Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый порядок аттестации рабочих мест

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 67

#61 ОФФЛАЙН   Alena77

Alena77

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 180
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 29м 28с
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 07.10.2010 - 21:05

Ну там тот приказ который я написал. он там с самого рождения висит. информации про минюст нет.

http://base.consulta...DE1DD45E63A1AF5

#62 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо

Отправлено 07.10.2010 - 21:08

Дя я знаю о ней. Он с ней везде ездит. она на их сайте висит. Я говорю о новом приказе, проект которого на сайте МЗСР. Там такого требования нет. Я думаю, что карточки, будет туду работодатель отправлять. А они статистику вести, своим медикам не доверяют.

Коллеги, я понимаю вечер, но злодей ошибся в номере и дате его принятия. Правильно в консультанте он есть, но ни на сайте партнерства, ни на сайте МЗСР его нет. я про это.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#63 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 321 сообщений
    • Онлайн: 149д 10ч 41м 6с
  • 6509 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 07.10.2010 - 21:08

То, что мы сейчас обсуждаем - я имею в виду новый Порядок - касается аттестаующих организаций - "счастливчиков", к коим мы пока не относимся. Давайте подумаем, как мы будем сегодня работать помимо того, что изменим название и предмет договора. А ведь в новом порядке прописано, что замеры должны делать и ставить подпись, печать "аттестующие организации", т.е. избранные из реестра. Обложили со всех сторон.
Может я что не так поняла.

Луна, я вот что думаю. Ну кто-то из нас пройдет? Обязательно пройдет. Вот на того кого-то будем смотреть как на батьку-мамку, пока сами не пройдем... Подробнее в личке.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#64 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 08.10.2010 - 08:44

Юджин, начнем с начала. В указанном вами пункте нет указания на проведение измерений и летом и зимой. Читайте внимательно, нет союза и, слов а также и прочих указагий. Есть требование когда проводить измерения лртом, и зимой. Доставшееся наследство сэс, по срубки деннг за пк, подкрепленное необдуманными словами экспертизы. А документ прочитать, самим лень.

Если речь идет о п.7.1. СанПиН 2.2.4.548-96, то там нет и союза или. Наша экспертиза, например, этот документ читала, хорошо его знает, и в свое время разъяснила нам, что если приводятся нормы для двух периодов года, то и измерения нужно проводить в каждом из этих периодов. А п. 7.1 просто уточняет, в какие дни следует проводить эти измерения.
Я считаю, что по существу они правы.
Тем более, есть множество других причин, которые делают невозможным проведение аттестации качественно за пару месяцев.
Простые решения не лежат на поверхности

#65 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 123 сообщений
    • Онлайн: 139д 23ч 15м 2с
  • 422 спасибо

Отправлено 08.10.2010 - 09:04

...Тем более, есть множество других причин, которые делают невозможным проведение аттестации качественно за пару месяцев.

В 569-м приказе, кстати, четко не прописано, надо ли при проведении аттестации микроклимат оценивать именно по двум периодам. А вообще - да, согласен, даже перечень рабочих мест бывает очень сложно составить и согласовать "за пару месяцев", особенно если штатное расписание предприятия составлено, как это в подавляющем большинстве случаев имеет место быть, без малейшей оглядки на ОКПДТР, ОКЗ, КС, ЕТКСы. Вот, например, встречалась мне в штатках позиция "Чекер". Навскидку скажете, кто бы это мог быть? Или "Механизатор механизмов дробления"? Или "Художник дороги"? Я уж не говорю о"Мерчендайзерах" и "Супервайзерах" всяких. Согласен, конечно, 57-я ст. ТК РФ и все такое...

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 08.10.2010 - 09:10

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#66 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 632 сообщений
    • Онлайн: 57д 14ч 23м 32с
  • 2024 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 08.10.2010 - 09:12

з.ы. А с точки зрения цели АРМ, такая АРМ зачем? Зимой с отоплением в помещении "допустимо", а летом там жара и духота. Усинские госслужащие вряд ли заработают профзаболевание от этого. А если это производственный цех? Линия по производству кирпича, например?

Профзаболевавний от жары и духоты, точнее от нагревающего микроклиматаю не существует. Не придумывайте несуществующих проблем.
А замеры по периодам можно взять и из производственного контроля.
Обвинять надо не тех. кто тендерную заявку составлял. а тех. кто методику оценки по м/климату разработал.
А как вы можете по ней оценить м/кл. в "переходный" период по всем своим заказчикам. если . как у нас 80% года - ни холод, ни тепло? Или смотрите на термометр -ага. погода соответствует параметрам холодного периода, и бегом по всем . даже по тем . у кого 5-10 рабочих мест. замерять. Не о том . Вы. господа! Лучше влезайте в тендер. а потом обрабатывайте заказчика на производственный контроль.

В 569-м приказе, кстати, четко не прописано, надо ли при проведении аттестации микроклимат оценивать именно по двум периодам.

Вот и я об этом же

#67 ОФФЛАЙН   Клим

Клим

Корабельный секретарь

• VIP
    • ID: 3 437
  • 53 сообщений
    • Онлайн: 29м 32с
  • 81 спасибо

Отправлено 27.05.2011 - 09:57

Приказ Минздравсоцразвития России № 342н от 26.04.11. Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда

Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России № 342н от 26.04.11. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда

Отсутствие результата тоже результат

#68 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 26.08.2013 - 22:04

Сообщение модератора:Тема закрыта

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Пользователей онлайн: 17 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru