Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#1141 ОФФЛАЙН   query

query

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 622
  • 155 сообщений
    • Онлайн: 1ч 9м 4с
  • 54 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 30.08.2011 - 15:10

думаю, что после рекомендация небольшой процент все таки откроет порядок.
Если долго смотреть в темноту, то она поглотит тебя.
Кажется мне, что темнотой является МЗСР...

#1142 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 008 сообщений
    • Онлайн: 102д 14ч 23м 51с
  • 3574 спасибо

Отправлено 31.08.2011 - 05:13

думаю, что после рекомендация небольшой процент все таки откроет порядок.

Да ради бога. Можно вообще эти рекомендации сделать по принципу изложения матрешки, как это сделано в руководстве OHSAS 18002 к стандарту OHSAS 18001 или в экзаменационных билетах с готовыми ответами.

#1143 ОФФЛАЙН   Duzer

Duzer

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 777
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 01.09.2011 - 15:23

Доброго времени суток. Наша компания (г. Хабаровск) собирается оказывать услугу - аттестация рабочих мест по условиям труда. Для этого необходимо иметь аттестат аккредитации испытательной лаборатории. С приборным парком и персоналом (подобрали квалифицированный персонал)проблем нет. Очень серьезный момент - процедура аккредитации. В какую организацию обращаться? Смотрели аттестаты в интернете. Их выдают: центральный орган системы сертификации работ по охране труда в организациях (сайт и адрес не нашли(((), федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Куда обращаться? В какой орган? Госуд региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний может аккредитовать лабораторию?

#1144 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 21ч 22м 30с
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.09.2011 - 15:52

Доброго времени суток. Наша компания (г. Хабаровск) собирается оказывать услугу - аттестация рабочих мест по условиям труда. Для этого необходимо иметь аттестат аккредитации испытательной лаборатории. С приборным парком и персоналом (подобрали квалифицированный персонал)проблем нет. Очень серьезный момент - процедура аккредитации. В какую организацию обращаться? Смотрели аттестаты в интернете. Их выдают: центральный орган системы сертификации работ по охране труда в организациях (сайт и адрес не нашли(((), федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Куда обращаться? В какой орган? Госуд региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний может аккредитовать лабораторию?

На форуме есть отдельная ветка по аккредитации ИЛ.
С 1-го сентября должно быть как минимум две аккредитации: первая - на техническую компетенность ИЛ, вторая- Минздравовская. Читайте новый Порядок по АРМ и 205-й приказ.

#1145 ОФФЛАЙН   Duzer

Duzer

Коллежский регистратор

• ID: 3 777
  • 3 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 01.09.2011 - 17:27

На форуме есть отдельная ветка по аккредитации ИЛ.
С 1-го сентября должно быть как минимум две аккредитации: первая - на техническую компетенность ИЛ, вторая- Минздравовская. Читайте новый Порядок по АРМ и 205-й приказ.

Спасибо большое за оперативный ответ. Читал. Если Вас не затруднит прокомментировать алгоритм последовательных действий. Как я вижу. Подготовка заявление для ЭО (из реестра выбрать)и минздрава. Если все нормально, то ЭО отправляет экспертов в наш город для экспертизы лабратории и т.д. Правильно?

И все таки. Если Вас не затруднит. Пожалуйста, напишите последовательность действий процедуры аккредитации ИЛ? Заранее благодарен.

Спасибо большое за оперативный ответ. Читал. Если Вас не затруднит прокомментировать алгоритм последовательных действий. Как я вижу. Подготовка заявление для ЭО (из реестра выбрать)и минздрава. Если все нормально, то ЭО отправляет экспертов в наш город для экспертизы лабратории и т.д. Правильно?

И все таки. Если Вас не затруднит. Пожалуйста, напишите последовательность действий процедуры аккредитации ИЛ? Заранее благодарен.

Я читал 205-й приказ. Приложение 2 пункт 7 " сведения об аккредитованной ИЛ". Не могу понять процедуру аккредитации ИЛ. Подскажите, пожалуйста. В какую организацию обращаться?

#1146 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 08:12

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, Приказы или постановления или т.п., устанавливающие размер доплат для химической и нефтехимической промышленности

#1147 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 09:21

Я читал 205-й приказ. Приложение 2 пункт 7 " сведения об аккредитованной ИЛ". Не могу понять процедуру аккредитации ИЛ. Подскажите, пожалуйста. В какую организацию обращаться?

С аккредитацией все просто, но только на словах, на деле все сложнее.
1. Надо аккредитовать организацию в СААЛ или в ГОСТ Р. Мы аккредитованы в СААЛ и обращались с этой целью в Нижегородский ЦСМ. Стоимоть процедуры примерно 200 тыс. рублей. Вначале вы готовите все документы, обучаете специалистов, поверяете приборы, строите градуировочные графики и пр. - т.е. готовитесь. Потом к вам приедет эксперт органа по сертификации и проведет предварительную проверку вашей готовности, выдаст замечания. Параллельно вам надо будет пройти упрощенную процедуру аккредитации в САРК (на ионизирующие излучения) и получить от них добро на включение соотвествующих пунктов в область аккредитации СААЛ (мы так делали в прошлом году. Стоило примерно 80 тыс. с обучением одного специалиста). После устранения замечайний, эксперт приедет во второй раз, и если все нормально, напишет положительное заключение. С этого момента вы считатесь аккредитованными в СААЛ. НО аттетсата аккредитации из Ростехрегулирования вам придется ждать несколько месяцев. Почему так долго мне не понятно. Мы ждали 3,5 месяца!!!
2. Надо аккредитоваться в Минздравсоцразвития по Приказу №205н. Это еще тот геморой (был в прошлом году, сейчас может что-то и поменялось). Вы должны удовтеворять ВСЕМ!!! требованиям Приказа №205н (это надо учесть еще при подготовке к аккредитации в СААЛ). Если в вашей области аккредитации не окажется какой нибудь маленькой, но очнь нужной "запятой", вы аккредитацию в Минздравсоцразвития не пройдете и придется возвращаться к пукту 1 и проходить доаккредитацию в СААЛ. Наши документы в Минздраве рассматривали 2 раза. Первый раз отказали т.к. у нас в области аккредитации небыло воздушного ультразвука и ионизирующих излучений.
Кто может вам за деньги подготовить документы я не знаю. Мы все готовили сами. Весь процесс у нас занял 9 месяцев!!!. Удачи.

Сообщение отредактировал BRTKA: 02.09.2011 - 09:29

#1148 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 826 сообщений
    • Онлайн: 48д 9ч 9м 47с
  • 1003 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 11:24

1. Надо аккредитовать организацию в СААЛ или в ГОСТ Р.

Ну почему же только в этих Системах???
Можно аккредитоваться также в ДССОТ и в СДСОТ.
Еще вариант - в Системе аккредитаций Роспотребнадзора. Но этот вариант плох тем, что в области аккредитации, почти 100%, не будет травмы и СИЗ

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 02.09.2011 - 11:24

#1149 ОФФЛАЙН   Timur

Timur

Коллежский регистратор

• ID: 3 766
  • 12 сообщений
    • :
  • 1 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 12:52

Подскажите пожалуйста какую норму подобрать по освещению на строительной площадке ???

#1150 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 12:58

Подскажите пожалуйста какую норму подобрать по освещению на строительной площадке ???

ГОСТ 12.1.046-85 ССБТ. Строительство. Нормы освещения строительных площадок
Простые решения не лежат на поверхности

#1151 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 02.09.2011 - 12:58

ГОСТ 12.1.046-85 ССБТ Нормы освещения строительных площадок

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#1152 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 850 сообщений
    • Онлайн: 130д 22ч 59м
  • 1991 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 13:05

Ну почему же только в этих Системах???
Можно аккредитоваться также в ДССОТ и в СДСОТ.
Еще вариант - в Системе аккредитаций Роспотребнадзора. Но этот вариант плох тем, что в области аккредитации, почти 100%, не будет травмы и СИЗ

А зачем Вам уважаемый А.А. аккредитация лаборатории по "травме" и оценке СИЗ (кстати, сегодня оценивается "травмоопасность" и я не знаю ни одной аккредитованной лаборатории по данному фактору).
Что такое аккредитация лаборатории - это определение технической компетенции и независимости.
С независимостью все ясно.
Что касается технической компетенции, то она обеспечивается:
1. подготовленностью, квалификацией и опытом персонала;
2. наличием аттестованного, откалиброванного и должным образом обслуживаемого оборудования и средств испытаний;
3. выполнением соответствующих процедур обеспечения качества;
4. владением надлежащими методами отбора испытуемых образцов и методами испытаний;
5. обеспечением единства измерений;
6. достоверностью и открытостью процедур регистрации и отчётности.
Для оценки травмоопасности Р.М. и обеспеченности работников СИЗ аттестующей организации достаточно иметь подготовленный, квалифицированный и опытный персонал выполняющий в ходе оценочных работ соответствующие процедуры обеспечения качества.
Более того, посмотрите п. 7 Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда (205н) - Организация, предполагающая осуществление функции по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда (далее - аттестующая организация), в дополнение к сведениям, указанным в пункте 5 Правил, указывает в заявлении:
сведения о наличии соответствующих специалистов аттестующей организации, их образовании и стаже практической работы по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда;
сведения об аккредитованной испытательной лаборатории аттестующей организации, осуществляющей измерительные и оценочные работы, предусмотренные действующим порядком проведения аттестации рабочих мест по условиям труда <*>, включая инструментальную оценку физических, химических производственных факторов, тяжести и напряженности трудового процесса, оснащенной аттестованным испытательным оборудованием и поверенными средствами измерений, включая оборудование и средства измерения, предназначенные для измерения физических факторов (температура, влажность, скорость движения воздуха, тепловое излучение, электромагнитные поля и излучения, ионизирующие излучения, производственный шум, ультразвук воздушный, инфразвук, вибрация (локальная, общая), аэрозоли (пыли), освещение) и химических факторов (химические вещества, смеси, в т.ч. некоторые вещества биологической природы (антибиотики, витамины, гормоны, ферменты, белковые препараты), получаемые химическим синтезом и/или для контроля которых используют методы химического анализа).

Слов "Травмоопасность", "Травмобезопасность", "СИЗ" данный текст не содержит.

В итоге вариант использования аккредитации Системы РПН равнозначен во всех отношениях, только получение данной аккредитации более затруднительно, чем скажем в ДССОТ и в СДСОТ.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#1153 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 13:32

кстати, сегодня оценивается "травмоопасность" и я не знаю ни одной аккредитованной лаборатории по данному фактору.

Необходимо срочно готовить распоряжение Председателя правительства с поручением минздраву о подготовке приказа "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТОЖДЕСТВА терминов Травмобезопасность и Травмоопасность", с выделением из бюджета на эту работу 148 млн. руб. Если тождество установить не удастся, то провести всеобщую переаккредитацию всех лабораторий с целью убрать 3 буквы "без" из Травмобезопасности.

#1154 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 02.09.2011 - 13:36

Необходимо срочно готовить распоряжение Председателя правительства с поручением минздраву о подготовке приказа "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТОЖДЕСТВА терминов Травмобезопасность и Травмоопасность", с выделением из бюджета на эту работу 148 млн. руб. Если тождество установить не удастся, то провести всеобщую переаккредитацию всех лабораторий с целью убрать 3 буквы "без" из Травмобезопасности.

А так же по отдельному бюджету, конечно же, утверждения методики оценки эффективности СИЗОД "сержантским методом" путем пережатия рукой шланга. :grin:

#1155 ОФФЛАЙН   Timur

Timur

Коллежский регистратор

• ID: 3 766
  • 12 сообщений
    • :
  • 1 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 14:40

А ГОСТ 12.1.046-85 ССБТ. действующий ?

#1156 ОФФЛАЙН   Виктор Борисович

Виктор Борисович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 336
  • 99 сообщений
    • Онлайн: 51м
  • 13 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 15:15

ГОСТ 12.1.046-85 Документ включен в Перечень национальных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Приказ Ростехрегулирования от 01.06.2010 N 2079).

#1157 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 008 сообщений
  • 3574 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 17:13

Владимир Иванович! Проблема, которую осветил Хмурый, состоит не в тождестве терминов, а в том, что в области аккредитации испытательных (измерительных) лабораторий нет таких объектов исследований, как "травмобезопасность", "травмоопасность", вообще никаких "опасностей" и "безопасностей", а также и средств защиты, а имеются лишь параметры вредных производственных факторов. Аккредитация всего остального, придуманного МЗСР и отраженного им в Порядке АРМ, организуется путем уведомительной регистрации АО (а не ИЛ) в этом органе аккредитации без каких-либо аттестованных средств и методов исследований и методик их оценки, которых вообще пока не создано.

#1158 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 02.09.2011 - 18:13

Аккредитация всего остального, придуманного МЗСР и отраженного им в Порядке АРМ, организуется путем уведомительной регистрации АО (а не ИЛ) в этом органе аккредитации без каких-либо аттестованных средств и методов исследований и методик их оценки, которых вообще пока не создано.

Ну, в этом весь наш славный МЗСР. Это только они умеют аккредитовать в чем-то несозданном (орган аккредитации), по чему несозданному (система аккредитации) и непонятно что (АО и ИЛ это синонимы или две разных структуры), придумывать какие-то правила оценки без соответствующих методик. Красота, одним словом. Имитация бурного движения при полной неподвижности. :)

#1159 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 008 сообщений
  • 3574 спасибо

Отправлено 02.09.2011 - 20:54

Ну, в этом весь наш славный МЗСР. Это только они умеют аккредитовать в чем-то несозданном (орган аккредитации), по чему несозданному (система аккредитации) и непонятно что (АО и ИЛ это синонимы или две разных структуры), придумывать какие-то правила оценки без соответствующих методик. Красота, одним словом. Имитация бурного движения при полной неподвижности. :)

Я примечаю, коллега, что Вы все чаще стали рассматривать в позитивном ключе ересь, содержащуюся в моих постах, и тем самым, мне все реже приходится выглядеть белой вороной.

#1160 ОФФЛАЙН   query

query

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 622
  • 155 сообщений
    • Онлайн: 1ч 9м 4с
  • 54 спасибо

Отправлено 03.09.2011 - 00:32

Я примечаю...

Многообещающие шаги МЗСР в исполнении распоряжений Правительства все приметили...
Точно так же выполнят, как дорожники на этом фото...

Прикрепленные изображения

• SDC11490.JPG

Если долго смотреть в темноту, то она поглотит тебя.
Кажется мне, что темнотой является МЗСР...

#1161 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 83 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 03.09.2011 - 05:34

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, Приказы или постановления или т.п., устанавливающие размер доплат для химической и нефтехимической промышленности

я канеш извиняюсь, но спрошу еще раз)

#1162 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 03.09.2011 - 07:26

я канеш извиняюсь, но спрошу еще раз)

Извините, пожалуйста, я просто не заметила Ваш пост с вопросом. На сегодняшний день доплата за работу во вредных и(или) тяжелых условиях труда в химической и нефтехимической промышленности регламентируется Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС № 442/26-41 от 03.11.1986 г. (прил. 1 с Типовым перечнем прилагаю).

Прикрепленные файлы

#1163 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 83 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 03.09.2011 - 07:55

На сегодняшний день доплата за работу во вредных и(или) тяжелых условиях труда в химической и нефтехимической промышленности регламентируется Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС № 442/26-41 от 03.11.1986 г.

Это я видела, спасибо большое, но им никаким документом не устанавливается размер доплат, да? по общероссийскому, от 4% ?

#1164 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 03.09.2011 - 14:52

Это я видела, спасибо большое, но им никаким документом не устанавливается размер доплат, да? по общероссийскому, от 4% ?

После выхода 870 постановления при установлении необходимости доплат в карте указываю отраслевой документ (если есть) + 870 постановление. При отсутствии отраслевого (или отсутствии вида профессий, работ в отраслевом документе) ссылаюсь на постановление от 03.10.1986 г. № 387/22-78 "Об утверждении типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда" и + постановление от 20.11.2008 г. № 870.

#1165 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо

Отправлено 03.09.2011 - 15:06

При отсутствии отраслевого (или отсутствии вида профессий, работ в отраслевом документе) ссылаюсь на постановление от 03.10.1986 г. № 387/22-78 "Об утверждении типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда" и + постановление от 20.11.2008 г. № 870.

Ирина Ивановна :give_rose: , вот по Типовому положению можно по баллам посчитать проценты доплат, а по новой форме карты аттестации нужно заполнить только в графе о доплатах ДА или НЕТ. Мы при аттестации эти проценты уже не подсчитываем?

#1166 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 03.09.2011 - 15:21

Ирина Ивановна :give_rose: , вот по Типовому положению можно по баллам посчитать проценты доплат, а по новой форме карты аттестации нужно заполнить только в графе о доплатах ДА или НЕТ. Мы при аттестации эти проценты уже не подсчитываем?

Новый Порядок в этом отношении существенно облегчает работу АО, а вот работодателю до принятия новых НПА по "вредности" геморрой доставит, поскольку он так или иначе будет вынужден определять и процент доплат, и продолжительность допотпуска. Остается надеяться только на то, что наконец-то будет реализован п. 2 постановления правительства РФ № 870. Если вновь принятый НПА по "вредности" будет напоминать приказ № 173н, которые не успев начать действовать тут же был отменен, то проблем, наверное, тоже не будет. Если помните там все было просто: класс условий труда - размер доплат, кол-во дней отпуска... А пока многие АО будут оказывать работодателю посильную помощь в установлении льгот и компенсаций.

#1167 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 008 сообщений
  • 3574 спасибо

Отправлено 03.09.2011 - 19:47

Новый Порядок в этом отношении существенно облегчает работу АО, а вот работодателю до принятия новых НПА по "вредности" геморрой доставит, поскольку он так или иначе будет вынужден определять и процент доплат, и продолжительность допотпуска. Остается надеяться только на то, что наконец-то будет реализован п. 2 постановления правительства РФ № 870. Если вновь принятый НПА по "вредности" будет напоминать приказ № 173н, которые не успев начать действовать тут же был отменен, то проблем, наверное, тоже не будет. Если помните там все было просто: класс условий труда - размер доплат, кол-во дней отпуска... А пока многие АО будут оказывать работодателю посильную помощь в установлении льгот и компенсаций.

Я не вижу особых проблем для работодателя в установлении продолжительности отпуска и доплат, если будут четко определены и отражены основания для этого – соответствующие НПА с указанием их названия, номера, раздела, пункта, подпункта, а также классов ВПФ условий труда. Соответствующие им баллы, а по ним проценты доплат установлены в Типовом положении. Да, по нему несколько сложнее чем напрямую определять размер доплат, используя промежуточные баллы для каждого класса ВПФ. Но это простейшие расчеты, не представляющие особого труда. А продолжительность дополнительного отпуска – в пункте Списка, утвержденного Постановлением от 25 октября 1974 г. №298/П-22

#1168 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 826 сообщений
    • Онлайн: 48д 9ч 9м 47с
  • 1003 спасибо

Отправлено 04.09.2011 - 16:59

А зачем Вам уважаемый А.А. аккредитация лаборатории по "травме" и оценке СИЗ

Правильно все.
Вот только попробуйте объяснить отсутствие необходимости этой аккредитации потенциальым Заказчикам, которые знают, что ТЕПЕРЬ они должны будут направлять в ГИТ сведения об аттестующей организации с приложением копий документов на право измерений и оценок. А протоколы по травме (я специально называю это неким аморфным понятием) и по СИЗ - это "оценка".
И нигде в новом Порядке АРМ не написано, что под правом на оценки и измерения В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ понимается аккредитация ИЛ только на то, что записано в Правилах аккредитации по 205 Приказу. И нигде в Извещении о включении АО в Реестр не написано, что это документ, подтверждающий право на проведение оценок по травме и СИЗ.
А штраф за нарушение Порядка АРМ для Заказчика в ближайшее время маячит немалый.
Вот и думайте: какую АО выберет Заказчик пр прочих равных условиях.

#1169 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо

Отправлено 07.09.2011 - 11:47

А у кого есть приличный пакет по системе менеджмента качества? Кто щедрый, умный и нежадный?
ОЧЧЧень нужен пакет по СМК. Жить не могу без менеджмента качества. :russian_roulette:
Лаборатории наши унифицированы, почти одинаковые. Задачаи абсолютно одна. И система менеджмента качества схожа абсолютно у всех должна быть. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Штраф: 07.09.2011 - 11:50

#1170 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 07.09.2011 - 11:55

А у кого есть приличный пакет по системе менеджмента качества? Кто щедрый, умный и нежадный?
ОЧЧЧень нужен пакет по СМК. Жить не могу без менеджмента качества. :russian_roulette:
Лаборатории наши унифицированы, почти одинаковые. Задачаи абсолютно одна. И система менеджмента качества схожа абсолютно у всех должна быть. Или я ошибаюсь?

Система менеджмента качества для ИЛ у вас прописана в РК для лаборатории. Для АО СМК выглядит иначе: по видам деятельности (мин. аттестация рабочих мест). С уважением,

51eb33a210d18_butam.gif

Пользователей онлайн: 107 (за последние 15 минут)

11 пользователей, 95 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

бабки с лавки, K4Fe(CN)6, Еля_К, QQQ, Анатолий Афанасьев, Kardan, Кейт, Эльвира74, tublelis, Янина, черёмушкина

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru