Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#6091 ONLINE   Aleks z

Aleks z
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.10.2014 - 14:40

Добрый день, коллеги!

Для Eugart - сделайте, как предлагает Владимир Ильич и будете спать спокойно.

Хотя и лаборатория - тоже верно говорит.. Еороче надо утвердить отчет "задним числом" и переподписать его.

В ГИТ всегда можно договориться и попозже сдать документы, главное их сдать!

Или Вам хочется переделать работу и снова заплатить деньги, но теперь за СОУТ?

Если нет, то делайте, как советуют коллеги!

Добрый день, коллеги!

Хотя и лаборатория - тоже верно говорит.. Короче надо утвердить отчет "задним числом" и переподписать его.

Добрый день, коллеги!

Хотя и лаборатория - тоже верно говорит.. Короче надо утвердить отчет "задним числом" и переподписать его.

#6092 ОФФЛАЙН   Анна Александровна

Анна Александровна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 5 559
  • 30 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 7м 38с
  • 0 спасибо

Отправлено 22.10.2014 - 14:44

Добрый день!Работаю в противотуберкулезном диспансере, у нас проводится спецоценка.Возникла проблема с биологическим фактором. По методике биологический фактор идентифицируется при наличии лицензии на право выполнения работ с патогенными биологическими агентами (ПБА) I – IV групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней. У нас в лицензии звучит "работы и услуги по фтизиатрии".Организация, проводящая спецоценку, настаивает на том, что для идентификации биол фактора должна быть конкретно лицензия на право выполнения с микроорг и тд и то что в лицензии написано  "фтизиатрия" - этого не достаточно.Правы ли сотрудники данной организации?И как доказать, что фтизиатрия подразумевает работы с патогенными микроорганизамами?

#6093 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 313 сообщений
    • Онлайн: 72д 2ч 26м 28с
  • 285 спасибо

Отправлено 22.10.2014 - 15:37

Чувак ты жжешь! 342 уже как 10 месяцев не действует. Как ГИТ сейчас примет результаты?!Я считаю поезд ушел и единственное законное решение-провести СОУТ.

#6094 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 075 сообщений
    • Онлайн: 193д 19ч 41м 33с
  • 716 спасибо

Отправлено 22.10.2014 - 15:38

Добрый день!Работаю в противотуберкулезном диспансере, у нас проводится спецоценка.Возникла проблема с биологическим фактором. По методике биологический фактор идентифицируется при наличии лицензии на право выполнения работ с патогенными биологическими агентами (ПБА) I – IV групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней. У нас в лицензии звучит "работы и услуги по фтизиатрии".Организация, проводящая спецоценку, настаивает на том, что для идентификации биол фактора должна быть конкретно лицензия на право выполнения с микроорг и тд и то что в лицензии написано  "фтизиатрия" - этого не достаточно.Правы ли сотрудники данной организации?И как доказать, что фтизиатрия подразумевает работы с патогенными микроорганизамами?

А вообще существуют такие лицензии на право выполнения работ с патогенными биологическими агентами (ПБА) I – IV групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней?

К сожалению Методика так написана, что сотрудники вашей аттестующей организации правы.

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#6095 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Отправлено 22.10.2014 - 15:40

Увадаемая,Анна Александровна!

Тут на форуме не раз уже писали, что "настаивание на лицензии" не совсем правомерно, так как на основании ФЗ "О лицензировании" медучреждения "не подлежат лицензировнию", так что такое требование Вы всегда можете оспорить.

Организации по СОУТ давят Вам на это, так как хотят показать свою "грамотность в прочитке ФЗ".

А Вам советую уточнить какие приборы есть в той или иной ИЛ, которая предлагает Вам СОУТ и есть ли у них в штате "врач по общей гигиене" или нет.

Нормальные АО "не будут давить на больную мозоль" и наоборот будут решать вопросы с Вами в рабочем порядке.

По своей практике скажу, что в рамках "арм" делали много поликлиник и больниц и "проблем по биологии или по напряженности и тяжести" не было ни с одной.

Их сейчас объединяют всех и урезают бюджеты и сокращают специалистов - 1 специалист ведет прием в 4 местах по дням.

Мне кажется как-то это "неправильно", так как получается что люди должны "не сидеть на месте и вести прием больных", а ездить и работать в разных местах.

#6096 ОФФЛАЙН   ТиТан

ТиТан

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 415
  • 271 сообщений
    • Онлайн: 9д 13ч 40м 57с
  • 66 спасибо

Отправлено 22.10.2014 - 17:56

Организации по СОУТ давят Вам на это, так как хотят показать свою "грамотность в прочитке ФЗ".

Как-то уж совсем замудренно сказано.

Как же в таком случае нужно поступать компании, проводящей СОУТ?

У Вас есть огромный опыт, нужно поделиться. Интересно будет всем сторонам.

АРМ и СОУТ в данном вопросе весьма некорректно сравнивать. Данной постановкой вопроса Вы вносите в ряды смуту. 

Может Aleks z порекомендует организацию, в которой делают биологию без лицензии на данный продукт?

А вообще существуют такие лицензии на право выполнения работ с патогенными биологическими агентами (ПБА) I – IV групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней?

Существует. Мы сейчас тоже делаем противотуберкулезный диспансер. Проблем с лицензией нет.

А вот поликлиника с лабораторией анализов, данной лицензии не может предоставить. И великий вопрос как их делать? Биология "на лицо", а документов на право ведения данной деятельности нет. Разбираемся.

#6097 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 075 сообщений
  • 716 спасибо

Отправлено 22.10.2014 - 18:58

Алекс документов не читает. Он делает как подсказывает ему сердце

#6098 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 11ч 29м 2с
  • 280 спасибо

Отправлено 22.10.2014 - 19:09

сердце

Вряд ли, скорее больная печень 

#6099 ОФФЛАЙН   ZARM

ZARM

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 5 889
  • 238 сообщений
    • Онлайн: 14д 12ч 54м 17с
  • 133 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 01:05

Увадаемая,Анна Александровна!

Тут на форуме не раз уже писали, что "настаивание на лицензии" не совсем правомерно, так как на основании ФЗ "О лицензировании" медучреждения "не подлежат лицензировнию", так что такое требование Вы всегда можете оспорить.

А Вам советую уточнить какие приборы есть в той или иной ИЛ, которая предлагает Вам СОУТ и есть ли у них в штате "врач по общей гигиене" или нет.

Нормальные АО "не будут давить на больную мозоль" и наоборот будут решать вопросы с Вами в рабочем порядке.

По своей практике скажу, что в рамках "арм" делали много поликлиник и больниц и "проблем по биологии или по напряженности и тяжести" не было ни с одной.

Их сейчас объединяют всех и урезают бюджеты и сокращают специалистов - 1 специалист ведет прием в 4 местах по дням.

Мне кажется как-то это "неправильно", так как получается что люди должны "не сидеть на месте и вести прием больных", а ездить и работать в разных местах.

Вы меня извините, конечно, но я предлагаю админам Вас забанить насовсем.

Что за ахинею Вы несете? Зачем отвечать людям, если Вы не читаете их вопросы? Вопрос был про биофактор при СОУТ, Вы же отвечаете про арм. Про арм уже никому неинтересно и неактуально. Про врача по общей гигиене это вообще к чему?

Вы тупо засираете очень полезный форум. Ваше бессмысленное сообщение через один в любой теме. Достали уже.

#6100 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 875 сообщений
    • Онлайн: 43д 22ч 46м 32с
  • 360 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 06:59

Ситуация вообще какая то запутанная с этими лицензиями. Тоже столкнулся с лабораторий (бактериологи). Утверждают, что им лицензия теперь не требуется. Звонил в департамент, который выдает лицензии - они еще больше меня запутали.

Здесь обсуждали подобный вопрос

http://forum.niiot.n...tor-tuberkulez/

Получается, идентификацию биологического фактора в соответствии с классификатором мы проводим по Санитарно-эпидемиологическим правилам "Безопасность работы с микроорганизмами III - IV групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней. СП 1.3.2322-08" -

а оценку (без проведения измерений) уже на основании лицензии на работу с патогенными микроорганизмами,по ФЗ-99 "О лицензировании..."

И там возникает какое то противоречие между СанПиН и ФЗ, в котором я так до конца и не разобрался. Как утверждает юрист от лаборатории, им достаточно сан-эпид.заключения, а нам для оценки нужна только лицензия.

Еще интересный вопрос: те лицензии, которые я видел, выдаются на 3 и 4 группу патогенности. Отдельно на 3 или 4 группу я не встречал. Может они и выдаются, но я не видел такой. По нашей методике ( прил 9 к приказу 33н) отнесение класса условий труда по биологическому фактору:  4 группа - КУТ 2, а 3 группа - КУТ 3.1.

#6101 ОФФЛАЙН   Вячес

Вячес

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 171
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 38м 21с
  • 119 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 08:10

Ситуация вообще какая то запутанная с этими лицензиями.

В общем, мнения глубокоуважаемых экспертов разделились. Что случается не впервые. Каждый осмысливает перлы законодательства, как на душу придет. И, как то это не странно. Такое законодательство. А тема, просто, суперактуальная. Сейчас, повсеместно медики лишаются льгот-компенсаций. Совершенно законно. Но, совершенно не справедливо. Ждем подзаконника по медикам, но не факт, что там будут серьезные изменения. Я проекта не нашел.

С уважением.

Вячеслав Валентинович

#6102 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
  • 875 сообщений
  • 360 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 08:25

Ждем подзаконника по медикам, но не факт, что там будут серьезные изменения. Я проекта не нашел.

С уважением.

Подозреваю ничего путного там не будет. Или очередной "шедевр", вроде травмоопасности.

Не дай бог , если им еще и право на досрочную пенсию по результатам СОУТ сделают....

#6103 ОФФЛАЙН   Евгений К

Евгений К

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 449
  • 251 сообщений
    • Онлайн: 16д 22ч 16м 23с
  • 19 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 09:08

Помогите разобраться в этом вопросе. Согласно 426 ФЗ В целях проведения СОУТ исследованию и измерению подлежат следующие вредные и (или) опасные факторы производственной среды: 4) интенсивность и экспозиционная доза инфракрасного излучения. У нас в области аккредитации указана интенсивность теплового излучения (энергетической освещенности). Это одно и тоже?

#6104 ОФФЛАЙН   <Константин>

<Константин>

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 515
  • 225 сообщений
    • Онлайн: 48д 18ч 21м 59с
  • 79 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 09:16

Отдельно на 3 или 4 группу я не встречал. По нашей методике ( прил 9 к приказу 33н) отнесение класса условий труда по биологическому фактору: 4 группа - КУТ 2, а 3 группа - КУТ 3.1.

а если бы Вам отдельно представили на 3-ю и 4-ю группу - было бы проще выбрать класс 3.1?)

#6105 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
  • 875 сообщений
  • 360 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 09:35

а если бы Вам отдельно представили на 3-ю и 4-ю группу - было бы проще выбрать класс 3.1?)

Да ясно, что в таком случае 3.1 однозначно))). Но вот если не бывает отдельно лицензий на 4 группу - то зачем эта строчка в методике? Я может ошибаюсь, возможно и дают лицензии только на 4 группу, просто я таких не встречал.

#6106 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 15ч 47м 6с
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.10.2014 - 10:11

Да ясно, что в таком случае 3.1 однозначно))). Но вот если не бывает отдельно лицензий на 4 группу - то зачем эта строчка в методике? Я может ошибаюсь, возможно и дают лицензии только на 4 группу, просто я таких не встречал.

Лицензия может быть на 3 и 4 группу. Но если в соответствии с фактическими работами и должностными обязанностями работник занят, например, только с 4 группой, то соответственно и класс буде 2
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#6107 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Отправлено 23.10.2014 - 12:38

Добрый день, коллеги!

Хочу сказать, что никто "не запрещает проводить оценку воздействия биологического фактора"

Отвечая на интересные слова ZARM- скажу что предложение "забанить" кого0оибо ограничивает не мой кругозор зрению на разные вопросы, уважаемый, а говорит о нежелании признавать, что есть мнения и опыт других экспертов.

Советую научиться не только "ситать законы". но и участвовать в практическом проведении СОУТ иначе ваша теория так и будет всего лишь теорией.

Правильно сказали колллеги выше-можно попросить если есть лицензия, а если ее нет, что тогда не проводить работу и оценку?

Можно, все можно, только надо "грамотно себя обезопасить". если запросите у Заказчика подтверждение подписанное в виде письма об отсутствии документов или лицензий или еще чего - то это будет и при необходимости признаваться судом, как доказательство "неполноты представляемой документации", а следовательно за это будет и нести ответственность Заказчик.

#6108 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 075 сообщений
  • 716 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 14:59

Добрый день, коллеги!
Хочу сказать, что никто "не запрещает проводить оценку воздействия биологического фактора"
Отвечая на интересные слова ZARM- скажу что предложение "забанить" кого0оибо ограничивает не мой кругозор зрению на разные вопросы, уважаемый, а говорит о нежелании признавать, что есть мнения и опыт других экспертов.
Советую научиться не только "ситать законы". но и участвовать в практическом проведении СОУТ иначе ваша теория так и будет всего лишь теорией.
Правильно сказали колллеги выше-можно попросить если есть лицензия, а если ее нет, что тогда не проводить работу и оценку?
Можно, все можно, только надо "грамотно себя обезопасить". если запросите у Заказчика подтверждение подписанное в виде письма об отсутствии документов или лицензий или еще чего - то это будет и при необходимости признаваться судом, как доказательство "неполноты представляемой документации", а следовательно за это будет и нести ответственность Заказчик.

Алекс а вы умеете читать НПА? И вообще читали?

#6109 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Отправлено 23.10.2014 - 16:23

Глубокоуважаемый Владимир Ильич, видимо Вы хотите похвастать своими знаниями в НПА, ну ежели так тогда ответьте подалуйста на такой простенький вопрос - сколько метров положено на каждое рабочее место в офисе?

Не надо рассказывать, что Вы блестяще все знаете и умеете, судя по постам можете только лишь "критиковать неугодных и инакомыслящих", сомневаюсь, что у Вас огромный опыт практической работы, а блин, простите забыл вы же Вождь пролетариата, кужа нам до Вас..

Только что-то смотрю не особо то даете советы "новичкам" или ответы на вопросы, возможно заняты более "глобальными делами- думаете, как "на Марс или Венеру полетим"..

Думаю зотите надеьб на себя маску "самого умного и всехнающего", не выйдет, это все пафос и "изображение правильности" и "куда Вы пойдете сегодня со своей правильностью - в Суд или Прокуратуру" или так "скажете без комментариев"??

Думается мне. что "стратегически мыслить"0 надо "умение и желание", а Вам бы так0 поискать, кого завтра можно предложить "казнить или повесить" - "Это он во всем виноват, а в дузе непоколебимая тревлга(а может он прав) может он(они) небоящиеся думать и высказывать свое мнение щавтра к власти прийдут и что же будет со страной, а как же я - Вождь пролетариата буду жить" или "со мной уже никто не будет считаться, как например сейчас уважаемый Михаил Сергеевич - уже никому НЕ НУЖЕН"..

Так доживает свой век и что?

В душе у Вас тревога, "что не все реализовали и не все успели, а вдруг завтра - последний день жизни", что делать??

С такими мыслями и живете и в думаете - "Вот он - улыбающийся, ему везет и у него все получается, а почему?

Советую Вам почитать умную и хорошую книжку называется она -"Трансфертинг оеальности", а впротчем, нет, лучше не читайте. это "не для Вас", такие не хотят брать "ответственность за сою судьбу на себя и всегда у Вас кто-то виноват"..

Мне проще жить потому что я "не колбашусь" как многие насчет денег, а почему - Да потому что первичное в жизни - это(для меня, не для Вас) работа, а деньги - это только инструмент, а для Вас- "они самое главное в жизни".

Если я что-то "загадываю" оно само через год-два реализуется и я гн сомневаюсь в этом, а Вы, расскажите - живете каждый день заново?

А как же "жить и от жизни получать удовольствие" или скажете- "это не для нас"?

#6110 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 075 сообщений
  • 716 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 16:52

Алекс, я вас все меньше понимаю. СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ СО СВОЕЙ КЛАВИАТУРОЙ. А то у вас не сообщения, а сплошной "ХРОНОМЕТРАХ".

Вместо Транссерфинга реальности прочтите наконец НПА. Если вы все-таки хотите стать экспертом - это важнее. Знавал я двоих людей, увлекшихся Транссерфингом - совсем от жизни оторвались и плохо кончили.

Вам уже тут все говорят, что вы даете некомпетентные советы. Вы же как вирус, только размножаете по форуму свою безграмотность.

кужа нам до Вас..

не говорите за всех

сомневаюсь, что у Вас огромный опыт практической работы,

Уж поверьте, практики мне не занимать.

Только что-то смотрю не особо то даете советы "новичкам" или ответы на вопросы, возможно заняты более "глобальными делами- думаете, как "на Марс или Венеру полетим"..

Алекс, а сколько реально полезных советов дали вы?

С такими мыслями и живете и в думаете - "Вот он - улыбающийся, ему везет и у него все получается, а почему?

Алекс, вы с кем разговариваете вообще?

#6111 ОФФЛАЙН   Профан

Профан

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 399
  • 187 сообщений
    • Онлайн: 6д 5ч 52м 54с
  • 65 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 17:36

Ситуация вообще какая то запутанная с этими лицензиями. Тоже столкнулся с лабораторий (бактериологи). Утверждают, что им лицензия теперь не требуется. Звонил в департамент, который выдает лицензии - они еще больше меня запутали.

Здесь обсуждали подобный вопрос

http://forum.niiot.n...tor-tuberkulez/

Получается, идентификацию биологического фактора в соответствии с классификатором мы проводим по Санитарно-эпидемиологическим правилам "Безопасность работы с микроорганизмами III - IV групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней. СП 1.3.2322-08" -

а оценку (без проведения измерений) уже на основании лицензии на работу с патогенными микроорганизмами,по ФЗ-99 "О лицензировании..."

И там возникает какое то противоречие между СанПиН и ФЗ, в котором я так до конца и не разобрался. Как утверждает юрист от лаборатории, им достаточно сан-эпид.заключения, а нам для оценки нужна только лицензия.

Еще интересный вопрос: те лицензии, которые я видел, выдаются на 3 и 4 группу патогенности. Отдельно на 3 или 4 группу я не встречал. Может они и выдаются, но я не видел такой. По нашей методике ( прил 9 к приказу 33н) отнесение класса условий труда по биологическому фактору:  4 группа - КУТ 2, а 3 группа - КУТ 3.1.

Раздельные лицензии на 3 и 4гр. патогенности точно имеются.

По поводу отсутствия лицензии и наличия сан-эпид. заключения: возможно данная бак. лаборатория проводит исследования только для собственных нужд предприятия, например: очистные сооружения. Думаю либо всех заставят получить лицензию, либо внесут изменения в закон СОУТ.

#6112 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 11ч 29м 2с
  • 280 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 17:56

Думается мне. что "стратегически мыслить"0 надо "умение и желание", а Вам бы так0 поискать, кого завтра можно предложить "казнить или повесить" - "Это он во всем виноват, а в дузе непоколебимая тревлга(а может он прав) может он(они) небоящиеся думать и высказывать свое мнение щавтра к власти прийдут и что же будет со страной, а как же я - Вождь пролетариата буду жить" или "со мной уже никто не будет считаться, как например сейчас уважаемый Михаил Сергеевич - уже никому НЕ НУЖЕН".. Так доживает свой век и что?

Вчера не всякий может всяким

Но всякий может  и не тот

Когда «скелет мы в шкаф поставим»

Чем тем, инспектор, прокурор

Но это - это вам не это!

Сегодня к завтрашнему дню

"ХРОНОМЕТРАХ" я должен сделать

И сделку с совесть отменю

Есть очень много точек зренья

Но я придерживаюсь той

Что «Все это всплывает, когда приходит с проверкой Роструд, ГИТ или Прокуратура и вот тут начинается "самое интересное и захватывающее- все начинают суетиться и бегатьи искать взаимопонимание"..

Опять инспектор, прокурор!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но если потому и в общем

Вы ставите вопрос ребром

Не только все лишь, это точно

Что как бы, якобы о том

Извините не сдеРЖАЛСЯ

#6113 ОФФЛАЙН   Профан

Профан

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 399
  • 187 сообщений
    • Онлайн: 6д 5ч 52м 54с
  • 65 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 17:57

Лицензия может быть на 3 и 4 группу. Но если в соответствии с фактическими работами и должностными обязанностями работник занят, например, только с 4 группой, то соответственно и класс буде 2

Думаю, что если лицензия на 3, 4 группы, то нужно оценивать по 3-й группе(3.1). Самые распространенные санитарно-показательные микроорганизмы- кишечная палочка, золотистый стафилококк- 3гр. Заниматься отдельно наименее распространенными м/о 4гр какому-то определенному человеку нецелесообразно.

#6114 ОФФЛАЙН   Маша Имангулова

Маша Имангулова

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 7 023
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 54м 16с
  • 0 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 20:01

Здравствуйте! Предприятие приобрело прибор с функцией измерения вибрации с целью наладить контроль данного фактора на рабочих местах в цехах и отделах. У прибора имеется множество частотных коррекций вибрации: W и F и временных характеристик. Вопрос: какие показания следует снимать с прибора для последующего сравнения с СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ВИБРАЦИЯ, ВИБРАЦИЯ В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ»? Вибрация имеется как локальная так и общая. Общая: транспортная, транспортно-технологическая, технологическая типов а, б, в. Посмотрела ГОСТы 31191.1 и 31192.1, но ясности это не добавило.

Сообщение отредактировал Маша Имангулова: 23.10.2014 - 20:03

#6115 ОФФЛАЙН   ТиТан

ТиТан

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 415
  • 271 сообщений
    • Онлайн: 9д 13ч 40м 57с
  • 66 спасибо

Отправлено 23.10.2014 - 22:06

Глубокоуважаемый Владимир Ильич, видимо Вы хотите похвастать своими знаниями в НПА, ну ежели так тогда ответьте подалуйста на такой простенький вопрос - сколько метров положено на каждое рабочее место в офисе?

Это что за экзамен? Вы думаете, что это великие знания? "Метраж" для работника офиса. Меня, допустим, разочаровало Ваше рассуждение по поводу полномочий аттестующих организаций:

Я так и не поняла, к чему Вы это всё высказали? Разъяснений не было по решению проблемы. Выдаете себя за опытного

но решение проблемы не предоставили. Как же так? Мне допустим весьма интересен всё таки ответ на вопрос по лицензии.

В ответе Вы попытались всего лишь столкнуть (или натравить) Заказчика на аттестующую организацию. Итак, обращаюсь к Вам , как наиболее опытному, разъясните ситуацию с лицензией (требование по СОУТ, а не по АРМ).

#6116 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
    • ID: 6 321
  • 694 сообщений
    • Онлайн: 22д 10ч 58м 29с
  • 192 спасибо

Отправлено 24.10.2014 - 09:33

Здравствуйте! Предприятие приобрело прибор с функцией измерения вибрации с целью наладить контроль данного фактора на рабочих местах в цехах и отделах. У прибора имеется множество частотных коррекций вибрации: W и F и временных характеристик. Вопрос: какие показания следует снимать с прибора для последующего сравнения с СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ВИБРАЦИЯ, ВИБРАЦИЯ В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ»? Вибрация имеется как локальная так и общая. Общая: транспортная, транспортно-технологическая, технологическая типов а, б, в. Посмотрела ГОСТы 31191.1 и 31192.1, но ясности это не добавило.

Частотно-корректирующие фильтры для локальной вибрации - Wh, для общей - Wk; Wd
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

#6117 ОФФЛАЙН   Lexsi

Lexsi

Умница

• Коллежский асессор
    • ID: 6 321
  • 694 сообщений
    • Онлайн: 22д 10ч 58м 29с
  • 192 спасибо

Отправлено 24.10.2014 - 10:05

К сожалению Методика так написана, что сотрудники вашей аттестующей организации правы.

Знаю точно, что при работе с III-IV группой патогенности каждому структурному подразделению, будь то микробиологическая лаборатория, цех, участок и т.п. - необходимо иметь санитарно-эпидемиологическое заключение. а с I-II - юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, должны иметь лицензию.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

#6118 ОФФЛАЙН   Lacoste83

Lacoste83

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 6 061
  • 15 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 26м 8с
  • 6 спасибо

Отправлено 24.10.2014 - 10:28

Добрый день, нужна помощь!!!

В статье 58.3 ФЗ от 24.07.2009 г №212 ФЗ "...установлен доп..тариф страховых взносов в ПФР для плательщиков, использующих труд наемных рабочих, чьи профессии предусмотрены Списками №1 и №2 и "малыми" списками." с 2013 года введены доп тарифы страховых взносов по Списку№2 и малым спискам  - 4% (на 2014 год). 

Все бы нечего, но в письме Министрества труда и соц.защиты РФ от 13.03.2014 года №17-3/В-113 (http://fd.ru/edoc?do...=56456&modId=97) - например, в пункте 3.5 -  

"Следовательно, при наличии у организации актуальных результатов аттестации части рабочих мест страховые взносы по дополнительным тарифам начисляются в следующем порядке.

Если работник занят на видах работ, указанных в подпунктах 1-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона № 173-ФЗ, и при этом условия труда на его рабочем месте по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда признаны вредными или опасными, то страховые взносы на выплаты и иные вознаграждения, производимые в пользу данного работника, следует начислять по дополнительным тарифам, предусмотренным частью 2.1 статьи 58.3 Федерального закона № 212-ФЗ, соответственно установленному в отношении его рабочего места класса условий труда - опасный или вредный, с учетом их подклассов."

Кто прав? произошло столкновеение интересов у сварщика с классом 3.1 по АРМУТ, пенсионным фондом где от организации требуют 4% а не 2%, 

Помогите разобраться?!

#6119 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
  • 875 сообщений
  • 360 спасибо

Отправлено 24.10.2014 - 10:34

Знаю точно, что при работе с III-IV группой патогенности каждому структурному подразделению, будь то микробиологическая лаборатория, цех, участок и т.п. - необходимо иметь санитарно-эпидемиологическое заключение. а с I-II - юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, должны иметь лицензию.

Вот и получается, при работе с 3-4 группой патогенности класс условий труда на основании сан-эпид.заключения не выставишь (только при наличии лицензии)...

Уважаемый  Lexsi, если точно знаете, что не нужна лицензия, можете со ссылкой на документы это обосновать?

Давайте здесь

forum.niiot.net/topic/3395-biologicheskii-faktor-tuberkulez/

911 для срочной помощи)

Сообщение отредактировал Алексей Н-ск: 24.10.2014 - 10:36

#6120 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Отправлено 24.10.2014 - 10:42

Добрый день, коллеги!

Для Lacoste83 - в письме сказано, что результаты утверждены после 1 января 2014 года, а значит платить уже прийдется\ по новому ФЗ.

Если хотите уменьшить отчисления в ПФР - "предложите руководству провести СОУТ".

Сейчас действующим являются ФЗ №426 "О специальной оценке условий труда".

Думаю в данном случае лучше провести СОУТ на рабочих местах "вредников" и "при правильной оценке условий труда" можно будет уменьшить выплаты в ПФР.

Пользователей онлайн: 22 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Dara, ONA, Pelmenivsplili

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru