Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#61 ОФФЛАЙН   gambler

gambler

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 752
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.01.2011 - 13:06

Я думаю, что все проще. Возьмет морской термин "кабельтов"

Я думаю, аналогично и о спасательным кругом. Ну есть у них стандартный трос такой-то длины 27,5 (теперь 28) метров. Его и вписали. :) Был бы длинее, написали бы длиннее.

Различают четыре вида кабельтовых:
Международный кабельтов = 1/10 морской мили = 6 угловых секунд меридиана = 185,2 метра.
Обычный кабельтов = 100 морских саженей = 600 футов = 182,88 метров.
Кабельтов Великобритании = 608 футов = 185,3184 метров.
Старый Кабельтов США = 120 морских саженей = 720 футов = 219,456 метров.

попробовал поделить все эти величины и на 27,5 и на 28 - нигде кратность ровная не получается :)

у моряков спрашивал - такой длины тросов на суднах не используется :D

#62 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 523 сообщений
    • Онлайн: 151д 23ч 42м 56с
  • 6595 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.01.2011 - 20:29

Коллеги. кто сможет подсказать? Что происходит с сайтом госзакупок? На старом почти ничего нашего нет, а новый пустой!

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#63 ОФФЛАЙН   aleks340

aleks340

Коллежский регистратор

• ID: 1 868
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 17:54

Вопрос могут ли сторожа по этому приказу директора ООО, не входящие в штат ЛРК и не имеющие с ЛРК договоров производить замеры (радиационный контроль)? А если при этом они пострадают (радиация, да и так несчастные случаи), это квалифицированная и ответственная работа, а не улицу подметать.

Сообщение отредактировал aleks340: 07.01.2011 - 21:05

#64 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 07.01.2011 - 18:11

Работник за штатом - работник, принятый по договору подряда, либо являющийся работником подрядной организации.

#65 ОФФЛАЙН   aleks340

aleks340

Коллежский регистратор

• 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 18:19

Работник за штатон - работник, принятый по договору подряда, либо являющийся работником подрядной организации.

Анатолий - на основании каких документах я могу доказать что эти сторожа не имеют право осуществлять работу сотрудников ЛРК. Если можете то подскажите.

#66 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 523 сообщений
  • 6595 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2011 - 18:29

Анатолий - на основании каких документах я могу доказать что эти сторожа не имеют право осуществлять работу сотрудников ЛРК. Если можете то подскажите.

Первое, они должны быть обучены по специальной программе в специальном центре.
Только что проходили аккредитацию на ионизирующие излучения, это знаем точно.
Вряд ли сторожа обучены...

#67 ОФФЛАЙН   aleks340

aleks340

Коллежский регистратор

• 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 18:35

Первое, они должны быть обучены по специальной программе в специальном центре.
Только что проходили аккредитацию на ионизирующие излучения, это знаем точно.
Вряд ли сторожа обучены...

Они предоставляют корочки что обучены в ЛРК которая находится в их ООО, но может ли их ЛРК этому обучать? И имеет ли силу их корочки?

#68 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 07.01.2011 - 18:47

Если в их ООО есть УЦ, то спросите аттестат акредитации с приложением.

#69 ОФФЛАЙН   aleks340

aleks340

Коллежский регистратор

• 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 18:55

Если в их ООО есть УЦ, то спросите аттестат акредитации с приложением.

Спасибо хороший вопрос, значит без аккредитации они не могут обучать и выдавать корочки?

#70 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 523 сообщений
  • 6595 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2011 - 18:55

Они предоставляют корочки что обучены в ЛРК которая находится в их ООО, но может ли их ЛРК этому обучать? И имеет ли силу их корочки?

Мало вероятно.
Советую Вам обратиться сюда
Пермяков Юрий Викторович <sark@vniiftri.ru>
тел.-факс: (495)777-84-86
(4962)66-25-90
Это САРК. Тут про то, как должно быть (относительно ионизирующего излучения) знают всё.

#71 ОФФЛАЙН   aleks340

aleks340

Коллежский регистратор

• 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 19:13

Мало вероятно.
Советую Вам обратиться сюда
Пермяков Юрий Викторович <sark@vniiftri.ru>
тел.-факс: (495)777-84-86
(4962)66-25-90
Это САРК. Тут про то, как должно быть (относительно ионизирующего излучения) знают всё.

Самарчанка огромное спасибо, а то у нас с спецами в этом деле проблема :grin:

#72 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 07.01.2011 - 19:15

Спасибо хороший вопрос, значит без аккредитации они не могут обучать и выдавать корочки?

Позвоните в местный Минэкономразвития - они ведут перечень акредитованных организаций по ОТ. Или пробейте перечень через официальный сайт.

#73 ОФФЛАЙН   aleks340

aleks340

Коллежский регистратор

• 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 19:27

Позвоните в местный Минэкономразвития - они ведут перечень акредитованных организаций по ОТ. Или пробейте перечень через официальный сайт.

Спасибо, щас попробую по сайтам.

#74 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 522
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 24д 23ч 15м 27с
  • 38 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 13:08

Работаю над рабочим местом промывальщика-пропарщика цистерн (ж/д вагоны), и с удивлением для себя обнаруживаю отсутствие данной профессии в списках 1 и 2 на льготную пенсию. Возможно ли такое, работа не из простых, либо это я криво ищу? Прошу помощи в решении данного вопроса.

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#75 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 523 сообщений
  • 6595 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 13:24

Работаю над рабочим местом промывальщика-пропарщика цистерн (ж/д вагоны), и с удивлением для себя обнаруживаю отсутствие данной профессии в списках 1 и 2 на льготную пенсию. Возможно ли такое, работа не из простых, либо это я криво ищу? Прошу помощи в решении данного вопроса.

Нашла только вот что
1080А010 Работники, занятые в специальных производствах (включая
очистку цистерн, емкостей, мойку, ремонт и обработку
тары по спецпроизводствам и из-под токсических вешеств)
и в лабораториях с химическими спецвеществами
Попробуйте обратиться к Смолеву Михаилу Викторовичу (846) 999-55-50
Это директор центра, который многие годы специализируется на рабочих местах ж.д. Там про льготные профессии на ж.д. знают всё.
С уважением

#76 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 13:36

Это я тоже нашел, да вот только предприятия не жд и не химическое производство, могут и не согласиться. Что ж спасибо за телефон после праздников обащусь. Просто интересно как за такие УТ не дают пенсию, либо это связано с сокращенным рабочим днем, положенным по 298/П-22

Сообщение отредактировал инженер ИЛ: 08.01.2011 - 13:39

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#77 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 523 сообщений
  • 6595 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 13:38

Это я тоже нашел, да вот только предприятия не к жд принадлежит. Что ж спасибо за телефон после праздников обащусь. Просто интересно как за такие УТ не дают пенсию, либо это связано с сокращенным рабочим днем, положенным по 298/П-22

Думаю, какая-то нестыковка по названию... Или у них что-то свое, особенное есть...

#78 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 13:41

Как раз таки нету...даже отпуска, но молоко дают. Будем после праздников бодаться.

#79 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 15:31

Посмотрите раздел XX. Транспорт п. 1 Железнодорожный транспорт и метрополитен (Промывальщики, пропарщики, чистильщики и бригадиры на внутренней очистке замкнутых сосудов и цистерн) Списка № 1 производств, цехов, профессий и должностей на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах (постановление Совета Министров СССР от 22.08.1956 г. № 1173). Я думаю это Ваш случай, по этому документу не важно к какой отрасли относится предприятие.

#80 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 20:44

Проблема в том что ни к метрополитену ни к горяхим цехам химического производства предприятие не относиться, а так как списки отраслевые могут и не принять.

#81 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 23ч 29м 11с
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.01.2011 - 21:09

Проблема в том что ни к метрополитену ни к горяхим цехам химического производства предприятие не относиться, а так как списки отраслевые могут и не принять.

Просьба, уточните производство. Ведь такие цистерны используются и в пиво-безалкогольной отрасли.

#82 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 21:18

Просьба, уточните производство. Ведь такие цистерны используются и в пиво-безалкогольной отрасли.

Очистка цистерн из-под нефтепродуктов (бензин, керосин) при подготовке их к ремонту

#83 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 523 сообщений
  • 6595 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.01.2011 - 21:28

Очистка цистерн из-под нефтепродуктов (бензин, керосин) при подготовке их к ремонту

Да тут, по логике, ОБЯЗАНЫ!
Я сама Михаилу Викторовичу в понедельник позвоню и в экспертизу тоже. Отпишу здесь 11-ого числа.
С уважением

#84 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 21:41

Обязаны именно, но боюсь я им на это открою глаза...спасибо за участие, мне неудобно как то. А так мне бы четче просто свою позицию укрепить и все дела.

#85 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 21:55

Да и не надо, чтобы непосредственно относились, только не к метрополитену, это уж точно не Ваше, а вот к ж/д транспорту, пожалуйста.
Вы можете, для обоснования своей позиции воспользоваться разъяснением к применению Списков. Согласно этого документа если в составе предприятия, не относящегося к какой-либо отрасли промышленности (а в Списках она существует), имеется цех (участок, отделение), работники которого заняты теми работами, которые включены в список, то они имеют право на пенсию в связи с особыми условиями труда в соответствии со Списком. Это значит, что у Вас производятся работы, которые прописаны в разделе XX. Транспорт п. 1 Железнодорожный транспорт и метрополитен (Промывальщики, пропарщики, чистильщики и бригадиры на внутренней очистке замкнутых сосудов и цистерн), поэтому у Вас есть основание для применения данного документа.

#86 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 13:21

Да и не надо, чтобы непосредственно относились, только не к метрополитену, это уж точно не Ваше, а вот к ж/д транспорту, пожалуйста.
Вы можете, для обоснования своей позиции воспользоваться разъяснением к применению Списков. Согласно этого документа если в составе предприятия, не относящегося к какой-либо отрасли промышленности (а в Списках она существует), имеется цех (участок, отделение), работники которого заняты теми работами, которые включены в список, то они имеют право на пенсию в связи с особыми условиями труда в соответствии со Списком. Это значит, что у Вас производятся работы, которые прописаны в разделе XX. Транспорт п. 1 Железнодорожный транспорт и метрополитен (Промывальщики, пропарщики, чистильщики и бригадиры на внутренней очистке замкнутых сосудов и цистерн), поэтому у Вас есть основание для применения данного документа.

Развернуто и четко....я про разъяснения и не вспомнил даже...хотя все в одной подшивке держу...спасибо большое.

#87 ОФФЛАЙН   Ромаше4ка

Ромаше4ка

Коллежский регистратор

• ID: 1 946
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 54м
  • 0 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 16:50

Помогите, пожалуйста! Нужно разработать документ, отражающий критерии оценок состояния рабочих мест, санитарно-бытовых помещений для проведения в 2011 году смотра-конкурса на лучшее рабочее место, санитарно-бытовое помещение. Может есть что-то примерное, а под свои условия я подведу! Заранее СПСИБО!

#88 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.01.2011 - 20:24

Помогите, пожалуйста! Нужно разработать документ, отражающий критерии оценок состояния рабочих мест, санитарно-бытовых помещений для проведения в 2011 году смотра-конкурса на лучшее рабочее место, санитарно-бытовое помещение. Может есть что-то примерное, а под свои условия я подведу! Заранее СПСИБО!

Критерии оценки рабочих мест дает руководство, а обеспеченность санитарно-бытовыми помещениями - СанПин

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#89 ОФФЛАЙН   Ромаше4ка

Ромаше4ка

Коллежский регистратор

• ID: 1 946
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 54м
  • 0 спасибо

Отправлено 11.01.2011 - 14:08

Критерии оценки рабочих мест дает руководство, а обеспеченность санитарно-бытовыми помещениями - СанПин

Руководство у нас только указания дает - сделай и точка, с санпинами я поработала, общие критерии - тоже определила, а вот как быть с премированием по результатам смотра, -ведь нужно же стимулировать отличившихся работников, как это правильно прописать - не знаю. Думала может кто-то разрабатывал подобный документ.
Ну спасибо и на этом!

#90 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 23ч 29м 11с
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.01.2011 - 16:24

Руководство у нас только указания дает - сделай и точка, с санпинами я поработала, общие критерии - тоже определила, а вот как быть с премированием по результатам смотра, -ведь нужно же стимулировать отличившихся работников, как это правильно прописать - не знаю. Думала может кто-то разрабатывал подобный документ.
Ну спасибо и на этом!

Премирование работников в таких случаях производится в соответствии с утвержденным положением (стандартом, коллективным договором). Положение вводится в действие приказом. Например: в целях стумулирования работников предприятия в соблюдении санитарных правил ПРИКАЗЫВАЮ: ввести с ..... Положение о материальном стимулировании в действие и т.д.
Как правило такие документы разрабатывает планово-экономический отдел, исходя из возможностей предприятия (желания руководства.) Это также может быть частью положения об оплате труда.

Пользователей онлайн: 21 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru