Перейти к содержимому

Фотография

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6947

#241 ОФФЛАЙН   Елена3

Елена3

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 2 174
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 3м 11с
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.02.2011 - 10:50

Добрый день! Крик помощи :lol: Подскажите пожалуйста, правильно ли мы поняли - ГУ катергорически не внесут в Реестр? Или этот вопрос еще пересматривается? Мы работаем в ИЛ при ВУЗе. Нам отказали из-за отсутствия в Уставе оказания услуг в области ОТ. Срочно внесли изменения, отправили в Минобразования РФ, ждем утверждения там. Может мы теряем время, надеясь на то, что после изменения Устава нас внесут в Реестр. Может уже сейчас преобразовываться в ООО? Благодарим заранее за Ваш отклик!

К сожалению, Вы поняли правильно. Не теряя времени, создавайте ООО и решайте вопрос о предаче материальной базы.

#242 ОФФЛАЙН   гелла

гелла

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 178
  • 114 сообщений
    • Онлайн: 4д 3ч 35м 21с
  • 11 спасибо

Отправлено 13.02.2011 - 19:16

Мы тоже бились с этим вопросом в свое время. Решили не нарушать ТК, поставили 39 часов. Хотя, я думаю, для главного врача это не актуально, у него ненормированный рабочий день, всякие совещания, приемы по личным вопросам, жалобам, конференции. И, вообще, нужна ли аттестация для рабочего места непрактиющего главного врача?

1. За ненормированный рабочий день предоставляется дополнительный отпуск, так что это не аргумент. Он совсем не поэтому имеет 40 час. рабочую неделю.
2. В соответствии с Приказом № 569 от 31.08.07г. п. 1. "... Аттестации рабочих мест поусловиям труда подлежат все имеющиеся в организации рабочие места." => аттестация нужна.

#243 ОФФЛАЙН   nataly_arm

nataly_arm

Коллежский регистратор

• ID: 455
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 14.02.2011 - 00:11

Уважаемые коллеги, возник вопрос: какими нормативными документами руководствоваться при оформлении протокола травмобезопасности на стеклодувном производстве? (Организация частная, небольшая. Из оборудования - печь стекловаренная, печь отжига и станок для огранки стеклянных изделий).

#244 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 14.02.2011 - 08:16

Уважаемые коллеги, возник вопрос: какими нормативными документами руководствоваться при оформлении протокола травмобезопасности на стеклодувном производстве? (Организация частная, небольшая. Из оборудования - печь стекловаренная, печь отжига и станок для огранки стеклянных изделий).

ГОСТ 12.2.007.0-75 ССБТ Изделия электротехнические. Общие требования безопасности.
ГОСТ 12.2.003-91 ССБТ Оборудование производственное. Общие требования безопасности.
ГОСТ 12.2.049-80 ССБТ Оборудование производственное.
ГОСТ 12.2.064-81 Органы управления производственным оборудованием. Общие требования безопасности.
ПОТ РО-14000-002-98. Положение обеспечения безопасности производственного оборудования. Утверждены Министерством экономики Российской Федерации
СанПиН 2.2.3.1385-03. Гигиенические требования к предприятиям производства строительных материалов
ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ Организация обучения безопасности труда.
Трудовой кодекс Российской Федерации
ТИ РО-053-2002. Типовая инструкция по охране труда для электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Методические рекомендации по разработке государственных нормативных требований охраны труда. Приложение к постановлению Минтруда России от 17.12.02 г. № 80.
Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 13 января 2003 г. № 1/29 "Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций".
Правила пожарной безопасности в Российской Федерации. Введены взамен ППБ 01-93. Утверждены приказом МЧС России №313от 18.06.03 г.
Это примерный перечень + ПУЭ + документы на оборудование

#245 ОФФЛАЙН   nataly_arm

nataly_arm

Коллежский регистратор

• ID: 455
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 14.02.2011 - 09:37

Да, спасибо, но это все общие правила, получается, ничего, учитывающего специфику не предусмотрено?

#246 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 402 сообщений
    • Онлайн: 52д 18ч 57м 43с
  • 1968 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 14.02.2011 - 11:06

Уважаемые коллеги! Возник вопрос с продолжительностью рабочего дня главного врача, не осуществляющего врачебную практику. Мы склоняемся к ст.350 ТК РФ- 39 часов ( Получали консультацию в Центре трудового права интернет-проект). Департамент здравоохранения с нами не согласен. Прошу помочь разобраться в данном вопросе. С уважением.

Приказ МЗ от 15.10.1999г. № 377 (отменен) в редакции Приказа МЗ от 24.04.1999г. № 160.
Там есть Номенклатура должностей, пока ничем не замененная, действует во всех ЛПУ.
Главный врач не относится к медицинскому персоналу, у него нет компенсаций для медиков.
40 часов, без пенсии, без доп. отпуска.
Делаем много ЛПУ и много лет, везде так, по номенклатуре, если нет узконаправленных НПА, как по психиатрическим, туберкулезным и т.п.

Сообщение отредактировал Соратник: 14.02.2011 - 14:10

#247 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 17м 56с
  • 893 спасибо

Отправлено 14.02.2011 - 17:53

Уважаемые коллеги, возник вопрос: какими нормативными документами руководствоваться при оформлении протокола травмобезопасности на стеклодувном производстве?

ГОСТ 12.2.015-93 "Машины и оборудование для стекольной промышленности. Общие требования безопасности"

#248 ОФФЛАЙН   Юлека

Юлека

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 723
  • 161 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 47м
  • 0 спасибо

Отправлено 14.02.2011 - 23:37

Подскажите пожалуйста, каким нормативным документом устанавливается необходимость наличия на рабочем месте аптечки?

К сожалению, Вы поняли правильно. Не теряя времени, создавайте ООО и решайте вопрос о предаче материальной базы.

А каким нормативным документом это установлено?

#249 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 14.02.2011 - 23:47

Подскажите пожалуйста, каким нормативным документом устанавливается необходимость наличия на рабочем месте аптечки?

А каким нормативным документом это установлено?

Про аптечки можно найти, например, в отраслевых Правилах по охране труда.

Запрет для госучреждений проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда не регламентирован ни одним нормативно правовым актом

#250 ОФФЛАЙН   Юлека

Юлека

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 723
  • 161 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 47м
  • 0 спасибо

Отправлено 14.02.2011 - 23:51

Про аптечки можно найти, например, в отраслевых Правилах по охране труда.

Ну а например наличие аптечки на раочем месте дежурной общежития?

#251 ОФФЛАЙН   jabog

jabog

Коллежский регистратор

• ID: 3 193
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 00:08

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Как я заметил, тут много бывших и существующих врачей. Я зам глав врача по медчасти лечебного учреждения. У нас появился новый Инженер по Охране Труда .. и начались разборки по моим обязанностям по охране труда... Сначала он пытался повесить на меня контроль за вводным инструктажем по предупреждению ВИЧ - что это -понять сложно, затем организацию (именно организацию) работ по АРМ и т.д. Насколько все это правомочно? И что на самом деле будет входит в мои обязанности? Заранее спасибо!

#252 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 00:27

Ну а например наличие аптечки на раочем месте дежурной общежития?

Про аптечки можно найти в ТК РФ ст. 223 Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников
Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; создаются санитарные посты с аптечками...
Это так на скорую руку.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Как я заметил, тут много бывших и существующих врачей. Я зам глав врача по медчасти лечебного учреждения. У нас появился новый Инженер по Охране Труда .. и начались разборки по моим обязанностям по охране труда... Сначала он пытался повесить на меня контроль за вводным инструктажем по предупреждению ВИЧ - что это -понять сложно, затем организацию (именно организацию) работ по АРМ и т.д. Насколько все это правомочно? И что на самом деле будет входит в мои обязанности? Заранее спасибо!

Во-первых, инженер по охране труда не может что-либо Вам вменить в обязанности, это право и обязанность главного врача. За проведение АРМ отвечает работодатель, организацию АРМ работодатель может возложить в принципе и на Вас, хотя это крайне не разумно. На практике, как правило, организацией АРМ занимается или служба охраны труда, или инженер по охране труда, или гл. инженер.
А вообще Ваши обязанности в области охраны труда должны быть прописаны или в Вашей должностной инструкции, или в Положении об организации работы по охране труда, или в ином локальном нормативном акте, например, в Стандарте предприятия по взаимодействию должностных лиц по вопросам охраны труда.
Для того, чтобы отбрыкаться от организации АРМ, попробуйте воспользоваться постановлением Минтруда РФ от 08.02.2000 № 14 «Об утверждении Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации» в функции службы охраны труда входит: п. 7.3. Организация, методическое руководство аттестацией рабочих мест по условиям труда, сертификацией работ по охране труда и контроль за их проведением.

#253 ОФФЛАЙН   jabog

jabog

Коллежский регистратор

• 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 00:30

Спасибо за ответ! Всё дело в том, что инструкции по охране труда Инженер по Охране Труда собирается переделать "под себя", а в инструкциях должностных прописано - " контроль за соблюдением техники безопасности и охраны труда", как я понимаю - избитая фраза

#254 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 00:45

Спасибо за ответ! Всё дело в том, что инструкции по охране труда Инженер по Охране Труда собирается переделать "под себя", а в инструкциях должностных прописано - " контроль за соблюдением техники безопасности и охраны труда", как я понимаю - избитая фраза

Инструкции по охране труда Инженер под себя переделать просто не сможет. Инструкции по охране труда разрабатываются или на профессию (например, токарь) или по виду выполняемой работы (например, при работе на ПЭВМ и копировально-множительной технике) и разрабатываются они на основании Типовой, Правил и норм по охране труда. С должностной труднее, хотя и здесь можно поспорить. Если у Вас в должностной записано "контроль за соблюдением техники безопасности и охраны труда", то это только контроль и ничего более. А организация АРМ - это не контроль, это работа по охране труда, которую осуществляет инженер по охране труда.

#255 ОФФЛАЙН   jabog

jabog

Коллежский регистратор

• 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 00:47

Спасибо за ответ! Посмотрю за развитием событий... Самое плохое, что этот человек принципиально не понимает структуры и особенностей работы ЛПУ...

#256 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 712 сообщений
    • Онлайн: 140д 19ч 25м 59с
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 15.02.2011 - 01:09

Спасибо за ответ! Посмотрю за развитием событий... Самое плохое, что этот человек принципиально не понимает структуры и особенностей работы ЛПУ...

Для начала изучите его должностную инструкцию, если сочтете нужным - ознакомьте с ней своего инженера ОТ.
Заодно ознакомьте его/её со структурой и особенностями (цитирую Вас) работы ЛПУ. Это всего инженер ОТ. Поставьте все на свои места!
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#257 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 402 сообщений
  • 1968 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 15.02.2011 - 06:23

Есть такой документ: Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и др. служащих, утв. Минтруда от 21.08.1998г.
Там изложены должностные обязанности инженера по ОТ. Ознакомьте его. И Инженер по От обязательно должен 1 раз в 3 года обучаться в обучающих организациях по 40-часовой программе. а Ваш обучен, если такую деятельность разворачивает? Вы должны быть тоже обучены, если у Вас есть подчиненный персонал. Только если Вы имеете подчиненный персонал (не по мед. вопросам - это все ЛПУ, а по структуре учреждения), Вы и должны контролировать ( не организовывать) выполнение ими требований по ОТ и проводить все инструктажи, кроме вводного
Вводный инструктах не относится к инструктажам на рабочем месте, работник еще не принят на работу. Его проводит Инженер по ОТ.
О порядке инструктажей есть ГОСТ. - пусть изучает.
А состав инструкций по охране труда тоже четко регламентирован соответсвующими государственными документами, их нарушать нельзя.

#258 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• Коллежский советник
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 07:02

Этот человек принципиально не понимает структуры и особенностей работы службы охраны труда. Или сознательно вводит Вас в заблуждение.
Почитайте сами, и ему посоветуйте почитать "Рекомендации по организации работы службы охраны труда в организации", утвержденные Постановлением Минтруда России от 08.02.2000 № 14.
И еще. Судя по записи в Вашей должностной инструкции, у Вас есть полномочия контролировать работу этого "специалиста по охране труда". Вот и займитесь контролем. Но для этого Вам, конечно, нужно сначала самому разобраться хотя бы с основами охраны труда.
Что касается аттестации, то главврач вполне может назначить Вас председателем аттестационной комиссии. Но в неё будет включен и ваш "специалист", и окажется тогда в прямом Вашем подчинении, и обязан будет выполнять все Ваши поручения, связанные с организацией аттестации.

Сообщение отредактировал System: 16.02.2011 - 09:16

Простые решения не лежат на поверхности

#259 ОФФЛАЙН   jabog

jabog

Коллежский регистратор

• 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 23:39

Всем спасибо! Ссылки на документы быстро отрезвили нашего инженера - диалог пошел конструктивнее

#260 ОФФЛАЙН   Саня

Саня

Провинциальный секретарь

• ID: 1 708
  • 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 16.02.2011 - 22:33

Подскажите пожалуйста как быть :rolleyes:
Беда с мокрой химией и биологией! Я так понимаю что по этим параметрам особо много и не требуют! (Антибиотики,витамины,гомоны,белковые препараты) Я очень далек от этого дела:( Я так понимаю что все эти вопросы можно решить при помощи пробоотборника,чашки Петри,фотоколориметр,сушильный шкаф ну и химик.
Закупить все это и найти химика не проблема! Но вот что делать с лабораторией?! :20: Тк там столько нюансов и затрат что боюсь не потянуть такую ношу:( С учетом того что это и не нужно будет! Тк с этим и не сталкивались и уверен не будем! Просто содержать все это в пустую ради реестра! У нас в городе около 7 контор которые в реестре и по агентурным данным нет лаборатории ни у одной! Так как они туда попали?! Помогите люди добрые!
Прям крик души!

#261 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 712 сообщений
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 16.02.2011 - 22:42

Беда с мокрой химией и биологией! Я так понимаю что по этим параметрам особо много и не требуют! (Антибиотики,витамины,гомоны,белковые препараты) Я очень далек от этого дела:( Я так понимаю что все эти вопросы можно решить при помощи пробоотборника,чашки Петри,фотоколориметр,сушильный шкаф ну и химик.
Закупить все это и найти химика не проблема! Но вот что делать с лабораторией?! :20: Тк там столько нюансов и затрат что боюсь не потянуть такую ношу:( С учетом того что это и не нужно будет! Тк с этим и не сталкивались и уверен не будем! Просто содержать все это в пустую ради реестра! У нас в городе около 7 контор которые в реестре и по агентурным данным нет лаборатории ни у одной! Так как они туда попали?! Помогите люди добрые!
Прям крик души!

Не совсем так. Антибиотики, витамины, гомоны, белковые препараты и прочая ерунда - конечно, Вы абсолютно правы! Но "мокрая химия" это - еще металлы, кислоты, щелочи и много-много чего, что нужно для качественной работы на "серьезных" производствах. Я не буду сейчас поднимать тезис о заявительном характере аккредитаций... Это тема отдельная.
Просто "мокрая химия" это не только то, что требует Министерство здравоохранения, но и много нужных в нашей практике исследований.
С пониманием Ваших трудностей и сомнений

#262 ОФФЛАЙН   Саня

Саня

Провинциальный секретарь

• 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 16.02.2011 - 22:54

Просто никогда не сталкивались с мокрой химией :rolleyes: Она по сути нам и не нужна! Туда где это необходимо мы и носа не совали! А сейчас все просто плачевно:20:
А заключение договора с конторой из реестра где есть лаборатория или с любой другой аккредитованой лабораторией я так понимаю не прокатит :( И что самое обидное я не понимаю как другие проходят в реестр не имея лаборатории:(

#263 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 712 сообщений
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 16.02.2011 - 23:09

Просто никогда не сталкивались с мокрой химией :20: Она по сути нам и не нужна! Туда где это необходимо мы и носа не совали! А сейчас все просто плачевно:(
А заключение договора с конторой из реестра где есть лаборатория или с любой другой аккредитованой лабораторией я так понимаю не прокатит :( И что самое обидное я не понимаю как другие проходят в реестр не имея лаборатории:(

Это нам и не понять... Может и не надо, нам этого понимать? Пусть с ними МЗСР разбирается.
Если позволите, дам Вам совет. Если Вас не пугает покупка перечисленного Вами оборудования и наема "химика", чего Вы испугались содержания лаборатории под "мокрую"?
Арендуйте помещение в какой-нибудь заводской лаборатории. Это не очень дорого. Помещение-то арендовать можно, это не приборы...
Может не так все и страшно? :rolleyes:

#264 ОФФЛАЙН   Саня

Саня

Провинциальный секретарь

• 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 16.02.2011 - 23:22

Хм :( надо будет посмотреть что из этого выйдет! Я просто думал изначально что надо будет брать помещение и доводить его до ума:rolleyes: А если попробовать найти уже в самой лаборатории помещение (т.е. уже с вытяжкой,плиткой и прочим) Это другое:20: Блин чет я излишне писимистично на все смотрел:( Спасибо за совет:(

#265 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 712 сообщений
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 16.02.2011 - 23:25

Хм :( надо будет посмотреть что из этого выйдет! Я просто думал изначально что надо будет брать помещение и доводить его до ума:rolleyes: А если попробовать найти уже в самой лаборатории помещение (т.е. уже с вытяжкой,плиткой и прочим) Это другое:20: Блин чет я излишне писимистично на все смотрел:( Спасибо за совет:(

Да, я сама у заводчан арендую.
Кризис, они с удовольствием сдали в аренду помещение. И недорого. И еще - все траблы с утилизаций, канализацией у владельца помещения!
Удачи, коллега

#266 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 16.02.2011 - 23:32

Беда с мокрой химией и биологией! Но вот что делать с лабораторией?!

Попробуйте скооперироваться с коллегами (конкурентами!). Помещение, мебель, вытяжной шкаф, дистилляторы, химика на 1/2 ставки, методики-все что не входит в паспорт можно создать совместно.

Сообщение отредактировал Таршес: 16.02.2011 - 23:33

51eb33a210d18_butam.gif

#267 ОФФЛАЙН   Саня

Саня

Провинциальный секретарь

• 16 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 16.02.2011 - 23:43

Ну раз так,то может попробывать найти контору у которой есть лаборатория и подписать договор о аренд помещения при необходимости?! И дабы небыло вопросов со стороны МЗСР держать у себя химика на пол ставки и иметь у себя к примеру прибор фотоколориметр ?!(Т.к. я понимаю отношение к арендованым прибором давольно жесткое) Тем самым мы будем проводить измерения сами,только разве что на арендовоной лаборатории.А арендованая лаборатория не возбраняется?! Главное что химик мой, ну и часть приборов?!

#268 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 712 сообщений
  • 6306 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.02.2011 - 00:12

Ну раз так,то может попробывать найти контору у которой есть лаборатория и подписать договор о аренд помещения при необходимости?! И дабы небыло вопросов со стороны МЗСР держать у себя химика на пол ставки и иметь у себя к примеру прибор фотоколориметр ?!(Т.к. я понимаю отношение к арендованым прибором давольно жесткое) Тем самым мы будем проводить измерения сами,только разве что на арендовоной лаборатории.А арендованая лаборатория не возбраняется?! Главное что химик мой, ну и часть приборов?!

Не путайте. Вы арендуете помещение! Именно помещение. У Вас СВОЯ лаборатория. Свои средства измерений, своя посуда (не арендованные). Свой химик. Сколько Вы платите ему, это уже никого кроме Вас и химика не касается.
С уважением

#269 ОФФЛАЙН   LiVa

LiVa

Коллежский регистратор

• ID: 3 098
  • 11 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 17.02.2011 - 11:58

А вот такой вопрос!

У нас на предприятии директор установил правило по которому в отпуст можно пойти только до 15 числа месяца (чтобы не пересекались отпуска у нескольких работников). Я объясняю в коллективе о том что есть закон, а он выше директора. На что мне все отвечают, что директор мне не подпишет просто заявление на отпуск.

Отпуск у меня в апреле. Планирую брать в конце менсяца.
Скажите, как мне поступить если действительно директор откажется подписывать мне заявление на отпуск!

Сообщение отредактировал LiVa: 17.02.2011 - 11:59

#270 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 402 сообщений
  • 1968 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.02.2011 - 13:24

Коллеги, нужен совет.
Как вы НА ПРАКТИКЕ работаете по п.3.1.7. СанПиНа 2.2.1/2.1.1.1278-03 в редакции от 15.03.2010г. № 20:
Нормы освещенности, приведенные в табл. 1и 2 , допускается снижать на одну ступень по шкале освещенности, при использовании источников света улучшенной светопередачи с индексом цветопередачи >= 90% и условии сохранения норм по Кпульс.?

Пользователей онлайн: 38 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Amorthis, Scar, agufeva, Rus11

Клинский институт охраны и условий трудаЗаказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru