Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#2971 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 08.08.2018 - 12:42

Сергей, не хочется наших профессионалок на пенсию отпускать? А то форум потускнеет?

Конечно. :yes:

Он и так потускнел.

"Наше уютное болото" всегда славилось оптимистами. :grin:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#2972 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.08.2018 - 13:25

...работу на пенсии никто не бросит, если здоровье или семья не подведут

Вот это Вы  АБСОЛЮТНО правильно говорите, коллега.

Тем более, что  наши общественники, неравнодушные коллеги общаются не только (и не столько) на этой площадке.  Этот форум одно из мест для общения, одна из форм взаимодействия с коллегами.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2973 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 09.08.2018 - 16:29

Понеслось!  :)

На носу масштабные думские слушания по пенсионной реформе, а там не за горами и второе чтение скандального законопроекта. Федеральным СМИ не удалось изменить картину мнений в целом по стране, поэтому в бой идут Центры занятости и их «старики». Мы уже неоднократно говорили о том, с каким рвением федеральные СМИ и самые узнаваемые медийные лица в стране «освещали» проблематику пенсионной реформы. Казалось бы, какие еще «пируэты» могли выписать власти, стараясь показать многомиллионной стране, что повышение пенсионного возраста – это весело, задорно, здорово и хорошо. Ответ нашелся сам по себе и пришел он из столицы Свердловской области. Этот «прекрасный» День пенсионера Как пишут СМИ, 26 числа в России отмечается День пенсионера. На этот день в Екатеринбурге запланирован ряд специальных мероприятий, предназначенных для людей пенсионного возраста. Организатором большинства из них выступит местный Центр занятости. Вот вам и новый виток событий в деле раскручивания маховика пенсионной реформы – самое время рассказать пенсионерам, как счастливо и перспективно они заживут. Итак, что же там такого намечается. 26 августа Екатеринбургский ЦЗ организует консультации для городских пенсионеров, а также ряд семинаров для местных работодателей. Об этом сообщает департамент информационной политики при администрации области. По данным областных властей, наибольшее внимание специалисты Центра занятости попытаются уделить информированию граждан по самым разным вопросам. Здесь планируют выпустить красочные буклеты и организовать консультации по вопросам организации обучения и дополнительного профобразования для жителей региона, находящихся в пенсионном возрасте, но желающих возобновить свою трудовую деятельность. То есть, речь даже не о тех гражданах, которым в скором времени предстоит бороться с мыслями об уходящей от них куда-то вдаль, для кого на 5 лет, а для кого и на все 8, пенсии. Речь о тех, кто пенсию уже получил, но в силу своего доброго здоровья и не по годам бьющей энергии готовых на новые трудовые подвиги. Дескать, смотрите, нытики, как должен жить прогрессивный россиянин. Отдельное внимание местные власти уделяют работе с предпринимателями региона. Для работодателей будут организованы совещания и семинары, которые будут посвящены трудовому законодательству, недопущению возрастной дискриминации на рынке труда. И снова вопрос: как власти собираются переубеждать бизнес отказаться от возрастной дискриминации, если российский бизнес давно свою позицию по этому вопросу обозначил, отметив, что пожилые сотрудники – это обуза, проблемы и дополнительные издержки. Наконец, на рынке не всегда хватает места молодым специалистам, куда же девать стариков? Но «показательные выступления» потому такими и именуются, тут главная цель – демонстрация, а не практическое наличие обозначенных факторов. С работодателями, к слову, планируют также обсудить варианты по привлечению сотрудников предпенсионного возраста в качестве своего рода наставников для молодых специалистов, которые только начинают свой долгий карьерный путь. Работа с населением Также по всей Свердловской области обещают провести специальные тематические ярмарки вакансий, на которых больше всего ждут именно жителей предпенсионного возраста. Будут проведены дни открытых дверей в районных службах занятости, организуют и мастер-классы, на которых пожилых граждан планируют учить активному самостоятельному поиску работы. Большая часть этих мероприятий запланирована именно на День пенсионера, который отмечается, напомним, 26 августа. Казалось бы, нормальная такая инициатива регионального центра – наладить хороший диалог с работодателями и целевой аудиторией, стать площадкой, на которой обе стороны процесса смогут найти общий язык и наработать какие-никакие связи. Вот только, есть опасения, что все эти мероприятия, как в Свердловской, так и (а мы в этом уверены) других регионах страны, превратятся в сбор «правильных» отзывов о грядущей пенсионной реформе. Мы позволили себе немного вернуться в недалекое прошлое и внимательно изучить перечень мероприятий, приуроченных ко Дню пенсионера в 2017 году. И, о ужас, ни одного мастер-класса, ни одного упоминания о дополнительном образовании или переквалификации, никакого намека на трудовую деятельность граждан в почтенном возрасте. Что же не так с этим 2017 годом – неужели тогда все российские пенсионеры оказались такими немощными и малоактивными, что все мероприятия для них ограничились «нафталиновыми» концертами, «хоровыми посиделками» и акциями, вроде «Спасибо за ваши заботливые руки». Как так вышло, что российский пенсионер всего за год преобразился до неузнаваемости и стал настолько интересен системе, что его готовы переобучать, ставить на рельсы пенсионной реформы и превращать его жизнь в обеспеченную и трудоустроенную сказку? Все же прекрасно знают, что вопрос о непринятии обществом предлагаемого правительством повышения пенсионного возраста стоит не просто остро, а уже режет федеральному центру слух. Даже в Госдуме переполошились и отозвали народных избранников из отпусков, чтобы еще раз проработать вопрос и подойти ко второму слушанию во всеоружии. Продолжают депутаты и сбор отзывов по реформе из регионов, и приближающийся День пенсионера вместе с его «веселыми» мероприятиями вполне может стать неплохим подспорьем для того, чтобы немного приукрасить реальную картину. Тут, как говорится, покажет только время. Но с оглядкой на то, что наши прогнозы в большинстве своем сбываются, нас наступление этого «времени» немного пугает. Тем более, «работать с населением» федеральный центр действительно умеет.

Источник: https://wek.ru/pensi...vat-pensionerov

#2974 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.08.2018 - 22:33

Как пишут СМИ, 26 числа в России отмечается День пенсионера

Автор передернул как минимум дважды. Во-первых, День Пенсионера не отмечается в России (видимо отсюда и родилась "гениальная мысль" сослаться на какие-то неназванные СМИ, чтобы за шкодливую ручку не поймали). Это региональный праздник Екатеринбурга. И отмечается от с 2013 года, а не как пишет автор приурочен специально к пенсионной реформе. Т..е. и здесь откровенное вранье..А если это все выкинуть, то что останется от этой агит-новости? Только громкий пук и брызганье слюной.

vиктор, если Вы не брезгливы рекламировать такие "новости" и "манифесты", то давайте на них только ссылки в теме. Не надо всякое дерьмо на форум нести. Кто захочет перейдет и насладится. Или ведите форумный блог. Там можете подобную дрянь размещать сколько Вам вздумается..

#2975 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 10.08.2018 - 03:24

...в последнее время

Прикрепленные изображения

• e54be43fb788a3fdc576aa674de261cf.jpg

#2976 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.08.2018 - 04:09

Чисто для поннимания, хотелось бы узнать на какие профессии там будут предлагать переобучиться пенсионеров?

Моей фантазии хватает только на "как открыть свой бизнес" или "как стать самозанятым".

А может действительно есть востребованные профессии для старперов? Я бы пошла туда работать ))))

#2977 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 10.08.2018 - 04:33

А может действительно есть востребованные профессии для старперов?

Не знаю. У нас вот, например, подъезды моют исключительно дамы преклонного возраста, востребованы скорее всего  :)

#2978 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.08.2018 - 07:46

Не знаю. У нас вот, например, подъезды моют исключительно дамы преклонного возраста, востребованы скорее всего  :)

Главное, для такой работы, видимо - получить профобучение за счет государства ))))

#2979 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.08.2018 - 08:40

Автор передернул как минимум дважды.

Не спорю, может быть автор и "передернул", но отсутствие элементарной вежливости не у него.

Сергей, это же Ваша площадка... Ну, хоть попытайтесь сдерживать эмоции и подбирать необидные слова в общении с людьми. Если уж так жжет желание высказаться нелицеприятно по сделанному кем-то сообщению, делайте это в личку, конкретному человеку, а на форуме админ, как правило, оперирует "сухим языком" о совершенных нарушениях Правил площадки и последствиях.

Я помню, что Правилами не разрешается обсуждать действия администрации, но сейчас обратилась к Вам, не с критикой действий, я прошу подбирать выражения.

#2980 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 10.08.2018 - 09:52

Чисто для поннимания, хотелось бы узнать на какие профессии там будут предлагать переобучиться пенсионеров? Моей фантазии хватает только на "как открыть свой бизнес" или "как стать самозанятым". А может действительно есть востребованные профессии для старперов? Я бы пошла туда работать ))))

По словам Скворцовой "женщина 55 лет...считается уже сейчас женщиной молодой, или, так скажем, средних лет, но ближе к молодому возрасту" "РИА Новости https://ria.ru/socie...1523350245.html

Силуанов говорил что-то о том что люди в возрасче - это опытные профессионалы, которые могут быть наставниками для молодежи или что-то в этом духе.

Голодец сказала, что увольнения людей пенсионного возраста - фигня вопрос, можно просто переподготовить человека за гос. счет и все.

Из этого всего следуют вывод, что на государственную службу, и тем более на работу в пенсионный фонд, нужно брать только людей, которым исполняется 55/60, а все кто моложе, пусть работают где-то в других местах.

Представляете, при таком раскладе, пришла ты на работу в пенсионный фонд в 55, и ты там самая молодая :)

#2981 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.08.2018 - 11:09

По словам Скворцовой "женщина 55 лет...считается уже сейчас женщиной молодой, или, так скажем, средних лет, но ближе к молодому возрасту" "РИА Новости https://ria.ru/socie...1523350245.html

Силуанов говорил что-то о том что люди в возрасче - это опытные профессионалы, которые могут быть наставниками для молодежи или что-то в этом духе.

Голодец сказала, что увольнения людей пенсионного возраста - фигня вопрос, можно просто переподготовить человека за гос. счет и все.

Из этого всего следуют вывод, что на государственную службу, и тем более на работу в пенсионный фонд, нужно брать только людей, которым исполняется 55/63, а все кто моложе, пусть работают где-то в других местах.

Представляете, при таком раскладе, пришла ты на работу в пенсионный фонд в 55, и ты там самая молодая :)

Вот о таком варианте я и не подумала )))

"Я б в ПФ-шники пошла, пусть меня научат!"

Вот только смогу ли я чему в таком возрасте научиться, тем более в новой сфере деятельности - вот вопрос

#2982 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
    • ID: 6 593
  • 591 сообщений
    • Онлайн: 8д 13ч 30м 38с
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 10.08.2018 - 11:41

Да об том и речь, что никуда не пойдёшь. И в ПФР сокращения идут и грядут.

https://www.vedomost...al-sokraschenie

ВЭБ в 2 раза количество сотрудников уже увольняет, да и вообще банки чуть ли не каждый день лицензий лишаются. Есть ещё некоторые свободные рабочие места, только куда там на станок в таком возрасте, и глаза уж не те, и руки. Если б за роботами наблюдать, так их мало. А тут и медкомиссию ещё не пройдёшь, там вредности есть. Печаль. В столице не пристроенных типа юристов тысячи, звонят чуть ли не каждый день из всяких там адвокатских контор с требованием оказать мне "бесплатную" юридическую консультацию. Кто-то сливает телефонные базы, наверное, вроде, нигде не светился последним номером.

#2983 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 556 сообщений
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 10.08.2018 - 11:53

Вот только смогу ли я чему в таком возрасте научиться, тем более в новой сфере деятельности - вот вопрос

Если владеть компьютером, то остальная работа в гос. структурах простая, однообразная, не требует принятия никаких решений, действуй строго по по регламенту. Как раз для пенсионеров :) Главное вовремя на работу приходить.

#2984 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
    • ID: 6 593
  • 591 сообщений
    • Онлайн: 8д 13ч 30м 38с
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 10.08.2018 - 12:18

В госы уже давно по блату - дочь, сват, брат... На года очередь расписывают.

#2985 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.08.2018 - 12:35

, а на форуме админ, как правило, оперирует "сухим языком" о совершенных нарушениях Правил площадки и последствиях. Я помню, что Правилами не разрешается обсуждать действия администрации, но сейчас обратилась к Вам, не с критикой действий, я прошу подбирать выражения.

Татьяна Ивановна, я выступаю на форуме в трех ипостасях (триедин я, одним словом, и это стоит учитывать) . Две Вы указали верно: админ и владелец ресурса. Третью, как всегда, почему-то забыли. Я такой же как и Вы участник форума и наделен такими же правами. В моем сообщении нет никаких указаний на  нарушение правил или угроз применить меры. Просто пожелания и совет к такому же участнику

Если уж так жжет желание высказаться нелицеприятно по сделанному кем-то сообщению, делайте это в личку, конкретному человеку

И почему не в личку. Если один участник публикует информацию сомнительного характера, где автор, как Вы сами заметили, "слегка передернул", (хотя если убрать эти слегка передернутые "факты", то от новости ничего не останется), то у другого участника есть право высказать свое мнение по публикации. Ничего  оскорбительного участнику я не сказал. Оценка касалась лишь самой новости.

Нецензурная лексика и троллинг, используемые хозяином ресурса при общении, вызывают искреннее недоумение.

Конечно вызывает недоумение Ваше умение находить нецензурную и лексику и троллинг там, где его нет, недоуменный Вы наш. Может быть Вам стоит сначала изучить значение понятий, которыми Вы решили оперировать. Тогда смотришь и недоумение исчезнет.

#2986 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• 1 556 сообщений
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 10.08.2018 - 12:44

В госы уже давно по блату - дочь, сват, брат... На года очередь расписывают.

Да пожалуйста, пусть и дочь, и внучка, но после 55 :-) (в моей нереалистичной концепции повышения пенсионного возраста ....)

#2987 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 10.08.2018 - 13:56

ОХ ! Ведь лет 10 назад совсем было иначе!  И общались иначе, как-то меньше клыки показывали! Что с нами......люди----человеки!??

• Соратник и Бег это нравится
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#2988 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 57м 37с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 12.08.2018 - 19:00

Вот мне интересно, все верещат о пенсионной реформе, но почему ни кто особо не обратил внимание на закон о повышении  НДС с 18 до 20... Закон-то гораздо более коварный и жесткий с точки зрения отъема денег у населения... И денег казна с  него гораздо больше получит, чем из-за повышения возраста выхода на пенсию... А прошел очень быстро и тихо, видимо внимание отвлекли на пенсию. Казалось бы всего каких-то 2 процента... Вот после наступления 2019 года увидим, что это совсем не 2% подорожание на услуги, продукты, топливо и т.д... 

Предполагаю что вариант с пенсией если и не был отвлекающим маневром, то даже если его не примут - не сильно расстроятся власть имущие, минимум уже успешно реализован...

• Богданович Александр это нравится

#2989 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2018 - 19:51

Вот мне интересно, все верещат о пенсионной реформе, но почему ни кто особо не обратил внимание на закон о повышении  НДС с 18 до 20... Закон-то гораздо более коварный и жесткий с точки зрения отъема денег у населения... И денег казна с  него гораздо больше получит, чем из-за повышения возраста выхода на пенсию... А прошел очень быстро и тихо, видимо внимание отвлекли на пенсию. Казалось бы всего каких-то 2 процента... Вот после наступления 2019 года увидим, что это совсем не 2% подорожание на услуги, продукты, топливо и т.д... 

Предполагаю что вариант с пенсией если и не был отвлекающим маневром, то даже если его не примут - не сильно расстроятся власть имущие, минимум уже успешно реализован...

Для справки.

НДС введен в России с 1 января 1992 г. Законом РСФСР от 06.12.1991 № 1992-1 «О налоге на добавленную стоимость» в качестве федерального налога. НДС является основным налоговым источником федерального бюджета. При этом ставка НДС была снижена в 2004 г. с 20% до 18%.

А вот с пенсиями ничего подобного в обозримом прошлом не было.

То, что повышение НДС прошло без сучка и задоринки, очевидно, в том числе "заслуга" оглушения объявлением о повышении пенсионного возраста. Но не стоит на фоне одного свершившегося "зла" умалять грядущее, мягко говоря, не меньшее зло.

Что "коварнее" - вопрос спорный...

#2990 ОФФЛАЙН   Карлсон

Карлсон

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 9 976
  • 12 сообщений
    • Онлайн: 3д 3м 26с
  • 0 спасибо
  • 12 баллов

Отправлено 12.08.2018 - 20:24

Не ровен час и про налог с продаж вспомнят, вот тогда и вспотеем

#2991 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 702 сообщений
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 12.08.2018 - 21:20

То, что повышение НДС прошло без сучка и задоринки, очевидно, в том числе "заслуга" оглушения объявлением о повышении пенсионного возраста. Но не стоит на фоне одного свершившегося "зла" умалять грядущее, мягко говоря, не меньшее зло.

Так лично я не умаляю... И именно ""заслуга" оглушения"...

Что "коварнее" - вопрос спорный...

Одинокие нынче пенсионеры - скорее всего за, т.к. типа "пенсия вырастит" в их понимании... Людям, которые только начали трудовую деятельность, да и тем которые уже работают, но по нынешним раскладам им до пенсии еще лет 20 - коснется их повышение пенсии лишь когда-то... А вот НДС коснется всех, и молодежь и стариков...

#2992 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2018 - 22:21

Одинокие нынче пенсионеры - скорее всего за, т.к. типа "пенсия вырастит" в их понимании... Людям, которые только начали трудовую деятельность, да и тем которые уже работают, но по нынешним раскладам им до пенсии еще лет 20 - коснется их повышение пенсии лишь когда-то...

Только из личного общения. Не встречала ни одного "за" - ни среди тех, кто выходит на пенсию, ни среди тех, кому до пенсии еще "далеко" (а станет значительно дальше). Нету в стране дебилов, которые не видят разницы между 55/60 и 63/65!

Наверное есть те, кто считает, что из кризисной ситуации с пенсиями иначе не выйти никак и потому предложение правительства неизбежно... Вот этот процент, может быть и проголосует "за".  Но для этого надо, как минимум доверять тем, кто принимает такие решения... Кому в стране ТАК доверяют люди?

#2993 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 702 сообщений
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 12.08.2018 - 23:03

Нету в стране дебилов, которые не видят разницы между 55/60 и 63/65!

Страна большая, наверное, найдутся! )))

Наверное есть те, кто считает, что из кризисной ситуации с пенсиями

Да ведь ситуация кризисная не только с пенсиями... По-этому и принимаются такие законы.

#2994 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.08.2018 - 04:04

Так лично я не умаляю... И именно ""заслуга" оглушения"...

Одинокие нынче пенсионеры - скорее всего за, т.к. типа "пенсия вырастит" в их понимании...

НЕТ.

Одинокие пенсионеры, по крайней мере в радиусе моего внимания, прекрасно понимают, что никакое ощутимое повышение пенсий им не светит. Потому что именно они на своей шкуре испытали все "сказки" за последние 20 лет. В том числе и "сказки" про их же пенсии. И что та арифметика, которая сейчас только из утюга не звучит - масштабный обман как раз  тех, кому до пенсии далеко, новая "сказка" детей и внуков. Нас, песионеров, уже много раз обокрало родное государство,  мы уже адаптированные.

Кстати, на всесоюзной акции протеста подавляющее количество присутствующих  - уже состоявшиеся пенсионеры.

#2995 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 304 баллов

Отправлено 13.08.2018 - 05:44

У меня то же такое впечатление. На повышение пенсионного возраста отвлекается внимание, а под это дело и НДС и еще чего-нибудь втихую сделают, никто даже не мявкнет.

Может даже проведет референдум - народ скажет "НЕТ". Ну тогда и карты в руки правительству....

Мы же хотели и пенсию добавить и инфляцию сдерживать, а народ был против, и на вопрос через год чего все подорожало - ответ сами были против.

И никто не спросит - почему не искали альтернативных путей, почему деньги держите за границей и т.д. и т.п....

Вопрос про повышение пенсии поставлен так что при любом ответе народ окажется виноват, а правительство "белое и пушистое"... 

#2996 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.08.2018 - 09:00

...при любом ответе народ окажется виноват, а правительство "белое и пушистое"...
  Изюминка в том, что если правительство окажется НЕбелым и НЕпушистым и его отправят в отставку, народ получит тот же кукиш, только  растянутый во времени (как хвост собаке резать кусочками из "гуманных" побуждений), потому что слов сейчас много, но нет озвученной альтернативной программы выхода из сложившейся ситуации.

Ведь даже если захотят и найдут воров и нерадивых управленцев, пока соберут доказательную базу, пока суд да дело (даже если!), а деньги уже лежат там, где их не достать. Их не для того тырили, чтобы вернуть на Родину, наверное, заховали так, что их не увидеть, ни вернуть никогда...

#2997 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо
  • 3 035 баллов

Отправлено 13.08.2018 - 12:38

Сегодня заметил в ИС изменения в 426 ФЗ от 19.07.2018

Всего 1 изменение

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения дублирования полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда (статьи 1 - 5)
Статья 5

В части 7 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст.6991; 2014, N 26, ст.3366; 2016, N 18, ст.2512) слова "могут быть использованы" заменить словами "могут использоваться".

Это касается использования результатов производственного контроля при СОУТ.

Сижу-гадаю, в чем заключается тонкое различие между "могут быть использованы" и "могут использоваться".??

Не просто же так ФЗ принимают и Президентом утверждают?

#2998 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 13.08.2018 - 13:33

Сижу-гадаю, в чем заключается тонкое различие между "могут быть использованы" и "могут использоваться".??
Коллеги уже задавались этим вопросом. Как и следовало ожидать - ответа найдено не было. Было бы любопытно почитать Пояснительную записку к законопроекту в части данного изменения.

#2999 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 13.08.2018 - 14:21

Просто обеспечили галочку в плане работ. Теперь внесение изменений в ФЗ есть? Ага. Смотрим дальше, по плану.

#3000 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 13.08.2018 - 18:17

Изюминка в том, что если правительство окажется НЕбелым и НЕпушистым и его отправят в отставку, народ получит тот же кукиш, только  растянутый во времени (как хвост собаке резать кусочками из "гуманных" побуждений), потому что слов сейчас много, но нет озвученной альтернативной программы выхода из сложившейся ситуации.

Ведь даже если захотят и найдут воров и нерадивых управленцев, пока соберут доказательную базу, пока суд да дело (даже если!), а деньги уже лежат там, где их не достать. Их не для того тырили, чтобы вернуть на Родину, наверное, заховали так, что их не увидеть, ни вернуть никогда...

А вот Володин знает, что их (пенсионных денег) уже не вернуть:

"Если будет отменена пенсионная реформа, в бюджете появится огромная дыра, что может привести к отмене государственных пенсий. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин..."\

Подробнее: https://eadaily.com/...stvennyh-pensiy

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 667

Пользователей онлайн: 15 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru