Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#6211 ОФФЛАЙН   Svetlana_29

Svetlana_29

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 678
  • 194 сообщений
    • Онлайн: 47д 15ч 38м 46с
  • 25 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.11.2014 - 15:50

Да. Вы бы образец заявления скачали в теме СОУТ. Эксперты. Подготовка к экзаменам. Вопросы-ответы

Спасибо!!!!!!!

#6212 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 068
  • 1 644 сообщений
    • Онлайн: 99д 23ч 18м 24с
  • 939 спасибо

Отправлено 19.11.2014 - 19:26

На вопрос "Татьяны Анатольевны" и "заведующей" о СОУТ рабочих мест в "храмах".

Конкретного обсуждения как делать не видел, а вот вспомнил что в 2010 или в 2011 году по моему на ветке обсуждения 205н кто-то скинул решение (или разъяснение) патриахра (не уверен в наименовании сана).  Найти конечно на той ветке это решение трудно, большая ветка.  

А вот содержание своими словами = 

Там было сказано о том что служители церкви это не работники, а приходят в церковь служить по собственной воле. На основании этого он решил что КЗОТ на них не распространяется и тогда еще АРМ делать не надо.

А я еще тогда в планах проверок ГИТ встречал и церкви и т.п. - видно было это время такое по всей стране.

После этого в планах ГИТ больше не попадалось...

Мы тогда еще удивились, пообсуждали - как все просто решил батюшка и всёёё не надо АРМ.

Сейчас видимо что-то поменялось, раз к вам обратились служители.... Наверное опять проверки пошли, я не думаю что они сами созрели....   

#6213 ОФФЛАЙН   Заведующая

Заведующая

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 794
  • 282 сообщений
    • Онлайн: 24д 23ч 12м 55с
  • 70 спасибо

Отправлено 19.11.2014 - 19:44

Сейчас видимо что-то поменялось, раз к вам обратились служители.... Наверное опять проверки пошли, я не думаю что они сами созрели....   

Не РПЦ обратилась, а евангелисты (пятидесятники). В перечне рабочих мест: пастор- 4 чел...PR-менеджер... техник-хозяйка )))  Даже интересно!

#6214 ОФФЛАЙН   Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 277
  • 380 сообщений
    • Онлайн: 71д 21ч 30м 10с
  • 224 спасибо

Отправлено 19.11.2014 - 22:18

Не РПЦ обратилась, а евангелисты (пятидесятники). В перечне рабочих мест: пастор- 4 чел...PR-менеджер... техник-хозяйка )))  Даже интересно!

А давайте их....задекларируем !! Прецендент опять же создадим 

#6215 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 3 805
  • 2 228 сообщений
    • Онлайн: 121д 15ч 47м 6с
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 19.11.2014 - 23:53

На вопрос "Татьяны Анатольевны" и "заведующей" о СОУТ рабочих мест в "храмах".

Конкретного обсуждения как делать не видел, а вот вспомнил что в 2010 или в 2011 году по моему на ветке обсуждения 205н кто-то скинул решение (или разъяснение) патриахра (не уверен в наименовании сана).  Найти конечно на той ветке это решение трудно, большая ветка.  

А вот содержание своими словами = 

Там было сказано о том что служители церкви это не работники, а приходят в церковь служить по собственной воле. На основании этого он решил что КЗОТ на них не распространяется и тогда еще АРМ делать не надо.

А я еще тогда в планах проверок ГИТ встречал и церкви и т.п. - видно было это время такое по всей стране.

После этого в планах ГИТ больше не попадалось...

Мы тогда еще удивились, пообсуждали - как все просто решил батюшка и всёёё не надо АРМ.

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ О свободе совести и о религиозных объединениях (ред. от 22.10.2014)

Статья 24. Трудовые правоотношения в религиозных организациях

1. Религиозные организации в случаях, предусмотренных их уставами, заключают трудовые договоры с работниками.

2. Условия труда и его оплата устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации трудовым договором между религиозной организацией (работодателем) и работником.

3. На граждан, работающих в религиозных организациях по трудовым договорам, распространяется законодательство Российской Федерации о труде.

4. Работники религиозных организаций, а также священнослужители подлежат социальному обеспечению, социальному страхованию и пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Религиозные организации вправе устанавливать в соответствии со своими внутренними установлениями условия деятельности священнослужителей и религиозного персонала, а также требования к ним, в том числе в части религиозного образования.

Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

#6216 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо

Отправлено 20.11.2014 - 00:45

Статья 24. Трудовые правоотношения в религиозных организациях

По теме: Комментарий руководителя Юридической службы Московской Патриархии инокини Ксении (Чернеги)

см. по ссылке http://www.patriarch...xt/3093528.html

С уважением

#6217 ОФФЛАЙН   Профан

Профан

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 399
  • 187 сообщений
    • Онлайн: 6д 5ч 42м 48с
  • 65 спасибо

Отправлено 20.11.2014 - 11:27

очень Вам благодарна...

#6218 ОФФЛАЙН   Евгений К

Евгений К

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 449
  • 251 сообщений
    • Онлайн: 16д 22ч 16м 23с
  • 19 спасибо

Отправлено 20.11.2014 - 17:37

Подскажите с ситуацией. В штатке имеется должность веночник, ОПСОУТ рекомендовала переименовать на цветочницу.  После переименования в штате будет цветочница, а карты и протоколы оформленны на веночника. Вопрос! Нужно ли будет снова обращаться к ОПСОУТ, чтобы проводили СОУТ для цветочницы.

#6219 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 504 сообщений
    • Онлайн: 78д 17ч 48м 26с
  • 2262 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.11.2014 - 07:03

Так у них (у евангелистов и всяких "не наших") - это что-то похожее на общину. Только называется Церковь. Если память не изменяет пятидесятники никогда в мире не признавались официальной церковью. Это - сектантское течение, не помню от кого отделилось, кажется от баптистов.

У меня есть хорошие знакомые (сразу отвечу, я - не из их  приверженцев), у которых глава семьи - пастор подобной  "Церкви", проповедующей конкретный винегрет из течений (даже исламские постулаты есть). И здесь создал общину для реабилитации наркоманов "по благословению" региональных настоятелей. А самые главные настоятели - за рубежом. В общине есть служители, работники.

Но нет у них никаких трудовых отношений, трудовых договоров. Все взаимоотношения регулируются только "благословениями" и "послушаниями". Так что какая АРМ и СОУТ?

А вот в прошлом году делали АРМ в нашей православной церкви. Там есть определенные категории работников по трудовым договорам (чаще это послушники или просто наемные рабочие). Вот они попадают под оценку.

По теме: Комментарий руководителя Юридической службы Московской Патриархии инокини Ксении (Чернеги)

см. по ссылке http://www.patriarch...xt/3093528.html

С уважением

Но это не евангелисты-пятидесятники. У них другие взаимоотношения и если можно так сказать другие "должности" .

Подскажите с ситуацией. В штатке имеется должность веночник, ОПСОУТ рекомендовала переименовать на цветочницу.  После переименования в штате будет цветочница, а карты и протоколы оформленны на веночника. Вопрос! Нужно ли будет снова обращаться к ОПСОУТ, чтобы проводили СОУТ для цветочницы.

Что-то мне подсказывает, что плести веники и составлять букеты - это две большие разницы. :13:

И разве цветочница - это "плетение" букетов, а не  разведение цветов?

Смысл переименования не вижу.

#6220 ОФФЛАЙН   Евгений К

Евгений К

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 449
  • 251 сообщений
    • Онлайн: 16д 22ч 16м 23с
  • 19 спасибо

Отправлено 21.11.2014 - 18:01

Так у них (у евангелистов и всяких "не наших") - это что-то похожее на общину. Только называется Церковь. Если память не изменяет пятидесятники никогда в мире не признавались официальной церковью. Это - сектантское течение, не помню от кого отделилось, кажется от баптистов.

У меня есть хорошие знакомые (сразу отвечу, я - не из их  приверженцев), у которых глава семьи - пастор подобной  "Церкви", проповедующей конкретный винегрет из течений (даже исламские постулаты есть). И здесь создал общину для реабилитации наркоманов "по благословению" региональных настоятелей. А самые главные настоятели - за рубежом. В общине есть служители, работники.

Но нет у них никаких трудовых отношений, трудовых договоров. Все взаимоотношения регулируются только "благословениями" и "послушаниями". Так что какая АРМ и СОУТ?

А вот в прошлом году делали АРМ в нашей православной церкви. Там есть определенные категории работников по трудовым договорам (чаще это послушники или просто наемные рабочие). Вот они попадают под оценку.

Но это не евангелисты-пятидесятники. У них другие взаимоотношения и если можно так сказать другие "должности" .

Что-то мне подсказывает, что плести веники и составлять букеты - это две большие разницы. :13:

И разве цветочница - это "плетение" букетов, а не  разведение цветов?

Смысл переименования не вижу.

Вопрос был не в этом. Ну хорошо. Заменим веночника на уборщицу, после переименования на уборщика производственных и служебных помещений

#6221 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 313 сообщений
    • Онлайн: 72д 2ч 26м 28с
  • 285 спасибо

Отправлено 23.11.2014 - 10:50

Ответ, нужно, ввели новое рабочее  место. Хотя если комиссия сделает какой то внутренний протокол, мол карту веночника считать картой цветочницы, только как на это посмотрит ГИТ даже не знаю...

Если они сами порекомендовали, с ними можно договориться и сделать СОУТ по дешевле.

#6222 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 313 сообщений
  • 285 спасибо

Отправлено 23.11.2014 - 16:58

Коллеги. всем привет! Какой АПФД  у токаря нормировать, точит металлические болванки?Что то ничего в ГН нету...

#6223 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 504 сообщений
  • 2262 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 24.11.2014 - 05:52

Коллеги. всем привет! Какой АПФД  у токаря нормировать, точит металлические болванки?Что то ничего в ГН нету...

Точит на сухую или СОЖ применяет?

Если с СОЖ, даже если это просто вода - пыли не будет, будут компоненты СОЖ.

#6224 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 313 сообщений
  • 285 спасибо

Отправлено 24.11.2014 - 06:38

На сухую.

Ремонтная мастерская на автотранспортном предприятии, точит болванки разные для машин, на сухую. Можно № в ГН пожалуйста?

#6225 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 504 сообщений
  • 2262 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 24.11.2014 - 07:40

На сухую.

Ремонтная мастерская на автотранспортном предприятии, точит болванки разные для машин, на сухую. Можно № в ГН пожалуйста?

Зависит из чего болванки .

чугун 2283

алюминий 26

железо 999

феррохром 2105

Больше ничего нет, кроме цветных металлов. Но они кажется в автомастерской не обрабатываются.

Для сталей обычно берется по железу. Фактически пыль при холодной обработке металлов резанием присутствовала только при работе с чугуном и алюминием.

Потому что стали - тяжелые пыли и не поднимаются в зону дыхания при обработке резанием, а удаляются местной вытяжкой. Так на обучении давным-давно разъясняли. почему по сталям нет ПДК.

#6226 ОФФЛАЙН   <Константин>

<Константин>

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 515
  • 225 сообщений
    • Онлайн: 48д 18ч 21м 59с
  • 79 спасибо

Отправлено 24.11.2014 - 10:42

Если в свидетельстве о поверке средства измерения указано, например, "действительно до 25.11.2014", то можно ли 25-го числа проводить измерения? Где найти ответ на этот вопрос?

#6227 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 24.11.2014 - 10:53

Если в свидетельстве о поверке средства измерения указано, например, "действительно до 25.11.2014", то можно ли 25-го числа проводить измерения? Где найти ответ на этот вопрос?

Четкого ответа нет. http://www.apno.ru/c...nt/view/258/39/

#6228 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 939 сообщений
    • Онлайн: 49д 16ч 44м 31с
  • 950 спасибо

Отправлено 24.11.2014 - 13:27

Думаю, что можно. 26 уже нельзя - недействительно.

#6229 ОФФЛАЙН   <Константин>

<Константин>

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 225 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 24.11.2014 - 14:58

Думаю, что можно. 26 уже нельзя - недействительно.

Я тоже так думал всегда...  Заказчик считает иначе, а как ему доказать? 26-го - понятно, а почему 25-го можно?

#6230 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 075 сообщений
    • Онлайн: 193д 19ч 41м 33с
  • 716 спасибо

Отправлено 24.11.2014 - 15:12

Я тоже так думал всегда...  Заказчик считает иначе, а как ему доказать? 26-го - понятно, а почему 25-го можно?

Поставьте в протоколе дату 24

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#6231 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 708 сообщений
    • Онлайн: 113д 18ч 35м 12с
  • 180 спасибо

Отправлено 24.11.2014 - 15:13

Потому что если в ФСС сдается отчет 15 числа-это не нарушение, если 16-абзец. Бухгалтеры обычно сразу понимают и соглашаются.

#6232 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
  • 2 939 сообщений
  • 950 спасибо

Отправлено 24.11.2014 - 15:14

Потому что нигде не написано, что "действительно до" - это значит что в эту дату уже нельзя. До - значит включительно. Если рассуждать будет суд, то у него "не будет достаточных оснований" утверждать что 25 уже нельзя.

#6233 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 24.11.2014 - 16:32

Потому что нигде не написано, что "действительно до" - это значит что в эту дату уже нельзя. До - значит включительно. Если рассуждать будет суд, то у него "не будет достаточных оснований" утверждать что 25 уже нельзя.

Выше я давал ссылку на рассуждения о "до" и "по". Утверждать, что у суда "не будет достаточных оснований" - опрометчиво. У одного суда будет, у другого не будет

#6234 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
  • 2 939 сообщений
  • 950 спасибо

Отправлено 25.11.2014 - 08:18

Под словом "рассуждать" я имел ввиду "выносить судебное суждение". Насколько я понимаю судебную систему, для суждения необходимо основание - пункт статьи закона. Такого пункта - нет. Потому и ходит в народе известное выражение "что не запрещено - разрешено". Но это мое личное мнение и оно может быть ошибочным, да.

#6235 ОФФЛАЙН   Хамм

Хамм

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 999
  • 255 сообщений
    • Онлайн: 9д 3ч 16м 35с
  • 63 спасибо

Отправлено 25.11.2014 - 10:06

Не стоит. Заказчику не докажете, потому что формально 25-го уже не действует поверочка.

#6236 ОФФЛАЙН   strannikk

strannikk

• VIP
  • 2 228 сообщений
  • 1103 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.11.2014 - 12:16

Под словом "рассуждать" я имел ввиду "выносить судебное суждение". Насколько я понимаю судебную систему, для суждения необходимо основание - пункт статьи закона. Такого пункта - нет. Потому и ходит в народе известное выражение "что не запрещено - разрешено". Но это мое личное мнение и оно может быть ошибочным, да.

Мне кажется, что можно проще сделать вывод (не вступая в лингвистический анализ), что если на свидетельстве о поверке написано действительно до 25, то 25 - не включается в срок действия свидетельства.
Межповерочный интервал - 1 год. Свидетельство выдано 25 числа предыдущего года (начало отсчета). Год истекает 24 числа. Все - приехали: 25 числа начинается отсчет следующего года.
PS. Надеюсь, что 25 числа предыдущего года не будет возражений, что прибор поверен и им можно пользоваться с 25 числа, а не с 26.

#6237 ОФФЛАЙН   <Константин>

<Константин>

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 225 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 25.11.2014 - 12:30

Свидетельство выдано 25 числа предыдущего года (начало отсчета). Год истекает 24 числа. Все - приехали: 25 числа начинается отсчет следующего года.

Это логично, 25-го выдано - до 24-го действует, тогда так и надо писать бы в свидетельствах... В моем случае в свидетельстве не указана дата выдачи.

#6238 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 313 сообщений
  • 285 спасибо

Отправлено 25.11.2014 - 16:06

Коллеги. вопрос. Прибор поверен 17 числа, замеры им делались 22. Но по определенным причинам необходимо поставить дату замеров 18. Какие могут возникнуть с этим проблемы?

#6239 ОФФЛАЙН   Профан

Профан

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 399
  • 187 сообщений
    • Онлайн: 6д 5ч 42м 48с
  • 65 спасибо

Отправлено 25.11.2014 - 16:36

Прошу откликнуться специалистов, проводивших АРМ, СОУТ работников, занятых на подземных работах. Какие требования к выполнению работ в настоящее время, до утверждения "особенностей"? Есть ли в настоящее время требование к взрывобезопасности приборов? Какие химические вещества замерять? Есть ли оборудование для физ.факторов во взрывобезопасном исполнении?

#6240 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 598 сообщений
    • Онлайн: 166д 16ч 48м 41с
  • 6927 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.11.2014 - 16:41

Прошу откликнуться специалистов, проводивших АРМ, СОУТ работников, занятых на подземных работах. Какие требования к выполнению работ в настоящее время, до утверждения "особенностей"? Есть ли в настоящее время требование к взрывобезопасности приборов? Какие химические вещества замерять? Есть ли оборудование для физ.факторов во взрывобезопасном исполнении?

Где-то я видела недавно этот вопрос... Профан, Правилами форума запрещено повторять одни и те же тексты в разных темах.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Пользователей онлайн: 32 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Бег, EUGEN

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru