Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#3031 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.08.2018 - 06:43

Вброс информации - одна из таких технологий. И совсем не обязательно, чтобы вброшенная информация соответствовала действительности. Главное - как ее подать

Выборы на носу. И по моему  это как раз из той "умной книжки"

Единороссы предложили отменить пенсионные преференции для депутатов и сенаторов

292

МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил отменить все пенсионные преференции для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации с 1 января 2019 года, чтобы парламентарии получали пенсию по

"Считаю, что будет правильным, если депутаты Государственной думы и сенаторы, представляющие нашу партию в Совете Федерации, внесут изменения в закон о статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации, устранят сложившееся неравенство и отменят себе все пенсионные преференции", - сказал Турчак на совместном заседании генерального совета "Единой России" и совета руководителей фракций партии. Он отметил, что данная норма должна заработать уже с 1 января 2019 года.

По его мнению, последствия принимаемых решений парламентарии должны ощущать на себе, иначе они не могут рассчитывать на понимание и поддержку граждан. "Считаю, что здесь важен принцип, что начинать нужно с самих себя. Депутаты Госдумы, сенаторы должны получать пенсию в общем и едином для всех граждан РФ порядке. Считаю, что это будет справедливо", - подчеркнул секретарь генсовета "Единой России".

В беседе с журналистами Турчак пояснил, что "отмена пенсионных преференций для депутатов и сенаторов начнет работать с 2019 года, а до этого парламентарии смогут отказаться от них добровольно". "Также законодательно будет прописано, что депутат или сенатор не сможет отменить свое решение", - добавил он.

В решении генсовета "Об итогах общественного обсуждения и о позиции партии "Единая Россия" по вопросу совершенствования пенсионной системы РФ" содержится поручение фракции единороссов в нижней палате парламента "обеспечить внесение в Государственную думу и принятие" законопроекта, предусматривающего отмену пенсионных преференций для парламентариев.

Предлагается рекомендовать членам "Единой России", у которых право на доплату к пенсии уже возникло или возникнет до внесения изменений в законодательство РФ, "в установленном порядке отказаться" от нее.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5472631

#3032 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 304 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 07:40

Это не только валюта врага, но и мировая валюта. И это не следует забывать.

Скажем по другому = СТАНОК, который печатает валюту находится у врага,

который по своему желанию может перекрыть "кислород" неугодным.

Когда мировая экономика зависит от воли одной страны это уже не свободная валюта!!!

Хоть пока еще и мировая.

#3033 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.08.2018 - 07:57

Выборы на носу. И по моему  это как раз из той "умной книжки"

292

Поздно, батенька, пить боржом, когда почки отказали.

По-моему, уже не отмоются. как бы не переобувались в воздухе... Доверие потеряли именно по тому, что совсем берега перестали видеть обитатели Олимпа.

И лично мне это очень нравится - толпа начала думать, видеть и делать выводы.

#3034 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 08:52

Доверие потеряли именно по тому, что совсем берега перестали видеть обитатели Олимпа.

Они еще надеются на Эллу - богиню подсчета :) 

#3035 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.08.2018 - 09:21

. Что такое факты. Тьфу! Плюнуть и растереть. Они оперируют иными более, высокими материями. :w00t: Так что считаем, что продолжительность жизни у нас сократилась значительно по сравнению с СССР,  а количество работающих на одного пенсионера значительно возросло. Даже не просто  значительно, а сказочно. Раз и возросло. 

Сергей, а вы уверены что приводимые данные  о росте и сокращении -  это ФАКТ?

А не информация заинтересованной стороны, т.е. тот самый вброс информации.

Лично мне знакома другая арифметика, более фактическая, незаинтересованная.

Да и на РТК 17 июня РСПП не поддержали законопроект по этой же причине - не были приведены достоверные статистические данные и аналитические расчеты.

Ну даже если это и ФАКТ (хотя его никто еще не попытался доказать), то этот факт - прямое следствие ошибок, о которых только ленивый сейчас не упоминает.

И коль скоро мы все больше переходим во всех сферах деятельности на рискориентированный подход ( кто создает риски - тот за них и отвечает), то почему такой подход не касается виновного в ТАКОМ риске. Ведь еще 20 лет назад все эти демографические проблемы были официально спрогнозированы и озвучены. Лично я еще в конце 1900-х была знакома с работами профессора Колядо (социолог). С тех пор все шло по его сценарию.

Знали, и НИЧЕГО не предприняли, чтобы минимизировать риски населения. Но зато как в лихорадке минимизировали риски "небольшой группы товарищей", как перед потопом. Даже в последние 2-3 года, когда уже все было видно, что происходит с  демографией и  массово заговорили о повышении ПВ, ничего не было сделано. Наоборот лихорадка по спасению капиталов и распилу бюджета усилилась.

По-моему сейчас как-то даже неприлично быть "элитой" и ни подсуетится у корыта.

• Бег это нравится

#3036 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 09:49

Они (ГД) нашли, кто виноват в невыполнении задач, поставленных Президентом – это пенсионеры:

"Председатель Комитета по охране здоровья прокомментировал размер трансферта из федерального бюджета Пенсионному фонду России, который составляет 40% бюджета ПФР. 

Он считает, что «если бы эти деньги оставались в бюджете страны и шли на социальные программы, в том числе на здравоохранение», то большое число задач, поставленных Президентом, удалось бы решить.»

#3037 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 304 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 10:13

Сергей, а вы уверены что приводимые данные  о росте и сокращении -  это ФАКТ?

А не информация заинтересованной стороны, т.е. тот самый вброс информации.

Лично мне знакома другая арифметика, более фактическая, незаинтересованная.

Да и на РТК 17 июня РСПП не поддержали законопроект по этой же причине - не были приведены достоверные статистические данные и аналитические расчеты.

Замутили про возраст - приказали долго жить... только это по указу не делается.

Посчитать конечно можно разными способами, но вот факт из жизни каждого из нас =

Сбербанк выдает кредитную карту = где ты можешь снять деньги и в течении 50 дней вернуть без процентов - хорошее дело

и в жизни помогает!!! 

Но вот интересный момент в 65 лет "карета станет тыквой"!!!

Т.е. я думаю у этой конторы своя "секретная" информация, а именно знают точно гарантированный "возраст дожития" 

и в сказки статистики что у нас растет средний возраст НЕ ВЕРЯТ!!!  

#3038 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• 1 802 сообщений
  • 976 спасибо
  • 2 304 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 11:03

Они (ГД) нашли, кто виноват в невыполнении задач, поставленных Президентом – это пенсионеры:

"Председатель Комитета по охране здоровья прокомментировал размер трансферта из федерального бюджета Пенсионному фонду России, который составляет 40% бюджета ПФР. 

Он считает, что «если бы эти деньги оставались в бюджете страны и шли на социальные программы, в том числе на здравоохранение», то большое число задач, поставленных Президентом, удалось бы решить.»

если бы эти деньги оставались в бюджете страны  =  

Кто-нибудь спросил бы господина:  "Чего же вы начинаете с пенсионного фонда, а не с денег вложенных в облигации федерального казначейства

страны душащей нас санкциями? Если мне сосед в огород камни кидает я его угощать не пойду...  

А кто нибудь видел данные о статьях расходов ПФ? 

1. Сколько идет на пенсию по возрасту + количество + расчет в руб на 1 чел

2. Сколько тем кто служил  + количество + расчет в руб на 1 чел

3. Сколько служащих + количество + расчет руб на 1 чел

4. Затраты на строительство + обслуживание "дворцов"

5. ФЗП сотрудников + количество + расчет руб на чел

Это основное что приходит в голову, а еще есть косвенные расходы:

оргтехника, связь, ремонт, обслуживание, командировки, зарплата

хозяйственному персоналу ну и т.д. и т.п.

Потом доходы = сколько собрали с работающих, сколько добавило государство.

И косвенные доходы - когда люди платят взносы, а потом не доживают даже до 60...

Взяли моду валить все расходы в кучу и считать что это все на пенсии - НЕ ВЕРЮ!!! 

Так что я  согласен с этой мыслью. А может даже не на 40% (может и на 35%, а может и на 42%), но заместо "дворцов пенсионных" и содержание "принцесс" построят больницу или поликлинику.

Или медпункт в деревне...

Ведь пенсию через госулуги  тебе сосчитали - зачем эта вся команда бумажных статистов.

Народ кипит и бушует в тесных условиях на первом этаже, а наверху тихо-тихо.

И еще - вы попробуйте устроиться в ПФ - не думаю что получится.

Не  увидите вы объявлений что ПФ требуются сотрудники - так выводы делайте сами.

#3039 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 865 сообщений
    • Онлайн: 85д 15ч 31м 44с
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 13:30

Так что я  согласен с этой мыслью. А может даже не на 40% (может и на 35%, а может и на 42%), но заместо "дворцов пенсионных" и содержание "принцесс" построят больницу или поликлинику. Или медпункт в деревне...

Я Вас умоляю, Александр! Какие больницы, какие поликлиники и  медпункты?! Их количество неуклонно уменьшается, видимо, тоже в целях экономии средств.

Цитаты из сегодняшних публикаций на профессиональном медицинском сайте:

В Думе задумались: если в год примерно 700 000 человек умирают в больницах, почему бы нам просто не закрыть больницы, чтобы никто не умирал?

Ответил другой врач:

Уважаемые коллеги, так закрывать уже нечего все закрыто ФАПы и ЦРБ-шки уже закрыли, но конечно не все, оставили самые крупные, нагрузку для персонала увеличили, зарплату уменьшили, ответственность добавили. Класс???

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#3040 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.08.2018 - 14:07

Эх, дорогая моя Соратник, втягиваете Вы меня в дискуссию. Из меня и так уже сделали жупел, как единственного сторонника пенсионной реформы в России.  Представили эту страшную картинку: 42 млн несчастных пенсионеров России на одной часе весов (лживые естественно данные марсианско-масонского Росстата), а на другой чаше подлый Хасанов, который один что-то там пытается поддержать. Я уже сам себя боюсь. А по дому на всякий случай хочу  с платиком "Позор Хасанову!" и в шапочке из фольги, чтобы проклятые марсиано-массоны не перепрограммировали лингвистически. :grin:

Есть такая наука - Нейролингвистическое программирование. Так вот все политтехнологии, все процессы "создания мнения", все процессы управления толпой, что бы индивидуум на основе полученной информации сделал "правильные" выводы и действовал в "правильном" русле, направление его действий и т.п. - это чисто научно обоснованные технологии, внедренные (с большим успехом) в практику. Фактически - наука о том, как правильно построить фразы, чтобы информация была внедрена так, как нужно разработчикам. Всего лишь (очень упрощенно) - правильно составить и подать текст с нужной информацией, и он уже завладеет умами так, как надо.

Вы все написали правильно, только вот одна неувязка. нейролингвистическое программирование (НЛП) не предусматривает откатов назад и альтернатив. Так что идея с пенсионным НЛГ - это очередная красивая конспирологическая теория. Агитация какая-та есть (а почему бы ей и не быть), а вот НЛП, опять же на мой взгляд, нет. Кстати, могу Вам показать Вам примеры такого программирования, только, чур, не обижайтесь:
1. Отрицание

Сергей, а вы уверены что приводимые данные о росте и сокращении - это ФАКТ? Лично мне знакома другая арифметика, более фактическая, незаинтересованная.

Заметим, что не приводится других данных ("арифметики"), нет точных ссылок на источники, а есть только некий намек на наличие  "чемоданов компромата (Рудской)", или другой информация, известной субъекту лично (другая арифметика). Это очень важно, так как не дает оппоненту возразить и дает хорошие возможности для отката в случае ловли за руку. Например, некто обвиняет соседа в факте кражи огурцов на даче ссылаясь на некую у него информацию. Когда ему доказывают, что физически сосед это сделать не мог (отсутствовал, был в гостях и т.д.), он "уточняет", что не говорил что сосед украл, а лишь  что у него трусы не красные, а синие. Вопрос о том, насколько данная информация (статистика, компромат)  достоверна, естественно выносится за скобки. Подразумевается, что она достоверна по определению, потому что она идет в разрез с официальной (главный аргумент). Это самая действенная тактика при взаимодействии с толпой, которая всегда любит "факты" погорячей и попрожаристей. Сколько бед и погромов случилось при использовании данного приема. :)
2. Отвлечение внимание. Поиск виновного вместо поиска выхода из ситуации.

Ну даже если это и ФАКТ (хотя его никто еще не попытался доказать), то этот факт - прямое следствие ошибок, о которых только ленивый сейчас не упоминает. И коль скоро мы все больше переходим во всех сферах деятельности на рискориентированный подход ( кто создает риски - тот за них и отвечает), то почему такой подход не касается виновного в ТАКОМ риске. Ведь еще 20 лет назад все эти демографические проблемы были официально спрогнозированы и озвучены.

Естественно о демографической яме диких нулевых (спасибо либералам) знают все . Можно искать виновных. Только как поиск виновных увязать с пенсионным законодательством. Публичная казнь на Красной виновных вряд ли существенно увеличит количество работающих. Может только снизить количество пенсионеров (за счет казненных). Но незначительно в рамках страны. :)

Знали, и НИЧЕГО не предприняли, чтобы минимизировать риски населения. Но зато как в лихорадке минимизировали риски "небольшой группы товарищей", как перед потопом. Даже в последние 2-3 года, когда уже все было видно, что происходит с демографией и массово заговорили о повышении ПВ, ничего не было сделано.

Пенсионную реформу нельзя решить какой-то там суетой за два-три года. Вы себе плохо представляете объемы и механизм пенсионного обеспечения. И опять же, сделано за последние 2-3 года было - поднят и поставлен перед обществом вопрос о повышении пенсионном возраста. А какие другие действия должны были быть предприняты? Просто предложите. Массовое  рождение правительством населения сразу работоспособного возраста? Отстрел пенсионеров?
3. Перманентный эмоциональный негатив

Поздно, батенька, пить боржом, когда почки отказали. По-моему, уже не отмоются. как бы не переобувались в воздухе.

Чтобы другая сторона не сдала априори плохо. Сначала депутатов обвиняют именно в их пенсионных преференциях. Когда депутаты решают отказаться от пенсионные преференций, то в попытке отмыться путем переобувания в воздухе.
Вот видите как получается. А Вы говорите программирование, программирование. :)

И коль меня опять втянули в дискуссию, то решил я ответить и другим оппонентам.

Во-первых строках хочу извиниться перед Татьяной Ивановной за свой жесткий предыдущий ответ. Но есть и у меня отмазка. Коль уж их меня сделали врагом всего трудового пенсионерства Сообщества и подкулачником  чиновников, то мне простительно. На то он и враг-подкулачник. А по поводу решений народа хочу Вам напомнить интересный эпизод из нашей недавней российской жизни, произошедший в эпоху полного МММ. После обвала МММ и ареста Мавроди народ одновременно требовал отпустить героя, чтобы он мог продолжить начатое, а государству погасить долги МММ (ведь свои трудовые вкладывали) перед вкладчиками. Очень конструктивно. Народ как и с пенсионной реформой тоже хотел продолжения банкета. За чужой счет, разумеется..

сразу же была разоблачена и воспринята на встречах пенсионерами, что им предлагают продать будущее своих детей за полтысячи в месяц

Если уж говорить, то государство заботится не о детях настоящих пенсионеров, что о них заботится, они уже устроены, а о их внуках, которым придется отдуваться с выплатами пенсий собственным родителям. Вот такая арифметика получается.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#3041 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 14:51

Вы себе плохо представляете объемы и механизм пенсионного обеспечения.

В связи с этим вспомнил Жванецкого:

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Предложенная здесь схема НЛП  - всего лишь схема.
Когда я в разговоре с профессионалом сказал, что особо болезненно переношу попытки НЛП на себе. Профессионал заметил мне, что попытки дилетантов не в счёт.

Таким образом, НЛП - это не то, что мы можем определить в некие демагогические рамки, и не то, что можем почувствовать. НЛП - это всё то, что влияет на наше мнение, меняя его в нужном программатору направлении, и для этого подходят любые методы и любые схемы, если в результате человек начинает высказывать чужое мнение как своё собственное.

На примере Сергея можно лицезреть удачный результат.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#3042 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.08.2018 - 15:12

Таким образом, НЛП - это не то, что мы можем определить в некие демагогические рамки, и не то, что можем почувствовать. НЛП - это всё то, что влияет на наше мнение, меняя его в нужном программатору направлении, и для этого подходят любые методы и любые схемы, если в результате человек начинает высказывать чужое мнение как своё собственное. На примере Сергея можно лицезреть удачный результат.

Если бы задумывались иногда над тем, что декларируете, то могли бы сообразить, что Вы сейчас под НЛП подвели любое мнение, с которым Вы не согласны. К Вашему счастью думать Вы так и не научились. Поэтому и пишите всякую галиматью,  пребывая в счастливом неведении. Что мы сейчас на Вашем примере и наблюдаем.

: Я Вам даже завидую. В таком возрасте и находится в таком по-детски незамутненном жизнью сознании. Прямо герой книги от трех до пяти. Может Вам лучше продолжить заполнять тему "Давайте посмеемся" навозом с полей интернета? Там Вы герой. :)

#3043 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 15:38

О как!

Такая реакция достойна Шерхана, роль которого не первый год пытаетесь на себя напялить поверх макияжа аватарки  :haha:

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#3044 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.08.2018 - 15:45

Такая реакция достойна Шерхана, роль которого не первый год пытаетесь на себя напялить поверх макияжа аватарки

Не буду даже спорить с Вами, незамутненный Вы наш, дабы не замутить Ваш стерильный мозг всякими ненужными сомнениями. :grin:

#3045 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 16:40

Сергей, Вы, однако, мазохист. Вы же видите, что Ваше виденье «пенсионного дела» ни один форумчанин не поддерживает, но Вы всё равно этот вопрос поднимаете и поднимаете, и в итоге переходите, очень некрасиво, на личности. А это говорит о слабости Ваших аргументов, которую Вы компенсируете «наездами» на несогласных, т.е. на всех. Вы можете обидеться на нас всех, за то, что мы не поняли Вас, но хватит нас «будоражить». Мы не глупые люди и многое понимаем, «Соратник» и другие чётко показали, что мы не согласны с тем, что страдать должен простой народ, олигархи и богатенькие властьимущие могут прожить и без пенсии, к тому же олигархов нынешняя власть спасает народными деньгами от негативного действия санкций. Сергей, не отвечайте, пожалуйста, на мой пост.

#3046 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 21.08.2018 - 20:51

О нашей власти:

https://tsargrad.tv/...-reforme_153662

"Сначала они экономическими реформами 90-х наносят сильнейший удар по демографии России, отсекая молодых, которые могли бы кормить нынешних пенсионеров, а теперь, спустя четверть века, делают то же самое со старшим поколением. С точки зрения либеральной мысли и «эффективности» в стиле Грефа, для экономики нужны только трудоголики, которые выходят на работу как можно раньше, а в 40 лет умирают от сердечного приступа – очень удобно выжимать человека, а потом пускать его в расход, чтобы не платить ему пенсию или, не дай Бог, лечить за государственный счет."

«Несмотря на то, что мы сегодня не видим весь комплекс необходимых мер, обеспечивающих рост продолжительности жизни, откладывать дальше реализацию мер по повышению пенсионного возраста нельзя» – заявил Ярослав Кузьминов, муж Эльвиры Набиуллиной и по совместительству ректор самого либерально-западнического вуза – Высшая школа экономики.

Они не видят как обеспечить рост продолжительности жизни, но повышать пенсионный возраст нужно немедленно. Хотя Володин предложил народу повышать продолжительность жизни на спортивных площадках. Особенно это полезно шахтёрам после работы в забое.

#3047 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.08.2018 - 04:07

Эх, дорогая моя Соратник, втягиваете Вы меня в дискуссию. Из меня и так уже сделали жупел, как единственного сторонника пенсионной реформы в России.  

По-моему тут кто-то недавно много писал про когнитивный диссонанс? .... )))))

#3048 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
    • ID: 6 593
  • 591 сообщений
    • Онлайн: 8д 13ч 30м 38с
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 22.08.2018 - 08:34

Когда оцениваешь события, мнения, тем более, опирающиеся на разные источники и к тому же противоречивые, то это пока ещё не диссонанс, а обработка с определённой долей скептицизма. Диссонанс между властью и и обществом, когда друг друга не только не хотят, но и не могут слышать. Сергей только привёл правительственные данные, характеризующие состояние демографии и трудовых ресурсов. При этом несколько раз повторился, что это - объективная реальность, которая работает против нас всех,  но сам он не позиционирует себя сторонником реформы. И не согласен с теми, кто отрицает, что неладно у нас с этим вопросом. Услышали только второе. Власть же принимает решения, также не желая слушать, что ещё хуже. Когда-то концепция ВШЭ, на которой построена пенсионная реформа, подразумевала рост продолжительности жизни. Её с этим прогнозным характером уже приняли в первом чтении. Теперь Кузьминов говорит, что не будет фактически никакого роста этой продолжительности (чтоб претензии потом к нему сняли через 10 лет), но всё намеченное делать просто необходимо. Кудрин говорит, что будут выброшенные на улицу люди, правда разнится в оценках с Шеиным, но у того просто математика на данных Минэка и статистики, но всё делать необходимо. Либералы признают, что делают плохие вещи, но сочувствие, к которому кто-то тут призывал, им чуждо. У нас такие теперь государевы люди, для них есть только человеческий материал и трудовые ресурсы. А неспособный должен помочь государству своим своевременным уходом из жизни. Вот так и говорят они с оппонентами на разных языках, поэтому не могут услышать друг друга. То есть, решение проблем за счёт беднейших. Богатым пенсии не нужны. Как сказал вчера Шмаков, законы принимают те, у кого доход больше десятка лимонов, понять, у кого в десятки раз меньше, они не могут. Поэтому и расценили однозначно эту пенсионную реформу по отъёму денег, как отрезать у собаки хвост, который  она потом будет есть. Нет веры правительству, не способному прекратить распил бюджетных средств, обложить налогом сверхбогатых, вывести экономику из тени. Тем более, нет веры, что вышвырнутых за борт в кого-то переучат. Не в кого, экономика не растёт, поэтому пожилой или молодой должен будет остаться не у дел. Опять только никому ненужные левые брокерские или адвокатские фирмы организовывать и досаждать гражданам звонками. Власть топорно решила на этот раз провести реформу, не прибегая к НЛП, так как эксперимент продолжался доселе удачно. Если бы действительно начали с широких общественных обсуждений на разных уровнях с участием Самого, то сгладить как-то можно было бы. Если попросить, то сердобольный наш нищий народ готов сброситься просящему. Теперь же всё жестко воспринимается просто как отъём денег, что и по сути является именно таковым, да ещё года жизни. И эти скоморохи на теле только всех бесят. Кроме того, организации, делающие финансы на прогнозах экономического развития, оценивают последствия этой реформы чуть в плюс. А некоторые в 0 или вообще в минус, как Райффайзенбанк, например http://www.banki.ru/...ta/?id=10563483. А демография? Или трудная жизненная ситуация для многих? Здесь только финансы.

• Сергей, Соратник и vиктор это нравится

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#3049 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.08.2018 - 10:32

А вы заметили, что в последние дни резко изменилась риторика реформаторов вокруг пенсионной реформы.?

До этого основной тезис был - реформа необходима, потому что мало работающих и денег не хватает на пенсионеров.

Сейчас все в один голос говорят, что реформа необходима для того, чтобы улучшить положение сегодняшних пенсионеров и уменьшить количество бедных.

Цель реформы - какая-то плавающая.

Во-первых, а кто-нибудь знает, а что такое "черта бедности", какая эта величина? В экономике нет такого параметра. Прожиточный минимум - это нечто другое.

Во-вторых, а для какой категории пенсионеров задумывается "значительный рост пенсий"? Ответ - в их же выступлениях. Будем стремиться к международным показателям, чтобы пенсия была - не меньше 40% утраченного заработка (Кудрин вообще начал говорить о целевом показателе - не менее 70%. Ну так если основная масса работников получает зарплату 10-20 тыс, то эти 40% = вообще-то сохранение или уменьшение страховой пенсии, которую начисляют сейчас. Медики , учителя и др. при заработке 12-15 тыс сейчас получают пенсию 8-11 тыс.. Так что же достигнем показателя 40% и им снизят пенсию?

Конечно же если зарплата 800000 руб, то сохранить пенсию на уровне 40% (а лучше-70%) это -  все-равно очень шикарная пенсия, во много раз превышающую среднюю по стране.

Так для кого задуман рост пенсий после реформы?

Далее, очень унизительно выглядит обещанный рост благосостояния пенсионеров. Такое впечатление, что ТАМ уверены, что простые люди элементарно считать не умеют. Давно все пенсионеры свою "огромные" обещанные пенсии сосчитали. Лично я совсем не уверена, что мое благосостояние вырастет, если мне с января проиндексируют (НЕ ДОБАВЯТ!!!, а проиндексируют) на 700-800 руб. 

Хотя мне не проиндексируют - я работающий пенсионер. Хотя - опять обман - а почему работающий пенсионер, отчисляющий платежи в ПФ, отстранен от такой "милости", Он ведь в данный момент точно такой же работник, как и 40-летний и также трудится "на благо пенсионеров"? Почему же ему эти "блага" не перепадают?

Вот так во всем - ложь, "игра в слова и цифры", сплошная лапша на уши...

Самарчанка

#3050 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 22.08.2018 - 11:22

По-моему тут кто-то недавно много писал про когнитивный диссонанс? .... )))))

:rofl: Шапочку из фольги носить перестал, но плакатик на всякий случай оставил. И по просьбе представителя "простого трудового народа" Бега написал еще один "Линия Соратника - линия народа" :grin:

Сергей, не отвечайте, пожалуйста, на мой пост.

На Ваш пост, как бы мне не хотелось это делать, а делаться мне не хочется, поверьте, я вынужден ответить.

Вы же видите, что Ваше виденье «пенсионного дела» ни один форумчанин не поддерживает, но Вы всё равно этот вопрос поднимаете и поднимаете

Не надо путать форум с привычным Вам партийно-профсоюзным собранием, где все колеблется вместе с генеральной линией (партией, Соратника и т.д.), а участники как один во всем ее "обобрямс и поддерживаем". Здесь каждый имеет право изложить свою точку зрения и ее отстаивать, как Вам это не покажется дико и необычно. Поэтому на этой площадке не стоит указывать никому какого мнения тот или иной участник должен придерживаться и какие мнения ему публиковать.

но хватит нас «будоражить»

Я, если Вы не заметили, отвечал на пост Соратника и что Вы с Айболитом так возбудились непонятно. Соратник может за себя постоять и ответить в отличии от Вас по существу.

Судя по последним Вашим постам будоражить пытаетесь Вы вбросом, как Вам кажется, "компромата", а по сути околотемной грязи. Особенно меня порадовал Ваша мысль

Хотя Володин предложил народу повышать продолжительность жизни на спортивных площадках. Особенно это полезно шахтёрам после работы в забое.

Про откровенное передергивания я говорить уж не буду. И про то, что у нас далеко не весь народ шахтеры. Есть еще целая прослойка "болеющих за трудовой народ". Знаете такую? Но сразу виден богатый набор аргументов и методы оппонирования. Уж тогда бы дописали, что эксперт по охране труда Бег предлагает повышать шахтерам продолжительность жизни не на спортивных площадках, а в кустах, за бутылкой водки. Давайте расставим все по своим местам. Зачем Вы, гражданин "Бег", такое шахтерам советовали? :)

Или вот еще перл из Вашего последнего поста:

«Несмотря на то, что мы сегодня не видим весь комплекс необходимых мер, обеспечивающих рост продолжительности жизни, откладывать дальше реализацию мер по повышению пенсионного возраста нельзя» – заявил Ярослав Кузьминов, муж Эльвиры Набиуллиной и по совместительству ректор самого либерально-западнического вуза – Высшая школа экономики.

Как я понимаю, мужу Эльвиры Набиуллиной и по совместительству ректору самого либерально-западнического вуза – Высшая школа экономики вообще нельзя высказывать свою точку зрения только потому что он муж и ректор самого либерального вуза. Вы бы еще поставили вопрос может ли этот Кузьмин вообще совмещать эти два высоких поста. Давайте, покажите свою "советкость" во всей своей красе. Это по Вашему аргументация? Вам то самому не стыдно такую туфту от своего имени публиковать? Или в борьбе все средства хороши?

Вы можете обидеться на нас всех

Заметим что я к Вам вообще не обращался поэтому не стоит вставать изначально в позу обиженного. И не понятно от имени кого Вы вещаете?  Народа России, человечества или сразу всего разумного мира. Может стоит набраться скромности и смелости и говорить от своего имени? А то за этим "мы", "нас" обычно скрывается или пустота или трусость или отсутствие собственного мнения.

#3051 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 1ч 9м 3с
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 22.08.2018 - 11:42

Раз в королевстве Труляля
Вступили в спор два короля.
Один хитёр, другой умён,
Жаль, я не помню их имён.

Два года продолжался спор,
От королей сбежал весь двор:
Пажи, лакеи и маркизы.
Спор, чуть остыв,
Шёл на репризу.

Покуда жернова  мелили,
У них полцарства отпилили.
Так, некий граф из Тромпомпино
Забрал без боя половину.
Остаток верные вассалы
Вмиг поделили, взяв кинжалы.

А королям и дела нет,
От крепости остался след,
Меж ними лишь одна свеча,
Душа  у спора горяча…

Кончаю эту сказку-быль:
 - О чем был спор?!
 - Налог на пыль…

(с) А.Ц.

• Сергей и Самарчанка это нравится
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

Самарчанка

#3052 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 22.08.2018 - 11:58

То есть, решение проблем за счёт беднейших.

Хочу всем напомнить, что у нас на дворе нынче капитализм. И другого решения проблемы просто быть не может. Не может класс эксплуататоров, если говорить языком Маркса, решать проблемы за счет себя. Это нонсенс.

Теперь же всё жестко воспринимается просто как отъём денег, что и по сути является именно таковым

Т.е. Вы не считаете отъемом денег труд на эксплуататора? Маркс бы с Вами не согласился. Вот приходит Вы, как эксперт в ИЛ, и работает. На кого Вы работаете? На "простой трудовой народ"  в лице конкретного собственника ООО или ЗАО? Смотрите на вещи шире.  Законный отъем денег (не по Бендеру :)) - это абсолютно нормальный процесс. Особено при капитализме. А другого у нас нет.  От социализма мы отказались. А до коммунизма как-то так и не дожили.

. Богатым пенсии не нужны.

Богатым пенсии нужны. :) Но им нужны вечные и богатые пенсии в виде постоянного дохода и дела, корого они могут передать по наследству. Если подумать, то это тоже можно считать пенсиями. Так как обеспечивает этот постоянный доход им жизнь в период пенсии.

А вы заметили, что в последние дни резко изменилась риторика реформаторов вокруг пенсионной реформы.?

Вот это всех больше и расстраивает. Ложь во спасения здесь не проходит. Стоило просто сказать, что это горькая, но необходимая мера. И обозначить конкретно, что пенсионный люд получит конкретно после реформы. А так же рассказать о гарантиях того, что через лет 5-6 вопрос о пенсионной реформы не всплывет повторно. Другими совами рубить хвост, так рубить сразу.

Раз в королевстве Труляля Вступили в спор два короля.

Намек понял. :)  Да не хочется мне спорить. Хочется иногда просто взять и выступить мелиоратором - осушить это бесконечное "уютненькое" болото. Да животность болотную жаль. Где-ж им еще такую еще свободу дадут. :grin: Только диктатор Хасанов и может.

Петр_Т

#3053 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 22.08.2018 - 12:27

И другого решения проблемы просто быть не может.

Почему не может? Очень даже может. Октябрь 1917-го это доказал.

Говорят История повторяется раз в сто лет....на другом, высшем так сказать витке, но повторяется...   

#3054 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.08.2018 - 12:27

:rofl: Шапочку из фольги носить перестал, но плакатик на всякий случай оставил. И по просьбе представителя "простого трудового народа" Бега написал еще один "Линия Соратника - линия народа" :grin:

А вы меня ни с кем не перепутали?
Я ни разу не сослалась на пресловутое "мнение народа". Это - мое личное мнение (как вы ратуете - каждый имеет право). Причем не столько мнение, сколько бурное недоумение.
Пенсионная реформа нужна, но РЕФОРМА - это не простое повышение ПВ. И РЕФОРМА должна иметь не только цель, но и механизм реализации,  и должна быть осмысленна и должна на чем-то базироваться: на конкретных данных, иметь предпосылки. . Иначе это просто буза.
Ведь получается, что не только "народ", но и огромное количество депутатов, экономистов, финансистов, РСПП, банковские аналитические службы и прочая НЕ УСЛЫШАЛИ и НЕ УВИДЕЛИ не только причин такой радикальной ломки, но и не видят (или не верят)  нарисованных радужных перспектив такой реформы.
А больше всего вызывает возмущение факт "А ВДРУГ ни с того ни с его ОНО СЛУЧИЛОСЬ!!!" И скоропалительность того, что решается. Спешка-то какая-то супер-истерическая.
Ну вот представьте, что вы утром проснулись и обнаружили ВДРУГ!!!, что в кошельке - пусто. А завтра кредит платить и прочие срочные расходы. Главное - ну абсолютно ничего это не предвещало. И вы понятия не имеете КАК и ПОЧЕМУ такое  случилось. Абсолютно нереальная картинка (если только не в крутом многодневном запое или в анабиозе был)
Вот у нас примерно ТАК и произошло.
Видимо, власть до такой степени "положила с прибором" на электорат (и давно), что просто привыкла вываливать свои непродуманные и неподготовленные решения. Привыкла, что "пипл схавает". Что даже не сочла нужным продумать агитацию и мотивацию.
Вот именно мотивации никто и не видит. А давить на жалость и взывать к "патриотизму" - не канает. Фон не располагает. А на фоне - массовый безудержные ничем не сдерживаемый вывоз денег, воровство и распил. Даже уже после того, как сказали, что денег на пенсии нет, масштабнейшие "финансирования" из бюджета не остановились. И на смартфона для чиновников, и финансирование туроператоров, и суперфонтаны в  умирающих моногородах.
Неплохо бы для реформаторов было хотя бы запустить по ТВ не клоунов и журналюжек, а как раз аналитиков, экспертов с цифрами, выкладками, аргументами.
А сейчас начали "отползать". Мол и льготы сохранят, и дополнительный отпуск пенсионерам, и бесплатная диспансеризация (а с какого перепугу она платной стала?!) и т.п.
А за чей счет этот "смягчающий" банкет? Вот только не за счет государства. А за чсет региональных бюджетов, за счет работодателей.
Не хило быть таким добреньким за чужой счет?
  • Бег это нравится

#3055 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 22.08.2018 - 13:47

А вы меня ни с кем не перепутали? Я ни разу не сослалась на пресловутое "мнение народа".

Да нет, просто я почти процитировал мысль участника Бега:

«Соратник» и другие чётко показали, что мы не согласны с тем, что страдать должен простой народ

Вот и приходится писать плакат. Наша бдительная форумная всятрудовая простонародная обчественость от меня, чувствую, не отстанет. Придется колебаться вместе с их генеральной линией. Лишь бы эта линия не очень колебалась. А то морская болезнь может возникнуть. :grin:

Пенсионная реформа нужна, но РЕФОРМА - это не простое повышение ПВ. И РЕФОРМА должна иметь не только цель, но и механизм реализации, и должна быть осмысленна и должна на чем-то базироваться: на конкретных данных, иметь предпосылки.

И я говорю тоже самое. Только считаю, что предпосылки уже есть, точнее назрели, как фурункул.

А за чей счет этот "смягчающий" банкет?

Нет "смягчающий банкет" нужен. Любые реформы содержат в той или иной мере этот "смягчающий банкет". Но он не должен превратится в пир во время чумы. Здесь я с Вами согласен. Если повышать пенсионной порог, то разговоры о снижении пенсионного порога для льготников выглядит по мере странным. Тем более, что до сих пор так и не разобрались ни с категориями этих льготников, ни за что им собственно льготную пенсию надо платить. За название профессии или за условия труда. Тоже касается и остальных обещаний. Если все сложить, то получается, что льготы пенсионерам ходят дать исключительно за счет увеличения их пенсионного возраста при чем не по их желанию, а вопреки ее.  Т.е. чиновники опять пытаются заигрывать с народом вместо того, чтобы четко определить цели этой реформы, механизм и гарантии. Меня Греф  поразил с его пенсией пенсионером в размере 70%  от заработной платы. Хочется поймать этого чудака "поставить у стенки с графиками и спросить" зачем тогда нужна пенсионная реформа. Если нам говорит, что работающее население скоро не сможет оплатить нынешние пенсии пенсионерам, то о каком повышении мы говорим. Тем более до 70%. На лицо откровенная чиновничья дурь.

Почему не может? Очень даже может. Октябрь 1917-го это доказал. Говорят История повторяется раз в сто лет....на другом, высшем так сказать витке, но повторяется...

Я Вам даже скажу больше. По полю с граблями можно бегать вечно и все время с одним результатом. Октябрь 1917 доказал, что для строительства социализма в правильном понимании этого термина нужна очень большая экономическая мощь, очень высокое развитие производственных сил  и социального сознания населения. Пока на Земле ни одно государство не может похвастаться этими условиями. А строительство социализма в беднейшей стране всегда обречено сначала на военный коммунизм по необходимости с постепенным откатом к капитализму. Так что важны не временные рамки, а наличие условий. Вот что показал опыт 70-летнего построения социализма с человеческим лицом.

#3056 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 22.08.2018 - 14:15

Меня Греф  поразил с его пенсией пенсионером в размере 70%  от заработной платы.

Это не Греф, а Кудрин

Вот что показал опыт 70-летнего построения социализма с человеческим лицом.

Опыт 70-летний показал, что нифига не сделав и не создав нынешний "капитализм" вот уже почти тридцать лет живет как сыр в масле, именно за счет созданного за эти 70 лет к тому же в "беднейшей" стране :)

Всё это оправдания тех, кто своими руками и своими мозгами НИЧЕГО делать не умеет да и не хочет. Четверть века строили новое Демократическое, светлое и богатое государство (как на Западе!). Достроились до того что больше денег взять негде, кроме как у пенсионеров....

#3057 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 22.08.2018 - 16:49

Это не Греф, а Кудрин

Таки да :yes: Спасибо за уточнение.

Опыт 70-летний показал, что нифига не сделав и не создав нынешний "капитализм" вот уже почти тридцать лет живет как сыр в масле, именно за счет созданного за эти 70 лет к тому же в "беднейшей" стране :) Всё это оправдания тех, кто своими руками и своими мозгами НИЧЕГО делать не умеет да и не хочет. Четверть века строили новое Демократическое, светлое и богатое государство (как на Западе!). Достроились до того что больше денег взять негде, кроме как у пенсионеров....

И опять в Ваших словах слышится некоторое не соответствие. О том, что было сделано - об этом, пожалуй, никто спорить и не будет. Сделано было многое. Но какой ценой и какими условиями не забудем. В в некоторых, причем важных отраслях, как например сельское хозяйство, мы же на борьбу с ним, как на войну с немецко-фашистскими захватчиками выходили всей страной. А результат? Оно отбросило таки копыта назло всем нам. И пришлось зерно и мясо из за бугра гнать. Помните изобилие мяса, копченой колбасы в советское время? Вот и я не помню. :pardon: 

Вы меня все не хотите услышать. То что мы в результате построили не было социализмом. Это было военный социализм. Названия похожие, а суть разная. Это как конь и мерин на племенном заводе. Может так Вам будет понять доступнее. Оба можно конем обозвать. У того и другого грива и хвост имеется. А вот для племенного дела годится только один. Постарайтесь с трех раз угадать какой. :)

И потом давайте все-таки не забывать, чем закончилась это стройка социализма с человеческим лицом в отдельно взятой стране в течении 70 лет. Можно еще взглянуть на соседей. Не тех что с запада, а тех что с юго-востока. Тенденция, однако. Не находите? И потом КНР даже очень ничего поднялся, после того, как оставил социализм в качестве этакой ширмочки.

#3058 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 22.08.2018 - 17:23

Сделано было многое. Но какой ценой и какими условиями не забудем.

Ну сделайте хоть что то подобное, да хоть какой ценой! Сможете : флаг в руки! Народ будет голосовать только за ЕР, забудет  советский "кровавый режим"  и лично товарища Сталина. :)

Но ведь не хрена не получается. 27 лет уже страну экспериментируют ( 27! Карл). А потому что либералы по своей сути не способны ни на патриотизм, ни на развитие, ни на строительство. Их лозунг: свобода во всем, государство никуда не вмешивается, рынок все разрулит сам. В переводе на русский это означает: ничего не делать, ни за что не отвечать, а вот жить роскошно и на широкую ногу. В 91-м им это удалось, сбылась многовековая мечта русского интеллигента - либерала!

Поэтому ни в одной стране мира у "руля" нет либеральных партий ( в Австрии вроде недавно либералы какие то победили). Они способны только на болтологию и самолюбование во время этой болтологии. Зато ушлые и криминал врубились сразу и раздербанили все что было и продолжают дербанить, им проще подкармливать этих "пустобаев" и тоннами вывозить деньги за границу. И поверьте народ здесь не даже на десятом месте. Никто ничего строить и прорывать не собирался и не собирается. Вся эта кутерьма с пенсиями НДСами и прочими повышениями всего и вся только ради одного: кормить и содержать "быдло" за счет самого "быдла".

Все эти разговоры про неимоверные цены, про забросали трупами, про миллионы расстрелянных  - это скрыть свою беспомощность, не умение и не желание работать, стереть из памяти советские годы. И Сванидзе-Млечин- Пивоваров и прочие с пеной у рта выплескивают это в массы, те самые, которые не фига не стеснялись получать должности, Гос и Ленинские Премии, кандидатские и докторские звания ( по теме "Роль КПСС и лично товарища....... в деле ........"), а теперь со всех телеканалов рассказывают таким же седовласым   . удакам как они начиная со средней группы детского сада ненавидели "совок" и вели борьбу с коммунизмом. Но самое интересное, что этот бред находит свои уши. 

• Соратник и Бег это нравится

#3059 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.08.2018 - 18:07

И потом КНР даже очень ничего поднялся, после того, как оставил социализм в качестве этакой ширмочки.

А вроде не оставил Китай социализм, и не ширмочка это для них?

С момента начала экономических реформ в 1978 году Китай стал самой быстрорастущей в мире экономикой. Китайская экономика занимает второе после США место в мире по номинальному ВВП. А также Китай является крупнейшим в мире экспортёром товаров и вторым импортёром. По ВВП на душу населения Китай занимает 91-е место в мире. КНР - признанная ядерная держава с самой многочисленной постоянной армией в мире, второй по величине военный бюджет.

Политическое устройство

Нынешняя конституция Китайской народной республики принята 4 декабря 1982 года на очередной сессии Всекитайского собрания народных представителей. Конституция устанавливает права человека и гражданина. Согласно конституции, вся власть в стране принадлежит народу, который осуществляет эту власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей всех уровней. Гражданин Китая имеет право избирать органы власти и быть в них избранным с 18 лет. Коммунистическая партия Китая, согласно конституции, является основателем Китайской народной республики, лидером китайского народа и единственной правящей партией.

С сайта "Энциклопедия Китая" http://infokitai.com...respublika.html

То что мы в результате построили не было социализмом. Это было военный социализм. Названия похожие, а суть разная.

Легко  Вы даете определения историческим этапам развития страны. Государственный  - не стала бы Вас, Сергей, поправлять, но военный социализм, уж с явным перебором...

Военный социализм есть социализм государства, в котором все установления подчинены целям ведения войны. Это государственный социализм, в котором иерархия социальных статусов и доходов определяется исключительно или преимущественно местом гражданина в вооруженных силах.Чем выше военный чин, тем выше общественная ценность индивидуума и его доля в национальном доходе.                          Источник: Мизес Людвиг фон. Социализм. Экономический и социологический анализ. — М.: "Catallaxy”,1994. - С. 416. 1994                                                                                                                                                                                                                                    

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3060 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 23.08.2018 - 01:35

Коммунистическая партия Китая, согласно конституции, является основателем Китайской народной республики, лидером китайского народа и единственной правящей партией.

Тогда надо смотреть партийный устав. Какое общество партия строит. Насчет социализма не знаю (построили уже или нет), но до коммунизма точно еще не дошли китайские товарищи. А если смотреть по базису, то чистый капитализм сейчас у них. Поэтому про ширмочку я и написал.

Легко Вы даете определения историческим этапам развития страны. Государственный - не стала бы Вас, Сергей, поправлять, но военный социализм, уж с явным перебором...

Это все-таки не исторический этап, а экономический уклад. Мизес Людвиг фон дал свое определение в 20 годах, аккурат в самые горячие годы Советской власти, и как критик социализма. Поэтому первая часть определения еще как-то можно согласиться. А вот уж во второй Людвиг явно загнул. А в качестве доказательства могу привести небольшой пример. После возвращения капитализма в Россию у нас в Питере освободилась масса производственных площадей, занятых под всякие закрытые ящики. Да и масса продукции в СССР выпускалась с уклоном применения в военное время. До сик помню неподъемный компьютер ДВК-3 с толстенными стенками. Про резиновые изделия №№ 1 и 2 и вспоминать не буду. :)

Ну сделайте хоть что то подобное, да хоть какой ценой! Сможете : флаг в руки! Народ будет голосовать только за ЕР, забудет советский "кровавый режим" и лично товарища Сталина. :)

Не понял я Вас, если честно. Что значит "сделайте"? Берем лопату, кирку и айда строить Балтийско-Тихоокеанский канал. Про пенсионный возраст и надбавки за тяжелые условия труда помечтаете не дома в тишине и покое за компьютером, а с тачкой или на нарах. Готовы? Нет, если хотите, то можно домик в деревне и работа за палочки. И не забудьте все свои сбережения собрать. Будем займ покупать. Лет этак на 25-30. И никакой критики решений партии и правительства. А то совсем распустились.

Все эти разговоры про неимоверные цены, про забросали трупами, про миллионы расстрелянных - это скрыть свою беспомощность, не умение и не желание работать, стереть из памяти советские годы.

Давайте не бросаться в крайности. Мы же с Вами не сванадзы. :) А то Вы мне напоминаете розовощекого карапуза, который в отличии от либералов-буржинов верит тоже в сказочки, только другие. И найти отличие в вас трудно.

Поэтому ни в одной стране мира у "руля" нет либеральных партий ( в Австрии вроде недавно либералы какие то победили). Они способны только на болтологию и самолюбование во время этой болтологии.

Как-то Вы недооцениваете либералов. Болтология - это только их маскировка и демонстрация мягкой силы. А так либералы очень жесткие, хваткие  и опасные ребята. Своего не упустят. Кусок из горла вытащат, вместе с горлом.

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 666

Пользователей онлайн: 38 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Kevenkek

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru