Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суета Вокруг Приказа 205н (флейм Экспертов)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 470

#31 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.09.2010 - 19:53

Браво!
Открыто, честно и по делу!
Первое сообщение из всех 27 страниц, которое раскрыло всю суть проблемы так лаконично!

Будет когда? Не я не Вы не знаете этой даты, в отличии от прогремевшей "01.10.2010". Поэтому пока работаем

Спасибо, Самарчанка! Я поняла. Даже представьте себе расшифровки этих заглавных буковок знаю!

К сожалению, я не имею возможности направить Вам укзанные документы, т.к. во-первых, это предприятие - соверешенно сторонняя организация, которая не будет официально предосталять результаты, а во-вторых, помимо подписи Ваших исполнителей, там стоят подписи работников этой организации, которых не хочется подставлять, им ведь достанется в первую очередь. Главное, обе стороны договора удовлетворены результатом.

Вы хоть смотрите кого цитируете и кому отвечаете... Мне согдня Ваше знание буковок было ни к чему...

Алексей Игоревич, я Вам срочное сообщение в личке оставила. Посмотрите, человек помощь предлагает.
С уважением.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#32 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 797
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 17ч 20м 20с
  • 3 спасибо

Отправлено 09.09.2010 - 22:47

Прочитал все все то, что писалось за сегодняшний день.
Про СРО.
Создание СРО, возможно, но только не нашей области, законодательных основ нет. В настоящее время их нет, а чтобы они появились МЗСР надо много сделать, в части касающейся внесения законодательных инициатив, как прямых законов, так и поправок в не один десяток нормативных документов, причем не только подведомственных МЗСР. Все, якобы СРО, которые объединяют по охране труда, это пока фантом. Простые партнерства.
Что можно сделать сейчас, наверное, и на то воля участников, нормальное дееспособное общественное объединение, ну например Межрегиональное общественное объединение измерительных лабораторий (ну не люблю я термин аттестующие организации) «АРМ», но это требует детальной проработки, и не терпит суеты. В настоящее время об это пока рано говорить.
Про ССОТ.
Я согласен с коллегами, систему ССОТ надо совершенствовать, я бы сказал модернизировать, но по двум, на мой взгляд, позициям.
Внести изменения в 28 и 77 постановления, в части касающейся держателя системы (Минтруд заменить на МЗСР, или на ВЦОТ или еще на кого-нибудь).
Пересмотреть, эти же постановления, и внести поправки, с учетом реалий настоящего времени и действующего законодательства.
Не трогать ССОТ, не дезавуировать его действие, в таком виде кА оно сейчас происходит. Я еще раз повторю, мое мнение, что эти юридически безграмотные приказы, один с номером , а другой без, это чистой воды, непродуманный выпад МЗСР, наверное на нашу реакцию к их действиям.
Систему ССОТ, а также все что с ней связано, а именно 212 ТК РФ, можно, и наверное нужно, упразднить, только после того, что будет построено в замен, с четкими правилами игры и переводом в новую систему игроков.

Про АРМ.
Я сегодня прочитал много, постов на форуме, и у меня сложилось впечатление, что к нам переползли коллеги с форума охранатруда.ру. Возможно, я ошибаюсь, но как-то так звучали все вопросы про АРМ. Я выскажу свое мнение про АРМ.
Этот процесс давний, раньше он назывался паспортизацией рабочего места, но смысл его остался тот же, подтверждение льгот и компенсаций, работающих во вредных условиях труда. Раньше не было частного бизнеса, все было государственное, поэтому вся финансовая нагрузка ложилась на государство. Но с развитием частного бизнеса, эта нагрузка стала перераспределяться и на Бизнес и на государство.
Что мы имеем сейчас, массу документов, в части касающейся ОТ и ТБ, старого формата, производство, технологий скакнули в перед, а НТД не успевают за ними. Остались льготники, пенсионщики, и это нормально, а как их выкинуть из социальной жизни страны, они имеют на это право.
Там где прошла рука изменений и переработки, НТД стали выглядеть, как не единый логичный документ, а как собрание сочинений отдельных авторов.
Мы, и я сейчас говорю, про практиков, которые на протяжении многих лет проводили АРМ, и сводили ежа с ужом по разно чтениям НТД, прекрасно понимаем, как можно манипулировать требованиями НТД, регламентирующих наши вопросы.
Вы говорите про КЕО, это классно, о нем нужно говорить, при нормальных условиях это КЕО, ни кто не может измерить, кроме тех мест, у которых его нет вообще, но нет там солнца. А что делать с кассирами в банках, которые по своим регламентам безопасности, должны быть изолированы от внешнего мира, семью дверями, замками и пр., Это не разрез требований охраны труда и ведомственных документов? (прошу эту тему не развивать).
А требование, которое выдвигают заказчики, о проведении измерений в теплый и холодный период года, а органы экспертизы это сопровождают, они читали НТД, про это чудо? там есть указание «и»? а может это осталось в наследство о СЭС, которое собирал деньги за ПК по этим параметрам?
И так масса примеров. Если мы соберемся лабораториями, и начнем обсуждать , как применять существующие, действующие НТД, мы не найдем однозначного ответа по этому вопросу.
У нас, в СВОТ, принято, если вопрос, претензия, не имеет однозначности в трактовке НТД, то решение, которое мы вырабатываем и предлагаем на рассмотрение заказчика, должно быть единогласно принято всеми участниками процесса АРМ, по конкретному объекту.
А что мы говорим о заказчике, работодателе. Он с каждым годом становится грамотным. И это радует.
По этому ,обсуждать кто, как, что применил и ли использовал при измерениях и оценках, не конструктивно. Есть четкость выведение общего класса условий труда, это пока Руководство и569 приказ. Важно, чтобы в этих рамках работники заказчиков не оказались без вины виноватые, не лишились своих льгот и компенсаций, а если лишились, то по делу, а не по исторической справедливости.
Что нужно сделать? Ответ очевиден, разработать план пересмотра НТД и исключить, двоякость и троякость применения требований к измерениям и оценкам, в части касающейся АРМ.
Это бесконечная тема, и про АРМ в заключение хочу сказать следующее, от нашей работы зависят судьбы людей, работающих на этих предприятиях, а также зависят судьбы работодателей. Мы находимся на тонкой пограничной линии отношений работников и работодателя, и наше мастерство заключается в нашем умении остаться на этой грани.

Завтра продолжим.

громкие продолжительные аплодисменты... стоя!
извините но не понял о чем это и самое главное зачем? и причем тут ваша внутренняя организация работ? реклама?

"""""""Укладывал спать детишек, две девочки, семь лет и восемь месяцев. Если господин Сафонов у меня отнимет лабораторию, чем я их буду кормить? Пять лет безупречной работы, есть всё, кроме ненужных микробиологии и ионизирующего. Всего сами добивались и что теперь - коту под хвост?""""""""

Lab, не переживай, прорвемся, не стоит нервы тратить на коррупционера Сафонова и его шайку-лейку, ему не долго осталось, сядет..как пить дать... твое дело не умрет...

слушайте ... ну зачем переходить границы
нервы понятно, но все же не стоит так - не умно!
почитайте пост про единый орган по аккредитации - неужели непонятно? правительство ужесточает систему...ССОТ элемент в общей канве - концепция очень понятна - все собрать в единый аккредитующий орган - как собственно во всем мире, в Европе во всяком случае.
минздрав - структурная единица правительства и будет исполнять что ему спускают сверху - такова государственная система
ни один чиновник не пойдет против общей линии - хотя бы ради самосохранения

#33 ОФФЛАЙН   Alexx

Alexx

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 673
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 30д 7ч 57м 35с
  • 48 спасибо

Отправлено 10.09.2010 - 07:58

громкие продолжительные аплодисменты... стоя!
извините но не понял о чем это и самое главное зачем? и причем тут ваша внутренняя организация работ? реклама?

:)/> :)/>
Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют

#34 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 10.09.2010 - 09:06

Человек человеку- волк!!! Чиновнику куда важнее иметь возможность лишний раз пополоскать свои яички на Атлантическом побережье, чем думать о ваших детишках и ваших достижениях.
фильм "Убить Билла" все смотрели надеюсь. Там фраза была зачетрная "воин, вступивший на путь войны, не должен знать пощады к своим врагам". А что, вот и готовый девиз для МЗСР и Партнерам Аудиторов.

Повестка то где (на 16 число)?

а это смахивает на угрозу расправой представителям органов государственной власти) вы бы поаккуратнее с такими заявлениями, думайте что говорите)

#35 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 10.09.2010 - 09:15

ни одного повторяющегося сообщения у меня нет
и ооооооочень много сообщений про съезд это что? ну вы уж как то не выборочно а равномерно!
тем более по съезду есть своя ветка

Раньше в твоих ТРОЛЬ-ФЛУД-сообщениях проскакивала хоть какая то логика, бредовая но была....

Ты эдакая Валерия Новодворска на нашем форуме - ты как бы есть, но твое желание глупо противопоставить себя всем, делает тебя ненужным элементом, рудиментом :)/>

Хотя если смотреть на ситуацию, в том ключе что ты из АРБДЛ или КЛН, то все встает на свои места,
Но все равно тупо тролить и флудить там где люди занимаются делом, НЕХОРОШО :)/>

#36 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.09.2010 - 09:32

Раньше в твоих ТРОЛЬ-ФЛУД-сообщениях проскакивала хоть какая то логика, бредовая но была....

Ты эдакая Валерия Новодворска на нашем форуме - ты как бы есть, но твое желание глупо противопоставить себя всем, делает тебя ненужным элементом, рудиментом :)/>

Хотя если смотреть на ситуацию, в том ключе что ты из АРБДЛ или КЛН, то все встает на свои места,
Но все равно тупо тролить и флудить там где люди занимаются делом, НЕХОРОШО :)/>

Оставьте его, коллега. Не стоит Вашего времени.

#37 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 10.09.2010 - 09:37

никуда она не делась - и я направленность своих сообщений не менял
эта ветка посвящена обсуждению 205 - это не закрытый форум и не вы его открыли
то что эту ветку "зафлудили" сообщениями о съезде - нормально! хотя для того есть отдельная ветка
а к оппозиции нужно привыкать) - вдруг получится прийти к власти
а власть без оппозиции чахнет и хиреет

#38 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.09.2010 - 12:44

Уважаемые коллеги!
Много говорилось о юридических, экономических и нравственных аспектах проблемы, но мало о том, что многие документы Минздрава не имеют, по сути дела, никаких научных обоснований. В этом направлении тоже следует поработать. Быстро, конечно, научные публикации не появятся, но я полагаю, что после решения проблемы с 205 приказом мы не разбежимся по углам, а продолжим сотрудничать.
Имеет ли кто-нибудь информацию о том сколько, например, в Клинском институте специалистов с учеными степенями и званиями?

Давайте пока не будем о кадровом и научном составе той организации. Сейчас идет подготовка к важному и сложному этапу становления наших совместных отношений и действий. Нам элементарно надо в глаза друг другу посмотреть... И после непродолжительного личного общения принять важные основополагающие для нашего будущего решения.
Простите, коллега, но о научной обоснованности документов Минздравсоцразвития говорить не приходится, по крайней мере сейчас.
Извините за резкость.
Придет время и этих вопросов, уверена.

#39 ОФФЛАЙН   дамоклов меч

дамоклов меч

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 801
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 3д 18ч 8м 51с
  • 12 спасибо

Отправлено 10.09.2010 - 13:09

Давайте пока не будем о кадровом и научном составе той организации. Сейчас идет подготовка к важному и сложному этапу становления наших совместных отношений и действий. Нам элементарно надо в глаза друг другу посмотреть... И после непродолжительного личного общения принять важные основополагающие для нашего будущего решения.
Простите, коллега, но о научной обоснованности документов Минздравсоцразвития говорить не приходится, по крайней мере сейчас.
Извините за резкость.
Придет время и этих вопросов, уверена.

Скажите у Вас в самаре все такие конкретные! (судя по организаторам обучения - семинара) и Вашему тону общения!

Попрбуйте в следующий раз таким тоном!

Мальчик отойди не мешай ТЕТЯ ДУМАЕТ!

Заметьте некрасиво как то! Может Вы здесь пресс-секретарь?

Человеку интересно о качественном составе Клинского института! Может кто знает!
Зачем так осаживать?

#40 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.09.2010 - 13:49

Скажите у Вас в самаре все такие конкретные! (судя по организаторам обучения - семинара) и Вашему тону общения!

Зачем так осаживать?

Поправка: планируемое мероприятие НЕ обучение - семинар. Тетя действительно думает, и работает над подготовкой этого мероприятия.
Не нравится тон, извините, другого не имею. Считаю, что последовательность задач должна быть определена.
Я не пресс-секретарь.
Собственно своего присутствия навязавать не хочу никому.

Решать проблемы по мере их поступления - это хрошая тактика для экстремальной ситуации, в которой мы оказались. Но на съезде, я полагаю будут затрагиваться и стратегические вопросы, будет разговор хотя бы о ближайших перспективах. А такие вопросы нужно решать системно.
Ожидание времени, когда созреют условия для решения вопроса может продлиться бесконечно. Разве мало у Вас потенциальных клиентов, которые в ответ на предложения услуг по аттестации рабочих мест говорят, что не пришло еще время им заниматься охраной труда? Судя по Вашим сообщениям, подобная позиция Вам не свойственна.

Коллега, вынуждена уйти с форума. Посмотрите в личку, пож. Я оставлю Вам свой контакт.

#41 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 10.09.2010 - 13:56

Зачем так осаживать?

Уважаемый коллега! Давайте будем терпимы к проявлениям эмоций - ведь мы движемся в одном потоке.
Тем, кто впереди, труднее. В том числе труднее выдержать тон, труднее подняться над ситуацией. :shocked:
Простые решения не лежат на поверхности

#42 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо

Отправлено 10.09.2010 - 14:08

Домоклов меч, хоть мы и знакомы 5 лет, но таким образом общаться нельзя. Я стчитаю, что Вам необходимо извенится пред Самарчанкой, мы в одной упряжке. Если вам показалось, что-то в тоне письма,не то а прочитайте его под другим углом, темболее оно не вам адресовано, а другому участнику форума, я думаю он сам вправе оценивать ситуация. Некрасиво. Неконструктивно.

Самарчанка, плюнте на весь этот нервоз, и необращайте на подобные реплики внимание, если мы так будем на все реагировать, нас на долго не хватит.

Мирись, мирись и больше не дерись. :shocked:
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#43 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 783
  • 100 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 32м 3с
  • 5 спасибо

Отправлено 11.09.2010 - 17:48

Колдунову.
Алексей! Вы звонили, я в курсе, что Вы приложили всё, что могли по Общ. палате. Надеюсь, что у нас всё получится.

#44 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 214 сообщений
    • Онлайн: 21ч 19м 43с
  • 131 спасибо

Отправлено 12.09.2010 - 19:36

Да, коллеги Ваши размышления напомнили одно выражение, если его нет, надо его придумать, а лучше изобрести. Нам как форте-баярд дают подсказки, а мы пытаемся их разгадать. У Филатова было принеси мне то чего вообче не может быть. Я так чуствую мы принесем. или изобретем.

http://forum.xakep.ru/m_1119338/tm.htm, там что-то наподобии как и у нас про эти приборы.

У кого-то про военных проскачило, про технику, а с какого рожна погоны попали под трудовой кодекс? об этом ни кто не думал?
Лицензия - завистит от степени допуска - уезжаете или нет, отчитываетесь или нет. Простая не накладывает ни каких ограничений.
Гдето страниц 10 назад, помоему Колдунов писал, те кто получил отказы по этим факторам, сделайте запросы производителям. Кто-нить сделал, а если сделал где они? Что мы тратим время на научные изыскания. г-н Афанасьев, профессионал и говорит на птичьем профессиональном языке, красиво, грамотно и непонятно, для нас простых обывателей.

Санпин, который указан посмотрите на кого он распространяется, и кем он применяется.

Удивляет меня, как мы аэрациолнный состав воздуха подобными изысканиями не создали, или обосновали ошибку, как теоретически возможный факт.

Головы остудите. отдохните. Люлей они получат, может не сейчас, а чуть позже. Лажа на лаже, это уже перебор.
Партнерсво - переводчик, ха,ха. Два месяца с ошибками в приказе живем, г-н Савинов - научный эксперт этого текса, и автор письма сафонова и Методички. Это они переводжчики, с китайского на арабский, а там забыли, так в миде называют безнрамотный перевод.

#45 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 364 сообщений
    • Онлайн: 62д 8ч 49м 5с
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 12.09.2010 - 19:49

г-н Афанасьев, говорит на птичьем профессиональном языке, красиво, грамотно и непонятно

Вот незадача-то. А я по наивности думал, что более-менее понятно объясняю... :tommy: :tommy:

#46 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12.09.2010 - 20:09

Вот незадача-то. А я по наивности думал, что более-менее понятно объясняю... :tommy: :tommy:

А Вы думаете кто-тот в это вникает? проще в мерить тока свет и температуру) или напряжение батарейки прибора)

Не последние посты понятны. А в первых прото как брюки превращаются в то, что наверное нам нужно , для АРМ, нам тоже надо получить доп высшее, проработать много лет в подобной организации, я не езвлю, а завидую, жаль что нельзя это записать на флешку втавить в голову, и профисиолнально, как по нотам засрать мозг афторам, что бы они поняли сами, что не хрена не понимаю. А может в стихах :)

Запрос в Ростехрегулирование. Получите название прибора и всех преблуд к ниму, и смело туда, а вопрос один: предназначены эти приборы для проведения тра-тата в целя АРМ, просьба выслать выписку из маспорта. или пробить все это по ссылкам указаным в блоге колдунова

ну как же все у вас просто - не нужно для арм и все тут!

#47 ОФФЛАЙН   луна

луна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 752
  • 52 сообщений
    • Онлайн: 18д 20м 44с
  • 35 спасибо

Отправлено 12.09.2010 - 22:28

Нет. Не повиснет. Работа ведется, Александр. На долго это не затянется. Да и в минздрав наверняка в понедельник уже сообщат об этой "каше".
Подробнее не могу здесь. Поймите првильно.
Относительно лицензии ФСБ не морочьте себе голову, если ВДРУГ понадобится, напишите мне, я Вам расскажу как это, сколько по времени и проч.
Была причина этим заняться с полгода назад.

Сейчас в личку напишу. Я с удовольствием.

Самарочка, получили ли мое сообщение ?

#48 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 12.09.2010 - 23:31

Афанасьев достаточно четко ответил - не буду детально повторять - но знаю, что таких РМ не много - в основном, те что связаны обслуживанием локаторов (военные и аэропорты немного)
1.универсального прибора либо нет, если есть, то дорогой и не в реестре, но существуют комбинированные методы оценки этого фактора, о которых Афанасьев тоже упомянул
2.так что если у вас достаточная приборная база по электромагнитным излучениям - не должно быть и проблем с аккредитацией)
а если их нет и некому с этим разобраться - тогда на митинг))
на вопрос в реестре или нет - не буду отвечать - слишком явный будет вывод)

1.так кто священный грааль, у которого можно взять еще одну подсказку, как это так скомпоновать приборы, чтоб в реестр проскочить? ты ФБР или г-н Афанасьев?

2.да ты просто Колумб, каждый раз делаешь прорывное открытие для НАС!!!! ты просто генератор, нет КОЛЛАЙДЕР сногсшибательных мыслей!!!! ....все гениальное просто... должен признать....

3. ух ты какой интригант :) напоминает ребенка который хвастается возле подъезда, перед своими друзьями, что у него первого со двора появилась денди, но он никого поиграть не пригласит и не покажит ее вообще никому)))))

умничка на тебе пирожочек...... :tommy:

а потом за угл и :tommy:

#49 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 13.09.2010 - 08:30

Ну вот)! опять появляется конструктив и реальный разбор проблем!
Боюсь уже сглазить) после моих постов обычно актвизирутся сторонники радикальных мер :yes:

Канал-то известен) только он не вписывается в этическую ному радикальной оппозиции)
Партнерство аудиторов, как кто-то сказал здесь на форуме, хоть и "плохой" но все-же реальный переводчик между министерством и общественностью
может все же стоит их привлечь?)

эй интрЭгант, ты нам невербальную рекламу даешь? :yes:

#50 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 10:13

У всех нервы натянуты, для разрядки предлагаю подборку материалов с этого форума.

18.9.2010 Началось все с известия о включении «Циклон-теста» в реестр. Это «свой», постоянно на форуме всеми признанный гуру А.И.Афанасьев, все наперебой поздравляют и заодно любопытствуют – как удалось.

Сообщение 1673 А.И.Афанасьев (орфография сохранена):
А вот область аккредитации могу выложить только после выходных. Сечас могу дать только информацию об этом.

Сообщество затаило дыхание, ждет!

Сообщение 1783 Sherh: Ваше обещание ещё в силе? Если да то очень хотелось бы посмотреть.

Сообщение 1785 Александр: Действительно! Было бы неплохо посмотреть!!!!

Сообщение 1802 Алина: Я, думаю, что теперь вы как компетентный в этой области человек, поделитесь своими знаниями в этой области с нами. …. Тем более мы конкурировать не собираемся с вами. У нас таких заказов отродясь не было и не будет. Будьте добры. У вас эти наборы раскупятся (и вам хорошо). ….. Выручайте своих. Заранее спасибо. Уверена, что ответите..

Ну что же вы Анатолий Иванович? Не видите разве, что уши у народа растопырены, все готово для развешивания на них лапши.

Сообщение 1806 Sherh: Ваше обещание ещё в силе? Если да то очень хотелось бы посмотреть.
Сообщение 1807 Самарчанка: А чего это Афанасьев не отвечает? Он, обычно, руку "на пульсе форума" держит.
Сообщение 1808 Александр: Ну ничего будем ждать

Напряжение растет. Где же долгожданное откровение свыше?

Ну, наконец,
Сообщение 1815 Афанасьев А.И.
А что, разве мне был задан какой-то вопрос?
Как я понимаю, были просто провокационные предложения от некоего анонимного участника форума поучаствовать нашему предприятию в сомнительном и противозаконном мероприятии. И не более.... Так что, никаких ответов на эти провокации не будет...

Ну а если кого-то еще интересует на приборная база: я уже писал- заходите на наш сайт, там указаны все имеющиеся у нас приборы.

(Вот! Только это от народца и требуется- забудьте о своих проблемах, идите на наш сайт и упивайтесь разглядыванием наших приборов.
А вот и откровенно изложенное мнение о своих собеседниках)

Вообще-то я уже также начинаю склоняться к мнению ФБР, что здесь по этим вопросам просто много говорильни и желания почесать языком.
Что говорить о ШЭИ и спрашивать уже который раз Афанасьева?

(Не поминайте имя Его всуе!)

Ведь я уже четко писал: все это есть у нас попросту потому, что мы более 50-ти лет собирали по крохам. Что, здесь кто-то на форуме думает собрать (найти) все это в течение месяца вместо 50-ти лет?

(Ну, сами подумайте – кто вы и кто Я!)

А не проще ли позвонить в МЗСР или в Клин (в Партнерство) и получить там консультацию: осталось ли сейчас это требование по ШЭИ?.

(В общем – шли бы вы куда подальше!)

Или просто поговорить хочется? Так у меня, лично, на такие абстрактные разговоры личное время не запланировано.

(Нужно еще яснее? Сейчас выдам)

Но это же нужно пойти.... А так - можно у телевизора вечерком спокойно сидеть, сериал смотреть и ждать, когда Афанасьев набор оборудования для витаминов соптимизирует, по интернету пошукает, найдет это оборудование по минимальной цене и на форуме выложит..... А не перебор ли это, господа?

(Ну, а далее, обычное глумление)

Всего хорошего.
Если кого-то интересуют какие-то вопросы - милости прошу …

Ни добавить, ни убавить нечего. Забавная картинка нравов! Не правда ли?

#51 ОФФЛАЙН   Ramiro

Ramiro

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 010
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 10:23

У всех нервы натянуты, для разрядки предлагаю подборку материалов с этого форума.

(Ну, сами подумайте – кто вы и кто Я!)

Ни добавить, ни убавить нечего. Забавная картинка нравов! Не правда ли?

:yes: Приступ звездной болезни. :smile3: Желаем скорейшего выздоровления!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

#52 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 345 сообщений
    • Онлайн: 8д 3ч 51м 26с
  • 143 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 10:35

Как я понимаю, были просто провокационные предложения ... поучаствовать нашему предприятию в сомнительном и противозаконном мероприятии. ...
Вообще-то я уже также начинаю склоняться к мнению ФБР, ....
..... А не перебор ли это, господа?
Всего хорошего.
Если кого-то интересуют какие-то вопросы - милости прошу на личную почту (С ПОДПИСЬЮ АДРЕСАТА, ЕСТЕСТВЕННО).

Уважаемый Анатолий Афанасьевич с внесением вашего предприятия в реестр мы вас потеряли. Оно и понятно, мотивации не стало. Не напрягайте себя, потратьте ваше время на поиск объемов работы. Вы теперь работать можете в отличие от нас, а значит мы с вами уже на разных сторонах баррикад. За консультации по ЭМИ спасибо.

#53 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 10:52

За консультации по ЭМИ спасибо.

Завтра созвонимся, сегодня я в Ялте. Есть дело

#54 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 10:53

Уважаемый Анатолий Афанасьевич с внесением вашего предприятия в реестр мы вас потеряли. Оно и понятно, мотивации не стало. Не напрягайте себя, потратьте ваше время на поиск объемов работы. Вы теперь работать можете в отличие от нас, а значит мы с вами уже на разных сторонах баррикад. За консультации по ЭМИ спасибо.

Видимо не всё так чисто с областью аккредитации на соответствие её 205н. Иначе чем обьяснить нежелание опубликовать её, документ далеко не секретный.

#55 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.09.2010 - 11:00

Видимо не всё так чисто с областью аккредитации на соответствие её 205н. Иначе чем обьяснить нежелание опубликовать её, документ далеко не секретный.

Коллеги, он же не один принимает решения от имени Циклон Тест.
Согласитесь, Афанасьев нам помог хоть немного разобраться с ЭМИ.

#56 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 11:12

Ага, ка же, помог! Вы что, полагаете, что если у вас прибор до 60 Ггц, а у кого-то только до 40 Ггц, то у вас будет преимущество в глазах МЗСР? Ну сколько нужно такой помощи получить, чтобы хоть чуть-чуть задуматься?

#57 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 11:20

А что толку то, всё равно мы все там же, где и были. У нас и так П3-41 был. Вопрос то основной по био и ШЭИ. И по химии мы обошли не одну лабораторию и про то, что нам сказали я и так знала. А что, слабо Анатолию Афанасьеву нам свою заявку показать? Даже не надейтесь, не получите. Мы все как-бы вместе и каждый за себя. Товарищи, работы всем хватит! Я свою заявку готова всем разослать и всем помочь. Я работаю в своём регионе и готова помочь соседним и не соседним...

#58 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 11:46

Как я понял, "провокационным предложением от некоего анонимного участника форума поучаствовать нашему предприятию в сомнительном и противозаконном мероприятии" Анатолий Афанасьев называет просьбу проконсультировать и показать материалы по аккредитации. Конечно, это исключительное право "Циклон-Тест", однако вызывает недоумение столь высокомерное и уничижительное отношение. :shocked: :ph34r:

Сообщение отредактировал Центр Труда: 21.09.2010 - 11:46

ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#59 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 21.09.2010 - 11:52

Ага, ка же, помог! Вы что, полагаете, что если у вас прибор до 60 Ггц, а у кого-то только до 40 Ггц, то у вас будет преимущество в глазах МЗСР? Ну сколько нужно такой помощи получить, чтобы хоть чуть-чуть задуматься?

У меня до 40 Ггц... Преимуществ не будет.
А помог он хотя бы тем, что после его объяснений твердо знаю, что с таким прошли уже. И еще. Я поняла, что в госреестре прибор с 40, а не 60 и требовать от моего прибора соответствия 60 - нельзя. Это я теперь знаю. Приблизительно понимаю и планирую, что с этим делать буду и сейчас и потом...

#60 ОФФЛАЙН   ФБР

ФБР

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 21.09.2010 - 13:26

Ну вот... еще одного уважаемого форумчанина зачморили
как то сложно здесь с плюрализмом) консенсуса нет!
большая и самая активная часть форума, насколько я могу судить, склонна к решительным действиям по отмене 205 и проч....
Большинство тем все равно заканчивается этим призывом и все кто не согласен с таким подходом - туда его за линию фронта!!!
Ну тогда может честно сказать что на форуме только сторонники отмены и активных действий в этом направлении и ничьи советы КАК ПРОЙТИ АККРЕДИТАЦИЮ тут не нужны!
Если облом заводить новую ветку переименуйте эту - но это не обсуждение
мнение компетентного специалиста не важно - область давай!
а вы почитайте посты здесь ... аккредитованные никогда этого делать не будут - разберут по косточкам наковыряют и накатают жалобу в КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ - Ату их!!!! даже если криминала нет и разборка ничем не закончится - кому интересно и по приколу заниматься этим?
При наличии такого агрессивного настроя все будут закрываться
с уважением к форуму
но имеющий свое собственное мнение

Пользователей онлайн: 25 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

MalVioke

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru