Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суета Вокруг Приказа 205н (флейм Экспертов)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 470

#391 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 709 сообщений
    • Онлайн: 154д 6ч 11м 40с
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 31.12.2010 - 10:47

Перемены к лучшему возможны всегда!
Тем более, что вторая половина уходящего года показала, как много у нас профессиналов высокой пробы, людей достойных и порядочных.
Спасибо за это открытие хозяевам форума!
Благодарю всех коллег за "роскошь общения"!
С наступающим Новым годом!

Да, единомышленников мы тут нашли!.. Со всей России!
И проверку на прочность в этом году, по большому счету, прошли.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#392 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 31.12.2010 - 10:59

До встречи в Новом Году! А я пойду выпью... :188:

До встречи! :188:

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#393 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 31.12.2010 - 13:29

Я, наверное, сейчас навлеку на себя гнев, но не сказать эту фразу не могу "СПАСИБО 205н приказу!", который лично мне помог найти и этот форум, и, главное, пусть заочно, но познакомиться с участниками форума. Если честно, не очень-то верила, что можно общаться вот, так, можно сказать вслепую. Всегда предпочитала лично "смотря глаза в глаза" и совсем забыла, такой красивый и душевный способ общения как эпистолярный. И пусть это не совсем на него похоже, но уже можно определить (читая внимательно сообщения), что из себя представляет каждый из участников. Слова, выражения, стиль написания... так или иначе определяют наш с вами характер.
СПАСИБО организаторам (догадываюсь насколько это трудно и ответственно)! СПАСИБО всем кто писал, поддерживал! СПАСИБО тем, кто просто читал! Для меня и моих коллег, форум стал хорошей школой, честно признаюсь (раз уж 31 декабря), на многие вещи мы смотрели иначе и делали по-другому. Я теперь каждый день придя на работу, сначала докладываю, что было на форуме, у нас это стало называться "вести с форума!".
Хочется продолжить общение и после праздников! ДО ВСТРЕЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!

#394 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 31.12.2010 - 14:01

Коллеги! Всех-всех - попавших и не попавших в реестр, вступивших и не вступивших в СРО, делающих работу по аутсорсу в сфере охраны труда и делающих работу "по выполнению инструментальных измерений и экспертных оценок уровней и значений опасных и вредных производственных факторов для целей проводимой "Заказчиком" аттестации рабочих мест по условиям труда", а равно и проводящих обучение охране труда; специалистов Служб охраны труда на предприятиях и в организациях и аффилированных с ними Служб кадровых (или, как сейчас, модно, "HR"), финансовых, снабжения, сбыта и прочих всяких разных; специалистов экспертных организаций и органов по сертификации; представителей контрольно-надзорных органов и даже представителей Министерства - ну, в общем, всех-всех-всех (простите меня, кого не назвал и кому не успел ничего отправить на электронку или в личку), - поздравляю с Новым Годом! Удачи, радости, здоровья, успехов, любви, радости (еще раз), ну и немножко (как же без этого!) финансового благополучия. Будьте счастливы, коллеги! До встречи в Новом Году!

А я пойду выпью... :188:

За сбывающиеся мечты! До встречи в Новом Году !Изображение

Сообщение отредактировал Таршес: 31.12.2010 - 14:06

51eb33a210d18_butam.gif

#395 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 31.12.2010 - 15:13

Коллеги, поздравьте нас!
Мы в реестре!
Да, Александр Львович, ПОТРЯСАЮЩИЙ подарок К НОВОМУ ГОДУ!

#396 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 31.12.2010 - 17:37

Татьяна Ивановна! Дед Мороз к Вам пришел, не обижайте его. А то самарские женщины настолько суровы....

#397 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 31.12.2010 - 17:41

Коллеги, поздравьте нас!
Мы в реестре!

Поздравляю! :188: Ура! Удачи и успешной работы в новом году! :188:

#398 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 31.12.2010 - 17:52

Татьяна Ивановна! Дед Мороз к Вам пришел, не обижайте его. А то самарские женщины настолько суровы....

Нет, не суровы, настойчивы...
Всем удачи в Новом году. Спасибо за теплые слова.

#399 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 31.12.2010 - 21:30

Коллеги, поздравьте нас!
Мы в реестре!
Да, Александр Львович, ПОТРЯСАЮЩИЙ подарок К НОВОМУ ГОДУ!

Татьяна Ивановна, с ПРАЗДНИКОМ - двойным! После таких поступков хочется верить, что еще не все потеряно!!!!

#400 ОФФЛАЙН   ALEXANDER SAFONOV

ALEXANDER SAFONOV

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 724
  • 51 сообщений
    • :
  • 17 спасибо

Отправлено 02.01.2011 - 21:57

Татьяна Ивановна, с ПРАЗДНИКОМ - двойным! После таких поступков хочется верить, что еще не все потеряно!!!!

Уныние это один из грехов. Если все вместе будем стараться, то точно - не потеряем. :188:

#401 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.01.2011 - 13:41

Уныние это один из грехов. Если все вместе будем стараться, то точно - не потеряем. :)

И все-таки хотелось услышать конкретику на многие заданные здесь вопросы от аккредитации до перечня измерений и нового порядка аттестации рабочих мест, чтобы не впадать в этот самый грех уныния. :) Все-таки стратегия охраны труда - это не военная тайна за семью печатями. :) Да и не прибавляет бодрости логика МЗСР "мы тут сейчас все сами решим, а вы потом выполняйте, на раз-два". Надоело как-то копать от забор до обеда, а потом по новым уточненным директивам от обеда до забора. Неужели Вам, Александр Львович, нечего нам сказать по профессиональным вопросам, связанных с охраной труда? Той областью, которой именно и занимаются здесь собравшиеся? :) Не стоит нас разочаровать, Александр Львович. :)

#402 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 19:44

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. В связи с этим, занаматься аттестацией должен тот, кто имеет оборудование и профессионалов.

Уважаемый Александр Львович, журя нас за «беспредел» в бизнесе, за неумение грамотно составить заявку, за слабую инструментальную базу, и выступая в некотором роде Добрым Дедушкой Морозом, Вы как – будто абстрагируетесь от того хаоса, который создали собственными руками при аккредитации услуг по охране труда.

Время, сейчас, не очень подходит для предъявления претензий - все же праздники, и некоторые из нас задумываются о вечном, душе и вере, но раз вы вышли с нами на диалог, разрешите у Вас спросить, для чего в Приказ № 205н Вы ввели п. 4. «Аккредитация организации, оказывающей услуги в области охраны труда, осуществляется в уведомительном порядке», и почему Вы исключили его применение при регистрации нас, организаций, которые на рынке не менее 10 лет, почему информацию о необходимости создания определенной лабораторной базы, как условия прохождения в реестр имели избранные компании, приближенные к разработке этого проекта, почему не подготовлены производители лабораторного оборудования, для реализации нашего запроса, и почему искусственно были созданы трудности с прохождением в реестр организаций, аккредитованных в ССОТ (между прочим, государственной системы) и, наконец, почему Вы допускаете монополизацию рынка, в то время, как ввиду новых подходов к построению системы управления ОТ в России, Вам потребуется в 100 раз большая численность квалифицированных специалистов для реализации проекта?

Позвольте так же заметить, что, разрушив ССОТ – подтверждение соответствия ОТ на предприятии национальным стандартам, как национальную систему признаваемую в международном сообществе, Вы практически передали всю сертификацию по ОТ в России международным органам по сертификации OHSAS, с какой целью?

51eb33a210d18_butam.gif

#403 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 20:37

Уныние это один из грехов. Если все вместе будем стараться, то точно - не потеряем. :)

ССОТ больше нет. Не мы эту систему в стране "ставили", не мы её и "убрали"...
Но ССОТ больше нет, и она не вернется, сколько бы мы тут не говорили о ней.
В этой связи несколько слов о международных органах по сертификации OHSAS и их роли в России.
В общей доле она (эта роль) ничтожна. И говорить о ней бессмысленно. У нас есть теперь СДСОТ, ДССОТ. Если есть желающие - милости просим к ним.
Теперь есть две системы. Обе добровольные. О чем плач? Как не было повальной сертификации при ССОТ, так и сейчас её не будет...
Какие это системы - СДСОТ, ДССОТ? Стоит ли в них аккредитовывать свои организации? Много вопросов к центральным органам систем.
Хороши они или плохи... СДСОТ, ДССОТ уже есть. Поэтому рынок иностранцам никто не отдает.

Относительно большой продолжительности оказания услуг по аттестации рабочих мест. Один этот факт - не критерий! Я знаю организацию, которая на рынке "стояла" (кажется) с 2002 г., не имея ни одного прибора, ни помещения, ни работников. Но заказов у этой фирмы было больше, чем у кого либо. И эта фирма не далеко шагнула по приборам и штату за годы своей деятельности! Какую-то область аккредитации она теперь уже имеет, конечно, но пройти в реестр у нее в таком виде шансов нет. Это к вопросу о беспределе в бизнесе. В этом случае уже недостаточно иметь родственника в инспекции по труду... И это плюс.
Однако, у правды одна дорожка, а у кривды сотни... Очень может так получиться, что обведет всех вокруг пальца и все таки пройдет.
На съезде 09 декабря много говорилось о грядущих проверках тех, кто прошел в реестр. Как это будет не известно...
Я, хочу посоветовать Александру Львовичу привлечь к участию в этой работе на местах представителей местных экспертиз. Уж кто как не они, знают о фирмах, оказывающих услуги по аттестации Р.М. больше других? Те же экспертизы могли бы порекомендовать и представителей серьезных аттестующих на местах для участия в процессе.
С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 03.01.2011 - 20:41

#404 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.01.2011 - 21:37

#405 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 03.01.2011 - 21:40

Я не унываю, некогда, работы много. Просто в последнее время очень часто приходит на ум вопрос Сократа "Я решил, что перестану заниматься изучением неживой природы и постараюсь понять, почему так получается, что человек знает, что хорошо, а делает то, что плохо". Вопрос, конечно, философский, но очень уж жизненный. Кстати мне часто помогает. Правда Сократ умер, так и не получив ответа на свой вопрос. Мне кажется я должна дожить, чтобы получить ответы на поставленные ранее вопросы!

#406 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 21:56

...
Отличное предложение, заменить родственников в инспекции труда на знакомых местных экспертиз. А если серьезно, то это бесперспективно. Давно доказано, что увеличении пирамиды проверяющих не приводит у улучшению контроля. И что проверять? Опять поверку наличие инструментальной базы у ИЛ или все-таки результаты их работы? Для чего все-таки нужны ИЛ? В качестве хранителей инструментальной базы или все-таки экспертов по аттестации?

О сертификации не буду, Сергей. Это дело настолько ненадежное, что тратить время сейчас на его обсуждение, тем более переживать, что иностранцы все захватят, на мой взгляд, не стоит. Как говорят, умерла так умерла...
А по поводу экспертизы... Правда, чет я не приложила свою мысль к действительности. Размечталась. да. Нехорошо может получиться. Прав.
Я поняла, что инспектирование будет как раз на тему соответствия дейстивтельности заявленных в реестре параметров. А заявляли мы определенное количество приборов, народу в штате... Вот их, я думаю, и проверят, есть они или так "нарисовали"...
Может я упрощаю, но думаю что именно это.
Здесь, правда, есть один момент, возможно еще неизвестный проверяющим. С программой проверки заблаговременно проверяемые должны быть ознакомлены. И не просто - сказали, что "идем к Вам"... Все инспекционные контроли начинаются с официального уведомления о том, что в такое-то время по такой-то программе у Вас планируется проверка. мы же работает, просто так остановить все на проверку нельзя. Под проверку встать придется, но знать о ней мы должны заранее, чтобы спланировать и работу, и контроль... Тем более теперь, когда нагрузка на аттестующие увеличится многократно. Это непростое мероприятие.
А самой программы проверок пока, насколько я могу предположить, и в проекте нет.
С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 03.01.2011 - 22:01

#407 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 22:04

Осталось только определится, а на долго ли. Или завтра их тоже объявят пристанищем проходимцев и распустят и создадут вместо их какие-нибудь ЩССОТ и ДЗОТ.

Верно, Сергей, ССОТ была утверждена Постановлением Правительства при Минтруде - национальная государственная система сертификации работ по ОТ, и сегодня ей нет альтернативы. А добровольных систем по ОТ уже масса и значимость их даже в совокупности не существенна.

Сообщение отредактировал Таршес: 03.01.2011 - 22:13

51eb33a210d18_butam.gif

#408 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 22:17

Осталось только определится, а на долго ли. Или завтра их тоже объявят пристанищем проходимцев и распустят и создадут вместо их какие-нибудь ЩССОТ и ДЗОТ.

Ну, это от нас точно не зависит. По сертификации наверху решается. Проходимцы-то проходимцы, да только Пашин - голова всему и там и там. Поэтому и сердце рвать не стоит.
Внесут изменения в ТК, заменят слова "с последующей сертификацией" на "оценку рисков" - в всё.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 03.01.2011 - 22:18

#409 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 22:44

И что проверять? Опять поверку наличие инструментальной базы у ИЛ или все-таки результаты их работы? Для чего все-таки нужны ИЛ? В качестве хранителей инструментальной базы или все-таки экспертов по аттестации?

Порядок, правила, регламент-как хотите называйте, отсутствует, так же как и критерии проверки, но они начнутся в начале 2011 года. Известен проверяющий - Роструд, но в Положении у ГИТ нет таких проверок, очевидно, что нужно было прописать весь механизм проверок в 205н, да теперь поздно вносить изменения-опять все увязнет при согласовании в ТК...

Сообщение отредактировал Таршес: 04.01.2011 - 00:32

51eb33a210d18_butam.gif

#410 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 22:58

Проверить способ найдут.

#411 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.01.2011 - 23:03

Ну, это от нас точно не зависит. По сертификации наверху решается.

Александр Львович, чтобы не повторять ошибок "начала" перехода, пересматривая процедуру, соберите и нас, непосредственных участников процесса.

Ну это так, по дружески, без злости.... :)

Я поняла, что инспектирование будет как раз на тему соответствия дейстивтельности заявленных в реестре параметров. А заявляли мы определенное количество приборов, народу в штате... Вот их, я думаю, и проверят, есть они или так "нарисовали"...

И что, пересчет приборов и голов может улучшить уровень аттестации? А зачем тогда проверки системы, в которой ИЛ прошла аккредитацию как испытательная лаборатория? Или им тоже доверия теперь нет? Тогда получается замкнутый круг.

#412 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.01.2011 - 23:48

Ну это так, по дружески, без злости.... :)

И что, пересчет приборов и голов может улучшить уровень аттестации? А зачем тогда проверки системы, в которой ИЛ прошла аккредитацию как испытательная лаборатория? Или им тоже доверия теперь нет? Тогда получается замкнутый круг.

Я предлагала не себя в "участники процесса" (хотя, полагаю, не опозорила бы собрание своим присутствием), а хоть кого-то от нас, чтобы в курс дела ввели, если это дело менять планируется. Это тоже, Сергей, без злости. Совсем. Просто уточняю, чтобы "придумок" никаких не было... :)

Относительно пересчета... Думаю, что на этом этапе именно "пересчет" - основная цель. Ну, согласитесь: люди написали, что у них есть много чего - надо же хоть выборочно посмотреть есть ли то, что заявили. Я ничего плохого в этом не вижу.
А система аккредитующая приедет своим чередом, проверит все как положено, согласно утвержденному плану проверки. Ну, Вам-то рассказывать подробно об ежегодном контроле аккредитующего органа не надо. Вы, человек бывалый.
Полагаю, сейчас проверят, все ли из заявленного есть "на местах".
С уважением

#413 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 04.01.2011 - 00:08

Я предлагала не себя в "участники процесса" (хотя, полагаю, не опозорила бы собрание своим присутствием), а хоть кого-то от нас, чтобы в курс дела ввели, если это дело менять планируется. Это тоже, Сергей, без злости. Совсем. Просто уточняю, чтобы "придумок" никаких не было... :)

Да причем здесь персоналии: "я, ты, он, она, вместе дружна семья". :) Я совсем не об этом. Мои рассуждения относились к посту:

Ну, это от нас точно не зависит. По сертификации наверху решается.

Мне кажется, что это и плохо, что опять от тех, кто этим занимается снова ничего не зависит. По-моему, решать этот вопрос нужно не только "сверху", но и при участии тех, кто на это был аккредитован. Чтобы не получился второй 205н.

#414 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.01.2011 - 09:00

Да причем здесь персоналии: "я, ты, он, она, вместе дружна семья". :dntknw: Я совсем не об этом. Мои рассуждения относились к посту:

Мне кажется, что это и плохо, что опять от тех, кто этим занимается снова ничего не зависит. По-моему, решать этот вопрос нужно не только "сверху", но и при участии тех, кто на это был аккредитован. Чтобы не получился второй 205н.

Да. Хорошо бы. Но реалии таковы, что аккредитованные на сертификацию ОС, были бессовестно брошены руководством ССОТ. И это горький урок. А тот факт, что во главе обеих добровольных систем встал тот же самый человек, не позволяет надеяться на другие взаимоотношения. Слава богу, у меня аттестат аккредитации ОС ССОТ закончился естественным образом, почти обномоментно с кончиной системы.

#415 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 04.01.2011 - 13:41

Мы так радостно хотим отдаться в лапы очередных проверяющих, но вообще-то в РФ действует ФЗ №294 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ". Есть план проверок одобренный или не одобренный Прокуратурой. Если из нашего брата хотят сделать законопослушных, то и ХОТЯЩИЕ это сделать должны соблюдать законы страны проживания.

#416 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.01.2011 - 20:35

Мы так радостно хотим отдаться в лапы очередных проверяющих, но вообще-то в РФ действует ФЗ №294 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ". Есть план проверок одобренный или не одобренный Прокуратурой. Если из нашего брата хотят сделать законопослушных, то и ХОТЯЩИЕ это сделать должны соблюдать законы страны проживания.

Радости-то нет.
Относительно проверок представители МЗСР уже не раз говорили, что они будут осуществляться в соответствии с действующим законодательством.
Спасибо, Владимир Иванович, за подсказку... У ГИТ должен УЖЕ быть план проверок согласованный с Прокуратурой на январь (а может и на 1 квартал). Вот куда надо заглянуть!

#417 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 04.01.2011 - 20:47

У ГИТ должен УЖЕ быть план проверок согласованный с Прокуратурой на январь (а может и на 1 квартал). Вот куда надо заглянуть!

Интересно просто, на основании они его получили проверять. Должно быть какой-то официальный документ разрешающий поверку с массой деталей от основания и процедуры до времени, отводимую на проверку. Причем документ должен пройти регистрацию в Минюсте. А то прокуратору не будет оснований разрешать проверку. Что-то такого документа я не встречал.

#418 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.01.2011 - 20:50

Интересно просто, на основании они его получили проверять. Должно быть какой-то официальный документ разрешающий поверку с массой деталей от основания и процедуры до времени, отводимую на проверку. Причем документ должен пройти регистрацию в Минюсте. А то прокуратору не будет оснований разрешать проверку. Что-то такого документа я не встречал.

На сайте Роструда опубликован перечень проверок на 2011 год.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 05.01.2011 - 00:35

#419 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.01.2011 - 23:49

На сайте Роструда опубликован перечень проверок на 2011 год.

Слышал, что Медведев вчера-сегодня подписал новое распоряжение насчет проверок вообще малого бизнеса с новыми ограничениями и мораторием на на эти полгода. Надо детали узнавать.

#420 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.01.2011 - 01:33

Слышал, что Медведев вчера-сегодня подписал новое распоряжение насчет проверок вообще малого бизнеса с новыми ограничениями и мораторием на на эти полгода. Надо детали узнавать.

Внесены изменения в закон о защите прав индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.
Федеральным законом предусмотрена отсрочка применения положений части 4 статьи 1 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», устанавливающих порядок организации и проведения проверок в отношении определённых видов контроля и надзора, до 1 июля 2011 года.
5 января 2011 года, 12:30

Напоминаю содержание упомянутой ст. 1
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

2. Настоящим Федеральным законом устанавливаются:

1) порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля;

2) порядок взаимодействия органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля, при организации и проведении проверок;

3) права и обязанности органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля, их должностных лиц при проведении проверок;

4) права и обязанности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, меры по защите их прав и законных интересов.

3. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются к мероприятиям по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля (далее также - органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля), и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и на указанных лиц не возлагаются обязанности по предоставлению информации и исполнению требований органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, а также к действиям государственных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве дознания, проведении предварительного следствия, осуществлении прокурорского надзора и правосудия, проведении административного расследования, финансового контроля и финансово-бюджетного надзора, налогового контроля, валютного контроля, контроля на финансовых рынках, банковского надзора, расследовании причин возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний или отравлений, несчастных случаев на производстве, осуществлении государственного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

4. Особенности организации и проведения проверок при осуществлении таможенного, антимонопольного, экспортного контроля, контроля и надзора в сфере миграции, государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций, лицензионного контроля, государственного контроля и надзора в области обеспечения транспортной безопасности, государственного строительного надзора, контроля и государственного надзора в области связи, контроля в области обращения и защиты информации, контроля и надзора за обеспечением защиты государственной тайны, контроля за оборотом оружия, контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, контроля и надзора в сфере труда, государственного надзора и контроля в области обеспечения безопасности дорожного, железнодорожного, воздушного движения, судоходства, государственного контроля и надзора за промышленной безопасностью, надзора по ядерной и радиационной безопасности в части, касающейся вида, предмета, оснований проверок и сроков их проведения, могут устанавливаться другими федеральными законами.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 06.01.2011 - 01:45

Пользователей онлайн: 23 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Богданович Александр

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru