Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#151 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 574
  • 47 сообщений
    • Онлайн: 1д 9ч 12м 29с
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.01.2011 - 14:58

На основании какого документа работодатель обеспечивает производство аптечками первой мед. помощи?

При исчисление продолжительности дополнительных оплачиваемых отпусков можно руководствоваться: картами аттестации, постановлением № 298/П-22 и ст. 120 ТК РФ.

Мой отдел кадров спорит по поводу этого...в постановлении от 2008 года написано не менее 7 кален дней, они требуют перечень именно в календарных днях..так как когда они рассчитывают отпуск получается разное количество отпускных дней (если считать рабочими или календарными)...например 6 рабочих - это сколько календарных? или 12 рабочих - сколько календарных?

На основании какого документа работодатель обеспечивает производство аптечками первой мед. помощи?

Подробнее http://forum.niiot.r...4#ixzz1BwuouKWv

#152 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 24.01.2011 - 15:50

Мой отдел кадров спорит по поводу этого...в постановлении от 2008 года написано не менее 7 кален дней, они требуют перечень именно в календарных днях..так как когда они рассчитывают отпуск получается разное количество отпускных дней (если считать рабочими или календарными)...например 6 рабочих - это сколько календарных? или 12 рабочих - сколько календарных?

Предложите отделу кадров не заниматься спором о том, что пока к ним не имеет никакого отношения. Ну не для них это Постановление 870, не для них. Когда будет выпущен на его основании соответствующий документ МЗСР, вот тогда спор обретет хоть какой-нибудь смысл.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#153 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 24.01.2011 - 23:06

Дополнительный отпуск в соответствии со ст. 120 ТК РФ исчисляется в календарных днях. Исчисление производят исходя из 6-ти дневной рабочей недели. Например, работнику положено 6 рабочих дней доп. отпуска - предоставляем 7 календарных, даже если у него 5-ти дневная рабочая неделя, т.е. 6 р.д.+1= 7 к.дн., 12 р.д.+2= 14 к.дн. Таким образом, к каждым 6-ти р.дн. прибавляем по 1.

#154 ОФФЛАЙН   Андрей Балдин

Андрей Балдин

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 433
  • 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 25.01.2011 - 13:14

Подробнее http://forum.niiot.r...4#ixzz1BwuouKWv

Прикрепленные файлы

#155 ОФФЛАЙН   UHTR81

UHTR81

Коллежский регистратор

• ID: 960
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 25.01.2011 - 13:42

если у кого есть дайте протокол по радиологии САРК tffgyz2010@yandex.ru

#156 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25.01.2011 - 14:29

Здравствуйте эксперты! Снова назрел вопрос)))
У нас работает токарь, по карте аттестации вредности нет, по степени вредности - 2, по травмобезопасности - 1.
Работник принес заключение ВК о том, что по состоянию здоровья ему противопоказано работать со всеми вредными факторами в условиях высоких и низких температур, интенсивный физический труд...
У меня вопрос...ЧТО с этой справкой делать? что с ним делать? Какие документы оформить и т.д.
Просто я так понимаю, раз нет вредности по карте, то ничего не делаем...он так и работает там...или его нужно перевести??? Помогите!!!!

#157 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 853 сообщений
    • Онлайн: 142д 12ч 1м 30с
  • 6353 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.01.2011 - 15:03

если у кого есть дайте протокол по радиологии САРК tffgyz2010@yandex.ru

Коллега, протоколы для САРК разные бывают...
Я Вам на мыло переслала все что у меня есть - выберете нужный.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#158 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 20ч 18м 7с
  • 1096 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.01.2011 - 16:32

Здравствуйте эксперты! Снова назрел вопрос)))
У нас работает токарь, по карте аттестации вредности нет, по степени вредности - 2, по травмобезопасности - 1.
Работник принес заключение ВК о том, что по состоянию здоровья ему противопоказано работать со всеми вредными факторами в условиях высоких и низких температур, интенсивный физический труд...
У меня вопрос...ЧТО с этой справкой делать? что с ним делать? Какие документы оформить и т.д.
Просто я так понимаю, раз нет вредности по карте, то ничего не делаем...он так и работает там...или его нужно перевести??? Помогите!!!!

Если рабочее место полностью соответствует тем требованиям, которые прописаны в личной карте реабилитации, ничего делать не надо. Как работал, работник, так пусть и работает. Но Вы внимательно ознакомимлись с катой реабилитации? Что Вы понимаете под вредностью? Токарь работает на станке: значит вибрация общая и локальная есть, шум есть, тяжесть труда есть, напряженность труда есть - какой класс условий труда по этим показателям? Они соответствуют , тем требованиям которые надо соблюсти?

#159 ОФФЛАЙН   SAT

SAT

Губернский секретарь

• ID: 1 187
  • 35 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 25.01.2011 - 20:09

Всем здравствуйте!помогите разобаться)-
1) если на предприятии назначены ответсвенные за осуществление ПК за требованиями промбезопасности на ОПО по отдельности на каждый вид ОПО (на сосуды- один, на лифты - другой, иногда повторяются они) - то должен ли быть назначен ответственный ОБЩИЙ по предприятию за осуществление ПК?или если каждый за своим закреплен - то и нормально?
2) и еще вопрос - кто это должен быть (отв-ым за осущ-ие ПК)?я имею ввиду - гл. инженер, зам по АХЧ, инженер по ОТ?где то это регламентируется?
3) и еще - может ли быть отв-ым за осущ-ие ПК - руководитель подразделения того где находится ОПО?а отв-ым за исправное состояние и безопасную экспл-ию может?
4) кто должне быть в комиссии по проверке знаний у работников обслуж-их ОПО (например сосуды)? я так понимаю, отв-ый за осущ-ие ПК,а кто с ним еще. и где это написано (ну например - что при сосудах в комиисии должне быть гл.энергетик)?
заранее спасибо за ответы)!
SOS!!

Сообщение отредактировал SAT: 25.01.2011 - 20:56

#160 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 1 560 сообщений
  • 1096 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.01.2011 - 21:27

Спокойнее, сейчас разберемся. И так у вас на предприятии эксплуатируются ОПО, подпадающие под правила ПБ: сосуды, работающие под давлением и лифты.
Первые 3 вопроса, относятся к положению о производственном контроле, который должен быть у вас разработан, согласован и зарегистрирован в территориальном Управлении ФС по ЭТ и АН вашего региона.
В положении о производственном контроле отражены все аспекты его организации и осуществления с учетом технологической и технической специфики эксплуатируемых опасных производственных объектов, а также особенностей организации и выполнения эксплуатационных работ.
1.6. Общее руководство и ответственность за организацию, и осуществление производственного контроля несет руководитель предприятия – генеральный директор.
1.7. Координация деятельности по условию создания безопасных условий труда на рабочих местах и в целом по предприятию, внедрение передовых форм и методов производственного контроля возлагается на инженера по охране труда и технике безопасности.
1.8. Ответственность за соблюдением правил и норм безопасности несут: в производственных подразделениях руководители этих подразделений, в сменах — сменные мастера, а по каждому рабочему месту – работник, обслуживающий это место, в порядке, установленном соответствующими инструкциями и правилами внутреннего трудового распорядка.
1.9. Функционирование настоящего «Положения…» обеспечивает, ответственный за осуществление производственного контроля – главный инженер предприятия. Ответственный за осуществление производственного контроля, должен иметь: высшее техническое образование, соответствующее профилю производственного объекта, стаж работы не менее 3-х лет на соответствующей работе на ОПО отрасли и удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.
1.10. Выполнение требований настоящего «Положения…» является должностной обязанностью руководителей и инженерно-технических работников предприятия.
1.11. Контроль за соблюдением требований «Положения…» осуществляют органы государственного надзора и старший инженер по охране труда.
Что касается комиссии на предприятии, то в соответствии с правилами она должна состоять не менее,чем из 5-ти членов, аттестованных в установленном порядке через УЦ. Председатель комиссии: главный инженер (технический директор), члены комиссии: гл. энергетик, инженер по ОТ, главный механик, начальник цеха, начальник котельной. Т.е. в комиссию включаются главные специалисты и руководители подразделений.Т.е. у вас может быть одна комиссия - общая, а может быть и две - по виду надзора. Но председателем в любом случае будет - ответственный за осуществление ПК. Мы у себя на предприятии делаем комиссии по видам надзора, так удобнее, я считаю и правильно. Поэтому когда готовим ежегодный, основной приказ о назначении ответственных по видам надзора, этим же приказом создается комиссия по проверке знаний.

#161 ОФФЛАЙН   ksenofontia

ksenofontia

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26.01.2011 - 13:44

Если рабочее место полностью соответствует тем требованиям, которые прописаны в личной карте реабилитации, ничего делать не надо. Как работал, работник, так пусть и работает. Но Вы внимательно ознакомимлись с катой реабилитации? Что Вы понимаете под вредностью? Токарь работает на станке: значит вибрация общая и локальная есть, шум есть, тяжесть труда есть, напряженность труда есть - какой класс условий труда по этим показателям? Они соответствуют , тем требованиям которые надо соблюсти?

Здравствуйте! Вот взяла специально карту токаря...все физические факторы (температура, влажность, освещение) соответствует ПДК, шум тоже не превышает нормы...класс условий труда я уже писала - 2. значит ничего не делаем...и он работает дальше?

#162 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 1 560 сообщений
  • 1096 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 26.01.2011 - 15:23

Здравствуйте! Вот взяла специально карту токаря...все физические факторы (температура, влажность, освещение) соответствует ПДК, шум тоже не превышает нормы...класс условий труда я уже писала - 2. значит ничего не делаем...и он работает дальше?

Хорошо класс условий 2 по всем параметрам. А в личной карте реабилитации работника, что прописано? Если ничего, тогда как работал, так и работает.

#163 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• ID: 1 548
  • 49 сообщений
    • Онлайн: 23ч 5м 41с
  • 0 спасибо

Отправлено 27.01.2011 - 11:24

здесь и у меня доп. вопрос назрел, сталкивалась с такой проблемой - условия труда вроде визуально тяжелые, а меряешь по шуму и вибрации ПДК не превышают, значит все нормально?? !!!

#164 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 229
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо

Отправлено 27.01.2011 - 12:44

здесь и у меня доп. вопрос назрел, сталкивалась с такой проблемой - условия труда вроде визуально тяжелые, а меряешь по шуму и вибрации ПДК не превышают, значит все нормально?? !!!

Тяжелые потому что 80% времени смены стоя?
Или всё-таки опасные?
"Тревога является реальностью свободы – как потенциальность, предшедствующая материализации свободы."

#165 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 27.01.2011 - 13:00

Визуально это как? Типа "нутром чую"? :)

#166 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 522
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 24д 11ч 36м 27с
  • 38 спасибо

Отправлено 28.01.2011 - 12:36

Возвращаюсь к моим любимым прапорщикам. Пенсию отстоял, теперь отстаиваю 6 часовой рабочий день по постановлению 298/П-22. Вопрос следующий (скорее даже кадровый) как будет рассчитываться рабочее время исходя из 36 часов (ст 104 суммированное рабочее время) или 40, есть ли документ (внутренний распорядок или еще какой), где есть механизм оформления сокращенной рабочей недели.
Другой вопрос относиться к учету рабочего времени, при сменной работе постоянной используется суммированный учет рабочего времени, составляется график на определенный учетный период и работают в соответствии с ним. В статье указано что общее время работы (нормальное число рабочих часов) определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Получается что если профессия в списке попадает на сокращенные часы то ей определяется в соответствии с 36 часами а те кто не попадает по 40 часовой. Если я не правильно понял пожалуйста поправьте. И еще, нужно ли это как то расшифровывать кроме указания соответствующей статьи в карте аттестации.

Сообщение отредактировал инженер ИЛ: 28.01.2011 - 12:47

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#167 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо

Отправлено 28.01.2011 - 12:38

Возвращаюсь к моим любимым пропарщикам. Пенсию отстоял, теперь отстаиваю 6 часовой рабочий день по постановлению 298/П-22. Вопрос следующий (скорее даже кадровый) как будет рассчитываться рабочее время исходя из 36 часов (ст 104 суммированное рабочее время) или 40, есть ли документ (внутренний распорядок или еще какой), где есть механизм оформления сокращенной рабочей недели.

Получается работа у них посменная по 8 или 12 часов?

Сообщение отредактировал Pavlenti: 28.01.2011 - 12:39

"Тревога является реальностью свободы – как потенциальность, предшедствующая материализации свободы."

#168 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 522
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 24д 11ч 36м 27с
  • 38 спасибо

Отправлено 28.01.2011 - 12:47

Получается работа у них посменная по 8 или 12 часов?

12 часовая рабочая смена

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#169 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо

Отправлено 28.01.2011 - 12:54

12 часовая рабочая смена

А, вот как, захотят ли сами работники переходить на 4х сменный режим, это почти вся рабочая неделя, при сохранении зарплаты...

#170 ОФФЛАЙН   Новичок26

Новичок26

Коллежский регистратор

• ID: 2 748
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 31.01.2011 - 17:26

Уважаемые эксперты! Вопрос по Приказу Минсоцздравразвития РФ от 01.04.2010г. №205н "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация......" Я вот с каким вопросом. У ГУ "Центр повышения квалификации" в 2008 году был заключен договор с заводом на оказание услуг в качестве аттестующей организации. Теперь завод просит предоставить сведения о прохождении данным учреждением процедуры аккредитации для продолжения исполнения обязательств по данному договору. Правомерно ли это? Как же ст. 422 ГК РФ (последующее изменение императивных норм на условия заключенного ранее договора не влияет, кроме случаев, когда в законе, а не в нормативно-правовом акте федерального органа исполнительной власти, ему придана обратная сила)? Также ст. 4 ГК говорит о том, что акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Как ответить заводу?

#171 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 31.01.2011 - 18:25

Уважаемые эксперты! Вопрос по Приказу Минсоцздравразвития РФ от 01.04.2010г. №205н "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация......" Я вот с каким вопросом. У ГУ "Центр повышения квалификации" в 2008 году был заключен договор с заводом на оказание услуг в качестве аттестующей организации. Теперь завод просит предоставить сведения о прохождении данным учреждением процедуры аккредитации для продолжения исполнения обязательств по данному договору. Правомерно ли это? Как же ст. 422 ГК РФ (последующее изменение императивных норм на условия заключенного ранее договора не влияет, кроме случаев, когда в законе, а не в нормативно-правовом акте федерального органа исполнительной власти, ему придана обратная сила)? Также ст. 4 ГК говорит о том, что акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Как ответить заводу?

Для продолжения исполнения обязательств по договору, Вы можете руководствоваться
1) приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.09.2010 г. № 779н "О признании утратившими силу некоторых постановлений Минтруда России и установлении сроков действия аттестатов аккредитации, выданных испытательным лабораториям" (зарегистрирован в Минюсте РФ 14 октября 2010 г. Регистрационный № 18728):
п. 2. Установить, что аттестаты аккредитации, выданные испытательным лабораториям до вступления в силу настоящего приказа, действуют до окончания их срока действия.
2) действующим аттестатом аккредитации Вашей лаборатории.

#172 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 500
  • 257 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 43м 24с
  • 92 спасибо

Отправлено 04.02.2011 - 15:06

Доброго времени суток :hi: всем!!! Проблема серьезная (по крайней мере для меня): как в АРМ-4 оформить тех кто работает на дому?? Офиса у компании(!!) нет, поэтому привязать их к офису или любому другому помещению не могу. :huh: :hi:

#173 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 853 сообщений
  • 6353 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.02.2011 - 15:17

Доброго времени суток :hi: всем!!! Проблема серьезная (по крайней мере для меня): как в АРМ-4 оформить тех кто работает на дому?? Офиса у компании(!!) нет, поэтому привязать их к офису или любому другому помещению не могу. :huh: :hi:

У меня такой случай был. Консультировалась с нашей экспертизой. Ответ - никак. Аттестовать нельзя. Пришлось тогда отказаться от договора на проведение аттестации.

#174 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 04.02.2011 - 19:48

А на кого они тогда работают. Должен быть юр. лицо с юр. адресом

#175 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 853 сообщений
  • 6353 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.02.2011 - 20:55

А на кого они тогда работают. Должен быть юр. лицо с юр. адресом

Сергей, Вы же знаете, что юр.адрес - это не всегда фактический адрес...
Но даже, если есть какой-то офис, бывает так, что люди работают на дому: варежки вяжут, корзинки плетут, на машинках швейных (часто от хозяина привезенных) какие-то простые вещи шьют... Да, мало ли...
Диспетчер такси... Примеров, много.
Мне ответили, что такие рабочие места оценке не подлежат, потому что самого рабочего места нету.
С уважением

#176 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.02.2011 - 03:03

Сергей, Вы же знаете, что юр.адрес - это не всегда фактический адрес...
Но даже, если есть какой-то офис, бывает так, что люди работают на дому: варежки вяжут, корзинки плетут, на машинках швейных (часто от хозяина привезенных) какие-то простые вещи шьют... Да, мало ли...
Диспетчер такси... Примеров, много.
Мне ответили, что такие рабочие места оценке не подлежат, потому что самого рабочего места нету.
С уважением

Не правильно это. Есть работодатель, который обладает всеми свойствами юр лица. Есть рабочее место (дома), Которое тоже обладает адресом. Формально этого хватит, чтобы формально заполнить карту рабочего места. Я не понимаю, почему нельзя. Где сказано, что мы не можем указывать юр. адрес в карте аттестации?

#177 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 853 сообщений
  • 6353 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.02.2011 - 03:07

Не правильно это. Есть работодатель, который обладает всеми свойствами юр лица. Есть рабочее место (дома), Которое тоже обладает адресом. Формально этого хватит, чтобы формально заполнить карту рабочего места. Я не понимаю, почему нельзя. Где сказано, что мы не можем указывать юр. адрес в карте аттестации?

Мне дословно сказали так: жилое помещение не может быть рабочим.

#178 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.02.2011 - 03:16

Доброго времени суток :hi: всем!!! Проблема серьезная (по крайней мере для меня): как в АРМ-4 оформить тех кто работает на дому?? Офиса у компании(!!) нет, поэтому привязать их к офису или любому другому помещению не могу. :russian_roulette: :hi:

Мы проводили аттестацию для организации, работники которой сплошь инвалиды-надомники. Ни чего сложного нет-рабочее место, например, швеи должно соответствовать треб. безопасности и работодатель эти требования должен обеспечить. По результатам были даны рекомендации для пайщиков, швей, сборщиков и пр. Где-то установили дополнительное освещение, где-то вытяжку или рабочее (инвалидное) кресло, даже были случаи, когда переставляли мебель в комнате. Карты шли в привязке к домашнему адресу. Режим работы согласовывался в зависимости от рекомендаций медико-социальной экспертизы. Некоторым инвалидам можно было работать не более 2-х часов. Интересная была тема.
Извините, про АРМ-4 не могу ответить!

Сообщение отредактировал Таршес: 05.02.2011 - 03:21

51eb33a210d18_butam.gif

#179 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.02.2011 - 04:06

Мне дословно сказали так: жилое помещение не может быть рабочим.

Мы же не оцениваем помещение, мы оцениваем рабочее место.

#180 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 05.02.2011 - 10:51

Доброго времени суток :hi: всем!!! Проблема серьезная (по крайней мере для меня): как в АРМ-4 оформить тех кто работает на дому?? Офиса у компании(!!) нет, поэтому привязать их к офису или любому другому помещению не могу. :russian_roulette: :hi:

Как оформить:
записываете юридический адрес (он должен быть обязательно, иначе не зарегистрируют) и не важно, что это квартира, например. Органы зарегистрировали работодателя по этому адресу, документы выдали - все!
записываете для каждого рабочего места фактический адрес (а он для каждого РМ может быть разный).
Ну а дальше, все как обычно, кроме одного - работник может не пустить Вас в свое жилье! Хотя посмотрите, может у них какой-нибудь договор имеется (например, договор аренды помещения или еще что-то), тогда проще.
Что касается вопроса аттестовывать, не аттестовывать - каждый решает самостоятельно! Ни в одном НПА каких-либо ограничений на такие рабочие места нет, следовательно, "все, что не запрещено, разрешено". Ситуация такая же, как с социальными работниками, особенно с теми, за которыми есть закрепленные адреса, нуждающихся в помощи. В одном из номеров журнала "Кадровое дело" уже рассматривался вопрос АРМ соцработников - только предложения, комментарии и ни одного готового решения, которого в силу определенных обстоятельств (отсутствие регламентации в НПА) и не может быть.
Задача - провести АРМ надомников - тоже возможно решается. Есть трудовой договор с работником, где указывается месторасположение рабочего места (ст. 57 ТК РФ), есть рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ст. 209 ТК). Почему возможно решить? Проблема во второй части определения "..., которое прямо или косвенно...", а я ведь как владелец жилья могу и не допустить работодателя с целью осуществления контроля. И мероприятия, которые в случае проведения АРМ могут быть, работодатель просто не в состоянии выполнить.
Я вот тут сейчас все расписала, а потом задумалась...
У меня к Вам вопрос, а с чего Вы озадачились проведением таких АРМ? Наверное надо было сначала вопрос задать, а потом уже пути решения искать! В этой связи к Вам предложение: Вы указываете в связи с чем у Вас возникла необходимость проведения АРМ надомников (так их условно назовем), а в зависимости от Вашего ответа и решения....

Пользователей онлайн: 29 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 29 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru