Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#3061 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 23.08.2018 - 03:56

Берем лопату, кирку и айда строить Балтийско-Тихоокеанский канал. Про пенсионный возраст и надбавки за тяжелые условия труда помечтаете не дома в тишине и покое за компьютером, а с тачкой или на нарах. Готовы? Нет, если хотите, то можно домик в деревне и работа за палочки. И не забудьте все свои сбережения собрать. Будем займ покупать. Лет этак на 25-30.

Вот это и есть  "сванидзы". Которому Вы похоже очень верите, больше чем самому себе. Вы на нарах и с тачкой в руках прожили весь советский период? И работали за палочки? И "черные воронки" от вашего подъезда не успевали отъезжать? 

А вообще - пофиг! Верите или не верите, согласны, не согласны, видите Вы сегодняшнюю вакханалию власти или не видите - от этого ничего не изменится.Всё есть так как оно есть.

" - Ты видишь суслика?

- Нет.

- А он есть...... "  ( сериал "ДМБ")

И с каждым годом будет все "интереснее и веселее". Другого способа пополнения казны нынешние руководители не видят и не знают, а деньги пенсионной реформы закончатся через год-другой, придумают новый способ отъёма денег у населения. 

И вообще вечер перестает быть томным, дальнейший разговор бессмысленен :) 

• gefest это нравится

#3062 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.08.2018 - 04:13

Друзья, вчера случайно на Радио России наткнулась на вот это интервью.

Очень рекомендую прослушать аудио. Очень много наглядно разъясняет ЧТО и КАК было, ПОЧЕМУ разрушилось. И ЧТО нам необходимо сейчас (что мы ждем от государства).

Я лично подписываюсь под каждым словом. Чисто интуитивно подобные выводы приходили и раньше.

http://www.radiorus....ode_id/1887308/

В 13-00 по мск на этом радио очень часто бывают публицистические передачи-интервью на очень актуальные темы. Которые по нынешним временам можно отнести к "подпольно-диверсионным". Всегда принципиально отличается от всего позитивно-балагурного, что нам вещают все СМИ. И люди там говорят, вызывающие уважение. Лично я с удовольствием слушаю, когда получается. Пожалуй единственное, что еще хочется слушать 

• gefest, Бег и Ай-болид это нравится

Благодарность от 1 участник
Айболит

#3063 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.08.2018 - 07:19

После возвращения капитализма в Россию у нас в Питере освободилась масса производственных площадей, занятых под всякие закрытые ящики.

И не только в Питере! По всей стране "постарались" - исчезли заводы, закрылись фабрики, появились сначала пустыри, а потом... торговые центры. И хлынуло к нам всё - от носков, трусов  до невиданной нами бытовой техники. Это потом выяснилось, что носки практически одноразовые (зато какое разнообразие), что техника живет несколько лет и ремонту, как правило не подлежит (Вы заметили, что почти исчезли ремонтные мастерские бытовой техники?). А наши холодильники "ЗИЛ" (продукт ВПК) 50 лет отпахал и уехал на дачу "служить" дальше

Кому стало лучше от того развала ВПК? Людям, в одночасье (не буквально в одночасье, а в смысле неожиданно и без какой-либо трудовой провинности) оставшимся без работы? Экономике, освободившейся от непосильного груза ВПК? Ага, у нас тогда экономика так "облегчилась", чуть страна не развалилась. В прямом смысле этого слова! Пятнистого с Беспалым будут долго вспоминать и с каждым поколением оценки их роли будут только жестче и беспощаднее.

Но как-то устояли.

И вот вопрос - можно ли считать нашу прежнюю экономику работавшей исключительно на военные нужды? С чего же мы ели-пили в советское время? Конечно, было над чем посмеяться и погоревать (и покритиковать), но голыми-то и босыми мы не ходили! Вы вспомнили

До сик помню неподъемный компьютер ДВК-3 с толстенными стенками. Про резиновые изделия №№ 1 и 2 и вспоминать не буду

Не видела компьютер ДВК-3, честно скажу... А вот в кабинете  у меня есть кондиционер (достался "по наследству, вместе с арендуемым помещением). Пошел второй десяток лет, как я занимаю это помещение и в жаркие дни по необходимости включала я древний кондер. А в этот год он как-то вяленько откликнулся... Ну, прежде чем покупать новый, решили, что надо мастеров вызвать, посмотреть что со старым. Приехали, долго матерились "выковыривая старого из окна, отнесли во дворик, помыли, почистили... И выяснилось - ему 37 лет. Какой-то Бакинский завод сделал. И все эти 37 лет, без какого-либо ухода, дозаправки охлаждающей жидкостью работал и работает! И снова вопрос - что лучше: неказистый надежный агрегат или блестящие иностранные штучки?

Я не утверждаю, что до слома СССР было всё хорошо. Я лишь говорю, что хаять прежнее нетрудно, особенно если не думать что сейчас в основном латают старые "советские" канализационные трубы, а если и закладывают новые, то они почему-то оказываются б/у,  что дороги строят, но с каким-то странным расчетом, чтобы их непременно "смыло" с весенним паводком (если не первым, то со вторым)..

Спору нет - жить стало наряднее, беда в том, что сильно тревожнее. И тревога не на пустом месте.

Мы понимаем, что перемены нужны (еще как и давно нужны), вопрос - какие именно и кто их планирует. За чей счет.

• gefest это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3064 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 23.08.2018 - 07:41

Спору нет - жить стало наряднее,

Ага! Самое главное забыли - колбасу :)

Критиков СССР сильно этот вопрос огорчает.

Теперь ее навалом, и сыра, и молока, и масла.....неважно что колбаса из сои с красителями, сыр- пластмассовый , молоко из китайского порошка, а коровье масло из пальмового.....зато изобилие! :)

А еще настоящие американские джинсы из Китая и настоящий бразильский кофе из Индии......зато стоит  всё "изобилие"  как деликатесы 

#3065 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.08.2018 - 09:27

По поводу "Россия, которую мы потеряли". А нвоого взамен так и не построили.

Если честно я даже затрудняюсь назвать наш политический и экономический строй. Одно слово на ум приходит - бардак

Недавно попалась такая информация.

Вы все знаете, что со времен царей Россия была мощнейшим экспортером пушнины, а  меха были национальной валютой, уважаемой во всем мире .

Так вот (данные сравнивались за 2004г и 2014г = 10 лет новой "прорыв" в новой экономике, на минуточку), в РФ в 2004 было:

600 с хвостиком звероферм и несколько НИИ по звероводству (по факту больше, в любом крупном селе в Сибири были нелегальные зверофермы, сама такие меха носила)

Россия была 1-й мировой державой по экспорту пушнины и по сортименту и качеству меха (качество было лучшим из-за климата, в котором выращивались зверушки, чем холоднее - мех лучше)

ежегодно экспортировалось порядка 15 млн шкурок, в том числе в "меховую" Канаду.

"племенное ядро" (элитные производители) - самое крупное и качественное в мире.

Цифры какой процент от ВВП приносила пушнина, не помню, но о-о-очень впечатляющие.

2014 год

осталось чуть больше 20 звероферм

НИИ - нет ни одного

количество поголовья - сократилось в несколько тысяч. (основная причина - разрушена кормовая база, а качество кормов - главное для воспроизводства, перестали размножаться)

из экспортера стали импортером.

"племенное ядро" ликвидировано

Вывод напрашивается сам...((((

#3066 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 865 сообщений
    • Онлайн: 85д 15ч 31м 44с
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 23.08.2018 - 09:38

Берем лопату, кирку и айда строить Балтийско-Тихоокеанский канал.

Мы понимаем, что перемены нужны (еще как и давно нужны), вопрос - какие именно и кто их планирует. За чей счет.

Наткнулся, как говорится, в просторах на созвучное мнение одного молодого человека, который очень эмоционально оппонировал, как он выразился "серой массе", разложив по пунктам безынициативность и реакционность этой массы. Так и захотелось после прочтения оного проорать: "Это в каком же строю такой умный марширует?!" Не буду - видно, что человек неравнодушный, это похвально. Молод ещё, видимо, поэтому горяч, запальчив, категоричен - максималист, в общем... как, в прочем, и я, доживший до пенсии и тем подрывающий экономику родного государства.

Ну, дык... у меня полно опыта во всех дыхательных и пихательных, чтобы ответить по пунктам.

Погнали!

1. Власть и порядки.

Источник: Народ знает что происходит вокруг, знает что коррупция беспредельна, знает что власть имущие через одного дегенераты в пятом поколении - и все что делают это разглагольствуют как все плохо сидя дома на диване. А приходя в гос.учреждения дают взятки и раболепно молчат, зная что их права нарушают, зная что можно (не все конечно) многое изменить. Но для того чтоб что-то поменять надо развиваться - изучать нормативные акты, что-то делать...но русский "Ванька" привык только к печи.

К сожалению, государство вырастило себе на радость такое количество непотопляемого, вернее сказать - нетонущего, чиновничества, что все про всех всё знают, иногда делают вид, что ловят и борются, но не сильно, только для вида, чтобы самим не попасть в ту же сеть. Никто не хочет высовываться, чтобы, не дай бог, не высунуться "не в тему", чтобы не лишили пирога, от которого вкушают.

2. Работа и достаток.

Источник: Это относиться не только к медикам а к большинству населения - жаловаться на работу, жаловаться на зарплату, жаловаться на условия жизни и при этом ничего не менять десятилетиями. А причины - ну куда я пойду? А зачем я шесть лет учился, жалко диплом! Все просто - повышать уровень образования, сейчас 21 век многие специальности можно получить вообще не выходя из дома. Можно развиваться как специалист - но кому это надо? Единицам.

Государство вырастило себе под стать и предпринимателей, которые ныкают свои кровные всё искуснее. В ответ государство всё изощрёней в способах отыскивания нычек и всё сильней в мерах изъятия; но, поскольку каждый понимает, что именно его и не поймают, так как до каждого руки всё равно не дойдут, предприниматели предпринимают всё более хитрые способы стырить и заныкать, а государство лишь ухмыляется, показывая тем самым, что оно всё понимает (само такое), всё видит и когда-нибудь доберётся и до тех, кто пока считает себя незаметным. А коль уж государство "само такое" (впрочем, каждый понимает, что оно ещё "такее"), то предприниматели (они же работодатели) кидают рабов по чём зря, так как по-честному не работает почти никто (читай начало второго пункта), а в схемах, где белая зарплата составляет, в лучшем случае, половину от заработанного, та самая неофициальная часть зарплаты и является предметом манипуляций и обмана. Кстати, с удивлением узнал, что по аналогичной схеме зарплаты платят не только "частники-куркули", но и многие государственные структуры, однако не об этом сейчас речь. Речь о том, что кидают все всех: государство - бизнес; бизнес - работников и государство; работники - работодателя, государство, банк, продавца в магазине и друг друга.

3. Быт и уклад.

Источник: А самое страшное что наши граждане сами гадят на улицах, подъездах, нарушают законы и порядки и при этом хотят жить лучше...ну абсурдно же. Посмотрите на наши дома, я не беру в пример те что обслуживаются ЖКХ (хотя и о них тоже речь), дома в деревнях и поселках в Европе, в Азии и посмотрите что твориться в России. Согласен не так все за рубежом и идеально, но там люди свою собственность облагораживают, ухаживают, любят - у нас покосившиеся заборы, облупленные годами дома и прочий знакомый всем колорит.

Есть такое дело - быдло сорит окурками и семками, у местных властей не всегда есть средства на наведение порядка, а там где мусора полно нет необходимости кидать фантик от конфетки в урну (да и урны не всегда есть), поэтому... понятно, в общем. Что же касается частного подворья, то на него, оказывается траты куда как выше. Забор поправить - нужен материал; дом подкрасить - краска дорогая, на пенсию не укусишь. Так и загибаются деревни. В деревнях никто не живёт, кроме стариков и предпринимателей или чинуш, которые себе хоромину поставили, всё автономное в ней организовали (то есть деньги освоили) - у них, уверяю, всё красиво, глаз радует, не хуже заграничного. Думаете, хозяин, когда у него забор заваливается обязательно только под этим забором пьяный валяется? Не обязательно, хотя и пьянство - зачастую, порождение нищеты.

4. Образ мысли.

Источник: Это раболепство вертикалей - власти, отчетности и прочих направлений. Спустили приказ - да, он убогий, тупой и создан теми самыми идиотами в пятом поколении - но нет, мы же боимся потерять работу или высказать свое мнение, мы его исполняем. А если не получается, то просто отписываемся что все хорошо. И в тот же момент непонятная гордость там где не надо - нет работы, не пойду на низкооплачиваемую, низкая зарплата - клиент виноват. От этого у нас сфера обслуживания отсутствует от слова - вообще.

Читайте пункт первый. Так удобнее - царь один, к нему привыкли, знают чем угодить - вот и угождают из года в год. Поэтому и развалюхи баннерами завешивают на пути его следования и асфальт укладывают на трамвайные пути и крышки колодцев. Царя же это всё устраивает. А если он демократию разведёт, да начнёт с этим бороться, ему же придётся вспомнить, что по конституции он давно должен был деканом юрфака работать или на дипломатическую работу в Казахстан уехать.

5. Отношение дуг к другу.

Источник: "После нас хоть потоп" - вот девиз нашей страны, никто не задумывается о ближнем своем, большинству друг на друга плевать. Согласен в развитых странах так же, только сферы наплевательства разные - у них наплевать как ты выглядишь, во что ты одет, что ты ешь и как ты живешь. У нас наплевать на прохожего которому стало плохо, наплевать на чужих детей, наплевать друг на друга, но нам важно как кто выглядит и кто как живет.

Ха-ха-ха! Вы не в курсе с каким количеством ответственности, не считая мгновенного "пошёлтына!", сопряжено оказание неотложной помощи пострадавшему для врача, если он возьмётся на улице такую помощь оказать? Сразу могу сказать, что я такую помощь оказывал и буду оказывать, чего бы мне потом это не стоило, но мои привычки могут не совпадать с привычками других, и я им, частенько, завидую - они действуют в рамках установленного закона, хоть он и негуманен. А где, собственно, у нас есть гуманизм? Разве всё перечисленное можно назвать этим дурацким словом. Наше государство - это олигархическая верхушка, отгородившаяся от большинства заборами и охранниками, где любой халдей в звании не ниже майора надрессирован держать стойку в полуприседе, как блохастый Бобик из моего далёкого детства.

И дело не в каждом... хотя и в каждом, конечно, тоже. Дело в том, что человек, которому надлежит быть гарантом законности, попирает этот закон в своих целях, манипулирует электоратом, лишь бы оставаться у власти как можно дольше. А раз так, то кто же будет закон соблюдать? Я? Вы? Полицейский? Никто не будет, ибо, если я его буду соблюдать, то мне же и аукнется, а если, не дай бог, какой-нибудь чиновник, так он на следующий день своего места лишится, и о нём никто никогда не вспомнит хорошим словом.

Выход, спросите, где? И будете правы - он везде и нигде, так как наступил баланс прогнившего беспредела и всеобщего пофигизма. Никто же не хочет снова жить во времена перемен и нестабильности.

Однако, нестабильность уже в том, что государство не может остановиться в своей прожорливости, оно должно жрать с каждым днём всё больше, а пищей для него будут самые незащищённые и неприспособленные - нищее население продолжит нищать, слава богу есть куда (посмотрите на Украину и Африку).

• gefest это нравится
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#3067 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.08.2018 - 09:39

Ну а это - на закуску.

Прошу на способ подачи не обращать внимания, такая же статистика есть и на солидных сайтах.

Главное - цифры и факты, свидетельствующие об "экономическом прорыве".

Спрашивается - Где деньги, Зин?

http://www.rospisate...edprijatija.htm

Благодарность от 1 участник
Айболит

#3068 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 23.08.2018 - 12:00

Вы на нарах и с тачкой в руках прожили весь советский период?

Да нет, это только Вам. И не весь советский период, а лет 15, "в СССР больше не дают", как шутили в анекдоте, вполне наговорили даже здесь. :)

И вообще вечер перестает быть томным, дальнейший разговор бессмысленен

И то верно. Трудно в споре без аргументов, как в деревне без нагана. :)

Ага! Самое главное забыли - колбасу :)

И колбаса была важна, как ни странно. Конечно за банку варенья большинство советских граждан буржуинам  родину не продавали (исключительно за машины - к.ф "Гараж"), но вопрос был очень насущный. Кстати яркие воспоминания детства, связанные с "колбасой" (только не надо трактовать, что это единственные воспоминания того периода). Помню, как в детстве (в совсем юном возрасте) в Саратове (отец там служил)  долго стояли за пельменями зимой (а зимы там холодные) на улице. Почему-то продавали из ларька. Запомнился яркий свет уличного фонаря и бесконечная очередь, вдоль которой мы и бегали. А потом был праздник! Или покупку охотничьих колбасок (впервые пробовал!) уже в Питере. Такой дух этих колбасок стоял в магазине. Не забыть. Или сыр со слезой в поезде и свежим белым хлебом, когда ехали в деревню к бабушке. Разве такое забудешь. И саратовский каравай (нет, дефицитом он не был). Больше такого нигде не пробовал.

Кому стало лучше от того развала ВПК?

Лучше никому не стало. Но и приспособить такое предприятий ВПК, зачастую дублирующих друг друга, к мирной продукции, переоснастив их, было трудно. Тем более далеко не все эти ВПК имели новейший парк станков и оборудования. Встречались и настоящие развалюхи. Попытка была и не одна. Первая волна прошла еще при последних годах СССР. Пытались наладить выпуск хоть какой-то мирной продукции. Но все окончилось пшиком.

И вот вопрос - можно ли считать нашу прежнюю экономику работавшей исключительно на военные нужды? С чего же мы ели-пили в советское время? Конечно, было над чем посмеяться и погоревать (и покритиковать), но голыми-то и босыми мы не ходили! Вы вспомнили

Татьяна Ивановна, вы уж очень буквально определение критикана социализма фона Людвига восприняли. Нельзя уж так. Что уж нам этот фон. :) Она (экномика) работала не исключительно на военные нужды, а экономический уклад был сильно заточен под военные нужды и работы в режиме военного положения. Так вернее. А гражданская продукция, еда, даже предметы роскоши выпускались , конечно же. Кто с этим спорит.

Не видела компьютер ДВК-3

Да в нем нет ничего интересно, кроме размера и веса. Это три блока (настольных) , которые поднять нормальному человеку невозможно. Один поднимаешь еще. И все за счет использование толстой стали в качестве корпуса и каркаса.

Государство вырастило себе под стать и предпринимателей, которые ныкают свои кровные всё искуснее. В ответ государство всё изощрёней в способах отыскивания нычек и всё сильней в мерах изъятия; но, поскольку каждый понимает, что именно его и не поймают, так как до каждого руки всё равно не дойдут, предприниматели предпринимают всё более хитрые способы стырить и заныкать

Это далеко не российская черта. Тем более в советское время ныкать предпринимателям (цеховикам) приходилось не столько доход, сколько само производство, так как если государство ловило цеховика, до доход он отдавал сам в обмен на тюремный срок. Иначе могли и вышку дать. Поэтому сказать, что государство взрастило - нельзя. Обычная борьба снаряда и брони. Причем и "взращенные" предприниматели и государство активно перенимало опыт запада. Так что кто кого взрастил вопрос довольно спорный.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#3069 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 23.08.2018 - 12:11

А по-моему, уже пошли совсем не новости страны...

#3070 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 23.08.2018 - 12:28

Так что кто кого взрастил вопрос довольно спорный.

Это далеко не российская черта.
 Василий Леонтьев (американский экономист российского происхождения, лауреат Нобелевской премии в области экономики 1973 года) ещё в начале 60-х вывел постулат, согласно которому если у предпринимателя изымать более трети прибыли, то деятельность становится нерентабельной.

На заре 90-х об этом ещё помнили и говорили чиновники от отечественной экономики. В те годы это понимали даже крышующие нелегальный бизнес банды - они контролировали цены, не давая её сбивать и брали себе 30%, максимум. Время шло, государство подменяло собой рекетиров, аппетиты росли, соответственно, росли и налоги. Бизнес становился неэффективным. Его спасением стало укрывательство прибыли от налогов. Я общался в то время со многими бизнесменами, могу сказать, что 20-30 % прибыли за спокойный сон готовы были платить многие, но государство хотело 90 и более. Те, кто не научился ныкать, работают на тех, кто научился и имеют бледный вид; а научившиеся стараются спрятать максимум (чего мелочиться-то!).
Если бы государство играло по правилам и не меняло правила во время игры, оно имело бы больше и развивалось бы по-другому, так как каждый добросовестный налогоплательщик смело мог бы спросить с него...

Вот я и говорю, и повторяю: вырастило государство для себя удобных бизнесменов, которых легко сажать, так как рыло у всех не в пушку, а дерьме по уши (иначе не выжил бы)

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#3071 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 23.08.2018 - 12:43

Вот я и говорю, и повторяю: вырастило государство для себя удобных бизнесменов, которых легко сажать, так как рыло у всех не в пушку, а дерьме по уши (иначе не выжил бы)

А мы  Вам с Марксом, который, кстати, Карл(!), ответим еще раз. Что это не чисто российская черта. Что нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал за 300% прибыли.  :)

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы

Карл Маркс. Капитал

И почему-то ему я верю :yes:, а вот Вам... :no: Может быть я тайный марксист? :shocked: Так что давайте не будем говорить про белый и пушистый капитал.

Василий Леонтьев (американский экономист российского происхождения, лауреат Нобелевской премии в области экономики 1973 года) ещё в начале 60-х вывел постулат, согласно которому если у предпринимателя изымать более трети прибыли, то деятельность становится нерентабельной.

Вероятно, Вы что-то перепутали с цитатой. Совокупная ставка налога 30% - не такая уж редкая вещь. И знаете, даже там бизнес цветет.

#3072 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 23.08.2018 - 14:26

Ну а это - на закуску.

Прошу на способ подачи не обращать внимания, такая же статистика есть и на солидных сайтах.

Спрашивается - Где деньги, Зин?

http://www.rospisate...edprijatija.htm

В прошлом году делал СОУТ на ЗВИ (Завод Владимира Ильича, бывший завод им. Михельсона).Совершенно уникальный специалист по ОТ оказался бывшим главным инженером завода, который умирал, стоя на коленях, Сколько он мне рассказал - отдельная пестня...

В этом году на этом заводе доделывали СОУТ в апреле, а в июне объявили о полном закрытии производства.

Гибель завода, в первую очередь, была выгодна СИМЕНСУ.

Конечно, нам же выгоднее покупать САПСАНЫ и ЛАСТОЧКИ у СИМЕНСА. На поездах метро типа "МОСКВА" я не нашёл шильдиков производителя, но подозреваю, что и этих красавцев делает не Мытищинский завод.

У меня вызывает гордость за земляков один только вид современного трамвая Усть-Катавского завода, но есть подозрение, что и его производство не обошлось без вездессущего немецкого гиганта.

Предприятия, которым удаётся выжить, как правило, сырьевые или первичной подготовки сырья, да и те, в большинстве, либо с участием зарубежного капитала, либо полностью им контролируются. Понятно, что управляют этими предприятиями иностранцы в своих интересах, а не в интересах нашей экономики. Не знаю как на их заводах в Европе, но у нас они экономят не только на зарплатах рабочим, но и на охране труда.

Экономика не может существовать без промышленности, а промышленность нашу методично убивают, в том числе не без участия высшего руководства страны, так как я никогда не поверю, что Путину не известны факты закупок для госкорпораций по ценам в несколько раз, а иногда на порядок превышающим рыночные; и это несмотря на существование 44-ФЗ и прочей лабуды.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#3073 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 647 баллов

Отправлено 23.08.2018 - 14:27

Ну а это - на закуску. Прошу на способ подачи не обращать внимания, такая же статистика есть и на солидных сайтах. Главное - цифры и факты, свидетельствующие об "экономическом прорыве". Спрашивается - Где деньги, Зин?

К этому можно добавить станкостроительный завод им. Седина г.Краснодар.Недавно проезжала по территории......страшно смотреть на останки мощного завода, производившего станки на экспорт

Господи, как страшно!  Ведь вот она перед глазами картина  целенаправленного разрушения нашей России.  И самое страшное......ноль эмоций только сплошная говорильня. Порой так хочется сказать: "Господи, пусть завтра газ закончится....весь и сразу, пусть все кто завязан на нем по самое горло свалят за границу раз и навсегда."  Они все равно свалят рано или поздно, так пусть это будет раньше.  А Россия, как же Россия.  Да поднимется Россия не впервой.  Только без этой ненавистной кучки беспредельщиков Безвыходных ситуаций не бывает

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#3074 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 23.08.2018 - 15:39

Только без этой ненавистной кучки беспредельщиков Безвыходных ситуаций не бывает

Не будет этой группы беспредельщиков, набежит другая. Как говорится, святое место, а хлебное, тем более, пусто не бывает. И всему этому есть весомая причина - общая тенденция к глобализации и суперглобализации экономики.

А по-моему, уже пошли совсем не новости страны...

Да, пожалуй. Это пошло обсуждение одной, но вечно актуальной темы: "Кто виноват? И что делать?" Но это лучше, чем "новость" о том, почему муж Набиулиной и декан самого либерального экономического вуза в России не может высказать своего мнения. Согласитесь. :)

#3075 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 23.08.2018 - 16:11

Цифры и факты есть. Но одного я не нашел. Сколько из развалившихся, закрытых заводов и предприятий были государственностью собственностью. А это очень важно в вопросе кто развалил. Конечно легче, ориентируясь на сроки закрытия,  написать Путин (государство) развалило. Но большинство из них встало на путь самостоятельного плавания. Знаю, сейчас раздаться голоса, что не надо было отдавать в частные руки и надо срочно, как призывают КПРФ, провести обратную национализацию. Но государство не в состоянии содержать такое количество государственных предприятий в эпоху капитализма. Да и государство - аховый  собственник с точки зрения экономики. Это доказано уже не на российском, а международном опыте.

Могу привести пример посещения суперсовременного, секретного и уникального цеха про производству танковых двигателей на Кировском заводе (город в городе) в период окончания перестройки. Делами мы АРМ. В 9 часов пришли. А полдесятого свет в цехе выключили. Горят только местное освещение у столов. И весь цех у этих столов, раскидных вдоль стен, в домино режется. Мы с вопросом, как же так надо процесс производственный для АРМ. А нам и отвечают, что цех уже третий месяц гуляет, так как денег нет и заказов нет. И когда и будут ли - никто не знает.  Не знаю, сумели ли сохранить этот центр. Но как сохранить? Ведь основная ценность далеко не помещения, стены и крыша. И даже не оборудование. Хотя тоже все это имеет свою цену, а коллектив. Заставить его клепать чайники, так разбегутся ценные кадры - не их это профиль. Останутся разноробочие и прочие, которое особой ценности не представляют.

#3076 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 23.08.2018 - 18:10

Трудно в споре без аргументов, как в деревне без нагана.

ВО! Больше и сказать нечего......

Сам лес не валил, расстрелян не был, но  сказали что было    :)

Да нет, это только Вам. И не весь советский период, а лет 15, "в СССР больше не дают"

Это чё!    :)

долго стояли за пельменями зимой

А самим сделать пельмени не судьба? :)

Я вообще в юной жизни не видел пельменей в магазинах, так же как окрошку 

Только свои, самодельные

И колбаса была важна, как ни странно. Конечно за банку варенья большинство советских граждан буржуинам  родину не продавали (исключительно за машины - к.ф "Гараж"), но вопрос был очень насущный.

Поверьте, нет!  

Сколько из развалившихся, закрытых заводов и предприятий были государственностью собственностью.

Все

А это очень важно в вопросе кто развалил.

Рыночная экономика,  подсказанная и навязанная

Но большинство из них встало на путь самостоятельного плавания.

Не встало, другого выбора не было

Да и государство - аховый  собственник с точки зрения экономики.

Смотря с точки зрения чьей экономики. Мозги включите и посчитайте сделанное с конца 20-х годов до конца 80-х годов прошлого столетия. И с конца 80-х до н/в 

Это доказано уже не на российском, а международном опыте.

Совершенно верно! Весь советский опыт плановой экономики принят буржуазными западными "партнерами", кстати, и советская система образования

Делами мы АРМ.

Лучше бы двигатели делали!  :)

почему муж Набиулиной и декан самого либерального экономического вуза в России не может высказать своего мнения. Согласитесь

Высказаться все могут, а вот согласиться....

Завтра вам скажут что крепостное право это гарантированные рабочие места и стабильность, согласитесь?....холопом? 

#3077 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.08.2018 - 20:03

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в четверг по просьбе журналистов возможность заявления Владимира Путина по смягчению предлагаемых правительством изменений в пенсионное законодательство, сообщил, что пока ему об этом сказать нечего.

Держит паузу Гарант.

#3078 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.08.2018 - 04:08

Цифры и факты есть. Но одного я не нашел. Сколько из развалившихся, закрытых заводов и предприятий были государственностью собственностью. А это очень важно в вопросе кто развалил. 

Для меня важнее - почему развалил.

Повторяю - все решает мотивация. Вы же сами пишете - капитализм, где главное - выгода.

И если государство сначала все раздарило в процессе дикой прихватизации, даже то, что не может быть в частных руках.. А потом замотивировало новых владельцев все это развалить, раздербанить, продать - мне все равно кто именно ставил подписи в документах о развале.

Государство из приведенных мной сведений умудрилось развалить и то, что являлось государственным - школы, больницы, библиотеки, клубы и т.д.

#3079 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.08.2018 - 07:18

И если государство сначала все раздарило в процессе дикой прихватизации, даже то, что не может быть в частных руках.. А потом замотивировало новых владельцев все это развалить, раздербанить, продать - мне все равно кто именно ставил подписи в документах о развале.

А мне не все равно, кто это сделал, но сейчас выяснять поименно бессмысленно - до тех деятелей не дотянуться и не призвать к ответу: иных уж нет, а те далече... Да и призывать к ответу некому, по большому счету - вон как страну пенсиями всколыхнули. Все внимание теперь на то, как сильно нас не любят все "там" да на то, что будет с возрастом выхода на пенсию.

#3080 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.08.2018 - 09:54

А мне не все равно, кто это сделал, но сейчас выяснять поименно бессмысленно - 

Выяснить ФИО - без проблем. У каждого разваленного предприятия есть директор и главбух, они и засвечиваются в документах.

Но мы же понимаем, что решение раздербанить и разрушить принимают не они. А как много раз демонстрировали эксперты - САМОГО верхнего хозяина в крупном бизнесе найти невозможно.

Оно и не надо.

Будем считать, что руку приложила "группа товарищей".

Но меня больше волнует кто именно их замотивировал (сделал выгодным) все разрушить и распродать. Это тоже "группа товарищей", но эти - на виду, с телеэкранов не слазят.

Это те, кто рулит экономикой в целом, кто создает политические, социальные и экономические предпосылки, стимулы, выгоды.

Те, кто позволяет в последние годы особенно вагонами деньги гнать за рубеж и беспроцентно кредитовать "заклятых друзей". Кто упорно зажав глаза и уши, но раскрыв карманы, громче всех орет "держи вора!"

Кто в конце концов мастерски изобретает все новые способы пошерстить карманы толпы. Вот почитайте еще об одном запускаемом в следующем году честном способе отъема денег у граждан. Ося Бендер - отдыхает...

http://www.amic.ru/news/421625/

50 коп за маркировку на каждом товаре по всей стране - ни фига себе доходик!!

Под кого интересно эта структурка создана?

#3081 ОФФЛАЙН   Ай-болид

Ай-болид

Статский советник

• 1 865 сообщений
  • 281 спасибо
  • 2 675 баллов

Отправлено 24.08.2018 - 11:18

Под кого интересно эта структурка создана?
 Основным владельцем является Дубинин М.А., являющийся, в свою очередь, первым заместителем генерального директора по стратегическому развитию МегеФона. Мегафон, когда создавался, находился под чутким контролем Людмилы Путиной. Не хочу разбираться в перипетиях семейной жизни ВВП, но судя по тому, что МегаФон процветает, несмотря на постоянно отстающий уровень сервиса, судя по тому, что многие государственные структуры, включая силовиков, корпоративную связь заказывают в МегаФоне, семейный бизнес процветает и по сей день.
Сведенья взяты мной из интернета.
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#3082 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 24.08.2018 - 11:43

И вообще вечер перестает быть томным, дальнейший разговор бессмысленен :)
ВО! Больше и сказать нечего......

Вечер опять стал томным для Вас? Потянуло поговорить? :muxaxa: Но тогда уж тихо сам с собою. :)

Давайте-ка с этого места поподробнее. Что именно государство "раздарило" "даже то, что не может быть в частных руках.". Примеры хотелось бы.  Или как "потом замотивировало новых владельцев все это развалить, раздербанить, продать"? Премии за это платило али еще как? Может варенье банками выдавало?

У каждого разваленного предприятия есть директор и главбух, они и засвечиваются в документах. Но мы же понимаем, что решение раздербанить и разрушить принимают не они. Но меня больше волнует кто именно их замотивировал (сделал выгодным) все разрушить и распродать. Это тоже "группа товарищей", но эти - на виду, с телеэкранов не слазят. Это те, кто рулит экономикой в целом, кто создает политические, социальные и экономические предпосылки, стимулы, выгоды.

Опять проклятая группа товарищей марсиано-массонов заставила? И почему Вы вспоминаете только директора и главного директора. А частные собственники этих заводов, пароходов и т.д. Они та как? :)

: Замечу, как только заговорили о сути явления, Вам ВДРУГ становится неинтересны факты. Появляются какие-то совершенно обезличенные и абсолютно неопределенные "группы товарищей" и аргументы типа "не важно кто" и еще более туманное "кто с телевизоров не вылазит", "то рулит экономикой в целом, кто создает политические, социальные и экономические предпосылки, стимулы, выгоды." Прямо так и хочется спросить неужели один Соловьев всю страну развалил?  :grin: Поэтому хочется все-таки конкретики, чтобы понять кто, а главное каким образом. А под такие обтекаемые обличительные речи  хорошо с трибуны произносить, чтобы народ скакал и не думал.

Основным владельцем является Дубинин М.А., являющийся, в свою очередь, первым заместителем генерального директора по стратегическому развитию МегеФона. Мегафон, когда создавался, находился под чутким контролем Людмилы Путиной. Не хочу разбираться в перипетиях семейной жизни ВВП, но судя по тому, что МегаФон процветает, несмотря на постоянно отстающий уровень сервиса, судя по тому, что многие государственные структуры, включая силовиков, корпоративную связь заказывают в МегаФоне, семейный бизнес процветает и по сей день.
Сведенья взяты мной из интернета.

Пандемию заболеваний животных в Африке устроил Айболит вместе с Бармалеем. Не хочу разбираться в семейной жизни этого поганого Айболита, но пусть ответит, гад обчественности, зачем животных погубил.

Данные взяты мною из интернета.

#3083 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 24.08.2018 - 17:40

Часть сообщений по просьбе автора темы опять перенесены в любимую всеми тему

#3084 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 24.08.2018 - 22:59

Пандемию заболеваний животных в Африке устроил Айболит вместе с Бармалеем.

Как не политкорректно...

на ум приходит только два варианта:

1. Пандемию   в Африке устроил Айболит вместе с Бармалеем.

2. Эпизоотию  в Африке устроил Айболит вместе с Бармалеем.

#3085 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.08.2018 - 13:14

С 1 января в России изменится порядок строительства и реконструкции дач.

Для того, чтобы построить жилой дом на садовом участке, владельцу земельного участка перед началом строительства дома нужно будет уведомить об этом муниципалитет. Соответствующие изменения внесены в пункт 1.1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Что еще за уведомление?

Это документ, в котором собственник земельного участка извещает органы местного самоуправления о начале строительства дома и указывает его конкретные характеристики. Подавать такое уведомление нужно для того, чтобы на участках их владельцы возводили только разрешенные законом объекты. После того, как дачник сообщил о строительстве, он получает уведомление от местной администрации о том, что дом соответствует необходимым параметрам и его можно строить.

Что должно быть указано в уведомлении?

В уведомлении согласно п. 1 ст. 51.1 должны быть указаны ФИО и адрес дачника, его паспортные и контактные данные, кадастровый номер участка, сведения о правах на землю и видах ее разрешенного использования, а также сведения о планируемых параметрах будущего дома и способ отправки уведомлений.

При подаче уведомления к нему необходимо будет приложить:

— документы на земельный участок в случае, если права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН);.

— доверенность, если уведомление подает доверенное лицо;.

— сведения о регистрации, если застройщик иностранный гражданин;.

— описание внешнего вида дома.

Куда нужно подавать уведомление?

Уведомление нужно подать в орган местного самоуправления. В случае с СНТ это может быть администрация конкретного района или муниципального образования, на землях которого располагается садоводческое товарищество.

Подать уведомления можно следующими способами:

— через МФЦ;.

— почтовым отправлением с уведомлением о вручении;.

— в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг;.

— самостоятельно обратившись в орган местного самоуправления.

Что нужно делать после подачи уведомления?

После подачи уведомления местные власти в течение семи дней будут проверять, соответствуют ли заявление допустимым параметрам капитального строительства в конкретной местности. Если местные власти разрешат строительство или реконструкцию, то у дачника согласно п. 13 ст. 51.1. ГК РФ будет 10 лет, чтобы реализовать задуманное. Если будет дан отказ, то придется вносить изменения в строительный план с учетом замечаний, указанных в решении.

После завершения строительства нужно подать уведомление об окончании строительства и приложить к нему технический план садового дома. Администрация снова в течение недели проведет проверку и выдаст уведомление о соответствии построенного или реконструированного дома требованиям законодательства. Если дачник нарушил строительные нормы, то его заставят переделать или даже снести возведенное сооружение.

Что еще изменится с 1 января?

С 1 января 2019 года вступит в силу Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества», который будет определять права и обязанности садоводов и дачников.

Согласно закону, садовые участки будут приравнены к дачным, и их собственники смогут не только строить на участках жилые дома, но и оформить прописку.

Согласно п. 2 ст. 23 этого закона, строительство дач на садовых земельных участках будет разрешено только в случае, если такие участки включены в территориальные зоны, где разрешена застройка.

В настоящее время строительство жилых домов разрешено на дачных участках, а на садовых — только жилые строения для сезонного проживания.

На садовых участках можно будет размещать дом, гараж и хозяйственные постройки, а также проводить реконструкцию существующих объектов.

Источник здесь https://realty.mail....janvarja__goda/

#3086 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 25.08.2018 - 18:10

....всех-всех?

И чиновничьи, депутатские, олигаторов и прочих шуто-бизнеса тоже?  :)

#3087 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 26.08.2018 - 14:22

Как не политкорректно...

Оценил тактичность. Другой бы сказал куда жестче. :)

....всех-всех? И чиновничьи, депутатские, олигаторов и прочих шуто-бизнеса тоже?

Невнимательны Вы. Не умеете вникать в документ. Написано же

порядок строительства и реконструкции дач

Дач, Карл, дач, а не загородных дворцов-резиденций. :grin: Поэтому, если какой олигарх, чиновник или депутат из шуто-бизнеса построит в качестве ностальгии дачный домик, то что поделать, закон суров, но это закон.  Ностальгия по-простому народу нынче дорого стоит.

#3088 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 26.08.2018 - 18:14

Дач, Карл, дач, а не загородных дворцов-резиденций.

Это они для Вас дворцы-резиденции, а для них они просто дачи   :)

Дворцы-резиденции у них в заморских ( в основном теплых) странах....

#3089 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.08.2018 - 08:31

Новость не последних дней, но, надеюсь, все же будет интересно узнать...

Госдума официально раскрыла размер пенсии и зарплаты депутата
Данные приводятся по итогам шести месяцев 2018 года

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Госдума официально раскрыла размер зарплаты и пенсии депутата: зарплата - 388 тысяч рублей в месяц в 2018 году, а пенсия - 46,6 тысяч рублей для депутатов, отработавших один или два созыва полностью.

Такая информация опубликована на официальном сайте Госдумы в четверг.

"Фактическая начисленная среднемесячная заработная плата за шесть месяцев 2018 года (с учетом дней болезни депутатов Государственной Думы и отпусков) составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты подоходного налога)", - говорится в сообщении.

В сообщении объясняется, как сформирована эта сумма: "В соответствии с законодательством среднемесячная заработная плата депутата Госдумы в 2018 году составляет 399,3 тыс. рублей до уплаты подоходного налога (то есть "на руки" депутат в среднем получает 347,4 тыс. рублей). Следует отметить, что в соответствии с указом президента РФ от 27 февраля 2015 года, заработная плата депутатам Госдумы выплачивается с уменьшением на 10%".

Однако пенсия депутатов исчисляется не от этой "большой" зарплаты, говорится в сообщении. "Денежное вознаграждение депутата Государственной Думы, от которого исчисляется доплата к пенсии, с учетом индексаций в 2018 году - 84 тыс. 774 рубля. Таким образом, пенсионное обеспечение депутата ГД составляет 46 тыс. 626 рублей при исполнении обязанностей от пяти до десяти лет и 63 тыс. 581 рубль при исполнении обязанностей десять лет и более", - говорится в сообщении.

Источник http://www.interfax.ru/russia/619853

#3090 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 27.08.2018 - 11:42

Дворцы-резиденции у них в заморских ( в основном теплых) странах....

И опять я с Вами не соглашусь. Это что же получается императоры все окрестности Питера своими загородными дворцами застроили, а нынешнему олигарху это западло. :)

И не связанное с дачами и дворцами. Очень интересная статья на международную тему. Советую всем прочитать. Необычный взгляд оттуда.

Dedefensa: Россия должна победить в навязанной ей войне

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 666

Пользователей онлайн: 31 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Deriktow

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru