Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#211 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 703 сообщений
    • Онлайн: 140д 16ч 43м 5с
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.02.2011 - 17:57

в договоре все работают по юр. адресу, беда в том что адрес остается юридическим (офиса нет)!!! Домой естественно никто не пускает.
А рисковать аккредитацией не особо-то и хочется.
Договорились с заказчиком подъехать по юр. адресу, а там никто не знает такую организацию. Созвонились с заказчиком, встретились на улице и только там он сказал что офиса у них нет и все работают на дому.

Честно говоря, я бы не стала связываться...
Какая-то подозрительная контора.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#212 ОФФЛАЙН   RPM

RPM

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 632
  • 24 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 09.02.2011 - 18:49

Подскажите пожалуйста есть ли какие-то требования к лабораторным весам? у кого какие стоят в лаборатории?

#213 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 815
  • 1 559 сообщений
    • Онлайн: 37д 17ч 59м 2с
  • 1096 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2011 - 20:36

Подскажите пожалуйста есть ли какие-то требования к лабораторным весам? у кого какие стоят в лаборатории?

Обратите внимание на методики. В них обязательно указывается лабораторное оборудование, необходимое для определения данного вида вещества, и весы в том числе, при этом там указывается, какой класс точности должен быть у весов, какой набор гирь необходим. Общее требование - весы должны быть поверены.

#214 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 09.02.2011 - 20:52

в договоре все работают по юр. адресу, беда в том что адрес остается юридическим (офиса нет)!!! Домой естественно никто не пускает.
А рисковать аккредитацией не особо-то и хочется.
Договорились с заказчиком подъехать по юр. адресу, а там никто не знает такую организацию. Созвонились с заказчиком, встретились на улице и только там он сказал что офиса у них нет и все работают на дому.

В таком случае, я бы Вам посоветовала отказаться от этой работы, с целью избежания головной боли

#215 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.02.2011 - 21:36

Точность, самое главное требование

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#216 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2011 - 22:10

У меня такие:
Весы электронные лабораторные HTR-80CE зав. № ХХХХХХХХХ
Компания Shinko Denshi Co,Ltd Япония
Специальный класс точности (I)
Метрологическая служба «ВЕСТЕХ XXI»
Можно найти по-проще...
Я бы продала свои старые (за ненадобностью), но возни больше, чем денег... Отдам в школу какую-нить...

С уважением

#217 ОФФЛАЙН   RPM

RPM

Провинциальный секретарь

• 24 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 09.02.2011 - 22:48

У меня такие:
Весы электронные лабораторные HTR-80CE зав. № ХХХХХХХХХ
Компания Shinko Denshi Co,Ltd Япония
Специальный класс точности (I)
Метрологическая служба «ВЕСТЕХ XXI»
Можно найти по-проще...
Я бы продала свои старые (за ненадобностью), но возни больше, чем денег... Отдам в школу какую-нить...

С уважением

Спасибо, я как раз и хочу найти попроще,выбор большой, но я думаю купить для начала попроще.. А какие у Вас старые и за сколько готовы продать?

Как вы думаете такие весы подойдут для лаборатории
ВМ153
Тип калибровки: внешняя
Производитель: Веста
Конструкция весовой чаши: круглая Ø 116 мм
Цена деления: 0.001 г
Класс точности: II высокий
Тип весов: Лабораторные
Наибольший предел взвешивания: 150 г

#218 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2011 - 23:08

Спасибо, я как раз и хочу найти попроще,выбор большой, но я думаю купить для начала попроще.. А какие у Вас старые и за сколько готовы продать?

Как вы думаете такие весы подойдут для лаборатории
ВМ153
Тип калибровки: внешняя
Производитель: Веста
Конструкция весовой чаши: круглая Ø 116 мм
Цена деления: 0.001 г
Класс точности: II высокий
Тип весов: Лабораторные
Наибольший предел взвешивания: 150 г

Не-а...
Весы - это надолго! Покупайте сразу хорошие. Цена деления - 0,0001.
О моих старых и говорить не стоит. За так отдам кому по-ближе, лишь бы хлопот с ними не было...

#219 ОФФЛАЙН   RPM

RPM

Провинциальный секретарь

• 24 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 09.02.2011 - 23:14

Не-а...
Весы - это надолго! Покупайте сразу хорошие. Цена деления - 0,0001.
О моих старых и говорить не стоит. За так отдам кому по-ближе, лишь бы хлопот с ними не было...

А какие с ними хлопоты могут быть, у старых весов тоже цена деления 0,0001?

#220 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2011 - 23:17

А какие с ними хлопоты могут быть, у старых весов тоже цена деления 0,0001?

Угу.
Хлопоты? Приехали бы да забрали, чтобы мы могли место освободить. А сейчас начнется: как пользоваться, где и как стоять они должны, а почему поверка кончилась, а где поверять, а что будет если и т.д. и т.п...
Мы это уже проходили, когда старый приборчик Ве-метр АТ-002 за "5 копеек" продавали. И смех, и грех - учили на кнопочки нажимать, потом чего в плане мероприятий писать, если по какой-то строке превышение.
Коротко говоря, неважнецкий я продавец... Вот и родилась мысль в школу какую-нибудь отдать.

#221 ОФФЛАЙН   Олегович

Олегович

Коллежский регистратор

• ID: 1 366
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 16:01

врач в реанимации - оценка по химическому фактору (работа с наркоическими анальгетиками) без измерений класс 3.2. Все врачи в реанимации до аттестации получали молоко. Не могу найти обоснование, что бы оставить молоко. Работают с морфином. Помогите пожалуйста.

#222 ОФФЛАЙН   незнайка

незнайка

Коллежский регистратор

• ID: 3 153
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 20:00

Здравствуйте!!!
Работаю инженером по ОТ недавно и мало что знаю, подскажите решение в такой ситуации: решила провести медосмотр сотрудников( офис), добилась согласия от руководства, а сотрудники идти не хотят :) Что делать?

#223 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.02.2011 - 20:11

Здравствуйте!!!
Работаю инженером по ОТ недавно и мало что знаю, подскажите решение в такой ситуации: решила провести медосмотр сотрудников( офис), добилась согласия от руководства, а сотрудники идти не хотят :) Что делать?

На работу не допускать. Читайте приказ МЗСР № 83 и ТК

#224 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 20:48

Здравствуйте!!!

А на каком основании Вы решили провести медосмотр и какой?

врач в реанимации - оценка по химическому фактору (работа с наркоическими анальгетиками) без измерений класс 3.2. Все врачи в реанимации до аттестации получали молоко. Не могу найти обоснование, что бы оставить молоко. Работают с морфином. Помогите пожалуйста.

Может быть я что-то не понимаю, а почему без измерений? Молоко врачам реанимации может предоставляться за наличие биологического фактора.

#225 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 17м 56с
  • 893 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 21:12

Может быть я что-то не понимаю, а почему без измерений? Молоко врачам реанимации может предоставляться за наличие биологического фактора.

Руководство Р.2.2.2006-05 п. 5.1 Химический фактор, табл. 1 строка "Наркотические анальгетики" Примечание:+"Независимо от концентрации вредного вещества в воздухе рабочей зоны условия труда относятся к данному классу" (3.2).

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 10.02.2011 - 22:16

#226 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 386 сообщений
    • Онлайн: 52д 12ч 43м 34с
  • 1967 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.02.2011 - 06:52

Оставить не получится. Замерами никто и никогда не сможет подтвердить содержание более ПДК, тем более в течение большей части смены - количество вводимого препарата и способы введения не позволят.
Прочитайте внимательно сноску 6 к таблице 1 Гигиенических критериев. У врачей-реаниматологов, а также у анестезисток, процедурных медсестер всегда должны быть и перчатки, и маска при проведении инъекций - это требования сан.-эпид. режима и целой кучи их инструкций.

Нет, не может. Наличие патогенных микроорганизмов, да еще подтвержденное замерами, в операционных, перевязочных, процедурныхда и в др. помещениях больнички - это ЧП для больнички. Называется - Внутрибольничная инфекция. Нарушение сан.-эпид режима, расследование СЭС с поиском источников и виноватых. И всегда - солидные штрафы и закрытие на капитальную помывку и дезинфекцию. Больницы таких ситуаций боятся как черт ладана.
Поверьте бывшему санитарному врачу.
С уважением!

Сообщение отредактировал Соратник: 11.02.2011 - 06:54

#227 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 11.02.2011 - 09:29

Нет, не может. Наличие патогенных микроорганизмов, да еще подтвержденное замерами, в операционных, перевязочных, процедурныхда и в др. помещениях больнички - это ЧП для больнички. Называется - Внутрибольничная инфекция. Нарушение сан.-эпид режима, расследование СЭС с поиском источников и виноватых. И всегда - солидные штрафы и закрытие на капитальную помывку и дезинфекцию. Больницы таких ситуаций боятся как черт ладана.

Я думаю, что имелось ввиду поступление людей "с улицы", которые могут быть больны туберкулезом, СПИД и что не отражено из-за способа их поступление в медицинской карте

Поверьте бывшему санитарному врачу.

Привет от еще одного бывшего санитарного врача. :rofl: Предлагаю на форуме создать партию СВ(б) Где последнее буква не большивики, а бывшие. Создаем газету "Санитарный врач" и планируем захват власти с целью организации санитарно-гигиенического рая. В первую очередь захватываем на форуме бизнез-рубрику, личку и главную страницу. Сегодня, товарищи бывшие санитарные, как говорится, еще рано, а завтра будет уже поздно :blush2:

#228 ОФФЛАЙН   СМОГ

СМОГ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 864
  • 36 сообщений
    • Онлайн: 13д 4ч 45м 20с
  • 0 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 10:21

Уважаемые коллеги! Возник вопрос с продолжительностью рабочего дня главного врача, не осуществляющего врачебную практику. Мы склоняемся к ст.350 ТК РФ- 39 часов ( Получали консультацию в Центре трудового права интернет-проект). Департамент здравоохранения с нами не согласен. Прошу помочь разобраться в данном вопросе. С уважением.

#229 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 11.02.2011 - 10:34

Департамент здравоохранения с нами не согласен.

А аргументы?

#230 ОФФЛАЙН   СМОГ

СМОГ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 10:39

А аргументы?

"Практика показывает", причем ссылаются на приказ наркомздрава от 40 года.

#231 ОФФЛАЙН   Олегович

Олегович

Коллежский регистратор

• ID: 1 366
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 10:59

Уважаемые коллеги! Возник вопрос с продолжительностью рабочего дня главного врача, не осуществляющего врачебную практику. Мы склоняемся к ст.350 ТК РФ- 39 часов ( Получали консультацию в Центре трудового права интернет-проект). Департамент здравоохранения с нами не согласен. Прошу помочь разобраться в данном вопросе. С уважением.

Мы тоже бились с этим вопросом в свое время. Решили не нарушать ТК, поставили 39 часов. Хотя, я думаю, для главного врача это не актуально, у него ненормированный рабочий день, всякие совещания, приемы по личным вопросам, жалобам, конференции. И, вообще, нужна ли аттестация для рабочего места непрактиющего главного врача?

#232 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 12:23

Продолжительность рабочей недели главного врача, не осуществляющего врачебную практику, 40 часов. Основание: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 августа 2007 г. № 526 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников".
Только не бейте! Мы сталкивались с подобной проблемой 2 года назад, консультировались где только можно, в т.ч. и с профсоюзами медицинских работников региона. Доводы, которые нам приводили: 1) главный врач - административная единица (читай директор), 2) согласно вышеуказанному приказу эта должность не отнесена ни к одной квалификационной группе медицинских работников.
Есть одно но, все это не касается главных врачей специализированных медицинских учреждений, например, инфекционных и т.д. У них иная продолжительность рабочего времени и главный врач там указан, например, "Врач, в том числе врач - руководитель организации".

#233 ОФФЛАЙН   Ochur-ool

Ochur-ool

Коллежский регистратор

• ID: 2 319
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 12:56

Добрый день! Крик помощи :blush2: Подскажите пожалуйста, правильно ли мы поняли - ГУ катергорически не внесут в Реестр? Или этот вопрос еще пересматривается? Мы работаем в ИЛ при ВУЗе. Нам отказали из-за отсутствия в Уставе оказания услуг в области ОТ. Срочно внесли изменения, отправили в Минобразования РФ, ждем утверждения там. Может мы теряем время, надеясь на то, что после изменения Устава нас внесут в Реестр. Может уже сейчас преобразовываться в ООО? Благодарим заранее за Ваш отклик!

#234 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м
  • 53 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 13:25

Подскажите, пожалуйста, нормы освещенности для кузнецы?

Сообщение отредактировал _Александр_: 11.02.2011 - 13:25

#235 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 17м 56с
  • 893 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 13:30

Продолжительность рабочей недели главного врача, не осуществляющего врачебную практику, 40 часов. Основание: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 августа 2007 г. № 526 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников".

В 2010 г. вышел новый приказ:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
Опубликовано 27 сентября 2010 г. Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 августа 2010 г. Регистрационный N 18247

#236 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 14:18

В 2010 г. вышел новый приказ:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
Опубликовано 27 сентября 2010 г. Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 августа 2010 г. Регистрационный N 18247

В указанном мной приказе устанавливаются квалификационные группы: "медицинский и фармацевтический персонал первого уровня", "средний медицинский персонал"... А в № 541н указывается: должностные обязанности и требования к квалификации

Добрый день! Крик помощи :blush2: Подскажите пожалуйста, правильно ли мы поняли - ГУ катергорически не внесут в Реестр? Или этот вопрос еще пересматривается? Мы работаем в ИЛ при ВУЗе. Нам отказали из-за отсутствия в Уставе оказания услуг в области ОТ. Срочно внесли изменения, отправили в Минобразования РФ, ждем утверждения там. Может мы теряем время, надеясь на то, что после изменения Устава нас внесут в Реестр. Может уже сейчас преобразовываться в ООО? Благодарим заранее за Ваш отклик!

Законных оснований для отказа, если все документы оформлены правильно и соответствуют по приборам, факторам - нет! А дальше решайте сами: пытаться отстаивать свои права быть на рынке АРМ как ВУЗ или ООО. Вероятность вхождения в реестр как ООО выше.

#237 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 19:18

Подскажите, пожалуйста, нормы освещенности для кузнецы?

Для какой рабочей профессии или для вида работ? Если для кузнеца, то VII разряд зрительных работ "Работа со светящимися материалами и изделиями в горящих цехах" (СНиП 23-05-95. п.4. Таблица 1.): КЕО-0,5, искусственное освещение (общее)- 200 лк, коэффициент пульсации - 20 %

#238 ОФФЛАЙН   СМОГ

СМОГ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 20:19

Только не бейте! Мы сталкивались с подобной проблемой 2 года назад, консультировались где только можно, в т.ч. и с профсоюзами медицинских работников региона. Доводы, которые нам приводили: 1) главный врач - административная единица (читай директор), 2) согласно вышеуказанному приказу эта должность не отнесена ни к одной квалификационной группе медицинских работников.
Есть одно но, все это не касается главных врачей специализированных медицинских учреждений, например, инфекционных и т.д. У них иная продолжительность рабочего времени и главный врач там указан, например, "Врач, в том числе врач - руководитель организации".

Ирина Ивановна, большое спасибо, у нас как раз главный врач инфекционной больницы. Где только не консультировались, везде по разному отвечают. Ждем ответа инспекции по труду. С уважением ко всем кто откликнулся.

#239 ОФФЛАЙН   незнайка

незнайка

Коллежский регистратор

• ID: 3 153
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 12.02.2011 - 15:56

Периодический, но до меня никто ничего подобного не делал, а основание приказ МЗСР №83. все сотрудники сидят за компьютером весь раб. день, у половины даже ФЛГ нет.

#240 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 12.02.2011 - 23:01

Периодический, но до меня никто ничего подобного не делал, а основание приказ МЗСР №83. все сотрудники сидят за компьютером весь раб. день, у половины даже ФЛГ нет.

В соответствии с п. 13.1 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.05.2003 г.)
Лица, работающие с ПЭВМ более 50% рабочего времени (профессионально связанные с эксплуатацией ПЭВМ), должны проходить обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке.

Согласно ст. 214 ТК РФ "Работник обязан: проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования) ..."

На основании ст. 212 ТК РФ Работодатель обязан обеспечить: недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований)..."

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Клинский институт охраны и условий трудаЗаказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru