Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#2461 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.04.2018 - 20:02

Путин заявил о «картелизации» российской экономики

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU. В российской экономике наблюдается процесс «картелизации» наиболее конкурентных областей, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

«Особо отмечу, что государственные структуры, компании с госучастием занимают те ниши, где мог бы работать малый и средний бизнес. Фактически вытесняют его с рынков, монополизируя эти рынки», — сказал Путин на заседании Госсовета, посвященном развитию конкуренции.

«Как следствие, идет процесс картелизации конкурентных сфер экономики, подрывается предпринимательская инициатива и стимулы к открытию своего дела», — продолжил глава государства.

У государственных структур, компаний с госучастием совершенно другие лоббистские и финансовые возможности, и доступ к кредитам у них тоже намного проще, да и технологии разыграть торги в свою пользу есть, их достаточно, и мы знаем, как они работают.
Владимир Путин
Президент России 

Глава государства также отметил, что в результате сложившейся ситуации «ущерб для экономики страны колоссальный, мы его просто не ощущаем, не чувствуем».

Путин заметил, что региональным и муниципальным властям «проще работать со своими ГУПами, МУПами, чем выбирать эффективных исполнителей на конкурентном рынке». «Такие действия ведут к росту бюджетных расходов, консервируют отсталые производства и низкое качество продукции», — продолжил он.

Президент также привел статистику, согласно которой в 2017 году было возбуждено 675 дел об антиконкурентных соглашениях, из которых 360 — о картелях. «Это на 8% больше, чем в предыдущем 2016 году. Лидерство здесь уже который год подряд удерживает сфера строительства», — заметил он.

Путин заявил, что власти уже неоднократно принимали решения о привлечении малого бизнеса и социально ориентированных НКО к выполнению государственных и муниципальных заказов и услуг. «Видимо, этого недостаточно», — сказал президент.

Против тепличных условий для «своих»

Путин также подчеркнул, что протекция, которую бездумно обеспечивают местным компаниям региональные власти, недопустима.

Я хочу, чтобы вы сейчас ко мне все повернулись и услышали — местный производитель это значит российский, не какой-то квасной.
Владимир Путин

Президент России

«Это чрезвычайно важно, а мы наблюдаем такой региональный протекционизм даже у тех регионов, которые у нас в передовиках находятся, которые показывают хорошие результаты развития. Это абсолютно недопустимо», — заявил глава государства. По его словам, «мотивы таких действий понятны, регионы стремятся создать благоприятные условия для местных производителей, упростить им доступ на рынке».

«Согласен с тем, что можно и нужно использовать региональные преференции для поддержки бизнеса, а значит для повышения занятости и доходов жителей, для пополнения бюджета. Однако одно дело, когда льготы равно доступны всем, и совсем другое, когда создается намеренное дискриминационное ограничение для предпринимателей из других регионов или вводятся запреты на ввоз товаров», — сказал Путин.

Он отметил, что это прямо противоречит принципу единства экономического пространства страны. «Подобные тепличные условия для “своих” коверкают конкурентную среду. Получив искусственные преимущества, такие компании в долгосрочном плане безусловно будут терять свою эффективность», — сказал президент.

Путин отметил, что развитие конкуренции в России является непременным условием выполнения стоящих перед страной задач, определенных в ежегодном послании Федеральному собранию. «Хочу сразу сказать: это одно из ключевых направлений нашей работы. Без решения задач в этой сфере ничего мы с вами не сделаем, ни одна из задач достигнута быть не может», — подчеркнул он.

Президент напомнил, что нынешнее заседание Госсовета, посвященное развитию конкуренции, является первым после президентских выборов. Он добавил, что фундаментальная значимость конкуренции определена и в Конституции РФ. «И это направление одно из магистральных для достижения целей, о которых было сказано в послании (Федеральному собранию — ИФ)», — сказал Путин. Он добавил, что справедливая и честная конкуренция — базовые условия для экономического и технологического развития страны, залог обновления и ее динамичного движения во всех сферах жизни.

Источник https://news.mail.ru...937/?frommail=1

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2462 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 04:19

Говорильня....

"Эффективный собственник" получив кусок бывшей городской, субъекта, государства собственности тут же "выжимает" максимум, потом банкротит или сдает в аренду помещения. Как говорил мой знакомый сегодня приоритет "Я не хочу бОльше зарабатывать, я хочу бОльше получать" .Примеров уйма. Единицы только развивают и наращивают.

Единственный кто вчера на Госсовете в открытую высказался что Запад нам навязал свою модель экономики и свои правила игры. Эта модель на протяжении почти 30 лет не работает, экономика в ступоре. Деньги в огромных количествах утекают на Запад. И народ России не принимает их, и это надо понять и признать. Надо вносить свои коррективы и искать свой путь развития. Это был Жириновский.

#2463 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 322
  • 305 сообщений
    • Онлайн: 114д 21ч 2м 11с
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 11:37

Эта модель на протяжении почти 30 лет не работает

европейская, Японская , Корейская, итд итп экономическая модель работает, но только в том случае, если сопутствующие службы и гос. аппарат работает на эту модель. Если у гос-ва (чиновников) нет задач сохранять/развивать бизнес и экономику(а не как они говорят -"показатели"), если гос.банк заграницей кредитует под 3-7% , а в своей стране бывает и под 30 на бизнес, если у 70% населения денег хватает лишь на "нужды", еще у 25% дополнительно порой съездить отдохнуть и раз в 10 лет авто поменять, и только 5% обеспечивает постоянную покупку благ(т.е. нет работы рынка на производство), если, как Вы и озвучили, масса средств утекает из страны, если страна международный обмен почти всех своих ресурсов ведет не на свою валюту (мнение по всем вопросам, конечно же субъективное)...то никакая модель работать не будет, ибо нет предпосылок для её работы и тем более развития. Так что, я считаю, дело не модели, а в пути её реализации - у нас в стране такого пути нет в принципе, а вот желание сиюминутно получить много денег от занимаемой должности у кормушки - есть, и далее эти средства оседают на иностранных счетах, не вкладываясь в экономику...так с чего ей работать?
  • gefest и Богданович Александр это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
gefest , Владимир Ильич

#2464 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 714 сообщений
    • Онлайн: 117д 45м 25с
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 12:08

у нас в стране такого пути нет в принципе,

Критиковать каждый может. Конкретные предложения есть? 

#2465 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 12:28

Есть. Только кто их будет слушать. Они парламентские то партии не слушают и слушать не хотят.

#2466 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 305 сообщений
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 12:35

По сути часть предложений в озвученных вопросах/проблемах, если Вы обратили внимание. 

#2467 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 714 сообщений
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 14:15

По сути часть предложений в озвученных вопросах/проблемах, если Вы обратили внимание. 

В том то и дело. Вы пишете:

никакая модель работать не будет, ибо нет предпосылок для её работы и тем более развития. Так что, я считаю, дело не модели, а в пути её реализации
А я спрашиваю - конкретика есть?

Не рассуждения на тему "надо сделать экономику конкурентоспособной" или "надо бороться с коррупцией", а конкретные предложения?

#2468 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 14:22

Не рассуждения на тему "надо сделать экономику конкурентоспособной" или "надо бороться с коррупцией", а конкретные предложения?

У Вас есть возможность передать конкретные предложения в Правительство РФ и поспособствовать их рассмотрению? Ну или хотя бы в Государственную Думу? Я обещаю переслать Вам все конкретные предложения..... 

• gefest это нравится

#2469 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 714 сообщений
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 14:25

У Вас есть возможность передать конкретные предложения в Правительство РФ и поспособствовать их рассмотрению? Ну или хотя бы в Государственную Думу? Я обещаю переслать Вам все конкретные предложения..... 

Присылайте!

#2470 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 14:33

Присылайте!

Только побалаболить? 

#2471 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 714 сообщений
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 14:56

Только побалаболить? 

Ну почему же? Балаболить не о чем будет, мы же с вами о конкретных предложениях говорим, а не о вариантах для обсуждения, верно?

#2472 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 16:42

У Вас есть возможность передать конкретные предложения в Правительство РФ и поспособствовать их рассмотрению? Ну или хотя бы в Государственную Думу?

#2473 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 305 сообщений
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 16:50

А я спрашиваю - конкретика есть?  Не рассуждения на тему "надо сделать экономику конкурентоспособной" или "надо бороться с коррупцией", а конкретные предложения?

Вы серьезно? ведь в моём комментарии многое указано, а точнее четко следует из озвученной проблемы, например:
- ограничить сбыт природных ресурсов при продаже за иностранную валюту
- запретить хранение ден. средств чиновникам через офшоры и вывод денег через иностранные компании и следить за этим.
- упрощенное кредитование под малые проценты для бизнеса (с контролем, что этот бизнес ведется, а не просто так взяли деньги) + это будет прямо связано с начальным товарооборотом предприятий и со снижением цен, тк у предприятий будет возможность массового производства, что приведет к увеличению покупательской способности населения и других предприятий, что соответственно приведет к увеличению благосостояния и к общему увеличения товарооборота и постоянно "работающей" денежной массы внутри страны. т.е. просто давать нормально работать и производить, создавая конкурентный рынок, а не заниматься "купи-продай" через таможню, заказывая из Китая.
Вот, как минимум это уже следовало из моего комментария.
Нужно больше - давайте напишем больше:
- отмена транспортного налога (он и так уже заложен в акцизах), тоже приведет к снижению цен на товар, и соответственно увеличению товарооборота
- национализация "условно гос.компаний", которые вроде как гос. и пользуются всеми "благами", но по факту основная доля прибыли у частных лиц и акционеров, многие из которых иностранцы - пусть в казну идет, а вот изначально частным фирмам только платить установленный налог
- нормальная работа ФАС, ибо про глав. администраций, скидывающий все заказы по увеличенным расценкам своим же фирмам(при то, что и так не имеют права вести бизнес) все знают, но это ничем не заканчивается.
- равномерное распределение производств по стране
- перестать заселять переселенные города, в т.ч. с целью улучшения логистики
- отказаться от расширения городов на территориях, в которых осложнено проживание народонаселения и, соответственно, увеличены затраты - там только вахтовое производство
- восстановление речного флота, в т.ч. с целью улучшения логистики.
Вот за пару минут.

Я так очень долго предлагать-то могу, даже с обоснованием

#2474 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 16:55

ведь в моём комментарии многое указано, а точнее четко следует из озвученной проблемы, например:

Да девушка прикалывается от нечего делать   ....  :)

#2475 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 06.04.2018 - 17:52

отказаться от расширения городов на территориях, в которых осложнено проживание народонаселения
перестать заселять переселенные города, в т.ч. с целью улучшения логистики

1. Решила семья переехать в другой город. Купили там квартиру, нашли работу. Как Вы предлагаете этому помешать?

2. ч.1 ст.27 Конституции РФ: Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

- отмена транспортного налога (он и так уже заложен в акцизах), тоже приведет к снижению цен на товар, и соответственно увеличению товарооборота

Отмена налога приведет к дополнительному увеличению доходов. Покажите хотя бы одного предпринимателя, который согласиться скинуть цену и лишиться своей прибыли...

восстановление речного флота

Красивый тезис :) Я бы еще про морской флот упомянул, но мешает несколько вопросов:

За чей счет планируемый банкет? С чего начнете? Начнете строительство/восстановление пирсов? Вам мало Восточного? А кто будет строить новые суда? Где суда будут проходить текущий ремонт?

Я тоже могу продолжать долго...

#2476 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
    • ID: 6 593
  • 591 сообщений
    • Онлайн: 8д 13ч 30м 38с
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 06.04.2018 - 18:51

Да задачи-то давно, уж не одно десятилетие, озвучены правильно. Только делать никто ничего не будет. Как нельзя, например, сидящего в тюрьме заставить чувствовать себя свободным. Власть и капиталы имущие берут с остальных слишком высокую ренту, топы гос. корпораций тоже десятками лямов в месяц гребут, не считая годовых премий и дивидендов. Раньше надо было прорываться в успешные бизнесмены. Вон Потанин летом 1998г. перевёл деньги вкладчиков и прочих юриков из Онэксим-банка  в Интеррос, скупил Норникель, а с вкладчиками государство расплатилось, правда по долларовым вкладам по 9,31 рублей за доллар. Теперь этот чел заявляет, что он бизнесмен-менеджер выше среднего. А то. Или недавний разоритель банка из первой 20-ки, когда-то в Подмосковье паяльники в задницу начинающим предпринимателям засовывал, так капитал стартовый и набрал. Правда, умишка не хватило большой бизнес вести, занимался бы уж своим знакомым и любимым делом. Хотя, может, так и поступит. Сейчас возвращающим наворованные капиталы не только амнистию дают, но и свыше 5% годовых по купонам вэбовок (валютные облигации) платят. Большая рента на всех остальных и малый бизнес. Это я с финансовой стороны толкую, про административный фактор и бардак всем на своей шкуре давно известно.  

#2477 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.04.2018 - 07:30

Есть!!!

Только здесь их не стоит озвучивать.

Система "шумоглушения" давно с такими предложениями научилась справляться.

И еще - это не критика. Это массовый вывод, который с некоторых пор сделали думающие люди (а не "электорат") на основе многолетних наблюдений и наглядных примеров.

#2478 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 305 сообщений
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 09.04.2018 - 08:58

1. Решила семья переехать в другой город. Купили там квартиру, нашли работу. Как Вы предлагаете этому помешать? 2. ч.1 ст.27 Конституции РФ: Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

не вижу не соответствий - пусть переезжают, как угодно, в рамках застройки, больше, чем город сможет принять, "не приехать"

Отмена налога приведет к дополнительному увеличению доходов. Покажите хотя бы одного предпринимателя, который согласиться скинуть цену и лишиться своей прибыли...

только в своем городе десятки могу показать, что готовы были бы скидывать цену ради продаж, а не ради заполненных складов с продукцией, которую не берут из-за цены, но и опустить не могут, тк на данный момент более низкая цена не обоснована. Те у кого своих складов нет, вынуждены "скидывать" продукцию, но с отсутствием дохода, соответственно пр-во либо стоит на месте, либо тихонько угасает и народ уходит в продажники.

Красивый тезис Я бы еще про морской флот упомянул, но мешает несколько вопросов: За чей счет планируемый банкет? С чего начнете? Начнете строительство/восстановление пирсов? Вам мало Восточного? А кто будет строить новые суда? Где суда будут проходить текущий ремонт?

За счет чего? - за счет того же, кто строил стадионы к ЧМ в Саранке и Калининграде, где на футбол ходят 2-5 тысяч человек, тех кто строит ельцин центры, итд итп, ну и нас с Вами (как всегда, впрочем). Суда будут строить верфи - у нас же "с экранов" в три горла говорят, что всё работает, всё есть , и гос.предприятия для впк готовы брать много работы...вот будут заказы, будет развитие.
Впрочем, повторюсь, всё что я написал - мнение субъективное, Вы можете считать иначе, применять оправдания, например, что "и ничего-то и сделать нельзя" и всё и так у нас хорошо, право Ваше.

Сообщение отредактировал AlexeyChe: 09.04.2018 - 09:05

#2479 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 176 баллов

Отправлено 09.04.2018 - 09:20

- перестать заселять переселенные города, в т.ч. с целью улучшения логистики

Как перестать? Просто запретить? С какой стати?

Ведь в переселенные города люди едут, потому что там есть работа и потому что там зарплата выше.

Если по всей стране был бы уровень зарплат нормальный (рабочий на хлебозаводе в Кимовске получает 8000, в Москве - 25000), я бы с удовольствием бы из Москвы уехал в маленький тихий городок у моря, и работал бы около дома.

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#2480 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 305 сообщений
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 09.04.2018 - 09:37

Ведь в переселенные города люди едут, потому что там есть работа и потому что там зарплата выше.

Так там и зп выше, из-за массовой конкуренции на любое место и скоплении всего и вся в одном месте, что ведет к завязке логистики на одном городе, пробкам, скоплении товара только там, и отсутствию в других местах итп- итого в других городах зп - ниже, но так и задача должна быть в более-менее равномерном расселении населения, наличия служб и товаров распределенных по территории, а не сконцентрированном в одном месте. И, пожалуй, все всё прекрасно понимают. 

я бы с удовольствием бы из Москвы уехал в маленький тихий городок у моря

Что мешает? 

Как перестать? Просто запретить? С какой стати?

ответил выше

#2481 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 09.04.2018 - 09:38

не вижу не соответствий - пусть переезжают, как угодно, в рамках застройки, больше, чем город сможет принять, "не приехать"
В любой стране (Вы удивитесь, но в этой не исключение) есть рынок труда и рынок недвижимости. Даже в закрытых городах (например, военных). Таким образом, если человек приобрел там жилье и нашел работу (или наоборот - нашел работу и приобрел жилье), у администрации просто не будет оснований ему отказать в прописке. Ссылку на Конституцию я Вам привел ранее.

только в своем городе десятки могу показать, что готовы были бы скидывать цену ради продаж, а не ради заполненных складов с продукцией
Снимаю перед такими людьми шляпу и признаю, что в отношении Вашего региона оказался неправ.

Суда будут строить верфи - у нас же "с экранов" в три горла говорят, что всё работает, всё есть , и гос.предприятия для впк готовы брать много работы...вот будут заказы, будет развитие.
Печаль в том, что либо Вы никогда в этой сфере не работали, либо не обращали на это внимание. Большинство судоремонтных предприятий стали частными. Так сложилось, что судовладельцы предпочитают ремонтировать свой флот в Китае (единицы гонят в Корею). Тому причиной - высокая стоимость ремонта в России, отсутствие квалифицированных рабочих (у нас много лет готовят менеджеров и юристов) и оборудования. В Китае стоимость ремонта низкая. И людей там, желающих заработать эту копеечку, крайне много. В совокупности многие СРЗ развалились. Помещения сдаются в аренду. Оборудование продано или находятся в непригодном для эксплуатации состоянии. Иными словами ВСЮ инфраструктуру придется строить с нуля. Учитывая количество рыбы в Беринговом и Охотском морях (про другие, к сожалению, не знаю) овчинка выделки не стоит.

Впрочем, повторюсь, всё что я написал - мнение субъективное, Вы можете считать иначе, применять оправдания, например, что "и ничего-то и сделать нельзя" и всё и так у нас хорошо, право Ваше.
Я лишь поделился своими соображениями на сей счет. К сожалению, у нас все не хорошо. С таким подходом к внутренней политике хорошо наверное не будет. Или мы до этого не доживем.

#2482 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 199 сообщений
  • 742 спасибо
  • 5 176 баллов

Отправлено 09.04.2018 - 09:49

Что мешает? 

Зарплата мешает. Хочется жить-то в маленьком городке с московской зарплатой, к которой уже привык.

#2483 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
  • 714 сообщений
  • 180 спасибо
  • 705 баллов

Отправлено 09.04.2018 - 09:54

Вы серьезно?

А вы серьезно?

- ограничить сбыт природных ресурсов при продаже за иностранную валюту

Вы экономические последствия этого шага просчитывали? При условии, что подобные договора заключаются не на 3 литра и не на один год, а на много лет вперед.

запретить  вывод денег через иностранные компании и следить за этим.
  Это означает по факту запретить работу иностранных компаний в России. Это автозаводы, леруа, икеа, и дофига еще. Куда их работников девать будете?

упрощенное кредитование под малые проценты для бизнеса
Замечательно и заманчиво, но вы забываете, банк - это тоже бизнес. Вы за ограничения для бизнеса?

равномерное распределение производств по стране - перестать заселять переселенные города, в т.ч. с целью улучшения логистики - отказаться от расширения городов на территориях, в которых осложнено проживание народонаселения и, соответственно, увеличены затраты - там только вахтовое производство
Это вообще без комментариев)))

#2484 ОФФЛАЙН   AlexeyChe

AlexeyChe

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 305 сообщений
  • 57 спасибо
  • 368 баллов

Отправлено 09.04.2018 - 10:09

В любой стране (Вы удивитесь, но в этой не исключение) есть рынок труда и рынок недвижимости. Даже в закрытых городах (например, военных). Таким образом, если человек приобрел там жилье и нашел работу (или наоборот - нашел работу и приобрел жилье), у администрации просто не будет оснований ему отказать в прописке.

еще раз - не вижу несоответсвий, учитывая написанное выше 

пусть переезжают, как угодно, в рамках застройки

Печаль в том, что либо Вы никогда в этой сфере не работали, либо не обращали на это внимание.

"Печаль" в том, что по второй моей работе, у меня есть заказчик, который занимается судовой навигацией(продаёт им оборудование и обучает персонал) и кое о чём я наслышан , конечно же со слов...

Большинство судоремонтных предприятий стали частными. Так сложилось, что судовладельцы предпочитают ремонтировать свой флот в Китае (единицы гонят в Корею). Тому причиной - высокая стоимость ремонта в России, отсутствие квалифицированных рабочих (у нас много лет готовят менеджеров и юристов) и оборудования. В Китае стоимость ремонта низкая. И людей там, желающих заработать эту копеечку, крайне много. В совокупности многие СРЗ развалились.

Вы сами называете проблему...не пойму только, её что не нужно решать? и как это опровергает моё мнение, что нужно речной флот восстанавливать? да "похерили его", да делать нужно, работать нужно, в чём проблема мы тоже видим, гос-во решать её не хочет, в то же время и другим её решить не даст, много препонов, а если вдруг кто решит, так его начинания представят, как свои проекты....понимаю, но...

Учитывая количество рыбы в Беринговом и Охотском морях

мы начинали говорить про речной флот, верно?

С таким подходом к внутренней политике хорошо наверное не будет.

всё мною написанное и началось с описания проблем и высказывания предложений, сейчас мы ушли в оценку того, как это делать, по моему это уже другой вопрос.

Вы экономические последствия этого шага просчитывали? При условии, что подобные договора заключаются не на 3 литра и не на один год, а на много лет вперед.

думал об этом...понятно, что там контракты могут и на тридцать лет быть, но нужно с чего-то начинать. Новые контракты, по новым, выгодным для РФ , правилам

Это означает по факту запретить работу иностранных компаний в России. Это автозаводы, леруа, икеа, и дофига еще. Куда их работников девать будете?

Ваш вывод вообще не следует из мной озвученного. Про вывод денег речь шла об офшорах, закрытых счетах итд итп...про запрет работы компаний с иностранным капиталом на территории РФ я нигде не писал.

Вы за ограничения для бизнеса?

я за то, чтобы он был равнодоступен, а не "легок" для избранных по сути и не бизнесменов, и сложен для тех, кто с нуля всё пытается организовать.

Это вообще без комментариев)))

ну так не комментируете, но Вы сами просили предложения - мои такие, я считаю их обоснованными и в более продуктивной беседе мог бы всё пояснить...пока же вижу, что Вы попросили "а где конкретика?", получили её, в ответ - оспаривание позиции без конкретики, мол "фигню ты, товарищ сказал". Может Вашими предложениями поделитесь?

Зарплата мешает. Хочется жить-то в маленьком городке с московской зарплатой, к которой уже привык.

Ну дык это из-за скопления всего в одном месте. Мы сами себя загоняем в несколько больших ареалов обитания, а потом жалуемся "а что это только в мск и спб всё есть, а на 200 км отъехал и нет ничего". Поэтому и нет, что политика расселения такая и в итоге страна работает насколько городов, ведь если сейчас не обеспечить их необходимым - всё, коллапс.

Сообщение отредактировал AlexeyChe: 09.04.2018 - 10:10

#2485 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 199 сообщений
  • 742 спасибо
  • 5 176 баллов

Отправлено 09.04.2018 - 11:15

всё, коллапс.

Так а в чем предложения? Выйти на улицу и потребовать? Ведь ни президент ни правительство в этих улучшениях не заитересованы. 

#2486 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
    • ID: 6 593
  • 591 сообщений
    • Онлайн: 8д 13ч 30м 38с
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 09.04.2018 - 12:47

http://www.mk.ru/pol...iznesmenov.html

Главное, самые насущные проблемы общества без внимания не остаются. В прошлом году по команде из Центра Гос. Дума за 10 минут сразу в трёх чтениях приняла закон об освобождении олигархов из санкционного списка от НДФЛ. Сейчас тоже придумают радикальное решение. Разумеется, никто из этих бизнесменов выше среднего и не подумает вкладываться в необходимые проекты, так как срок окупаемости таковых более 3 или даже десятка лет, а эти привыкли качать прибыль на следующий день, и не создавать, а прихватизировать. Но скинуться всем миром на очередную яхту этим пострадавшим всё же придётся.

#2487 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 10.04.2018 - 03:29

Но скинуться всем миром на очередную яхту этим пострадавшим всё же придётся.

Уже! По поручению Медведева правительство прорабатывает меры по оказанию поддержки "несчастным" 

Прикрепленные изображения

• IMG-20180409-WA0103.jpg

• Богданович Александр это нравится

#2488 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.04.2018 - 06:18

Аналитики рассказали, из-за чего в ближайшее время в России могут проходить акции протеста

Коммуникационный холдинг "Минченко консалтинг" подготовил отчет о рисках протестной деятельности в России, пишет Znak.com.

Главное заключение экспертов состоит в том, что острые проблемы будут нарастать как количественно, так и качественно и создавать вероятность протестной активности.

Локальные процессы могут выходить на федеральный уровень.

Аналитики назвали наиболее "взрывоопасные" темы.

Выборы позади, поэтому электоральные риски рассматриваются как незначительные. Вместо них самыми острыми и масштабными остаются экологические протесты, акции обманутых дольщиков и обманутых вкладчиков и протесты, вызванные чрезвычайными ситуациями и техногенными катастрофами. Мы перечислили их в порядке значимости.

Потенциально к названным рискам могут добавиться темы, связанные с проведением непопулярных социальных реформ, которые сейчас обсуждаются властями, дополнительными ограничениями для населения (платная парковка, автоматические системы сбора штрафов, платные дороги) и экспансией федеральных элитных групп в регионы.

А в остальном, прекрасная маркиза...

#2489 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.04.2018 - 21:22

С 2017 года вступили в силу положения Федерального закона от 03.07.2016 №277-ФЗ, которым были внесены существенные изменения в Федеральный закон от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Один добрый человек прислал "памятку" по этой теме.

Прикрепленные файлы

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Благодарность от 1 участник
Хмурый

#2490 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 23.04.2018 - 17:32

Просматривая статьи об ОСАГО наткнулся на нехорошую информацию для автовладельцев.

Прикрепленные файлы

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 667

Пользователей онлайн: 12 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru