Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#1981 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 51м 7с
  • 2076 спасибо
  • 2 108 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.03.2016 - 05:29

http://rg.ru/2016/03...iznesmenov.html

Законы, мешающие бизнесу, будут пересмотрены
Минэкономразвития закончило собирать предложения от бизнеса и экспертов об избыточных обязанностях, необоснованных запретах и ограничениях в работе бизнеса, которые были введены с 2013 по первую половину 2015 года. По некоторым из них впервые проведут так называемую оценку фактического воздействия (ОФВ) - процедуру, позволяющую отменять или изменять уже существующие нормативные акты.
"Уже сейчас к нам поступило более двухсот действующих нормативных правовых актов, начинается их анализ и отбор тех, которые будут включены в план ОФВ на этот год. Среди критериев, по которым будем рассматривать документы, общественная значимость проблемы, на решение которой они были направлены, а также отраслевые приоритеты и количество субъектов предпринимательской деятельности, затрагиваемых актом", - рассказал "РГ" директор департамента оценки регулирующего воздействия минэкономразвития Вадим Живулин.

Официально процедура стартует с 2017 года, но сейчас министерство проводит пилотную оценку, чтобы отработать механизм, выявить нюансы его внедрения.

При оценке уже принятых и готовящихся актов будут анализироваться затраты бизнеса на соблюдение установленных или планируемых правил регулирования. Для этого минэкономразвития подготовило методику оценки стандартных (то есть типичных) издержек.

"Например, издержки на предоставление документов, - поясняет Вадим Живулин. - Правотворчество - это в первую очередь математика. И прежде чем вводить те или иные правила, требования, нужно считать, во сколько это выльется. Не только с точки зрения нагрузки на бизнес, а и с точки зрения бюджета, средств, сил, времени, которые необходимы для реализации того или иного нововведения. И поскольку у нас сегодня по-прежнему нередки случаи, когда сложнейшие проекты внедряются без нужных подсчетов, прямо скажу, что мы не ждем колоссального прорыва. Но рано или поздно нужно внедрять этот подход. Мы готовы коллегам из ведомств помочь его освоить, на сайте regulation.gov.ru запустим специальный калькулятор подсчета издержек бизнеса".

Минэкономразвития также предлагает Госдуме внедрить процедуру оценки регулирующего воздействия (ОРВ) для законопроектов, проходящих второе чтение, потому что именно на этом этапе проект может быть изменен кардинальным образом. К правительственным законопроектам это правило уже применяется.

Пятилетняя практика работы механизма ОРВ (за это время подготовлено более 4,6 тысячи заключений) показывает, что эксперты "заворачивают" более трети проектов актов. В прошлом году38 процентов актов, прошедших через сито ОРВ, были признаны избыточными и затратными для бизнеса и бюджета. Часть из них все равно была принята, и среди них - введение платы с "двенадцатитонников" и кассовых аппаратов с функцией онлайн-передачи информации о расчетах налоговикам.

"Когда мы только эти фильтры настраивали, таких документов (получающих отрицательное заключение, но тем не менее принимаемых. - Прим. ред.) было до 10 процентов, сейчас это единицы, - отмечает Живулин. - Все меньше случаев, когда в минюст или в правительство вносятся документы без заключения об ОРВ. А получив отрицательное заключение, разработчик должен провести с нами согласительные процедуры. Бывают случаи, и их довольно много, когда ведомство с нами несогласно, оно вносит в минюст или в правительство свой документ с протоколом согласительного совещания, с таблицей разногласий и с отрицательным заключением. И тогда коллеги либо у нас запрашивают дополнительную информацию, либо просто "разворачивают" этот документ, подтверждая тем самым сделанные нами выводы".

Тем не менее, возможность придать ОРВ блокирующий статус в минэкономразвития не рассматривается. "Какие бы благие цели ОРВ ни преследовало, это тоже одна из оценок, одно из мнений, - говорит Вадим Живулин. - Нельзя в сложной межведомственной системе со многими участниками отдать приоритет одному из них и сказать, что у него есть исключительное право, которого нет у другого. В этом смысле блокирующий статус может даже повредить, потому что будет явно мешать конкуренции аргументов. К тому же иногда приходится выбирать между противоположными экспертными позициями, отражающими разные группы интересов в одной и той же сфере регулирования, когда один и тот же законопроект кем-то активно критикуется, а другая сторона говорит, что без этого законопроекта отрасль умрет".

Минэкономразвития пытается зайти и с другой стороны и предлагает упорядочить весь процесс нормотворчества, снова поднимая вопрос "закона о законах". "Мы проанализировали весь массив документов и нашли больше 40 нормативных правовых актов, которые так или иначе регламентируют процесс правотворчества. Если это все свести в единый алгоритм действий, который нужно выполнить разработчику, получается большая и громоздкая схема. В этом процессе много разношерстных процедур, они не синхронизированы по срокам, в них не всегда четко описано, когда выполнение одной процедуры может освободить от другой", - объясняет Вадим Живулин.

Один зашел, другой на выход
В этом году в полном объеме должен заработать еще один новый, революционный вид экспертной оценки. Исходя из труднопереводимого на русский принципа one in - one out, разработчик акта, который вводит какие-то новые, затратные для бизнеса требования, должен будет компенсировать их соразмерным снижением издержек за счет отмены каких-либо уже действующих правил в той же сфере регулирования. Этот механизм должен стать реальным шагом по сокращению нормотворчества.

Инфографика: Мария Пахмутова / Елена Березина

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Благодарность от 4 участника(ов)
Соратник , Регион 25 , Самарчанка , Т-ТЭН

#1982 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.03.2016 - 05:59

Интересно, а наши "любимые" НПА по СОУТ попали в этот перечень?

#1983 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 702 сообщений
    • Онлайн: 200д 56м 31с
  • 138 спасибо
  • 702 баллов

Отправлено 23.03.2016 - 07:43

Нет конечно! Они же помогают, а не мешают, по мнению МТ! ))) 

#1984 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.03.2016 - 09:07

Чтобы что-то куда-то попало, это что-то кто-то должен туда "принести". Кто принесет наши "изыски" в МЭР и сопроводит анализом средств, сил, времени, которые необходимы для реализации той или иной новеллы Минтруда?

К тому же, коллега, МЭР ясно пишет что их интересует:

Не только с точки зрения нагрузки на бизнес, а и с точки зрения бюджета, средств, сил, времени, которые необходимы для реализации того или иного нововведения. И поскольку у нас сегодня по-прежнему нередки случаи, когда сложнейшие проекты внедряются без нужных подсчетов, прямо скажу, что мы не ждем колоссального прорыва

В наших случаях повторяется, что нагрузки на бюджет не будет... Поэтому, чтобы заинтересовать МЭР "нашим", надо очень сильно постараться. Как Вы думаете, на нашем поле (в нашей отрасли) есть такая организация, объединение?..

Вот и я думаю, что ничего не изменится. :276:

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#1985 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.03.2016 - 12:59

Чтобы что-то куда-то попало, это что-то кто-то должен туда "принести". Кто принесет наши "изыски" в МЭР и сопроводит анализом средств, сил, времени, которые необходимы для реализации той или иной новеллы Минтруда?

К тому же, коллега, МЭР ясно пишет что их интересует:

В наших случаях повторяется, что нагрузки на бюджет не будет... Поэтому, чтобы заинтересовать МЭР "нашим", надо очень сильно постараться. Как Вы думаете, на нашем поле (в нашей отрасли) есть такая организация, объединение?..

Вот и я думаю, что ничего не изменится. :276:

А в данном случае "принести" в МЭР должны не мы. По контексту - это работодатели должны озаботиться НПА, которые излишне обременяют их бизнес.

Мы тут не при чем.

• Бег это нравится

#1986 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 23.03.2016 - 13:57

Нет конечно! Они же помогают, а не мешают, по мнению МТ! ))) 

Не только помогают, а даже обогащают бизнес за счёт декларирования, "по мнению МТ".

#1987 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 556 сообщений
    • Онлайн: 188д 1ч 12м 51с
  • 1083 спасибо
  • 2 172 баллов

Отправлено 23.03.2016 - 14:31

Евгений в чате ссылочку давал http://www.rosmintru...trud/orders/498

Приказ Минтруда России №65 от 15 февраля 2016 г. «О создании рабочей группы по выявлению устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства, проверка которых осуществляется в ходе надзорных мероприятий, и пересмотру подзаконных нормативных правовых актов в целях исключения устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства» В группе почти все те же люди, что и в других рабочих группах Минтруда, в то числе и по СОУТ. Вот же эрудиты, во всем разбираются и в юриспруденции, и в здоровье, и в технике.

В помощь эрудитам методичка ИБТ

Прикрепленные файлы

Благодарность от 5 участника(ов)
Соратник , SMK , Хмурый , Регион 25 , Т-ТЭН

#1988 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.03.2016 - 15:21

Приказ Минтруда России №65 от...
Был уже один приказ № 65, до гробовой доски не забудем... :shocked:

#1989 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 26.03.2016 - 09:52

Да-а, коллеги, никто Минтруд за такую СОУТ наказывать и поправлять не будет.

«Три причины, почему нам повысят пенсионный возраст»

http://www.kp.ru/dai...edium=affiliate

#1990 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.03.2016 - 10:20

«Три причины, почему нам повысят пенсионный возраст»
  И почти одновременно на официальном сайте Министерства:

Министр Максим Топилин: Решений по повышению пенсионного возраста не принято25 марта

Об этом Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил в ходе форума «Эффективная социальная политика: новые решения».

В то же время, по словам Министра, в Госдуме России находится на рассмотрении законопроект по повышению пенсионного возраста для госслужащих. «Он предусматривает увеличение требований к стажу и, соответственно, увеличения пенсионного возраста для государственных гражданских служащих: федеральных, региональных и муниципальных», – напомнил он.

Максим Топилин уточнил, что повышение должно начаться с 1 января 2017 года и идти по полгода в год до 65 лет. «То есть у мужчин это повышение произойдет за 10 лет, у женщин, соответственно, за 20. Это длинная история. Фактически никто не теряет, никто не пострадает», – пояснил глава Минтруда России.

Министр выразил надежду, что законопроект по повышению пенсионного возраста для государственных служащих будет принят в весеннюю сессию.

«Что касается возраста для всех, то таких решений пока нет. Дискуссии идут. Законопроекта по этой теме нет»,  – заявил Максим Топилин.

Опубликовано на сайте Минтруда в 12:41, 25.03.2016. Изменено в 14:11, 25.03.2016.

#1991 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 26.03.2016 - 11:28

И почти одновременно на официальном сайте Министерства:

Министр Максим Топилин: Решений по повышению пенсионного возраста не принято25 марта

Об этом Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил в ходе форума «Эффективная социальная политика: новые решения».

В то же время, по словам Министра, в Госдуме России находится на рассмотрении законопроект по повышению пенсионного возраста для госслужащих. «Он предусматривает увеличение требований к стажу и, соответственно, увеличения пенсионного возраста для государственных гражданских служащих: федеральных, региональных и муниципальных», – напомнил он.

Максим Топилин уточнил, что повышение должно начаться с 1 января 2017 года и идти по полгода в год до 65 лет. «То есть у мужчин это повышение произойдет за 10 лет, у женщин, соответственно, за 20. Это длинная история. Фактически никто не теряет, никто не пострадает», – пояснил глава Минтруда России.

Министр выразил надежду, что законопроект по повышению пенсионного возраста для государственных служащих будет принят в весеннюю сессию.

«Что касается возраста для всех, то таких решений пока нет. Дискуссии идут. Законопроекта по этой теме нет»,  – заявил Максим Топилин.

Опубликовано на сайте Минтруда в 12:41, 25.03.2016. Изменено в 14:11, 25.03.2016.

Я хочу обратить Ваше внимание на эту часть текста:

«Три причины, почему нам повысят пенсионный возраст

А расходы на пенсии сейчас гигантские. Государство тратит на это более 6 трлн. рублей в год. При этом поступления от страховых взносов - всего около 4 трлн. рублей. Это те деньги, которые отчисляют с наших зарплат работодатели. Вот вам и объем дыры, которая компенсируется из бюджета.

При этом число пенсионеров растет каждый год на несколько сотен тысяч человек. По прогнозам экспертов, к 2035 году в России на одного пенсионера будет приходиться один работник.

…»

#1992 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 114 сообщений
    • Онлайн: 39д 14ч 23м 30с
  • 280 спасибо
  • 1 622 баллов

Отправлено 26.03.2016 - 13:55

Крымнаш, олимпиада. У меня нет врагов в Сирии, в Украине (я сам украинец выросший в России), у меня враги в министерствах и ведомствах. 

Извините за оф-топ

• Владимир Ильич это нравится

#1993 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 982 сообщений
  • 2076 спасибо
  • 2 108 баллов

Отправлено 28.03.2016 - 15:30

Поручения http://kremlin.ru/ac...ts/orders/51576

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#1994 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 29.03.2016 - 01:00

Государство тратит на это более 6 трлн. рублей в год. При этом поступления от страховых взносов - всего около 4 трлн. рублей. Это те деньги, которые отчисляют с наших зарплат работодатели. Вот вам и объем дыры, которая компенсируется из бюджета.
ага... не хватает 2 млрд. рублей. Сидим и думаем, на чем экономить? 

Не могу никак дождаться, когда же кому-нибудь придет в голову мысль, что дырки в бюджете надо залатывать не экономией на людях (в т.ч. работающих на государство), а путем развития производства? 

#1995 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.03.2016 - 05:04

ага... не хватает 2 млрд. рублей. Сидим и думаем, на чем экономить? 

Не могу никак дождаться, когда же кому-нибудь придет в голову мысль, что дырки в бюджете надо залатывать не экономией на людях (в т.ч. работающих на государство), а путем развития производства? 

Уточните - вы о чьих головах? )))

Потому что в большинстве голов эта мысль уже давно укоренилась.

#1996 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 29.03.2016 - 06:07

о чьих головах?

Я о головах тех деятелей, которые, верстая бюджет страны, предлагают что-то урезать, где-то сэкономить дабы залатать дырки... Я говорю о тех мужах, которые заседают с Стольном граде и направляют нашу необъятную прямиком в... светлое будущее. 

Потому что в большинстве голов эта мысль уже давно укоренилась.

Чьих голов? По зомбоящику я даже вразумительных слов о поднятии промышленности не слышал. Про подкрепление этих мыслей конкретными поступками я даже не говорю.

Полагаю, осознание Вами или мной того факта, что на экономии мы далеко не уедем, положения в стране не изменит. 

#1997 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 176 баллов

Отправлено 29.03.2016 - 08:30

Я о головах тех деятелей, которые, верстая бюджет страны, предлагают что-то урезать, где-то сэкономить дабы залатать дырки... Я говорю о тех мужах, которые заседают с Стольном граде и направляют нашу необъятную прямиком в... светлое будущее. 

Чьих голов? По зомбоящику я даже вразумительных слов о поднятии промышленности не слышал. Про подкрепление этих мыслей конкретными поступками я даже не говорю.

Полагаю, осознание Вами или мной того факта, что на экономии мы далеко не уедем, положения в стране не изменит. 

В Стольном граде ждут когда нефть подорожает, а пока она дорожает кормят всех по зомбоящику успешной внешней политикой.

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

Благодарность от 1 участник
Nemo

#1998 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 29.03.2016 - 09:39

Сегодня в Вестях утром высказали мнение, что отказ работающим пенсионерам в индексации пенсии было ошибкой, работающие пенсионеры ушли в тень, в серые заработки. Доктор, не помню каких наук, института труда Гудков сказал, что это было ожидаемо и возможно всё вернётся назад. А вот кто-то другой (я не успел прочитать) начал грозить всеми карами и работающим пенсионерам и работодателям. И ещё Гудков сказал, что глупо даже поднимать вопрос о повышении пенсионного возраста при нашей продолжительности жизни работающего населения и такой "развитой" экономике.
Сейчас наши «управленцы» настолько гениальны, что им пофиг там всякая наука. Кроме военной.

#1999 ОФФЛАЙН   Nemo

Nemo

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 732
  • 360 сообщений
    • Онлайн: 21д 5ч 45м 2с
  • 212 спасибо
  • 758 баллов

Отправлено 29.03.2016 - 11:41

Прошу покорнейше извинить, коллеги, за возможную невнимательность. Может быть, здесь на Форуме это  уже где-то обсуждалось (в таком случае буду признателен за совет, где почитать). На сайте МТ нашёл ещё вот что (см. Вложение).
         Таким образом, как видно, для профильного министерства, как и для Минобрнауки, работающего с ним в связке по разработке и внедрению профстандартов, "проблема-то" далеко не нова, но почему-то для меня данная "системная" работа оказалась открытием.
         Хотелось бы узнать ваше квалифицированное мнение по данному вопросу. Что до меня, так, по-моему, очередной прожект по изыманию средств у граждан и одновременному осваиванию всевозможных откатов и "вступительных взносов" при, как и всегда, "открытой и предельно прозрачной" процедуре отбора в число особо доверенных и приближённых.

Прикрепленные файлы

Таршес

#2000 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

• 1 982 сообщений
  • 2076 спасибо
  • 2 108 баллов

Отправлено 30.03.2016 - 16:10

ставим таймер на 3 месяца

http://publication.p...001201603300027

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.02.2016 № 76н
"Об утверждении Правил по охране труда в сельском хозяйстве"
(Зарегистрирован в Минюсте России 25.03.2016 № 41558) 
PDF-файл: 12890 Кб  (156 стр.) Номер опубликования: 0001201603300027
Дата опубликования: 30.03.2016

#2001 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 31.03.2016 - 12:46

Путин поручил Минздраву подумать о передаче «скорых» частникам

К 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных «скорых» на всей территории России.

В ноябре прошлого года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов «скорой помощи» для экономии бюджетных средств. Так, полностью бесплатным обслуживание должно остаться только для инвалидов, детей и пенсионеров, остальные смогут вызвать «скорую» за счет бюджета только четыре раза в год.

https://news.mail.ru...itics/25274989/

#2002 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 31.03.2016 - 13:39

Путин поручил Минздраву подумать о передаче «скорых» частникам

Звоните если:

01 - сгорела крыша

02- нужна "крыша"

03-  поехала "крыша"....

• EUGEN это нравится

#2003 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 01.04.2016 - 00:12

Наша страна воистину удивительная...

В свежем докладе Федерального дорожного агентства (Росавтодор) говорится о том, что на дорогах высокого качества шанс попасть в аварию выше, нежели на участках, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. По мнению чиновников ведомства, хорошее дорожное полотно провоцирует водителей "полихачить". Иначе говоря, чем больше ям - тем меньше ДТП.  :276: 
http://auto.vesti.ru...news_id/659346/

Вспоминается известный парадокс:

Чем больше я пью, тем сильнее пьянею. Чем сильнее пьянею, тем сильнее трясутся руки. Чем сильнее трясутся руки, тем больше проливаю. Чем больше проливаю, тем меньше пью. Таким образом, чем больше я пью, тем меньше я пью...

• Владимир Иванович и Бег это нравится

Благодарность от 3 участника(ов)
Самарчанка , Владимир Ильич , Татьяна333

#2004 ОФФЛАЙН   Иванович

Иванович

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 271
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 1д 10ч 8м 35с
  • 1 спасибо
  • 3 баллов

Отправлено 01.04.2016 - 13:48

Коллеги, обратите внимание Приказ Минтруда

TN4

#2005 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.04.2016 - 16:42

Коллеги, обратите внимание Приказ Минтруда

Не "покупайтесь", коллеги!

1-ое апреля...

За номером № 104н  от 11.03.2016  в МЮ зарегистрирован Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации "Об утверждении формы соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации и союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" о предоставлении в 2016 году Фондом социального страхования Российской Федерации субсидии союзу "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" на выполнение функций базового центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров, формы отчета о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, порядка и сроков его представления, формы отчета о ходе и реализации комплекса мероприятий, осуществляемых за счет субсидии, порядка и сроков его представления"

Зарегистрирован в Минюсте России 25.03.2016 № 41544.

Иванович, спасибо за прелестную шутку.

С уважением

• TN4 это нравится

TN4

#2006 ОФФЛАЙН   Иванович

Иванович

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 271
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 1д 10ч 8м 35с
  • 1 спасибо
  • 3 баллов

Отправлено 01.04.2016 - 17:32

Татьяна Ивановна, спасибо не мне, а коллегам из этой организации.

Еще находят силы и пошутить.

А если серьезно, то господам из Минтруда и стоило бы издать подобный приказ.

Как я понимаю, коллеги из этой организации - участники форума, в курсе обсуждений, вот и предложили один из вариантов.

Надеюсь, что и минтрудовцы увидят. 

Сообщение отредактировал Иванович: 01.04.2016 - 17:41

• TN4 это нравится

#2007 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 304 баллов

Отправлено 04.04.2016 - 07:58

Не "покупайтесь", коллеги!

1-ое апреля...

За номером № 104н  от 11.03.2016  в МЮ зарегистрирован Приказ Министерства труда ......

Иванович, спасибо за прелестную шутку.

С уважением

Да молодцы ребята!!!

Только у МТ наверное не хватит смелости сделать такое....

А вообще-то если вспомнить историю = Приказ 205н то же был от 01.04.2010

Полгода смеялись над ШЭИ, а 01.12.2010 - началось такое - МТ пнул по табуретке!!!!

#2008 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.04.2016 - 08:56

Только у МТ наверное не хватит смелости сделать такое....
У МТ и мыслей таких нет. Там совсем другие планы :512: 

К тому же, у них "неделька" на носу, готовят рапорты - какие мы неумытые, безответственные и как нас надо еще проверить, обезопасить...

#2009 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.04.2016 - 10:33

час назад
Из турагентств выводят турецкий след

Туристические компании обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с жалобой на Роспотребнадзор. Участники рынка считают, что ведомство, контролирующее исполнение правительственного постановления о запрете продаж путевок в Турцию, подвергает их штрафам по надуманным причинам. Сами чиновники признают, что за время своих рейдов не выявили реальных фактов продажи туров на турецкие курорты.

Роспотребнадзор, проверяющий исполнение правительственного постановления о запрете продаж путевок в Турцию, по надуманным причинам штрафует турагентства, сообщил премьер-министру Дмитрию Медведеву в своем письме основатель сети «Онлайн Тур» Андрей Бородин. В письме (копия есть у «Ъ») господин Бородин указывает, что проверки ведомства на деле оказываются неэффективными.

В пятницу получить комментарий у пресс-секретаря господина Медведева Натальи Тимаковой не удалось. Поводом для недовольства «Онлайн Тура» стала инициированная Роспотребнадзором в конце 2015 года волна проверок участников туррынка. Запрет на продажу туров в Турцию в рамках введения санкций и закрытие прямого авиасообщения с Египтом стали сильным ударом для туррынка: по данным Росстата, за девять месяцев 2015 года эти две страны посетили 3,9 млн россиян, или 40% туристов, решивших отдохнуть за рубежом.

В Роспотребнадзоре говорят, что с начала декабря по 20 февраля провели 1,461 тыс. внеплановых проверок туроператоров и турагентов, вынесли 132 определения о возбуждении административных дел и проведении расследований, составили 214 протоколов о нарушениях.

Реальных фактов продажи путевок в Турцию при этом выявлено не было. Как ранее пояснял представитель ведомства, претензии к участникам рынка обычно возникают, если на их официальных ресурсах размещены сообщения, указывающие на то, что Турция — подходящее место для отдыха.

Сами туроператоры неоднократно жаловались, что поводом для претензий могли стать хранящиеся в офисе рекламные буклеты или информация, размещенная еще до введения запрета и сохранившаяся в истории поисковиков.

В истории с «Онлайн Туром» Роспотребнадзор 14 марта постановил привлечь к административной ответственности директора серпуховского офиса «Онлайн Тура» Ирину Бородину с назначением ей штрафа в размере 1 тыс. руб. Представитель «Онлайн Тура» Игорь Блинов называет эту сумму незначительной для судебного разбирательства.

Поэтому, поясняет он, компания приняла решение обратиться в правительство, предварительно обжаловав постановление в Роспотребнадзоре. Сам факт нарушения в «Онлайн Туре» не признают: серпуховский офис никогда не продавал путевок в Турцию, а найденная проверяющими информация о возможной покупке туров — сохраненная история основного сайта компании.

Партнер юридического бюро «Замоскворечье» Дмитрий Шевченко соглашается с тем, что вне зависимости от суммы штрафа оспаривание дела об административном правонарушении может быть принципиальным.

«В течение года факт привлечения к административной ответственности для оштрафованного будет считаться отягчающим обстоятельством по возможным другим административным делам с его участием», — объясняет он. Юрист адвокатского бюро А2 Фарид Бабаев указывает, что судебные разбирательства по подобным делам крайне редки. «Шансы на выигрыш я бы оценил как минимальные», — заключает он.

Источник
Может быть нам тоже пришла пора призадуматься к чему приведут бесконечные проверки по невнятным причинам?

Aleks z

#2010 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 04.04.2016 - 12:02

к чему приведут бесконечные проверки по невнятным причинам?  

....к пополнению бюджета....не за счет богатейших же его пополнять :) 

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 666

Пользователей онлайн: 27 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

DavinSr

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru