Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#2491 ОФФЛАЙН   АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 9 097
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 4д 13ч 15м 21с
  • 51 спасибо
  • 152 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 24.04.2018 - 16:15

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.02.2018 N 25 "Об утверждении гигиенических нормативов ГН 2.2.5.3532-18 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны"

ЗАБОТУШКИ НАШИ НЕ СПЯТ...все о Расея думают...как там бедная она

Благодарность от 4 участника(ов)
Соратник , Колдунов АИ , Елена Ник , Romanus Romanum

#2492 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 1ч 9м 3с
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 24.04.2018 - 16:34

Ой, как мне это нравится...

Чувствуется, химию в СОУТ будем только по 33н оценивать. Ну, или по ОБУВ и канцерогенам - эти ГН вроде как не отменяются пока...

• АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" это нравится
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

Благодарность от 1 участник
Колдунов АИ

#2493 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 982 сообщений
    • Онлайн: 143д 13ч 57м 26с
  • 2076 спасибо
  • 2 108 баллов

Отправлено 24.04.2018 - 16:55

Прикрепленные файлы

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Благодарность от 3 участника(ов)
EUGEN , Самарчанка , Romanus Romanum

#2494 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.04.2018 - 18:36

(Зарегистрирован 20.04.2018 № 50845), еще не вступил в силу..
Дата опубликования: 23.04.2018
Номер опубликования: 0001201804230006

Слава Богу, теперь не надо будет расширять область аккредитации (так как такой графы в форме области аккредитации больше нет)!

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2495 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 24.04.2018 - 19:01

Ну и как же вашу мать, извиняюсь понимать. Войска наступают а матобеспечение отстает.

Что получается на вскидку. По химии прил 1 для невозможности оценить:

пункт 1 (таблицы) - нахрен, пункт 2 - нахрен, пункт 3.  - нахрен, пункт 7 - нахрен, 

Остается Чистым без оговорок Пункт 6 и 5

И с оговорками пункт 4, если признать что для нас справочные приложения методики, № 3,4, Это перечни с установленными ПДК (а  в них нет сноски, что ПДК надо брать из отмененки или они как-то связаны)

Измерить Могу, класс условий труда установить не могу. 

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2496 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.04.2018 - 19:23

Ну и как же вашу мать, извиняюсь понимать. Войска наступают а матобеспечение отстает.

Что получается на вскидку. По химии прил 1 для невозможности оценить:

пункт 1 (таблицы) - нахрен, пункт 2 - нахрен, пункт 3.  - нахрен, пункт 7 - нахрен, 

Остается Чистым без оговорок Пункт 6 и 5

И с оговорками пункт 4, если признать что для нас справочные приложения методики, № 3,4, Это перечни с установленными ПДК (а  в них нет сноски, что ПДК надо брать из отмененки или они как-то связаны)

Почему, Алексей?

Вместо "Гигиенические нормативы для веществ 1-4 классов опасности устанавливаются в соответствии с ГН 2.2.5.1313-03.." читаем теперь " Гигиенические нормативы для веществ 1-4 классов опасности устанавливаются в соответствии с ГН 2.2.5.34632-18..."  Или я не поняла "глубины глубин"?

#2497 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 24.04.2018 - 19:29

Где это написано? 

В новом ГН - есть указание, что во всех иных НПА где указаны отмененные читать ...?

Вышли поправки в методику?

Пока читаем то, что есть.

Я ПРО СОУТ

ПО ПК ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ, правда еще не у всех 8 колонка в области исчезла.

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2498 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.04.2018 - 19:37

А когда отменили СанПиН 2.2.4.1191-03, разве были какие-то вразумительные действия со стороны МТ? О своевременности уж и не говорю, эта "роскошь не по зубам" МТ...

Придется нам, как и в тот раз, руководствоваться здравым смыслом и принимать самостоятельные решения. А потом, когда-нибудь, когда мы о очередной раз найдем решение сами, Минтруд выпустит какую-нибудь разрешающую писульку.

#2499 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 24.04.2018 - 19:57

Согласен.

Простой примитивный пример (просто как пример).

Было.

Углерода Оксид.

Измерили. 20. Открыли ПРИЛ 1 Методики. Пункт 1 которая говорит ПДК бери из ГН 2.2.5.1313-03. Взял. 20

Оценил. Установил класс УТ.

В протоколе указал и ГН 2.2.5.1313-03 и Методику и Метод измерения.

Станет с 1 мая.

Углерода Оксид.

Измерили. 20. Открыли ПРИЛ 1 Методики. Пункт 1 которая говорит ПДК бери из ГН 2.2.5.1313-03. но его отменили. Нет ПДК. Приложения Методики мне ПДК не дают.

Оценить не могу. Установить класс УТ не могу. 

В протоколе указать  ГН 2.2.5.1313-03 не могу. Использовать иной Норматив устанавливающий ПДК - тоже не могу.

А укажу то всяк на нарушение попадаю - для ГЭУТ на нарушение методики СОУТ (если укажу новый ГН - это мое мнение основанное на анализе материалов ГЭУТ, СУДОВ)  как основу для ПДК, а для РА если укажу старый, с любыми оговорками, сносками, приблудами - использую отмененный документ. 

Ну со светом у нас также - Воспитателю  ДС по свету УТ оценить можно, а Заведующему ДС хоть обмерейся-  нет, т.к. световой Санпин в прил 16 методики мне четко определил для каких помещений ДС есть нормы, а для каких нет, и кабинета директора там нет (тоже примитивный пример).

#2500 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 24.04.2018 - 22:04

А когда отменили СанПиН 2.2.4.1191-03, разве были какие-то вразумительные действия со стороны МТ? О своевременности уж и не говорю, эта "роскошь не по зубам" МТ...

Придется нам, как и в тот раз, руководствоваться здравым смыслом и принимать самостоятельные решения. А потом, когда-нибудь, когда мы о очередной раз найдем решение сами, Минтруд выпустит какую-нибудь разрешающую писульку.

Позволю себе вставить свои 5 копеек: а чего в данной ситуации мы виним Минтуда??

Выложенные ГН утверждены не министерством, а Роспотребом; именно им необходимо сейчас посылать лучи добра...

#2501 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.04.2018 - 23:41

...а чего в данной ситуации мы виним Минтуда??

К документам, где отмененный ГН 1313, упоминается как нормирующий, и там где на основании сравнения норм из ГН 1313 с фактическими значениями, устанавливаются класс УТ, должно появиться разъяснение (хотя бы разъяснение, а вообще-то изменение в действующую редакцию 33н):

В связи с отменой ГН 1313 и введением в действие ГН 2.2.5.3532-18 сноску 1 приложения № 1 методики проведения СОУТ читать в следующей редакции: "Гигиенические нормативы для веществ 1-4 классов опасности устанавливаются в соответствии с ГН 2.2.5.34632-18.."

И написать об этом должен именно Минтруд, как  федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

#2502 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.04.2018 - 04:53

И написать об этом должен именно Минтруд, как  федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Ждем-с?

Или - безнадега?

А в ПФ все еще (уже 4-й год) не понимают, что за идиоты сварщиков льготной пенсии лишили...

#2503 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.04.2018 - 05:47

Ждем-с? Или - безнадега

Если только даты официального введения в действие.

Издаем внутренний локальный акт в соответствии с СМК: С 3-его мая 2018 года в связи с отменой ГН 1313 и введением в действие ГН 2.2.5.3532-18 сноску 1 приложения № 1 методики проведения СОУТ читать в следующей редакции: "Гигиенические нормативы для веществ 1-4 классов опасности устанавливаются в соответствии с ГН 2.2.5.34632-18..."

Нам работать надо, дожидаться некогда.

С уважением к коллегам.

#2504 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 06:27

...В протоколе указать  ГН 2.2.5.1313-03 не могу. Использовать иной Норматив устанавливающий ПДК - тоже не могу.

А укажу то всяк на нарушение попадаю - для ГЭУТ на нарушение методики СОУТ (если укажу новый ГН - это мое мнение основанное на анализе материалов ГЭУТ, СУДОВ)  как основу для ПДК, а для РА если укажу старый, с любыми оговорками, сносками, приблудами - использую отмененный документ.

А это старая тема, ещё когда СанПиН 1191 отменяли, обкатанная.

Пишем в протокол только 33н, а если у веществ есть ОБУВ, или они являются канцерогенными - то по-прежнему используем те ГН, которые в Приложении 1 к Методике указаны, поскольку они не отменяются.

И будет всем счастье...

Издаем внутренний локальный акт в соответствии с СМК: С 3-его мая 2018 года в связи с отменой ГН 1313 и введением в действие ГН 2.2.5.3532-18 сноску 1 приложения № 1 методики проведения СОУТ читать в следующей редакции: "Гигиенические нормативы для веществ 1-4 классов опасности устанавливаются в соответствии с ГН 2.2.5.34632-18..."

Не можем мы читать нормативку так, как нам захочется. И изменять её локальным актом - тоже, пусть даже и для собственного употребления.

К документам, где отмененный ГН 1313, упоминается как нормирующий, и там где на основании сравнения норм из ГН 1313 с фактическими значениями, устанавливаются класс УТ, должно появиться разъяснение (хотя бы разъяснение, а вообще-то изменение в действующую редакцию 33н):

В связи с отменой ГН 1313 и введением в действие ГН 2.2.5.3532-18 сноску 1 приложения № 1 методики проведения СОУТ читать в следующей редакции: "Гигиенические нормативы для веществ 1-4 классов опасности устанавливаются в соответствии с ГН 2.2.5.34632-18.."

А я вот не верю, что Минтруд на что-то сподвигнется. Он в ситуации с 3359-16 проявил себя во всём блеске, так и не удосужившись за всё это время хоть какую-то правку в Приложение 17 к Методике СОУТ внести, хоть сносочку маленькую пришпандорить, хоть буковку какую изменить...

А вот безблагодатные профстандарты клепать - это да, это всегда.  Или с Vision Zero развлекаться... Ну, понятно - так проще, конечно...

#2505 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.04.2018 - 06:46

Не можем мы читать нормативку так, как нам захочется. И изменять её локальным актом - тоже.
Сами не можем, а привести "чтение" своими сотрудниками документа в соответствие со свершившимся фактом, обязаны. Факт свершился - документы "поменялись", сотрудники должны верно читать/понимать методику.

Конечно, я лукавлю... И локальный акт не заменит действий Минтруда, но на безрыбье и рак рыба. Не оставлять же решение на плечи сотрудников... И работу нельзя останавливать до появления новой версии Методики или хоть разъяснения от МТ.

Или у Вас есть другие варианты?

#2506 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 07:05

Сами не можем, а привести "чтение" своими сотрудниками документа в соответствие со свершившимся фактом, обязаны. Факт свершился - документы "поменялись", сотрудники должны верно читать/понимать методику.

Конечно, я лукавлю... И локальный акт не заменит действий Минтруда, но на безрыбье и рак рыба. Не оставлять же решение на плечи сотрудников... И работу нельзя останавливать до появления новой версии Методики или хоть разъяснения от МТ.

Или у Вас есть другие варианты?

Ну, читать/понимать Методику верно возможно только буквально - вот как написано, так и читать/понимать. Оно и для головных мозгов весьма пользительно, от когнитивного диссонанса предохраняет поскольку.

Написано "ГН 1313" - значит, использовать ГН 1313, только в протоколы СОУТ Приказ №33н писать - и всё, чтобы перед РА не светиться. Тем более, что, по-моему (могу ошибаться, не до конца пока новые ГН изучил), значения ПДК, приведённые в документе, и соответствующие ПДК из ГН 1313 во многом совпадают. А даже если и не совпадают - ну и что? Вон, в СОУТ оценка световой среды тоже ничего общего с гигиеническим нормированием не имеет. Фактором больше, фактором меньше - какая разница, если и то, и то, и в целом СОУТ к условиям труда - никаким боком?

Точно так же всё, как и с СанПиН 1191 было.

Ибо - глубина глубин...

#2507 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 25.04.2018 - 07:39

хотя бы разъяснение, а вообще-то изменение в действующую редакцию 33н

Это я как раз понимаю. Мне кажется в данной ситуации Минтруд глупо винить за то, что другое ведомство изменило свои документы.
Они лажанули не сейчас, а когда писали 33н и кричали из каждой кастрюли о том, что роспотребовские НПА для целей СОУТ не используются. Учитывая, что в 2013 году отношения между МТ и РПН были весьма натянутые, это было очень большой ошибкой. По-моему за это их надо винить. ИМХО.

Romanus Romanum

#2508 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 08:23

Это я как раз понимаю. Мне кажется в данной ситуации Минтруд глупо винить за то, что другое ведомство изменило свои документы.
Они лажанули не сейчас, а когда писали 33н и кричали из каждой кастрюли о том, что роспотребовские НПА для целей СОУТ не используются. Учитывая, что в 2013 году отношения между МТ и РПН были весьма натянутые, это было очень большой ошибкой. По-моему за это их надо винить. ИМХО.

Ну, отношения у них и сейчас, прямо скажем, любовью и обожанием не фонтанируют отнюдь...

#2509 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

• ID: 8 116
  • 2 204 сообщений
    • Онлайн: 121д 2ч 5м 11с
  • 221 спасибо
  • 2 966 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 08:34

только в протоколы СОУТ Приказ №33н писать - и всё, чтобы перед РА не светиться.

Романус! Что в протоколах в качестве НД для оценки, РА вообще волновать не должно, заменить ГН-1313 в связи с отменой на ГН-18 в протоколе и все.

#2510 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 08:45

Это тоже уже не какая-то новость: вот, скажем с УФИ и ЛИ в рамках СОУТ такая же картина. Могу идентифицировать (включить в перечень), могу измерить, если сильно захочу, а вот КУТ установить - не могу. Только - через протоколы ПК.

Романус! Что в протоколах в качестве НД для оценки, РА вообще волновать не должно, заменить ГН-1313 в связи с отменой на ГН-18 в протоколе и все.

Мы по новым ГН в СОУТ работать не можем, потому что изменений в Методику соответствующих нет и в обозримой перспективе не будет (вангую). Зачем тогда ГН эти в протокол СОУТ писать?

А ГН 1313 с 04.05.2018 г. мы писать не имеем права. Потому что - грех тяжкий.

Вот и получается - только Методика, причём ПДК брать следует, как она нам и предписывает (в случае расхождения значений в старых и в новых ГН), из ГН 1313, только в протоколе это не афишировать.

Вот как же надоело ребусы всякие разгадывать!..

#2511 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.04.2018 - 08:49

Ну, читать/понимать Методику верно возможно только буквально - вот как написано, так и читать/понимать. Оно и для головных мозгов весьма пользительно, от когнитивного диссонанса предохраняет поскольку. Написано "ГН 1313" - значит, использовать ГН 1313

Не могу согласиться, Роман. И не потому что сомневаюсь в Вашей объективности...

Если отбрасываем здравый смысл исполнителей "от земли", давайте с другого конца? Где написано, что ФОИВ (в данном случае Минтруд) обязан вносить изменения в действующие НПА в случае (ну, хоть в каких-то случаях)? Есть такой документ "обязывающий" МТ или иной ФОИВ?

#2512 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

• ID: 8 116
  • 2 204 сообщений
    • Онлайн: 121д 2ч 5м 11с
  • 221 спасибо
  • 2 966 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 08:55

СМК: С 3-его мая 2018 года в связи с отменой ГН 1313 и введением в действие ГН 2.2.5.3532-18 сноску 1 приложения № 1

СМК насколько я понимаю чисто для лаборатории, может нужна еще одна СМК для экспертной группы))) поэтому прописать думаю может в заключении эксперта?

из ГН 1313, только в протоколе это не афишировать.

Ну или так)

#2513 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.04.2018 - 09:00

Вот как же надоело ребусы всякие разгадывать!..

Это точно. Но чтобы сподвигнуть МТ на конкретные действия нужно указать в соответствии с каким документом он (МТ) должен что-то сделать (или не должен). Не проблема сварганить запрос в МТ! Но в нем надо четко написать почему мы требуем от МТ каких-то действий (на основании какого пункта какого документа).

#2514 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.04.2018 - 09:55

СМК насколько я понимаю чисто для лаборатории, может нужна еще одна СМК для экспертной группы))) поэтому прописать думаю может в заключении эксперта?

Может быть и нужна, но МТ этого не требует :13:

Есть пункт 16 приложения № 1 к приказу 33н, а там к протоколам ИЛ в обязательном порядке (часть 11) требуется указать "реквизиты нормативно-правовых актов (вид нормативно правого акта, наименование органа его издавшего, название, дата и номер), регламентирующих предельно допустимые концентрации (далее ПДК), предельно допустимые уровни (далее ПДУ), а также нормативные уровни исследуемого (испытуемого) и измеряемого вредного и (или) опасного фактора".

Проще говоря, именно в протоколе измерений должен быть указан новый ГН.

Вопрос - на каком основании? Просто потому что один (указанный в 33н) прекращает действие, а другой вводится?

Или должно быть некое указание Минтруда о том, что с 3-его мая 2018 года в связи с отменой ГН 1313 и введением в действие ГН 2.2.5.3532-18 сноску 1 приложения № 1 методики проведения СОУТ читать в следующей редакции: "Гигиенические нормативы для веществ 1-4 классов опасности устанавливаются в соответствии с ГН 2.2.5.34632-18..."

Вот я и спрашиваю - Минтруд обязан такие уточнения делать публично? Где это написано?

Не Просто Алексей

#2515 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.04.2018 - 11:55

Может быть кому-то удобнее в другом формате смотреть табличку нового ГНа? Прикрепляю (взято с оф. сайта РПНа)

Прикрепленные файлы

Алексей Н-ск

#2516 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
  • 1 531 сообщений
  • 558 спасибо
  • 6 812 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 12:32

Это точно. Но чтобы сподвигнуть МТ на конкретные действия нужно указать в соответствии с каким документом он (МТ) должен что-то сделать (или не должен). Не проблема сварганить запрос в МТ! Но в нем надо четко написать почему мы требуем от МТ каких-то действий (на основании какого пункта какого документа).

Да я от Минтруда и требовать-то ничего не хочу, поскольку смысла особого не вижу... И от РПН - тоже.

Посмотрел "Дорожную карту" нормотворчества ФОИВ на 2018 год, утверждённую протоколом заседания проектного комитета от 5 октября 2017 г. №69(12). Есть ещё приказ МТ касательно той же "дорожной карты" (правда, он почему-то датирован раньше, чем был утверждён протокол, и немного от плана, который в протоколе, отличается).

У РПН немного запланированных мероприятий, и среди них почему-то нет утверждения новых ГН по ПДК. У МТ по обсуждаемому нами вопросу вообще ничего нет.

Может, что-нибудь в межведомственном взаимодействии найти получится, если задумчиво потеребить Постановление Правительства РФ от 15.10.2016 г. №1150, например, и с ним вместе - "Регламент межведомственного взаимодействия в части мониторинга и контроля достижения результатов, предусмотренных приоритетными проектами и сводными планами приоритетных проектов и проектами и сводными (календарными) планами реализации ведомственных паспортов федеральных органов исполнительной власти - участников реализации приоритетной программы".

Либо что-то замутить попробовать с использованием постановлений №№554, 1009, 1160 и указа №763...

А так - не помню я в нормативке прямого указания на то, что один ФОИВ должен как-то чесаться, если другой ФОИВ свои документы поменял. Только если совместно НПА издавались или одним ФОИВ по согласованию с другими (пункты 3, 7, 8 Постановления №1009). Ну и ещё заморочиться можно по пункту 7(1) Постановления №1009, ретроспективно проследив взаимоотношения МЗСР-МТ и РПН...

Но - надо ли?

Прикрепленные файлы

EUGEN

#2517 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Действ. тайный. советник

• VIP
    • ID: 657
  • 3 049 сообщений
    • Онлайн: 52д 4ч 33м 18с
  • 971 спасибо
  • 7 406 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 13:52

(Зарегистрирован 20.04.2018 № 50845), еще не вступил в силу..
  Это вступает в силу с какого числамесяца? Через 10 дней с даты опубликования или регистрации? календарных или рабочих?

#2518 ОФФЛАЙН   Дениз

Дениз

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 7 713
  • 709 сообщений
    • Онлайн: 50д 20ч 48м 13с
  • 125 спасибо
  • 709 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 14:14

Это вступает в силу с какого числамесяца? Через 10 дней с даты опубликования или регистрации? календарных или рабочих?

КП говорит:

Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 23.04.2018
Примечание к документу
Начало действия документа - 04.05.2018.

#2519 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 14:37

Вот я и спрашиваю - Минтруд обязан такие уточнения делать публично? Где это написано?

НУ тогда зачем они вносили изменение в 2015 году меняя трудовую пенсию на страховую. 

Могли же промолчать, а мы бы сами додумались бы.

#2520 ОФФЛАЙН   АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 9 097
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 4д 13ч 15м 21с
  • 51 спасибо
  • 152 баллов

Отправлено 25.04.2018 - 20:51

Товарищи, поясните пожалста специалисту по охране рабовладельца от труда надзорных органов, а не по методикам -

почему нельзя ПДК ставить из нового ГН?

Только потому что его нет в 33н? так тут принцип римского права - ссылаемся на замену, в протоколе, тем более в ОА не нужно указывать теперь

Почему нельзя ставить ПДК?что опять там эти кремляди напутали?

• Дениз это нравится

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 667

Пользователей онлайн: 7 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru