Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суета Вокруг Приказа 205н (флейм Экспертов)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 470

#271 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 24с
  • 893 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 23.12.2010 - 10:29

"Бороться и искать, найти и не сдаваться"!!! - это при строительстве социализма.

А при строительстве капитализма - "Бороться и искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ"

#272 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 337 сообщений
    • Онлайн: 82д 6ч 46м 37с
  • 864 спасибо

Отправлено 23.12.2010 - 11:12

А мы все о разумном...

Не зря кто-то придумал шутку "Однажды в телевизоре..." Получается как всегда: слова президента - чиновники воспринимают как руководство к действию только наоборот. Я уже с тревогой слушаю выступления на тему: если Пр-нт обещает помочь малому бизнесу - получается жди беды, наши чиновники что-то отменят, предпримут что-то новое, кое-что упростят, короче все равно найдут способ собрать деньги. Как бы не задохнуться от счастья в их объятиях.
Шутка-грустная: может нам всем не бороться надо было (все равно приказ не отменили, удавку не ослабили), а завалить МЗСР письмами счастья с благодарностью за наше счастливое детство, может нам бы бесплатно выдали кусочек мыла.

#273 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 548
  • 49 сообщений
    • Онлайн: 23ч 5м 41с
  • 0 спасибо

Отправлено 23.12.2010 - 11:54

СПАСИБО!!!

http://www.niiot.ru/...gue/doc_arc.htm
Здесь информация достоверная и оперативная

http://blogs.yandex....m...log&group=2

А мы все о разумном...

Вообще обалдели урезать вполовину, за что молодым семьям жить!!! (как говорит моя знакомая люблю нашу страну, но ненавижу государство!)
нет слов....

Сообщение отредактировал светофор: 23.12.2010 - 11:54

#274 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 23.12.2010 - 13:16

Он был титулярный советник,
Она — генеральская дочь;
Он робко в любви объяснился,
Она прогнала его прочь.
Пошёл титулярный советник
И пьянствовал с горя всю ночь,
И в винном тумане носилась
Пред ним генеральская дочь.

:shocked: Зато теперь титулярный советник может устроить более обширную переписку с генеральской дочкой. Обратите внимание на изменение прав.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#275 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 471 сообщений
    • Онлайн: 54д 1ч 22м 7с
  • 1987 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 23.12.2010 - 13:29

http://www.zaweru.ru...ent/view/809/1/

Жить становиться страшнее и страшнее...

#276 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 24.12.2010 - 09:19

Сергей, относительно новых названий... Маненько Акакия Акакиевича напоминает... Хотя, как ни назовите, токо с форума не гоните... Приросли мы к нему.

Конечно напоминает :D, коль использовался мною табель о рангах Российской империи. Так сказать проверенное веками. Так как немного подумав, я решил, ну какие же, Вы, дорогие мои, за "гвардия" и "ветераны" и прочие прежние обозначения групп? Это хорошо для форумов 17-летних. Вот и взял за основу более серьезную классификации. А что бы быть не похожим на Акакия Акакиевича - расти надо из шинели.... :D И вообще я еще мягко обошелся, и не включил в группы "провинциального секретаря", "губернского секретаря"и "корабельного секретаря". А то бы был бы для многих Акакий Акакиевич, судя по активности, был бы далекой и светлой мечтой :rolleyes:

А кстати СЕРГЕЙ - Какие-то названия "Колежский советник, секретарь, асессор" только сегодня обратил внимае это к чему??? А "Коллежского Админа" нету.

Зовите меня коллега по-простому, по-свойски - канцлером. :rofl: А если серьезно, то у кого возникнет своя, стройная система наименований всех 10 групп, то пишите в личку. А пока. "Да будет так. И это есть хорошо" :)

#277 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 471 сообщений
    • Онлайн: 54д 1ч 22м 7с
  • 1987 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2010 - 09:37

Конечно напоминает :rolleyes:, коль использовался мною табель о рангах Российской империи. Так сказать проверенное веками. Так как немного подумав, я решил, ну какие же, Вы, дорогие мои, за "гвардия" и "ветераны" и прочие прежние обозначения групп?

Вот так меня еще ниразу не величали. Аж возгордилась маненько.
Предлагаю всем органам по сертификации, у кого остались неиспользованные бланки сертификатов - оформить на самих себя в соответствии с присвоенными рангами и вывесить в золоченой рамочке на самое видное место - пусть хоть так душу греет
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

#278 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• Коллежский советник
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 24.12.2010 - 09:47

А кстати СЕРГЕЙ - Какие-то названия "Колежский советник, секретарь, асессор" только сегодня обратил внимае это к чему???

Дослужились до чинов!
Теперь ребята из Минздрава должны обращаться к нам как к коллегам.
Простые решения не лежат на поверхности

#279 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 24.12.2010 - 10:59

Ведь Р. 2.2.2006-05 даже не прошел государственную регистрацию.
И его значимость где-то на уровне шагомера. Как это ни грустно.

Зачем же обижать шагомер? Хороший прибор в отличии от... :rolleyes:

#280 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 24.12.2010 - 12:47

Да и не только уровень доходов - у нас не доходы, а средства к существованию!
Меня уже бесит стремление перевести все (как в Европе!) на декларативность. Да не Европа мы!
Вспомните Задорнова, себя хотя бы, в ситуациях, когда написано "Хода нет" или "Окрашено" - как мы все поступаем? Как русский человек трактует понятие "рекомендуется"? Как наши работодатели в большинстве воспринимают наши премудрые советы в рекомендательных строках карт?
Ну и задекларировали мы уже, что медицина у нас доступная - и что?
Все производители задекларировали, что в пакетах с молоком - молоко, а в колбасе - мясо -и что? Задекларировали , что милиционеры вдруг станут полицейскими - и что? Задекларировали, что образование у нас доступно - и теперь все дети доказывают, что они 11 лет просто учились, а не совершали преступления, А по поводу запрета продажи курева и пива детям, запрета пить в транспорте - посмотрим в окно или проедем в автобусе.. Все задекларировано.
Вот и задекларирует работодатель, что у него с охраной труда - все в порядке, и что? Работяги как были быдлом для него, так и будут. Только еще более бесправными. А те штрафы, которые МЗСР продвигает, на чьи плечи лягут - гадать будем или итак знаем?
МОЗГИ у россиян не европейские, вся эта декларативность приведет к всеобщей безответственности. А ГОСУДАРСТВО -в "домике", оно самоустранилось, изобретя очередной вердикт...

Предлагаем АКМ-5.45 по дешевке, самая хорошая штука, действует безотказно :rolleyes:

#281 ОФФЛАЙН   Тоха

Тоха

Коллежский регистратор

• ID: 1 722
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 24.12.2010 - 12:52

Предлагаем АКМ-5.45 по дешевке, самая хорошая штука, действует безотказно :rolleyes:

А что это за распродажа

#282 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 24.12.2010 - 14:00

А что это за распродажа

Для особо одаренных! (автомат Калашникова модифицированный калибр 5.45 мм) :rolleyes:

#283 ОФФЛАЙН   м.Евгений

м.Евгений

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 870
  • 2 376 сообщений
    • Онлайн: 58д 13ч 33м 44с
  • 1212 спасибо

Отправлено 24.12.2010 - 15:35

Русскиb]и>
И народ этот - тоже. Он пьян, туп, теме
этот - тоже. Он пьян, туп, темен, не образован, быковат, наглие.
И народ этот - тоже. Он пьян, туп, темен, не образован, быковат, нагловат, любит халяву и авось, и РАЗВРАЩАЕТ работодателя и государство тоже полным наплеванием к себе и своим правам.

Вот такие в колодцах по 7 шт остаются, телогрейкой новейший датчик метана в щахте накрывают и тащут за рукав тележку с баллонами. Я 12 лет в охране труда, поверьте - кое што видел, и это не пустые заявления. Карты аттестации запираются в сейф. Упаси Господь богоносцу это показать! Да ему зарплату можно годами не платить, но отъем доплаты 4% и молока кружки, а также запрет курить в ГРП он (богоносец) воспринимает как личную обиду и идет kjvfnm только что поставленнубю систему вытяжной вентиляции. Ему доплата дороже.
Какой народ - такая и охрана труда. А потому и доведен до такого состояния, чтобы с ним можно было делать все что захочешь.
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#284 ОФФЛАЙН   Тоха

Тоха

Коллежский регистратор

• ID: 1 722
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 24.12.2010 - 15:52

Цитата(м.Евгений) <{POST_SNAPBACK}>
ужик-[/b]/b>
И народ этот - тоже. Он <
/b]/b>
И народ этот - тоже. Он [u]пьян, туп, темен, не образован, быкова
исчезающие.
И народ этот - тоже. Он пьян, туп, темен, не образован, быковат, нагловат, любит халяву и авось, и РАЗВРАЩАЕТ работодателя и государство тоже полным наплеванием к себе и своим правам.
Вот такие в колодцах по 7 шт остаются, телогрейкой новейший датчик метана в щахте накрывают и тащут за рукав тележку с баллонами. Я 12 лет в охране труда, поверьте - кое што видел, и это не пустые заявления. Карты аттестации запираются в сейф. Упаси Господь богоносцу это показать! Да ему зарплату можно годами не платить, но отъем доплаты 4% и молока кружки, а также запрет курить в ГРП он (богоносец) воспринимает как личную обиду и идет kjvfnm только что поставленнубю систему вытяжной вентиляции. Ему доплата дороже.
Какой народ - такая и охрана труда. А потому и доведен до такого состояния, чтобы с ним можно было делать все что захочешь.[/quote]
Не соглашусь. Народ этот мы все и если бы мы все были такими ка вы написали, то жили бы мы до сих пор в эпоху викингов. в данный момент благодаря арм люди умнее стали, законы изучают и свои права знают. Все течет, все изменяется

#285 ОФФЛАЙН   м.Евгений

м.Евгений

• 2 376 сообщений
  • 1212 спасибо

Отправлено 24.12.2010 - 16:19

Я тоже себя туда не отношу. Но нас немного. 5% избранных и 10% просвещенных.

А мы в этой эпохе и живем! Поздний феодализм с элементами барщины.
От Англии мы например отстаем на 1861-1515 = 346 лет!

Даты надо пояснять и почему они приведены или нет?

Сообщение отредактировал м.Евгений: 24.12.2010 - 16:20

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#286 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 853 сообщений
    • Онлайн: 142д 12ч 31с
  • 6353 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2010 - 17:54

Не утрируйте. Не все работодатели такие. Есть такие, которые и сейчас стараются улучшить условия труда своего персонала. Их не много, но они есть. До чего же мы любим все обобщать. И в начале форума об этом уже говорилось. До выхода 205-го многие руководители предприятий, стали менять свое отношение к АРМ, и старались выбирать фирмы, которые могли бы дать действительно реальную ситуацию на рабочих местах. И в основном, благодаря тому, что стали общаться со специалистами аттестущих организаций, которые сами учились и учили спецов предприятий. 205-й стал разрушителем, формировавшейся системы АРМ.
...
Русский мужик терпиливый, но уж если его достать..... Всем достанется.

В подтвержденье Ваших слов.
Сегодня меня вызвали к началу рабочего дня на фабрику, где мы в этом году проводили аттестацию рабочих мест. Мы им сдали "на подписи" огромный материал пару месяцев назад. Ну, вот, народ подписывал себе карты аттестации, а несколько штук забраковал... Я может быть потеряю сейчас в Ваших глазах... Но истина дороже.
ПРОСТЫЕ работники не стали подписывать карты аттестации, потому что в трех протоколах (из разных карт) нашли технические ошибки! Шум стоит на класс 3.1, а в протоколе "вляпали" класс 3.2!!! Работяги не стали подписывать! Они понимают, что превышение на 1,5 ДБа НЕ класс 3.2!
И это результат того, что мы работаем там с 2007 года. Начинали с того, что на пальцах объясняли супервайзерам что и откуда берется, что от чего зависит... Те - пытались объяснить рабочим... Потом много раз подключались мы... И на замерах ни разу не отказали - рассказывали как и чего считаем... Сегодняшний вызов на фабрику - подтверждение того, что они теперь знают откуда чего берется. Знают хорошо.
Какое же это быдло?
А то, что на этой же фабрике по результатам аттестации было заменено освещение на ВСЕХ рабочих местах? И денег на это потратили, мягко говоря, не пять рублей...
И не из кармана государева, а из прибыли своей... Руководство фабрики не ЧЕЛСИ купило (могли, наверное, и ЧЕЛСИ), а на полную замену вентиляции деньги запланировало... Это вписывается в орнамент, кружева про акул-работодателей? Не могу, по условиям договора писать больше, это сейчас очень жаль, но и написанного достаточно, чтобы подтвердить главную мысль - если появляется возможность работать честно и кропотливо с предприятием и людьми там работающими, получается вот такой результат. И это - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ДЛЯ АТТЕСТУЮЩИХ!!! Когда после аттестации р.м. на предприятии что-то меняется к лучшему - да жить и работать хочется!
А начинали и там с пресловутого - "ты мне вредности дай, маленько..."

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#287 ОФФЛАЙН   м.Евгений

м.Евгений

• 2 376 сообщений
  • 1212 спасибо

Отправлено 24.12.2010 - 18:14

Т.И.! Я приятно удивлен, что ТАК повысилось самосознание Вашими усилиями :clapping:

Дык и я лично вонного рсоналом котельни, доказывая, что нет у оператора на газу прав на доп.отпуск! Грудью оборонял аттестаторов с приборами от посягательств взволнованного пролетариата! Всем объяснял, как и ГДЕ они могут ознакомиться с результатами и что им за это НЕ будет.

Там внизу собрался.. вот ...этот как его...нарре-конкурсе ело принимает социальный оборот

Есть нормальные работодатели, сам знаю! Лично ездил и смотрел. http://www.governmen...ov.ru/?id=49049
С руководством и народом общался. Есть недостатки! и желание сэкономить! Но главный тренд в сторону ОТ явно оставляет положительный результат. Причем многие из этих предприятий не токмо в наших делах засвечиваются, но и в профессиональных ярмарках и проч. То есть, победил и в смотре-конкурсе по ОТ, и как лучшее предприятие отрасли. Такие совпадения не случайны и постоянно встречаются. Там понимают, что главная ценность - люди, их работоспособность и настрой (а это зависит о т условий труда напрямую!). Лучше условия труда - выше прибыль! По подсчетам экспертов ЕЭС, 1 евро вложенный в ОТ дает 4-5 прибыли и ПРЕДОТВРАЩЕННОГО ущерба.

И в Европе и в США большинство - акулы и мародёры. Капитализмус!.
Но они поставлены в такие рамки прежде всего финансовыми рычагами, профсоюзами (за 100 лет завоевавшими свои права) и государством, что лучше проведут за 10 000 Е оценку рисков и аудит аккредитованной организацией (в ФРГ их всего 15) + мероприятий на 25 000, чем по суду за отрубленную руку заплатют штраф и ВОЗМЕЩЕНИЕ страховой и пострадавшему, если страховка не покроет риск.
..
Предприниматель, продавший испорченный товар в Германии, навсегда лишается права торговли. Не выполняющий требования настоящих нормальных профсоюзов - не допускается ни к каким государственным и муниципальным заказам, а зачастую изгоняется из сообщества.
С 1950 годов это развивается... а мы все куда то в каменный век стремимся...Надо честно это признать. Достаточно почитать про 60 часов и другие нововведения Прохорова.
Или старые ленивые бегемоты типа красных директоров, которые при СССР привыкли к ОТ как к ссылке для нерадивого подчиненного.

А ведь за ним РССП стоит. Такое отношение к работнику работодателя и государства с 1861 по 1917 и привело к тому, что вешали гадов у ворот их собственных фабрик и баржами топили в Крыму. Чтобы не повторилось, народ низводится до состояния быдла, умеющего только мычать, скучать и плакать, и в пьяном угаре черной беспросветной жизни рожать им новых рабов.

Заранее извиняюсь, если несколько эмоционально выразился.

Сообщение отредактировал м.Евгений: 24.12.2010 - 18:18

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#288 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 853 сообщений
  • 6353 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2010 - 18:48

Т.И.! Я приятно удивлен, что ТАК повысилось самосознание Вашими усилиями :clapping:

Уточняю. Не токмо нашими усилиями. Мы пришли туда, где хотели знать как у них обстоят дела. От нас узнали. Они сами хотели, мы им просто под руку подвернулись... А раз уж нам так повезло с заказчиком, мы тоже "отпахали". И не один год...
Но, главное - ТАКОЙ заказчик. ТАКОЙ найдет не самую дешевую, а работящую фирму...
Такие есть. Это не ислючение из правил. За ними будущее.
До 205н было ощущение, что вот-вот еще немного и начнется процесс, ради которого мы и вышли на рынок.
Вышел 205-ый, я, дура даже и обрадовалась... Думала, теперь отфильтруют "накипь", и дальше серьезные люди будут заниматься серьезным делом. А пока на "фильтре" остается множество достойных организаций... Вот беда! Хватит ли у всех нас сил продержаться без заказов до прохождения в реестр? Вот о чем голова болит!

#289 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 20ч 18м 7с
  • 1096 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 24.12.2010 - 21:11

b>Русский мужик-[/b]ский мужик-богоносец как класс явление исчезающие.
Я 12 лет в охране труда, поверьте - кое што видел, и это не пустые заявления.
Какой народ - такая и охрана труда. А потому и доведен до такого состояния, чтобы с ним можно было делать все что захочешь.

Хотелось бы вас утешить, да не могу. Кое-что, это ничего. Согласна, шахтерский труд он не просто труден, очень труден и опасен к тому-же. Правильно и грамотно оценить класс условий труда шахтера - из серии "высший пилотаж". Но ведь работники там работают, а не оценивают. Вы пришли оценили и ушли, а они вкалывают. Поэтому разговаривать с такими людьми, такмо их и убеждать следует на их языке. Я не верю в то, что они вас не поняли. Скорее не поверили. Доверие простого работяги очень дорого стоит. Нужно, чтобы он вам поверил. В вас поверил. Мусора в голове, к сожалению, у работяг много.
Р. Уотерман - "Когда организация подавляет личность, она ставит под угрозу свою способность совершенствоваться."
Закон Мерфи - "Произойдет это, наверняка, в самое неподходящее время, с самыми непредсказуемыми последствиями".
Я бы перефразировала: какая охрана труда, такой и народ.

Сообщение отредактировал Морозова: 24.12.2010 - 21:13

#290 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 25.12.2010 - 11:42

Уточняю. Не токмо нашими усилиями. Мы пришли туда, где хотели знать как у них обстоят дела. От нас узнали. Они сами хотели, мы им просто под руку подвернулись... А раз уж нам так повезло с заказчиком, мы тоже "отпахали". И не один год...
Но, главное - ТАКОЙ заказчик. ТАКОЙ найдет не самую дешевую, а работящую фирму...
Такие есть. Это не ислючение из правил. За ними будущее.
До 205н было ощущение, что вот-вот еще немного и начнется процесс, ради которого мы и вышли на рынок.
Вышел 205-ый, я, дура даже и обрадовалась... Думала, теперь отфильтруют "накипь", и дальше серьезные люди будут заниматься серьезным делом. А пока на "фильтре" остается множество достойных организаций... Вот беда! Хватит ли у всех нас сил продержаться без заказов до прохождения в реестр? Вот о чем голова болит!

Т.И. Вы не поверите, но я тоже был рад поначалу выходу 205, думал все теперь по уму будет, а теперь "репку" чешем...... Получилось с точностью до наоборот, кто работал серьезно до сих пор не в реестре. Обидно до слез, но бывает и хуже :clapping:

#291 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 25.12.2010 - 14:58

И, совсем фантастический вариант, могли бы под какими-нить никами вступить с нами в рассуждения о том, что такое хорошо и что такое плохо, применительно к аттестации... Глядишь, ситуация и выровнялась бы...
Ну, эт я размечталась, наверное приближение Нового Года сказывается...

В Новый Год всякие чудеса случаются и фантастические планы сбываются и даже Дед Мороз приходит. :clapping: Главное верить. :friends:

#292 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 853 сообщений
  • 6353 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 25.12.2010 - 18:28

Т.И. Вы не поверите, но я л рад у 205, думал все теперь по уму будет, а теперь "репку" чешем...... Получилось с аоборот, кто работал серьезно до сих пор не в реестре. Обидно до слез, но бывает и хуже :clapping:

Если бы они хоть сроки рассмотрения наших заявок соблюдали.
Ведь сами же их себе установили, сначала три дня, потом 10 дней. Ни в три не укладывались, ни в 10 теперь не укладываются.
Ощущение странное - всё торопилась, напрягалась: докупить чего не было и непланировалось, обучить на небывалые факторы, доаккредитоваться, сформировать заявку, скорее подать - и все скорее-скорее, через не могу... Выполнить все договорные обязательства до конца года...
А теперь некуда и незачем торопиться...
Токо ждать.
Какой-то "кислый" Новый год наступает.
:friends:

Сообщение отредактировал Самарчанка: 25.12.2010 - 18:30

#293 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• 1 337 сообщений
  • 864 спасибо

Отправлено 25.12.2010 - 21:21

- Но они поставлены в та. заплатют штраф.
-
сего финансовыми рычагами и государством, что лучше проведут чем по суду .... заплатют штраф.
- Или старые ленивые бегемоты типа красных директоров, которые при СССР привыкли к ОТ ко сложно и суд протянется года три и забудешь из-за чегого подчиненного.
- Такое отношение к работнику работодателя и государства с 1861 по 1917 и привело к тому, что вешали гадов у ворот их собственных фабрик и баржами топили в Крыму.

Вот и именно все делается добровольно но только если что-то случилось заплатишь много. Есть еще один момент наш суд тоже работает избирательно, а в трудовых спорах и доказать что-то сложно и суд протянется года три и забудешь из-за чего все началось.
Кого и сколько вешали на воротах фабриканты на своих воротах это нам красные директора рассказали, а сами взяли потомственных хозяев, потом кулаков, потом середняков а потом просто пол страны посадили. Так что на 1917 вы зря остановились наш аппарат и отношение к народу это все свежее и нечего вспоминать 1861.
Об нашей АРМ и не только: "Девиз (по моему Хрущев) "МЫ догоним и перегоним Америку" - утопия, Россия идет своим путем - на котором ни взади ни впереди никого НЕТ".

Если бы они хоть сроки рассмотрения наших заявок соблюдали.
Ощущение странное - всё торопилась, напрягалась... А теперь некуда и незачем торопиться...
Какой-то "кислый" Новый год наступает.
:186:

Не скучайте Татьяна Ивановна - приготовьте второй комплект документов, я уже делаю. Месяц прошел - тишина. Пошлю к новому году какой-нибудь ценной бандеролью, к старому новому году дойдет, а к китайскому новому году третий. Только не обижайтесь я не каркаю, а просто анализирую обстановку.
А просто ЖДАТЬ - устанешь больше чем когда работаешь.

#294 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• Коллежский советник
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 27.12.2010 - 07:10

b>Русский мужик-[/b]ский мужик-богоносец как класс явление исчезающие.
И народ этот - тоже. Он пьян, туп, темен, не образован, быковат, нагловат, любит халяву и авось

Уважаемый Евгений, я полагаю, что не следует высказываться о народе в выражениях мелкопоместного помещика. :186:
Люди очень тонко чувствуют барскую и чиновничью спесь.
Простые решения не лежат на поверхности

#295 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 27.12.2010 - 07:41

Уважаемый Евгений, я полагаю, что не следует высказываться о народе в выражениях мелкопоместного помещика. :186:
Люди очень тонко чувствуют барскую и чиновничью спесь.

Полностью согласен. :yes: Меня тоже немного удивил этот пост. Неужели все 150 млн. человек ( и в в т.ч. 116 млн. в России) все как один? :huh: Как два гвоздя с одного ящика? Сразу вспомнилось из Стругацких "Понедельник начинается в субботу": "Какой я вам простой человек? И что это за слово такое - простой? Это дубли у нас простые!.." :)

#296 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 27.12.2010 - 07:55

Спасибо за оформление! Первое, что хочется сделать, когда открыла форум - поздравить всех с Наступающим Новым годом!
Народ у нас разный и мы с ВАМИ разные, поэтому и жить интересно. Раньше все думала: зачем дураки, подлецы...., а, наверное, по принципу: "если звезды зажигают, наверное это кому-то надо". Вы только представьте себе, что кругом одни хорошие и порядочные..... А как-же лозунг "жизнь - это борьба" и т.д. Только очень хочется, чтобы дураков-то было меньше, а порядочных соответственно по-больше.
Одно время крутили рекламный ролик с очень позитивным высказыванием, который использую в качестве пожелания:
ПУСТЬ НАШИ ЖЕЛАНИЯ - УДИВЯТСЯ НАШИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ!!!!

#297 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• 1 337 сообщений
  • 864 спасибо

Отправлено 27.12.2010 - 11:05

Спасибо за оформление! ...
Народ у нас разный и мы с ВАМИ разные, поэтому и жить интересно. Раньше все думала: зачем дураки, подлецы....

Вот сколько здесь на форуме хороших людей - только подумаешь, а уже кто-то мысль написал. Это же говорит о том раз не один человек придумал, а кто-то еще на нашей Родине (но в другом городе/городах) думает так же чувствуешь какую-то солидарность что ли. Слово не могу сразу подобрать, но все равно приятно и на душе как-то теплеет.
Ирина Ивановна знаю точно: хороших людей больше, но плохие заметнее. (Ложка дегтя и т.д.....).
Выступления про наш нород и про пьянство - геббельсовская пропаганда. Воспитание народа начни с себя - брось пить - помоги другу, сделай полезное и не жди благодарности.
Я теперь то же не обижаюсь на плохих людей и их поступки: раз кто-то сверху позволил им родиться это для того чтобы мы смотрели на них и становились такими. Непродуманные действия ведут к непредсказуемым последствиям. В пятницу сам президент удивлялся тому что он говорит одно, а чиновники все делают наоборот, собрался чистку продолжать. (Ну это на тему чего возиться раз бог накажет.)
Но мы то ведь молчать не будем, продолжим борьбу за наше будущее - отсупать нам некуда.
Что-то на философию потянуло - затишье перед боем.
Спасибо хозяевам форума - оформление создает настроение.

#298 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 27.12.2010 - 15:40

Сегодня день спасателя! с праздником если кто то в бывшем МЧСовиц! ;)

#299 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 318 сообщений
    • Онлайн: 6д 12ч 52м 1с
  • 139 спасибо

Отправлено 27.12.2010 - 15:54

Цитата(м.Евгений) <{POST_SNAPBACK}>
ужик-[/b]/b>
И народ этот - тоже. Он <
/b]/b>
И народ этот - тоже. Он [u]пьян, туп, темен, не образован, быкова
исчезающие.

Какой народ - такая и охрана труда. А потому и доведен до такого состояния, чтобы с ним можно было делать все что захочешь.[/quote]
Полностью с вами согласен. На всех лекциях говорю, что одна из причин такого положения дел - абсолютная правовая безграмотность работников, неумение отстаивать свои права и наплевательское отношение к себе и своему будущему.

Смена ментальности - вот тот Рубикон, до которого нам еще далеко.

#300 ОФФЛАЙН   Сергей1

Сергей1

Коллежский регистратор

• ID: 811
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 27.12.2010 - 16:16

Есть нормальные работодатели, сам знаю! Лично ездил и смотрел. http://www.governmen...ov.ru/?id=49049
С руководством и народом общался. Есть недостатки! и желание сэкономить! Но главный тренд в сторону ОТ явно оставляет положительный результат. Причем многие из этих предприятий не токмо в наших делах засвечиваются, но и в профессиональных ярмарках и проч. То есть, победил и в смотре-конкурсе по ОТ, и как лучшее предприятие отрасли. Такие совпадения не случайны и постоянно встречаются. Там понимают, что главная ценность - люди, их работоспособность и настрой (а это зависит о т условий труда напрямую!). Лучше условия труда - выше прибыль! По подсчетам экспертов ЕЭС, 1 евро вложенный в ОТ дает 4-5 прибыли и ПРЕДОТВРАЩЕННОГО ущерба.

И в Европе и в США большинство - акулы и мародёры. Капитализмус!.
Но они поставлены в такие рамки прежде всего финансовыми рычагами, профсоюзами (за 100 лет завоевавшими свои права) и государством

Если это программа в президенты я за!!!

Пользователей онлайн: 45 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Очкарик, al-test, Регион 25, Amorthis

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru