Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#2161 ONLINE   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 691 сообщений
    • Онлайн: 57д 22ч 18м 12с
  • 1000 спасибо
  • 2 516 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.11.2016 - 09:24

не надо забывать что выборы в США и выборы в России это небо и земля.

В Сенат США внесен законопроект о переходе к прямым выборам президента страны. Согласно документу, США должны отказаться от двухступенчатой системы выборов и упразднить коллегию выборщиков, сообщает телеканал Fox News. Автором законопроекта выступила сенатор от штата Калифорния Барбара Боксер.

наигрались, однако, в демократию  :) 

#2162 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 168 сообщений
    • Онлайн: 31д 8ч 33м 57с
  • 575 спасибо
  • 1 507 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 09:34

Что-то у нас со "сценариями" проблемы... Или нас- зрителей этих спектаклей совсем за идиотов держат?

Можно было просто, по его  просьбе (заявление с просьбой об отставке было) отправить в отставку этого министра, нет, нужен спектакль на "идиотов" с кейсом. Уровень не тот, чтобы деньги принимать в чемоданчике.

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#2163 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 274 сообщений
    • Онлайн: 72д 5ч 34м 55с
  • 2202 спасибо
  • 4 313 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.11.2016 - 09:46

Можно было просто, по его  просьбе (заявление с просьбой об отставке было) отправить в отставку этого министра, нет, нужен спектакль на "идиотов" с кейсом. Уровень не тот, чтобы деньги принимать в чемоданчике.

А у нас видимо это в генах заложено - воспринимать деньги только в виде купюр или кисетов  с монетами

"НАШ ЗРИТЕЛЬ" видимо эмоционально (по мнению постановщиков)  среагировать может только если " вынесли из Белого дома в коробках". " обнаружили в квартире или в машине. или в гараже" (причем в объеме хранилища крупного банка), "спрятал в штаны", "взял кейс".

"НАШЕМУ ЗРИТЕЛЮ" восприятие денег в другом виде недоступно. Мы же - с пальмы еще не слезли. (((

Поэтому игры с уводом миллиардов через банковские счета, офшоры, "докапитализация" банков, и т.п схемы крупномасштабного воровства - не для нашего ума.

Нам же надо, что бы наглядно было - наличными и много-о-о!!!  Помните Слоненка из мультика " А куча -  это сколько?".  Нам для реагирования нужна КУЧА. Вот нам-папуасам ее и показывают. Дюже уважают наш "электорат", видимо....

• gefest это нравится

#2164 ONLINE   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 691 сообщений
  • 1000 спасибо
  • 2 516 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 10:09

Жду результатов обыска в РосБанано

Нано проекты Чубайса которые могут заинтересовать следователей

https://life.ru/t/те...sliedovatieliei

....но, к сожалению, не заинтересуют...неприкасаемый он

Благодарность от 1 участник
Соратник

#2165 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 274 сообщений
  • 2202 спасибо
  • 4 313 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.11.2016 - 10:34

Главное не останавливаться на достигнутом!!! Жду результатов обыска в РосБанано. У кого то там неприлично много денег,  как он сам выражался.

Следуя многолетней традиции видимо найдут 1 миллиард в мелких купюрах в банках с крупой или под постельным бельем в шкафу. или в грязном белье. Ну может кое-что в машине - на карманные расходы. 

#2166 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 17.11.2016 - 10:41

Нано проекты Чубайса

Всю жизнь были ультрамикродисперсные системы, коллоидные системы, научные работы ведутся уже почти лет 100, но за нано больше дают.

Еще второе направление дурилки - стволовые клетки. Достижения феноменальные - но практических результатов нет.

Да, еще вчерашний шутка-юмора: Премьер-министр России Дмитрий Медведев в шутку предложил переименовать кофе американо в «русиано».

Я конечно понимаю, что история нашей страны для многих началась совсем недавно, но "американо", это обычный вареный кофе, который раньше предлагался и в столовых, и в кафе.

#2167 ONLINE   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 691 сообщений
  • 1000 спасибо
  • 2 516 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 10:41

...я ж и говорю неприкасаемый он. Не знаю почему и за что Россия ему платит дань то под прикрытием единой энергосистемы, теперь вот Роснано....наверное еще не скоро узнаем

#2168 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 17.11.2016 - 10:43

в банках с крупой
нанобанки с нанокрупой!

#2169 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 460 сообщений
    • Онлайн: 33д 15ч 41м 3с
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 10:46

ожно было просто, по его  просьбе (заявление с просьбой об отставке было) отправить в отставку этого министра, нет, нужен спектакль на "идиотов" с кейсом. Уровень не тот, чтобы деньги принимать в чемоданчике.

А в"вдруг" диалог был такой?

- Вы уволены!

- Прав таких не имеете. Я в ГИТ буду жаловаться. У Вас нет оснований

- Да как же это? Я что ж министра плохого уволить не могу?

- Не можете. Вы должны сократить мою должность, уволить за прогул, или доказать, что я плохой министр. Устроить например мне аттестацию.

- Аттестация.... гм. А это мысль. 

#2170 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 274 сообщений
  • 2202 спасибо
  • 4 313 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.11.2016 - 10:50

Нано проекты Чубайса которые могут заинтересовать следователей

https://life.ru/t/те...sliedovatieliei

....но, к сожалению, не заинтересуют...неприкасаемый он

делится с кем надо, вот и неприкасаемый.

а как иначе списать такие суммы на бредовые идеи и не спросить "А игде деньги?"

#2171 ONLINE   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 691 сообщений
  • 1000 спасибо
  • 2 516 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 10:55

А в"вдруг" диалог был такой?

в таких кабинетах таких диалогов быть не может.....раньше просто стрелялись из наградного... 

а как иначе списать такие суммы на бредовые идеи и не спросить "А игде деньги?"

...вот в том то и вопрос....не спрашивают ведь

#2172 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 460 сообщений
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 11:00

в таких кабинетах таких диалогов быть не может.....раньше просто стрелялись из наградного... 

а если намеков не понимают? 

#2173 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 794 сообщений
    • Онлайн: 86д 8ч 32м 27с
  • 219 спасибо
  • 3 379 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 11:10

Да вот интересно стало, что А.Навального отпустили-Верховный суд снял обвинение по Кировлесу и теперь он может спокойно участвовать в выборах. Прямо какая-то комбинация-что вроде якобы у нас свободные выборы и смена руководства и премьер-министра и кабинета. Дошли слухи, что сам А.Улюкаев собирался в конце года уходить по собственному желанию. Интересно, что все эти аферы и с А.Чубайсом и другими начались как по заказу-и видимо для того. чтобы снова курс доллара не скакал-это все как предупреждение, вот думаю то ли еще будет и еще какие сценарии будут разыграны в этой партии. Согласится ли власть добровольно уйти на второй план и поменяться местами и пустить других людей-которые могут сделать нормальные преобразования и вывести и страну и экономику, как Сталин после войны страну вместе с людьми поднял и метро построили?

Думаю. что все будет меняться и хотят минотарии или нет и власть-придется входить в контакт с народом. А от смены кабинетов-думаю у них в жизни мало что меняется-тут подход необходимо менять, вон китайцы молодцы, идут по прежнему к светлому будущему не отказываясь от старой идеологии.

В любом случае все будет лучше и хорошо у нас в стране.

С уважением,

Aleks z

#2174 ONLINE   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 691 сообщений
  • 1000 спасибо
  • 2 516 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 11:35

как Сталин после войны страну вместе с людьми поднял и метро построили?

Первая линия открылась 15 мая 1935 года

а если намеков не понимают? 

....значит ни чести ни совести не осталось.....зачем таких назначать? 

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#2175 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 3 122 сообщений
    • Онлайн: 190д 19ч 36м 28с
  • 755 спасибо
  • 4 590 баллов
Руководства

Отправлено 17.11.2016 - 11:51

....значит ни чести ни совести не осталось.....зачем таких назначать?

Давайте пойдем от обратного - сколько там тех, у кого есть стыд и совесть? Или так: смогут ли там работать со стыдом и совестью?
  • Бег это нравится

#2176 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 460 сообщений
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 12:12

Кстати, а порядок форумного награждения где можно почитать?

#2177 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
  • 1 794 сообщений
  • 219 спасибо
  • 3 379 баллов

Отправлено 17.11.2016 - 13:51

Медведев предложил переименовать кофе американо в «русиано»

Слова «дайте мне американо» звучат неполиткорректно, считает премьер.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета предложил переименовать кофе американо в «русиано».

На церемонии подписания соглашений по итогам заседания совета Медведев отметил, что коллеги из Белоруссии «вели себя исключительно конструктивно». На что глава правительства Белоруссии Андрей Кобяков отметил, что ему помог в этом восточный кофе.

«Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте американо переименуем!», — сказал Медведев, обращаясь к одному из участников заседания. -https://news.mail.ru/society/27812859/

Что-то как-то все вышеперечисленное не ассоциируется  с должностью премьера, а напоминает банальный пиар проект, как и сэлфи Обамы на айфон, вроде взрослые люди, а такое впечатление, что играют в игры и называлки. Если честно, тохочется посоветовать не позировать перед журналистами. а заняться лучше бы им переселением людей из ветхого жилья в нормальное, а то до сих пор полстраны в деревянных домах живет. Думаю, что с таким пиаром недалеко и до отставки дожить. Видимо чувствуют люди. что время в Кремле течет неумолимо и уже треть россиян не поддерживает власть в стране. А к выборам эта цифра может и за 50-60% перевалить.

И придется ехать снова в Питер или на Севера, так как в том же самом Израиле любой госчинвник может быть судим в независимости от статуса и прочих привилегий.

С уважением.

Aleks z

#2178 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 122 сообщений
  • 755 спасибо
  • 4 590 баллов
Руководства

Отправлено 18.11.2016 - 11:59

Кстати, а порядок форумного награждения где можно почитать?

http://forum.niiot.net/jawards/

#2179 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
  • 1 794 сообщений
  • 219 спасибо
  • 3 379 баллов

Отправлено 23.11.2016 - 14:03

Чиновники РФ сдадут свои данные в соцсетях.

Власти России внесли изменения в закон «О государственной гражданской службе». Об этом сообщают «Известия».

Согласно документу, специалистам, состоящим на госслужбе, необходимо будет подавать отчет работодателям о своих аккаунтах в социальных сетях, блогах и форумах. Впервые они должны будут сделать это до 1 апреля 2017 года.

Если же чиновник забудет указать какие-либо данные об этом, либо не захочет указывать их, ему будет грозить увольнение с места работы.

Специалисты Минтруда пояснили, что главной целью внесения изменения в закон является «обеспечение соблюдения гражданскими служащими правил профессиональной этики». При этом данные об аккаунтах чиновников в интернете не будут являться общедоступными.

Определить сдали ли в отчете госслужащие всю информацию смогут довольно просто. Аккаунты пользователей будут искать, используя фамилию, имя и фотографию каждого конкретного чиновника.

Форму для создания отчета уже готовят в Минтруде. Чуть позже она будет утверждена правительством.  https://news.rambler...source=copylink

Да, это говорит о том, что власть хочет стать прозрачной-но в нашей стране возможно ли чтобы чиновники не крышевали бизнес?

Думаю нет.

И скоро грядет реформа-всем думаю будет скоро заниматься люди в МФЦ-так лучше и гибче не надо содержать лишние аппараты ГИТ, ГЭУТ, Роструд, ФНС будет служба одного окна и в ней можно будет все уточнять и при необходимости тут же оплачивать через банкомат.

Чиновник будет честнее, когда будет знать, что если он не будет вежлив и ропотно относиться к людям и не будет помогать им-то его посадят лет эдак на 25/ сразу все нас будут уважать, как в США и Австралии.

С уважением,

Aleks z

#2180 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 23.11.2016 - 14:20

Аккаунты пользователей будут искать, используя фамилию, имя и фотографию каждого конкретного чиновника.

А я давно за то, что бы доступ в интернет был по паспорту. Я уже давно ушел от практики придумывания всяких ников. У меня есть имя и фамилия. Если человек что-то разместил в интернете и боится подписаться, то может и не стоит это размещать. Обезличенность порождает безответственность к информации и хамство по отношению к окружающим. Это сродни автоидиотам, которые показывают всякое пренебрежение ПДД, но при этом трусливо снимают/закрывают номера. Это относится не ко всем, но много  людей на этом паразитирует.

• vиктор это нравится

#2181 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 934 сообщений
    • Онлайн: 139д 10ч 30м 25с
  • 2044 спасибо
  • 1 858 баллов

Отправлено 23.11.2016 - 16:30

И скоро грядет реформа-всем думаю будет скоро заниматься люди в МФЦ-так лучше и гибче не надо содержать лишние аппараты ГИТ, ГЭУТ, Роструд, ФНС будет служба одного окна и в ней можно будет все уточнять и при необходимости тут же оплачивать через банкомат.

Aleks z

Абсолютное непонимание назначения "одного окна" службы "Мои документы".

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#2182 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 122 сообщений
  • 755 спасибо
  • 4 590 баллов
Руководства

Отправлено 24.11.2016 - 00:51

Мне уже не терпится посмотреть, как один специалист будет всем этим заниматься...

...и ропотно относиться к людям...
Так вот какая Ваша сокровенная мечта?:) 
  • clartе это нравится

#2183 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 24.11.2016 - 13:40

Мне уже не терпится посмотреть, как один специалист будет всем этим заниматься...
А так и не сказано, что будет один человек. Сказано окно одно, за ним туча народу:ГИТ, ГЭУТ, Роструд, ФНС

Так вот какая Ваша сокровенная мечта?

Уэф: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.

Скрипач: Зачем?
Уэф: Удовольствие получать...
Скрипач: А какое в этом удовольствие?
Би: Молодой...

• EUGEN это нравится

#2184 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 168 сообщений
    • Онлайн: 31д 8ч 33м 57с
  • 575 спасибо
  • 1 507 баллов

Отправлено 24.11.2016 - 15:28

Чиновник будет честнее, когда будет знать, что если он не будет вежлив и ропотно относиться к людям и не будет помогать им-то его посадят лет эдак на 25/ сразу все нас будут уважать, как в США и Австралии.

Алекс, Вы как давно прилетели с Луны? Сколько лет Вы не были в России? Я поражаюсь Вашим размышлениям и выводам.

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#2185 ONLINE   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 691 сообщений
  • 1000 спасибо
  • 2 516 баллов

Отправлено 30.11.2016 - 19:33

Президент Владимир Путин назначил замглавы Минфина Максима Орешкина на должность министра экономического развития России. Руководить Минэкономразвития Орешкин будет вместо 

Алексея Улюкаева, который 15 ноября был освобожден от должности в связи с утратой доверия.

Российская газета

Максим Орешкин родился в Москве в 1982 году. В 2004 году окончил магистратуру ВШЭ по специальности "Экономика". В 2002-2006 годах являлся сотрудником Центробанка в должностях от экономиста 1-1 категории до заведующего сектором. С 2006 года по 2013-й работал в "Росбанке" на руководящих должностях. Затем перешел в Минфин в качестве директора департамента долгосрочного стратегического планирования. Весной 2015 года Максим Орешкин назначен заместителем министра финансов.

#2186 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 30.11.2016 - 23:07

В 2002-2006 годах являлся сотрудником Центробанка в должностях от экономиста 1-1 категории до заведующего сектором.

Требования к квалификации.

Экономист I категории: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности экономиста II категории не менее 3 лет.

Экономист II категории: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности экономиста либо других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Экономист: высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет или других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4RWVh1gtJ
Человек семи пядей во лбу.

#2187 ONLINE   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 691 сообщений
  • 1000 спасибо
  • 2 516 баллов

Отправлено 01.12.2016 - 05:39

Человек семи пядей во лбу.

Ну вот, подошло время поколения Пепси......следующие - поколение ЕГЭ.....уже что то страшно становится 

#2188 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 122 сообщений
  • 755 спасибо
  • 4 590 баллов
Руководства

Отправлено 01.12.2016 - 06:19

Ну вот, подошло время поколения Пепси

"Максим Станиславович, вы по образованию экономист Вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития", — продолжил президент России.

#2189 ONLINE   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 068
  • 1 581 сообщений
    • Онлайн: 95д 23ч 5м 2с
  • 929 спасибо
  • 1 933 баллов

Отправлено 01.12.2016 - 06:39

"Максим Станиславович, вы по образованию экономист Вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития", — продолжил президент России.

Что-то напомнило старую историю..

Репортаж в газете : Вчера Леонид Ильич провел встречу с рабочими ХХХ завода. В беседе с товарищами Л.И. спросил: Как живете товарищи?

Рабочие ответили: Да в общем хорошо...

Будете жить еще лучше!!! Добавил Леонид Ильич - шуткой на шутку.

Как говорится что бы узнать, а хороший министр или нет = Поживем увидим, выживем узнаем.  

#2190 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 274 сообщений
  • 2202 спасибо
  • 4 313 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.12.2016 - 06:54

Ну вот, подошло время поколения Пепси......следующие - поколение ЕГЭ.....уже что то страшно становится 

Спокойствие, только спокойствие.

Мы с вами уже в это время  будем на завалинке сидеть в маразме (надеюсь не от результатов нового поколения "властьпредержащих")

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 582

Пользователей онлайн: 124 (за последние 15 минут)

9 пользователей, 115 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Дмитирий_КДА, QWERTY, Владимир Ильич, Богданович Александр, Юлия Никифорова, vиктор, Laboratoriy-voda, АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ", _ANJELIKA_

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru