Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#481 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 02.06.2012 - 21:07

Тем более, нужно энергичнее избавляться от устаревших, но до сих пор действующих НПА. Но не поступать как, например, с П870, которым формально введен новый порядок компенсаций, а как относиться к прежним действующим НПА, указывают судебные определения, причем по разному.

Вы это сообществу говорите или министерству? Я думаю все наше сообщество однозначно "за". Его даже агитировать не нужно. :)

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#482 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 4 378
  • 410 сообщений
    • Онлайн: 2д 17ч 59м 54с
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 03.06.2012 - 00:30

.
Особых проблем не вижу.

А как насчет того, что по новому приказу ИЛ должна быть аккредитована только в Росаккредитации?
Всякие ГОСТ Р, САРК, ДССОТ, СДСОТ побоку...

#483 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2012 - 10:09

... Поэтому, мне кажется, что нашей рабочей группе в частности и всему сообществу в целом давно пора трубить подъем и начинать новый круг переговоров по волнующим сообщество вопросам. Тем более, что стадию первого блина мы уже прошли. Второй должен получится более удачным.

Вот для того, чтобы "второй блин" не превратился по качеству в первый, состав рабочей группы форума необходимо обновить. Пришли новые энергичные люди, позиция и стиль общения опытных участников форума со временем стали очевиднее, возможно, у прежних участников изменились возможности - нужно вновь обсудить и проголосовать состав РГФ.
Мнение личное.

А как насчет того, что по новому приказу ИЛ должна быть аккредитована только в Росаккредитации?

Относительно "побоку" ситуация интересная...
Вроде и "побоку", а в качестве экспертных организаций они по-прежнему "на плаву"... У меня сложилось мнение, что у Росаккредитации своих экспертов нету, поэтому они приглашают к работе экспертные организации (ЭО) или экспертов от ГОСТ Р, САРК, СААЛ и не только их...
Поправьте меня, если я не права. Хотелось бы разобраться в этом, т.к. готовимся к расширению области аккредитации, но не могу понять можно ли минимизировать участие ЭО, работая с Россаккредитацией напрямую.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#484 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 414 баллов

Отправлено 03.06.2012 - 10:41

Вот для того, чтобы "второй блин" не превратился по качеству в первый, состав рабочей группы форума необходимо обновить. Пришли новые энергичные люди, позиция и стиль общения опытных участников форума со временем стали очевиднее, возможно, у прежних участников изменились возможности - нужно вновь обсудить и проголосовать состав РГФ.
Мнение личное.

Согласен, на 557н нужно прореагировать своевременно, а то как с приказом 205н "на фронт будем уходить" :)

Относительно "побоку" ситуация интересная...
Вроде и "побоку", а в качестве экспертных организаций они по-прежнему "на плаву"... У меня сложилось мнение, что у Росаккредитации своих экспертов нету, поэтому они приглашают к работе экспертные организации (ЭО) или экспертов от ГОСТ Р, САРК, СААЛ и не только их...
Поправьте меня, если я не права. Хотелось бы разобраться в этом, т.к. готовимся к расширению области аккредитации, но не могу понять можно ли минимизировать участие ЭО, работая с Россаккредитацией напрямую.
С уважением

Экспертные организации остались всё те же, просто, как я понял, из разговора с нашей ЭО их назначение, распределение по организациям, желающим аккредитоваться, находится в ведении Россаккредитации. Вообще у них на сайте вывешен любопытный (сыроватый, правда, документ, о чем даже название свидетельствует) порядок, который ФСА недавно приняли, из него можно много интересного почерпнуть. Мне кажется, в вашем случае применим п. 34 данного порядка, в котором говорится, что по данному вопросу (проводить проверку или нет) решение принимает начальник структурного подразделения Росаккредитации, ответственного за аккредитацию, или его заместитель на основании определенных документов.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Центр Труда: 03.06.2012 - 10:43

ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#485 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 03.06.2012 - 14:14

Мнение личное.

Если есть мнение, то наверное стоит открыть соответствующую тему и начать обсуждение. Это вопрос не администратора, а сообщества. :)

#486 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 03.06.2012 - 15:51

Вы это сообществу говорите или министерству? Я думаю все наше сообщество однозначно "за". Его даже агитировать не нужно. :)

Это я никому конкретно не говорю, и излагаю свою позицию в рамках дискуссии о прекращении действия документов. Кстати, многие здесь на форуме не так уж однозначно относятся "за". Пример тому, продолжительные обсуждения вопросов со списками компенсаций, медицинскими осмотрами, методиками измерений и т. д. Но в принципе, это неплохо, когда не все единогласно.

А где это вы нашли в новом приказе, если имеется ввиду приказ 557н? О Росаккредитации там ни слова, а вот в п. 17 записано: "Заявление представляется в Министерство". Может быть это в каком-нибудь другом варианте приказа, потому что у меня нарушена нумерация: После п. 7 текст продолжается п. 11.

#487 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 410 сообщений
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 03.06.2012 - 16:17

А где это вы нашли в новом приказе, если имеется ввиду приказ 557н? О Росаккредитации там ни слова, а вот в п. 17 записано: "Заявление представляется в Министерство". Может быть это в каком-нибудь другом варианте приказа, потому что у меня нарушена нумерация: После п. 7 текст продолжается п. 11.

Пункты 6б и 12д

#488 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 57м 26с
  • 2076 спасибо
  • 2 108 баллов

Отправлено 03.06.2012 - 17:21

Пункты 6б и 12д

13Д

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#489 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 03.06.2012 - 20:50

Пункты 6б и 12д

В этих пунктах и в п. 13 не упоминается Росаккредитация. И как быть с п.17 и п.28,29 в которых упоминается о заявлении об аккредитации, подаваемом в Минтруд, и решении об аккредитации, принимаемым Минтрудом, и внесении в Реестр аккредитованных АО? Может быть мы имеем ввиду разные аккредитации: ИЛ и АО? Тогда другое дело. Но так было и по прежнему приказу 205.

#490 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.06.2012 - 21:03

Коллеги, обсуждение давно вышло за рамки темы "Новости страны". Прошу продолжить в теме "Отмена 205н Приказа и новый Приказ № 557н о новой аккредитации". (Там я уже повторила свое предложение выйти с письмом в Минтруд с нашими вопросами).
С уважением

#491 ОФФЛАЙН   praktik

praktik

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 410 сообщений
  • 260 спасибо
  • 191 баллов

Отправлено 04.06.2012 - 09:51

В этих пунктах и в п. 13 не упоминается Росаккредитация.

А кто же тогда там упоминается ??? :dntknw:

#492 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.06.2012 - 06:59

У Росаккредитации праздник сегодня.
И нас немножко касается, коллеги. :give_rose:
Международный день аккредитации был учрежден 9 июня 2008 года. Основой для праздника послужила инициатива, поддержанная общим решением Международного Форума по Аккредитации и Международным сотрудничеством по аккредитации лабораторий в целях привлечения внимания к работам, связанным с аккредитацией.

Эти организации занимаются аккредитацией испытательных лабораторий и органов по сертификации. Поэтому праздник, прежде всего, нужно рассматривать как праздник тех, кто проводит аккредитацию по признанию технической компетентности испытательных лабораторий.

Аккредитация помогает принять решение при выборе лаборатории, потому что именно так показана компетентность, беспристрастность и возможности лаборатории.

(Справка.В международное сообщество ILAC, которое было создано более 30 лет назад, входят представители органов по аккредитации из более 70 стран. Органами аккредитации по всему миру подписано Соглашение, способствующее расширению товаров и услуг за пределами национальных границ).

#493 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 09.06.2012 - 12:56

Международный день аккредитации был учрежден 9 июня 2008 года. Основой для праздника послужила инициатива, поддержанная общим решением Международного Форума по Аккредитации и Международным сотрудничеством по аккредитации лабораторий в целях привлечения внимания к работам, связанным с аккредитацией.
Эти организации занимаются аккредитацией испытательных лабораторий и органов по сертификации. Поэтому праздник, прежде всего, нужно рассматривать как праздник тех, кто проводит аккредитацию по признанию технической компетентности испытательных лабораторий.
Аккредитация помогает принять решение при выборе лаборатории, потому что именно так показана компетентность, беспристрастность и возможности лаборатории.

Однако в это праздничное настроение приходится внести грустную нотку. К сожалению, аккредитация испытательной АО какая-то ущербная. Во первых, о каком выборе ИЛ для работодателя можно говорить, если эта ИЛ принадлежит АО. Тогда уж правильнее следует сказать - принимать решение о выборе АО. И во-вторых, самое главное, можно поставить под сомнение если не компетентность, то беспристрастность лаборатории, так как она не является неафиллированной, т. е. независимой, причем ни финансовом отношении, ни в административном. Как правило, ИЛ является подразделением работадателя - АО, выполняющего работы по АРМ для заказчика, и таким образом ничем не отличается от другой ИЛ - подразделением другого работодателя, выступаюющего заказчиком работ по АРМ. Вот мы здесь довольно основательно обсуждали максимальные возможности проведения аттестации за определенный отрезок времени, сравнивания их с результатами демпингующих АО. Но если АО ещё может как-то договариваться с заказчиком о сроках, закрепляя их в договоре, то ИЛ находится совсем не в договорных отношениях и работает по графику исследований, который для нее утвержден. И она обязана его выполнять во чтобы то ни стало. Поэтому все сафоновские утверждения, что только ИЛ АО способна провести объективные, качественные и независимые исследования полностью несостоятельны и опровергнуты практикой демпингующих АО. И никакие отчеты, проверки, штрафы, отзывы аттестатов, вычеркивание из Реестра и вписывание в черные списки не помогут, если работодатель не будет действительно заинтересован в объективных результатах аттестации для решения его проблем. ИМХО.

#494 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 223 сообщений
  • 149 спасибо
  • 414 баллов

Отправлено 09.06.2012 - 13:17

(Справка.В международное сообщество ILAC, которое было создано более 30 лет назад, входят представители органов по аккредитации из более 70 стран. Органами аккредитации по всему миру подписано Соглашение, способствующее расширению товаров и услуг за пределами национальных границ).

Думаю, что это немножко и наш день :party: :yahoo: :drink: :drinks: :clapping:
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru

#495 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.06.2012 - 16:54

Без комментариев.

Владимир Путин собирается преподнести подарок бизнесменам, которые на этой неделе соберутся на Петербургском экономическом форуме. По данным РБК daily, уже сегодня президент может определиться с кандидатурой инвестиционного омбудсмена. В ближайшее время будет объявлено и о создании двух новых структур по защите бизнесменов.

Поручения проработать вопрос создания двух новых органов по защите предпринимателей Владимир Путин дал, как и писала РБК daily, 5 июня. В соответствии с ними к 15 июня глава администрации президента Сергей Иванов и глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин должны были определиться с вопросом о создании специального органа по национальной предпринимательской инициативе. А в срок до 1 августа первому вице-премьеру правительства Игорю Шувалову, помощнику президента Эльвире Набиуллиной и Сергею Иванову было поручено проработать вопрос организации при президенте совета по защите прав предпринимателей.

Как выяснила РБК daily, на минувшей неделе проекты были поданы в Кремль. Совет, о создании которого может быть объявлено на будущей неделе, займется разбором конкретных дел сидящих бизнесменов и предпринимателей, сталкивающихся с правоохранительными органами. Новая комиссия займется системными вопросами: мониторингом законодатель­ства в сфере бизнеса, мониторингом реализации национальной предпринимательской инициативы, а одной из ключевых задач станет общественный контроль за тем, какие изменения в законодатель­стве влияют на инвестклимат. Кроме того, в полномочиях комиссии будет вызывать на ковер министров и ответственных чиновников (в основном правоохранительной направленности) и спрашивать с них по полной.

В комиссию войдут профильные министры, помощники президента и представители «большой четверки» организаций бизнеса. В частности, в структуру предполагается включить первого вице-премьера Игоря Шувалова, помпрезидента по экономическим вопросам Эльвиру Набиуллину, министра финансов Антона Силуанова, министра экономического развития Андрея Белоусова, представителей РСПП, ТПП, «Деловой России» и «ОПОРА России», а также «видных предпринимателей по разным отраслям», пояснил РБК daily собеседник в администрации президента.

Совет возглавит новый бизнес-омбудсмен. Как рассказал РБК daily собеседник в Кремле, сегодня на стол к президенту должен лечь список потенциальных соискателей. В нем, по данным РБК daily, фамилии председателя «Деловой России» Бориса Титова и юриста и адвоката Михаила Барщевского. В первоначальном списке фигурировали также фамилии вице-президента РСПП Игоря Юргенса и вице-президента «Деловой России» Андрея Назарова, но из кабинета первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина шорт-лист вышел уже урезанным.

Как отметил один из участников процесса, новый совет будет образован по подобию совета по защите прав человека Михаила Федотова, но при этом в нем же будет находиться и омбудсмен (эти функции разделены). В структуру войдут шесть человек: руководители четырех бизнес-организаций, замген­прокурора Александр Буксман и гендиректор АСИ Андрей Никитин.

Подобный орган действует уже пару лет в «Деловой России». Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» разбирает неправосудные приговоры предпринимателям, помогает бизнесменам, попавшим под следствие, и предпринимателям, столкнувшимся с рейдерством, юридически. В апреле деловороссы добились вхождения в наблюдательный совет центра представителей 65 федеральных министерств и ведомств. Близкие в Кремлю собеседники не исключили, что при организации работы совета будет взят за основу деловороссовский опыт.
Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949984142815
  • Штраф это нравится

#496 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.06.2012 - 18:20

Ну, и как это сделать без АРМ?

Ниже статья без комментариев

Минфин: Люди быстро изнашиваются, почему за это должно платить государство

Министерство финансов РФ намерено предложить правительству РФ бюджетные проектировки на плановый период 2013-2015гг., предусматривающие "жесткое сокращение бюджетных расходов". "Предложение Минфина основано на том, что нужно внести изменения в законодательство с тем, чтобы обеспечить снижение нагрузки на бюджет", - сообщила журналистам заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

В частности, Минфин предлагает сократить количество категорий граждан, получающих досрочные пенсии и перенести обязанности по выплате досрочных пенсий с государства на работодателей.

"Извиняюсь за сравнение, но это похоже на амортизацию оборудования. Если работодатель привлекает людей на такое производство, что люди так быстро "изнашиваются", то почему за это должно платить государство, - либо платите им досрочную пенсию, либо создайте условия, чтобы производство не было таким вредным", - пояснила позицию министерства Т.Нестеренко.

Замминистра добавила, что в целом предложения Минфина по снижению расходов в пенсионной системы призваны сократить дефицит Пенсионного фонда РФ на более чем 86 млрд руб.

Среди прочих предложений министерства - сокращение численности военнослужащих и приравненных к ним лиц (например, сотрудников правоохранительных органов) в течение трех лет (начиная с 2013г.).

"Мы предлагаем сократить численность военнослужащих на 10%, а приравненных к ним лиц - на 20%", - сказала она, пояснив, что предложения Минфина пока находятся в стадии обсуждения и носят информационный характер для правительства, при каких условиях бюджет может быть сбалансирован.

Напомним, что в оглашенном сегодня бюджетном послании президент РФ Владимир Путин призвал как можно скорее определиться с параметрами дальнейшего развития пенсионной системы, которые должны обеспечить ее надежность и долгосрочную сбалансированность.

"Это важно прежде всего для граждан, поскольку от обоснованности действий в этой сфере непосредственно зависят возможности и условия обеспечения их прав. Но это важно и для формирования благоприятного инвестиционного климата, поскольку от параметров пенсионной системы в значительной степени зависят стабильность и предсказуемость экономического и социального развития Российской Федерации", - отметил В.Путин.

В бюджетном послании отмечается, что правительство РФ должно представить предложения по параметрам развития пенсионной системы не позднее сентября 2012г., после чего эти параметры должны быть учтены в проекте бюджета на 2013г. и на плановый период 2014 и 2015гг.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/657410.shtml
  • Штраф это нравится

#497 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 223 сообщений
  • 149 спасибо
  • 414 баллов

Отправлено 29.06.2012 - 03:08

Люди изнашиваются, как оборудование? Весело... "Эх... работник стал инвалидом, деталь сломалась, выкинем его на помойку, найдем получше агрегат..."

#498 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.06.2012 - 04:20

"Извиняюсь за сравнение, но это похоже на амортизацию оборудования. Если работодатель привлекает людей на такое производство, что люди так быстро "изнашиваются", то почему за это должно платить государство, - либо платите им досрочную пенсию, либо создайте условия, чтобы производство не было таким вредным", - пояснила позицию министерства Т.Нестеренко.

Интересно, а зам министра в курсе, что в мире существует огромное количество производств и работ, где еще современный уровень развития производства, да и наука-техника не могут обеспечить безопасные и безвредные условия труда? Причем здесь работодатель?
Опять "инопланетяне" будут решать судьбы...

Люди изнашиваются, как оборудование? Весело... "Эх... работник стал инвалидом, деталь сломалась, выкинем его на помойку, найдем получше агрегат..."

Многовато придется отправлять в утиль... Может лучше сразу отстреливать, чтоб не мучились. :aggressive:
А новые агрегаты как-то не очень стремятся на такие работы.

#499 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.07.2012 - 21:10

Коллеги, завтра в Москве заседание Правительства.
Из пресс-релиза.
На заседании Правительства Российской Федерации 6 июля 2012 года планируется рассмотреть следующие вопросы (всего 14 вопросов):
2. Об основных характеристиках бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов
Материалы по данному вопросу представлены Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Основные характеристики бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов подготовлены на основе сценарных условий функционирования экономики Российской Федерации и основных параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
Доходы бюджета Фонда на 2013 год определены в сумме 6 188,3 млрд рублей, расходы - 5 924,8 млрд рублей, на плановый период 2014 и 2015 годов доходы и расходы составят соответственно: 6 620,8 и 6 413,4 млрд рублей, 7 186,1 и 6 850,4 млрд рублей.
Объемы межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Фонда на финансовое обеспечение обязательств федерального бюджета на выплаты пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий и других социальных выплат, финансируемых за счет средств федерального бюджета, которые администрируются Фондом, составят в 2013 году 1 913,0 млрд рублей, в 2014 году 2 123,6 млрд руб., в 2015 году 2 263,7 млрд рублей.
Средства федерального бюджета на покрытие дефицита бюджета Фонда в 2013 году учтены в объеме 1 009,9 млрд рублей, в 2014 году - 861,6 млрд рублей, в 2015 году - 897,5 млрд рублей.
Среднегодовой размер трудовой пенсии в 2013 году составит 10190 рублей, что составляет 164,2% от прожиточного минимума пенсионера. Средний размер социальной пенсии в прогнозный период будет поддерживаться на уровне не ниже прожиточного минимума пенсионера.

3. Об основных характеристиках бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов
Материалы по данному вопросу представлены Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Основные характеристики бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов определены в соответствии с бюджетным посланием Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2013 - 2015 годах, на основе показателей прогноза основных параметров социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2015 года.
Доходы бюджета Фонда прогнозируются в размере в 2013 году - 586,99 млрд рублей, в 2014 году - 659,60 млрд рублей, в 2015 году - 717,67 млрд рублей, в том числе на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (включая средства федерального бюджета на покрытие дефицита и на компенсацию выпадающих доходов) соответственно - 414,34; 478,31 и 523,01 млрд рублей.
Расходы бюджета Фонда прогнозируются в 2013 году в сумме 599,26 млрд рублей, в 2014 году - 646,75 млрд рублей, в 2015 году - 701,34 млрд рублей, в том числе по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством соответственно - 436,56; 478,31 и 523,01 млрд рублей.
Межбюджетные трансферты бюджету Фонда из федерального бюджета прогнозируются на 2013 год в сумме 128,21 млрд рублей, на 2014 год - 134,08 млрд рублей и на 2015 год - 134,28 млрд рублей.
На исполнение Фондом отдельных государственных полномочий за счет средств федерального бюджета (на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, оплату санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан, выплату пособий в связи с материнством незастрахованным женщинам и др.) прогнозируются межбюджетные трансферты в сумме 71,16 млрд рублей на 2013 год, 71,17 млрд рублей на 2014 год и 74,67 млрд рублей на 2015 год.
Средства федерального бюджета на покрытие дефицита бюджета Фонда по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством прогнозируются на 2013 год в сумме 33,47 млрд рублей, на 2014 год - 57,31 млрд рублей и на 2015 год - 58,11 млрд рублей.
Средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемые бюджету Фонда на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовом периоде, а также диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни прогнозируются на 2013 - 2015 годы в сумме 19,03 млрд рублей ежегодно.

#500 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.07.2012 - 18:28

По результатам заседания правительства

На образование и здравоохранение в 2013г. выделят более 1 трлн руб.

На заседании правительства РФ министры рассмотрели проект основных направлений бюджетной политики и основных характеристик федерального бюджета на 2013г. и на плановый период 2014г. и 2015г. Основные направления бюджетной политики на 2013-2015гг. были сформированы Минфином на основе стратегических целей развития страны, основных положений бюджетного послания президента РФ о бюджетной политике в 2013-2015гг., а также решений, принятых 25 июня 2012г. на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.
Основными целями бюджетной политики на 2013г. и среднесрочную перспективу были названы укрепление макроэкономической стабильности и обеспечение бюджетной устойчивости, разработка долгосрочной бюджетной стратегии на период до 2030г.; определение параметров развития пенсионной системы, создание условий для оказания качественных госуслуг, совершенствование системы управления государственными активами и обязательствами РФ, а также обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса.
Доходы бюджета РФ в 2013г. составят 12,3 трлн руб., расходы - 13,4 трлн руб., дефицит бюджета составит 1,5% ВВП, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что правительство рассчитывает к 2015г. выйти на бездефицитный бюджет. "Но это будет в конечном счете зависеть от общей ситуации в мировой экономике и в экономике РФ", - сказал Д.Медведев.
По его словам, в ходе бюджетного процесса будет уделяться особое внимание переводу бюджета в программную форму и развитию государственных услуг. Также будут совершенствоваться межбюджетные отношения, повышаться прозрачность и открытость бюджетного процесса. "Как и в прошлые годы, мы формируем социально ориентированный бюджет и будем безусловно исполнять социальные обязательства, а также продолжать работу по повышению адресности социальной помощи", - сказал премьер-министр.
Как ожидается, расходы федерального бюджета на образование в 2013г. составят 550 млрд руб., расходы на здравоохранение - более 500 млрд руб. Таким образом, расходы консолидированного бюджета РФ на образование в 2012г. составят 4% ВВП, в 2013г. - 4,2% ВВП. Расходы консолидированного бюджета в текущем году на здравоохранение составят 3,6% ВВП, в 2013г. - 3,7% ВВП.
"Государство должно сделать все необходимое, чтобы здравоохранение было доступным и качественным, а также основывалось на принципах бесплатности. Объемы государственных расходов в последующие годы на здравоохранение сокращаться не будут. Ну и, конечно, нам нужно продолжить модернизацию системы образования, ориентируясь на доступность и качество предоставляемых образовательных услуг. Хотел бы отдельно подчеркнуть, что школьное образование было и останется бесплатным. На эту тему почему-то периодически поднимаются какие-то странные споры: никаких планов на эту тему нет и быть не может", - заверил глава правительства.
В бюджете 2013г. значительно вырастут расходы на армию и полицию.
"У нас существенно растут расходы на обеспечение национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности. Доля очень значительная, почти 1/3. Бюджетные ассигнования будут направляться на развитие вооруженных сил, модернизацию оборонно-промышленного комплекса, повышение денежного довольства и пенсий военным, а также дальнейшее совершенствование военной службы в РФ", - сказал премьер.
Д.Медведев отметил, что эксперты называют бюджет на 2013-2015гг. жестким "небезосновательно". "Но не потому, что мы существенно секвестируем расходы, а потому, что реально оцениваем наши доходы и будем распределять их на основе "бюджетного правила", которое регламентирует предельный размер нефтегазовых доходов", - сказал председатель правительства РФ.
Он также добавил, что "бюджетное правило" позволит минимизировать зависимость бюджетной системы от цен на углеводороды, а также позволит в случае необходимости иметь дополнительные средства для реализации государственных программ.
Напомним, что сегодня Государственная дума приняла в первом чтении федеральный закон, которым вновь вводится так называемое бюджетное правило, устанавливающее порядок сбережения нефтегазовых "сверхдоходов" казны в Резервном фонде и Фонде национального благосостояния, а также порядок использования запасенных в них средств. В соответствии с новым "бюджетным правилом", если цена на нефть превысит так называемую базовую цену (она будет рассчитываться исходя из средней цены за последние 5 лет с постепенным доведением этого периода до 10 лет), то дополнительные нефтегазовые доходы будут направляться на пополнение Резервного фонда. Если же цена нефть окажется ниже базовой, тогда средства Резервного фонда будут направляться на покрытие дефицита бюджета в объеме недостающих нефтегазовых доходов.
Крайний срок внесения предложений от ведомств по уточнению расходов бюджета РФ и внебюджетных фондов на 2013г. будет установлен 1 августа 2012г. Предполагается, что до указанного срока министерства и ведомства должны подготовить и представить в правительство РФ поправки в законодательные и нормативные акты по сокращению и оптимизации бюджетных расходов.
"Мы рассматривали на бюджетной комиссии предложение Министерства финансов о бюджетном маневре. Но каждое министерство самостоятельно определяет, какие приоритеты будут действовать в следующем и последующем годах, какие расходы можно отложить, какие можно оптимизировать. Поэтому мы ждем подготовки нормативно-правовых актов, которые могут либо приостанавливать, либо уточнять действующие расходные обязательства с тем, чтобы все приоритетные расходы, которые у нас возникнут, уложить в параметры бюджета", - сказал глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов.
бюджет

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...12/658784.shtml

#501 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.07.2012 - 13:31

Ну вот... И первый "выход в свет" в новом качестве состоялся...
Минтруд подготовил проекты профессиональных и образовательных стандартов по специальностям в сфере охраны труда Качество образования специалистов в области охраны труда по ряду позиций не отвечает требованиям времени, и полученный диплом не гарантирует, что молодой специалист, пришедший на производство, сможет решать задачи по охране труда, отметил директор департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты России В.А.Корж на международной конференции «Профессиональный стандарт специалиста по охране труда: Компетентность. Образование и подготовка. Сертификация».

Система подготовки работников в области охраны труда требует реформирования, подчеркнул глава департамента. Обучение должно осуществляться на основе стандартов, необходим дифференцированный подход к содержанию и длительности обучения различных категорий работников. При этом необходимо внедрять дистанционные формы обучения и проверки знаний в области охраны труда на основе единых электронных тестирующих программ для руководителей и специалистов организаций малого бизнеса, уверен В.А.Корж.

Особое место отводится подготовке должностных лиц, призванных организовывать процессы управления охраной труда и осуществлять контроль за безопасным производством работ. Их квалификация должна особо тщательно контролироваться государством и подтверждаться сертификатом государственного образца.

«Причиной большинства несчастных случаев на производстве является именно неудовлетворительная организация производственных работ, что свидетельствует о недостаточной подготовке управленческих и инженерно-технических кадров организаций в сфере охраны труда», – подчеркнул В.А.Корж.

#502 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.07.2012 - 15:31

«Причиной большинства несчастных случаев на производстве является именно неудовлетворительная организация производственных работ, что свидетельствует о недостаточной подготовке управленческих и инженерно-технических кадров организаций в сфере охраны труда»
В.А.Корж.

Повешу над рабочим столом. Еще бы портрет. :grin:

#503 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.07.2012 - 16:19

Повешу над рабочим столом. Еще бы портрет. :grin:

А для милого дружка, и сережку из ушка...
Пожалуйста!
1317125509176.jpg

#504 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.07.2012 - 19:11

Госдума приняла в третьем чтении закон о черном списке сайтов

Депутаты Государственной думы в ходе заседания 11 июля приняли во втором и третьем чтениях резонансный законопроект о создании единого реестра доменов и сайтов с запрещенной к распространению информацией.
Закон, против принятия которого возражали социальная сеть "ВКонтакте", поисковик "Яндекс", сервис блогов LiveJournal и русскоязычная интернет-энциклопедия "Википедия", направлен на борьбу с детской порнографией, пропагандой наркотиков и побуждением детей к самоубийству.
Отметим, что новый законопроект вызвал неоднозначную реакцию в интернет-сообществе, а также подвергся критике со стороны экспертов. Так, по словам участников интернет-проекта "Википедия", принятие закона может обернуться появлением внесудебной цензуры в русскоязычном сегменте Интернета, а в перспективе - закрытием доступа к нему.
Новый законопроект санкционирует появление черного списка сайтов, где размещается информация, содержащая опасный для детей контент. В первую очередь это детская порнография, инструкции по суициду и наркотикам. Такие статьи российской "Википедии", как "Самоубийство" или "Перманганат калия", запросто могут попасть в список.
Порядок ведения реестра запрещенных сайтов будет определяться правительством РФ: власти решили отказаться от идеи отдать столь важную сферу под контроль какой-либо некоммерческой организации. В кабинете министров считают, что это должно снять претензии провайдеров, опасавшихся, что в черный список автоматически попадут сайты, не распространяющие детскую порнографию и не пропагандирующие суицид и употребление наркотиков.
Ведомство будет также следить за тем, не распространяется ли в Интернете контент, пропагандирующий войну или разжигающий межнациональную рознь. Включение в реестр ресурсов, распространяющих такой контент, будет возможно только по решению суда.
Согласно еще одному положению закона, информация о том, что фильм или передача не рекомендуется для просмотра детей до определенного возраста, будет показываться не только в начале трансляции, но и после прерывания на рекламу.
Новый закон подвергся критике министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова. Чиновник заявил, что проект нуждается в доработке. "Идея законопроекта в части защиты детей от нежелательной информации - правильная, но есть проблемы с механизмом реализации", - отметил министр. "Важно предложить обоснованные предложения по доработке ко второму чтению", - добавил Н.Никифоров. Позднее, комментируя забастовку, объявленную интернет-энциклопедией, министр заявил: "Намерения Wiki быть закрытой я не поддерживаю. Но этот шаг - важная реакция сообщества, знак, что нужно совершенствовать закон".
Сторонники принятия законопроекта указали, что против инициативы, оказывается, выступают провокаторы и лоббисты педофилов. В частности, бывший ведущий воскресного выпуска новостей "Первого канала" Петр Толстой выразил мнение, что полная свобода пользования Интернетом - это роскошь для России. "Есть люди, которые думают, что свобода в Интернете должна быть абсолютной. Мне кажется, прикрывать различных извращенцев такой свободой - слишком большая роскошь, которую мы не можем себе позволить", - заявил телеведущий.
Интернет-компании полагают, что принятие законопроекта может обернуться введением негласной цензуры в Сети. Депутаты Госдумы от фракции "Единая Россия" полагают иначе. Так, заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк заявляет, что те меры, которые предложены, они четко зафиксированы и направлены, прежде всего, на защиту детей.
"Считаю, что у всех здравомыслящих людей вопрос приоритета детского здоровья и жизни будет всегда определяющим. В данном случае речь в законопроекте в целом, идет о регламентации, и мы пытаемся описать как раз процедуру, связанную и с взаимодействием государства с интернет сообществом и вопросы, связанные с неисполнением тех или иных требований, предусмотренных законом. Ни о каком ужесточении речи не идет", - заявил парламентарий.
Другой инициатор законопроекта, депутат Елена Мизулина, и вовсе заявила, что намерена обратиться в Минюст США с просьбой расследовать забастовку "Википедии". Депутат отмечает, что руководство русскоязычной интернет-энциклопедии ошибочно обвинили авторов законопроекта в цензуре. По мнению депутата, против закона выступают те, кто размещает указанный противоправный контент.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/659528.shtml

#505 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.07.2012 - 19:22

А для милого дружка, и сережку из ушка...
Пожалуйста!
1317125509176.jpg

Спасибо. Теперь все. Украшу кабинет. Жаль что без кепки в вытянутой руке. Потому что смотришь на портрет, а глаза добрые, добрые... :grin:

Госдума приняла в третьем чтении закон о черном списке сайтов
Отметим, что новый законопроект вызвал неоднозначную реакцию в интернет-сообществе, а также подвергся критике со стороны экспертов. Так, по словам участников интернет-проекта "Википедия", принятие закона может обернуться появлением внесудебной цензуры в русскоязычном сегменте Интернета, а в перспективе - закрытием доступа к нему.
Новый законопроект санкционирует появление черного списка сайтов, где размещается информация, содержащая опасный для детей контент. В первую очередь это детская порнография, инструкции по суициду и наркотикам. Такие статьи российской "Википедии", как "Самоубийство" или "Перманганат калия", запросто могут попасть в список.
Порядок ведения реестра запрещенных сайтов будет определяться правительством РФ: власти решили отказаться от идеи отдать столь важную сферу под контроль какой-либо некоммерческой организации. В кабинете министров считают, что это должно снять претензии провайдеров, опасавшихся, что в черный список автоматически попадут сайты, не распространяющие детскую порнографию и не пропагандирующие суицид и употребление наркотиков.
Интернет-компании полагают, что принятие законопроекта может обернуться введением негласной цензуры в Сети. Депутаты Госдумы от фракции "Единая Россия" полагают иначе.

Мне кажется, что шума больше, чем пользы от обоих страны. Сама идея что-то запретить в сети бесcмыслена по той простой причине, что информация (интересная) быстро тиражируется. Не уследить. А вводиить цензуру на то, что никто не читает бесмысленно. Те, кто боится негласной цензуры, тот откровенно лукавит - у нас и гластной ее нет. Вон спам как был, так и есть. И хоть тресни. Причина та же.

#506 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.07.2012 - 05:56

Минэкономразвития: пенсионная реформа на грани срыва

12 июля 2012 г. (08:08)

У разработчиков пенсионной реформы нет четкого понимания концепции и конкретных решений по дальнейшему развитию системы. Об этом на днях заявил замглавы департамента инновационного развития и корпоративного управления Минэкономразвития Ростислав Кокорев. В его ведомстве сомневаются, что Минтруда, ответственное за преобразования в пенсионной системе, сможет в срок до 1 октября этого года выполнить свои обязательства и согласовать версию плана реформы. Сторонние эксперты считают, что пенсионная реформа в лучшем случае закончится путаницей, как в 2002 году.

Ростислав Кокорев в разговоре с "Известиями" признал, что реформа в тупике.

— Сложно говорить о конкретных подходах и балансировке реформы, так как пенсионная модель в стране не работает в полной мере и когда она станет полноценной, сказать сложно, — заявил он.

Требуются безотлагательные решения по ужесточению ставок и альтернативному инвестированию пенсий, пенсионному возрасту, зарплатной формуле и распределению пенсионного резервного фонда. Хотя текущая, третья фаза пенсионных преобразований обсуждается в правительстве с 2010 года, единственное понимание достигнуто по "досрочникам". Об этом в пятницу стало известно на закрытом совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Суть в том, что будут введены дополнительные тарифы страховых взносов для работодателей с вредными производствами, заявил "Известиям" эксперт Института имени Гайдара Владимир Назаров, присутствовавший на совещании. В этом вопросе чиновникам и экспертам осталось только определить размер повышенной ставки. Остальные стратегические части пенсионного преобразования серьезно провисают, говорит Назаров.

По его мнению, на "досрочниках" и стоит сосредоточиться, а остальные вопросы разрабатывать постепенно. Иначе процесс пойдет по пессимистичному сценарию — в качестве примера Назаров привел реформирование периода 2002 года, когда был уничтожен единый социальный налог и введены страховые взносы, что привело к полной путанице со стороны населения. В 2005 году, по логике, прошли изменения по сокращению страховых взносов, а с 2009 по 2010 года было увеличение взносов и размера пенсионных выплат, продолжает собеседник. Сейчас в пенсионном механизме нависли нерешенные проблемы в накопительной и распределительной системах. В накопительной части доходность ниже инфляции, а в распределительной системе огромный дефицит высоких страховых взносов.

— Не совсем понятно, как используются отчисления в накопительной части, а гарантии пока никто не может предоставить, — добавил Назаров.

Он заключил, что на сегодняшний день пенсионные преобразования больше напоминают имитацию глобального реформирования.

— Я сильно сомневаюсь, что к осени будет создана пенсионная формула, которая включит в себя все актуальные вопросы, — говорит Назаров, утверждая, что все будет зависеть от наличия политической воли.

— Но со стороны мне кажется, что мы сейчас не готовы к проведению пенсионной реформы, и я бы не хотел осенью наблюдать пожарного режима, — отмечает он.

Наблюдатели, в частности из Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), также не скрывают своего разочарования и признаются: осенью реформирование может просто не состояться. Сотрудники ОЭСР в ходе недавнего визита в Россию отметили, что отечественным чиновникам стоит серьезно обратить внимание на балансировку пенсионной реформы. Главный экономист комитета по страхованию и частным пенсиям Дирекции ОЭСР по финансовым делам и предпринимательству Хуан Эрмо в разговоре с "Известиями" отметил, что разработчикам следует сконцентрировать свои силы на накопительном компоненте и расширить списки инструментов, разрешенных для инвестирования пенсионных накоплений.

По его мнению, в России инвестиции негосударственных пенсионных фондов (НПФ) имеют довольно консервативный и краткосрочный характер, ограничиваясь преимущественно государственными ценными бумагами.

— Это не дает должного уровня доходности и достаточно рискованно в условиях относительно высокой инфляции в стране, — убежден он.

Хуан Эрмо полагает, что сочетание страховой и накопительной частей в единой пенсионной системе — одно из самых успешных в мировой практике.

— Именно такая пенсионная система наиболее устойчива к различного рода рискам и способна обеспечить граждан достаточным уровнем пенсионных выплат. Использование лишь одного вида пенсионного обеспечения приводит к созданию серьезного риска для пенсионеров, — уверяет Эрмо. Сейчас, по его словам, в России по факту отсутствует баланс между накопительной и страховой частями пенсии.

— На сегодняшний день в России так и не нашли ответа, как будет действовать пенсионная реформа, с учетом того, что идет прогрессирующая тенденция ухудшения демографической пропорции страны, — говорит научный руководитель Экономической экспертной группы (ЭЭГ) при правительстве РФ Евсей Гурвич. По его словам, до сих пор не удалось добиться достаточно приемлемой доходности в накопительной части. Эксперт уверяет, если России будет идти по такому же пути, как сейчас, то уже к 2050 году соотношение численности людей пенсионного возраста и работающих ухудшится в 2,5 раза.

— Сейчас со стороны правительства озвучены только некие лозунги, без особых конкретных предложений, — согласен президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов.

Он не исключает, что осенью реформирование может быть вообще отменено, так как чиновники не нашли еще путь развития системы.

— Правительство не просчитало возможные последствия для страны и экономического блока. Я верю в разумность нашего государства, но при этом знаю, что от него можно ожидать всё что угодно, — заключил Угрюмов.

#507 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.07.2012 - 07:51

18.07 01:11 Источник "РБК"
Минсвязи: закон о "черных списках" сырой и компрометирует идею

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин заявил 17 июля, что закон о "черных списках" сайтов, принятый в этом месяце ГосДумой, нуждается в дальнейшей доработке. Вместе с тем, чиновник отмел обвинения в том, что с принятием документа в России была введена интернет-цензура.

"Мы считаем этот закон крайне сырым. Там была правильная идея защиты детей, которая получила дурную реализацию", – сказал А.Волин в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Чиновник упрекнул разработчиков нормы в том, что они не приняли в расчет мнение пользователей Всемирной Сети.

"Депутаты решили, что разбираются в ситуации лучше", - сказал А.Волин. Такое мнение, по его словам, не соответствует действительности.

Замглавы Минсвязи заявил, что его ведомство не в силах полностью блокировать какие-либо сетевые ресурсы. Способы, при помощи которых пользователи смогут попасть на запрещенный сайт, А. Волин назвал "несложными" и доступными всем.

По словам чиновника, российские власти последовательно выступают против цензуры во Всемирной сети. Ограничение доступа к таким ее ресурсам, как Facebook и Youtube, способно иметь негативные политические последствия в России, считает А.Волин.

Представитель Минсвязи прокомментировал принятие Госдумой закона "О клевете". " Проблемы в нашей стране - не в законах, а в их применении. Я не считаю, что в первые же дни случится вал дел "о клевете", - сказал замминистра.

Закон о черных списках интернет-сайтов был одобрен Государственной Думой в третьем и окончательном чтении 11 июля с.г. В соответствии с документом, санкциям подвергнутся сайты, опубликовавшие материалы с порнографическими изображениями детей, содержащие информацию о способах изготовления и использования наркотиков, местах их приобретения, о способах совершения самоубийства и призывы к суициду.

Критики закона уверены, что, поместив нелегальный контент в комментарии, можно будет инициировать уголовное дело против практически любого ресурса.

13 июля Государственная Дума приняла закон "О клевете". Максимальное наказание, предусмотренное депутатами за совершение этого преступления, - выплата штрафа в 5 миллионов рублей

#508 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 18.07.2012 - 10:50

Главная новость страны
Наш уважаемый Владимир Иванович вместе с 110 слушателями судя по чату все-таки добрались наконец на речки в Лесной Жемчужине. Местные жители оповещены о возможности цунами и резком повышении уровня воды в реке. МЧС приведено в состоянии готовности За развитием событий следит наш собкорр Самарчанка :grin:

#509 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 18.07.2012 - 10:58

Пока только сборы в дорогу и активное завершение июльских работ, вернемся - уже август.
А через некоторое время Форумчане разделятся на тех, кто "помнишь, как ты изучал травмоопасность пляжа на базе и забыл там на песке СИЗ?"
и тех, кто не помнит, потому, что там не был или просто забыл...
  • Самарчанка это нравится

#510 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 223 сообщений
  • 149 спасибо
  • 414 баллов

Отправлено 18.07.2012 - 11:24

Мы тоже одного парня отправляем - завтра выезжает. Не обижайте его :)

Сообщение отредактировал Центр Труда: 18.07.2012 - 11:24

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 667

Пользователей онлайн: 13 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru