Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#1081 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 20.04.2013 - 07:16

Вопрос в Госдуме: почему объявлено о повышении з/п в образовании до средних по регионам, а учителя с мест с раздражением сообщают, что оплата труда стала меньше?
Ответ: Ну, это же неправда...
Вспоминается старый анекдот. Муж неожиданно возвращается, своими глазами видит, что жена изменяет ему...
Непутевая бабенка нашла что сказать... "Не верь, - говорит, - глазам своим, верь моей совести!"

Я говорю, что при такой Минтруд, чиновники который бегает перед работодателем на задних лапках, надо ликвидировать как вредительскую организацию. Союз работодателей борзеет все больше и больше.

Ничего не ликвидируют. МТ, наверное, не может вести себя иначе, выполняя поставленные перед ним задачи.. Вы же слышали про "расстрельные" должности в Правительстве?
А с РБТД надо работать. Если этого не может (или не хочет) делать МТ, придется активизироваться СЭОТ...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1082 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.04.2013 - 07:50

Непутевая бабенка нашла что сказать... "Не верь, - говорит, - глазам своим, верь моей совести!"

Эту бабенку звали случайно не Юлией с Косой? :)

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#1083 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.04.2013 - 11:49

Как звали бабенку не знаю. Но фраза становится крылатой в РФ...

#1084 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 20.04.2013 - 12:02

Я говорю, что при такой Минтруд, чиновники который бегает перед работодателем на задних лапках, надо ликвидировать как вредительскую организацию. Союз работодателей борзеет все больше и больше.

А я полагаю, что критика Шохина относительно Минтруда РФ, - объективная и довольно сдержанная. Кроме того Минтруду РФ высказано много дельных предложений, которые можно обсуждать. Что касается, что "Шохин настаивает, чтобы специальная оценка условий труда проводилась только на рабочих местах, относящихся к спискам 1 и 2", то я этого не увидел. А вот то, что специальную оценку условий труда нужно в первоочередном порядке применять именно для этих категорий работников, то это совершенно правильно, так как дополнительные тарифы намечается увеличивать как раз по этим показателям.

#1085 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 050 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 20.04.2013 - 12:13

Назначили нового руководителя ЦБ - это бывший министр ЭР - Эльвира Набибуллина, в блогах еще прошла новость, что Татьяна Голикова заменит Сергея Степашина на соем посту. Как говорится "от перемены мест слагаемых Сумма не меняется".

#1086 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.04.2013 - 12:39

в блогах еще прошла новость, что Татьяна Голикова заменит Сергея Степашина на соем посту.

Уже опровергнута

#1087 ОФФЛАЙН   Ольга Александровна

Ольга Александровна

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 4 695
  • 110 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 48м 30с
  • 54 спасибо
  • 106 баллов

Отправлено 20.04.2013 - 15:17

А я полагаю, что критика Шохина относительно Минтруда РФ, - объективная и довольно сдержанная. Кроме того Минтруду РФ высказано много дельных предложений, которые можно обсуждать. Что касается, что "Шохин настаивает, чтобы специальная оценка условий труда проводилась только на рабочих местах, относящихся к спискам 1 и 2", то я этого не увидел. А вот то, что специальную оценку условий труда нужно в первоочередном порядке применять именно для этих категорий работников, то это совершенно правильно, так как дополнительные тарифы намечается увеличивать как раз по этим показателям.

Да Вам бы только возразить!

Вот из Шохина:

"В первоочередном порядке целесообразно проведение аттестации в виде специальной оценки условий труда на рабочих местах и производствах, вошедших в Списки 1 и 2. РСПП считает целесообразным не распространять обязательное требование о проведении аттестации рабочих мест на производства, по которым статистически не установлены случаи возникновения ущерба и вреда здоровью работников"

А сейчас многие производства недолговечны.
Существовало когда-то предприятие АБВГ, потом через 2 года 10 месяцев это уже предприятие АВБГ, а ещё через менее чем 3 годв (чтоб ни ГИТ, ни пожарники, ни СЭС не приходили) это уже АВГБ. Ищи-свищи где потерял здоровье человек, в каких АБВГ или АВБГ?
Народ в основном-то работает на мелких предприятиях. Или крупные уже какой раз дробятся.
Да не хотят работодатели и 4% доплачивать! Уже в разъяснении Минтруда соизволено им предоставлять работнику ОДНУ ИЛИ НЕСКОЛЬКО компенсаций, даже от этого уходят-только бы не приходили посторонние с приборами! И по травмоопасности, по обучению там бардак. "Комфортные условия"? ЩаЗ!!! Это нагрузка на бизнес!
  • Самарчанка это нравится

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#1088 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 20.04.2013 - 15:56

Да Вам бы только возразить!

Как раз это Вы возражаете Шохину, причем неубедительно. Все в кучу смешали - и пенсии и доплаты. Вы уж разберитесь сначала повнимательней с предложениями РСПП, прежде чем писать такое. Нет желания даже указывать Вам на ошибочность Ваших возражений. Вы бы лучше Вашу энергию направили на то, чтобы печься не о предоставлении компенсаций за вредные условия труда, а об их устранении.

#1089 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.04.2013 - 17:39

Нет желания даже указывать Вам на ошибочность Ваших возражений.

Нет, коллега, если Вы возражаете Ольге Александровне, то надо как-то аргументировать. А то это звучит неуважительно к оппоненту. Тем более, что она привела довольно красноречивую цитату Шохина, которую трудно по другому интерпретировать
  • Самарчанка это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Ольга Александровна , Самарчанка

#1090 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 1 996 баллов

Отправлено 20.04.2013 - 20:27

Нет, коллега, если Вы возражаете Ольге Александровне, то надо как-то аргументировать. А то это звучит неуважительно к оппоненту. Тем более, что она привела довольно красноречивую цитату Шохина, которую трудно по другому интерпретировать

А я поддержу коллегу He-mana, потому что слова Шохина понять по-другому никак нельзя: «В первоочередном порядке целесообразно проведение аттестации в виде специальной оценки условий труда на рабочих местах и производствах, вошедших в Списки 1 и 2.». «В первоочередном порядке», а не «только»! Это, во-первых. А во-вторых, в словах Шохина «РСПП считает целесообразным не распространять обязательное требование о проведении аттестации рабочих мест на производства, по которым статистически не установлены случаи возникновения ущерба и вреда здоровью работников» есть логика. Если не было ни одного н/с (они не зарегистрированы), то действительно есть смысл «Ввести на таких производствах возможность декларирования работодателем соответствия рабочих мест нормативным требованиям». Хотя, я думаю, что таких производств в России нет.

He-man , Сергей

#1091 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.04.2013 - 22:00

Если не было ни одного н/с (они не зарегистрированы), то действительно есть смысл «Ввести на таких производствах возможность декларирования работодателем соответствия рабочих мест нормативным требованиям». Хотя, я думаю, что таких производств в России нет.

Профзаболевания не считаются несчастными случаями.

#1092 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 20.04.2013 - 23:13

Почему же трудно? Во-первых, я уже писал, что буквально Шохин говорил о другом, о том, что касается только пенсионных списков. АРМ в этом плане сейчас ничего не определяет, так как оценка в АРМ не играет никакой роли для назначения пенсий. Но будущая СОУТ возможно будет основой для замены списков. Существующая АРМ к этой задаче не приспособлена и не подготовлена. Но то, что СОУТ, как подчеркивает Шохин, предназначена в первую очередь и в обязательном порядке для решения вопросов с досрочными пенсиями, все время упоминает и сам Минтруд РФ. Будет ли она универсальной для решения других задач: компенсаций, СИЗ, обучения, о чем пишет Ольга Александровна, неизвестно. Это ее благие пожелания. Я считаю, что РСПП, как и Деловая Россия правильно ставит задачу перехода от жесткого администрирования работодателей к побуждению их заинтересованности самим улучшать состояние охраны труда. Пока же вся система государственного управления охраной труда строится, в основном, на жесткой регламентации, надзоре и санкциях, т. е. на методах государственного принуждения, а не мотивации. Работодатель должен быть сам заинтересован, чтобы своевременно контролировать условия труда, причем не только и не столько проведением АРМ, но и другими методами, которые могут быть более подходящими для конкретных ситуаций. Вот свежий пример из обычной ситуации: АО провела АРМ, нашла на некоторых рабочих местах превышение температуры на грани допустимой для теплого периода года. Соответственно эти рабочие места признаны с вредными условиями труда. Специалисты работодателя не догадались или не сумели вникнуть в процедуры измерений и протоколы ИЛ, а могли и вообще не знать, что в таких случаях следует проводить измерения ещё шаровым термометром, вычислять ТНС и проводить оценку по нему. И что делать работодателю в этом случае? АО к этому времени уже испарилась - претензии предъявлять некому. Самому работодателю домерить и откорректировать не позволяется. Доказывать проверяющим, что оценки выставлены ошибочно невозможно. Без бумажки он букашка. Придется ему снова искать новую АО, заключать с ней договор на проведение АРМ и т. д. и т. п., а иначе показывай все свои "вредные условия труда" в отчетах. Или другой случай с превышением пульсации на офисных рабочих местах по результатам АРМ. Естественно, что эти РМ признаны не соответствующими нормам. Работодатель заменил все пуско-регулирующие устройства в светильниках. Согласно методикам, проводить измерения КП в таких случаях не требуется. Однако результаты АРМ он не может исправить без АО. А ей это без материального стимулирования совсем не интересно, выходит за рамки договора. По сути, приходится покупать их подписи. А почему работодатель не может декларировать, что у него теперь все в порядке? В конце концов, органы надзора могут это проверить. Таких случаев и еще более нелепых - множество. К чему я все это написал? К тому, что нужно способствовать любой инициативе работодателя, направленной на улучшение условий труда, поддерживая его интерес и обеспечивая ему выгоду от мероприятий, а не заставлять его любыми бюрократическими путями добиваться этого. АРМ или другой метод контроля должны быть востребованы самим работодателем, а не приказами Минтруда РФ. Причем работодатель должен этим заниматься не раз в пять лет под угрозой санкций, а сам проявить инициативу с момента своего создания и постоянно, не шарахаясь от инспекторов, а благожелательно встречая их как специалистов, содействующих ему в улучшении условий труда. Маниловщина, скажете Вы? Но так работают в других странах.

А я поддержу коллегу He-mana, потому что слова Шохина понять по-другому никак нельзя: «В первоочередном порядке целесообразно проведение аттестации в виде специальной оценки условий труда на рабочих местах и производствах, вошедших в Списки 1 и 2.». «В первоочередном порядке», а не «только»! Это, во-первых. А во-вторых, в словах Шохина «РСПП считает целесообразным не распространять обязательное требование о проведении аттестации рабочих мест на производства, по которым статистически не установлены случаи возникновения ущерба и вреда здоровью работников» есть логика. Если не было ни одного н/с (они не зарегистрированы), то действительно есть смысл «Ввести на таких производствах возможность декларирования работодателем соответствия рабочих мест нормативным требованиям». Хотя, я думаю, что таких производств в России нет.

Спасибо. Вы правильно его поняли. Позволю еще одно дополнение к Вашему комментарию. Шохин пишет не только об ущербе, что скорее всего, относится к НС или профессиональным заболеваниям, но и о вреде здоровью. Что иначе означает - о состоянии безопасных условий труда. А вот здесь все значительно осложняется. Дело в том, что у нас есть производства, которые по гигиеническим нормативам мы относим к вредным условиям труда (с классом выше 2), но в этих производствах могут применяться меры защиты работников, обеспечивающие им безопасные условия труда, т. е. исключающие нанесение вреда здоровью. Однако эти безопасные условия труда никто не оценивает. Нет методик оценки. Поэтому у нас, например, электросварщик всегда будет работать во вредных условиях труда, даже если он будет полностью изолирован от воздействия вредных факторов (УФИ, загазованности ВРЗ, шума, брызг металла и пр.). К тому же многие гигиенические нормативы явно завышены относительно реальных производственных условий, без учета экспозиции и других параметров. А с такими подходами наши производства, даже самые современные, действительно всегда будут оставаться с вредными условиями труда по методике Руководства Р 2.2.2.2006.

Бег , Сергей

#1093 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 1 996 баллов

Отправлено 21.04.2013 - 13:54

Почему же трудно? Во-первых, я уже писал, что буквально Шохин говорил о другом, о том, что касается только пенсионных списков. АРМ в этом плане сейчас ничего не определяет, так как оценка в АРМ не играет никакой роли для назначения пенсий. Но будущая СОУТ возможно будет основой для замены списков. Существующая АРМ к этой задаче не приспособлена и не подготовлена. Но то, что СОУТ, как подчеркивает Шохин, предназначена в первую очередь и в обязательном порядке для решения вопросов с досрочными пенсиями, все время упоминает и сам Минтруд РФ. Будет ли она универсальной для решения других задач: компенсаций, СИЗ, обучения, о чем пишет Ольга Александровна, неизвестно. Это ее благие пожелания. Я считаю, что РСПП, как и Деловая Россия правильно ставит задачу перехода от жесткого администрирования работодателей к побуждению их заинтересованности самим улучшать состояние охраны труда. Пока же вся система государственного управления охраной труда строится, в основном, на жесткой регламентации, надзоре и санкциях, т. е. на методах государственного принуждения, а не мотивации. Работодатель должен быть сам заинтересован, чтобы своевременно контролировать условия труда, причем не только и не столько проведением АРМ, но и другими методами, которые могут быть более подходящими для конкретных ситуаций. Вот свежий пример из обычной ситуации: АО провела АРМ, нашла на некоторых рабочих местах превышение температуры на грани допустимой для теплого периода года. Соответственно эти рабочие места признаны с вредными условиями труда. Специалисты работодателя не догадались или не сумели вникнуть в процедуры измерений и протоколы ИЛ, а могли и вообще не знать, что в таких случаях следует проводить измерения ещё шаровым термометром, вычислять ТНС и проводить оценку по нему. И что делать работодателю в этом случае? АО к этому времени уже испарилась - претензии предъявлять некому. Самому работодателю домерить и откорректировать не позволяется. Доказывать проверяющим, что оценки выставлены ошибочно невозможно. Без бумажки он букашка. Придется ему снова искать новую АО, заключать с ней договор на проведение АРМ и т. д. и т. п., а иначе показывай все свои "вредные условия труда" в отчетах. Или другой случай с превышением пульсации на офисных рабочих местах по результатам АРМ. Естественно, что эти РМ признаны не соответствующими нормам. Работодатель заменил все пуско-регулирующие устройства в светильниках. Согласно методикам, проводить измерения КП в таких случаях не требуется. Однако результаты АРМ он не может исправить без АО. А ей это без материального стимулирования совсем не интересно, выходит за рамки договора. По сути, приходится покупать их подписи. А почему работодатель не может декларировать, что у него теперь все в порядке? В конце концов, органы надзора могут это проверить. Таких случаев и еще более нелепых - множество. К чему я все это написал? К тому, что нужно способствовать любой инициативе работодателя, направленной на улучшение условий труда, поддерживая его интерес и обеспечивая ему выгоду от мероприятий, а не заставлять его любыми бюрократическими путями добиваться этого. АРМ или другой метод контроля должны быть востребованы самим работодателем, а не приказами Минтруда РФ. Причем работодатель должен этим заниматься не раз в пять лет под угрозой санкций, а сам проявить инициативу с момента своего создания и постоянно, не шарахаясь от инспекторов, а благожелательно встречая их как специалистов, содействующих ему в улучшении условий труда. Маниловщина, скажете Вы? Но так работают в других странах.

Спасибо. Вы правильно его поняли. Позволю еще одно дополнение к Вашему комментарию. Шохин пишет не только об ущербе, что скорее всего, относится к НС или профессиональным заболеваниям, но и о вреде здоровью. Что иначе означает - о состоянии безопасных условий труда. А вот здесь все значительно осложняется. Дело в том, что у нас есть производства, которые по гигиеническим нормативам мы относим к вредным условиям труда (с классом выше 2), но в этих производствах могут применяться меры защиты работников, обеспечивающие им безопасные условия труда, т. е. исключающие нанесение вреда здоровью. Однако эти безопасные условия труда никто не оценивает. Нет методик оценки. Поэтому у нас, например, электросварщик всегда будет работать во вредных условиях труда, даже если он будет полностью изолирован от воздействия вредных факторов (УФИ, загазованности ВРЗ, шума, брызг металла и пр.). К тому же многие гигиенические нормативы явно завышены относительно реальных производственных условий, без учета экспозиции и других параметров. А с такими подходами наши производства, даже самые современные, действительно всегда будут оставаться с вредными условиями труда по методике Руководства Р 2.2.2.2006.

Я полностью согласен с Вашими рассуждениями. Особенно меня с самого начала (это примерно лет 20) удивляет то, что работодатель контролирует условия труда один раз в пять лет, хотя это должно делаться постоянно. Но «верха» никак не могут определиться с этим, хотя понимают абсурдность того, что есть.

He-man

#1094 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.04.2013 - 10:09

Коллеги, прошу - не увлекайтесь многострочным цитированием, пожалуйста.
С уважением

#1095 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 22.04.2013 - 10:47

В России хотят ввести уголовное наказание для тех, кто не платит взносы в Пенсионный фонд

Такой законопроект разрабатывает Минтруд
В России могут ввести уголовную ответственность за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (пенсионный, медицинский и соцстрах)..
Такой законопроект с настоящее время готовит Минтруда - уклонистам (а их, по данным вице-премьера Ольги Голодец, в России около 40 миллионов) будет грозить реальный тюремный срок, пишет «Российская газета».
«Позиция Минтруда вызывает некоторое удивление, особенно если, взносы могут приравнять к налогам», - считает Роман Терехин, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России. По его мнению, экономически штраф за неуплату взноса выгоднее, чем уголовная ответственность, ведь крайне жесткие меры могут привести вообще к развалу бизнеса, и страховой фонд от этого только потеряет.
Напомним, с 1 января 2010 года был отменен единый социальный налог (ЕСН), вместо него появились страховые взносы, ответственность за неуплату которых оказалась значительно мягче.

Самарчанка

#1096 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.04.2013 - 11:22

...
В России могут ввести уголовную ответственность за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (пенсионный, медицинский и соцстрах)..
Такой законопроект с настоящее время готовит Минтруда - уклонистам (а их, по данным вице-премьера Ольги Голодец, в России около 40 миллионов) будет грозить реальный тюремный срок...

Вот, как будто нарочно делают всё, чтобы бизнес ушел "в тень" или "загнулся"!
Сейчас заговорили об уголовной ответственности для неплательщиков, потом, глядишь, плавно перейдут на тех, кто платит, но маловато...
Куда ты несешься, Русская Тройка?

#1097 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 22.04.2013 - 11:40

...мне комментарий один понравился...не дословно, что Голодец говорила о 40 млн. те кто не платит, значит посадют эти 40 млн?...одуреть! это Гулага похлеще будет :smile3:

#1098 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 22.04.2013 - 11:43

а кто третий? Вова, Дима, ...?
  • южная это нравится

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

южная

#1099 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 22.04.2013 - 12:03

а кто третий? Вова, Дима, ...?

ЕР.....

#1100 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.04.2013 - 13:18

...мне комментарий один понравился...не дословно, что Голодец говорила о 40 млн. те кто не платит, значит посадют эти 40 млн?...одуреть! это Гулага похлеще будет :smile3:

Совершенно очевидно, что люди не на своих местах... Бякнет такой гражданин (гражданка) языком, страна закачается, в очередной раз, от изумления и растерянности, потом "бякнувшие" думают - вроде не то сказал, чего теперь делать? От сказанного отказаться - вроде непростой человек, просто так молоть языком не должен... Давай выдумывать как это объяснить! Если введут таки ЭТУ задумку, свернут все на деньги: могли бы посадить, но заплатишь штраф немалый. Уже не только за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (пенсионный, медицинский и соцстрах, а еще и взамен "отсидки"...

#1101 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 22.04.2013 - 13:50

Давай выдумывать как это объяснить! Если введут таки ЭТУ задумку, свернут все на деньги: могли бы посадить, но заплатишь штраф немалый. Уже не только за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (пенсионный, медицинский и соцстрах, а еще и взамен "отсидки"...

Хорошая идея - брать штраф в случае уклонения от уплаты страховых взносов да еще плюс штраф за "замену" отсидки на штраф. :ok:

#1102 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• ID: 410
  • 1 981 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 35м 37с
  • 2076 спасибо
  • 2 107 баллов

Отправлено 22.04.2013 - 16:20

http://www.gks.ru/wp...atistics/wages/
Индикаторы достойного труда

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Благодарность от 3 участника(ов)
ZLODEI , vиктор , Т-ТЭН

#1103 ОФФЛАЙН   minikitin

minikitin

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 916
  • 58 сообщений
    • Онлайн: 3д 21ч 5м 4с
  • 41 спасибо
  • 387 баллов

Отправлено 22.04.2013 - 16:24

Плюс штраф не неуплату штрафа вовремя

Не можешь помочь - не мешай!

#1104 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 40м 48с
  • 976 спасибо
  • 2 304 баллов

Отправлено 22.04.2013 - 18:21

Действительно похлеще. При ГУЛАГе люди сидели, а теперь ты будешь сидеть но еще и должен останешься во все фонды с процентами....

#1105 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.04.2013 - 23:39

Вопрос в Госдуме: почему объявлено о повышении з/п в образовании, здравоохранении до средних по регионам, а учителя и врачи с мест с раздражением сообщают, что оплата труда стала меньше?
Ответ: Ну, это же неправда...
Вспоминается старый анекдот. Муж неожиданно возвращается, своими глазами видит, что жена изменяет ему...
...

И все же вопрос о зарплатах без реакции не остался. Вот и показательная "порка".
"В Ижевске на зарплату врачам шло лишь 10 процентов тарифа ОМС, что в четыре раза меньше, чем в среднем по стране. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова назвала такую ситуацию в Удмуртии вопиющей и направила письмо губернатору с предписанием наказать виновных вплоть до республиканского министра здравоохранения".
Подробнее здесь http://www.rg.ru/201...3/zarplata.html

Не горюйте, Виктор...
Смотрите чего еще придумали...
Новый законопроект Министерства юстиции России предлагает создать в стране тюрьмы особого режима. Осужденным же разрешат иметь при себе электронные книги, а также заменять свидания телефонными переговорами арестантов, уклоняющихся же от работы, заставят платить за содержание в казенном доме.
Подробнее здесь http://www.rg.ru/2013/04/23/turma.html
Актуальненько?

#1106 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 981 сообщений
  • 2076 спасибо
  • 2 107 баллов

Отправлено 23.04.2013 - 03:31

Конституционный суд рассмотрел вчера дело о страховых взносах для членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации в Пенсионный фонд для авиакомпаний.
Двое арбитражных судей - Наталья Куприянова из Приморского края и Сергей Киселев из Сахалинской области - обратились в КС, поскольку в их суды пожаловались две авиакомпании. ОАО "Владивосток Авиа" и ОАО "Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы". Заявители оспаривали в КС положения статьи 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации". Оказалось, что 23 декабря 2010 года законодатели внесли изменения в оспариваемые нормы, и в итоге был отменен лимит базы для начисления страховых взносов в Пенсионный фонд, сверх которого платежи не взимались. Суммы резко возросли, и, конечно, для авиакомпаний было особенно приятно то, что новая система расчетов вводилась с 1 января 2010 года. И если авиаперевозчики думали, что уже расплатились, то они ошиблись - им доначислили страховые взносы. А еще привлекли к ответственности за недоплату этих взносов на дополнительное социальное обеспечение членов летных экипажей. Суммы у заявителей разные, но в любом случае речь идет о миллионах рублей. А прибывшая на заседание Наталья Куприянова напомнила, что еще забывают о пенях, "а они начисляются ежемесячно за весь год".

Представитель Госдумы в КС Дмитрий Вяткин пытался объяснить, что введенные задним числом нормы совершенно необходимы и придание закону обратной силы имело преимущество для граждан. "Сложилась парадоксальная ситуация, - рассуждал Вяткин, - с одной стороны, чтобы обеспечить им норму о дополнительном пенсионном обеспечении, мы приняли закон, распространив его действие на прошедший период, и с формальной точки зрения это ухудшение положения налогоплательщика, но, с другой стороны, возможность взимания дополнительных взносов для обеспечения доплат к пенсиям - это реализация полномочий государства в пенсионной сфере". Он напомнил, что такая практика не только для летчиков, но и для шахтеров, но все-таки признал, что КС предстоит разрешить непростую дилемму. "Да, в конце года государство делает подарок и говорит, что надо заплатить несколько больше", - заметил Вяткин. "Несколько больше!" - не выдержала Куприянова. Ее эмоциональность можно понять, потому что у нее в суде "Владивосток Авиа" пыталась добиться зачета образовавшейся переплаты в размере 42 669 491 рублей 90 копеек.

А представитель Совета Федерации Александр Саломаткин уверен, что "федеральный законодатель вправе предусмотреть такой механизм расчета пенсий, который бы предполагал ее зависимость от размера выплат, поступивших от работодателей", а "оспариваемые положения нельзя считать противоречащими Конституции".

Судья Высшего арбитражного суда Анатолий Першутов горячо поддержал коллег: "Поднятая проблема затрагивает десятки авиакомпаний и тысячи пенсионеров!" "Придание обратной силы заключается в дополнительном обременении на плательщиков взносов, - рассуждал ВАС, - когда в конце года законодатель им предлагает, что ваша обязанность по уплате страховых взносов увеличилась за весь годичный период - это обременение, это затрагивает интересы не только авиакомпаний, а в большей мере интересы пенсионеров летных компаний".

Решение по делу будет вынесено в течение месяца.
http://www.rg.ru/201.../23/pensii.html

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Благодарность от 3 участника(ов)
Сергей , Елена Ник , Т-ТЭН

#1107 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 981 сообщений
  • 2076 спасибо
  • 2 107 баллов

Отправлено 24.04.2013 - 04:58

Dura lex sed lex
Санкт-Петербургский городской суд сегодня вынес весьма суровый приговор чиновнику правительства Ленинградской области, попавшемуся на "откате" за приемку работ по развитию электронного документооборота, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб.

Начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти Леонид Мацуков признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Установлено, что с 1 октября по 8 ноября 2011 года Мацуков, зная, что ООО "МКС Технолоджис" подало заявку на конкурс по заключению госконтракта на развитие системы электронного документооборота Ленобласти, при встрече с помощником гендиректора компании потребовал взятку в 5 млн рублей. За эту сумму он гарантировал приемку работ и подписание актов сдачи приемки выполненных работ по контракту председателем своего комитета.

После того, как 21 ноября 2011 года между ООО "МКС Техиолоджис" и комитетом был заключен госконтракт, по которому Мацуков являлся ответственным представителем заказчика, 7 декабря 2011 года он повторно потребовал взятку, снизив ее сумму до 4,5 млн рублей.

14 декабря 2011 года сын чиновника, "не осведомленный о преступном умысле отца", в ресторане "Гин-но Таки" получил от представителя компании часть требуемой суммы в размере 500 тысяч рублей. После этого он, а затем и Леонид Мацуков были задержаны.

Суд приговорил Мацукова к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 236 млн 250 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в органах госвласти на 2 года.
http://pravo.ru/news/view/84628/

Елена Ник , Сергей

#1108 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 24.04.2013 - 11:04

Dura lex sed lex
Суд приговорил Мацукова к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 236 млн 250 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в органах госвласти на 2 года.
http://pravo.ru/news/view/84628/

Интересно, каким образом бывший областной чиновник, лишившийся навсегда доходного места, сумеет уплатить такую гигантскую сумму штрафа? Если просто не признает себя банкротом, то придется доставать наворованное за многие годы, да и то, вряд ли хватит. По моему, закон здесь оказался слишком суровым. Скорее рассчитан на публику, а не на осужденного на 9 лет трудиться в колонии и зарабатывать на уплату штрафа.

#1109 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 24.04.2013 - 12:51

так ему уже через 2 года можно опять в органы госвласти........зарабатывать на штраф...

#1110 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 24.04.2013 - 20:07

20 000 чеченских школьников отдохнут в Турции за счет русских налогоплательщиков

Первая группа в 480 школьников из Чечни отправилась отдыхать на средиземноморское побережье Турции.
По словам министра труда, занятости и социального развития ЧР Мохмада Ахмадова, это — дети из малоимущих семей, дети-сироты и отличники учебы.
«В ближайшие дни вылетят еще 800. Вывоз детей будет проведен в два потока. Дети, попавшие в весенний поток, проведут в Турции 10 дней, в летний поток – три недели»,
— рассказал министр, слова которого приводит пресс-служба главы республики.
Чиновник также отметил, что по поручению Рамзана Кадырова выбраны самые лучшие курорты Средиземноморья.
«Наша республика — единственный регион страны, который отправляет школьников на отдых в Турцию. Это стало возможным благодаря главе республики Рамзану Кадырову. По его заданию мы подыскали самые лучшие курорты»,
— подчеркнул Ахмадов. Министр добавил, что во время отдыха учебный процесс не прервется, так как к каждой группе прикреплены педагоги, а также врачи и сопровождающий персонал.
По его словам, в этом году на курортах Анталии смогут побывать около 20 тыс. детей. Всего на отдых чеченских школьников в Турции уйдет 421 млн. бюджетных рублей, сообщает ИА «Росбалт».

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 662

Пользователей онлайн: 29 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

PhillipUting

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru