Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2304

#1 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 230 сообщений
    • Онлайн: 147д 23ч 26м 58с
  • 6482 спасибо
  • 53 679 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 14.01.2011 - 20:37

Коллеги, на мой взгляд, есть кое-что интересненькое из "последнего"...

Обратите внимание на цену вопроса.
Рабочая встреча с Министром промышленности и торговли Виктором Христенко
14 января 2011 года, 11:00 Москва, Кремль
В ходе встречи, состоявшейся в четверг, Дмитрий Медведев и Виктор Христенко обсудили перспективы инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности, вопросы регулирования цен на лекарства, пути решения проблемы импортозамещения в фармацевтической сфере
Подробно здесь http://news.kremlin.ru/news/10073

И еще интересно почитать
Стенографический отчёт о заседании Совета по противодействию коррупции
13 января 2011 года, 15:00 Москва, Кремль
Стенограмма здесь http://news.kremlin....anscripts/10067

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 230 сообщений
  • 6482 спасибо
  • 53 679 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.01.2011 - 19:37

Коллеги, мне кажется, это Вам будет интересно.

Европа возвращается к старым лампочкам
12 января 2011, 15:48 [ «Аргументы Недели» ] http://www.argumenti...rld/n271/90168/
С Нового года в России запрещены к продаже лампы накаливания мощностью 100 ватт и выше. Это решение вызывает в нашей стране большие споры. Говорят, что президент Дм. Медведев удивился, когда узнал, что новые энергосберегающие лампы слабо светят и долго загораются при минусовых температурах.
Основным доводом сторонников новых ламп было то, что в этом вопросе мы отстаем от цивилизованной Европы. Там уже с 2009 г. запрещены к продаже лампы накаливания мощностью 75 и 100 ватт, а с сентября 2011 г. эта же участь постигнет и 60-ваттные лампочки накаливания.
Однако сразу после Нового года в Евросоюзе пришли к выводу, что, возможно, поторопились с подобными инновациями. Председатель комитета по промышленности, исследованиям и вопросам энергетики ЕС Г. Ройль заявил, что будет делать все возможное, чтобы отменить запрет на продажу ламп накаливания. На этом он не останавливается и хочет инициировать законопроект, запрещающий продажу уже энергосберегающих ламп.
Как внезапно выяснили в Европе , новые лампы опасны для окружающей среды и могут нанести вред здоровью человека, так как в них содержится ртуть . И если случайно разбить такую лампу, то концентрация ртути в помещении может в 20 раз превысить допустимые нормы. К тому же в ЕС не создано нужной инфраструктуры по их утилизации . Если такие проблемы возникли в богатой Европе, то что же будет в России? Сейчас, по данным «АН», обычные 100 ваттные лампы накаливания небольшими партиями завозятся в Россию из Казахстана. Спрос на них наверняка будет большим.

Не удивлены?

#3 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 15.01.2011 - 23:41

ЖЭУ их организованно не собирает от населения, энергосберегающие лампы дают неестественный для восприятия свет, сильнее пульсируют, а экономия от них... Беготня за Западом нам может дорого стоить. Причём, не только с лампочкой в руке.

#4 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 16.01.2011 - 00:33

экономия от них... Беготня за Западом нам может дорого стоить. Причём, не только с лампочкой в руке.

Предлагаю партию создать. "За лапочку Ильича! :358: " :mail1:

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#5 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 16.01.2011 - 00:41

"За лапочку Ильича"? Ну, не знаю, а он точно лапочка был? :mail1:

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#6 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 16.01.2011 - 01:36

:mail1: Не надо партии - Казахстанцы спасут Россию!

#7 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 16.01.2011 - 05:30

"За лапочку Ильича"? Ну, не знаю, а он точно лапочка был? :mail1:

Чур-чур. Андреевой на тебя нет :358:

#8 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 16.01.2011 - 15:16

Чур-чур. Андреевой на тебя нет :D

Не знаю как насчет меня, а вот на некоторых наших :) явно Фани Каплан не хватает. Как вам расценки на бензин?

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#9 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 16.01.2011 - 16:03

Не знаю как насчет меня, а вот на некоторых наших :) явно Фани Каплан не зватает. Как вам расценки на бензин?

Договорились! Создаем тему очередную тему "Съезд, товарищество: российская социал-демократическая рабочая партия экспертов по охране труда РСДП ЭО". :D Потом как полагается второй съезд, выделение левого крыла в РСДП ЭО(б). Аврору я беру на себя :D
Требования простые:
1. ИЛ экспертам
2. Аттестацию работодателю
3. Остальное как получится :)

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 230 сообщений
  • 6482 спасибо
  • 53 679 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2011 - 19:42

Договорились! Создаем тему очередную тему "Съезд, товарищество: российская социал-демократическая рабочая партия экспертов по охране труда РСДП ЭО". :) Потом как полагается второй съезд, выделение левого крыла в РСДП ЭО(б). Аврору я беру на себя :D
Требования простые:
1. ИЛ экспертам

А по утрам будем напевать "Что тебе снится? Крейсер "Аврора"
В час когда утро встает над Невой..."
Ребята, вопрос: А где "Аврора"?
У нас ходят разговоры, что её куда-то задевали...

#11 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 16.01.2011 - 19:52

А по утрам будем напевать "Что тебе снится? Крейсер "Аврора"
В час когда утро встает над Невой..."
Ребята, вопрос: А где "Аврора"?
У нас ходят разговоры, что её куда-то задевали...

На месте Аврора, стоит на своем месте. Правда ее периодически таранят местные лихачи на катерах, а так все в порядке.

#12 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 21ч 12м 35с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2011 - 20:09

Договорились! Создаем тему очередную тему "Съезд, товарищество: российская социал-демократическая рабочая партия экспертов по охране труда РСДП ЭО". :) Потом как полагается второй съезд, выделение левого крыла в РСДП ЭО(б). Аврору я беру на себя :D
Требования простые:
1. ИЛ экспертам

Как сказал Черномырдин "Какую бы партию не создавали, все равно получится КПСС"

Благодарность от 1 участник
Tasha

#13 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 17.01.2011 - 00:52

Аврору списали с Минобороны и сделали из неё музей по полной. А бензинчик на рупь за пол года подорожал. Хорошо, хоть цены на билет городских маршрутов на 2011 г. заморозили (14 р.), а остальное совсем в тепле держут.

#14 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 17.01.2011 - 01:35

Аврору списали с Минобороны и сделали из неё музей по полной.

Это ничего. Выведем.

Хорошо, хоть цены на билет городских маршрутов на 2011 г. заморозили (14 р.), а остальное совсем в тепле держут.

Счастливчики! У нас 19 и в январе весна, каждый год растет. И этот вряд ли будет исключением.

#15 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 230 сообщений
  • 6482 спасибо
  • 53 679 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2011 - 01:38

Это ничего. Выведем.

Счастливчики! У нас 19 и в январе весна, каждый год растет. И этот вряд ли будет исключением.

Дык, у Вас же столица...
Если и зарплаты столичные, то жить можно.

#16 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 17.01.2011 - 02:28

Дык, у Вас же столица...
Если и зарплаты столичные, то жить можно.

Хм... Столица уездного масштаба... За всех петербуржцев говорить не буду, но не ощущаю себя я столичным. Скорее обычны горожанином большого города. Очень красивого, но не слишком удобного. И дико коробит клише "культурная столица" или "северная столица". Что, после переезда столицы больше и похвастаться нечем, как званием экс-столица? Вон Германии столица из Бона переехала и никто не пытается бывший столичный статус эксплуатировать.

PS. Когда появились первые маршрутки и очереди к ним, стали образовываться очереди. И только в Питере появился интеллигентский прием "тихой сапой": прошмыгнуть поближе к маршрутке, а как откроется дверь молча (это очень важно) рвануться во внутрь. Поэтому в Москве остановки маршруток можно было узнать по очередям, а у нас по роям. Только года два-три назад народ стал хоть немного соответствовать званию культурной столице. :)

#17 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 17.01.2011 - 02:41

Завтра в 5:30 вставать, а по телеку кино, на форуме тема пошла... Так какие там новости страны? Мавроди уже заочно приговорили к заключению, осталось ему только деньги перевести :) :) . Загвоздка только с виртуальными деньгами...

#18 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 17.01.2011 - 10:24

Завтра в 5:30 вставать, а по телеку кино, на форуме тема пошла... Так какие там новости страны? Мавроди уже заочно приговорили к заключению, осталось ему только деньги перевести :) :) . Загвоздка только с виртуальными деньгами...

Загвоздка не с виртуальными деньгами, главное чтоб ему срок не виртуальный обеспечили...

#19 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 17.01.2011 - 13:29

Пошла инфа, что Мавроди напрямую принимает вклады (его представитель)... Почуял опасность. Гражданин, однако!

#20 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 230 сообщений
  • 6482 спасибо
  • 53 679 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2011 - 21:13

Дмитрий Медведев внёс в Госдуму на ратификацию российско-американское Соглашение о транзите военной техники и персонала через территорию России 15 января 2011 года, 10:00 На основании пункта «г» статьи 84 Конституции Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» Президент внёс в Государственную Думу на ратификацию Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединённых Штатов Америки о транзите вооружения, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Соединённых Штатов Америки в усилиях по обеспечению безопасности, стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан. Распоряжением главы государства официальным представителем Президента при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о ратификации Соглашения назначен заместитель Министра иностранных дел Сергей Рябков. Соглашение, подписанное 6 июля 2009 года в Москве, направлено на создание международно-правовой основы для предоставления Российской Федерацией в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН возможности транзита через свою территорию воздушных судов, перемещающих вооружение, военную технику, военное имущество и персонал Соединённых Штатов Америки в целях их использования и участия в операциях, проводимых международными силами содействия безопасности в Афганистане, а также вооружение, военную технику, военное имущество и персонал иных государств, которым Соединённые Штаты Америки оказывают помощь в тыловом обеспечении в Афганистане. Российская сторона вправе отказать в разрешении на такой транзит в случае, если будет установлено, что перемещение груза и персонала Соединённых Штатов Америки может представлять угрозу для безопасности Российской Федерации, а также не будет соответствовать целям Соглашения. Транзит воздушных судов, перемещающих согласованные с Российской Стороной вооружение, военную технику и военное имущество на основании генерального разрешения, выданного российскими компетентными органами, осуществляется без промежуточной посадки на территории Российской Федерации. Промежуточная посадка на территории Российской Федерации обязательна при транзите вооружения, военной техники и военного имущества, перечень которых установлен отдельно нотами к Соглашению. Транзит воздушных судов, перемещающих персонал с личным оружием и индивидуальными средствами защиты и экипировки, может осуществляться без совершения промежуточной посадки на территории Российской Федерации. При осуществлении транзита американский персонал подпадает под юрисдикцию Российской Федерации, за исключением общепринятых в международном праве случаев. В соответствии с Соглашением американская сторона принимает на себя обязательства по возмещению ущерба, причинённого её персоналом или имуществом другим сторонам в рамках осуществления транзита. Соглашение временно применяется по истечении 60 дней с даты его подписания. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации американская сторона гарантирует оплату аэропортовых сборов с используемых ею воздушных судов. При осуществлении транзита предусматривается освобождение военно-транспортных воздушных судов и других государственных транспортных воздушных судов Соединённых Штатов Америки, выполняющих транзитные полёты в соответствии с Соглашением, от аэронавигационных сборов, что засчитывается как вклад Российской Федерации в международные усилия по стабилизации ситуации в Афганистане. Общее количество таких полетов составляет до 4500 полётов в одну сторону в год. Финансирование расходов на аэронавигационное обслуживание полётов американских военно-транспортных воздушных судов и других государственных транспортных воздушных судов, выполняющих транзитные полёты в соответствии с Соглашением, осуществляется в пределах финансовых средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Пропуск вооружения, военной техники, военного имущества и персонала американской стороны осуществляется без взимания таможенных пошлин, сборов, налогов и других ограничений. Соглашение подлежит ратификации на основании подпункта «а» пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации», поскольку содержит правила иные, чем предусмотренные российским законодательством. В частности, положения подпунктов «а» и «б» пункта 2 статьи 5 Соглашения не соответствуют положениям статьи 11 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 2.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающим презумпцию юрисдикции Российской Федерации в отношении иностранных граждан, совершивших преступления или административные правонарушения на её территории. Реализация Соглашения не потребует дополнительных расходов из средств федерального бюджета. 15 января 2011 года, 10:00 А 21 января дожна состояться встреча Медведева с Карзаем... От оно, как, Михалыч...

#21 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 18.01.2011 - 08:05

В соответствии с Соглашением американская сторона принимает на себя обязательства по возмещению ущерба, причинённого её персоналом или имуществом другим сторонам в рамках осуществления транзита.

Американцы верны себе. Их военные не подсудны страны прибывания. Убил кого, только компенсация. Могли бы наши и белее жестко, транзит нужен не нам, а США. Вот в Киргизии убил американский военный на КПП военной базы водителя, сидящего в кабине (!), потому что ему показалось, что у водителя что-то есть. И никакой ответственности. А всю вину США возложило на водителя - нервно себя вел. Интересно, а как тыбудешь себя вести, если на тебя направлено оружие, а его владелец тебя за человека не считает.

#22 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 230 сообщений
  • 6482 спасибо
  • 53 679 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.01.2011 - 09:41

Американцы верны себе. Их военные не подсудны страны прибывания. Убил кого, только компенсация. Могли бы наши и белее жестко, транзит нужен не нам, а США. Вот в Киргизии убил американский военный на КПП военной базы водителя, сидящего в кабине (!), потому что ему показалось, что у водителя что-то есть. И никакой ответственности. А всю вину США возложило на водителя - нервно себя вел. Интересно, а как тыбудешь себя вести, если на тебя направлено оружие, а его владелец тебя за человека не считает.

А меня впечатлила вот эта фраза:
Общее количество таких полетов составляет до 4500 полётов в одну сторону в год.
Коллеги, если без выходных будут летать 12-13 самолетов в день. А, если токо по будням - 15-16.
Не хило! Написано в одну сторону, а обратно они другим путем, что ли?

#23 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 18.01.2011 - 11:01

Обратно полётов будет больше, причём по территории России и пару км. рядом - они в одну сторону самолётом транспортировать будут планеры, истребители, самолёты-разведчики, карлсанов, планеристов, стаи птиц со встроенными видеокамерами и прочие прелести разведки, которые не спеша будут возвращаться для повторного круга. Поди посчитай, сколько будет полётов в обратную сторону??? Потому и не указали :swoon2: .

#24 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 18.01.2011 - 13:58

Написано в одну сторону, а обратно они другим путем, что ли?

Так там же стреляют. Обратно они как Чапаев, огородами, огородами и ползком полетят :swoon2:

#25 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 18.01.2011 - 20:11

Гражданин Мавроди прямо сейчас в программе "Пусть говорят". "А деньги где?"

#26 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 18.01.2011 - 20:54

Известный своими разоблачениями блоггер Алексей Навальный обвинил главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в коррупции при проведении конкурса на создание нового сайта ведомства. За его разработку Роспотребнадзор заплатил 4,95 млн рублей. Блоггер утверждает, что такой продукт стоит гораздо меньше. Условия конкурса на создание нового веб-портала Роспотребнадзора вызвали интерес Навального. Начальная цена контракта, установленная ведомством, составила 5 млн рублей, готовый сайт Роспотребнадзор хотел получить не позднее, чем через 10 дней. Заявки на участие в конкурс подали четыре компании, одна из них не была допущена. Победителем было признано ЗАО "ЛАНИТ" с ценой госконтракта в 4,95 млн рублей ($165 тыс.) и сроком исполнения в 5 дней. Две другие компании участвовали в конкурсе, не снижая первоначальной стоимости, заявленной ведомством, по всей видимости, рассчитывая получить контракт только за счет сокращения сроков исполнения - до 9 и 8 дней.

#27 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 18.01.2011 - 21:14

Известный своими разоблачениями блоггер Алексей Навальный обвинил главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в коррупции при проведении конкурса на создание нового сайта ведомства. За его разработку Роспотребнадзор заплатил 4,95 млн рублей. Блоггер утверждает, что такой продукт стоит гораздо меньше.

Условия конкурса на создание нового веб-портала Роспотребнадзора вызвали интерес Навального. Начальная цена контракта, установленная ведомством, составила 5 млн рублей, готовый сайт Роспотребнадзор хотел получить не позднее, чем через 10 дней.

Заявки на участие в конкурс подали четыре компании, одна из них не была допущена. Победителем было признано ЗАО "ЛАНИТ" с ценой госконтракта в 4,95 млн рублей ($165 тыс.) и сроком исполнения в 5 дней. Две другие компании участвовали в конкурсе, не снижая первоначальной стоимости, заявленной ведомством, по всей видимости, рассчитывая получить контракт только за счет сокращения сроков исполнения - до 9 и 8 дней.

Хакеры уже клич провели - на взлом сайта.
Вот бы интересно посмотреть, долго ли сайт продержится? :)

#28 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 230 сообщений
  • 6482 спасибо
  • 53 679 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.01.2011 - 23:14

Я прям от Кремля глаз оторвать не могу...
Там так интересненько!

Дмитрий Медведев встретился с председателями обеих палат Федерального Собрания, их заместителями, руководителями ключевых комитетов Совета Федерации и фракций Государственной Думы. Предполагается сделать такой формат встреч регулярным
17 января 2011 года, 16:00 Московская область, Горки

Позволю себе процитировать небольшой кусочек.

Следует обязательно принять и законы, о которых я недавно говорил на совещании, посвящённом борьбе с коррупцией, – о совершенствовании госуправления в области противодействия коррупции и об установлении особой ответственности за целый ряд правонарушений. Имею в виду и ответственность за квалифицированные формы взятки, включая ответственность в форме штрафа.
Это абсолютная новелла для российского законодательства. На мой взгляд, интересная новелла. Если парламент её поддержит (я на это рассчитываю), то, надеюсь, это определённый смысл будет иметь и принесёт определённую пользу. А также об ответственности за создание так называемых фирм-однодневок. Правительство обязалось внести соответствующий законопроект до 1 февраля. Это тоже, как мне кажется, важно сделать именно сейчас.

В нашей стране, наверное, токо младенчики не знали про эти фирмы.
И правительство вот узнало, меры хочет принять... Ну, лучше поздно, чем никогда.
Коллеги, объясните, что это такое квалифицированная форма взятки? Думала раньше: взятка и все... Оказывается она может иметь квалифицированную форму...

#29 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 19.01.2011 - 06:49

Коллеги, объясните, что это такое квалифицированная форма взятки? Думала раньше: взятка и все... Оказывается она может иметь квалифицированную форму...

Квалификация взятки будет напрямую зависеть от квалификации того кто дал (взяткодатель: лох, эрудит и т.д.), кому дали (взяткополучатель) и сколько дали
  • Таршес это нравится

#30 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 230 сообщений
  • 6482 спасибо
  • 53 679 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.01.2011 - 10:57

Квалификация взятки будет напрямую зависеть от квалификации того кто дал (взяткодатель: лох, эрудит и т.д.), кому дали (взяткополучатель) и сколько дали

Ирина Ивановна, я правильно поняла? Взяткам дается квалификация, как разряд станочнику?
  • Таршес это нравится

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 532

Пользователей онлайн: 119 (за последние 15 минут)

11 пользователей, 108 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Еля_К, Не Просто Алексей, Алексей Н-ск, Янина, VIYBLOODY, 727, Богданович Александр, Антонина4188, K4Fe(CN)6, серегин, Super_Lab

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru