Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#3871 ОФФЛАЙН   Александр88

Александр88

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 5 806
  • 55 сообщений
    • Онлайн: 3д 7ч 44м 11с
  • 8 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.07.2013 - 13:32

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь форма приказа, о введении должности инженера по от на предприятии?

Я в интернете нашёл вот такой образец, он подойдёт?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Александр88: 02.07.2013 - 13:33

#3872 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 8м 17с
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.07.2013 - 14:19

Судя по должностным обязанностям это совсем не то, что нужно. Это скорее подходит к тем кто занимается внутренней отделкой помещений, до и про окна там ни слова.

Ну почему же, про окна есть в 4-ом разряде. Правда не монтаж, а обрамление оконных проемов.Но есть вот такая фраза: " Установка и крепление направляющих и стоечных профилей металлических и деревянных каркасов сложной геометрической формы." Ведь по сути, ластиковое окно - металлический каркас с полимерным покрытием.
Можно конечно подвести и под монтажника стальных и строительных конструкций. Но первый вариант мне как-то больше нравиться.

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь форма приказа, о введении должности инженера по от на предприятии?

Я в интернете нашёл вот такой образец, он подойдёт?

В принципе подойдет, с небольшой поправкой. Вводиться ли новая должность или убирают таковую, но это штатное расписание. Поэтому вносить изменения следует именно в штатное расписание. Поскольку следует определить, в чьем подчинении будет данный работник. К какой службе будет относиться.

#3873 ОФФЛАЙН   Александр88

Александр88

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 5 806
  • 55 сообщений
    • Онлайн: 3д 7ч 44м 11с
  • 8 спасибо

Отправлено 02.07.2013 - 14:26

В принципе подойдет, с небольшой поправкой. Вводиться ли новая должность или убирают таковую, но это штатное расписание. Поэтому вносить изменения следует именно в штатное расписание. Поскольку следует определить, в чьем подчинении будет данный работник. К какой службе будет относиться.

Я работаю инженером по охране труда вторую неделю, поэтому ещё только осваиваю основы. С 01.07.13 меня оффициально оформляют на работу. И как я понял, первое что я должен сделать, это приказ от имени ген.директора, о назначении себя ответственным за охрану труда, всё верно?

Можете скинуть мне какой либо образец этого приказа?
В интернете нашёл сотню разных приказов, не могу разобраться, какой мне выбрать.

#3874 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 8м 17с
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.07.2013 - 17:02

Я работаю инженером по охране труда вторую неделю, поэтому ещё только осваиваю основы. С 01.07.13 меня оффициально оформляют на работу. И как я понял, первое что я должен сделать, это приказ от имени ген.директора, о назначении себя ответственным за охрану труда, всё верно?

В интернете нашёл сотню разных приказов, не могу разобраться, какой мне выбрать.

Вы не можете быть ответственным за охрану труда. В соответствии с ТК РФ ст. 212: "Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя."
Служба охраны труда в организации, создается в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением. Т.е. ваша основная задача контроль и помощь специалистам подразделений в организации и соблюдении ими требований охраны труда.
Мы у себя готовим вот такой, если вам поможет пожалуйста.

Прикрепленные файлы

#3875 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 128 сообщений
    • Онлайн: 105д 6ч 46м 10с
  • 3584 спасибо

Отправлено 02.07.2013 - 19:00

Я бы Вам посоветовал ознакомиться сначала с Вашей должностной инструкцией, если она есть. Если же ее нет, то срочно заняться ее созданием. В ней и будут отражены и Ваши обязанности и права и Ваша ответственность.

#3876 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 271 сообщений
    • Онлайн: 69д 1ч 43м 23с
  • 282 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 07:09

Коллеги всем доброго утра!Выше спрашивал про печать на протоколах...Дело в том что наша организация занимается еще и различной другой деятельностью,у нас только единственная печать которая ставиться на все документа, выпускаемой нашей организацией. Если же все таки на протоколах будет стоять та же печать что и на всех документах, будет ли это каким то нарушением?Если да то где прописано про печать с пометкой "для протоколов"?Руководитель категорически против другой печати, требует показать документ, где написано про печать.

#3877 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 226 сообщений
    • Онлайн: 121д 4ч 47м 55с
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.07.2013 - 07:28

Коллеги всем доброго утра!Выше спрашивал про печать на протоколах...Дело в том что наша организация занимается еще и различной другой деятельностью,у нас только единственная печать которая ставиться на все документа, выпускаемой нашей организацией. Если же все таки на протоколах будет стоять та же печать что и на всех документах, будет ли это каким то нарушением?Если да то где прописано про печать с пометкой "для протоколов"?Руководитель категорически против другой печати, требует показать документ, где написано про печать.

http://www.profiz.ru...ati_organizacii
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#3878 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 467 сообщений
    • Онлайн: 144д 8ч 7м 23с
  • 620 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 08:58

Александр88, не забудьте, что прежде чем начать исполнять функции специалиста по ОТ, Вам необходимо пройти обучение по ОТ... Постановление 1/29 в помощь))

#3879 ОФФЛАЙН   Strawberry

Strawberry

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 5 724
  • 38 сообщений
    • Онлайн: 5д 6ч 24м 10с
  • 5 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 09:53

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько рабочих мест допускается аттестовывать за один день? Есть ли вообще строгие правила по этому поводу? Можно ли провести замеры, к примеру, на 40 рабочих местах за один день?

#3880 ОФФЛАЙН   sunta

sunta

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 5 833
  • 61 сообщений
    • Онлайн: 7д 9ч 26м 53с
  • 20 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 10:00

Уважаемые коллеги, доброго всем дня.
Одни советуют замерять не более 20 рабочих мест, ссылаясь на рекомендации инспекции по труду, другие никаких норм не придерживаются. Может у кого-то есть другие мнения, а может даже есть документ или официальные рекомендации?

Сообщение отредактировал sunta: 03.07.2013 - 10:18

#3881 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 226 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.07.2013 - 10:39

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько рабочих мест допускается аттестовывать за один день? Есть ли вообще строгие правила по этому поводу? Можно ли провести замеры, к примеру, на 40 рабочих местах за один день?

А Вы почитайте методики проведения измерений на факторы, тяжесть и напряженность. Добавьте время на оценку травмоопасности и СИЗ. И вопрос по количеству обследованных мест с качественным проведением измерений и оценок отпадет.

#3882 ОФФЛАЙН   Strawberry

Strawberry

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 5 724
  • 38 сообщений
    • Онлайн: 5д 6ч 24м 10с
  • 5 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 11:03

А Вы почитайте методики проведения измерений на факторы, тяжесть и напряженность. Добавьте время на оценку травмоопасности и СИЗ. И вопрос по количеству обследованных мест с качественным проведением измерений и оценок отпадет.

Мы проводим замеры в 2 периода года - теплый и холодный и распределяем замеры по факторам равномерно. Плюс не всем работникам положены СИЗ, отсутствуют оборудование и инструменты, не у всех есть нагрузки по тяжести.
Для дальнейшего планирования отведенных дней для замеров и оценки факторов на рабочих местах нужно заранее определять необходимое время для проведения всех работ. Поделитесь своим опытом, как вы поступаете в данных случаях.

#3883 ОФФЛАЙН   KRIO

KRIO

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 2 457
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 22ч 49м 49с
  • 1 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 14:20

Добрый день.
Вопрос:
Для прохождения аккредитации как обучающая организация исходя из 205н требуется :

сведения о документах (номер, дата, кем выданы), подтверждающих право осуществления образовательной деятельности в области охраны труда, выданных в установленном порядке уполномоченным органом исполнительной власти;

это требование о наличии лицензии на образовательную деятельность.
Так вот министерство образования нашего региона отказывается выдавать данную лицензию Обществам с Ограниченной ответственностью.

А что написано в вашей лицензии? И Форма собственности вашей обучающей организации?

#3884 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 03.07.2013 - 14:24

обязательно должно быть в наименовании организации вид образования например ООО Дополнительного образования "одуванчик" ООО ДО Одуванчик

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

#3885 ОФФЛАЙН   Станислав

Станислав

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 291
  • 65 сообщений
    • Онлайн: 11д 8ч 3м 14с
  • 27 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 15:03

Добрый день, ранее проблем не возникало с включением нашего представителя в аттестационную комиссию, но вот возникло, требуют письмо основание, устное объяснение не приносит результатов. Поделитесь пожалуйста (если есть) готовым, а то оччень жарко (на улице)

#3886 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 500
  • 257 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 43м 24с
  • 92 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 15:11

Добрый день, ранее проблем не возникало с включением нашего представителя в аттестационную комиссию, но вот возникло, требуют письмо основание, устное объяснение не приносит результатов. Поделитесь пожалуйста (если есть) готовым, а то оччень жарко (на улице)

читаем п. 10 из 342н:
10. В состав аттестационной комиссии включаются представители работодателя, специалист по охране труда, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, представители аттестующей организации

#3887 ОФФЛАЙН   Станислав

Станислав

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 291
  • 65 сообщений
    • Онлайн: 11д 8ч 3м 14с
  • 27 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 15:31

читаем п. 10 из 342н:

Спасибо, но я не один год занимаюсь АРМ, и об этом пункте знаю.

...Поделитесь пожалуйста (если есть) готовым, ...

#3888 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 500
  • 257 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 43м 24с
  • 92 спасибо

Отправлено 03.07.2013 - 15:36

Спасибо, но я не один год занимаюсь АРМ, и об этом пункте знаю.

Об чём вопрос тогда? Лень письмо составить?

#3889 ОФФЛАЙН   Боброва Елена

Боброва Елена

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 5 456
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 11ч 44м 23с
  • 1 спасибо

Отправлено 04.07.2013 - 08:52

Добрый день подскажите кто-нибудь разбирался по нормативке по ортофосфорной кислоте интересует ПДК по по какому документу смотреть, в ГН 2.2.5.1313-03 не нашли только соли и чем ее кто измеряют, извинити за вопрос в чем различие ортофосфорной кислоты, соли ортофосфорной кислоты и ортофосфористой кислотой кроме различием по ПДК, просто у нас в области по АК написано ортофосфорная кислота

Сообщение отредактировал Боброва Елена: 04.07.2013 - 08:58

#3890 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 226 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.07.2013 - 09:29

Добрый день подскажите кто-нибудь разбирался по нормативке по ортофосфорной кислоте интересует ПДК по по какому документу смотреть, в ГН 2.2.5.1313-03 не нашли только соли и чем ее кто измеряют, извинити за вопрос в чем различие ортофосфорной кислоты, соли ортофосфорной кислоты и ортофосфористой кислотой кроме различием по ПДК, просто у нас в области по АК написано ортофосфорная кислота

ПДК на ортофосфорную кислоту находится в ГН 2.2.5.2308-07
Методические указания по измерению концентрации ортофосфористой и ортофосфорной кислот в воздухе рабочей зоны методом ионной хроматографии. МУК 4.1.1601-03

#3891 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 574
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 1д 9ч 12м 29с
  • 0 спасибо

Отправлено 04.07.2013 - 11:01

не знаю в какую ветку написать) поздравьте меня...мой декрет окончен и я вышла на новое место работы))
тут завал завальный))работал пенсионер..точнее числился...а работал снабженцем)
с чего мне начать? пойти заново обучится? я уже ничег не помню(((

#3892 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 53д 16ч 49м 15с
  • 965 спасибо

Отправлено 04.07.2013 - 11:41

с чего мне начать? пойти заново обучится? я уже ничег не помню(((

....начинать разгребать завал завальный, почитывая НПА и материалы форумов по ОТ, и обязательно Форум СЭОТ!.....учится заново надо если с даты последнего удостоверения об обучении прошло более 3-х лет....ну и спрашивайте не стесняйтесь..."Стучащему да откроют"

#3893 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04.07.2013 - 12:52

....начинать разгребать завал завальный, почитывая НПА и материалы форумов по ОТ, и обязательно Форум СЭОТ!.....учится заново надо если с даты последнего удостоверения об обучении прошло более 3-х лет....ну и спрашивайте не стесняйтесь..."Стучащему да откроют"

уже разгребаю) мне еще подкидывают документы главного инженера))
удостоверение о проверке знаний получено было в 2009 году...значит пойду снова учиться))

мне нужно 40-часовую программу пройти? или 120?

Сообщение отредактировал ksenofontia: 04.07.2013 - 12:29

#3894 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 53д 16ч 49м 15с
  • 965 спасибо

Отправлено 04.07.2013 - 13:05

мне нужно 40-часовую программу пройти? или 120?

...не знаю....у нас для специалистов ОТ и 40-ка достаточно было...но вроде с 1.07. изменения в ЕТКС и соответственно новые требования к специалистам...

....если есть возможность и РБТД не жадный конечно поосновательнее лучше поучиться....

#3895 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04.07.2013 - 13:10

....если есть возможность и РБТД не жадный конечно поосновательнее лучше поучиться....

ну 120 часовую я уже проходила в 2009 году..думаю 40 хватит?

#3896 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 467 сообщений
  • 620 спасибо

Отправлено 05.07.2013 - 00:21

думаю 40 хватит?

Вполне. Обучение можно проводить бесконечно, мы все учимся на протяжении всей жизни, однако 40 часов никто не изменял.

#3897 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05.07.2013 - 06:48

кто - нибудь пользуется модулем в 1с по ОТ? или еще какой прогой? скачать понятное дело не реально, думаю попросить начальника обеспечить програмкой какой-либо не дорогой...что посоветуете? или можно где "стырить" на просторах интернета ?

#3898 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 467 сообщений
  • 620 спасибо

Отправлено 05.07.2013 - 07:15

или еще какой прогой?

Найти можно все что угодно... Что конкретно нужно от программы? Четко сформулировав запрос, легче найти ответ))

Можно попробовать это

#3899 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05.07.2013 - 07:19

Найти можно все что угодно... Что конкретно нужно от программы? Четко сформулировав запрос, легче найти ответ))

мне просто охото автоматизированное рабочее место как у бухгалтера или кадровика)) скачать бесплатно не очень удается))

Можно попробовать это

это же демо - версия(((

#3900 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 2 467 сообщений
  • 620 спасибо

Отправлено 05.07.2013 - 07:37

Я бы на Вашем месте установил бы, поглядел что и как... Удалить всегда можно. А вообще, если хочется систематизировать работу, разложить все по полочкам - попробуйте создать свою собственную базу данных в microsoft acsess. На изучение его уйдет не больше недели, зато в дальнейшем можно сделать то и так, как нужно именно Вам.

По сути, 1с - та же база данных, заключенная в красивый интерфейс. Однако практика показывает, что многое из того, что предлагается разработчиками программ пользователем не используется. Так что можно пойти другим путем: качаем из сети демо-версию охраны труда от 1с, выясняем необходимый функционал и делаем свою собственную базу данных. Как говорится, ИМХО:)

Пользователей онлайн: 74 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 70 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

avsha, Student13, Владимир Ильич, Елена Ник

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru