Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#1321 ОФФЛАЙН   alexblin

alexblin

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 657
  • 20 сообщений
    • Онлайн: 5ч 22м 31с
  • 2 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.10.2011 - 08:56

Добрый день.
Такой вопрос (возможно покажется кому-то глупым, но тем не менее):
Готовимся к проведению АРМ на Водоканале. Соответственно есть очистные сооружения (хоз-бытовые). Вопрос по биологическому фактору - по идее, на сколько я понял, если имеет место быть обслуживание канализационных сетей, то автоматически вылезает класс 3.2 без замеров вредных веществ по этому фактору? Так ли это, или я все напутал? (для меня это все в первый раз, так что вопросов куча, спросить, кроме как на форуме не у кого).
И если все так, можно ли этот же пункт ставить например слесарю-ремонтнику, который иногда разбирает насосы, перекачивающие воду, в том числе и сточную, лаборанту-микробиологу, который отбирает пробы сточной воды?

#1322 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 585 сообщений
    • Онлайн: 56д 7ч 37м 21с
  • 2012 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.10.2011 - 10:06

т.е. все профессии, долджносит д.б. названы в соответствии с "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР
ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ" ОК 016-94 или ещё какой то документ есть?

Повторяю: на основании статьи 57 ТК наименование приводится в соответствии с ОК 016-94 в обязательном порядке только если предусмотрены для этой профессии или должности компенсации. Если не предусмотрены - обязательности приводить в соответствие с ОК нет.
Под кодом 21365 в ОК 016-94 нет никакого директора института!
ФЗ "О трудовых пенсиях" регламентирует льготную пенсию ЗА ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕ ПРИВЯЗАН К НАИМЕНОВАНИЮ ДОЛЖНОСТИ.
Теперь вопрос: А какую педагогическую деятельность осуществляет директор института и его зам. (по должностным обязанностям без учета совмещения!). Никакую.
Так зачем приводить наименование его должности в соответствие с ОК? Необходимости нет.
Так было до 1 сентября до вступлениея в силу с 1-ого сентября нового Порядка, потому что в Порядке включены 2 противоречивых пункта по этому поводу:
п. 12 Порядка АРМ "... готовит предлоржения по приведению наименования профессии или должности в соответствие с требованиями ЕТКС и КС (не ОК 016-94
как было раньше и как требует ТК) и приложение № 3, п. 3(2) : заполнять строку карты в соответствии с ОК 016-94.

Добрый день.
Такой вопрос (возможно покажется кому-то глупым, но тем не менее):
Готовимся к проведению АРМ на Водоканале. Соответственно есть очистные сооружения (хоз-бытовые). Вопрос по биологическому фактору - по идее, на сколько я понял, если имеет место быть обслуживание канализационных сетей, то автоматически вылезает класс 3.2 без замеров вредных веществ по этому фактору? Так ли это, или я все напутал? (для меня это все в первый раз, так что вопросов куча, спросить, кроме как на форуме не у кого).
И если все так, можно ли этот же пункт ставить например слесарю-ремонтнику, который иногда разбирает насосы, перекачивающие воду, в том числе и сточную, лаборанту-микробиологу, который отбирает пробы сточной воды?

Вы все поняли правильно. Все слесари, занятые ремонтом и обслуживанием канализационных сетей и сооружений (трубопроводы и ВСЕ! оборудование очистных сооружений, КНСки, насосы, ловушки, отстойники, аэротенки, метантенки и т .д.) биологический фактор на 3.2 без учета времени воздействия.
Лаборант не занимается ремонтом и обслуживанием - поэтому биологический фактор не оценивается. Может быть выявлен только по результатам измерений. Но это нонсенс.

#1323 ОФФЛАЙН   alexblin

alexblin

Провинциальный секретарь

• ID: 3 657
  • 20 сообщений
    • Онлайн: 5ч 22м 31с
  • 2 спасибо

Отправлено 04.10.2011 - 10:42

Спасибо, вы избавили меня от головной боли )

#1324 ОФФЛАЙН   Лика_30.11

Лика_30.11

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 3 732
  • 48 сообщений
    • Онлайн: 1д 10ч 55м 38с
  • 1 спасибо

Отправлено 04.10.2011 - 10:51

[quote name='Соратник' timestamp='1317711976' post='25495']
Повторяю: на основании статьи 57 ТК наименование приводится в соответствии с ОК 016-94 в обязательном порядке только если предусмотрены для этой профессии или должности компенсации. Если не предусмотрены - обязательности приводить в соответствие с ОК нет.
Под кодом 21365 в ОК 016-94 нет никакого директора института!
ФЗ "О трудовых пенсиях" регламентирует льготную пенсию ЗА ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕ ПРИВЯЗАН К НАИМЕНОВАНИЮ ДОЛЖНОСТИ.
Теперь вопрос: А какую педагогическую деятельность осуществляет директор института и его зам. (по должностным обязанностям без учета совмещения!). Никакую.
Так зачем приводить наименование его должности в соответствие с ОК? Необходимости нет.
Так было до 1 сентября до вступлениея в силу с 1-ого сентября нового Порядка, потому что в Порядке включены 2 противоречивых пункта по этому поводу:
п. 12 Порядка АРМ "... готовит предлоржения по приведению наименования профессии или должности в соответствие с требованиями ЕТКС и КС (не ОК 016-94
как было раньше и как требует ТК) и приложение № 3, п. 3(2) : заполнять строку карты в соответствии с ОК 016-94.

Вобшем я поняла так, сначала всех называем в соответствии с требованиями ЕТКС и КС, а затем в перечне и в карте ставим коды по 016-94. Правильно? Для директора института (в структуру академии входят институты) код будет 21581. Правильно? Если какая либо профессия не подходит под 016-94, то будем переименовывать в случае, если положены компенсации. Вот. Правильно я поняла?

#1325 ONLINE   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 7 811 сообщений
    • Онлайн: 97д 5ч 28м 22с
  • 3550 спасибо

Отправлено 04.10.2011 - 12:22

Лаборант не занимается ремонтом и обслуживанием - поэтому биологический фактор не оценивается. Может быть выявлен только по результатам измерений. Но это нонсенс.

Рабочее место лаборанта может оцениваться по биологическому фактору на основании результатов проведения соответствующих исследований параметров "микроорганизмы-продуценты, препараты, содержащие живые клетки и споры микроорганизмов" по установленным методикам. По параметру "патогенные микроорганизмы" исследования и оценка не предусмотрены.

Или, если она не согласна на перевод на другую работу, заручиться ее официальным (письменным) отказом от трудоустройства.
В соответствии со статьей 76 ТК работодатель имеет право отстранить работника от работы во вредных условиях по медицинскому заключению. Статья 77 ТК - работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор, если работник отказывается от перевода на другую работу по медицинским противопоказаниям.
Но для этого должно быть документальное подтверждение, что на этом рабочем месте действительно вредные условия труда, и выявленные вредности являются неустранимыми ( а не просто работодатель не желает ничего на нем улучшать: лампочку вкрутить, ЭПРА установить, вытяжку отремонтировать). Т.е должна быть карта аттестации данного рабочего места.
На рабочем месте лаборанта подтвердить наустранимые "вредности" будет проблематично. Только если она занята проботборкой и таскает очень тяжелые сумки с пробами. Все остальное - наверняка устранимо.

Уволить беременную женщину по инициативе работодателя без ее согласия довольно проблематично, даже ссылаясь на статью 77 ТК РФ. Увольнение работника по данной статье предусматривается в случаях несоответствия состояния здоровья к выполнению какой-либо работы в результате длительного заболевания работника с неопределенным сроком реабилитации. Беременная женщина освобождается от работы не в связи с заболеванием, а ей предоставляется легкая работа с оптимальными условиями труда с предоставлением в последующем отпуска по беременности и родам. Если работодатель не может оптимизировать условия труда на рабочем месте женщины, то обязан перевести ее на другое рабочее место или создать новое рабочее место по этой же или другой работе, отвечающей гигиеническим нормативам для беременных женщин. Ссылки работодателя о технической невозможности выполнения этих требований, как правило, признаются несостоятельными. В противном случае должны приниматься решения о досрочном предоставлении отпуска, что зачастую бывает выгодней обеим сторонам, чем продолжать бодаться.
И еще. На крупных предприятиях с большим количеством молодых женщин для решения таких проблем рекомендуется и целесообразно создавать специальные рабочие места, аттестованные по условиям труда, для будущих беременных женщин.

#1326 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 585 сообщений
  • 2012 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.10.2011 - 12:26

Рабочее место лаборанта может оцениваться по биологическому фактору на основании результатов проведения соответствующих исследований параметров "микроорганизмы-продуценты, препараты, содержащие живые клетки и споры микроорганизмов" по установленным методикам. По параметру "патогенные микроорганизмы" исследования и оценка не предусмотрены.

Ну так а я об чем?!

Уволить беременную женщину по инициативе работодателя без ее согласия довольно проблематично, даже ссылаясь на статью 77 ТК РФ. Увольнение работника по данной статье предусматривается в случаях несоответствия состояния здоровья к выполнению какой-либо работы в результате длительного заболевания работника с неопределенным сроком реабилитации.

Да спуститесь же Вы на грешную землю!!! Увольняют - и нас с Вами не спрашивают, юристы толковые. И где это, позвольте Вас спросить, сказано, что "... в результате длительного заболевания работника.."?

#1327 ONLINE   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 811 сообщений
  • 3550 спасибо

Отправлено 04.10.2011 - 13:23

Ну так а я об чем?!

А Вы о том, что фактор не оценивается, потому что лаборант не занимается ремонтом!? Действительно, ремонтом и ещё многим чем он не занимается. А если оценивается, то это почему-то является нонсенсом. А это как понимать?

Да спуститесь же Вы на грешную землю!!! Увольняют - и нас с Вами не спрашивают, юристы толковые. И где это, позвольте Вас спросить, сказано, что "... в результате длительного заболевания работника.."?

А я Вам могу посоветовать не опускаться до игнорирования трудового законодательства и нарушений прав работников. Да, встречаются у нас нерадивые и туповатые руководители, которые с помощью "толковых" юристов сначала незаконно увольняют работников, а потом восстанавливают их по судебным решениям, да еще уплачивают при этом компенсации за ущерб работнику, штрафы и судебные издержки. Признаться, я не ожидал, что Вы не в курсе, что нельзя увольнять работников в период их временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или несчастным случаем, а женщин в период беременности. Сошлюсь хотя бы на Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ:
"Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
2. При долечивании застрахованного лица в санаторно-курортном учреждении, расположенном на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за период пребывания в санаторно-курортном учреждении, но не более чем за 24 календарных дня (за исключением заболевания туберкулезом).
3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.
4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). При этом застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается со дня, с которого работник должен был приступить к работе".

#1328 ОФФЛАЙН   G2308

G2308

Коллежский регистратор

• ID: 262
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 2ч 16м 23с
  • 0 спасибо

Отправлено 05.10.2011 - 03:12

Здраствуйте уважаемые Форумчане! У меня такой вопрос: Какая может быть вредность у тестовода в кондитерском производстве за которую положен дополнительный отпуск?

#1329 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 585 сообщений
  • 2012 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.10.2011 - 04:06

А Вы о том, что фактор не оценивается, потому что лаборант не занимается ремонтом!? Действительно, ремонтом и ещё многим чем он не занимается. А если оценивается, то это почему-то является нонсенсом. А это как понимать?

А он именно по этой причине и не оценивается.
А нонсенсом является , если у него в соответствии с замерами микробиологии на его рабочем месте (в соответствии с п. 5.2.2 и приложением 10 Руководства) будет выявлено превышение .
И "не стоит опускаться" до додумывания , кто и что имел в виду. Вас об этом уже неоднократно просили.
Вас опять пробивает на менторский тон.
И я, хотелось бы заметить , никого не увольняю. А если Вы не сочтете за трудность и посмотрите Выше, то заметите, что на заданный вопрос я все-таки посоветовала првести оценку условий труда и по ее результатам трудоустроить женщину.
Почему Вы все время вместо ответа на конкретно заданный форумчанином вопрос пускаетесь в пространные рассуждения, уводящие в сторону от сути вопроса? Да еще и позволяете себе переходить на личности?

#1330 ONLINE   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 811 сообщений
  • 3550 спасибо

Отправлено 05.10.2011 - 09:51

А он именно по этой причине и не оценивается.
А нонсенсом является , если у него в соответствии с замерами микробиологии на его рабочем месте (в соответствии с п. 5.2.2 и приложением 10 Руководства) будет выявлено превышение .
И "не стоит опускаться" до додумывания , кто и что имел в виду. Вас об этом уже неоднократно просили.
Вас опять пробивает на менторский тон.
И я, хотелось бы заметить , никого не увольняю. А если Вы не сочтете за трудность и посмотрите Выше, то заметите, что на заданный вопрос я все-таки посоветовала првести оценку условий труда и по ее результатам трудоустроить женщину.
Почему Вы все время вместо ответа на конкретно заданный форумчанином вопрос пускаетесь в пространные рассуждения, уводящие в сторону от сути вопроса? Да еще и позволяете себе переходить на личности?

Вот те на! Мне совсем не хотелось Вас обидеть, а лишь разобраться по существу. И вместо того, чтобы объяснить свою позицию, как ее следует понимать, о чем я Вас и спрашивал, Вы обижаетесь и предъявляете необоснованные претензии. Просто мне действительно непонятна логика Ваших рассуждений. Если бы Вы написали, что рабочее место лаборанта не оценивается по параметру биологического фактора «патогенные микроорганизмы», в отличие от тех, кто занимается ремонтом сетей, то это было бы всем понятно. Но Вы пишете: для лаборанта «биологический фактор не оценивается», а это означает, что любой параметр этого фактора вообще не подлежит оценке, что в принципе неверно. А затем Вы тут же утверждаете, что все-таки может быть выявлен (видимо, биологический фактор), но почему-то это является нонсенсом, то есть исключительным случаем, из ряда вон выходящим. Хотя наличие биологического фактора в этих условиях – вполне рядовое явление. И его следует исследовать, в том числе, возможно, и определять фактические значения его параметров.
Так вот, чтобы, как Вы пишете, «не опускаться» другим на додумывание, уж будьте любезны, поточнее выражайте Ваши мысли, тем более безапелляционным тоном, не допускающим возражений. Ведь Вы же отвечаете людям, которые ждут от специалистов правильных и однозначных ответов на волнующие их вопросы. А в таких ситуациях, как говорится, истина дороже.
И второе. Действительно, Вы сами конечно никого не увольняете. Увольняют другие, причем зачастую незаконно. И вы предлагаете мне «спуститься на грешную землю», полагая, что такие увольнения допустимы, более того, ссылаетесь на закон, который неправильно толкуете. И не только закон. С каких это пор таскание тяжелых сумок стало неустранимым для работодателя фактором? Так позвольте мне самому решать без Ваших мудрых советов, нужно ли мне опускаться и в каком стиле излагать свои мысли.

Здраствуйте уважаемые Форумчане! У меня такой вопрос: Какая может быть вредность у тестовода в кондитерском производстве за которую положен дополнительный отпуск?

Вообще-то все опасные и вредные производственные факторы должны быть отражены в инструкции по охране труда для работника. А фактически зависят от состава оборудования и его расположения, технического состояния, режимов работы, технологических операций, применяемых материалов, приемов работы. К сожалению, с работой тестовода незнаком. Знаю только машиниста тестомесильных машин, пекаря, кондитера. Могу предполагать, что: повышенная температура воздуха от технологического оборудования и другие параметры микроклимата, освещенность, АПДФ (мука и другие ингредиенты), шум, физические нагрузки, напряженность труда, а также опасность поражения электрическим током, нагретые поверхности и конструкции оборудования, скользкие поверхности пола, открытые механические перемещения элементов оборудования, острые кромки оборудования и инструментов (лезвия ножей) и т. д.

#1331 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 585 сообщений
  • 2012 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.10.2011 - 12:20

Так позвольте мне самому решать без Ваших мудрых советов, нужно ли мне опускаться и в каком стиле излагать свои мысли.

Аналогично!!!.
За сим позвольте откланяться, уважаемый ментор!

#1332 ОФФЛАЙН   Олёна

Олёна

Провинциальный секретарь

• ID: 3 792
  • 16 сообщений
    • Онлайн: 1ч 56м 57с
  • 1 спасибо

Отправлено 05.10.2011 - 13:34

Добрый день!Подскажите когда нужно ознакамливать работников с инструкциями по ОТ по профессиям и с общими инструкциями? при вводном или первичном инструктаже? или в процессе обучения по программе?

#1333 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 500
  • 257 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 43м 24с
  • 92 спасибо

Отправлено 05.10.2011 - 14:04

Добрый день!Подскажите когда нужно ознакамливать работников с инструкциями по ОТ по профессиям и с общими инструкциями? при вводном или первичном инструктаже? или в процессе обучения по программе?

Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 17.12.02 г. №80.
5. 10 Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.

Сообщение отредактировал Free_M@n: 05.10.2011 - 14:10

#1334 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 21ч 12м 35с
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.10.2011 - 14:20

С инструкциями по ОТ по виду работ, знакомят при первичном инструктаже на рабочем месте. Номера этих инструкций и их наименование, записываются в журнале регистрации инструктажа напротив Ф.И.О. работника. Знакомит работника с ними лицо, ответственное за проведение инструктажей на данном участке. Затем стажировка и обучение.
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативныхправовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации
При вводном инструктаже инженер по ОТ знакомит с общими правилами и требованиями по ОТ, ВПФ, ТК РФ, Расследование НС, СИЗ.
Все это должно быть прописано в утвержденных программах (инструкциях) по проведению вводного и первичного инструктажа.

#1335 ОФФЛАЙН   query

query

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 622
  • 155 сообщений
    • Онлайн: 1ч 9м 4с
  • 54 спасибо

Отправлено 05.10.2011 - 14:42

:shocked: есть люди, которые этого не знают?
Блин. Куда страна катиться?
Везде у власти "Сомневающиеся"... Страну оккупировали... Что дальше будет?
Уже элементарных вещей не знаем. Блин.
Если долго смотреть в темноту, то она поглотит тебя.
Кажется мне, что темнотой является МЗСР...

#1336 ОФФЛАЙН   Олёна

Олёна

Провинциальный секретарь

• ID: 3 792
  • 16 сообщений
    • Онлайн: 1ч 56м 57с
  • 1 спасибо

Отправлено 05.10.2011 - 15:20

:shocked: есть люди, которые этого не знают?
Блин. Куда страна катиться?
Везде у власти "Сомневающиеся"... Страну оккупировали... Что дальше будет?
Уже элементарных вещей не знаем. Блин.

Я здесь для того, чтобы узнать, а не для того, чтоб надо мной надсмехались. Вы что ли родились всезнающим???

#1337 ОФФЛАЙН   query

query

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 622
  • 155 сообщений
    • Онлайн: 1ч 9м 4с
  • 54 спасибо

Отправлено 05.10.2011 - 15:39

Нет, я не смеялся, и не думал...
Просто это обычно в первую очередь учат.
Могу предположить, что просто вылетело из головы. Поэтому прошу прощения, если обидел.
А все это прописано в 1/29
Если долго смотреть в темноту, то она поглотит тебя.
Кажется мне, что темнотой является МЗСР...

#1338 ОФФЛАЙН   G2308

G2308

Коллежский регистратор

• ID: 262
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 2ч 16м 23с
  • 0 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 07:31

Уважаемые! Вопрос такой Инженер-химик имеет по Списку 14 календарных дней дополнительного отпуска, по результатам АРМ общий класс условий труда-2, положен ли ему отпуск по Списку или он убирается по результатам АРМ?

#1339 ОФФЛАЙН   Лика_30.11

Лика_30.11

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 07:36

Коллеги, нас тут спор разгорелся. Измеряем освещённость в учебной аудитории. Получается по 2контрольные точки на каждой парте, т.е. на каждом месте учащегося, в протоколе количество контрольных точек будет равно количеству "посадочных мест" для учащихся. Коллега же мой утверждает, что достаточно одной контрольной точки на парте. Как правильно будет?

#1340 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 522
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 24д 21ч 35м 32с
  • 38 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 07:52

А чьи рабочие места аттестуются, преподавателей или учащихся?

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#1341 ОФФЛАЙН   Лика_30.11

Лика_30.11

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 07:54

А чьи рабочие места аттестуются, преподавателей или учащихся?

Это ПЛК в автошколе.

#1342 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 08:03

ПЛК...знать бы еще что это :mail1:
Для обычного стола не вижу необходимости снимать измерения в двух точках. Светоприемник располагаю в зоне выполнения работ (документы, ПЭВМ) произвожу 3 измерения. Что даст замер на столе в 40 или 50 сантиметрах правее/левее зоны выполнения работ?

Сообщение отредактировал инженер ИЛ: 06.10.2011 - 08:06

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#1343 ОФФЛАЙН   Лика_30.11

Лика_30.11

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 08:05

Это ПЛК в автошколе.

ПЛК - производственный лабораторный контроль

#1344 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.10.2011 - 08:11

Уважаемые! Вопрос такой Инженер-химик имеет по Списку 14 календарных дней дополнительного отпуска, по результатам АРМ общий класс условий труда-2, положен ли ему отпуск по Списку или он убирается по результатам АРМ?

Согласно последнему разъяснению, сделанного на семинаре 04-05.10.11 от имени Минэкономразвития РФ, все что положено по списку свято вне зависимости от класса условий труда. Было повторено несколько раз именно, как нынешняя позиция Минздравсоцразвитиия. Жаль только, что свою позицию Минздравсоцразвития РФ по такому важному вопросу все никак не решится высказать официально, все на уровне кулуарных разговоров: один чиновник подумал, другой сказал, третий повторил. Прямо какое-то министерство кулуарного развития и полной нерешительности.

Сообщение отредактировал Сергей: 06.10.2011 - 08:13

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#1345 ОФФЛАЙН   Лика_30.11

Лика_30.11

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 08:12

дак там же получается 2 рабочих места, для двух учеников (за партой сидит по 2 учащего) и следовательно д.б. две контрольные точки. Я не права???

#1346 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.10.2011 - 08:15

дак там же получается 2 рабочих места, для двух учеников (за партой сидит по 2 учащего) и следовательно д.б. две контрольные точки. Я не права???

А причем здесь тогда учащиеся?

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#1347 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 585 сообщений
  • 2012 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.10.2011 - 08:20

ПЛК делается в соответствии с Программой ПК. Сколько там точек указано, столько и делать.

#1348 ОФФЛАЙН   Лика_30.11

Лика_30.11

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 08:49

А причем здесь тогда учащиеся?

У нас так СЭС в предписании пишет, что ПЛК, но имеют ввиду и места учащихся!!!

ПЛК, разработывается ещё, ну а по логике в ПЛК будет 2 контрольные точки на 1 парте т.к. 2 места для учащихся. Правильно?

#1349 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 38 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 09:12

Зачем производственному контролю привязываться к "рабочим местам" учеников, проще привязаться к типу помещений на основе СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 ( Учреждения общего образования, начального, среднего и высшего специального образования, где содержаться уровни освещения рабочей поверхности Г-0.8 для парт и В-1.5 доски) и по ГОСТ 24940-96 определить количество точек замеров. Такое во мнение :mda:

#1350 ОФФЛАЙН   Лика_30.11

Лика_30.11

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06.10.2011 - 09:47

Зачем производственному контролю привязываться к "рабочим местам" учеников, проще привязаться к типу помещений на основе СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 ( Учреждения общего образования, начального, среднего и высшего специального образования, где содержаться уровни освещения рабочей поверхности Г-0.8 для парт и В-1.5 доски) и по ГОСТ 24940-96 определить количество точек замеров. Такое во мнение :mda:

у меня автошкола, но "уровни освещения рабочей поверхности Г-0.8 для парт" в моём случа можем применить. Тогда "уровни освещения рабочей поверхности Г-0.8 для парт" их же получается по 2 точки на парте. Прально?

Пользователей онлайн: 39 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Регион 25, Don Tortil

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru