Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#61 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.02.2011 - 10:50

Если поставить рядом две конвейерные линии: одна по розливу армянского коньяка, вторая - по разработке нормативных актов Минздрава, то первая линия (и печень) не выдержит соревнования.

#62 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 26.02.2011 - 11:47

Если поставить рядом две конвейерные линии: одна по розливу армянского коньяка, вторая - по разработке нормативных актов Минздрава, то первая линия (и печень) не выдержит соревнования.

Образно и доходчиво + 100

#63 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо
  • 982 баллов

Отправлено 26.02.2011 - 20:42

Почитаешь и хочется воскликнуть: "Обалдеть!!!"

#64 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
  • 397 сообщений
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 26.02.2011 - 23:26

Почитаешь и хочется воскликнуть: "Обалдеть!!!"

Как то волнуюсь за Вашу возможную реплику после просмотра ссылки:http://www.stroyplan...?showitem=47048

#65 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 562 сообщений
  • 1098 спасибо
  • 982 баллов

Отправлено 27.02.2011 - 11:54

Как то волнуюсь за Вашу возможную реплику после просмотра ссылки:http://www.stroyplan...?showitem=47048

Не надо зря волноваться. Берегите нервы, они ещё пригодятся.
Мы и сейчас при эксплуатации ОПО, разрабатываем Положение о производственном контроле и согласовываем его в Ростехнадзоре, в т.ч. инженер по ОТ осуществляет функционирование по вопросам ПБ. А теперь вот и вопросы ОТ туда хотят присоединить. Скажем так, сделать два в одном.
Соглашусь, что вопросы ОТ и ПБ переплетаются достаточно тесно, но вот о разумности такого коктейля стоит подумать. Хотя бы с точки функционирования. Ведь ответственным за координацию и осуществление ПК в сфере ПБ, является технический руководитель предприятия, так, что и ОТ ему же отдадим? Считаю, что ОТ должна быть только под непосредственным руководителем предприятия, т.е в прямом подчинении. Сейчас на многих предприятиях ОТ как раз под техническим руководителем находится, и разбор полетов выше него стараются не пускать. Инженер по ОТ в такой ситуации должен контролировать и требовать выполнения (у него же персонала нет), а технический руководитель если считает, что это ему выгодно (необходимо), то сделает, а если не выгодно то и делать не будет, а нет так, то и на инженера по ОТ может надавить (скажем премию убавить). Газпром Америку не открыл, не только у них, но и в других сферах разработаны похожие Положения. Но разница между ними безусловно есть.
Очень часто встречаются Положения, в которых прописано, что службы ОТ входят с структуру технического руководителя предприятия. Тем самым, они сами фактически, узаконили такую подчиненность. А судить об эффективности этих положений мы можем по тем авариям и инцидентам, которые происходят в этих сферах.

#66 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 27.02.2011 - 12:22

Цитата: "3.1.5. Координацию всей работы по охране труда в организациях ОАО "Газпром" осуществляет ООО "Газобезопасность" Вся эта ихняя система СУОТиПБ крутится около этого ООО и, видимо, за отдельные деньги. Чем эффективнее работает ОТиПБ, тем радостнее учредителям этого ООО.

#67 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 562 сообщений
  • 1098 спасибо
  • 982 баллов

Отправлено 27.02.2011 - 13:04

Цитата: "3.1.5. Координацию всей работы по охране труда в организациях ОАО "Газпром" осуществляет ООО "Газобезопасность"

Вся эта ихняя система СУОТиПБ крутится около этого ООО и, видимо, за отдельные деньги. Чем эффективнее работает ОТиПБ, тем радостнее учредителям этого ООО.

1.3.1.2. Один из заместителей Председателя Правления ОАО "Газпром", в соответствии с приказом о распределении обязанностей между руководством Правления, осуществляет общее руководство работой по охране труда в целом по ОАО "Газпром" и возглавляет Совет по охране труда и промышленной безопасности Общества.
и вот далее уже ООО, находится под данным руководителем.

#68 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
  • 397 сообщений
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 27.02.2011 - 13:45

Не надо зря волноваться. Берегите нервы, они ещё пригодятся.
Мы и сейчас при эксплуатации ОПО, разрабатываем Положение о производственном контроле и согласовываем его в Ростехнадзоре, в т.ч. инженер по ОТ осуществляет функционирование по вопросам ПБ. А теперь вот и вопросы ОТ туда хотят присоединить. Скажем так, сделать два в одном.

Уважаемые коллеги, пост 64 написан исключительно:
1. в связи с проектом федерального закона "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", разработчик акта: Минздравсоцразвития России.
2. то что предлагается не есть, по моему мнению, первоочередной мерой (это уже было, работает там где это сложилось, как пример приведена ссылка)
А вот по вопросам которые требуют первоочередного решения, те которые обсуждаютя здесь - цитирую Romanus Romanum "Мол, давайте подумаем...". И если это не способ потянуть время для чего-то, о чём мы, может, даже и не догадываемся пока, то тогда - что?..
С уважением

Сообщение отредактировал Бывший: 27.02.2011 - 13:49

#69 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.02.2011 - 14:44

...
А вот по вопросам которые требуют первоочередного решения, те которые обсуждаютя здесь - цитирую Romanus Romanum "Мол, давайте подумаем...". И если это не способ потянуть время для чего-то, о чём мы, может, даже и не догадываемся пока, то тогда - что?..
С уважением

Мне на ум ничего не идет, кроме анкетирования Минэкономразвития... Видимо от этой темы нас оттаскивали обсуждением финансирования/прекращения финансирования... Ведь было ясно с самого начала какой именно ответ на этот вопрос будет "выдан на гора".

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#70 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.03.2011 - 17:50

Вчера узнал массу новостей. И все они какие-то странные.
Изображение
Представители Русской православной церкви учатся оказывать помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Специалисты МЧС преподают служителям церкви и теорию, и практику. Первый опыт искусственного дыхания священники Ставропольской и Владикавказской епархии получили в краевом учебном центре по ГО и ЧС. За учебными партами 30 приходских священников оказались неслучайно. Прочитать "Со святыми упокой" из них может каждый, а вот как отсрочить эту поминальную молитву и помочь, когда еще есть шанс, оказалось, знают далеко не все. Поэтому и сели за парты, и записывают в тетрадки, как откачивать утонувшего, чем помочь пострадавшему от удара током.
Кроме этого они примерили костюмы спасателей и даже посетили пожарную часть.
Источник

Изображение
Дмитрий Медведев поручил председателю правительства Владимиру Путину, министру юстиции Юрию Чайке и министру финансов Алексею Кудрину в двухнедельный срок внести предложения по совершенствованию законодательства, направленного на противодействие незаконному игорному бизнесу". Сейчас решаются что делать. Предлагается усилить меры
- Первая мера усиление ответственность предпринимателей незаконный игорный бизнес (сейчас штраф составляет астрономическую сумму - 5 тыс рублей и конфискация игорных автоматов. Видимо еще 500 рублей накинуть.
- Вторая мера удивительная - разрешать проверку игровых заведений не раз в три, а один раз в год. (во здесь я не понял, зачем раз в год посещать незаконные игровые заведения с проверкой?. Может стоит один раз появится и закрыть?
- Третья мера еще более удивительная - рассмотреть вопрос о штрафе игроков. (Вот здесь я совсем не понял.. Если мы, как и весь мир расматривает игроманию как болезненную тягу сродни с наркоманией, то как можно наказывать больных людей. Ели же все-таки РФ пошла своим путем и их больным не считаем, то почему МЗСР выдае лицензию лечебным учреждениям на их лечение. Значит надо посадить всех кто оказывал помощь за мошенничество и незаконное предпринимательство) Одним словом государство в очередной раз занесло ногу над граблями.
Источник

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#71 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 833 баллов

Отправлено 06.03.2011 - 18:36

Значит надо посадить всех кто оказывал помощь за мошенничество и незаконное предпринимательство) Одним словом государство в очередной раз занесло ногу над граблями.
Источник

Ну, НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ВИДЯТ НИ ПРОКУРОРЫ НИ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ВСЕХ ГОРОДОВ (и не только городов) вот эти так называемые КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛУБЫ!!!! Зрение... Недопонимание...
Мне как-то срочно нужно было письмо по мылу скинуть. Заскочила в такой клуб - переполох был необычайный, когда я попросила платный доступ к интернету. Нет там никакого интернета, хотя клубы называются... И компьютеров нет - одни автоматы игровые. В масштабах всей страны не выполняются требования законов.

И вторая сторона плановых проверок: любая техническая инспекция или ГИТ - обязательно запрограммирована только на штраф. Если выполнено все-все - штраф на физлицо хотя бы тыс. на 2. Кто возразит?

#72 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 524 баллов

Отправлено 06.03.2011 - 18:47

...
И вторая сторона плановых проверок: любая техническая инспекция или ГИТ - обязательно запрограммирована только на штраф. Если выполнено все-все - штраф на физлицо хотя бы тыс. на 2. Кто возразит?

Никто, пока ГИТ отчитывается деньгами. Была на одном таком совещании и слышала доклад: столько-то денег собрали, столько-то собираемся собрать. Не количеством выявленных нарушений, не принятыми мерами, а деньгами....

#73 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 06.03.2011 - 19:45

Мне непонятно вот это http://www.youtube.c...p;v=cbApqxvraiY
Заняться у нас в стране нечем.....

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#74 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.03.2011 - 20:00

Ну, НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ВИДЯТ НИ ПРОКУРОРЫ НИ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ВСЕХ ГОРОДОВ (и не только городов) вот эти так называемые КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛУБЫ!!!! Зрение... Недопонимание...

Опять же низкий уровень освещенности в компьютерных клубах. Разве тут углядишь :grin:

Мне непонятно вот это http://www.youtube.c...p;v=cbApqxvraiY
Заняться у нас в стране нечем.....

Кажется это уже Вы выкладывали на форуме. Что предлагаете - заняться поиском звучных названий полицейским службам?

#75 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 14:47

Никто, пока ГИТ отчитывается деньгами. Была на одном таком совещании и слышала доклад: столько-то денег собрали, столько-то собираемся собрать. Не количеством выявленных нарушений, не принятыми мерами, а деньгами....

Коллеги, простите, я уже спрашивала где-то, но никто не ответил... Кто знает, что за чемоданчики с приборами купили для ГИТ? Для каких целей? У своих спрашиваю - какое-то "мычание" в ответ.

#76 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.03.2011 - 15:29

Коллеги, простите, я уже спрашивала где-то, но никто не ответил... Кто знает, что за чемоданчики с приборами купили для ГИТ? Для каких целей? У своих спрашиваю - какое-то "мычание" в ответ.

Тут на днях рассказывали, как Ельцин с гостем иностранным в Завидово на охоту на лодке ехал. На дна лодки лежал чемодан, с которого гость не сводил глаз. Еще бы - ядерный чемоданчик. Приплыли, чемоданчик открыли и достали от туда водочки и закусочки. Думаю и ГИТам для того-же чемоданчики купили. :)

#77 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 15:50

Тут на днях рассказывали, как Ельцин с гостем иностранным в Завидово на охоту на лодке ехал. На дна лодки лежал чемодан, с которого гость не сводил глаз. Еще бы - ядерный чемоданчик. Приплыли, чемоданчик открыли и достали от туда водочки и закусочки. Думаю и ГИТам для того-же чемоданчики купили. :)

Нет, Сергей, для этого им чемоданчики не нужны - не они столы накрывают...
Я говорю о чемоданах с каким-то набором приборов. Ведь для чего-то их им купили? Я точно знаю, что они у них есть, только ни разу не слышала, чтобы они ими воспользовались... А не плохо было бы, чтобы с приборами в руках, а не на глазок, проверяли-то.
Может их даже пользоваться ими обучили? Может было какое-то решение/движение правительства? Так просто деньги государевы не тратятся, должно же было быть какое-то решение по этому вопросу.
Кто владеет информацией?

#78 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.03.2011 - 16:27

Нет, Сергей, для этого им чемоданчики не нужны - не они столы накрывают...

Так они же не для накрытие столов, а как раз наоборот.... А приборы это так для маскировки. Ведь не напишешь же "Обеспечить ГИТ вместительными чемоданчиками" и точка. Сразу вопросы: "А зачем это ГИТам вместительные чемоданчики?" :)

#79 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 16:42

Если государство приняло решение их обечпечить для чего-то (не знаю чего именно) минимумом необходимых приборов и, возможно, обучило их пользованию за государев счет, а ГИТ не пользуется - это невыполнение какого-то решения правительства. Мне сейчас важно знать какого именно.

#80 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
  • 397 сообщений
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 17:09

Знаем, знаем
Сначала улыбнитесь http://www.ntv.ru/novosti/196040/
Вот еще: http://www.rostrud.r.../entry.466.html
Теперь серьезно: сначала писалась естественно Концепция использования техн. средств инспектором охраны труда при расследовании несчастных случаев на производстве и оперативной оценке условий труда (на АРМ не тянет ). Затем конкурс по комплектации, вроде бы пару раз обеспечивались. В 2009 году конкурс отменили из-за неточностей в КД.
Но вот теперь "мобильные чемоданчики" дошли и до регионов.
С уважением

Прикрепленные файлы

#81 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 18:02

Знаем, знаем
Сначала улыбнитесь http://www.ntv.ru/novosti/196040/
Вот еще: http://www.rostrud.r.../entry.466.html
Теперь серьезно: сначала писалась естественно Концепция использования техн. средств инспектором охраны труда при расследовании несчастных случаев на производстве и оперативной оценке условий труда (на АРМ не тянет ). Затем конкурс по комплектации, вроде бы пару раз обеспечивались. В 2009 году конкурс отменили из-за неточностей в КД.
Но вот теперь "мобильные чемоданчики" дошли и до регионов.
С уважением

Ну, вот теперь вооружена. Теперь узнаю у своих, в области кто-нить куда ездил с ними. Все таки 9 штук на область выделили.
А из дополнительного произвело впечатление вот что:
Чтобы измерить уровень вредных веществ в воздухе, нам понадобится газоанализатор и еще один предмет, который в «тревожный чемоданчик» не входит, но его можно найти на любом предприятии. Это полиэтиленовый пакет. Набираем в него побольше воздуха, зажимаем и трубкой газоанализатора считываем данные. Если прибор молчит, значит с воздухом в метро все в порядке.
А мы тут с кучей разных газоанализаторов по отдельным веществам, в воздуходувками, с "мокрой" химией и проч. проч.
Вон как надо! Полиэтиленовый пакет и один прибор... Сразу станет ясно в "порядке/не порядке" воздух в метрополителе...
Ох, чудеса чудесные...
Спасибо, коллега :)

#82 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 524 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 18:46

Видела у наших инспекторов такие чемоданчики и их содержимое. Спросила, что они с ними делают. Ответ: используем только ноутбуки. Правда, один инспектор, во время осуществления контроля, а мы как раз проводили измерения, попугал нас, что вот придет за нами и проверит. Но вот что меня действительно позабавило, так это наш безобидный вопрос о поверке приборов.... Дальше без комментариев.

#83 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 833 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 20:10

С Нового года в России запрещены к продаже лампы накаливания мощностью 100 ватт и выше. Это решение вызывает в нашей стране большие споры. Говорят, что президент Дм. Медведев удивился, когда узнал, что новые энергосберегающие лампы слабо светят и долго загораются при минусовых температурах. Ещё одна проблема, о которой в Европе пока не говорят, а в Израиле кричат: энергосберегающие лампы некоторых модификаций дают короткую световую волну. Эта короткая волна световая может вызывать онкологигеские последствия. Поэтому в Израиле ЭТИ энергосберегающие лампы ЗАПРЕЩЕНЫ. :) Кто владеет информацией? [/quote] А апреле прошлого года на праздничном совещании в Москве в Министерстве на Биржевой площади демонстрировали эти чемоданчики в фойе. И вес у них приличный. И приборами напичканы. Грозились, что будут инспекторы такие иметь. Значит, дошел ход. Шумомера в чемоданчике не было никакого. Так, по мелочи: для замеров освещения, :) компьютеров, рулетки, был дозиметр. Но инспекторы не самоубийцы - в активную зону они не суются для замера радиации. Как говорится - чемоданчик для красного словца. М-да! Как же химию им мерить? Её же (химию) немножко знать нужно! Если мой шумовибро - и прочее - МЕР АССИСТЕНТ занимает приличный чемодан, чем могут оснастить инспектора..... Поживем-увидем. :)

#84 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 21:20

А апреле прошлого года на праздничном совещании в Москве в Министерстве на Биржевой площади демонстрировали эти чемоданчики в фойе. И вес у них приличный. И приборами напичканы. Грозились, что будут инспекторы такие иметь. Значит, дошел ход. Шумомера в чемоданчике не было никакого. Так, по мелочи: для замеров освещения, :280: компьютеров, рулетки, был дозиметр. Но инспекторы не самоубийцы - в активную зону они не суются для замера радиации. Как говорится - чемоданчик для красного словца.
М-да! Как же химию им мерить? Её же (химию) немножко знать нужно! Если мой шумовибро - и прочее - МЕР АССИСТЕНТ занимает приличный чемодан, чем могут оснастить инспектора..... Поживем-увидем. :358:

Вот чего у них "ребята, в рюкзаках":

Прикрепленные файлы

#85 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 524 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 21:27

Вот чего у них "ребята, в рюкзаках":

А фонарик зачем? Вот я преподавателям раздаю, чтобы искали знания в голове студента, когда жалко отчислять, а им зачем?

#86 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.03.2011 - 21:51

А фонарик зачем? Вот я преподавателям раздаю, чтобы искали знания в голове студента, когда жалко отчислять, а им зачем?

Только между нами.... Искать ответственных и черных кошек, особенно... :358:

#87 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
  • 397 сообщений
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 22:00

Объективности ради: "мобильные чемоданчики" для инспекторов по охране труда внедряются прежде всего для улучшения условий труда самих инспекторов + несколько портативных приборчиков для предварительной оценки ряда факторов условий труда. В свое время читал Концепцию, видел и сам чемодан.
А фонарик инспектору нужен и достаточно часто, например-при расследовании группового несчастного случая со смертельным исходом происшедшего в вечернее время с целью точного определения и внесению в схему расположения отдельных фрагментов оставшихся от погибших (извините за страшилку, но так бывает)
Другой вопрос - "человеческий фактор", когда с их помощью этих самых приборчиков "отдельные лица в отдельных местах пытаются раскручивать отдельных работодателей и ИЛ на ..."
С уважением

#88 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 22:09

Были случаи, когда доблестные представители власти давали заключение на алкогольное опьянение путем "пробоотбора" в его фуражку. Команда "Дыхни!" и в течение 3 секунд после обработки носовыми анализаторами проверяющего следует предложение по оформлению протокола измерений. А вообще легитимность процедуры чемоданных измерений инспектором? Поверка прибора, обучение измеряющего, аккредитация его лаборатории, оформление протокола измерений и т.д.

#89 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
  • 1 562 сообщений
  • 1098 спасибо
  • 982 баллов

Отправлено 08.03.2011 - 00:00

Круто. Надо всех инспекторов ГИТ, обучить в МЗСР по АРМ (мы ведь будем учиться и сдавать ЕГЭ), разработать стандарт на измерения, потребовать, чтобы все применяемые ими приборы были в Госреестре и соответствовали Перечню приборов, который установил МЗСР, дальше обязательная поверка приборов, обучение по метрологии да и проверку проводить, одновременно с замерами АО (иначе единства измерений не будет).

#90 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
  • 397 сообщений
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 08.03.2011 - 00:57

Круто. Надо всех инспекторов ГИТ, обучить в МЗСР по АРМ (мы ведь будем учиться и сдавать ЕГЭ), разработать стандарт на измерения, потребовать, чтобы все применяемые ими приборы были в Госреестре и соответствовали Перечню приборов, который установил МЗСР, дальше обязательная поверка приборов, обучение по метрологии да и проверку проводить, одновременно с замерами АО (иначе единства измерений не будет).

Все-таки я предлагаю остановиться по поводу "чемоданчиков", никакого отношения к АРМ они не имеют.
Вот Руководство по эксплуатации "одного из приборчиков из чемодана" http://www.bw-t.ru/microc/instr/
Черным по белому в нем написано:
"Датчик является личным устройством безопасности. Вы отвечаете за предпринимаемые действия в случае подачи предупреждающего сигнала".
С уважением

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 662

Пользователей онлайн: 19 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru