Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аккредитация В Росздраве

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 ОФФЛАЙН   expert

expert

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 723
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.12.2010 - 11:34

Уважаемые эксперты! Сегодня увидели что в реестре появилось предприятие у которого нет ни химических параметров, ни радиочастотного диапазона, ни ионизирующих излучений. Это как называется? Значит можно все-таки заплатить, чтобы аккредитоваться?

#2 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 26.12.2010 - 11:24

Уважаемые эксперты! Сегодня увидели что в реестре появилось предприятие у которого нет ни химических параметров, ни радиочастотного диапазона, ни ионизирующих излучений. Это как называется? Значит можно все-таки заплатить, чтобы аккредитоваться?

Вы уверены, что у них НЕТ? Может купили, доаккредитовались?
Не хочу верить, что проход в реестр покупается...
Если Вы права, тогда беда...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3 ОФФЛАЙН   expert

expert

Коллежский регистратор

• Автор темы

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 723
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 26.12.2010 - 13:53

Вы уверены, что у них НЕТ? Может купили, доаккредитовались?
Не хочу верить, что проход в реестр покупается...
Если Вы права, тогда беда...

Это очень слабая компания. Завтра проверим на счет доокредитации Я очень надеюсь что они доаккредитовались, а то Вы правы беда.

#4 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо

Отправлено 27.12.2010 - 09:11

Это очень слабая компания. Завтра проверим на счет доокредитации Я очень надеюсь что они доаккредитовались, а то Вы правы беда.

Из какого региона эта "беда" прошла в реестр?

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 27.12.2010 - 16:59

От нашей территории тоже несколько слабеньких прошли...
Прохождение в реестр - не гарантия качества услуг, как мечталось. К сожалению, есть случаи удивительной изворотливости...

#6 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо

Отправлено 28.12.2010 - 09:45

Может быть кто-нибудь, когда-нибудь припомнит этот бардак Сафонову с Коржом.
Столько мути навели - а реально к повышению качества это не ведет.
Изъять бы у них документы по нескольким фирмам и устроить встречную проверку в самих фирмах силами ни МЗСР ни ГИТ а так сказать "общественным контролем".

Если человек (компания) честно прошли им будет не стыдно вывесить область и перечень приборов. А если у них этого нет - обычно - молчок!

Короче как всегда - НИКАКОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ действий МЗСР! Все спрятано.

Сообщение отредактировал =Сергей=: 28.12.2010 - 09:46

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.12.2010 - 10:43

...
Если человек (компания) честно прошли им будет не стыдно вывесить область и перечень приборов. А если у них этого нет - обычно - молчок!
...

Нет, коллега, у них по бумажкам все тики-токи... Уверена.
В реальности и половины приборов нет... Умеют люди "пыль в глаза пустить". Это их специализация - пальцы веером...

#8 ОФФЛАЙН   ALEXANDER SAFONOV

ALEXANDER SAFONOV

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 724
  • 51 сообщений
    • :
  • 17 спасибо

Отправлено 02.01.2011 - 22:17

А у Вас мужества найдеться сообщить о ком идет речь? Это же не сложно и исправить. Пройдет проверка и нарушивший закон лишиться права заниматься этой деятельностью. А так для сведения: есть в УК статья за незаконное препринимательство. Пошедший на обман, еще и за подлог и мошенничество может ответить. Так что на весах с одной стороны: ОЩУЩЕНИЕ, что провел чиновников, а по ФАКТУ - совершил уголовно наказуемое деяние. При этом способо выяснить обман масса. Думаю в 2011 году это станет ОЧЕВИДНО.
А заплатить, как Вы изволили выразиться НЕЛЬЗЯ. И те, кто выполняет аккредитацию это тоже знают: статьи о коррупции всем хорошо известны. Так, что "кассу" искать БЕСПОЛЕЗНО.

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.01.2011 - 22:33

А у Вас мужества найдеться сообщить о ком идет речь? Это же не сложно и исправить. Пройдет проверка и нарушивший закон лишиться права заниматься этой деятельностью. А так для сведения: есть в УК статья за незаконное препринимательство. Пошедший на обман, еще и за подлог и мошенничество может ответить. Так что на весах с одной стороны: ОЩУЩЕНИЕ, что провел чиновников, а по ФАКТУ - совершил уголовно наказуемое деяние. При этом способо выяснить обман масса. Думаю в 2011 году это станет ОЧЕВИДНО.
А заплатить, как Вы изволили выразиться НЕЛЬЗЯ. И те, кто выполняет аккредитацию это тоже знают: статьи о коррупции всем хорошо известны. Так, что "кассу" искать БЕСПОЛЕЗНО.

Да. Мы и не искали...
А мысли возникают нехорошие.
Здесь все проще, гораздо.
Представьте себе. Меня 5-6 месяцев назад привлекала одна организация на субподряд для проведения "отдельных" замеров в рамках заключенного ими договора на проведение аттестации. Я точно знаю, что у них не было "химии" вообще, что шум меряли морально устаревшим ВШВ и покупать приборы, расширять область аккредитации хозяева считали ниже своего достоинства. А теперь ОНО в реестре! Ну, как не удивиться!
Нам тоже такие "деловары" не очень по-душе.
Думаю, первая проверка снимет маски с затесавшихся в ряды...

Сообщение отредактировал Самарчанка: 03.01.2011 - 00:41

#10 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 20:17

1. ....Это же не сложно и исправить. Пройдет проверка и нарушивший закон лишиться права заниматься этой деятельностью...
2. ... И те, кто выполняет аккредитацию это тоже знают: статьи о коррупции всем хорошо известны...

Эх Александр Львович !?!
1. Ну дак те ребята что попали в реестр заключат кучу договоров (они же в РЕЕСТРЕ), пока вы их найдете, потом еще в суд на МЗСР подадут и так год пройдет а с хорошим юристом и больше... Поэтому хотелось бы что бы процедура с исключением не кончалась на сайте МЗСР, а дошла до клиентов нехорошей организации.
2. Со статьей о коррупции вы их ознакомили наверно под расписку, а о сроках рассмотрения документов - статьи не придумали???

Сообщение отредактировал Богданович Александр: 07.01.2011 - 20:18

#11 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2011 - 20:52

Поэтому хотелось бы что бы процедура с исключением не кончалась на сайте МЗСР,

Александр, ну что вы, право, как маленький. Конечно, Реестр почистят. В первую очередь от тех, кто без «крыши», затем «почистят» Партнерство от особо строптивых. Нам ведь давно объяснили: идет передел рынка. И эти чистки будут проходить регулярно, волнами. На рынке останутся «крупные игроки».

Вы хотите, чтобы Александр Львович с этим поторопился и сделал публично? А не боитесь, что сами попадете не в тот список игроков, да еще потеряете свое доброе имя? Инквизицию никто не ждет!

51eb33a210d18_butam.gif

#12 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 09:12

А не боитесь, что сами попадете не в тот список игроков, да еще потеряете свое доброе имя?
Инквизицию никто не ждет!

Да мне не страшно, что проверят. Я боюсь неопределенности и избирательности при проверке: непонятно кто, что, где и когда, но объявлено что с февраля 2011 начнется. Со своей стороны не буду сидеть сложа руки, а не ошибается тот кто не работает. "Надейся на лучшее, но готовься к худшему". Ну задавят совсем на этом поле, начинаю готовить запасной аэродром. Срок поставил к 01.06.11 надо будет окончательно решить сушить весла или плыть дальше, но может по другому руслу. С такими правилами (а точнее без правил) в МЗСР, когда после каждый период их меняют играть сложно.

#13 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 13:36

Да мне не страшно, что проверят. Я боюсь неопределенности и избирательности при проверке: непонятно кто, что, где и когда, но объявлено что с февраля 2011 начнется. Со своей стороны не буду сидеть сложа руки, а не ошибается тот кто не работает. "Надейся на лучшее, но готовься к худшему". Ну задавят совсем на этом поле, начинаю готовить запасной аэродром. Срок поставил к 01.06.11 надо будет окончательно решить сушить весла или плыть дальше, но может по другому руслу. С такими правилами (а точнее без правил) в МЗСР, когда после каждый период их меняют играть сложно.

Александр, а я все таки надеюсь, что не напрасно мы в выходные работаем над замечаниями и поправками к проектам документов.
Пусть я покажусь Вам неисправимой оптимисткой, но думаю, что наших представителей должны пригласить в МЗСР для обсуждения непонятных пока вопросов.
А нет... Ну, что же, приборов и специалистов у нас никто не отнимет. Найдем им достойное применение.

#14 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 13:51

Пусть я покажусь Вам неисправимой оптимисткой, но думаю....
... Ну, что же, приборов и специалистов у нас никто не отнимет.

Да я думаю также.
Вообще опираться в жизни можно только на то или того кто сопротивляется, а если все хорошо и гладко и все со всем согласны... Бурные и продолжительные аплодисменты и сплошное "Одобрямс" приводят с стагнации и застою.
Специалист он и в Африке специалист - переморщимся, выстоим.

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 14:36

Да я думаю также.
Вообще опираться в жизни можно только на то или того кто сопротивляется, а если все хорошо и гладко и все со всем согласны... Бурные и продолжительные аплодисменты и сплошное "Одобрямс" приводят с стагнации и застою.
Специалист он и в Африке специалист - переморщимся, выстоим.

Классное выражение - "переморщимся, выстоим"...

Пользователей онлайн: 38 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru