Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Семинар-мозговой штурм

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 149

#1 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.01.2011 - 16:24

Уважаемые участники форума!
Мне впервые приходится открывать новую тему, процедура для меня незнакомая, поэтому сразу приношу извинения, если что-то делаю не так и, конечно же, обращаюсь за поддержкой.
Смысл открытия новой темы:
от Минздравсоцразвития поступило предложение о проведении очного обсуждения по 2 проектам документов (Новый порядок аттестации и приказ о перечне измерений). Обсуждение планируется в виде специального семинара на базе Института труда и социального страхования в конце января. Необходимы представители нескольких регионов и специалистов по отраслевым профилям.
Не тешу себя иллюзиями, но считаю, что есть необходимость в такой встрече, на которой "можно и о логике поговорить и о дальнейшем развитии событий", и проекты обсудить. Практика показывает, что любая встреча - это результат, будем надеется положительный.
Очень прошу откликнутся на заявленное предложение и не оставить эту тему без внимания.
Если честно, хочется увидеть и прочитать готовность к очному диалогу.
С уважением и благодарностью Ирина Ивановна

#2 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.01.2011 - 16:45

от Минздравсоцразвития поступило предложение о проведении очного обсуждения по 2 проектам документов (Новый порядок аттестации и приказ о перечне измерений). Обсуждение планируется в виде специального семинара на базе Института труда и социального страхования в конце января. Необходимы представители нескольких регионов и специалистов по отраслевым профилям.
Если честно, хочется увидеть и прочитать готовность к очному диалогу.

Тема действительно интересная. Еще бы консолидированное мнение участников форума успеть выработать.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#3 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 16:52

Тема действительно интересная. Еще бы консолидированное мнение участников форума успеть выработать.

Думаю числа до 25 должны успеть и почему-то есть уверенность, что после праздников еще много интересных идей в отношении документов будет.

#4 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.01.2011 - 16:57

Думаю числа до 25 должны успеть и почему-то есть уверенность, что после праздников еще много интересных идей в отношении документов будет.

Еще бы уверенность, что захотят форумчане консолидированное мнение вырабатывать или каждый захочет поехать со своим. Как показывает прежний опыт и такое бывает.
И конечно узнать формат предстоящей встречи. Этобудет обсуждение или МЗСР просто сообщит свое мнение по этим проектам. Если обсуждение, то обычно дается электронный адрес для сбора предложений по документам, чтобы не было для разработчиков все предложения, как снег на голову. Ведь тогда кроме "Мы рассмотрим и подумаем" другого ответа и ждать не придется.

#5 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 17:33

Еще бы уверенность, что захотят форумчане консолидированное мнение вырабатывать или каждый захочет поехать со своим. Как показывает прежний опыт и такое бывает.
И конечно узнать формат предстоящей встречи. Этобудет обсуждение или МЗСР просто сообщит свое мнение по этим проектам. Если обсуждение, то обычно дается электронный адрес для сбора предложений по документам, чтобы не было для разработчиков все предложения, как снег на голову. Ведь тогда кроме "Мы рассмотрим и подумаем" другого ответа и ждать не придется.

К сожалению пока только мы с Вами "как бы в пинг - понг играем". Надеюсь, не просто обсуждение, а и мы слушаем, и нас слушают, и, главное, услышат! И знаете, а ничего страшного, что кто-то поедет со своими, главное, чтобы не с пустыми руками и мозгом. И потом, консолидированное мнение-то потихоньку, но вырабатывается

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.01.2011 - 17:56

К сожалению пока только мы с Вами "как бы в пинг - понг играем".

Это судьба любой новой темы. Не переживайте.

#7 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.01.2011 - 18:12

Коллеги, я с Вами.
Главное, что ЭТО будет! Давно ли мы метались в поисках хоть какой-то информации?
О формате встречи... Да, ведь не мы принимающая сторона. Думаю, сообщат. Здесь всё и узнаем.
Сергей, Вы меня удивляете? А у Вас/у нас здесь разве уже не собираются предложения по документам? Не скромничайте, коллега. У Вас все очень хорошо получается.
Вопрос к Александру Львовичу. А много нас может быть на семинаре? Каким количеством участников мы должны ограничиться?
С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 09.01.2011 - 18:13

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#8 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.01.2011 - 18:20

Сергей, Вы меня удивляете? А у Вас/у нас здесь разве уже не собираются предложения по документам? Не скромничайте, коллега. У Вас все очень хорошо получается.

Давайте все-таки только "у нас". :) Так хотелось бы после обсуждение их и донести до разработчиков. Вот такой я совсем неромантический человек. :)

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.01.2011 - 18:24

Давайте все-таки у нас. :) Так хотелось бы после обсуждение их и донести до разработчиков. Вот такой я совсем неромантический человек. :)

Да, правильно. А то у нас в России частенько бывает: один с сошкой, а семеро с ложкой.
Коллеги, есть предложение.
Независимо от того, сколько НАШИХ будет приглашено, обязательно направить представителя хозев форума. Думаю, это справедливо, хотя бы потому, что именно они дали нам всем приют в тяжелые времена.

#10 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 18:27

Да, правильно. А то у нас в России частенько бывает: один с сошкой, а семеро с ложкой.
Коллеги, есть предложение.
Независимо от того, сколько НАШИХ будет приглашено, обязательно направить представителя хозев форума. Думаю, это справедливо, хотя бы потому, что именно они дали нам всем приют в тяжелые времена.

Татьяна Ивановна, спасибо! Как всегда конструктивно, меня тоже волнует вопрос представительства и еще... а поедут ли люди. Одно дело на форуме высказываться, другой - в лицо...

#11 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.01.2011 - 18:37

Татьяна Ивановна, спасибо! Как всегда конструктивно, меня тоже волнует вопрос представительства и еще... а поедут ли люди. Одно дело на форуме высказываться, другой - в лицо...

Ирина Ивановна, никто не испугается, когда лицо в лицо. Тем более, что и нестрашно.
Я за сибиряков переживаю, им дороговато ехать. А времена не самые легкие, мягко говоря.
Друг вот из Омска не приедет, даже если позовем. Тяжело дались ему перемены...
Ну, не будем о грустном.
С информацией по съезду в декабре справились? Никто в неведении не остался! И с этим мероприятием справимся.
Приедем, Ирина Ивановна, есть большое желание услышать конкретные предложения и планы Министерства и есть что сказать.
С уважением

#12 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 19:37

Можно как-то уточнить дату. Все конечно не поедут, но из близ лежащих регионов я думаю будут желающие. А наработки по этим двум документам уже есть, после праздников наверняка что-то ещё добавится. Так что есть с чем ехать.

#13 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.01.2011 - 19:43

Предлагаю обсудить более важный и более срочный документ, может тогда работать станет легче.

Так создайте тему и начните обсуждение, зачем заниматься перетягиванием? Будьте более конструктивны

#14 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 09.01.2011 - 19:51

Можно как-то уточнить дату. Все конечно не поедут, но из близ лежащих регионов я думаю будут желающие. А наработки по этим двум документам уже есть, после праздников наверняка что-то ещё добавится. Так что есть с чем ехать.

Думаю, что с датой определятся сразу после праздников. Как думаете, числа 25 - 28 января, удобно?

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.01.2011 - 19:56

Предлагаю обсудить более важный и более срочный документ, может тогда работать станет легче.

Здесь будет обсуждаться тема Ирины Ивановны.
По поводу Вашего "более важного и более срочного документа"... Ответ уже есть на соседней ветке.
Вы почитайте, что здесь специалисты пишут, и о Вас есть интересное мнение.

Думаю, что с датой определятся сразу после праздников. Как думаете, числа 25 - 28 января, удобно?

Событие знаковое! Подготовиться успеем. А свои планы выстроим под эту дату.
С уважением

#16 ОФФЛАЙН   ALEXANDER SAFONOV

ALEXANDER SAFONOV

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 724
  • 51 сообщений
    • :
  • 17 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 00:19

Коллеги, я с Вами.
Главное, что ЭТО будет! Давно ли мы метались в поисках хоть какой-то информации?
О формате встречи... Да, ведь не мы принимающая сторона. Думаю, сообщат. Здесь всё и узнаем.
Вопрос к Александру Львовичу. А много нас может быть на семинаре? Каким количеством участников мы должны ограничиться?
С уважением

Это Вы сами определите, не назначать же в конце концов делегатов:)!? Самое главное качество обсуждения.
Формат?
Есть исходный документ, есть вопросы, которые в нем не отражены, есть иные проблемы, вытекающие из проекта. Ну и конечно предложения по совершенствованию. Может так?

#17 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.01.2011 - 00:22

Это Вы сами определите, не назначать же в конце концов делегатов:)!? Самое главное качество обсуждения.
Формат?
Есть исходный документ, есть вопросы, которые в нем не отражены, есть иные проблемы, вытекающие из проекта. Ну и конечно предложения по совершенствованию. Может так?

Лучше и не скажешь. :)

#18 ОФФЛАЙН   ALEXANDER SAFONOV

ALEXANDER SAFONOV

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 51 сообщений
    • :
  • 17 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 00:38

Лучше и не скажешь. :)

Сергей, Вашу таблицу с предложениями хотелось бы разработчикам показать дней за 8 - 10 до семинара, а иначе разговора не получится.
Спасибо.

#19 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.01.2011 - 00:45

Сергей, Вашу таблицу с предложениями хотелось бы разработчикам показать дней за 8 - 10 до семинара, а иначе разговора не получится.
Спасибо.

Я думаю, Александр Львович, что это мы сделаем.

#20 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2011 - 00:46

Спасибо.

Александр Львович, а когда планируется семинар?

#21 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.01.2011 - 01:30

Предлагаю всем, кто готов ехать на семинар для обсуждения, объявить об этом. Или в теме или в личку. Хотя информация не секретная, как мне кажется.

#22 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2011 - 01:51

Предлагаю всем, кто готов ехать на семинар для обсуждения, объявить об этом. Или в теме или в личку. Хотя информация не секретная, как мне кажется.

Еду. Обязательно.

#23 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 95 сообщений
    • Онлайн: 48д 1ч 6м 46с
  • 16 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 07:41

Если точно опредилится с датой проведения и программой семинара, то вопрос обучастии можно решить.

Сообщение отредактировал Dara: 10.01.2011 - 07:42

#24 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 08:03

Приеду.
Александр Львович! Если семинар планируется провести на базе Института охраны труда и социального страхования не могли бы Вы назвать координатора семинара с их стороны, с тем чтобы конкретно определиться и со временем, и местом и программой?

#25 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 20:10

Дамы и господа! Наверное, очень многие ждут ответа от г-на Сафонова А.Л. или пропало желание очного обсуждения. Только замкнутый круг, на мой взгляд, получается: с одной стороны мы пока ждем когда определятся с датой, с другой - ее пока никто не назначает, поскольку желающих раз - два и .....

#26 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.01.2011 - 20:29

Дамы и господа! Наверное, очень многие ждут ответа от г-на Сафонова А.Л. или пропало желание очного обсуждения. Только замкнутый круг, на мой взгляд, получается: с одной стороны мы пока ждем когда определятся с датой, с другой - ее пока никто не назначает, поскольку желающих раз - два и

Без паники. Я думаю, что дело не в желании, а во времени. Все-то второй день теме. Надо ведь согласовать, внести корректировку в планы, прежде чем выражать желание. НИИОТ готов.

#27 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 20:34

Без паники. Я думаю, что дело не в желании, а во времени. Все-то второй день теме. Надо ведь согласовать, внести корректировку в планы, прежде чем выражать желание. НИИОТ готов.

Темперамент тому виной. Хочу как многие "сразу и много". Наверное тетрадочку надо завести и палочки ставить после каждого согласия. А за поддержку, спасибо

#28 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2011 - 21:05

Дамы и господа! Наверное, очень многие ждут ответа от г-на Сафонова А.Л. или пропало желание очного обсуждения. Только замкнутый круг, на мой взгляд, получается: с одной стороны мы пока ждем когда определятся с датой, с другой - ее пока никто не назначает, поскольку желающих раз - два и .....

Ирина Ивановна, завтра первый рабочий день после длительных праздников. Люди готовятся. Не волнуйтесь, тут народ проверенный, поверьте, безучастными не останутся.

#29 ОФФЛАЙН   ALEXANDER SAFONOV

ALEXANDER SAFONOV

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 51 сообщений
    • :
  • 17 спасибо

Отправлено 10.01.2011 - 23:56

Александр Львович, а когда планируется семинар?

С момента окончания работы над замечаниями ( таблица) плюс дней 10 - 12 . Но не позднее 25.01 - 1.02.

#30 ОФФЛАЙН   НИИ труда

НИИ труда

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 279
  • 30 сообщений
    • :
  • 1 спасибо

Отправлено 11.01.2011 - 17:39

Уважаемые коллеги!

1 февраля 2011 года (вторник) в 11.00 в Институте труда и социального страхования Минздравсоцразвития России состоится семинар-совещание по вопросу совершенствования порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
В обсуждении примут участие представители Минздравсоцразвития России и аттестующих организаций.

Приглашаем к участию организации, оказывающие услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда. Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку с указанием названия организации, ФИО участника, занимаемой должности, контактной информации и выслать

по тел.-факс: 8 (495) 917-59-80
тел.-факс: 8 (495) 916-36-11

Семинар-совещание состоится по адресу: Москва, ул. Земляной Вал, д.34 в здании ФГУП «НИИ труда и социального страхования» Минздравсоцразвития России (станция метро «Курская», «Чкаловская»).

С уважением, пресс-служба Института труда и социального страхования

Сообщение отредактировал НИИ труда: 11.01.2011 - 17:57

Остальные свежие новости и комментарии экспертов
Вы найдете на официальном сайте Института труда и социального страхования Минздравсоцразвития России

Пользователей онлайн: 23 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

PhillipUting

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru