Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#1171 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 500
  • 257 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 43м 24с
  • 92 спасибо
  • 609 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.06.2013 - 09:47

http://news.rambler.ru/19504588/ Эво как. Остается надеяться на чистку самой Думы. А вдруг?

#1172 ОФФЛАЙН   Овсов

Овсов

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 799
  • 143 сообщений
    • Онлайн: 14д 9ч 37м 8с
  • 92 спасибо
  • 143 баллов

Отправлено 10.06.2013 - 15:41

Международный день аккредитации» ( англ. International Accreditation Day ) — интернациональный профессиональный праздник работников проводящих аккредитацию испытательных лабораторий по признанию их технической компетенции в соответствии с принятыми стандартами для органов сертификации. «День аккредитации» отмечается по всей планете, где существуют подобные службы, ежегодно, 9 июня[1].
Инициатива установления «Международного дня аккредитации» принадлежит Международному Форуму по Аккредитации (англ. International Accreditation Forum) (IAF) и Международному сотрудничеству по аккредитации лабораторий (англ. International Laboratory Accreditation Cooperation) (ILAC). В октябре 2007 года, в Австралии, в городе Сиднее была утверждена Резолюция совместной Генеральной Ассамблеи ILAC и IAF, в которой предписывалось отмечать «Международный день аккредитации» каждый год, девятого июня[2].
Впервые этот профессиональный праздник, призванный обратить внимание властей и общественности на важность и ответственность работ выполняемых работниками этой сферы, отмечался в 2008 году. Каждый год «Международному дню аккредитации» задаётся тематика, связанная с аккредитацией. В частности, в 2009 году, темой праздника явилась «Компетентность».
«Международный день аккредитации» не является нерабочим днём, если, в зависимости от года не попадает на выходной.

#1173 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 10.06.2013 - 16:58

С 15 июня можно будет бесплатно перевозить в пригородных электропоездах велосипеды. Услуга будет доступна только в дневное время - с 10:00 до 16:00 часов, а маршрут пассажира должен начинаться или заканчиваться в столице. Получить документ на провоз велосипеда можно в пригородной кассе при покупке билета на проезд. Услуга будет действовать в течение 2013 года и при условии спроса, в дальнейшем может быть продлена.

Кто поедет в 10-00 на велосипеде в электричке, если всем на работе быть в 9-00???
и кто поедет в 16-00, если у всех рабочий день до 18 или 19 ????

Не понятно...

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

#1174 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 609 баллов

Отправлено 10.06.2013 - 16:59

metrikaid_0.5792402945610897="14"> Роструд предлагает обсудить будущее инспекции труда

На официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости создан «Форум открытой инспекции труда».

Форум содержит разделы «Легализация трудовых отношений», «Комфортные условия труда» и «Неукоснительное соблюдение трудового законодательства». Именно по этим трем направлениям Роструд намерен совершенствовать инструменты контроля и повышать доступность информации об инспекции труда для граждан.
«Мы сделали первый шаг к созданию «онлайн-инспекции труда», ­– говорит руководитель федеральной службы Всеволод Вуколов. ­– Роструд движется к максимальной доступности информации о своей работе, ее востребованности гражданами, понятности и простоты в использовании. Инспекция труда существует для людей, и именно им предоставляется право решать, какой она станет дальше. Перспективные предложения, которые мы получим на форуме, будут использованы для подготовки изменений в нормативные и законодательные акты, регулирующие российскую сферу труда и работу инспекторов».
К участию в публичной дискуссии приглашаются все, кто заинтересован в переходе отношений между российскими работниками и работодателями на новый современный уровень. Сотрудники Роструда и руководители региональных инспекций труда, представители законодательной и исполнительной власти различных уровней, эксперты руководители объединений работников и работодателей, будут общаться с Интернет-пользователями напрямую.

http://rostrud.ru/pr...ntry.40107.html#

#1175 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 10.06.2013 - 17:34

Алина Кабаева: о моих отношениях с Владимиром Путиным вы узнаете через 50 лет

Мы попросили высказать своё отношение к ситуации в России, к оппозиции и к слухам вокруг своей персоны известную спортсменку, двукратную чемпионку мира по художественной гимнастике, депутата Госдумы РФ Алину Кабаеву.

Корр. Алина, Вы депутат, наверное, глупо спрашивать у Вас, кого Вы поддерживаете - власть или оппозицию. И всё же. Что Вы думаете по поводу последних событий в политической жизни страны?

Я в курсе всего, что происходит у нас в России. Если кто-то думает, что мы депутаты –сборище недоумков</span></b>, то им место в тюрьме, а не на политической арене. А лидеры оппозиции думают именно так. Это люди, нетерпящие никаких других мнений, кроме своего. Это новые фашисты или, по крайней мере, экстремисты, но никак не политические оппоненты.

Лидеры оппозиции настолько никчёмны, что никто из них не может даже сравниться с существующим президентом или премьер-министром. Ни по воспитанию, ни по опыту, ни по интеллекту. Это пауки в банке, которые, в итоге, сожрут сами себя.

( Свернуть )
Корр. Очень жёсткая характеристика.

Да, жёсткая. Но правдивая. Давайте персонально. Возьмём персону номер один в оппозиции – Алексей Навальный. Вы знаете кто это? Этот человек бывает в американском посольстве чаще, чем у собственных родителей. Когда его завербовали мне неизвестно, но это вариант «Ющенко» в России. Но Ющенко не был вором, а Навальный вор. Помните «Кировлес»? Чтобы защитить себя от правосудия он придумал Роспилы и другие организации. Под эту дуду он ещё и деньги с народа собирает и прекрасно живёт. А народ считает за дураков. Где место такому человеку? В тюрьме.

Далее – Немцов. Это просто недоразумение. Он скомпрометирует своим присутствием любую оппозицию в глазах народа. Отработанный материал. Политические фекалии.

Или Ксения Собчак. Вы считаете она о народе думает, переживает за него? Да ничего подобного. Она думает о больших деньгах и славе. Она предаст любого, пройдёт по костям и трупам, лишь бы о ней говорили на каждом углу. Моё мнение – у неё психическая болезнь. Иначе объяснить её поведение я не могу.

С ней же в палате может расположиться и Сергей Удальцов. Бездельник и провокатор. Что это за профессия – потомственный революционер? Ну это же смешно в наше время.

Там ещё много деятелей, но все они никчёмные политические неудачники. Россия нуждается в строительстве, в созидании, а не разрушении. Эти люди могут только разрушать, сеять смуту и беспорядки. Если честно, то я удивлена лояльностью власти к таким людям.

Корр. Вы сейчас говорили как Алина Кабаева или как депутат Госдумы?

Я говорила как человек. И меня поддерживает большинство населения России, уставшее от постоянного разрушения. И ведь мы знаем, что и определённые страны хотят разрушить Россию или хотя бы дестабилизировать ситуацию. Они испытывают радость, когда русским людям плохо, россиянам всех национальностей. Это политика.

Корр. Алина, но Вы же не будете отрицать фальсификации на выборах в Думу в декабре 2011 года. Оппозиция считает нынешний созыв Думы нелигитимным.

А я считаю, что эта наша оппозиция нелигитимна. И прежде всего потому, что желает зла своей Родине, желает ей бед. А фальсификаций никаких не было. Были организованные оппозицией провокации. Карусели и всё прочее - это дело рук тех, кто хотел скомпрометировать выборы. Эти люди хотели скомпрометировать не только выборы, но и руководство страны. Западные спецслужбы замешаны в этом самым непосредственным образом.

Корр. И последний вопрос. Cлухи вокруг Вас. И хотя сейчас они «затихли», многие ассоциируют ваше имя с именем очень известного человека.
Алина, бывает ли дым без огня?

Мне надоела эта тема. В конце концов – это моя личная жизнь и не надо туда лезть. Вы намекаете на мои возможные отношения с Владимиром Путиным? У вас есть хоть какие-то доказательства этого? Нет. Поэтому давайте закроем эту тему. Если и есть какие-то отношения, то об этом узнают лишь наши потомки, лет через 50

http://hyevosti.com/...rez-50-let.html

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

Благодарность от 1 участник
Штраф

#1176 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.06.2013 - 17:40

Неприятное интервью...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1177 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 050 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 10.06.2013 - 19:11

Все это пиар! Все пиарят себя как могут, "Единая Россия" по своему, ЛДПР по своему, ВЫБОРЫ на носу, вот ВСЕ и "рвутся" к ВЛАСТИ! Но все варианты уже просчитаны там наверху. ВСЕ уже молча "назначены".

#1178 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.06.2013 - 23:30

9 июня 2013 года, 10:40
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций».
Федеральный закон принят Государственной Думой 24 мая 2013 года и одобрен Советом Федерации 29 мая 2013 года.
Справка Государственно-правового управления
Федеральным законом внесены изменения в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях», в соответствии с которыми на саморегулируемые организации возложена обязанность создать и вести сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в электронные адреса которых включены доменные имена, права на которые принадлежат этим саморегулируемым организациям (далее – официальный сайт).
Федеральным законом установлены перечень информации, размещаемой саморегулируемой организацией на официальном сайте, порядок и сроки её размещения, а также установлены порядок ведения реестра членов саморегулируемых организаций и перечень включаемых в него сведений.
Кроме того, Федеральным законом дополнена глава 14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях положениями об административной ответственности за нарушение установленных законодательством Российской Федерации требований к раскрытию саморегулируемой организацией информации, а также внесены корреспондирующие с ним изменения в федеральные законы «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», «О несостоятельности (банкротстве)», «О кредитной кооперации» и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации.
9 июня 2013 года, 10:40

#1179 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 609 баллов

Отправлено 11.06.2013 - 10:15

Постановление от 6 июня 2013 года №482
Справка с оф. сайта Правительства:
Документ подготовлен Минтрудом России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 28 марта 2013 года и в соответствии с графиком внесения в Правительство Российской Федерации нормативных правовых актов, необходимых для реализации норм федеральных законов, принятых в 2004–2012 годах, утверждённого 19 декабря 2012 года.
Постановление разработано в целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года №203-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусмотрено:
- установление Правительством Российской Федерации продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда отдельным категориям медицинских работников, участвующих в оказании психиатрической помощи, осуществляющих диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулёзной помощи, а также лицам, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека (далее – медицинские и иные работники);
- установление продолжительности рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска ветеринарным и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулёзной помощи, а также работникам организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающим больных туберкулёзом животных, в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации (далее – ветеринарные и иные работники).
В этой связи документ предусматривает установление продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медицинским и иным работникам, а также наделение Минтруда России полномочием по установлению по согласованию с Минсельхозом России продолжительности рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска ветеринарным и иным работникам.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Free_M@n: 11.06.2013 - 10:21

Благодарность от 2 участника(ов)
Морозова , Барн

#1180 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 886 баллов

Отправлено 11.06.2013 - 10:56

наделение Минтруда России полномочием по установлению по согласованию с Минсельхозом России продолжительности рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска ветеринарным и иным работникам.

И новые Списки появятся на вполне законной основе.
А как же громкие заявления о необходимости отказаться от всяческих Списков?
И зачем тогда огород городить со специальной оценкой условий труда?
  • Елена Ник это нравится
Простые решения не лежат на поверхности

#1181 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.06.2013 - 10:58

Затем, что папа обещал всех в цирк сводить
  • Елена Ник это нравится

#1182 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 609 баллов

Отправлено 11.06.2013 - 11:00

И новые Списки появятся на вполне законной основе.
А как же громкие заявления о необходимости отказаться от всяческих Списков?
И зачем тогда огород городить со специальной оценкой условий труда?

Ну не знаю... мне, лично, 2-й пункт этого постановления напомнил 2-й пункт 870-го. Надеюсь что это не так

#1183 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 176 баллов

Отправлено 11.06.2013 - 11:26

А имеет ли этот отпуск отношение к АРМ?

В соответствии с Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", Федеральным законом "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" и Федеральным законом "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

Это же не в соответствии с ТК.
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#1184 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 609 баллов

Отправлено 11.06.2013 - 11:50

А имеет ли этот отпуск отношение к АРМ?

Это же не в соответствии с ТК.

да, у нас половина документов "не в соответствии с ТК" (и со здравым смыслом тоже), только от понимания этого ничуть не легче. Вот, например, 870-й: он тоже не соответствует вообще ничему, а тем не менее мы все им пользуемся, потому как заставили. Или 590-й, или 205-й и т.д. и т.п.

Возвращаясь к 482-му: не могу прямо ответить на вопрос, потому что этот же вопрос у меня возник сразу как прочел и надеялся это выяснить на форуме путем обсуждения, которое по сути мы с Вами и ведем

Да, вспомнил. В прошлом году аттестовывал институт Вирусологии (в основном работа с ВИЧ, герпис, грипп - остальноеи секретка). Там мне пришлось ставить в основание сначала старые списки, потом после экспертизы 870-й и какие-то древние указы/приказы и...письма из МинЗдрава (все это в 40-й строке)

#1185 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо
  • 7 356 баллов

Отправлено 11.06.2013 - 13:43

Постановление от 6 июня 2013 года №482

Шесть сносок и два примечания. Это называется "винегрет". Дядя Фёдор так письмо домой писал.

#1186 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 609 баллов

Отправлено 11.06.2013 - 13:46

Шесть сносок и два примечания. Это называется "винегрет". Дядя Фёдор так письмо домой писал.

Молюсь чтобы из "винегрета" не сделали "солянку"

#1187 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.06.2013 - 13:58

Чем непонятнее объясняется человек, тем меньше у него есть чего сказать - правило.

Scar , gefest

#1188 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 886 баллов

Отправлено 12.06.2013 - 18:22

Федеральная служба по труду и занятости объявила конкурс на выполнение НИР "Разработка методики определения оптимальной численности государственных инспекторов труда с учетом имеющихся полномочий и фактической нагрузки и повышения эффективности бюджетных расходов на обеспечение их деятельности". Начальная цена 1 350 000 руб. http://zakupki.gov.r...ationId=6276902
Простые решения не лежат на поверхности

#1189 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.06.2013 - 18:40

Федеральная служба по труду и занятости объявила конкурс на выполнение НИР "Разработка методики определения оптимальной численности государственных инспекторов труда с учетом имеющихся полномочий и фактической нагрузки и повышения эффективности бюджетных расходов на обеспечение их деятельности". Начальная цена 1 350 000 руб. http://zakupki.gov.r...ationId=6276902

Еще не догадались, кто выиграет?

#1190 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 981 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 35м 37с
  • 2076 спасибо
  • 2 107 баллов

Отправлено 13.06.2013 - 11:32

http://www.rg.ru/201...site-anons.html

Елена Кукол
Правительство утвердило положение о государственном пожарном надзоре в лесах, а также о государственном ветеринарном надзоре.

Установлен и порядок, по которому должен осуществляться госнадзор в области связи, охраны атмосферного воздуха, использования и охраны водных объектов.

Регулированию госнадзора в этих и других областях посвящено постановление правительства "О вопросах государственного контроля (надзора) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

В объемном документе разграничиваются полномочия органов госконтроля, установлены права, обязанности и ответственность должностных лиц при проведении проверок, вводится унифицированный порядок организации и проведения госконтроля.

Комментарий
Евгений Ковтун, заместитель Директора Департамента государственного регулирования в экономике:

- Этим постановлением завершается подзаконная реализация Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей...". В целом более 100 федеральных законов и актов Правительства РФ были приведены в соответствие с этим законом.

Выстроены единые правила осуществления государственного надзора и муниципального контроля, установлены общие принципы защиты прав хозяйствующих субъектов. Первый этап реформы системы государственного надзора можно считать законченным.

На следующий год заданы приоритеты, повышающие качество и эффективность государственного надзора в целом. В соответствии с ними уже разработан законопроект, вводящий систему оценку рисков причинения вреда при проведении плановых проверок, готовятся изменения в акты правительства, предусматривающие установление показателей эффективности органов надзора. Систему государственного надзора в период 2013-2014 годы ожидает и ряд других важных и необходимых изменений.

Опубликовано на Интернет-портале "Российской Газеты" (зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ№ ФС 77-50379)13 июня 2013 г.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#1191 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо
  • 7 356 баллов

Отправлено 13.06.2013 - 12:49

законопроект, вводящий систему оценку рисков причинения вреда при проведении плановых проверок

это что за зверь такой?

готовятся изменения в акты правительства, предусматривающие установление показателей эффективности органов надзора

А вот это - бооольшая )(
У ГАИшников до последнего времени такая системы была (может и есть всё ещё) - "план по штрафам" называется.

#1192 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 609 баллов

Отправлено 13.06.2013 - 14:10

А вот это - бооольшая )(
У ГАИшников до последнего времени такая системы была (может и есть всё ещё) - "план по штрафам" называется.

Все еще есть :-( В конце месяца появляются и штрафуют за все подряд, на 1,5 килорубля оштрафовали в конце мая (аж 4 машины на перекрестке стояли)

#1193 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 14.06.2013 - 00:43

Чем непонятнее объясняется человек, тем меньше у него есть чего сказать - правило.

так вот почему я не всегда понимаю, о чем говорят большие дядьки на заседаниях Правительства РФ... :shocked:

#1194 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 40м 48с
  • 976 спасибо
  • 2 304 баллов

Отправлено 14.06.2013 - 10:38

Ну вот дожились!!!
http://news.rambler.ru/19586443/
Путин поручил правительству улучшить условия ведения бизнеса в России...
Вот как наверху что-то скажут - внизу так откликнется... мама не горюй.
Ипешников уже 300 000 (где-то посчитали) не стало оказалось с налогом погорячились.
Теперь надо помочь бизнесу!!!

Самарчанка

#1195 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 14.06.2013 - 10:56

Сначала, нужно сделать всем очень плохо, а потом как БЫЛО. И всем понравится, и хвалить будут, и перевыберут, и премию дадут вот увидите
  • Самарчанка это нравится

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

Самарчанка

#1196 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 647 баллов

Отправлено 14.06.2013 - 11:08

Поменьше бы дергали народ, и сначала думали, просчитали,а потом делали, а не наоборот
  • Самарчанка это нравится
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Самарчанка

#1197 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
  • 6 006 баллов

Отправлено 14.06.2013 - 17:09

Может быть, это розыгрыш многоходовой комбинации: наломать дров с новыми налогами, потом пообещать прислушаться к обращениям ИП, заняться изучением вопроса и снова пообещать прислушаться, но уже к воплям ИП, собрать комиссию для уговоров и поиска консенсуса, наметить мероприятия по остановке развала малого бизнеса, успешно их провалить и вот, наконец, финал - указание Президента РФ об отмене нового размера налога и установление другого, но который все равно больше прежнего, хотя и не такого грабительского. Вот и найдено единственно верное мудрое решение.

#1198 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 609 баллов

Отправлено 17.06.2013 - 16:16

Решения Правительства, принятые на заседании 13 июня 2013 года (опубликовано 17.06.2013 в 13:00)
...
3. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об обеспечении единства измерений”»
Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» был принят в 2008 году. По мере реализации Федерального закона с учётом правоприменительной практики Минпромторгом (с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций) были подготовлены изменения, направленные на совершенствование правового регулирования в данной области отношений.
Проектом федерального закона, в частности, предусматривается отнести к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, определённой Федеральным законом, измерения, выполняемые при осуществлении деятельности в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также учёта количества энергетических ресурсов, эксплуатации сети связи общего пользования, мониторинга окружающей среды и её загрязнения, таможенного контроля и обеспечения безопасности дорожного движения.
Данные изменения обусловлены необходимостью повышения объективности и достоверности результатов измерений, которые непосредственно влияют на достижение целей, определённых Федеральным законом. Ряд изменений вызван необходимостью учёта положений таможенного законодательства и законодательства в области связи и гидрометеорологии.
Из сферы государственного регулирования обеспечения единства измерений проектом федерального закона предусматривается исключить измерения, выполняемые при осуществлении товарообменных операций, поскольку сфера Федерального закона распространяется исключительно на измерения, к которым установлены обязательные требования и которые выполняются в том числе при осуществлении торговли.
Проектом федерального закона также предлагается уточнить термины и определения Федерального закона, ввести новые понятия («первичная референтная методика (метод) измерений», «референтная методика (метод) измерений» и «шкала величины (шкала измерений)»), которые являются важными элементами системы обеспечения единства измерений, однако в Федеральном законе не содержатся. Уточняется также ряд других понятий Федерального закона.
Одновременно проектом федерального закона устанавливаются требования, связанные с утверждением и применением референтных методик (методов) измерений.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об обеспечении единства измерений”» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
...
Это здесь http://government.ru/news/2448. По ссылке все вопросы которые решались 13-го числа, от ФИФА до МинОбороны

Сергей , He-man

#1199 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 609 баллов

Отправлено 19.06.2013 - 12:48

Замминистра Любовь Ельцова прокомментировала "Первому каналу" предложения министерства ограничить размеры выплат при увольнении топ-менеджеров госкомпаний

18 июня 2013

"Учитывая, что выплаты иногда достигают таких серьезных размеров, то предлагается (это сейчас обсуждается) минимальный размер – это трехмесячный заработок. Он будет просто зафиксирован, а максимальный - различные варианты сейчас предлагаются, но до 12 средних заработков может составлять", - рассказала заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.
http://www.1tv.ru/news/economic/235534

#1200 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 647 баллов

Отправлено 21.06.2013 - 11:23

"С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн — РИА Новости. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что пачка сигарет в среднем должна стоить более 200 рублей, тогда удастся снизить распространенность курения в России."

Вот оказывается как просто решить вопрос
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 662

Пользователей онлайн: 15 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru