Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суета Вокруг Приказа 205н (флейм Экспертов)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 470

#421 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 06.01.2011 - 01:41

Федеральным законом предусмотрена отсрочка применения положений части 4 статьи 1 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», устанавливающих порядок организации и проведения проверок в отношении определённых видов контроля и надзора, до 1 июля 2011 года.
5 января 2011 года, 12:30

Ну вот. Как говорится кто предупрежден, тот вооружен. :)

Список проверок на 2011 год Роструда можно найти на http://www.rostrud.r...ture/kontrol/ там даны ссылки на региональные структуры и есть раздел плановые проверки. Кто-нибудь себя нашел?

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#422 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо

Отправлено 06.01.2011 - 10:43

Проект-то по сути - винегрет из разных видов измерительного контроля. Тем более, что в названии и опасные объекты заявлены.

Полностью поддерживаю. На некоторые объекты нас просто не пустят,т.к. для этого есть специальные лаборатории.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#423 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.01.2011 - 11:06

Полностью поддерживаю. На некоторые объекты нас просто не пустят,т.к. для этого есть специальные лаборатории.

Я думаю, что перечень касается всех по-немножку... Что-то из него относится к нам, что-то к электротехническим, что-то к лабораториям неразрушающего контроля, радиологическим и т.д.
Тут было бы логичным пообщаться с "родителями" данного кукумента, чтобы понять для чего его создали, кого и в какой мере он касается.
Может и пугаться не стоит...
Мы же боимся, что нам всуропят всё, по списку... Вот чего боимся, о том и узнавать надо. Давайте запросим министерство.
С уважением.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#424 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо

Отправлено 06.01.2011 - 11:40

Мы же боимся, что нам всуропят всё, по списку....

Вот именно этого и боимся, что сначала всуропят, а потом потихоньку, не спеша начнут отменять отдельные пункты.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#425 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо

Отправлено 06.01.2011 - 12:00

Я думаю, что перечень касается всех по-немножку... Что-то из него относится к нам, что-то к электротехническим, что-то к лабораториям неразрушающего контроля, радиологическим и т.д.
Тут было бы логичным пообщаться с "родителями" данного кукумента, чтобы понять для чего его создали, кого и в какой мере он касается.
Может и пугаться не стоит...
Мы же боимся, что нам всуропят всё, по списку... Вот чего боимся, о том и узнавать надо. Давайте запросим министерство.
С уважением.

Пугаться стоит! Полностью поддерживаю идею "позвони родителям". Я уже писала, что мне непонятна цель этого документа. Вчера с коллегами сидели и спорили до хрипоты, сегодня сижу, обобщаю. Внимательно посмотрите п. 1, где говорится "... производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда...". Сказка начинается уже с этого пункта: обучение по охране труда, проведение инструктажей по охране труда - это тоже "работы по обеспечению безопасных условий..." (не буду повторяться), следовательно нужно четко прописать с какой целью и где проводятся эти измерения. Кроме того, там есть измерения, которые проводятся с целью обеспечения качества электрической энергии... И еще обратите внимание на п. 21, единственный где имеется запись "при аттестации рабочих мест". При таком подходе получается, что при АРМ только и измеряем энергетическую экспозицию лазерного излучения. Да, чуть не забыла, у нас много споров было по пп. 17,18, касающихся полосы частот - коллеги говорят, что частота 45 не допустима. Обещали дать обоснование.
Татьяна Ивановна, понимаю, что Вы очень заняты, но попробуйте поговорить с родителями, а то ведь получится "как и что написано, то и меряйте, всегда, везде и всюду!".

#426 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.01.2011 - 12:10

Пугаться стоит! ...
Татьяна Ивановна, понимаю, что Вы очень заняты, но попробуйте поговорить с родителями, а то ведь получится "как и что написано, то и меряйте, всегда, везде и всюду!".

Постараюсь.
Не велика я сошка, коллеги, для родителей-то.

#427 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.01.2011 - 13:03

Постараюсь.
Не велика я сошка, коллеги, для родителей-то.

Мал золотник, да дорог, как говорится :)

#428 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 06.01.2011 - 23:42

Мал золотник, да дорог, как говорится :grin:

Ну, что, "други мои"...
Задача поставлена. Давайте обсудим, как в рамках закона, можно сохранить независимость результатов аттестации.
Прошу сконцентрироваться сейчас на этой теме.
С уважением

Тема обсуждается здесь
Сергей

Сообщение отредактировал Сергей: 07.01.2011 - 00:37
Дополнение

#429 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 07.01.2011 - 10:15

ФБР, Вы сами что предлагаете?

#430 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2011 - 14:31

ФБР, Вы сами что предлагаете?

Он уже давно и ничего.

#431 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 19:26

... У ГИТ должен УЖЕ быть план проверок согласованный с Прокуратурой на январь....

На сайте прокуратуры по регионам интереснее там можно найти проверки ГИТ, Роспотребнадзора, МЧС и т.п. Нашу организацию я нашел в плане проверок ГИТ, но по моему это по другому плану и не связано с МЗСР. А чего нас проверять-то через МЗСР если мы еще не в реестре.

Сообщение отредактировал Богданович Александр: 07.01.2011 - 19:35

#432 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 07.01.2011 - 19:33

Он уже есть на 2011 год. Можно найти на сайте прокуратуры по регионам.

Давайте хоть одну ссылку

#433 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 19:45

Давайте хоть одну ссылку

Пожалуйста, по нашему региону: http://www.prokrm.ru...t/view/1473/16/

#434 ОФФЛАЙН   АРМ

АРМ

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 779
  • 60 сообщений
    • Онлайн: 15ч 34м 31с
  • 10 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 21:49

Вы забываете о коррупции - ГИТ, госэкспертиза, инспекционный контроль, МЗСР - все покупается и продается (это личный опыт).
Знаете, что такое "загадочная русская душа"? Это - воровство, коррупция и имперское мышление, это в крови, поэтому о какой независимости АО от заказчика может идти речь, и кому эта независимость вообще нужна?
Вам важно, чтобы люди работающие во вредных условиях получали льготы, компенсации, доплаты? АО и работодатель не могут быть не в сговоре, они в сговоре по 569 пост., на паритетных основах, но не это главное. Главное, что люди для которых проводится аттестация, независимо от результатов, ничего не получат и условия труда не изменятся (это тоже личный опыт).
Ирину Ивановну хочу спросить какие доплаты вы имели в виду на основании низкой освещенности??? Вы 870 используете?
А в договоре мы ставим от 30 до 100% предоплаты в зависимости от суммы договора, но даже 30% полностью окупают наши затраты, т.к. цены на рынке сильно завышены. Часть денег идет в ГИТ - это коррупционная составляющая нашего с вами ценообразования. А может только нашего. Крайний случай - договор расторгается,на каком-либо этапе работы, тогда из предоплаты мы вычитаем произведенные затраты, а остаток отдаем заказчику.
Так что прошибить эту стенку невозможно в нашей стране, это твоя Родина, сынок.

Данный пост и посты ниже перенесены сюда из темы Независимость АРМ
Администрация форума

#435 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 07.01.2011 - 22:17

Вы забываете о коррупции - ГИТ, госэкспертиза, инспекционный контроль, МЗСР - все покупается и продается (это личный опыт)...

Это Вы сильно подтянули действительность к формулировке "все покупается и продается"...
Попробуйте не давать взяток, может по-другому посмотрите на происходящее.

#436 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 07.01.2011 - 23:10

Ирину Ивановну хочу спросить какие доплаты вы имели в виду на основании низкой освещенности??? Вы 870 используете?

Что касается образовательных учреждений, пользуемся приказами Госкомобразования СССР от 20 августа 1990 г. № 579 "Об утверждении Положения о порядке установления доплат за неблагоприятные условия труда и Перечня работ, на которых устанавливаются доплаты за неблагоприятные условия труда работникам организаций и учреждений системы Гособразования СССР" (п. 1.164) и Министерства науки, высшей школы и технической политики Российской от 7 октября 1992 г. № 611 «О доплатах за неблагоприятные условия труда работникам системы комитета по высшей школе» (п. 164)

#437 ОФФЛАЙН   ALEXANDER SAFONOV

ALEXANDER SAFONOV

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 724
  • 51 сообщений
    • :
  • 17 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 00:34

Такой пункт в договоре нужен.
Но ведь беда ещё и в том, что большинство предприятий, особенно те, кто только начинает делать АРМ, как раз и не могут грамотно составить этот перечень, правильно оценить эти самые вредные и опасные факторы. Поэтому до сих пор именно аттестующая организация, оказывала помощь в составлении первичных документов и учила специалистов и персонал предприятий: что такое АРМ, для чего она нужна, как проводится. Я считаю, что в новом порядке, нужно заложить- п.9 "В состав аттестационной комиссии включаются представители работодателя, специалист по ОТ, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, в обязательном порядке прошедшие обучение по программе "АРМ по условиям труда. С правом член аттестационной комиссии".

А если к Вам обратится малое предприятие? Ему тоже специалист по ОТ понадобится? Надо думать о всех предприятиях, а не только крупных. Кстати в США ежегодно около 1 млн. малых предприятий создается и около того - ликвидируются. Так что не упрощайте решение.

Вы забываете о коррупции - ГИТ, госэкспертиза, инспекционный контроль, МЗСР - все покупается и продается

Думаю Вы несколько погорячились. Хотя бы по тому, что МЗСР купить - денег не хватит.
Конечно нужно сделать скидку на формат общения: за интернет- клевету пока сложно привлечь к ответственности.
А Ваше сообщение и структуре Ваших договоров - обязательно возьмем на заметку.
Именно по этой причине ГИТ и не является аккредитующим органом, а "содействие" покровителей определяется достаточно просто. Раньше мы этим просто не занимались. А сейчас и для берущих, и для дающих статья найдется . Всех об этом на съезде предупредили.

#438 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 02:26

Думаю Вы несколько погорячились. Хотя бы по тому, что МЗСР купить - денег не хватит.
Конечно нужно сделать скидку на формат общения: за интернет- клевету пока сложно привлечь к ответственности.
А Ваше сообщение и структуре Ваших договоров - обязательно возьмем на заметку.
Именно по этой причине ГИТ и не является аккредитующим органом, а "содействие" покровителей определяется достаточно просто. Раньше мы этим просто не занимались. А сейчас и для берущих, и для дающих статья найдется . Всех об этом на съезде предупредили.

Не просто погорячился. Это по-другому называется.
Аванса даже в 30 % хватает и на взятки ВСЕМ и на работу, да еще и остаточек возвращают Заказчику. Прямо чудеса чудестные!
Это какая же "работа" в такой аттестующей? Какой может быть работа, стоящая ничтожно мало? За счет чего она стоит мало?
И можно ли ТАКОЕ назвать аттестацией рабочих мест? Ответ на поверхности.
Одна мысль терзает меня... Зачем здесь и сейчас свой мусор о взятках и ничтожной плате за работу вывалил АРМ?

#439 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 02:33

Аванса даже в 30 % хватает и на взятки ВСЕМ и на работу, да еще и остаточек возвращают Заказчику. Прямо чудеса чудестные!
Это какая же "работа" в такой аттестующей? Какой может быть работа, стоящая ничтожно мало? За счет чего она стоит мало?
Одна мысль терзает меня... Зачем здесь и сейчас свой мусор о взятках и ничтожной плате за работу вывалил АРМ?

Как "вовремя" поделилися своими тайнами АРМ...

Сообщение отредактировал Светлов: 08.01.2011 - 02:35

#440 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 02:52

Как куратор темы, приношу извинения участникам обсуждения за то, что позволила отвлечь Ваше внимание от поставленной задачи.

Продолжим, коллеги.

Хочу подчеркнуть, что экспертиза материалов аттестаций должна быть обязательной, без каких либо оговорок.
Прежняя формулировка была расплывчата и давала возможность при желании "обходиться" без заключения экспертизы.
С уважением

#441 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 08.01.2011 - 04:50

Посты выше перенесены сюда из темы Независимость АРМ
Администрация форума

#442 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 08:55

Давайте хоть одну ссылку

по Красноярскому краю www.krasproc.ru. /документы/
Найдите сайт прокуратуры своей области или края и изучайте

#443 ОФФЛАЙН   АРМ

АРМ

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 60 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 09:45

Это Вы сильно подтянули действительность к формулировке "все покупается и продается"...
Попробуйте не давать взяток, может по-другому посмотрите на происходящее.

Пробовали, не помогает. Сидеть без работы - удовольствие ниже среднего. Вы зря употребляете слово "взятка", это плохое слово и мы этим не занимаемся.

МЗСР купить - денег не хватит.

Мы в реестре. И засели там очень плотно и надолго.

Вообще не понимаю о чем это, какая-то чушь.
Работа у нас качественная, что неоднократно подтверждала госэкспертиза.

#444 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 12:44

Нет по нашей области ни одной из реестровых в плане проверок на 2011 год.

#445 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 13:15

Нет по нашей области ни одной из реестровых в плане проверок на 2011 год.

Ну вот а наша организация есть. Поэтому что бы проверять через ГИТ нужно все согласовать. Но что такое проверить 200 АО на всю Рассею. План можно и корректировать.
И как говорится в операции "Ы": У вас несчастные случаи на стройке были. - Нет. - Будут.

Всем кому интересно.
http://www.genproc.g...3862/31.12.2010
Генеральной прокуратурой Российской Федерации сформирован сводный план проверок на 2011 год
Генеральной прокуратурой Российской Федерации во исполнение положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля» сформирован сводный план проведения плановых проверок на 2011 год.
Названный план размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Кроме того, всеми региональными прокурорами на своих сайтах размещены соответствующие части единого сводного плана в пределах субъекта Российской Федерации либо в рамках компетенции прокуратуры.
В настоящее время сводный план проведения плановых проверок на 2011 год доступен для ознакомления всем заинтересованным лицам и контролирующим органам.

Сообщение отредактировал Богданович Александр: 08.01.2011 - 13:20

#446 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 08.01.2011 - 13:59

Пожалуйста, по нашему региону: http://www.prokrm.ru...t/view/1473/16/

Подождите :stop: , план проверок на 2011 год у прокуратуры разумеется есть. Но кто нибудь нашел в не хоть проверку хоть одной ИЛ по Приказу 205н или аккредитации. Я смотрел по ссылке Ирины Ивановны. Ничего не нашел. Приказ 205 есть, но это другой по лекарственным средствам.

Ну вот а наша организация есть.

А Вы уверены что по приказу 205н, а не плановая проверка аккредитовавшей Вашу лабораторию системы? А то не разобравшись панику на себе нагоняем и сами себя пугаем. Очень напоминает слова одно котенка из старого советского мультфильма "Давай боятся (грозы) на чердаке, там страшнее" :)

#447 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 15:34

Пробовали, не помогает. Сидеть без работы - удовольствие ниже среднего. Вы зря употребляете слово "взятка", это плохое слово и мы этим не занимаемся.
Вообще не понимаю о чем это, какая-то чушь.
Работа у нас качественная, что неоднократно подтверждала госэкспертиза.

Хорошо, обойдусь без неприятного Вам слова.
Зачем же благодарить, если работа качественная?

#448 ОФФЛАЙН   АРМ

АРМ

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 60 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 17:15

Хорошо, обойдусь без неприятного Вам слова.
Зачем же благодарить, если работа качественная?

Вы же сами все прекрасно понимаете - для того и благодарить, чтобы была работа (откат третьему лицу).
По поводу взяток. Тут товарищ из МЗСР неоднократно бил себя пяткой в грудь, что у них взяток не берут (им, видимо, за державу обидно).
А как же здравоохранение, которое целиком и полностью базируется на взятках, они там даже узаконены, мы же все с этим неоднократно сталкивались. [...]
За интернет-клевету сложно привлечь к ответственности, но еще сложнее привлечь к ответственности коррупционера с помощью интернет-правды.

Пост отредактирован, как нарушающий пункт 6.3.2 Правил форума
Устное замечание участнику форума.
Сергей, администратор форума

Сообщение отредактировал Сергей: 08.01.2011 - 18:08
Нарушение правил форума

#449 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 08.01.2011 - 17:46

Вы же сами все прекрасно понимаете - для того и благодарить, чтобы была работа (откат третьему лицу).
По поводу взяток. Тут товарищ из МЗСР неоднократно бил себя пяткой в грудь, что у них взяток не берут (им, видимо, за державу обидно).
А как же здравоохранение, которое целиком и полностью базируется на взятках, они там даже узаконены, мы же все с этим неоднократно сталкивались. Может он имеет в виду конкретно себя? Лицемерие, амбиции, жажда наживы - качества наших чиновников, если человек пошел во власть, это безоговорочно жулик и подонок, иначе быть не может.
За интернет-клевету сложно привлечь к ответственности, но еще сложнее привлечь к ответственности коррупционера с помощью интернет-правды.

Если про уж заговорили про интернет-правду, то надо факты приводить конкретные. И лучше не на форуме, а в прокуратуре. Вот тогда можно понять. А то это действительно смахивает на интернет-оговор. Смелы мы все когда анонимны. Тогда мы все одни как один против коррупции и клеймим коррупционнеров-кровопийц нещадно от гаишника до министра. А в реальной жизни, как что нарушим или вдруг что-то очень надо, а нельзя, то ведь сами бежим со взяткой, чтобы "договорится", потому что "я понимаю, что нельзя, но очень нужно". Читаешь такие гневные посты и думаешь, а они (эти коррупционнеры) с другой планеты тайно к нам прилетели в 90-х или мы все-таки сами их воспитали таких и в таком количестве, когда хотим чтобы все жили по закону, кроме нас любимых? Ведь Вы сами ничуть не лучше, и даже хуже - так как развращаете тех кого ругаете, суя откаты, чтобы отпихнуть конкурентов. Так что начиная кого-то гневно клеймить - начинайте всегда с себя. Нелепо выглядит человек, который сначала раздает взятки, а потом, начинает гневно клеймить коррупцию. Вы, уважаемый, один из элементов коррупции и ее рассадник.
Думаю на этом мы обсудили все аспекты коррупцию и теперь можно вернуться все-таки к основной теме - охране труда.

#450 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо

Отправлено 08.01.2011 - 19:41

А Вы уверены что по приказу 205н, а не плановая проверка аккредитовавшей Вашу лабораторию системы? А то не разобравшись панику на себе нагоняем и сами себя пугаем.

Сергей да я же об этом писал. Наша организация в плане ГИТ есть, но мы то не в реестре, так что никакой паники. Это плановая проверка и 205н здесь ни при чем.

Пользователей онлайн: 9 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru