Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#91 ОФФЛАЙН   UHTR81

UHTR81

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 960
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.01.2011 - 18:54

Подскажите можно ли при назначении пенсии использовать результаты АРМ 2010 года? ранее АРМ не проводилась.

#92 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 11.01.2011 - 19:16

Подскажите можно ли при назначении пенсии использовать результаты АРМ 2010 года? ранее АРМ не проводилась.

Можно, если пенсионный фонд (ПФ) запросит. Карта по АРМ подтверждение существующих условий труда. Период до 2010 г. - изложите в справке к прилагаемым документам ПФ

#93 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• ID: 1 548
  • 49 сообщений
    • Онлайн: 23ч 5м 41с
  • 0 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 09:06

Специалисты скажите пожалуйста кто-нибудь (в теме тяжесть на форуме не нашла), если на одном рабочем месте работают 2 человека муж. и жен. протоколов по тяжести должно быть 2 или как???...

#94 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 12.01.2011 - 09:10

Специалисты скажите пожалуйста кто-нибудь (в теме тяжесть на форуме не нашла), если на одном рабочем месте работают 2 человека муж. и жен. протоколов по тяжести должно быть 2 или как???...

Лучше два. Нормирование разное. Можно один комбинированный. По типу мужчина/женщина для каждой графы. Но больно получается громоздко.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#95 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 09:15

Лучше два. Нормирование разное. Можно один комбинированный. По типу мужчина/женщина для каждой графы. Но больно получается громоздко.

Как в ивановской программе сделать 2, ежли там один на выбор а ПДК ???? он не выставит оценку! :yes:

#96 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 12.01.2011 - 09:22

Как в ивановской программе сделать 2, ежли там один на выбор а ПДК ???? он не выставит оценку! :yes:

Тогда делайте два. И в следующий раз при размещении сообщений придерживайтесь все-таки темы. Почему бы этот вопрос не задать в форуме Службе 911 или Аттестации рабочих мест. Почему надо его задать в теме по обсуждение Приказа 205н. Вы это можете мне объяснить?

#97 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 09:34

Тогда делайте два. И в следующий раз при размещении сообщений придерживайтесь все-таки темы. Почему бы этот вопрос не задать в форуме Службе 911 или Аттестации рабочих мест. Почему надо его задать в теме по обсуждение Приказа 205н. Вы это можете мне объяснить?

Извините плиз, что я от темы ушла больше не буду.!!!! 1000 извенений.

Сообщения переселены в Службу 911 из Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10
Администратор форума

#98 ONLINE   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 522
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 25д 9ч 53м 7с
  • 38 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 11:22

К поднятому мной вопросу о пенсии промывальщика-пропарщика хотелось бы узнать мнения специалистов так как не хотелось бы рисковать со столь сложной должностью. Выкладываю карту аттестации этого рабочего места.
P.S. У меня стоит система Техэксперт Кодекс и там в списке № 1 раздел ХХ Полиграфическое производство :yes: а вот ХХI Транспорт и там нет промывальщиков вообще. Документ Постановление Совмина СССР от 26.01.1991 № 10 Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение (с изменениями на 2 октября 1991 года)

Прикрепленные файлы

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#99 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 12:18

P.S. У меня стоит система Техэксперт Кодекс и там в списке № 1 раздел ХХ Полиграфическое производство :yes: а вот ХХI Транспорт и там нет промывальщиков вообще. Документ Постановление Совмина СССР от 26.01.1991 № 10 Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение (с изменениями на 2 октября 1991 года)

Если там нет документа "Постановление Совета Министров СССР от 22.08.1956 г. № 1173", добавте его вручнуюю Если программа не позволяет, то тогда вручную в Word-ом документе

#100 ONLINE   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 12:54

Сделано, впредь буду более внимателен. Отсюда вытекает другой вопрос а как эти два документа соотносятся между собой?

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#101 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 13:54

Сделано, впредь буду более внимателен. Отсюда вытекает другой вопрос а как эти два документа соотносятся между собой?

Оба, самостоятельные документы. Кстати по льготному пенсионному обеспечению для работников отдельных отраслей и другие документы существуют

#102 ONLINE   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 14:15

Оба, самостоятельные документы. Кстати по льготному пенсионному обеспечению для работников отдельных отраслей и другие документы существуют

Это понятно в моем случае предприятие то не относиться к отраслям указанным в списках, просто вопрос возник из-за того что главенствующая роль негласно отдана постановлению № 10, оно как никак 1991 года (хотя тоже не ново) а это аж 1957 и что самое интересное действует. Не может ли здесь возникнуть разночтений для работника в дальнейшем при выходе на пенсию или одно лишь наличие профессии в списке с обоснованием отнесения к той или иной отрасли уже гарантирует право на пенсию. Вот что немного беспокоит

#103 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 12.01.2011 - 21:10

Не удивляйтесь тому, что в Росии действуют древние доки. Просто не так просто их обновить, даже если это совсем просто.

#104 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 21:35

Это понятно в моем случае предприятие то не относиться к отраслям указанным в списках, просто вопрос возник из-за того что главенствующая роль негласно отдана постановлению № 10, оно как никак 1991 года (хотя тоже не ново) а это аж 1957 и что самое интересное действует. Не может ли здесь возникнуть разночтений для работника в дальнейшем при выходе на пенсию или одно лишь наличие профессии в списке с обоснованием отнесения к той или иной отрасли уже гарантирует право на пенсию. Вот что немного беспокоит

В наше время гарантировать что-либо занятие безнадежное. Все будет зависеть от того, насколько вы готовы отстаивать интересы работника (Вы или сам работник). В аналогичной, описанной Вами ситуации, мне сотрудник нашего отделения ПФ в приватной беседе сказал: "если работник будет настойчив, предоставим, нет - .... суда нет".
У Вас предприятие не относится, но у Вас есть отделение (участок...), где такие работы производятся.

#105 ONLINE   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 12.01.2011 - 22:50

В наше время гарантировать что-либо занятие безнадежное. Все будет зависеть от того, насколько вы готовы отстаивать интересы работника (Вы или сам работник). В аналогичной, описанной Вами ситуации, мне сотрудник нашего отделения ПФ в приватной беседе сказал: "если работник будет настойчив, предоставим, нет - .... суда нет".
У Вас предприятие не относится, но у Вас есть отделение (участок...), где такие работы производятся.

Я свою ситуацию можно сказать уже отстоял ссылки на действующие НПА есть обоснование тоже. Я позицию по пенсии закрыл, но пройдет 5 лет и будут другие люди работать и не подойдут к этой проблеме основательно и все...добрый вечер :) . А работник порой и не знает что ему положено к сожалению.

Не удивляйтесь тому, что в Росии действуют древние доки. Просто не так просто их обновить, даже если это совсем просто.

И не думал...статус то действующий проверял :) . Но как то не сталкивался с этим документом все больше постановление № 10. Вот и удивился малость.

#106 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 13.01.2011 - 05:58

Я свою ситуацию можно сказать уже отстоял ссылки на действующие НПА есть обоснование тоже. Я позицию по пенсии закрыл, но пройдет 5 лет и будут другие люди работать и не подойдут к этой проблеме основательно и все...добрый вечер :) . А работник порой и не знает что ему положено к сожалению.

Спасибо Вам, что думаете не только о том, что сейчас отстояли, а что будет через 5 лет... А через 5 лет - могут вообще все отменить, поэтому есть возможность что-то сейчас сделать - делайте!

#107 ONLINE   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 13.01.2011 - 09:21

Спасибо Вам, что думаете не только о том, что сейчас отстояли, а что будет через 5 лет... А через 5 лет - могут вообще все отменить, поэтому есть возможность что-то сейчас сделать - делайте!

Появилась мысль: работает человек 20 лет за это время провели 4 аттестации в двух пенсию обосновали, а в двух других нет...каковы дальнейшие перспективы с такими документами у работника?

#108 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 13.01.2011 - 21:09

Появилась мысль: работает человек 20 лет за это время провели 4 аттестации в двух пенсию обосновали, а в двух других нет...каковы дальнейшие перспективы с такими документами у работника?

Туманные. На сегодняшний день зависит в соответствии с каким НПА предоставляется льготное пенсионное обеспечение. Если в соответствии с постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10, читаем п. 2 Установить, что в соответствии с Законом СССР "О пенсионном обеспечении граждан в СССР" применение Списков №№ 1 и 2 производится с учетом аттестации рабочих мест. Тоже самое можно прочитать и в разъяснениях к этому документу.
Если в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 г. № 1173, то там об аттестации нет ни слова, т.е. достаточно наименование профессии или вида работ в этом списке.
Ну, и конечно наличие заключение госэкпертизы. Если во всех случаях в картах стоит льготная пенсия и экспертиза это право подтвердила - никаких вопросов.

#109 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 13.01.2011 - 21:35

Туманные. На сегодняшний день зависит в соответствии с каким НПА предоставляется льготное пенсионное обеспечение. Если в соответствии с постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10, читаем п. 2 Установить, что в соответствии с Законом СССР "О пенсионном обеспечении граждан в СССР" применение Списков №№ 1 и 2 производится с учетом аттестации рабочих мест. Тоже самое можно прочитать и в разъяснениях к этому документу.
Если в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 г. № 1173, то там об аттестации нет ни слова, т.е. достаточно наименование профессии или вида работ в этом списке.
Ну, и конечно наличие заключение госэкпертизы. Если во всех случаях в картах стоит льготная пенсия и экспертиза это право подтвердила - никаких вопросов.

Вот и я говорю - экспертизу надо обязательно проходить - 100%. Целее будешь.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#110 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 14.01.2011 - 00:35

Вот и я говорю - экспертизу надо обязательно проходить - 100%. Целее будешь.

Нет, вон, обсуждалась тема по надбавкам за низкую освещенность по идее ГИТ вопреки письма МЗСР. А они ведь этой экспертизой и заправляют. Потом ГИТЫ в сторону, а ты как дурак будешь крайним. Только в спорных случаях. Пока экспертиза не станет экспертизой

#111 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 635 сообщений
    • Онлайн: 153д 7ч 18с
  • 6644 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 14.01.2011 - 06:46

Нет, вон, обсуждалась тема по надбавкам за низкую освещенность по идее ГИТ вопреки письма МЗСР. А они ведь этой экспертизой и заправляют. Потом ГИТЫ в сторону, а ты как дурак будешь крайним. Только в спорных случаях. Пока экспертиза не станет экспертизой

Пока ГИТ экспертизой не управляет. Они "живут" разной жизнью, стараясь не сильно касаться друг друга.
Если мои материалы аттестации прошли экспертизу, есть бумага на руках. Заключение называется. Кто бы в сторону не захотел уйти - не получится, потому что дали бумагу.
А вот в связи с Вашим высказыванием есть предложение в порядок проведения гос.экспертизы прописать, что пункт о доплатах льготах дожден быть прописан в заключении обязательно.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#112 ОФФЛАЙН   Женюша

Женюша

Коллежский регистратор

• ID: 2 047
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 14.01.2011 - 08:57

кто освобожден от инструктажа на рабочем месте?

#113 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо

Отправлено 14.01.2011 - 11:34

кто освобожден от инструктажа на рабочем месте?

Посмотрите этот документ

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#114 ОФФЛАЙН   Vitel

Vitel

Коллежский регистратор

• ID: 2 076
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.01.2011 - 06:55

Я работаю машинистом козлового крана(женщина) и мне положена льготная пенсия,а вот дополнительный отпуск мне не предоставляют,сылаются на отсутствие вредных и опасных условий труда.Пенсия льготная,значит есть вредные условия,а для отпуска оказывается нет.Разъясните пожалуйста,как такое может быть?

#115 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 15.01.2011 - 07:53

Я работаю машинистом козлового крана(женщина) и мне положена льготная пенсия,а вот дополнительный отпуск мне не предоставляют,сылаются на отсутствие вредных и опасных условий труда.Пенсия льготная,значит есть вредные условия,а для отпуска оказывается нет.Разъясните пожалуйста,как такое может быть?

Будьте добры, на что ссылаются, говоря о том, что на Вашем рабочем месте отсутствуют вредные и опасные условия труда? Тогда проще будет давать ответ

#116 ОФФЛАЙН   Vitel

Vitel

Коллежский регистратор

• 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.01.2011 - 09:35

Будьте добры, на что ссылаются, говоря о том, что на Вашем рабочем месте отсутствуют вредные и опасные условия труда? Тогда проще будет давать ответ

Я работаю не в цеху,а на открытом воздухе,выгрузка погрузка а/машин и жд.вагонов.Так как у меня нет задымленности и загазованности,то соответсвенно нет и вредных условий,а так же ссылаются на технологическую сетку,что мне не положено по моей сетке дополнительный отпуск(работаю в отрасле черной металлургии).Тогда почему мне положена пенсия???

#117 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 15.01.2011 - 11:38

Я работаю не в цеху,а на открытом воздухе,выгрузка погрузка а/машин и жд.вагонов.Так как у меня нет задымленности и загазованности,то соответсвенно нет и вредных условий,а так же ссылаются на технологическую сетку,что мне не положено по моей сетке дополнительный отпуск(работаю в отрасле черной металлургии).Тогда почему мне положена пенсия???

Потому что в свое время эти два документа разрабатывались отдельно друг от друга и слабо связаны между собой. :grin:

#118 ОФФЛАЙН   Vitel

Vitel

Коллежский регистратор

• 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.01.2011 - 13:10

Потому что в свое время эти два документа разрабатывались отдельно друг от друга и слабо связаны между собой. :grin:

Если я правильно поняла,то дополнительный отпуск мне не положен.....или же эти документы как то можно связать между собой?А тот фактор,что у меня работа на высоте и связанная с электрическим током не являются опасными условиями труда? Если можно,то хотелось бы услышать конкретный ответ на мой вопрос-какие льготы положены машинисту козлового крана.?

#119 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 15.01.2011 - 14:30

Если я правильно поняла,то дополнительный отпуск мне не положен.....или же эти документы как то можно связать между собой?А тот фактор,что у меня работа на высоте и связанная с электрическим током не являются опасными условиями труда? Если можно,то хотелось бы услышать конкретный ответ на мой вопрос-какие льготы положены машинисту козлового крана.?

Если Вы машинист крана, занятый обслуживанием кранов на железнодорожном, гусеничном и пневмоколесном ходу с двигателями внутреннего сгорания, дизелями и с электрическими двигателями, то Вам положено 7 календарных дней (6 рабочих) согласно п. 95е раздела XLIII. ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА Постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 № 298/П-22 "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

#120 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 15.01.2011 - 15:13

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22
"Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день IV. Металлургическое производство
Общие профессии черной металлургии. Пункт 721
Машинист крана (крановщик), постоянно занятый:
а) обслуживанием участков, где большинство основных производственных рабочих получает дополнительный отпуск по вредности 12 рабочих дней Доп. отпуск - 12 рабочих дней
б) обслуживанием участков, где большинство основных производственных рабочих получает дополнительный отпуск по вредности 6 рабочих дней Доп. отпуск - 6 рабочих дней

Пользователей онлайн: 56 (за последние 15 минут)

7 пользователей, 48 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Елена Ник, Amorthis, bascha, clawd, A.K., инженер ИЛ, moscow_sout

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru