???

ГОСТ зачем? Уже у ГН все вещества будут перечислены. Еще надо учесть СП 4616-88

#3650 ОФФЛАЙН   Veronica0604

Veronica0604

Коллежский регистратор

• ID: 5 783
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 2ч 3м 32с
  • 0 спасибо

Отправлено 27.05.2013 - 07:29

Доброе утро!
Заранее прошу прощения, что пишу в этой теме, но возможно, вы мне подскажите, в каких нормативных документах я смогу найти ответ на свой вопрос.
Мой ребенок наелся деталей магнитной игрушки "неокуб" (шарики диаметром 5 мм), процесс поедания этих шариков никто не видел, ребенок об этом не сообщил, что привело к сложной хирургической операции с тяжелыми последствиями для сына. (Я никоем образом не снимаю с себя вины за поизошедшее с моим сыном) Но тяжесть этого случая обусловлена в т.ч. именно магнитными свойствами мелких деталей игрушки, cплав «неодим-железо-бор» (Nd-Fe-B), марка магнита N38, внешнее покрытие шарика: никелевое (Ni-Cu-Ni). По свидетельству врачей случаи, подобные моему, по России стали принимать форму эпидемии среди детей от 1 до 15 лет, в т.ч. с летальным исходом. Т.к. данный магнит широко используется в производстве и только недавно попал в разряд "игрушек", причем в сан.эпид заключениях и сертификатах соответствия магнитные свойства неодима не исследовались, я очень хочу посоветоваться с Вами относительно нормативов на производстве, существующих для данного магнита. Очень прошу, помогите, пожалуйста.

#3651 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 340 сообщений
    • Онлайн: 74д 18ч 16м 6с
  • 293 спасибо

Отправлено 27.05.2013 - 08:49

Доброе утро. Как правильно оценить приходящего программиста?Приходит в день на час, настраивает 1С на всех ПК в учреждении.

#3652 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо

Отправлено 27.05.2013 - 10:46

Доброе утро!Заранее прошу прощения, что пишу в этой теме, но возможно, вы мне подскажите, в каких нормативных документах я смогу найти ответ на свой вопрос.Мой ребенок наелся деталей магнитной игрушки "неокуб" (шарики диаметром 5 мм), процесс поедания этих шариков никто не видел, ребенок об этом не сообщил, что привело к сложной хирургической операции с тяжелыми последствиями для сына. (Я никоем образом не снимаю с себя вины за поизошедшее с моим сыном) Но тяжесть этого случая обусловлена в т.ч. именно магнитными свойствами мелких деталей игрушки, cплав «неодим-железо-бор» (Nd-Fe- B)/>, марка магнита N38, внешнее покрытие шарика: никелевое (Ni-Cu-Ni). По свидетельству врачей случаи, подобные моему, по России стали принимать форму эпидемии среди детей от 1 до 15 лет, в т.ч. с летальным исходом. Т.к. данный магнит широко используется в производстве и только недавно попал в разряд "игрушек", причем в сан.эпид заключениях и сертификатах соответствия магнитные свойства неодима не исследовались, я очень хочу посоветоваться с Вами относительно нормативов на производстве, существующих для данного магнита. Очень прошу, помогите, пожалуйста.

При производстве игрушек работают два документа:1. ГОСТ 25779-90 "Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля"2. СанПиН 2.4.7.007-93 "Производство и раелизация игр и игрушек".Ни тем, ни другим документом, применение данного магнита не запрещено. А что не запрещено, то разрешено. В любом случае игрушка должна иметь сертификат и сан.эпид заключение. Оформлять эти документы, должен завод-изготовитель.Почему такой магнит попал в разряд игрушек, можно только догадываться.
Вот такое предупреждение по безопасности дают производители данного магнита:
<h1> Что можно и что нельзя делать с неодимовыми магнитами Мы работаем со сверхмощными магнитами каждый день. Мы знаем, что продаем качественный товар. А значит - наши магниты очень мощные! И нам есть о чем Вас предупредить...</h1>
Пожалуйста, прочтите внимательно эти правила и рекомендации. Это поможет Вам сохранить в целости свои магниты, свои пальцы, а возможно - жизнь и здоровье Ваших близких. ВНИМАНИЕ! ГЛАВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ДАВАЙТЕ ИХ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ! ЭТО - НЕ ИГРУШКА!Маленькие магниты опасны не менее чем большие. Если ребенок случайно проглотит такой магнитик - это уже беда. Во-первых, хоть все неодимовые магниты покрываются прочным защитным покрытием, существует опасность тяжелого отравления, если в результате ударов или по технологическим причинам покрытие будет нарушено. Во-вторых, если ребенок проглотит два таких магнита - они могут "слипнуться", оказавшись в соседних отрезках кишечника. А это уже грозит перитонитом (прободением стенки кишечника). О последствиях перитонита наслышан каждый цивилизованный человек. В этом случае потребуется срочная операция, а ее выполнение будет чрезвычайно затруднено тем, что магниты могут притянуться к хирургическим инструментам или притянуть их к себе.Что же касается больших неодимовых магнитов - тем более не давайте их детям! Раздробленные кости пальцев, осколки разлетевшихся от удара магнитов, испорченные телевизоры, компьютеры, носители информации... Этот список можно продолжать долго, но достаточно лишь первого пункта. Давать их детям - все равно что дать ребенку поиграться с бензопилой или чем-то подобным.

Итак, повторяем еще раз: супермагниты - это только для взрослых!

<h2> Теперь информация для взрослых:</h2>
ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НЕОДИМОВЫМИ СУПЕРМАГНИТАМИ СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ!<h2> Эти магниты настолько сильны, что легко могут нанести вам травму!</h2>
Многие из представленных здесь магнитов имеют силу притяжения в десятки и даже сотни килограмм, при размерах не более кулака! Малые габариты таких магнитов создают обманчивое впечатление об их слабости. Но представьте себе, что случится если ваши пальцы окажутся между двумя металлическими кубиками, сжимающимися с силой в 400 килограмм!? Например, деревянный карандаш превращается в тонкую "лепешку"! Также очень неприятно если такой магнит притянется к кузову Вашего автомобиля или еще хуже - к стенке вагона проходящего мимо поезда метро.Поэтому тщательно соблюдайте меры безопасности, особенно с крупными (более 5 сантиметров по любому габариту) неодимовыми магнитами.<h2> Прежде чем прилепить такой магнит к массивному железному предмету - подумайте: а хватит ли Вам сил его потом оторвать? </h2>
Чуть ли не каждый день нам звонят и со слезами в голосе спрашивают: "Я тут прилепил(а) магнит (разумеется, случайно) к холодильнику, батарее отопления, водопроводной трубе, дверце машины, и т.д... Помогите его оторвать!!!"Если нужно рассоединить такие сверхмощные неодимовые магниты - не пытайтесь их оторвать друг от друга. Вряд-ли Вы сможете развить усилие больше 30 килограмм, пытаясь удержать в пальцах гладкий магнитик размером с кусочек сахара. Даже если удастся их немного развести в стороны - есть опасность, что один из них вырвется из рук и вновь мгновенно притянется к другому. При этом могут пострадать и пальцы и сами магниты.Наиболее безопасный способ разделить магниты - поставить их на край прочного (немагнитного) стола, так чтобы линия соединения приходилась точно по краю стола. И прилагая вертикальное усилие, сдвинуть вниз тот магнит, который выступает за край и немедленно отвести его всторону-вниз от стола или даже бросить на пол (если пол не железный и не слишком твердый). Таким образом удается разъединять даже магниты с силой притяжения до 100 кг. Для разъединения более мощных магнитов может даже потребоваться специальное оборудование.Все магниты, продаваемые на этом сайте, поставляются со специальными прокладками между ними, и в упаковке, защищающей магниты от повреждений и позволяющими с разумным усилием рассоединять магниты. Не выбрасывайте и не теряйте эти прокладки - они могут Вам еще пригодиться.<h2> Опасность воздействия сильного магнитного поля на предметы и приборы </h2>
Магнитное поле неодимового магнита распространяется гораздо дальше в пространстве, чем поле обычных магнитов, оно настолько сильно, что при неумелом обращении может вносить помехи в работу электронных приборов, на большом расстоянии нарушать работу компасов, искажать изображение на экранах телевизоров и компьютеров, моментально притягивать другие магниты и металлические предметы (в том числе - ножи, отвертки, иглы) на значительном расстоянии - будьте внимательны! Нож со стола, притянутый магнитом и пролетевший полметра по воздуху к магниту в Вашей руке - очень серьезная угроза! Особенно, если Вы стоите так, что линия полета проходит сквозь Ваше тело, например держите в руке магнит, а повернулись спиной к лежащему на столе ножу, отвертке, гвоздю и т.д!<h2> Не ударять, не нагревать! </h2>
Также важно учитывать, что неодимовые магниты могут расколоться от сильного удара (например, если позволить им бесконтрольно притянуться друг к другу с большого расстояния). Осколки могут нанести травму, а сам материал магнита, лишенный защитного покрытия - подвержен коррозии, огнеопасен и содержит неодим и бор, которые могут нанести вред организму. Никогда не пытайтесь подвергать неодимовые магниты механической обработке (сверление, шлифовка, точение и т.д.) в ходе которой магнит может нагреться до высокой температуры! При нагревании выше 80 градусов Цельсия, неодимовые магниты начинают необратимо терять свои магнитные свойства. А при нагревании до более высоких температур - могут воспламениться с выделением ядовитого дыма.<h2> Биологическое воздействие сильного магнитного поля</h2>
Хотя сегодня много пишут о магнитотерапии, благотворности влияния магнитных полей на биохимические процессы в организме человека - мы хотим предостеречь от бесконтрольных экспериментов на себе и других. Последствия воздействия сверхсильного магнитного поля еще недостаточно изучены. Потому - старайтесь не находиться слишком долго вблизи особо сильных магнитов и не носите их в карманах, на теле и т.д. Магнитные браслеты, небольшие магниты для магнитотерапии - на сегодняшний день считаются безопасными. Но в любом случае - Вы пользуетесь ими на свой страх и риск.

#3653 ОФФЛАЙН   Новосибирец

Новосибирец

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 348 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 27.05.2013 - 11:28

скажите. меня на работе дербанят постоянно. летом на открытой территории по микроклимату что ставим по факту замер или есть какой-то документ который регламентирует значения микроклимата

#3654 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо

Отправлено 27.05.2013 - 11:42

Жуть! такое прочитаешь - купить подобный магнит навсегда пропадет желание.

Новосибирцу: из Р 2.2.2006-05
5.5.3.4. Для открытых территорий в теплый период года и температуре воздуха 25 °С и ниже микроклимат оценивается как допустимый (2 класс). Если температура превышает эту величину, класс условий труда устанавливают по ТНС-индексу (табл. 5), который рекомендуется определять в полдень при отсутствии облачности.

прил. 17 п.3
Возможны следующие подходы к оценке класса условий труда на открытой территории.
1) Необходимо определить класс условий труда применительно к конкретной рабочей смене при работе в климатическом регионе III.
Для этого измеряется температура воздуха в начале рабочей смены, в середине и перед ее окончанием (см. протокол - табл. П.17.4 настоящего Приложения) на высоте 1,5 м от поверхности земли или рабочей площадки. Причем вся территория, на которой осуществляется трудовая деятельность, является единым рабочим местом.
2) При наличии мониторинга класс условий труда может быть определен за каждый период времени (неделя, месяц, месяцы).
3) При отсутствии мониторинга для определения класса условий труда могут быть использованы данные метеослужбы.
4) Для ориентировочного определения класса условий труда могут использоваться многолетние среднемесячные величины температуры воздуха, в частности представленные в СНиП "Строительная климатология и геофизика".
5) Для оценки микроклимата на открытой территории могут быть также использованы величины температуры воздуха, приведенные в табл. 10 и 11 Руководства (для неотапливаемых помещений), если известны конкретные величины скорости ветра и температуры воздуха. Для этого в измеренную величину температуры вводится температурная поправка на охлаждающее действие ветра, которая составляет 2,5 °С на каждый 1 м/с.

Самый простой метод - 4 вариант.

#3655 ОФФЛАЙН   Veronica0604

Veronica0604

Коллежский регистратор

• ID: 5 783
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 2ч 3м 32с
  • 0 спасибо

Отправлено 27.05.2013 - 12:19

Хотя сегодня много пишут о магнитотерапии, благотворности влияния магнитных полей на биохимические процессы в организме человека - мы хотим предостеречь от бесконтрольных экспериментов на себе и других. Последствия воздействия сверхсильного магнитного поля еще недостаточно изучены. Потому - старайтесь не находиться слишком долго вблизи особо сильных магнитов и не носите их в карманах, на теле и т.д. Магнитные браслеты, небольшие магниты для магнитотерапии - на сегодняшний день считаются безопасными. Но в любом случае - Вы пользуетесь ими на свой страх и риск.

Огромное спасибо за ответ, к сожалению эти предупреждения появились недавно, а многие эти "игрушки" напокупали, когда на них стояло возрастное ограничение 3+, в сертификатах она была отнесена именно к разряду игр, подробных инструкций не было, как и не было предупреждений (наша страна в данном случае не исключение).
А на складах оптовых компаний и производителей этих магнитов какие нормы безопасности труда (по воздействию магнитного поля) действуют? Ведь при работе сотрудников на складах таких компаний должно же быть ограничение по воздействию магнитного поля? Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Veronica0604: 27.05.2013 - 12:19

#3656 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2013 - 14:52

А на складах оптовых компаний и производителей этих магнитов какие нормы безопасности труда (по воздействию магнитного поля) действуют? Ведь при работе сотрудников на складах таких компаний должно же быть ограничение по воздействию магнитного поля? Или я ошибаюсь?

СанПиН 2.2.4.1191-03. Электромагнитные поля в производственных условиях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (раздел 3.3)

#3657 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо

Отправлено 27.05.2013 - 14:59

Огромное спасибо за ответ, к сожалению эти предупреждения появились недавно, а многие эти "игрушки" напокупали, когда на них стояло возрастное ограничение 3+, в сертификатах она была отнесена именно к разряду игр, подробных инструкций не было, как и не было предупреждений (наша страна в данном случае не исключение).

Нет, не ошибаетесь.

Санитарные правила и нормы СанПИН 2.2.4.0-95
"Гигиенические требования при работе в условиях воздействия
постоянных магнитных полей"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ, 1995 г.)

#3658 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2013 - 15:08

Нет, не ошибаетесь.

Санитарные правила и нормы СанПИН 2.2.4.0-95
"Гигиенические требования при работе в условиях воздействия
постоянных магнитных полей"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ, 1995 г.)

Судя по номеру этот документ не был утвержден. 2.2.4 - это раздел. 0 не может быть порядковым номером документа

#3659 ОФФЛАЙН   alleks43

alleks43

Провинциальный секретарь

• ID: 1 599
  • 17 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 58м 10с
  • 3 спасибо

Отправлено 27.05.2013 - 15:28

Здравтвуйте! Помогите молодому специалисту разобратся в сложившейся ситуации. Работаю транспортной организации, одиного из работников признали инвалидом 2 группы, ранее работал водителем, в ИПР указано, что может работать в специально созданных условиях, у работодателя отсутствуют вакансии. Как поступить в данной ситуации.

#3660 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2013 - 15:41

Здравтвуйте! Помогите молодому специалисту разобратся в сложившейся ситуации. Работаю транспортной организации, одиного из работников признали инвалидом 2 группы, ранее работал водителем, в ИПР указано, что может работать в специально созданных условиях, у работодателя отсутствуют вакансии. Как поступить в данной ситуации.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
...
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
....
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Пользователей онлайн: 12 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru