Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#91 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.03.2011 - 09:22

Все-таки я предлагаю остановиться по поводу "чемоданчиков", никакого отношения к АРМ они не имеют.
Вот Руководство по эксплуатации "одного из приборчиков из чемодана" http://www.bw-t.ru/microc/instr/
Черным по белому в нем написано:
"Датчик является личным устройством безопасности. Вы отвечаете за предпринимаемые действия в случае подачи предупреждающего сигнала".
С уважением

Я получила все необходимое для работы по этой теме.
Самое интересное для моей работы - 35 млн. руб. потрачено, пользуются только "бытовой" частью, приборы не используются и их показания не могут оспаривать никакие серьезные замеры.
Благодарна всем за помошь. Татьяна Сигилет

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#92 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 08.03.2011 - 09:41

Все-таки я предлагаю остановиться по поводу "чемоданчиков"

А у нас как у канадских лесорубов: в лесу о женщинах, с женщинами о лесе. Так и мы в тематических темах выясняем кто круче, во флейме все об АРМ, все про АРМ. :358:
.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#93 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 08.03.2011 - 10:17

Я получила все необходимое для работы по этой теме.
Самое интересное для моей работы - 35 млн. руб. потрачено, пользуются только "бытовой" частью, приборы не используются и их показания не могут оспаривать никакие серьезные замеры.
Благодарна всем за помошь. Татьяна Сигилет

Я не виноват что определили Архивариусом: не 35 млн., а 34 млн. 650 тыс. рублей
Источник:http://rsp.datagov.ru/fk/contract/С730009000200/?year=2009
А теперь, уважаемая Татьяна Ивановна, поздравляю Вас и всех Форумчанок с Праздником Весны.
Общаясь на форуме с нашими милыми женщинами осознаю, что "то о чем так долго говорили большевики - свершилось"(см. прикрепленный файл): все наши дамы у мониторов.
З.Ы. Мужчины-все на кухню крошить оливье+резать лимон (ведь нальют же коньячку)
С уважением

Прикрепленные изображения

• 8_mapta_info.jpg

#94 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 08.03.2011 - 10:34

З.Ы. Мужчины-все на кухню крошить оливье+резать лимон (ведь нальют же коньячку)

Если сумеют оторваться от мониторов. :358: А то полное самообслуживание. Сам про себя поздравил, сам за женщин рюмашку опрокинул, сам посуду вымыл. Все праздник кончился. :280:

#95 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо
  • 1 032 баллов

Отправлено 08.03.2011 - 12:38

Если сумеют оторваться от мониторов. :grin: А то полное самообслуживание. Сам про себя поздравил, сам за женщин рюмашку опрокинул, сам посуду вымыл. Все праздник кончился. :)

Нальем рюмашечку, обязательно, да ещё обнимем, поцелуем и скажем, что Вы у нас самые лучшие.

#96 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 08.03.2011 - 12:50

P.S. Do следующего 8 marta ostalos 12 месяцев.

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 09.03.2011 - 16:03

#97 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 09.03.2011 - 16:06

Не дает профильное министерство покоя: Минздравсоцразвития раскрыло мечту российских ученых Лента.Ру, 2 часа назад, 09 мар 2011, 13:21 Большинство уехавших за границу ученых готовы вернуться на родину. Такую точку зрения высказала заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова в интервью РИА Новости. Чиновница подчеркнула, что 90 процентов живущих за рубежом отечественных специалистов «мечтают» о возвращении в Россию. «В том случае, если в нашей стране будут созданы условия для научной работы, то 90 процентов этих молодых ребят, не задумываясь, вернутся работать к нам, на радость себе и своей стране», — добавила Скворцова. Заместитель министра рассказала, что в США встречалась с российскими исследователями, которые работают в 27 центрах Национального института здоровья (NIH) — американского фонда, выделяющего гранты на проведение научных исследований. По словам Соколовой, большинство из этих специалистов выразили желание вернуться на Родину. В 2009 году ученые, работающие за рубежом, написали открытое письмо президенту и премьеру РФ, в котором назвали ситуацию в российской науке «катастрофической» и предложили ряд мер по исправлению положения. Вице-президент РАН академик Александр Некипелов назвал перечисленные мероприятия «потемкинскими деревнями». В конце февраля еще одно открытое письмо президенту Медведеву с просьбой внести изменение в законодательство, которое чрезвычайно усложняет ведение научной деятельности в России, написали молодые (до 40 лет) ученые. Пока официальной реакции на это письмо не последовало.

#98 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 1ч 9м 3с
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 09.03.2011 - 16:21

Знаем, знаем
Сначала улыбнитесь http://www.ntv.ru/novosti/196040/
Вот еще: http://www.rostrud.r.../entry.466.html...

Очень смеялся...
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#99 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 574 баллов

Отправлено 09.03.2011 - 21:34

Не дает профильное министерство покоя:
Минздравсоцразвития раскрыло мечту российских ученых
Большинство уехавших за границу ученых готовы вернуться на родину.
...
«В том случае, если в нашей стране будут созданы условия для научной работы, то 90 процентов этих молодых ребят, не задумываясь, вернутся работать к нам, на радость себе и своей стране», — добавила Скворцова.

Прочитала и подумала, может уехать за границу, тогда тоже приглашать начнут и, главное, условия создадут.

#100 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2011 - 23:26

Прочитала и подумала, может уехать за границу, тогда тоже приглашать начнут и, главное, условия создадут.

"Не нужен нам берег заморский, чужая земля не нужна..."
Куда мы от своей, своих?.. Приросли и проросли... Здесь будем разгребать. Вот в этих самых условяих...
С уважением

#101 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2011 - 19:28

у профессионального сообщества была надежда, что повысится контроль за качеством оказываемых услуг, сузится круг недобросовестных поставщиков услуг.

Да, что Вы так волнуетесь? Вышло поручение Председателя Правительства Российской Федерации о тотальной проверке аттестующих компаний. Кроме того, согласованы поправки в КОАП о резком увеличении штрафов за нарушение порядка проведения аттестации до 600 тыс. рублей, а в случае гибели людей уже в УК до 5 лет. То же касается нарушения порядка обучения, оказания услуг по охране труда. Так, что все идет своим чередом. Будут нарушители, будут исключения из реестра, будут штрафы и сроки.

Коллеги, меня несколько встревожило это сообщение. Понятно, почему, да?
Поэтому прошу простить, но я сочла нужным привести стенограммупоследнего заседания правительства.
Заседание Правительства Российской Федерации 24 марта 2011 года
Уважаемые коллеги!
Я в начале нашей встречи хочу сообщить вам приятную новость, что нечасто бывает. Сегодня нам позвонил, а затем и прислал официальное сообщение господин Чинкванта – президент Международного союза конькобежного спорта. Господин Чинкванта сообщил нам о принятом предложении России провести очередной чемпионат мира по фигурному катанию в нашей стране.
Чемпионат мира по фигурному катанию состоится в Москве с 24 апреля по 1 мая текущего года. Я от лица Правительства Российской Федерации, всех любителей спорта и любителей фигурного катания хочу поблагодарить членов Международной федерации, членов исполкома этой организации за решение, принятое в пользу Российской Федерации. А между тем соперников у нас было немало: это шесть стран, и среди них такие страны, как Канада, Франция, Австрия, Финляндия. Ясно, что это тоже лидеры в спорте вообще и в фигурном катании в частности. Но хочу заверить всех наших друзей и партнёров, что их спортсмены, да и вообще все участники соревнований, гости соревнований будут чувствовать себя в Москве как дома. Для России, для нашей сборной по фигурному катанию это первые такие соревнования – именно для сегодняшнего состава, потому что наша сборная состоит из очень молодых спортсменов. По сути, это молодёжная сборная, но для них это начало большого пути в спорте, по сути, начало подготовки к Олимпийским играм 2014 года.
Я прошу Министерство спорта, вас, Виталий Леонтьевич (В.Л.Мутко), подготовить срочно распоряжение Правительства Российской Федерации о создании оргкомитета и принятии всех других необходимых мер по подготовке этого крупного международного соревнования. Уверен, что чемпионат мира в России пройдёт на самом высоком уровне.
Теперь к нашим сегодняшним вопросам. И поподробнее хотел бы остановиться на первом пункте повестки дня. Нам предстоит проанализировать результаты работы по совершенствованию системы государственного управления, посмотреть, какой эффект принесли шаги в этой сфере, предпринятые в последние два года. Проблем очень много, и сейчас я об этом скажу. Вообще, у меня складывается впечатление, что, чего бы мы ни делали, мы одни проблемы устраняем, другие возникают. Но это совсем не значит, что в этой сфере не нужно ничего делать. Это значит, что нужно делать последовательно и настойчиво. Постоянно! На это нужно себя и настраивать.
Должен сразу отметить, что настройка государственного механизма – сложный процесс, требующий, конечно, времени. Здесь трудно рассчитывать на мгновенный эффект – например, как при отмене какого-либо конкретного налога, либо, наоборот, при введении налога. Повторю: мало внести изменения в законодательство, в административный регламент – нужно шаг за шагом менять саму философию работы госаппарата. То, что бюрократический аппарат, многочисленные регламенты, процедуры нуждаются в серьёзной ревизии, было очевидно. Подчеркну: эта масштабная работа далеко не закончена и мы её, конечно, как я уже сказал, будем продолжать.
С чем мы столкнулись, когда начали детально разрабатывать ситуацию? Контрольно-надзорные органы обросли целым рядом так называемых карманных аффилированных с чиновниками фирм. Сами процедуры выдачи разного рода разрешений и согласований непрозрачны и запутанны, создают почву для коррупции и вытягивания денег из карманов граждан и из бизнеса. Причём многочисленные проверки и, по сути, формальный контроль вовсе не обеспечивают безопасности – ни безопасности объектов, ни производства, ни качества товаров.
Получение элементарной госуслуги, справки, бумажки оборачивается стоянием в очередях и унижением для людей. Напомню, в прошлом году мы провели целую серию специальных совещаний, на которых рассмотрели положение дел с государственным надзором и контролем в области образования, сельского хозяйства, здравоохранения, в строительстве. Прежде всего были подвергнуты детальному пересмотру контрольные и разрешительные функции в 13 основных сферах деятельности. По итогам был подготовлен целый пакет конкретных предложений и законодательных инициатив – например, существенно урезан перечень документов, необходимых для получения лицензии на право ведения образовательной деятельности, упрощён порядок подготовки и согласования документов территориального планирования, градостроительного зонирования, приняты решения по оптимизации процедур выдачи паспортов, регистрации транспортных средств, прохождения техосмотра. Были внесены изменения в соглашения по Таможенному союзу. С этого года на границах России, Казахстана и Белоруссии отменяются импортные карантинные разрешения, упрощается форма и порядок выдачи ветеринарных документов на сельхозпродукцию.
Кроме того, принят ряд системных мер в области лицензирования и аккредитации. Подготовлена и внесена в Думу новая редакция закона «О лицензировании». Пользуясь случаем, прошу депутатов ускорить его окончательное принятие. Также одобрена концепция формирования единой национальной системы аккредитации. В результате мы должны резко сузить масштабы применения лицензирования и обязательной сертификации товаров. Так, в рамках нового федерального закона «О лицензировании» количество лицензируемых видов деятельности уменьшится с 80 до 49, будут пересмотрены отраслевые законы, которые содержат требования по лицензированию. Лицензии, как мы уже говорили об этом, станут бессрочными, а главный упор переносится на контроль за соблюдением лицензионных требований. С 2012 года значительная часть лицензируемых процедур переводится в электронный формат. Это, надеюсь, избавит бизнес от утомительного хождения по всяким конторам.
Теперь что касается сертификации. Совсем недавно этой процедуре у нас подлежало до 78% товаров и услуг, а сейчас – 46%, в ближайшее время мы должны снизить эту планку до 23%. В остальных случаях производитель будет самостоятельно декларировать соответствие своего товара требованиям безопасности и качества. При этом существенно повышается ответственность самого производителя, возрастает роль саморегулируемых организаций, института страхования ответственности. Кстати, по поводу саморегулируемых организаций мы уже говорили, я хочу на это ещё раз обратить внимание. Эти организации тоже не должны гулять как им хочется. Рамки должны быть определённые. А то мы вместо положительного эффекта можем получить отрицательный. Мы уже об этом говорили в строительстве, в некоторых других отраслях. Это первое.
И второе. Я уже говорил и министру, Игорь Иванович (обращаясь к И.И.Шувалову), и Вам тоже говорил: в чём проблема? Когда-то люди получили какие-то разрешения, теперь мы порядок меняем и, по сути, придаём обратную силу этому решению. И люди, которые раньше бегали по инстанциям, получали разного рода разрешения и бумажки, теперь им саморегулируемые организации говорят: нет, теперь это всё не действует, идите теперь к нам и снова-здорово начинайте всё оформлять. Я прошу навести здесь порядок, иметь это в виду.
Нам нужно запустить экономические принципы, конечно, прежде всего стимулировать предпринимателя вкладывать средства в безопасность и качество своих товаров и услуг. В свою очередь саморегулирующие организации должны стать эффективным инструментом контроля на рынке.
Начиная с 1 июля 2009 года по 20 видам бизнеса установлен уведомительный порядок открытия нового дела, и этой возможностью уже воспользовалось более 70 тыс. предпринимателей, в основном представители малого и среднего бизнеса, работающие в розничной торговле, общественном питании, предоставлении бытовых услуг. Считаю, что нам и дальше надо расширять перечень тех сфер, где применяются уведомительные принципы. Вообще, нужно максимально помочь людям без административных помех и лишних затрат, разного рода издержек начинать и развивать своё дело.
Важнейшее направление – это наведение порядка с так называемыми массовыми госуслугами, которыми пользуются граждане. Все процедуры здесь должны быть действительно доступны, комфортны и максимально прозрачны, чтобы люди чувствовали реальные улучшения от внедрения госуслуг, скажем, в электронном формате, от открытия в каждом муниципалитете, городском округе многопрофильных центров по предоставлению госуслуг в формате одного окна до просто улучшения качества этой работы. А что касается одного окна, то отмечу, что этот простой и понятный механизм, безусловно, востребован гражданами. Присутствующие здесь коллеги со мной вместе бывали в таких центрах, и вы сами видели, как эффективно может быть выстроена работа на одной площадке. Человек приходит и сразу решает в комплексе очень многие проблемы – очень удобно для людей.
В 2010 году свыше 3,5 млн человек обратилось в центры подобного рода, причём 90% посетителей высоко оценивают качество работы таких многофункциональных центров. В ближайшее время мы должны завершить построение системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Речь идёт о едином портале госуслуг, об информационных и сервисных сайтах, интегрированных каналах связи, ведомственных и региональных банках данных, чтобы гражданам не приходилось больше носить справки из конторы в контору. Кстати, мы со Щёголевым – вот Игорь Олегович (И.О.Щёголев – министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации) – говорили о задаче, которая стоит перед министерством и которая заключается в том, чтобы свести воедино базы данных различных министерств и ведомств. Без этого невозможно наладить эффективную работу. Как сейчас обстоит дело? (обращаясь к И.О.Щёголеву)
И.О.Щёголев: Достаточно активно работаем, еженедельно обсуждаем на комиссии у Вячеслава Викторовича (В.В.Володин – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства). Сейчас уже большая часть ведомств подключена, остальные завершают заключение соглашений с нашим министерством по подключению этой системы. У нас ключевая дата – это 1 июля. С 1 июля по закону о госуслугах ведомствам будет запрещено запрашивать с граждан те данные, которые хранятся в тех или иных ведомственных базах данных. И мы, конечно, будем стремиться к этому этапу подойти и перейти на следующий этап, чтобы дальше такого же рода сервисы оказывались гражданам на муниципальном уровне и на региональном.
В.В.Путин: Темпы не снижайте, пожалуйста. Нужно довести эту работу до логического конца.
И.О.Щёголев: Хорошо.
В.В.Путин: Но хочу сразу же сказать, что те граждане, которые предпочитают традиционную форму получения госуслуг, предпочитают непосредственно обратиться в госорган, получить нужную консультацию, что называется, из первых рук, должны иметь такую возможность.
И конечно, нельзя забывать о разработке чётких и понятных административных регламентов по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Именно от того, насколько внятно и понятно они сформулированы, во многом зависит само качество госуслуг. Напомню, что работа по регламентации государственных и муниципальных услуг должна быть завершена – и об этом Игорь Олегович только что тоже сказал – к 1 июля 2012 года. К 1 июля текущего года вы уже базу должны создать здесь, да?
И.О.Щёголев: С 1 июля текущего года уже будет запрещено спрашивать такие сведения о данных. У нас основная система работает, сейчас доводим ведомственные системы. Большая работа ещё предстоит, но те услуги, которые у нас в первоочередном списке, должны будут работать по новому принципу уже летом этого года.
В.В.Путин: Хорошо. И я ещё раз хочу подчеркнуть, что плата за предоставление госуслуг будет взиматься только на основании Налогового кодекса или Перечня платных услуг, утверждённого Правительством Российской Федерации. Требование каких-либо дополнительных денег с бизнеса и граждан является незаконным.
И в завершение этой части. Прошу Минэкономразвития тщательно проанализировать правоприменительную практику в области государственного управления. Нужно посмотреть узкие места и обратить на них особое внимание при доработке наших дальнейших планов по снижению административных барьеров. Нам нужна чёткая программа действий в этой сфере на ближайшую перспективу.
И ещё один вопрос, не связанный с данной проблематикой, хотел бы тоже выделить в нашей повестке дня сегодня. Нам предстоит утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 250-летия Государственного Эрмитажа. Уже совсем скоро, в 2014 году, нам предстоит отметить это важнейшее для нашей страны событие, да и не только для нашей страны, но и для мира в целом. Эрмитаж является одним из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Безусловно, это достояние не только России, но и всего человечества.
Конечно же, мы должны провести этот юбилей на самом высоком уровне и прежде всего направить усилия на развитие и поддержку Эрмитажа, расширение возможностей для научной, музейной, реставрационной работы, для налаживания международных связей. Я прошу оргкомитет подготовить конкретный план мероприятий по проведению в России празднования юбилея Государственного Эрмитажа.
И ещё раз напоминаю про распоряжение. Давайте мы его сегодня озвучим, основные параметры его назовём. Будем считать, что на этом заседании Правительства мы его приняли, чтобы я подписал уже сегодня распоряжение по проведению чемпионата мира.
Что касается Эрмитажа, нужно тоже незамедлительно начать эту работу. И сделайте мне, пожалуйста, предложения: найдите время в графике, повидаемся с Михаилом Борисовичем Пиотровским.
Давайте начнём работать.

С уважением

#102 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 28.03.2011 - 20:01

"за нарушение порядка проведения аттестации до 600 тыс. рублей, а в случае гибели людей уже в УК до 5 лет." Так через 2 года в стране не будет аттестующих организаций (разорятся), а эксперты будут сидеть в тюрьме. Выход один- создавать ИЛ на базе ближайшего СИЗО или исправительной колонии, чтобы процесс смены спецодежды был менее болезненным. А если серьезно, то кошмар, что творится на словах и в делах.

#103 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2011 - 20:15

"за нарушение порядка проведения аттестации до 600 тыс. рублей, а в случае гибели людей уже в УК до 5 лет."
Так через 2 года в стране не будет аттестующих организаций (разорятся), а эксперты будут сидеть в тюрьме. Выход один- создавать ИЛ на базе ближайшего СИЗО или исправительной колонии, чтобы процесс смены спецодежды был менее болезненным.
А если серьезно, то кошмар, что творится на словах и в делах.

Владимир Иванович, Вы удивительный человек! Вот до слез смеялась!
Коллеги, я ведь не так просто выложила такой огроменный текст. Там про тотальные ничего! И даже наоборот...
Может на ушко проговорили? Ну, все равно будет кукумент, а потом уж...
С уважением

#104 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 29.03.2011 - 06:14

Так через 2 года в стране не будет аттестующих организаций (разорятся), а эксперты будут сидеть в тюрьме. Выход один- создавать ИЛ на базе ближайшего СИЗО или исправительной колонии, чтобы процесс смены спецодежды был менее болезненным.

Зато потом, кто выживет смогут рассказывать молодым передавая опыт в духе зицпредседателя Фунта:

Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротоворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!

Золотой телёнок, XIV глава

#105 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 30.03.2011 - 11:07

Сегодня в "КоммерсантЪ" Юрию Чайке устроили родительский день // Свидетель по делу о подмосковных казино дал показания против сына генерального прокурора Еще более скандальный оборот принимает противостояние следственного комитета России (СКР) и прокуратуры вокруг нашумевшего уголовного дела о подпольном игорном бизнесе в Подмосковье. Вчера в Серпуховском городском суде, где рассматривалась жалоба на отмену Мособлпрокуратурой второго уголовного дела в отношении бизнесмена Ивана Назарова, были оглашены показания засекреченного следствием свидетеля. Из них следует, что координатором между прокурорскими работниками и бизнесменом Назаровым, организовавшим подпольный игорный бизнес, выступали люди Артема Чайки, сына генпрокурора Юрия Чайки.

#106 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.03.2011 - 11:56

Сегодня в "КоммерсантЪ"
Юрию Чайке устроили родительский день
// Свидетель по делу о подмосковных казино дал показания против сына генерального прокурора Еще более скандальный оборот принимает противостояние следственного комитета России (СКР) и прокуратуры вокруг нашумевшего уголовного дела о подпольном игорном бизнесе в Подмосковье. Вчера в Серпуховском городском суде, где рассматривалась жалоба на отмену Мособлпрокуратурой второго уголовного дела в отношении бизнесмена Ивана Назарова, были оглашены показания засекреченного следствием свидетеля. Из них следует, что координатором между прокурорскими работниками и бизнесменом Назаровым, организовавшим подпольный игорный бизнес, выступали люди Артема Чайки, сына генпрокурора Юрия Чайки.

Сыночки при "больших" папках вообще не парятся аккредитациями, 205н приказами, например... А нас в ФСБ аттестацию делает такой сыночек. В реестре нет, а на дворе конец марта...

#107 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 30.03.2011 - 14:06

Сын генерала спрашивает: Папа, я буду генералом, когда вырасту? Отец: Да, сын - будешь конечно! Сын: Папа, а маршалом я буду? Отец (с грустью): Нет, сынок, у маршала есть свой сын.

#108 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.03.2011 - 17:27

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 31 марта 2011 года следующие вопросы:
...
6. О внесении изменений в Положение о Министерстве экономического развития Российской Федерации
Проект постановления внесен Минэкономразвития России.
Проект подготовлен в целях реализации положений Федерального закона «О некоммерческих организациях», вводимых Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». Проект направлен на определение уполномоченного федерального органа исполнительной власти по установлению порядка ведения реестров социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей поддержки, и хранения представленных ими документов, требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами.
...
Москва,
30 марта 2011 года

Кто знает больше?

#109 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 30.03.2011 - 18:41

Кто знает больше?
Прочитал на сайте http://www.hrrcenter...tail.php?ID=700

"Какая организация может быть признана социально ориентированной НКО?
некоммерческие организации в форме:
общественного объединения
религиозной организации (объединения),
общины коренных малочисленных народов Российской Федерации,
казачьего общества,
некоммерческих партнерств,
учреждений,
автономных некоммерческих организаций,
социальных, благотворительных и иных фондов,
ассоциаций и союзов
за исключением: государственной корпорации, государственной компании, общественного объединение в виде политической партии"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне понравилось "Общины коренных малочисленных народов" - это про нас - экспертов!

#110 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 374 баллов

Отправлено 30.03.2011 - 20:47

Новости
Ведомственные акты, затрудняющие ведение бизнеса, могут быть отменены.
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить законопроект, позволяющий Минэкономразвития РФ вносить в Министерство юстиции предложения об отмене ведомственных актов, затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Об этом глава государства сообщил в ходе совещания в Магнитогорске, передаёт «РБК».
30.03.2011
Из мечт: а вдруг сработает ... и поймал себя на мысле - в России кроме как "а вдруг сработает", почти ничего не получается или получается по незабвенному Виктору Степановичу Черномырдину
С уважением

#111 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 30.03.2011 - 21:26

http://solidarnost.o...events_345.html

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на упорядочение финансирования мероприятий по охране труда. Поправку в статью 226 Трудового кодекса РФ разработало Минздравсоцразвития согласно поручению председателя правительства РФ, данному 24 июня прошлого года по итогам совещания в Новокузнецке, куда премьер-министр приезжал разбираться с причинами катастрофы на шахте «Распадская». Там выяснилось что стандарты охраны труда на шахте фактически игнорировались....
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#112 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.03.2011 - 04:55

http://solidarnost.o...events_345.html

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на упорядочение финансирования мероприятий по охране труда. Поправку в статью 226 Трудового кодекса РФ разработало Минздравсоцразвития согласно поручению председателя правительства РФ, данному 24 июня прошлого года по итогам совещания в Новокузнецке, куда премьер-министр приезжал разбираться с причинами катастрофы на шахте «Распадская». Там выяснилось что стандарты охраны труда на шахте фактически игнорировались....

А кто-нибудь понял, с какого перепугу РОСТЕХНАДЗОР разрабатывает что-то по охране труда, а не по промбезопасности? Это ведь поле деятельности МЗСР.
Объясните неразумному.

#113 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.03.2011 - 08:14

А кто-нибудь понял, с какого перепугу РОСТЕХНАДЗОР разрабатывает что-то по охране труда, а не по промбезопасности? Это ведь поле деятельности МЗСР.
Объясните неразумному.

А чего именно они разрабатывают?
Я в этом тоже особенно разумной себя считать не могу...
С уважением

#114 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.03.2011 - 08:39

А чего именно они разрабатывают?
Я в этом тоже особенно разумной себя считать не могу...
С уважением

Заголовок статьи:
"Ростехнадзор разработает перечень мер по охране труда, реализуемых за счет работодателя"?!

#115 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 639 сообщений
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 31.03.2011 - 08:40

После аварии на шахте было поручение Правительства о создании единой Системы ОТ и ПБ, исполнителями определили Минздрав и Ростехнадзор. Вот они как сиамские близнецы и исполняют решения, в том числе и по финансированию.

#116 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 31.03.2011 - 13:53

http://www.youtube.c...player_embedded

смотреть всем
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#117 ОФФЛАЙН   Мяханик

Мяханик

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 499
  • 445 сообщений
    • Онлайн: 2д 11ч 29м 32с
  • 872 спасибо
  • 719 баллов

Отправлено 31.03.2011 - 16:27

вот это новости страны:
Немецкая газета Der Tagesspiegel опубликовала секретную расшифровку WikiLeaks телефонного разговора по правительственной связи президента Медведева и премьера Путин, по ливийской проблеме, состоявшегося 19 марта 2011 года. Приводим русский перевод с немецкого.

http://inoforum.ru/i..._spory_kremlya/

#118 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.04.2011 - 22:09

Обратите внимание, коллеги.
2 апреля 2011 года, 13:10
Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в Российской Федерации
1. Правительству Российской Федерации:
в) обеспечить принятие нормативных правовых актов Российской Федерации, наделяющих Министерство экономического развития Российской Федерации полномочием по осуществлению экспертизы нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, и правом вносить в Министерство юстиции Российской Федерации обязательные к исполнению предложения об отмене таких актов или их отдельных положений.
Срок – 15 мая 2011г.;

3. Генеральной прокуратуре Российской Федерации подготовить проект федерального закона, определяющего специальный порядок:
а) рассмотрения поступающих от граждан и организаций жалоб на действия (бездействие) государственных органов и их должностных лиц, в которых содержатся обвинения в коррупции;
б) контроля за объективностью и полнотой проверки содержащейся в таких жалобах информации;
в) обязательной публикации результатов рассмотрения таких жалоб;
г) персональной ответственности руководителей государственных органов, в которых неоднократно выявляются факты коррупционных правонарушений.
Срок – 15 апреля 2011г.
Ответственный: Чайка Ю.Я.
4. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации подготовить проект указа Президента Российской Федерации, устанавливающего порядок публичного обсуждения с предпринимательским сообществом проектов нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти по вопросам государственного регулирования экономической и инвестиционной деятельности, а также определяющего механизм учёта результатов такого обсуждения при их принятии; предусмотреть применение таких порядка и механизма на региональном и местном уровнях.
Срок – 1 июня 2011г.
Ответственные: Нарышкин С.Е., Шувалов И.И., Набиуллина Э.С.
6. Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации определить лиц из числа заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, возложив на них обязанности по осуществлению контроля за качеством предоставления государственных услуг и соблюдением требований и процедур при проведении контрольно-надзорной деятельности, осуществлении иных организационно-распорядительных функций и услуг в сферах деятельности, непосредственно влияющих на условия инвестиционного климата, прежде всего в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, при выдаче виз и разрешений на работу, регистрации иностранных граждан по месту жительства и месту пребывания в Российской Федерации, при предоставлении услуг почтовой связи, обслуживании в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, при контроле за пожарной безопасностью, технологическом и санитарно-эпидемиологическом контроле.
Срок – две недели.
Ответственные: Путин В.В., Нарышкин С.Е.
Заместителям Председателя Правительства Российской Федерации, на которых возложены обязанности в соответствии с настоящим пунктом, представить доклады о ситуации в сфере их компетенции с учётом оценок заинтересованных инвесторов о качестве государственных услуг и соблюдении требований и процедур при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
Срок – 15 октября 2011г.

#119 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 833 баллов

Отправлено 03.04.2011 - 08:42

Ах, как хочется, чтоб налоги снизили. Как с такими налогами жить? Так и тянет в тень!

#120 ОФФЛАЙН   Виктор Борисович

Виктор Борисович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 336
  • 99 сообщений
    • Онлайн: 51м
  • 13 спасибо
  • 420 баллов

Отправлено 03.04.2011 - 23:50

Объясните неразумному.

http://asozd2.duma.g...a...521066-5

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 667

Пользователей онлайн: 12 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru