Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#121 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 15.01.2011 - 15:26

IV. Металлургическое производство
Общие профессии черной металлургии. Пункт 721
Машинист крана (крановщик), постоянно занятый:
а) обслуживанием участков, где большинство основных производственных рабочих получает дополнительный отпуск по вредности 12 рабочих дней Доп. отпуск - 12 рабочих дней
б) обслуживанием участков, где большинство основных производственных рабочих получает дополнительный отпуск по вредности 6 рабочих дней Доп. отпуск - 6 рабочих дней

Я думала об этом Владимир Ильич, смутила фраза "вне цеха"

#122 ОФФЛАЙН   Vitel

Vitel

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 2 076
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.01.2011 - 16:43

Если Вы машинист крана, занятый обслуживанием кранов на железнодорожном, гусеничном и пневмоколесном ходу с двигателями внутреннего сгорания, дизелями и с электрическими двигателями, то Вам положено 7 календарных дней (6 рабочих) согласно п. 95е раздела XLIII. ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА Постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 № 298/П-22 "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

Все конечно понятно и с такой информацией я уже была ознакомлена,но....козловой кран-это кран мостового типа,а в этом списке такового нет,хотя сюда можно отнести краны с электрическими двигателями.При такой неточности в определение вряд ли я смогу добиться дополнительного отпуска.

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22
"Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день IV. Металлургическое производство
Общие профессии черной металлургии. Пункт 721
Машинист крана (крановщик), постоянно занятый:
а) обслуживанием участков, где большинство основных производственных рабочих получает дополнительный отпуск по вредности 12 рабочих дней Доп. отпуск - 12 рабочих дней
б) обслуживанием участков, где большинство основных производственных рабочих получает дополнительный отпуск по вредности 6 рабочих дней Доп. отпуск - 6 рабочих дней

Ирину Ивановну смутила работа вне цеха,вот и мне хотелось бы уточнить,имеет это принципиальное значение или нет.

#123 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 16.01.2011 - 20:05

Все конечно понятно и с такой информацией я уже была ознакомлена,но....козловой кран-это кран мостового типа,а в этом списке такового нет,хотя сюда можно отнести краны с электрическими двигателями.При такой неточности в определение вряд ли я смогу добиться дополнительного отпуска.
Ирину Ивановну смутила работа вне цеха,вот и мне хотелось бы уточнить,имеет это принципиальное значение или нет.

Давайте так. Попробуйте ответить мне на следующие вопросы:
1) Аттестация Вашего рабочего места проводилась (это когда приходят какие-то люди и что-то измеряют, задают вопросы типа, режим работы, какие СИЗ применяете, покажите и т.д.)?
2) Наименования подразделения где Вы работаете (цеха, участка)?
3) Что загружаете и выгружаете (в смысле вид груза)?
Отвечайте и попробуем разобраться.

#124 ОФФЛАЙН   Vitel

Vitel

Коллежский регистратор

• ID: 2 076
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 16.01.2011 - 20:46

Давайте так. Попробуйте ответить мне на следующие вопросы:
1) Аттестация Вашего рабочего места проводилась (это когда приходят какие-то люди и что-то измеряют, задают вопросы типа, режим работы, какие СИЗ применяете, покажите и т.д.)?
2) Наименования подразделения где Вы работаете (цеха, участка)?
3) Что загружаете и выгружаете (в смысле вид груза)?
Отвечайте и попробуем разобраться.

1)Аттестация не проводилась,если это и было,то очень давно,но я такого не припомню,возможно была не моя смена(у нас сменный график работы)
2)Наименование подразделения-это склад
3)Виды груза-оборудование,зап.части,верхнее строение(рельсы,стрелочный перевод,костыли и пр.),шпала(креазотная)

Спасибо вам большое за помощь,но если на основании закона о дополнительном отпуске у меня не получится,что либо изменить в данной ситуации,то уж тягаться с предприятием на основе аттестации и прочих действий я просто не в состоянии(уж очень крупное это предприятие)У нас нет независимых комиссий,а своя комиссия она и есть своя....

#125 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 16.01.2011 - 21:16

1)Аттестация не проводилась,если это и было,то очень давно,но я такого не припомню,возможно была не моя смена(у нас сменный график работы)
2)Наименование подразделения-это склад
3)Виды груза-оборудование,зап.части,верхнее строение(рельсы,стрелочный перевод,костыли и пр.),шпала(креазотная)

Смена здесь ни причем, если проводилась Вы бы все равно узнали, Вас под роспись должны ознакомить с картой аттестации. Не хотелось бы Вас огорчать, но на основании действующих на сегодняшний день нормативных правовых актов дополнительный отпуск Вам не положен.
С уважением И.И.

#126 ОФФЛАЙН   ЦТЭ

ЦТЭ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 2 205
  • 45 сообщений
    • Онлайн: 7д 5ч 13м 31с
  • 1 спасибо

Отправлено 18.01.2011 - 16:03

Будьте добры подскажите пожалуйста сколько заполнять карт аттестации по учителям если они работают в разных кабинетах и продолжительность рабочего времени разная (согласно Постановления Правительства от 3 апреля 2003г. №191).
Может кто скинет карту учителя специальной школы-интерната. Заранее благодарен.

#127 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 18.01.2011 - 16:20

Будьте добры подскажите пожалуйста сколько заполнять карт аттестации по учителям если они работают в разных кабинетах и продолжительность рабочего времени разная (согласно Постановления Правительства от 3 апреля 2003г. №191).
Может кто скинет карту учителя специальной школы-интерната. Заранее благодарен.

Карты делают не на помещение, а на рабочее место. Если оно одно, то и карта одна. Просто надо делить по времени из расчета на смену (рабочий Если бывает не каждый день, то берутся данные за неделю, месяц, в зависимости от графика.
Извините, за нескромный вопрос, а сколько времени Вы уже занимаетесь аттестацией?

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#128 ОФФЛАЙН   ЦТЭ

ЦТЭ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 45 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18.01.2011 - 16:24

Карты делают не на помещение, а на рабочее место. Если оно одно, то и карта одна. Просто надо делить по времени из расчета на смену (рабочий Если бывает не каждый день, то берутся данные за неделю, месяц, в зависимости от графика.
Извините, за нескромный вопрос, а сколько времени Вы уже занимаетесь аттестацией?

Аттестацией начал заниматься 2 месяца назад поэтому вопросы глупые...извините если что

#129 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 18.01.2011 - 16:27

Аттестацией начал заниматься 2 месяца назад поэтому вопросы глупые...извините если что

Да нет. Заходите, задавайте. Поможем всегда. Просто интересно стало. Еще раз извините за не совсем корректный вопрос.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#130 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 083 сообщений
    • Онлайн: 145д 18ч 44м 59с
  • 6435 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 18.01.2011 - 16:36

Вопросы не глупые, просто надо понять как лучше отвечать, чтобы понятно было.
А что за интернат? Каков график работ у преподавателей? Совмещают ли они основную работу с еще какой-нить? Часто совмещают...
Если можете, по-подробнее.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#131 ОФФЛАЙН   ЦТЭ

ЦТЭ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 45 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18.01.2011 - 17:45

Вопросы не глупые, просто надо понять как лучше отвечать, чтобы понятно было.
А что за интернат? Каков график работ у преподавателей? Совмещают ли они основную работу с еще какой-нить? Часто совмещают...
Если можете, по-подробнее.

Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
График работы преподавателей 20 часов в неделю, один человек совмещают две должности учителя и воспитателя в этом учреждении.

#132 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 083 сообщений
  • 6435 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 18.01.2011 - 18:05

Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
График работы преподавателей 20 часов в неделю, один человек совмещают две должности учителя и воспитателя в этом учреждении.

Был у меня такой интернат в Большой Глушице. Года два назад делали. Там много чего подсказать придется начинающему. Это длинная переписка. Давайте через личку обменяемся контактами?
С уважением

#133 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 574
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 1д 9ч 12м 29с
  • 0 спасибо

Отправлено 21.01.2011 - 09:08

Добрый день! Вот такой вопрос у меня)) на что ориентироваться по поводу дополнительного отпуска - на карты аттестации (там дается 6 доп дней в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ОТ 25 ОКТЯБРЯ 1974 Г. N 298/П-22.) или все таки 7 дней в соотвествии с постановление № 870 от 20 ноября 2008 года, на основании чего составить перечень работников с доп. отпусками.?

#134 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 21ч 9м 17с
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.01.2011 - 09:31

Добрый день! Вот такой вопрос у меня)) на что ориентироваться по поводу дополнительного отпуска - на карты аттестации (там дается 6 доп дней в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ОТ 25 ОКТЯБРЯ 1974 Г. N 298/П-22.) или все таки 7 дней в соотвествии с постановление № 870 от 20 ноября 2008 года, на основании чего составить перечень работников с доп. отпусками.?

А на основании какого документа Вы предоставляете доп. отпуск? На основании Постановления? Тогда на него и ориентируйтесь.

#135 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 574
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 1д 9ч 12м 29с
  • 0 спасибо

Отправлено 21.01.2011 - 09:46

А на основании какого документа Вы предоставляете доп. отпуск? На основании Постановления? Тогда на него и ориентируйтесь.

карты аттестации у нас есть, там 6, так я и спрашиваю, на что ориентироваться на них или на постановление №870? как правильнее? мы сейчас напишем 6, а работники спросят почему? ведь в постановление №870 - 7 д., в принципе они и спрашивают)))

#136 ОФФЛАЙН   Ochur-ool

Ochur-ool

Коллежский регистратор

• ID: 2 319
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 21.01.2011 - 10:39

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста: может ли ИЛ аккредитованная в СААЛ на техническую компетентность и независимость, но пока не аккредитованная МЗСР выступать в качестве субподрядчика уже занесенной в Реестр организации? Если да, то где это документально оформлено? Спасибо за ответ

#137 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо

Отправлено 21.01.2011 - 10:43

карты аттестации у нас есть, там 6, так я и спрашиваю, на что ориентироваться на них или на постановление №870? как правильнее? мы сейчас напишем 6, а работники спросят почему? ведь в постановление №870 - 7 д., в принципе они и спрашивают)))

А какая разница. 6 дней - это рабочие, 7 - календарные. Так и объясните работникам.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#138 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.01.2011 - 12:52

В карты АРМ любые данные заносят на основании нормативного документа, значит это уже правильно. (исключение может составлять только если сам НД применен не правильно или не тот). 870-е регламентиует минимальный размер доп. отпуска и как вам уже выше ответили 6 рабочих =7 календарным. При календарном исчислении учитывается выходной день - воскресенье, при исчислении в рабочих нет. Вот и вся разница.

#139 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 083 сообщений
  • 6435 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.01.2011 - 12:54

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста: может ли ИЛ аккредитованная в СААЛ на техническую компетентность и независимость, но пока не аккредитованная МЗСР выступать в качестве субподрядчика уже занесенной в Реестр организации? Если да, то где это документально оформлено? Спасибо за ответ

Это, коллега, вопрос вопросов!!!
Хотелось бы, чтобы было можно, но не все так просто "в королевстве датском"... Я бы не рискнула.

#140 ОФФЛАЙН   hotsauce

hotsauce

Коллежский регистратор

• ID: 1 669
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 21.01.2011 - 13:40

Добрый день! Открывается фирма по аттестации рабочих мест, в связи с этим есть вопросы. Очень надеюсь на какую-либо помощь!
Собираемся отправить группу людей на обучение в одно НИИ. Среди них будут: руководитель фирмы, заведующий лабораторией и 2 сотрудника лаборатории.
НИИ предлагает несколько программ обучения. Есть вопросы:
1) достаточно такой структуры и кол-ва работников для работы фирмы?

2) программы по обучению следующие: а) «Общие вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда» б) «Организация и проведение работ по аттестации рабочих мест. Деятельность аттестационных комиссий и измерительных лабораторий» в)«Оценка параметров микроклимата (теплового состояния человека) на рабочих местах в ходе аттестации рабочих мест по условиям труда» г)«Методы измерения и оценки тяжести и напряженности трудового процесса» д) «Оценка условий труд по химическому фактору и аэрозолям преимущественно фиброгенного действия при аттестации рабочих мест» е)«Оценка освещения и ультрафиолетового излучения при аттестации рабочих мест. Аттестация рабочих мест, оснащенных компьютерами» ж)«Изучение и практика применения компьютерного программного комплекса "Аттестация" при оформлении документов при аттестации рабочих мест по условиям труда» з)«Травмобезопасность рабочих мест производственных объектов»
Так вот, сотрудник НИИ обмолвилась, что для проведения замеров и возможности быть членом аттестационной комиссии достаточно пройти только "Организация работ, общие вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда. Методы измерений и оценки вредных и (или) опасных производственных факторов при аттестации рабочих мест." Правда ли это? Для чего же тогда другие курсы?

#141 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 083 сообщений
  • 6435 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.01.2011 - 15:17

...
Так вот, сотрудник НИИ обмолвилась, что для проведения замеров и возможности быть членом аттестационной комиссии достаточно пройти только "Организация работ, общие вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда. Методы измерений и оценки вредных и (или) опасных производственных факторов при аттестации рабочих мест." Правда ли это? Для чего же тогда другие курсы?

Догадаетесь с одного раза?
Купите девчушке шоколадку, дай бог ей доброго здоровья, и не мучайте себя вопросами.
Но, если говорить серьезно, на семинаре хотим получить ответ на впрос: кто ТЕПЕРЬ имеет право на такое обучение?
Может быть немножко подождете? А второго или третьего февраля здесь на форуме узнаете свежие новости, в том числе и по обучению?
С уважением

#142 ОФФЛАЙН   hotsauce

hotsauce

Коллежский регистратор

• ID: 1 669
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 21.01.2011 - 15:27

Прошу прощения, а какие теперь ограничения могут быть на обучение? Подождём, выбора-то нет!

#143 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 083 сообщений
  • 6435 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.01.2011 - 18:23

Прошу прощения, а какие теперь ограничения могут быть на обучение? Подождём, выбора-то нет!

Так к обучающим центрам тоже серьезные требования... И не все им соответствуют.
Да и "ветер перемен" не проходит бесследно. Были в фаворе одни институты, теперь другие...
Все говорят, что право имеют. А так ли это в действительности? Неужели нужно обучиться, чтобы потом при проверке узнать, что НЕ ТАМ?
Сначала выясним, раз представилась возможность.
С уважением

#144 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 21.01.2011 - 21:30

... на что ориентироваться по поводу дополнительного отпуска - на карты аттестации (там дается 6 доп дней в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

При исчисление продолжительности дополнительных оплачиваемых отпусков можно руководствоваться: картами аттестации, постановлением № 298/П-22 и ст. 120 ТК РФ.

#145 ОФФЛАЙН   SAT

SAT

Губернский секретарь

• ID: 1 187
  • 35 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 23.01.2011 - 10:26

Всем здравсвуйте! работники допущенные к самостоятельной работе с сосудами работающими под давлением (стерилизаторы, автоклавы) должны быть обучены в учебном центре?(если да, то как часто - ну раз в год, в три года?сколько срок действия удостоверения из УЦ?)или обучены в РТН должны быть только ответственные за безопасную эксплуатацию? заранее спасибо))

#146 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.01.2011 - 14:28

Всем здравсвуйте! работники допущенные к самостоятельной работе с сосудами работающими под давлением (стерилизаторы, автоклавы) должны быть обучены в учебном центре?(если да, то как часто - ну раз в год, в три года?сколько срок действия удостоверения из УЦ?)или обучены в РТН должны быть только ответственные за безопасную эксплуатацию? заранее спасибо))

По правилам пром. безопасности работники, обслуживающие автоклавы, стерилизаторы и др. оборудование относящееся к сосудам, работающим под давлением, должны быть обучены по правилам ПБ. Обучение в УЦ. Ответственные из числа специалистов, проходят обучение 1 раз в три года в УЦ. Персонал обслуживающий, первичное обучение через УЦ, повторные 1 раз в год в комиссии предприятия. Если у вас нет своей комиссии, тогда все через УЦ.

#147 ОФФЛАЙН   SAT

SAT

Губернский секретарь

• 35 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 23.01.2011 - 14:56

По правилам пром. безопасности работники, обслуживающие автоклавы, стерилизаторы и др. оборудование относящееся к сосудам, работающим под давлением, должны быть обучены по правилам ПБ. Обучение в УЦ. Ответственные из числа специалистов, проходят обучение 1 раз в три года в УЦ. Персонал обслуживающий, первичное обучение через УЦ, повторные 1 раз в год в комиссии предприятия. Если у вас нет своей комиссии, тогда все через УЦ.

спасибо спасибо за ответ))а если у нас отв-ые обучены в РТН - это ж тоже нормально, так?а вот те кто обслужиают - в УЦ обучены. вопрос тогда такой - в удостоверениях у обслуживающих из УЦ стоит обучение 2007 года, повторная проверка знаний -в 2008 году, а больше никаких записей нет в удостоверении. выходит их больше и аттестовывали?как же быть - задним числом проводить аттестацию на предприятии,не посоветуете?заранее спасибо!

#148 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 23.01.2011 - 16:14

спасибо спасибо за ответ))а если у нас отв-ые обучены в РТН - это ж тоже нормально, так?а вот те кто обслужиают - в УЦ обучены. вопрос тогда такой - в удостоверениях у обслуживающих из УЦ стоит обучение 2007 года, повторная проверка знаний -в 2008 году, а больше никаких записей нет в удостоверении. выходит их больше и аттестовывали?как же быть - задним числом проводить аттестацию на предприятии,не посоветуете?заранее спасибо!

Все что через "заднее число" - лучше не делать. Проведите аттестацию и оформите как положено. В РТН: деньги есть - обучайте хоть всех!

#149 ОФФЛАЙН   SAT

SAT

Губернский секретарь

• 35 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 23.01.2011 - 17:36

извините, что то не понятно -как это "оформить как положено"?если они к примеру 2 года не аттестовывались в комиссии предприятия, я что могу просто собрать комиссию и аттестовать их в этом году?и не отправлять в УЦ?
еще вопрос попутно)): один раз обучили в УЦ, а потом всю жизнь в комиссии предприятия, или к примеру раз в 5 лет все же необходимо отправлять в УЦ?
заранее спасибо))

#150 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 560 сообщений
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.01.2011 - 17:53

извините, что то не понятно -как это "оформить как положено"?если они к примеру 2 года не аттестовывались в комиссии предприятия, я что могу просто собрать комиссию и аттестовать их в этом году?и не отправлять в УЦ?
еще вопрос попутно)): один раз обучили в УЦ, а потом всю жизнь в комиссии предприятия, или к примеру раз в 5 лет все же необходимо отправлять в УЦ?
заранее спасибо))

Обслуживающий персонал в комиссии предприятия. Не надо их больше направлять в УЦ. Если инспектор Ростехнадзора потребует (бывает иногда, когда работник на проверке не смог ответить на вопросы инспектора или что-либо нарушил), тогда направите. Вам Ирина Ивановна правильно сказала, нужно правильно оформить документы, т.е. аттестуете в своей комиссии, оформляете протокол и делаете запись в удостоверении, дата должна соответствовать дате в протоколе. Поскольку был перерыв, рекомендую оформить предаттестационное обучение. Программа занятий, план учебных занятий, табель посещения, билеты - это и так у вас должны быть. Пригласите (как положено, с уведомлением за 5 дней до экзамена) представителя Ростехнадзора на экзамен, включите его в комиссию. И все будет правильно. В принципе все это прописано в правилах ПБ, есть ещё инструкция. Главное, чтобы ИТР, члены комиссии были аттестованы в УЦ.

Пользователей онлайн: 44 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Romanus Romanum

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru