Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2442

#1201 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 157 сообщений
    • Онлайн: 30д 4ч 23м 27с
  • 572 спасибо
  • 1 440 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.06.2013 - 11:23

"С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн — РИА Новости. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что пачка сигарет в среднем должна стоить более 200 рублей, тогда удастся снизить распространенность курения в России."

Вот оказывается как просто решить вопрос
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#1202 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 082 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 15м 6с
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 21.06.2013 - 11:38

И это правильно. Согласен. В штатах 5-10 $ пачка.
Мой психологический предел это стоимость 100 р. Учитывая то, что 2 пачки в день минимум, при цене в 200 волей не волей придется бросить. На махорку не перейдешь.
Нас и так курильшиков загнали в опу. Будем бросать.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#1203 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 15 950 сообщений
    • Онлайн: 156д 13ч 48м 18с
  • 6755 спасибо
  • 57 153 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.06.2013 - 12:51

И это правильно.
...
Будем бросать.

Ну, на папироски мы себе еще зарабатываем...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1204 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 21.06.2013 - 12:56

Мой психологический предел это стоимость 100 р. Учитывая то, что 2 пачки в день минимум, при цене в 200 волей не волей придется бросить. На махорку не перейдешь.

Хотя и вынужденное, но верное решение. Поддерживаю!

#1205 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 500
  • 257 сообщений
    • Онлайн: 12д 6ч 43м 24с
  • 92 спасибо
  • 459 баллов

Отправлено 21.06.2013 - 13:12

В пендосии стоят они 3-5 баксов, и примерно во столько же раз (3-5) они качественнее наших. И больше пачки в день их не покуришь... Сам курю 1,5-2 пачки в день, там курил максимум полпачки. А тем кто за повышение приведу пример: поднимут цены на бензин - а мне все равно, у меня машины нет; поднимут цены на газ - а мне все равно, у меня дома все на электричестве, поднимут цены на хлеб - а мне все равно, я на диете и т.д. и т.п.
А по теме: я буду заказывать из-за бугра, связи есть, почта работает

И вот еще что:
Товар Гиффена — товар, потребление которого (при прочих равных условиях) увеличивается при повышении цены (то есть, эффект замещения от изменения цены перевешивается действием эффекта дохода). При соблюдении прочих равных условий (особенно, стабильного уровня дохода) потребление товаров Гиффена отражает положительный наклон кривой спроса.
Для большинства товаров при повышении цены снижается потребление: при повышении цен на мясо население покупает меньше мяса, заменяя его, например, рыбой, грибами и т. д. У товара Гиффена всё наоборот — при повышении цен на картофель люди начинают покупать больше картофеля, но меньше, например, макарон.
Все товары Гиффена — малоценные товары, которые занимают в потребительском бюджете значительное место и для которых отсутствует равнозначный товар-заменитель. Ценных товаров Гиффена не бывает. Так, например, товарами Гиффена в России являются соль, чай, табак и другие.[источник не указан 994 дня].
В этом заключается «парадокс Гиффена»: при повышении цен на определённые виды товара (в основном товары первой необходимости) их потребление повышается за счёт экономии на других товарах.
Википедия

Так что: является ли повышение цен борьбой за наше с Вами здоровье?
  • Gambit это нравится

#1206 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 068
  • 1 494 сообщений
    • Онлайн: 91д 5ч 33м 54с
  • 894 спасибо
  • 1 846 баллов

Отправлено 22.06.2013 - 19:56

... В штатах 5-10 $ пачка.
Мой психологический предел это стоимость 100 р. Учитывая то, что 2 пачки в день минимум, при цене в 200 волей не волей придется бросить. ....

Все относительно, нельзя смотреть на цену не сверяя со средней зарплатой!!!
Хотя я то же думаю бросать, но вот такие меры неодобряю. Сколько лет пока власти было выгодно собирать деньги с народа за табак и водку во всех фильмах и книжках = курили и пили. А тут шарах.
Не думаю что это самый эффективный метод. Хотя мы в нашей стране должны были бы уже ко всему привыкнуть, но вот муторно как-то от этого.
Я вот смотрю сейчас фильмы: посидели, поели, попили и за руль, поехали (хоть гражданин, хоть работник органов) и никто не сказал я сегодня не могу - сядь ты за руль....
Вспоминаю только классику "Берегись автомобиля" - когда гости орут "прокати нас" а хозяин говорит - "Когда я выпил за руль не сажусь".
Или еще был такой сериал американский "Санта Барбара" - один из первых что появился у нас (всей семьей еще смотрели) смотрю и вижу что-то не так? А там за много лет - никто не курит!!! Вот это пропаганда. НО это же у них для себя сериал - а нам боевичек где герой сигару изо рта не выпускает.
И еще недавно смотрю документальный фильм про сухой закон от Горбачева = закон для народа, а сами оказывается и не думали бросать.... законы для бояр не работают!!!

#1207 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 23.06.2013 - 07:35

Все относительно, нельзя смотреть на цену не сверяя со средней зарплатой!!!

Попытаюсь изложить свою точку зрения.
Предложения повысить цены на табачные изделия как раз исходят из того, что в России существующие цены с учетом уровня наших доходов ниже, чем в других странах, проводящих антитабачную политику. При том, что количество курильщиков, особенно молодежи, значительно выше. Поэтому наибольшим образом эта проблема затронет именно их. Меры по ограничению "пространства для курения" введены во всех странах и нам давно пора. Правда, они должны быть продуманы, чтобы не создавались проблемы для курильщиков. Например, в Сингапуре, где штрафы за курение в общественном месте запредельные, уму не постижимые, на улицах имеются специальные домики-кабины, в котором каждый курильщик может, уплатив незначительную сумму, удовлетворить свою потребность покурить. У нас в аэропортах тоже стали устанавливать кабины для курения перед вылетом, так как в полете курение запрещено совсем.
Стимулирование курильщиков отказаться от курения вовсе – это, как правило, самый эффективный, но и самый трудный для них метод избавиться от вредной привычки, так как все другие лишь оттягивают срок достижения цели до бесконечности.
Про фильмы - это Вы верно подметили. Пьют – а потом спокойно садятся за руль. Но эти сцены – от бескультурья наших сценаристов и режиссеров и общего уровня культуры в стране. Диву даешься иногда, как вообще у нас расследуются криминальные истории и ведут себя люди, в том числе и работники органов. За рубежом клиента-автомобилиста не выпустят одного из ресторана, пока не позаботятся о вызове для него такси или не предложат воспользоваться услугами своего водителя, чтобы благополучно доставить клиента домой. Между прочим в противном случае это может быть квалифицировано как намеренное оставление человека в опасности. У нас пьяного оберут и вышвырнут на улицу. А если будешь возникать, так ещё и достанется от охраны заведения. Полиция за рубежом, встретив пьяного пешехода или заснувшего на улице, сама поможет ему добраться до дома. У нас же доставят в вытрезвитель, даже если он в двух шагах от дома и просто не успел до него дойти.
Про кино и сериалы. Если иметь ввиду ленты прошлых лет, то они отражали те традиции и привычки, каковы были тогда в жизни общества. И если курили вожди и кумиры, то что остается делать номенклатуре, а заодно и простым людям. Онищенко тогда, если бы и работал на санитарном поприще, то и не заикался бы. К тому же, именно среди врачей был очень высокий уровень курящих. Единственно, чем отличалось общество того времени от современного, то тогда невозможно было встретить, как сейчас, поголовно курящих женщин и подростков. Для них это было табу. Сейчас же значительная армия курильщиков - молодежь, причем, как юноши, так и девушки, включая подростков и даже детей, и женщины, в том числе, молодые мамы. Именно на них и направлены сейчас основные меры против курения. В Санта Барбаре действительно никто не курит, причем, ни в кино, ни в жизни. Это - курортный городишко для спокойной жизни миллионеров, ревностно заботившихся о своем здоровье. Но в фильме нет и героев. А герои – в боевиках, это - смелые и отважные мачо, ковбои сорви-голова, не пренебрегающие и земными утехами с выпивкой, женщинами, курением и пр. Но только для взрослых, достигших 21 года. А слащавый Лимонадный Джо не в моде. Недаром это пародийный персонаж. Поэтому и сухого закона, по сути, у нас не было. А был жесткий порядок производства и продажи алкоголя, причем намного скромнее, чем, к примеру, в соседней Финляндии. Другое дело, что под эту компанию ретивые исполнители партийного поручения вместо борьбы с выпуском алкогольных суррогатов, уничтожили вообще винную промышленность и плантации виноградников.

#1208 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 24.06.2013 - 04:46

Например, в Сингапуре, где штрафы за курение в общественном месте запредельные, уму не постижимые, на улицах имеются специальные домики-кабины, в котором каждый курильщик может, уплатив незначительную сумму, удовлетворить свою потребность покурить.

Это и есть чистовой воды дискриминация. Если запрет на курение на улицах преследует цель уменьшения вредного влияния на окружающих следует в первую очередь запретить езду на личном автотранспорте. Так выхлоп от него намного вреднее и их на улице в любой момент больше, чем курильщиков. АА под колесами гибнут куда больше, чем от курения. Да еще наносится, опять же непоправимый ущерб экологии. Хочешь погазовать - покупаешь за смешные деньги гараж с системой полной системой газоочистки и там в полной мере отводишь душу. :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#1209 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 24.06.2013 - 08:56

В Бутане вообще не курят и ничего.

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

#1210 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 24.06.2013 - 09:29

"А я иду - а-а-а, курю - а-а-а, иду, курю"
Что Вы хотите от страны в которой всего 10 министров в оранжевых церемониальных шарфах кабни. Строй какой-то почти монархический и несуверенный. А правящая партия - партия «Желтого огнедышащего дракона» (хоть и огнедышащего, но, видимо, некурящего, т.е. не в затяг и только бамбук). :) Сравнили.
У нас демократия да еще суверенная. Министры вместе с вице, первыми и прочими в один зал уже с трудом помещаются, а их лица и кошельки - в экран даже самых широкоформатных телевизоров. И партия у нас другая - "Сильно пьющего медведя". Положение, знаете, обязывает народ нервно курить в сторонке.
Могли в королевстве Бутане родится такие стихи

А я курю, вдыхая одинокий
Не сильный, но единственный просвет
В моей и в жизни этих бестолковых
Ночных скитальцев, вам от них - привет!
[/quote
Лёха Потапов "Стою, курю"

• Gambit это нравится

#1211 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 459 баллов

Отправлено 24.06.2013 - 09:50

В Бутане нефти много - взорваться могут

#1212 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 24.06.2013 - 09:52

Бутан сам по себе, тоже, ничего так! Особо не покуришь))

#1213 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 24.06.2013 - 09:54

А бамбука наоборот мало - курить нечего. Да еще это желтый огнедышащий дракон (а может есть еще и красный, зеленый брат) экологию портит. :grin:
  • Gambit это нравится

#1214 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 459 баллов

Отправлено 24.06.2013 - 10:06

А бамбука наоборот мало - курить нечего...

Ну, как бы, на их деньги весь бамбук Китая купить можно... и не один раз

#1215 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 24.06.2013 - 17:36

Это и есть чистовой воды дискриминация. Если запрет на курение на улицах преследует цель уменьшения вредного влияния на окружающих следует в первую очередь запретить езду на личном автотранспорте. Так выхлоп от него намного вреднее и их на улице в любой момент больше, чем курильщиков. АА под колесами гибнут куда больше, чем от курения. Да еще наносится, опять же непоправимый ущерб экологии. Хочешь погазовать - покупаешь за смешные деньги гараж с системой полной системой газоочистки и там в полной мере отводишь душу. :)

Почти так уже во многих странах вводят жесткие ограничения езды на личном транспорте, особенно в местах с высокой плотностью населения. В Китае проблема приобрести автомобиль также остра, как завести второго ребенка, очереди растягиваются на годы не из-за отсутствия покупательной способности, а в соответствии с проведением государственной политики. Иначе им не избежать коллапса на дорогах. В Москве, наконец, взялись за ум решать проблемы с транспортом. Во многих крупных городах и столицах, например в Лондоне, Риме центры закрыты для проезда транспорта вообще, в других жестко ограничены в днях недели. А чтобы поменьше газовали, в Европе ввели уже стандарты для машин Евро-5, экологическое горючее, форсируют переход на гибридные и электромобили, велосипеды. Даже у нас Прохоров обещает в 2015 году запустить свое ё-мобиль в серию. В Нидерландах состоятельный гражданин может иметь 2-3 велосипеда, но ни одного автомобиля. Там все поголовно предпочитают ездить на велосипедах, а автомобили в основном используют туристы-автомобилисты.

#1216 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 25.06.2013 - 08:33

В Нидерландах состоятельный гражданин может иметь 2-3 велосипеда

это конечно круто, но и площадь России по сравнению с Нидерландами 100 / 0,24!!
можно в Ростовской области на велосипеде поездить по райцентру, а если с хутора ехать, то не доедешь - верст 100, и из Гатчины в Ленинград, особо на двух колесном не уедешь
я конечно за то чтобы в центре города никто на машине не ездил было бы хорошо но такая инфраструктора повлечет новых жуликов побольше к себе прихапать.

В июле 2013 года в России на полтора года возобновится льготная государственная программа автокредитования. Об этом на площадке Петербургского международного экономического форума "'РГ" рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.
  • Самарчанка это нравится

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#1217 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 459 баллов

Отправлено 25.06.2013 - 11:08

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что россиянам не стоит увлекаться гамбургерами и суши, которых он считает экзотикой.

"Мы уповаем на высокую сознательность и пищевой патриотизм наших граждан, которые уже давно отказались от использования этой пищи в своем питании", - сказал Онищенко журналистам в Москве во вторник.

"Даже, если все эти суши-бары разом, дружно начнут игнорировать манифестно санитарные правила, погоду они не сделают. Их, слава Богу, мало у нас. Основной сегмент нашего питания лежит в области традиционного питания, если не считать такие экзотические включения типа "макдональдсов". Это все-таки экзотическое питание для нашего населения", - заявил он.

"К суши-барам мы относимся с такой же настороженностью с точки зрения культуры, предопределенной историческим развитием российской нации. Выделять их в особый фрагмент контроля мы не предполагаем", - сообщил он.

В прошлом году Онищенко неоднократно советовал россиянам не увлекаться суши и отмечал, что эта сфера нуждается в особом контроле.

По его словам, блюда японской кухни приготовлены из сырой рыбы и могут таить в себе опасность.

Прошлым летом на брифинге в Москве Онищенко заявил: "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма".

"Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта - не наша", - заявил Онищенко в июле прошлого года.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....s.asp?id=314636

Вроде все правильно, все по делу, НО как же бесит псевдопатриотизм... Вот назло ему заеду вечером в МакАвто, а жене закажу суши))

ПыСы: ушел на обед в итальянский ресторан))
  • Gambit это нравится

#1218 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 25.06.2013 - 11:21

ПыСы: ушел на обед в итальянский ресторан))

ПРТНГ ППТТ)))

#1219 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 950 сообщений
  • 6755 спасибо
  • 57 153 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.06.2013 - 12:01

Приятного аппетита, коллеги.
Но, тема называется "Новости страны" к коим не относится Ваше стремление посетить итальянский ресторан...
Не заставляйте наказывать Вас.
С уважением Ваш администратор

#1220 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 459 баллов

Отправлено 25.06.2013 - 12:26

Приятного аппетита, коллеги.
Но, тема называется "Новости страны" к коим не относится Ваше стремление посетить итальянский ресторан...
Не заставляйте наказывать Вас.
С уважением Ваш администратор

Ваше сообщение удалено.
11.6. Запрещается публичное обсуждение действий Администрации. При несогласии с действиями модератора, администратора Участник может изложить свои претензии и доводы в письме или через ЛС. Если ответ его не устроит, то он может обратиться к главному администратору, решение которого по данному вопросу является окончательным. Не считаются обсуждением действий Администрации предложения по работе Портала в соответствующих разделах.

#1221 ОФФЛАЙН   Free_M@n

Free_M@n

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • 459 баллов

Отправлено 25.06.2013 - 13:15

Министерство труда совместно с Пенсионным фондом России 26 июня запустили онлайн-калькулятор, с помощью которого каждый работающий гражданин сможет рассчитать размер своей будущей пенсии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Для этого в специальную программу, доступную на сайте обоих ведомств, необходимо ввести пол, возраст, количество имеющихся или планируемых детей, срок службы в армии, предполагаемый возраст выхода на пенсию, размер своей официальной заработной платы, тариф, по которому формируются пенсионные накопления, а также количество лет, в течение которых гражданин намерен продолжить трудовую деятельность по достижении пенсионного возраста. Каждый вопрос снабжен пояснениями, которые помогут пользователям ввести наиболее точные данные.
Полученная цифра, как особо подчеркнула начальник Департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Пенсионного фонда Маргарита Нагога 25 июня на пресс-конференции в Москве, является приблизительной и учитывает реалии текущего года. Тем не менее, будущие пенсионеры смогут путем ввода в калькулятор нескольких возможных сценариев своей трудовой деятельности найти оптимальный способ заработать желаемую пенсию.
Как отметил заместитель министра труда РФ Андрей Пудов, запуск калькулятора дает старт широкой общественной дискуссии о будущей пенсионной реформе. Многие ее положения являются дискуссионными, и у граждан еще есть возможность повлиять на окончательные формулировки. С этой целью на сайте ведомства будет открыт специальный раздел, в котором все желающие смогут высказать свое мнение о новой системе расчета пенсий.

Ссылка на калькулятор: http://calculator.rosmintrud.ru/

Благодарность от 1 участник
Елена Ник

#1222 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.06.2013 - 15:28

Ссылка на калькулятор: http://calculator.rosmintrud.ru/

Нынешних пенсионеров уже выбросили за ненадобностью. Будут только индексировать.

51eb33a210d18_butam.gif

#1223 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 26.06.2013 - 03:01

Нынешних пенсионеров уже выбросили за ненадобностью. Будут только индексировать.

Наталья Михайловна надо бурно радоваться (Кин-дза-дза) , что пока только будут индексировать. Ведь могли придумать что-нибудь похлеще.

#1224 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 663 сообщений
    • Онлайн: 57д 5ч 17м 56с
  • 996 спасибо
  • 2 421 баллов

Отправлено 27.06.2013 - 07:38

http://www.rg.ru/201...27/bankrot.html

Крайне важный, и в какой-то степени даже революционный документ одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Это будущий закон. Теперь его рассмотрят на заседании кабинета министров.

Новый законопроект может оказаться очень неприятным сюрпризом для тех работодателей, которые забывают вовремя расплачиваться со своими сотрудниками.

Проект закона "О внесении изменений в статью 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" был разработан министерством труда. Суть его можно сформулировать кратко: работники, которым месяцами не платят зарплату, теперь получат право сами выступить с инициативой банкротить предприятие.

....СОУТ, теперь новая напасть....куды бедному "буржую" деваться?

#1225 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 27.06.2013 - 07:45

http://www.rg.ru/201...27/bankrot.html
....СОУТ, теперь новая напасть....куды бедному "буржую" деваться?

Просто платить вовремя зарплату, а не прихватывать ее на неопределенное время себе. Во многих странах вообще работодатель рассчитывается с работником каждую неделю без всяких авансов, не говоря уже о задержках. Зарплата - это святое.

#1226 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 955 сообщений
    • Онлайн: 175д 18ч 4м 41с
  • 721 спасибо
  • 4 423 баллов
Руководства

Отправлено 02.07.2013 - 06:31

Что-то как-то осталось незамеченным:

В соответствии с Перечнем научно-практических мероприятий по вопросам демографического развития на 2013 год, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 марта 2013 года №101,

27 июня 2013 года состоялся
Семинар-совещание с организациями, оказывающими услуги в области охраны труда
Место проведения: г. Н Новгород, ул. Советская, д.12, гостиничный комплекс «Маринс Парк Отель, конгресс-зал «Ялта»
Начало регистрации 27 июня в 9:00

28 июня 2013 года состоялся
Всероссийский съезд организаций, оказывающих услуги в области охраны труда
Место проведения: конференц-зал теплохода «Санкт Петербург»

В работе съезда приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, руководители научных учреждений, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, аккредитованных в соответствии с приказом № 205-н от 01.04.2010 Минздравсоцразвития России в установленном порядке.

В рамках Всероссийского Съезда были обсуждены актуальные направления совершенствования нормативной правовой базы в области охраны труда, проблемы деятельности аттестующих организаций, задачи обучающих организаций в обеспечении качества обучения по охране труда, требования к организациям, оказывающим услуги в области охраны труда.

Информация взята отсюда: http://otpfo.ru/news/79/

#1227 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 950 сообщений
  • 6755 спасибо
  • 57 153 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.07.2013 - 06:46

Что-то как-то осталось незамеченным:
...

28 июня 2013 года состоялся
Всероссийский съезд организаций, оказывающих услуги в области охраны труда
Место проведения: конференц-зал теплохода «Санкт Петербург»

...
Информация взята отсюда: http://otpfo.ru/news/79/

Организатором этого еще одного "всероссийского" кто был?

#1228 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 663 сообщений
  • 996 спасибо
  • 2 421 баллов

Отправлено 02.07.2013 - 11:02

В соответствии с Перечнем научно-практических мероприятий по вопросам демографического развития на 2013 год,

27 июня 2013 года состоялся Семинар-совещание с организациями, оказывающими услуги в области охраны труда

.....ну вот организациям по охране труда и демографию поднимать приходится :smile3:
....типа как у ВДВ: Никто кроме нас!

#1229 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 950 сообщений
  • 6755 спасибо
  • 57 153 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.07.2013 - 11:57

Шутки шутками, коллеги... А "звоночек-то" плохой...
Если правда "всероссийский" съезд был, почему мы не знали о нем?
А если нет, то кто же там и зачем собирался, так звучно себя называя?

#1230 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 663 сообщений
  • 996 спасибо
  • 2 421 баллов

Отправлено 02.07.2013 - 12:12

А если нет, то кто же там и зачем собирался, так звучно себя называя?

В работе съезда приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, руководители научных учреждений, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, аккредитованных в соответствии с приказом № 205-н от 01.04.2010 Минздравсоцразвития России в установленном порядке.

.....ну был какой-то закрытый междоусобчик скорее всего близких к телу....не думаю что они там чего то судьбоносного назаседали....

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 559

Пользователей онлайн: 73 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 69 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Laboratoriy-voda, Еля_К, tublelis

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru