Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#901 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.02.2013 - 11:54

Тогда разговор не о бизнесе, а о выживании части населения страны!
Повторяю, коллеги, дело не в одном налоге, вцелом "мороз крепчает"! И особо чувствительные к таким делам люди обязательно будут сворачивать официальную часть бизнеса. Государство потеряет из виду даже те гроши, которые ИП решали показывать раньше.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#902 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 20.02.2013 - 12:54

Государство потеряет из виду даже те гроши, которые ИП решали показывать раньше.

....так в том и дело!.... я конечно не экономист всех заморочек ихних не знаю....но почему никак не решается вопрос с прогрессивной шкалой налогов....ведь все капиталисты так живут, а они что дурнее наших?..... ну не такие драконовские как у них там (вон даже Депардье сбежал!), но адекватные бизнесу....а с этих то ипэшников чего трясти!

#903 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 20.02.2013 - 12:58

....так в том и дело!.... я конечно не экономист всех заморочек ихних не знаю....но почему никак не решается вопрос с прогрессивной шкалой налогов....ведь все капиталисты так живут, а они что дурнее наших?..... ну не такие драконовские как у них там (вон даже Депардье сбежал!), но адекватные бизнесу....а с этих то ипэшников чего трясти!

Государству легче с "мелочи" стрясти. Бракаться не станут.....А крупные как правило "голову" в высших кругах давно держат.

#904 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 20.02.2013 - 14:34

Ну если более шире подумать, то можно и по-другому все трактовать.
так просто вести контроль за доходами-расходами, налогообложением людей и дополнительный рычаг влияния на нехороших людей, а так же отслеживание их!

Естественно, что хотим этого или не хотим, мы все более продвигаемся к созданию полицейского государства. И от этого никуда не деться. И социальные карточки, которые сейчас распространяются, новые будущие карточки, которые введут вместо паспортов, камеры слежения, повсеместно устанавливаемые на всех объектах, телефонная связь, интернет - все попадает под надзор государства. По нахождении. вашего телефона могут вычислить, где вынаходитесь, по безналичному расчету с бабушкой на рынке - что и сколько вы у нее купили, по проезду в трамвае - когда вы сели в трамвай и по какому маршруту направились. Уже теперь они могут в точности расписать в подробностях информацию проведения каждого дня.

#905 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 20.02.2013 - 14:48

Естественно, что хотим этого или не хотим, мы все более продвигаемся к созданию полицейского государства. И от этого никуда не деться. И социальные карточки, которые сейчас распространяются, новые будущие карточки, которые введут вместо паспортов, камеры слежения, повсеместно устанавливаемые на всех объектах, телефонная связь, интернет - все попадает под надзор государства. По нахождении. вашего телефона могут вычислить, где вынаходитесь, по безналичному расчету с бабушкой на рынке - что и сколько вы у нее купили, по проезду в трамвае - когда вы сели в трамвай и по какому маршруту направились. Уже теперь они могут в точности расписать в подробностях информацию проведения каждого дня.

Кому нечего скрывать - не пострадают. Пусть государство знает сколько я зарабатываю, сколько трачу, куда езжу, и.т.д. Но в замен хочу чтобы они следили за всеми одинаково, кто тратится не по доходам.....

#906 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 981 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 35м 37с
  • 2076 спасибо
  • 2 107 баллов

Отправлено 20.02.2013 - 16:50

В вакансиях запретят указывать требуемый возраст и пол
http://www.rg.ru/201...site-anons.html
Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила документ, согласно которому запрещается указывать в вакансиях дискриминирующие требования к кандидатам. Документ был разработан Минтруда РФ во исполнение поручений Президента РФ от 30 ноября 2011 года № Пр-3609 и от 20 августа 2012 года № Пр-2218. Проект закона будет рассмотрен на заседании Правительства.

По результатам опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, большинство работодателей (59 процентов) высказались против этого документа. Сторонников проекта набралось 25 процентов, 16 процентов респондентов затруднились ответить.

По мнению противников проекта, кадровики найдут возможность принимать на работу только тех, кто соответствует стандартам компании. О возрасте будут интересоваться по телефону или на собеседовании. Его можно узнать по дате окончания школы или вуза. У рекрутеров остается возможность получать интересующую их информацию. При этом соискателя вряд ли уведомят, что он не подошел по возрасту или полу. Таким образом, формально законодательство будет соблюдено.

Руководители отмечают, что правила против дискриминации лишь осложнят жизнь соискателям. Они будут отправлять резюме на вакансии, которым не соответствуют, по мнению руководства фирмы; ездить на собеседования, где их кандидатура заведомо не будет ободрена.

У сторонников документа тоже есть веские аргументы. Резюме возрастных кандидатов отправляют в корзину, не читая. Закон может изменить эту тенденцию. Если возраст не будет прямо указываться в резюме, возможно, кандидату удастся заинтересовать рекрутера своими профессиональными качествами, и остальные критерии отойдут на второй план.

Работодатели отмечают, что в проекте есть очевидный путь обхода ограничений. Так рекрутер в вакансии может указать возрастные предпочтения, а не ограничения. Тем самым, он обозначит свою позицию и не нарушит закон.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#907 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 20.02.2013 - 16:58

Кому нечего скрывать - не пострадают. Пусть государство знает сколько я зарабатываю, сколько трачу, куда езжу, и.т.д. Но в замен хочу чтобы они следили за всеми одинаково, кто тратится не по доходам.....

Психологи говорят об обратном. Когда человек постоянно живет под прицелом неизвестного бдительного ока, подменяющего собой Творца, причем не предполагая, откуда и что можно от него ожидать в любой момент, то и у лояльного государству и порядочного во всех отношениях человека, могут, наконец, развиться синдромы. Советую почитать Оруэлла. 1984.

#908 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.02.2013 - 17:03

Следят одинаково, за ТЕМИ даже пристальнее и тщательнее. Просто бедным объявляют о запросах, а к богатым присматриваются, взвешивают реальные возможности и ждут удобного момента. Применительно ко вторым, речь не только о казне, я думаю...

Благодарность от 1 участник
Nemo

#909 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 24.02.2013 - 13:42

Следят одинаково, за ТЕМИ даже пристальнее и тщательнее.

Еще бы - конкуренты. Это Вам не "простые граждане России", как полюбили говорить наши чиновники - язык бы за такое выражения отрывал.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#910 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 050 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 25.02.2013 - 15:20

Конкуренция была есть и будет везде, так как жить все хотят. А боятся пусть те, кто чувствует что всех умнее. Уверен, что все,мы без работы не останемся. Всем желаю удачи и громадных свершений!

#911 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 25.02.2013 - 18:00

Грядут большие перемены
Глазьева могут назначить главой Центробанка.

Глазьева назвать практиком- экономистом, который способен повести страну курсом новой индустриализации, к сожалению, нельзя.

Взять хотя бы тот факт, что он в середине 90-х, будучи министром экономики, подал первую заявку на вступление России в ВТО и затем не выступил с критикой тех обременений, что наложены на страну появившимся впоследствии протоколом.

Однако среди других претендентов на пост главы ЦБ - таких, как Кудрин, Улюкаев, и прочих либералов он выглядит как светоч разума и респектабельности.

По крайней мере он не ставит под сомнение тот факт, что целью политики Центробанка и всей экономической политики государства должны быть экономический рост, создание рабочих мест в производстве, а не удушение экономики дорогими кредитами и тупое накопление денег на зарубежных счетах.

Думаю, при главе Центробанка Глазьеве у всех будет больше возможностей, будет больше зарплата, а ипотека будет дешевле.

Назначить Глазьева - для Путина это важный и непростой выбор.

Глазьев начнёт возвращать деньги в страну. Надо будет менять бюджетную политику, снижать налоги. Будет конфликт с министром финансов.

Глазьев будет говорить развитии производства, о поддержке экспорта промышленной продукции, об интеграции в рамках Таможенного союза. Надо будет менять таможенно-тарифную политику. Будет конфликт с министром экономики.

Для Путина это всё головная боль. Назначив Глазьева на пост главы ЦБ, он в итоге будет вынужден поменять весь экономический блок правительства, будет вынужден расстаться с привычными либералами, ему придётся меняться самому, а это нелегко.

Оставить как есть, назначить либерала?
Но эти ребята разрушили производство, довели страну до бурления. Если оставить ЦБ у них, они окончательно уверуют в свою незаменимость, оборзеют окончательно.
Среди ближайших планов у них, как известно, создание т. н. Росфинагентства в форме открытого акционерного общества. Они собираются отдать в распоряжение этому ОАО сто триллионов рублей, выведенных из России ранее под названием Стабфонд.
Если дать слабину с главой ЦБ, они и сюда поставят своего человека.
Затем, опираясь на эти ресурсы, на поддержку из-за рубежа и на наработанные механизмы в белоленточном движении, они уже смогут бросить вызов Путину и забрать власть в России полностью.

Думаю, Путин размышляет сейчас об этих двух сценариях.
Думаю, предпочтёт первый и в итоге осуществит большую кадровую чистку.

Так что не исключено, что нас ожидает новый 37-й год.
В хорошем смысле.

Запасаемся попкорном.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#912 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 25.02.2013 - 18:23

Так что не исключено, что нас ожидает новый 37-й год.
В хорошем смысле.

Хм... Интересный оборот.

#913 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 26.02.2013 - 05:15

Грядут большие перемены Глазьева могут назначить главой Центробанка.

Кремль опроверг назначение Глазьева главой Центробанка
22.02.2013
Источник: Лента.РУ

Информация о возможном назначении Сергея Глазьева главой Центрального банка не соответствует действительности. Об этом «Интерфаксу» заявил высокопоставленный источник в Кремле. В окружении Глазьева, который сейчас занимает пост советника президента РФ Владимира Путина, также не подтвердили его грядущего назначения. «Сам Глазьев недоумевает по поводу появившейся в ряде СМИ информации по поводу его возможного назначения главой ЦБ», — заявил агентству глава его секретариата Иван Макушок. Он отметил, что Глазьев работает «в обычном режиме», выполняет поручения президента, в том числе связанные с интеграционными процессами в рамках Единого экономического пространства. Накануне о назначении Глазьева главой ЦБ сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

#914 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 26.02.2013 - 07:32

Хм... Интересный оборот.

Вместо семечек - попкорн!

#915 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 981 сообщений
  • 2076 спасибо
  • 2 107 баллов

Отправлено 26.02.2013 - 18:08

....Он отметил, что Глазьев работает «в обычном режиме», выполняет поручения президента, в том числе связанные с интеграционными процессами в рамках Единого экономического пространства. Накануне о назначении Глазьева главой ЦБ сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

напомнило мне «Армянское радио», когда-то весьма популярное в СССР. Это радио однажды сообщило, что гражданин Карапетян выиграл 100 тысяч рублей по трехпроцентному государственному займу. Через день было дано уточнение: «Не 100 тысяч рублей, а 100 рублей. Не по трехпроцентному займу, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл».
  • He-man это нравится

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Сергей

#916 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 28.02.2013 - 11:34

Пожалейте Депардье — дайте парню хату.
Он бедняга потерял, -----, родину свою.
На границах подождут русские ребята,
Там расскажут сказки им, песенки споют.
Про Россию, дом родной, белые березки,
И про то, как любит их наш «Народный фронт»…
Да, кремлевская братва, -----, плачет по вам «Оскар»,
Покраснел еще сильней царский красный трон.
Гражданин Кадыров вам — от щедрот до пули —
Может метр, может, два — в Бога душу мать!
Депардье Чечне нужней, -----, чем сержант Баулин.
Тот налоги заплатил, может подождать.
Страшно? Нет, уже ничуть. Стыдно и противно
От того, что дал стране, -----, город Ленинград.
Я его когда-то пел, -----, чересчур активно.
Пережал, перехвалил, -----, сам тому не рад!
Хотя город ни при чем — Росси да Растрелли!
Бог с ним, с Лувром, — в Эрмитаж, в Русский бы сходить!
Но для француза коврик там, видимо, расстелен.
Как Петруха повелел, так тому и быть.
Подержал над головой шарф зеленый — «Терек».
Слышь, Рамзан, ему — поверь — он до фонаря.
Я Жерару Депардье, -----, ни хера не верю!
Зря его ты приголубил, ну ей богу, зря!
Ты б Давыдова Дениса поискал в потёмках
Он был этим не чета — воин и поэт!
Дрался и не лебезил… (к чёрту киносъемки!)
Потому его и помнят пару сотен лет!
Я заканчиваю стих, надо приземляться.
Отключаюсь, жить хочу. Внуки дома ждут.
Эх, газеты… Депардье, -----. Я до дома, братцы.
Мой кумир Багратион! Отстоим редут!

А. Розенбаум.

27 февраля 2013 г.

Утро. Аэропорт Домодедово

• Gambit это нравится

Благодарность от 6 участника(ов)
Gambit , Nemo , Dara , Ирина Ивановна , Сергей , Соратник

#917 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 981 сообщений
  • 2076 спасибо
  • 2 107 баллов

Отправлено 07.03.2013 - 09:18

Дина Рубина стала автором Тотального диктанта-2013
По традиции автор приедет в Новосибирск — «столицу диктанта» — и продиктует текст на одной из площадок города. На других площадках участники акции смогут увидеть авторское прочтение текста в видеозаписи.
Также в рамках Тотального диктанта в Новосибирске состоится творческий вечер Дины Рубиной и встреча с читателями.
«Для меня, как для писателя, русский язык является одной из высших ценностей в жизни. Предложение написать текст для Тотального диктанта я сочла большой честью для себя», - комментирует Дина Рубина.
«Тотальный диктант в последние годы очень активно развивается за рубежом. Он превратился в международный проект, который объединяет русскоязычное сообщество по всему миру. Дина Рубина – один из ярчайших русскоязычных авторов, живущих за пределами России, поэтому мы предложили написать текст диктанта именно ей», – отмечает Ольга Ребковец, руководитель проекта «Тотальный диктант».
Известные современные писатели готовят тексты для Тотального диктанта уже четвертый год. В 2010 году автором текста стал Борис Стругацкий, а в 2011 году участникам продиктовал свое эссе Дмитрий Быков, в 2012 текст написал Захар Прилепин.
Акция по проверке грамотности «Тотальный диктант», которая изначально задумывалась студентами Новосибирского государственного университета, в этом году состоится 6 апреля уже в десятый раз. Организатором акции выступает фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».
В этом году акция пройдет в 150-200 городах, включая 30-40 за рубежом. Ожидается, что количество участников составит порядка 30 тысяч человек. Онлайн-трансляцию диктанта с основных площадок проекта в Новосибирске, Иркутске и Москве организует Компания ТТК.
«Не у всех людей есть возможность прийти на одну из площадок «Тотального диктанта». Трансляция даст возможность посмотреть, как проходит акция и написать диктант действительно всем желающим. Проверить свои работы при этом можно будет самостоятельно на сайте totaldict.ru», – отмечает Ольга Ребковец.
Следить за событиями в режиме реального времени пользователи Интернета смогут на сайтах totaldict.ru, ttk.ru, myttk.ru, baikal-ttk.ru.
Справка: Дина Рубина – лауреат 6 литературных премий, член Союза писателей СССР, международного ПЕН-клуба, член Союза русскоязычных писателей Израиля, автор 7 романов («Вот идёт Мессия!», «Последний кабан из лесов Понтеведра», «Синдикат»).

От себя добавлю, помню её пронзительное произведение "Когда же пойдет снег" с детства

Недавно с удовольствием вновь прослушал аудиокнигу

http://zvukobook.ru/...zhe-poydet-sneg

Благодарность от 2 участника(ов)
Таршес , Самарчанка

#918 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 13.03.2013 - 17:38

Путин наградил "брата"-байкера Хирурга орденом, как у Васильевой.
Глава знаменитого байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, более известный под прозвищем Хирург, представлен к государственной награде. Владимир Путин постановил наградить своего "друга"-байкера за неожиданные достижения.

Орден Почета Хирург получит "за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества", сообщается в указе президента, опубликованном на портале правовой информации.

Напомним, что аналогичной наградой была награждена экс-чиновница, а ныне - обвиняемая по делу "Оборонсервиса" и "элитная арестантка" Евгения Васильева.

Что касается Хирурга, то недавно его имя появилось в СМИ в связи с криминальной историей - разборкой между мотоклубами "Ночные волки" и "Три дороги" в Зеленограде, которая закончилась убийством. В связи с инцидентом Хирургу припомнили дружбу с Путиным, и байкеру даже пришлось специально подчеркивать, что президент ни при чем.

Как отмечает РИА "Новости", "Ночные волки" - это старейший в России байкерский клуб, и его лидер Хирург не раз встречался с нынешним главой государства. Например, они вместе катались на байк-фестивале в Новороссийске в 2011 году (Путин тогда был на трехколесном Harley-Davidson). На этой встрече нынешний президент называл любителей мотоциклов "братьями". Кроме того, "Ночные волки" и Хирург отметились на байкерских мероприятиях в поддержку РПЦ.

http://www.newsru.co...013/hirurg.html

#919 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 15.03.2013 - 23:02

Депутаты Госдумы требуют повышения зарплаты

Депутаты Государственной думы РФ требуют повышения зарплаты - они хотят получать выплаты на уровне министра. 15 марта в ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам член комитета Раиса Кармазина ("Единая Россия") в ходе обсуждения бюджетной сметы Госдумы на 2013 год предложила решить вопрос об увеличении зарплаты депутатам до уровня зарплаты министров.
"Я десятый год здесь, в Думе, и за эти десять лет только в 2007 году с 1 октября повышали на 8%, на уровень инфляции, заработную плату депутатам, и в прошлом году на 6%, на уровень инфляции", - напомнила парламентарий. "Меня интересует вопрос, когда же, наконец, мы будем получать зарплату такую, как у министров, потому что у нас ранг министра", - возмутилась она и предложила сравнить декларации о доходах министров депутатов.

Замруководителя фракции эсеров рассказал, что депутаты получают на руки в месяц 132 тысячи рублей «чистыми». По его словам, «это вопрос не только имущественной обеспеченности депутата, но и статусной. То есть у нас представительная власть на должном уровне, поэтому то, что получает депутат, не должно быть меньше того, что получает министр и люди в Кремле».

Неужели забастовку устроят или все как один сложат полномочия и пойдут шахтерами и металлургами, чтобы прокормить семью. :)

#920 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 16.03.2013 - 08:44

Вполне разделяю справедливое возмущение Раисы Кармазиной: доколе можно терпеть дискриминацию! А тут собираются ещё запретить держать денежки в иностранных банках. Может быть действительно стоило бы подумать и привести зарплаты министров в соответствие с депутатскими? И крику бы не было. Но скорее всего, поступят как раз наоборот, ведь сами депутаты утверждают бюджет и если надо, то любую поправку внесут. А сейчас просто нужно подготовить почву для этого маневра, вот и разыгрывают спектакль.

#921 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 40м 48с
  • 976 спасибо
  • 2 304 баллов

Отправлено 16.03.2013 - 16:25

Вполне разделяю справедливое возмущение Раисы Кармазиной: доколе можно терпеть дискриминацию!

Наверное их обманули перед выборами, наобещали, заманули и они не знали какая в думе маленькая зарплата.... Ведь сколько мучились, какой отбор прошли, какую очередь выстояли и.т.д. и т.п. Бедные депутаты вынуждены в бизнесе подрабатывать на 0,5 ставки, а тут лазейку стали перекрывать. Сдали бы кровь чтоб подзаработать дак нет сами приняли закон = сдавать бесплатно, опять прокол.
Вот один из них не выдержал и хотел продать свое место за 7,5 лямов ЕВРО. Наверное совсем прижало, а тут поймали в газетах написали - голодает наверное....
Прямо слеза прошибает.
Сейчас конечно не вспомню где, но вот писали что в какой-то стране в Европе з/п у парламента не меняется уже несколько десятков лет - а секрет простой: избранники народа не могут принимать законы о повышении своей з/п, а могут только повысить з/п депутатам следующего созыва. Однако места не пустуют, и с улицы в парламент не попадают!!!
  • gefest и Штраф это нравится

Благодарность от 3 участника(ов)
Nemo , Штраф , Самарчанка

#922 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 833 баллов

Отправлено 17.03.2013 - 18:40

Наверное их обманули перед выборами, наобещали, заманули и они не знали какая в думе маленькая зарплата.... Ведь сколько мучились, какой отбор прошли, какую очередь выстояли и.т.д. и т.п.

КОНЕЧНО ОБМАНУЛИ!!! Никто же не планировал, что, как Гудковых, за бизнес из Думы! Оказывается, за коррупцию в разных её проявлениях взялись почти серьезно!
А вот в Картах аттестации рабочих мест и трудовых договорах это оговаривалось?
Теперь "упущенную выгоду" надо хоть частично ростом жалования компенсировать.
  • He-man это нравится

#923 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.03.2013 - 21:10

...Оказывается, за коррупцию в разных её проявлениях взялись почти серьезно!
...

Своих-то все равно не тронут... Наоборот, посидят проштрафившиеся в сторонке, потом местечко им подвинут.

#924 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 17.03.2013 - 21:28

Своих-то все равно не тронут... Наоборот, посидят проштрафившиеся в сторонке, потом местечко им подвинут.

В этой сложной иерархии у каждой команды есть свои проштрафившиеся, и решать, кого сдать и на каких условиях, а кого пока оставить на плаву, решается путем компромиссов и взаимных договоренностей. Но нам, к сожалению, от этого не легче.

#925 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 18.03.2013 - 08:03

http://www.rg.ru/2013/03/15/lift.html
Вот уже месяц, как огромное лифтовое хозяйство России фактически является ничейным. Как выяснила "Российская газета", после того как 15 февраля вступил в силу технический регламент Таможенного союза о безопасности лифтов, Ростехнадзор утратил право контроля над "подъемной" отраслью. А нового надзорного ведомства так и не появилось. Очевидно, что такая неразбериха не способствует безопасности пользования лифтами, предупреждают эксперты.
  • He-man это нравится

#926 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 20.03.2013 - 19:59

http://news.mail.ru/...103/?frommail=1
  • Сергей это нравится

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

Благодарность от 5 участника(ов)
Морозова , Т-ТЭН , Сергей , He-man , Хмурый

#927 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.03.2013 - 23:34

http://news.mail.ru/...103/?frommail=1

Он медленно, но неуклонно "гнет" свою линию... Мне приятель рассказывал, что очень давно пресекался с Онищенко в связи с пуском производства в каком-то :320: городе... Так ВСЕ подписали, один Онищенко, как сначала поставил условие пуска очистных, так и стоял "насмерть", несмотря на то, что рёву было вокруг немеряно... Конечно, с возрастом люди очень меняются, но упертость в достижении поставленных задач у него явно сохранилась.

#928 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо
  • 982 баллов

Отправлено 21.03.2013 - 10:37

Статья Коржа В.А. из журнала "Справочник специалиста по ОТ" № 3 2013

Прикрепленные изображения

• Изображение 027.jpg
  • Изображение 028.jpg
  • Изображение 029.jpg
  • Изображение 030.jpg
  • Изображение 031.jpg

• Сергей это нравится

Благодарность от 3 участника(ов)
Елена Ник , Клык , Сергей

#929 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.03.2013 - 10:49

Статья Коржа В.А. из журнала "Справочник специалиста по ОТ" № 3 2013

Коллеги, издеваемся? Сначала научили читать с поворотом на 90 градусов. А сейчас и вообще на рекорд пошили - с разворотом на 180 градусов. Осталось теперь только освоить чтение с обратной стороны листа на просвет с разворотом на 180 градусов и все можно идти резидентом разведки :)
  • gefest, Морозова и Самарчанка это нравится

Морозова

#930 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.03.2013 - 11:42

:52: Капризный форумчанин нынче пошел...

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 662

Пользователей онлайн: 34 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 33 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

PhillipUting

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru