Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#541 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.04.2011 - 20:56

Виды работ: контроль, обслуживание, ремонт, монтаж и демонтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики

Работа с ручным инструментом (гайковерт, эл. инструмент и пр.), на заточном станке, обрезка, сборка-разборка (демонтаж), обезжиривание, зачистка и пр.

51eb33a210d18_butam.gif

#542 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 2ч 33м 33с
  • 1097 спасибо

Отправлено 02.04.2011 - 21:00

Коллеги, помогите, пожалуйста, грамотным советом. Проводим АРМ слесаря КИПиА: работы производит практически во всех цехах + наружные. Месяц за ним уже чуть ли не месяц ходим, замучились замеры делать. Он неделю по одному цеху работы ведет, причем по всему цеху, приборы контроля стоят сразу в нескольких местах (может и месяц там пробыть). А может весь день по точкам пробегать. Стала подсчитывать время воздействия факторов, в общем ерунда получается, время растаскивается, размазывается. Может взять те точки, где наибольшее количество факторов... Помогите, пожалуйста!

Ирина Ивановна, а почему не взять просто - по цехам. Т.е. не дробить внутри цеха. Я не думаю, что точки обслуживания в одном цехе, будут сильно отличаться друг от друга по факторам. Нахождение в цехе таком- то столько времени, в другом столько-то, в 3-ем .... , на наружных работах столько-то.

#543 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 02.04.2011 - 21:04

Работа с ручным инструментом (гайковерт, эл. инструмент и пр.), на заточном станке, обрезка, сборка-разборка (демонтаж), обезжиривание, зачистка и пр.

Поняла, только значения по шуму, когда мерили при работе с электроинструментом, разные. Отклонения не большие, но есть + уровни освещения различны (здесь просто беда: есть помещения где нет естественной освещенности, да и по искусственной разброс большой) + влажность и температуры различны

Ирина Ивановна, а почему не взять просто - по цехам. Т.е. не дробить внутри цеха. Я не думаю, что точки обслуживания в одном цехе, будут сильно отличаться друг от друга по факторам. Нахождение в цехе таком- то столько времени, в другом столько-то, в 3-ем .... , на наружных работах столько-то.

Спасибо, тоже думали. При таком раскладе, вопрос только по освещенности. Хотя, а если взять в каждом цехе все точки, где установлены приборы. Смотрите, что получается: цех № 3, т. 1, т. 2 и т.д.; цех № 10, т. 1, т. 2 ...И рисуем эскизы, похоже без них здесь не обойтись. Так?

#544 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо

Отправлено 02.04.2011 - 21:16

Поняла, только значения по шуму, когда мерили при работе с электроинструментом, разные. Отклонения не большие, но есть + уровни освещения различны (здесь просто беда: есть помещения где нет естественной освещенности, да и по искусственной разброс большой) + влажность и температуры различны

Спасибо, тоже думали. При таком раскладе, вопрос только по освещенности. Хотя, а если взять в каждом цехе все точки, где установлены приборы. Смотрите, что получается: цех № 3, т. 1, т. 2 и т.д.; цех № 10, т. 1, т. 2 ...И рисуем эскизы, похоже без них здесь не обойтись. Так?

Я думаю что так.

#545 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.04.2011 - 23:36

Шум придется считать по эквивалентному. Освещенность: при работе в цехах заставьте купить переноски. Микроклимат - классы по цехам и на открытой территории, а дальше класс по Приложению.

51eb33a210d18_butam.gif

#546 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.04.2011 - 00:16

Виды работ: контроль, обслуживание, ремонт, монтаж и демонтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики

Как показывает опыт в самом цеху проводится контроль, монтаж и демонтаж. Причем в разных точках. Время, если брать среднее за месяц равное по цехам и незначительное по каждой отдельной точкой. Поэтому, я бы считал, что при большом числе точек контроля лучше брать по цехам с усредненными общецеховыми показателями. Нет смысла писать манометр № 33456 0,02 процент в день с расчетом на месяц или год. Плюс мастерскую (где и происходит проверка и контроль) Там подробнее.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#547 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.04.2011 - 00:41

Поэтому, я бы считал, что при большом числе точек контроля лучше брать по цехам с усредненными общецеховыми показателями.

Да, взяла бы фоновые.

51eb33a210d18_butam.gif

#548 ОФФЛАЙН   analytic-lab

analytic-lab

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 254
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 04.04.2011 - 11:34

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для внесения в реестр лазерное излучение необходимо или можно без него обойтись?

#549 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.04.2011 - 11:43

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для внесения в реестр лазерное излучение необходимо или можно без него обойтись?

Не обойтись. Лазерное нужно.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#550 ОФФЛАЙН   Илья Бельдиев

Илья Бельдиев

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 289
  • 81 сообщений
    • Онлайн: 1ч 49м 4с
  • 56 спасибо

Отправлено 04.04.2011 - 16:19

Вам оно может понадобится, если вы, как рыцари Джедаи, с лазерными мечами, из межгалактического пространства накинетесь на МЗСР и завоюете себе место в реестре.

Если серьезно, то без лазерного излучения можно обойтись.
Я составляю протокол, а не пишу поэмы из жизни оборванцев. М.М.Зощенко

#551 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.04.2011 - 20:05

Вам оно может понадобится, если вы, как рыцари Джедаи, с лазерными мечами, из межгалактического пространства накинетесь на МЗСР и завоюете себе место в реестре.

Если серьезно, то без лазерного излучения можно обойтись.

В работе без лазерного обойтись можно, но практика показывает, что наличие в области аккредитации лазерного излучения требуется.
Я лично знаю организацию, которой не за отсутствие лазерного в области аккредитации или прибора в наличии, а по причине того, что на момент подачи заявки их "Ладин" был на поверке - отказали.
Или есть новые сведения? Поделитесь.

#552 ОФФЛАЙН   Илья Бельдиев

Илья Бельдиев

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 3 289
  • 81 сообщений
    • Онлайн: 1ч 49м 4с
  • 56 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 06:56

Я лично знаю организацию, которой не за отсутствие лазерного в области аккредитации или прибора в наличии, а по причине того, что на момент подачи заявки их "Ладин" был на поверке - отказали.
Или есть новые сведения? Поделитесь.

Наверно, поэтому и отказали, что был на поверке, если бы "Ладина" вообще не было, тогда бы не отказали. Я не знаю откуда Вы вообще взяли это лазерное излучение, это же смешно. Тем более, слова "различной природы" позже исключили из приказа. Давайте спросим, у тех, кто в реестре, у многих есть лазерное излучение?
Я составляю протокол, а не пишу поэмы из жизни оборванцев. М.М.Зощенко

#553 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2011 - 07:01

Наверно, поэтому и отказали, что был на поверке, если бы "Ладина" вообще не было, тогда бы не отказали. Я не знаю откуда Вы вообще взяли это лазерное излучение, это же смешно. Тем более, слова "различной природы" позже исключили из приказа. Давайте спросим, у тех, кто в реестре, у многих есть лазерное излучение?

Мне смешно не было. Отвечаю.
У меня есть. ЛД-4.

#554 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 853 сообщений
    • Онлайн: 61д 19ч 36м 57с
  • 2066 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2011 - 07:10

Есть, есть, не сомневайтесь. Хотя и пылится.
А Вы еще поинтересуйтесь у производителей, на сколько месяцев у них очередь за приборами растянулась из-за требований по 205н.
Смешно не было никому.

#555 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 07:29

В реестре однозначно есть конторы без лазерного! Так что надо или нет лазерное - это субъективное мнение специалиста из МЗСР в каждый конкретный момент времени. Если бы все было однозначно, то МЗСР давно бы уже расписал факторы обязательные и необязательные.
Конечно со всем набором факторов шансы больше, но не на много. Всегда можно запятую найти у одних, и не замечать отсутствие многих факторов у других.

#556 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2011 - 07:36

В реестре однозначно есть конторы без лазерного! Так что надо или нет лазерное - это субъективное мнение специалиста из МЗСР в каждый конкретный момент времени. Если бы все было однозначно, то МЗСР давно бы уже расписал факторы обязательные и необязательные.
Конечно со всем набором факторов шансы больше, но не на много. Всегда можно запятую найти у одних, и не замечать отсутствие многих факторов у других.

У меня друзьм недавно вернули документы с отказом из-за отсутствия надписи "КОПИЯ ВЕРНА", подписи ответственного лица и печати организации-заявителя на... ОРИГИНАЛЕ выписки из ЕГРЮЛ!
И это не анекдот!

#557 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 143 сообщений
    • Онлайн: 28д 20ч 35м 48с
  • 567 спасибо

Отправлено 05.04.2011 - 08:08

У меня друзьм недавно вернули документы с отказом из-за отсутствия надписи "КОПИЯ ВЕРНА", подписи ответственного лица и печати организации-заявителя на... ОРИГИНАЛЕ выписки из ЕГРЮЛ!
И это не анекдот!

Когда отправляла документы 10 раз перепроверила последовательность, "копия верна" и печати, потом еще неделю во сне перепроверяла
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#558 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2011 - 09:14

Не понимаю, что вы обсуждаете! 205н специально составлен так , что обеспечивает избирательный подход.
Поэтому и области, находящихся в реесте, за семью печатями.

51eb33a210d18_butam.gif

#559 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 635 сообщений
  • 6644 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2011 - 21:50

Не понимаю, что вы обсуждаете! 205н специально составлен так , что обеспечивает избирательный подход.
Поэтому и области, находящихся в реесте, за семью печатями.

Ну, не у всех области за семью печатями.
Моя открыта всем желающим.
И не только моя...

#560 ОФФЛАЙН   oper34

oper34

Коллежский регистратор

• ID: 3 354
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 03:57

Неужели такой сложный вопрос? Почему никто не заметил сообщения?

Каким образом задать вопрос , чтобы на него ответили? :)

#561 ОФФЛАЙН   viva-gma

viva-gma

Коллежский регистратор

• ID: 3 261
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 4ч 13с
  • 0 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 05:24

Добый день всем. Подскажите пожалуйста. У нас сотрудник в травматологии сказал, что повредился на работе, хотя травма была получена в нерабочее время (муж дал по шее). И для того чтоб переделать больничный лист с травмы требуют справку, что у нас этот случай на производстве не фиксировался и она не обращалась, для того чтоб переделать ей больничный лист. Подскажите пожалуйста существует ли форма такой справки, или хотя бы что в ней писать?
Всякая профессия есть заговор против непосвященного.

#562 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 07:48

Добый день всем. Подскажите пожалуйста. У нас сотрудник в травматологии сказал, что повредился на работе, хотя травма была получена в нерабочее время (муж дал по шее). И для того чтоб переделать больничный лист с травмы требуют справку, что у нас этот случай на производстве не фиксировался и она не обращалась, для того чтоб переделать ей больничный лист. Подскажите пожалуйста существует ли форма такой справки, или хотя бы что в ней писать?

Интересно, какая может быть справка? Если работник соврал в лечебном учреждении, пусть сам и идет туда, и доказывает там -что он там напутал. Вы же можете лишь написать на фирменном бланке информацию, которой владеете, а именно что:
- работник такой-то по состоянию на такое-то число листок нетрудоспсосбности не предоставлял;
- завлений на расследование н/с не писал,
- о своем состоянии здоровья и о том, что данный работник получил травму на предприятии никому не сообщал.
Но такая информация выдается по письменному запросу лечебного учреждения, либо самого работника. Иначе это могут расценить как сокрытие н/с. Поскольку существует приказ для МУЗ из которого следует, что они обязаны извещать ГИТ о каждом н/с случае. Поэтому если есть больничный и там действительно стоит н/с, начинайте расследование как положено и уже в процессе расследования - доказывайте, что травма с производством не связана.

#563 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 143 сообщений
    • Онлайн: 28д 20ч 35м 48с
  • 567 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 07:56

Однозначно и не ответишь. Сначала от сотрудника берется объяснительная, где он указывает, где, в какое время он получил травму на производстве, указывает свидетелей (если таковые имеются). На производстве создается комиссия по расследованию этого случая.(Издается приказ) В итоге пишется акт, где указывается что данный случай травматизма имел (не имел) места и обоснование (опрос свидетелей, расследование) Подписываются члены комиссии, утверждается руководителем и ставится печать.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#564 ОФФЛАЙН   oper34

oper34

Коллежский регистратор

• 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 09:09

Каким образом задать вопрос , чтобы на него ответили? :)

У нас не молчат, просто не отвечают :) :)

#565 ОФФЛАЙН   Дешево живем

Дешево живем

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 091
  • 43 сообщений
    • Онлайн: 5ч 32м 54с
  • 3 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 09:59

Такой вопрос по пожарникам
Есть приказ от 31.12.2002г . № 630 "об утверждении и введении в действие правил по охране труда в подразделениях гос. противопожарной службы МЧС России"
В пункте 18 написано, что личный состав подразделения МЧС проходит периодический медосмотр 1 раз в год.
Возможно ли использовать этот документ как основание для медосмотров, потому-что в документах № 90 от 14.03.06 и №83 от 16.08.04 не указаны профессии такого типа - ??
Кто-нибудь сталкивался?

#566 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.04.2011 - 10:11

Попробуйте задать его в соответствующей ветке форумаю

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#567 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 10:31

ситуация следующая: Проходит допуск работников к работе по распоряжению. У работников 2-я группа допуска. Выдающий распоряжение указывает в строке "производитель"-- не назначается. Работа заключается в уборке кабельных коробов. Все происходит на теплоэлектростанции.Вопрос: Как оформить правильно допуск в журнале "учета работ по нарядам и распоряжениям" В какой строке журнала вписывать работников? в строке "производитель", В строке "член бригады". Раздел потрм 2.3.13 гласит что работник с гр. 2 имеет право единолично в эл.установках до и выше 1000В проводить уборку , в то же время правила гласят что производителем работ в эл.установках может быть работник с группой допуска не ниже 3. Вопрос серьезный , просьба отвечать аргументированно.

просьба делиться опытом , оперативный персонал электростанций

Ну Вы же сами попросили поделится опытом оперативный персонал электростанций. Причем тут форум.
Здесь оперативный персонал бывает очень редко- если вообще бывает.
Что вам можно ответить по существу вопроса:
Вписываете в строку "член бригады".
1. При выполнении данных работ производитель просто - не назначается
2. Производителем работ, работник со 2-ой группой допуска быть не может, и Вы сами ответили - у производителя группа допуска не ниже 3.

#568 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 853 сообщений
    • Онлайн: 61д 19ч 36м 57с
  • 2066 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.04.2011 - 11:14

Отвечаю: для того чтобы задать вопрос надо:
1. его сформулировать (Вопрос-то где?)
2. включить ПК
3. открыть форум
4. набрать текст вопроса
5. отправить.
6. терпеливо ждать.
Если есть что ответить или Ваш вопрос из сферы охраны труда - Вам ответят. На форуме не принято игнорировать вопросы нуждающихся в помощи.
Попробуйте, все-таки, вопрос задать.

Такой вопрос по пожарникам
Есть приказ от 31.12.2002г . № 630 "об утверждении и введении в действие правил по охране труда в подразделениях гос. противопожарной службы МЧС России"
В пункте 18 написано, что личный состав подразделения МЧС проходит периодический медосмотр 1 раз в год.
Возможно ли использовать этот документ как основание для медосмотров, потому-что в документах № 90 от 14.03.06 и №83 от 16.08.04 не указаны профессии такого типа - ??
Кто-нибудь сталкивался?

Если Роспотребнадзор согласует медосмотр по данному основанию (согласовывают только там)- используйте, так как не будет противоречий с приказом № 83 ни по периодичности, ни по факторам. Но у нас Роспотребнадзор не согласовывает, потому что в этом ведомственном приказе указаны какие-то другие цели медосмотра (не выясняла какие именно).
Уточните все-таки как эти цели прописаны в прказе № 630. Ответ будет предметнее.

#569 ОФФЛАЙН   oper34

oper34

Коллежский регистратор

• 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 11:24

Ну Вы же сами попросили поделится опытом оперативный персонал электростанций. Причем тут форум.
Здесь оперативный персонал бывает очень редко- если вообще бывает.
Что вам можно ответить по существу вопроса:
Вписываете в строку "член бригады".
1. При выполнении данных работ производитель просто - не назначается
2. Производителем работ, работник со 2-ой группой допуска быть не может, и Вы сами ответили - у производителя группа допуска не ниже 3.

Хорошо , пишем в графе " член бригады" , а кто ответственный за безопасность в отношении поражения электрическим током? Кто является производителем по данному виду работ? Кто несет ответственность за производство работ, выдающий распоряжение, допускающий?

2.3.2. Распоряжение на работу отдается производителю работ и допускающему

#570 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо

Отправлено 06.04.2011 - 12:00

Хорошо , пишем в графе " член бригады" , а кто ответственный за безопасность в отношении поражения электрическим током? Кто является производителем по данному виду работ? Кто несет ответственность за производство работ, выдающий распоряжение, допускающий?

2.3.2. Распоряжение на работу отдается производителю работ и допускающему

В таком случае я задам вам вопрос, а кто может быть производителем работ?

Пользователей онлайн: 58 (за последние 15 минут)

7 пользователей, 50 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Елена Ник, Amorthis, bascha, clawd, A.K., инженер ИЛ, moscow_sout

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru