Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3559

#2791 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.07.2018 - 10:29

А не факт! Ясно, что там какие-то многолетние связи, и что во внимание принимается уровень "доверия и полезности" не для страны, а для конкретного лица. Так уж у нас в стране принято (да и не только в нашей стране, если честно).

Абсолютно согласна.

Последняя иллюстрация - нефиг чего-то там "обсуждать" супротив верховной воли

:

"Президент России Владимир Путин исключил из совета по межнациональным отношениям журналиста Максима Шевченко и бывшего вице-премьера Александра Хлопонина. Соответствующий указ был опубликован в четверг, 12 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Причины исключения Хлопонина и Шевченко из состава совета в указе не называются. Межу тем, как объяснил Шевченко порталу "Шторм", в его случае речь идет о принципиальном несогласии с законопроектом о добровольном изучении в школах национальных языков.Одновременно этим же указом в состав совета были введены три новых члена: вице-премьер Виталий Мутко, глава министерства науки и образования Михаил Котюков и председатель "Ассамблеи народов России" Светлана Смирнова.

"Я был единственным членом совета, кто открыто выступил против "закона о языках". Да, можно было пойти договориться с чиновниками — просить их оставить меня в совете, но это означало бы, что нужно отказаться от закона, с которым я решительно не согласен", — отметил Шевченко."

Одновременно этим же указом в состав совета были введены три новых члена: вице-премьер Виталий Мутко, глава министерства науки и образования Михаил Котюков и председатель "Ассамблеи народов России" Светлана Смирнова.

Причины исключения Хлопонина и Шевченко из состава совета в указе не называются. Межу тем, как объяснил Шевченко порталу "Шторм", в его случае речь идет о принципиальном несогласии с законопроектом о добровольном изучении в школах национальных языков.

"Я был единственным членом совета, кто открыто выступил против "закона о языках". Да, можно было пойти договориться с чиновниками — просить их оставить меня в совете, но это означало бы, что нужно отказаться от закона, с которым я решительно не согласен", — отметил Шевченко.

#2792 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
    • ID: 6 593
  • 591 сообщений
    • Онлайн: 8д 13ч 30м 38с
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 13.07.2018 - 10:32

Инфа также ходит, что Димон не попал в список преемников, а на своём месте может попытаться внести достойную лепту в процветание державы, ну или лучшей её части. И версия также, что президент попытается разменять пенсионный возраст на третий срок или пожизненное. Механизмы тоже просматриваются. А вот высказывание Пудова о замене мигрантов на наших недозревших пенсионеров оригинальна, - и даже центров переподготовки не надо, в дворники и чернорабочие не готовят. Только таджики -молодые и выносливые, тут соседям вдвоём за ночь контейнер вещей на 12 этаж переносили, лифт не работает. Никакой уверенности, что наши шестидесятилетние способны на такой труд. Государство же, конечно же, выиграет, пенсии не платить, свои при деле, молодеют и продлевают себе жизнь физическим трудом, как и обещано. А государевы интересы сейчас как никогда на первом месте. Что-то это опять напоминает... 

#2793 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 068
  • 1 802 сообщений
    • Онлайн: 105д 17ч 45м 4с
  • 976 спасибо
  • 2 354 баллов

Отправлено 13.07.2018 - 11:23

Абсолютно согласна.

Последняя иллюстрация - нефиг чего-то там "обсуждать" супротив верховной воли

А я нисколько не удивлюсь что сейчас по зомбо-ящику покажут отдельных трудящиеся, которые прямо буду требовать увеличить возраст....

Таких как леня голубков у нас пруд пруди...

И сделают потом срок как в былые брежневские времена по просьбам трудящихся.

Вот не забуду громкую фразу "трудящегося с урала" из зала на пресс конференции ВВП:

А что это государство все вкладывает - пусть бизнес тряхнет машной!!!

А раз таких выпускают - значит это кому-то надо.

Пока мы про пенсию, я совсем пропустил, а НДС то 20% уже утвердили? Или еще вопрос... 

• Алексей Н-ск это нравится

#2794 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 276 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2018 - 11:31

НДС то 20% уже утвердили? Или еще вопрос...
  Не вопрос. Первое чтение в ГД прошли, никто не мявкнул...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2795 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2018 - 11:32

А вот это уже пугает...

В Хабаровском крае против врача из города Советская Гавань возбудили уголовное дело об экстремизме (статья 282 УК РФ) за лайк в социальной сети "Одноклассники", сообщают "МБХ Медиа" и агентство "Хабаровский край сегодня".

•  

Как сообщается в СМИ, которые ссылают на адвоката Константина Суковатого, в 2017 году его подзащитный поставил лайк картинке с осуждением участия россиян в войне на востоке Украины.

Полицию данный лайк заинтересовал настолько, что следствие подозревает мужчину в публикации "высказываний, направленных на унижение достоинства группы лиц русской национальности".

Прокуратура и вовсе ходатайствовала об аресте подозреваемого на два месяца, посчитав, что врач может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также будет оказывать давление и уничтожать доказательства столь ужасного преступления. Однако суд оставил мужчину на свободе.

По словам Суковатого, защита предоставила суду доказательства того, что подзащитный сам не загружал картинку: "Нами были предоставлены суду доказательства, что разместить картинку в новостной ленте "Одноклассников", не загружая фотографию в свой профиль, невозможно. Мой доверитель всего лишь "лайкнул" этот пост". 

Напомним, в Госдуме в настоящее время обсуждают возможность частичной декриминализации статьи за репосты и лайки в соцсетях, содержащие признаки экстремизма. Сейчас за это предусматривается наказание до пяти лет лишения свободы.

Уголовное преследование за посты или репосты в социальных сетях — довольно распространенное явление в России. Людей приговаривают к реальным срокам за репосты записей. Причем лишают свободы за лайки шуточных картинок, которые на тот момент еще не были признаны экстремистскими. Обычно сторона защиты подготавливает альтернативную экспертизу, но она, как правило, игнорируется судом. 

Недавно СКР подготовил социальный анимационный ролик, в котором рассказывается о том, что в России можно легко попасть в тюрьму, если поставишь лайк под какой-нибудь записью в социальных сетях.

#2796 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 276 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2018 - 11:36

...Как сообщается в СМИ, которые ссылают на адвоката Константина Суковатого, в 2017 году его подзащитный поставил лайк картинке с осуждением участия россиян в войне на востоке Украины. Полицию данный лайк заинтересовал настолько, что следствие подозревает мужчину в публикации "высказываний, направленных на унижение достоинства группы лиц русской национальности". Прокуратура и вовсе ходатайствовала об аресте
Это не шутка, коллега? Реально можно схлопотать срок? Пять лет за "лайк"?!.. :231:

#2797 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо
  • 5 226 баллов

Отправлено 13.07.2018 - 11:44

А вот это уже пугает...

В Хабаровском крае против врача из города Советская Гавань возбудили уголовное дело об экстремизме (статья 282 УК РФ) за лайк в социальной сети "Одноклассники", сообщают "МБХ Медиа" и агентство "Хабаровский край сегодня".

•  

Как сообщается в СМИ, которые ссылают на адвоката Константина Суковатого, в 2017 году его подзащитный поставил лайк картинке с осуждением участия россиян в войне на востоке Украины.

Полицию данный лайк заинтересовал настолько, что следствие подозревает мужчину в публикации "высказываний, направленных на унижение достоинства группы лиц русской национальности".

Прокуратура и вовсе ходатайствовала об аресте подозреваемого на два месяца, посчитав, что врач может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также будет оказывать давление и уничтожать доказательства столь ужасного преступления. Однако суд оставил мужчину на свободе.

По словам Суковатого, защита предоставила суду доказательства того, что подзащитный сам не загружал картинку: "Нами были предоставлены суду доказательства, что разместить картинку в новостной ленте "Одноклассников", не загружая фотографию в свой профиль, невозможно. Мой доверитель всего лишь "лайкнул" этот пост". 

Напомним, в Госдуме в настоящее время обсуждают возможность частичной декриминализации статьи за репосты и лайки в соцсетях, содержащие признаки экстремизма. Сейчас за это предусматривается наказание до пяти лет лишения свободы.

Уголовное преследование за посты или репосты в социальных сетях — довольно распространенное явление в России. Людей приговаривают к реальным срокам за репосты записей. Причем лишают свободы за лайки шуточных картинок, которые на тот момент еще не были признаны экстремистскими. Обычно сторона защиты подготавливает альтернативную экспертизу, но она, как правило, игнорируется судом. 

Недавно СКР подготовил социальный анимационный ролик, в котором рассказывается о том, что в России можно легко попасть в тюрьму, если поставишь лайк под какой-нибудь записью в социальных сетях.

А мы тут выход на пенсию обсуждаем, такими темпами все мы выход на пенсию встретим в тюрьме)))

Вот интересно, а каким образом аккаунт в одноклассниках увязывают с реальным человеком? Ведь взломать страницу в соцсети - плёвое дело. Более того, сами ФСБ могут таким образом подставить кого угодно. Да можно просто взять телефон у коллеги пока он вышел и пролайкать так называемые экстремистские картинки. Я когда слышу о подобных событиях, понимаю в какой чудной стране мы живем.

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#2798 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 276 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2018 - 11:47

Ведь взломать страницу в соцсети - плёвое дело.
А даже если не взламывали! И действительно лайкнул то, чего властям сейчас не нравится... Пять лет?!

А за что, например, еще у нас в стране могут приляпать пять лет тюрьмы?

Вот просто интересно, с чем "соперничает" нетакой лайк?

#2799 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2018 - 11:56

Это не шутка, коллега? Реально можно схлопотать срок? Пять лет за "лайк"?!.. :231:

Если шутка, то не моя.

Но про контроль за соцсетями с некоторых пор пишут и говорят все.

Но вот формы контроля, массовость и результаты - не до шуток уже.

Главное понять - под чем лайк ставить. А то поставишь, а там - группа лиц русской национальности оскорбится... Перепостишь анекдот, а он через месяц будет признан экстремистским.

Не состояла и не собираюсь состоять ни в каких соцсетях. 

А даже если не взламывали! И действительно лайкнул то, чего властям сейчас не нравится... Пять лет?!

А за что, например, еще у нас в стране могут приляпать пять лет тюрьмы?

Вот просто интересно, с чем "соперничает" нетакой лайк?

Некоторые за убийство столько получают

Самарчанка

#2800 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 7 151
  • 575 сообщений
    • Онлайн: 77д 23ч 19м 43с
  • 82 спасибо
  • 784 баллов

Отправлено 13.07.2018 - 12:01

Почему ТАМ хватает средств на выплату таких пенсий, которые нашему народу и не снились?  Почему гос.служащие в нашей стране получают еще и Федеральную надбавку к пенсии и не малую. За какие заслуги? И учитывая то, что этой кагорты работников становится год от года все больше, сколько на это тратится средств  и на сколько обдирается  рядовой пенсионер. Почему на Западе зарплаты гораздо выше, почему у них не имеющих таких огромных природных ресурсов  хватает  на это денег?  Почему у нас  сплошные дыры в бюджете? Когда начнут думать правящие умы.

Насчет ваших кивков на страны Запада могу ответить.

Их пенсии обоснованы тем, что на протяжении многих сотен лет они грабили всю Европу, Африку, Азию. Уровень их нынешнего благосостояния напрямую завязан с ведением грабительской политики по отношению к другим странам.

Частично это касается и их уровня зарплат. Но у них и траты больше на соцстрахование, медицину и прочее. Уровень их пенсий напрямую увязан и с тем, что они больше отчисляют в фонды или свои пенсионные счета. 

Насчет благостной картины с их пенсионными фондами могу привести пример Германии, в которой ныне как раз большая дыра в пенсионном фонде. В немецком обществе есть мнение, что нынешних мигрантов завозят для того, чтобы через 5-10-15 лет они работали и кормили немецких пенсионеров. Просчитались, конечно, те работать не хотят, а вот получать соцпособие - очень хотят.  

#2801 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
  • 591 сообщений
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 13.07.2018 - 12:35

Так это не мы на Запад ориентируемся, это нам власть про него мозги компостирует, что там выход на пенсию в 65-67, а будет и ещё больше, правда, готовят законы на 12-15 лет вперёд, чтобы расклад был известен заранее. Так с чего у нас должен подниматься пенсионный возраст, если и средняя продолжительность жизни, и уровень дожития на пенсии, и уровень самого пенсионного обеспечения и медицинского ниже, чем там? Мотивировка, что по указу президента он вырастет аж на 7-8 лет, вряд ли кого может хоть немножко устроить. Так если и вырастет вместе с пенсионным возрастом, то по-прежнему останется ниже, чем там. И как оказалось, что и рост средней продолжительности жизни на полтора года за полвека был достигнут успехами в снижении младенческой смертности, а для перешагнувших 15-летний рубеж он не изменился. Да оно и не может быть по-другому, сэкономить и даже поднять пенсии действующим пенсионерам можно только за счёт не доживших до пенсии или мало на ней протянувших. Цинично. А указы по борьбе с бедностью, по повышению производительности труда и росту ВВП (смотрите прогнозы Минэка) уже фактически признаны невыполнимыми.  

#2802 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• Действ. статский советник
    • ID: 5 370
  • 2 139 сообщений
    • Онлайн: 100д 13ч 29м 54с
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 13.07.2018 - 12:52

Сейчас уважаемый Соратник нельзя репостить и фотографировать людей и выкладывать
фото без их разрешения в Интернет, закон запрещает это делать без согласия владельца.
Плюс чтобы сейчас писать комментарии-должна быть проведена идентификация пользователя ПК и аккаунат,
все это обусловлено и новым законом Яровой и другими тоже.
Соцсети неопасны, а информация она все равно о Вас уже есть-есть базы ГИБДД, есть базы телефонов,
базы по прописке в наше время о любом человеке или пользователе можно при желании "накопать" много
интересного если надо, есть базы Сбербанка и страховых компаний.
А почему это идет-потому что прогресс не стоит на месте и автоматизация сейчас везде.
Стоит ли этого бояться?
Думаю нет-кому надо, они и так все узнают.
С уважением,
Aleks z

#2803 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 276 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2018 - 14:20

Он когда-нибудь читает то, о чем судит?

#2804 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 13.07.2018 - 14:23

Он когда-нибудь читает то, о чем судит?

Не а!!    Порой вооще не в тему

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Самарчанка

#2805 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 13.07.2018 - 14:56

Не а!!    Порой вооще не в тему

Он молчал невпопад

И не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое

:)

• Самарчанка это нравится

Благодарность от 2 участника(ов)
Владимир Ильич , Самарчанка

#2806 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 139 сообщений
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 13.07.2018 - 16:02

Да ведь сегодня модное слово-экстремизм и терроризм.
Всех нас хотят запугать так?!
Кстати оборот прекурсоров, которые используются в ИЛ многих подпадает под ФЗ "Об обороте прекурсоров
и психотропных и наркотических средств" и если не вести учет в соответствии с новым законом, то
тоже могут быть разные неприятные последствия.
А это уже подпадает под контроль Госнаркоконтроля.
Кто-нибудь ведет учет их в соответствии с новым законом, коллеги с записью в куче журналов?!
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Aleks z

#2807 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 276 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.07.2018 - 17:48

Кстати оборот прекурсоров, которые используются в ИЛ многих подпадает под ФЗ "Об обороте прекурсоров и психотропных и наркотических средств" и если не вести учет в соответствии с новым законом, то тоже могут быть разные неприятные последствия.
  И совсем не кстати...

Кто-нибудь ведет учет их в соответствии с новым законом, коллеги с записью в куче журналов?!
Алекс z, Вы сами понимаете, чего спросили?

Нет, блин, сидим. ждем Госнаркоконтроля...

#2808 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 14.07.2018 - 04:48

"Единая Россия" нашла хитрый способ повысить пенсионный возраст: заговорила об унижении

Партия власти проведет разъяснительную работу о плюсах реформы

Меньше чем за неделю до первого слушания закона о повышении пенсионного возраста «Единая Россия» (именно фракции ЕР придется своими голосами продавливать принятие документа) провела открытую дискуссию о смысле и содержании грядущей реформы. По этому случаю в ЦИК партии прошло заседание ее «Клуба сторонников» на тему «Изменение параметров пенсионной системы РФ».

Поскольку дискутировали сторонники, никто не усомнился в необходимости реформы. Напротив, критике от единороссов подверглось непринятие пенсионного маневра в обществе. Мол, людям просто толково не разъяснили, почему без повышения возраста никак.

Главный лейтмотив заседания: пока закон только принимается, с народом нужно проводить разъяснительную работу о преимуществах нового пенсионного возраста. Именно слово «разъяснять» чаще всего звучало вместо, например, «находить компромисс», «вести диалог».В этой связи программным стало выступление зам. руководителя фракции Андрея Исаева.

Он назвал подготовленную правительством реформу не иначе как «планом спасения пенсионной системы». По его мнению, сейчас существование пенсионной системы как сложного, но эффективного института финансового обеспечения людей старшего возраста стоит под угрозой, из-за того что количество пенсионеров приближается к числу работающих. Причиной тому увеличение продолжительности жизни. Если оставить все как есть, то само понятие «пенсия» себя исчерпает, а взамен придет примитивная и неэффективная система социальных пособий. В чем отличие? «Как термин в законодательстве пенсия — это выплата, которая начисляется человеку, когда он теряет работоспособность по старости», — прозвучал ответ от Исаева. Получается, сейчас пенсия превратилась в пособие от слова «пособить» — оно низкое и выплачивается просто по достижении определенного возраста, а если так и дальше пойдет, то пенсионной системе конец.

Чтобы этого не допустить, партия власти готова взять на себя ответственность за принятие непопулярного решения, но сохранить пенсионную систему вместе с ее атрибутами: активным долголетием, беззаботной старостью.

Депутат Сергей Боярский так и говорил в начале заседания: «Единая Россия» — это локомотив принятия важных решений, а их важность просто нужно популярно объяснить народу. «Клуб сторонников», в котором оказались присутствующие на заседании представители ПФР, Роструда, профсоюзов, общественных организаций, этим и займется.

Зампред ПФР Сергей Чирков подтвердил, что сейчас, по всем демографическим расчетам, утрата трудоспособности происходит позже, чем в 55 и 60 лет, а ходивший ранее официальный термин «пенсия по старческой дряхлости» неприменим к людям такого возраста. Андрей Андреев, управляющий отделением ПФР по Москве и области, и вовсе возмутился за женщин, многие из которых в свой пенсионный возраст «цветут и пахнут». «Давать пенсионное удостоверение в 55 лет — это унизительно!» — воскликнул он.

Судя по ходу дискуссии, в том, что повышению пенсионного возраста быть, сомнений нет. Но все можно сделать по-умному, и эта задачка посложнее, чем просто повысить возраст. Властям придется заниматься здравоохранением, трудоустройством людей предпенсионного возраста, контролировать количество рабочих мест.

http://www.mk.ru/eco...-unizhenii.html

Чисто теоритически: завтра Гарант объявляет, что никакой пенсионной реформы не будет, это нарушает права и свободы граждан и прочее бла-бла-бла. Как поведут себя эти "политические проститутки" ? Как будут выкручиваться и что лепетать? Вместе со своими продажными подельниками из СМИ....

#2809 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
  • 591 сообщений
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 14.07.2018 - 08:07

Эти настолько возомнили себя государевыми людьми, что будут уверенно балаболить в обратном порядке. Эти спасатели в курсе, что идут против интересов граждан, многих ставят вообще на грань выживания, намеренно пытаются столкнуть поколения, мол, если не отобрать у дочери, то мы хрен добавим матери, и, тем не менее, по-прежнему уверены в том, что людей надо просто убедить, что им не плохо, а хорошо. И сплошной детский лепет, что они будут контролировать, переобучать людей с подорванным здоровьем и единственным желанием скорее получить эту пенсию. В кого? Тарелочки раскрашивать, как кажут в зомбоящике? Кстати, СМИ начинают играть свою правильную роль, народ, ранее смотревший какую-то хрень, теперь призывает уронить рейтинг Малахова несмотрением, а Киселева просто удавить.

#2810 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 439 сообщений
    • Онлайн: 76д 16ч 44м 32с
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 15.07.2018 - 23:23

Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков

http://www.tks.ru/po.../zen.yandex.com

#2811 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • 4 770 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.07.2018 - 04:15

Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков

http://www.tks.ru/po.../zen.yandex.com

Что-то я совсем перестала въезжать в аргументы наших реформаторов...

Вот сижу и упорно не могу понять как наличие высокоскоростного интернета в поликлиниках и др. учреждениях повысит качество МОЕЙ жизни...

• Бег это нравится

#2812 ОФФЛАЙН   Алексей Н-ск

Алексей Н-ск

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 3 556
  • 920 сообщений
    • Онлайн: 46д 17ч 5м 29с
  • 378 спасибо
  • 3 035 баллов

Отправлено 16.07.2018 - 06:37

Что-то я совсем перестала въезжать в аргументы наших реформаторов...

Вот сижу и упорно не могу понять как наличие высокоскоростного интернета в поликлиниках и др. учреждениях повысит качество МОЕЙ жизни...

Оперативно будут передавать стат.информацию по высокоскоростным линиям интернета о все более укрепляющемся здоровье и, как следствие, неизбежно возрастающей средней продолжительности жизни граждан...

Смотрю последнее время выступления министров, зампредов и пр.  - плеваться хочется. "пенсию в 55 И 60 ЛЕТ устанавливали в середине 20 века, когда средняя продолжительность была 42 года" (это с учетом войны, коллективизации и пр?). "раньше на 1 пенсионера приходилось 4 работника, теперь только 1" откуда цифры? правда тут же говорят, что на 40 млн пенсионеров 80 млн трудоспособного населения ( а это 1 к 2 ), но из 80 млн платят отчисления только 50 млн.

Да, как и предсказывали - уже появились сюжеты о пенсионерах, так и мечтающих поработать еще лет 10-15 на благо отечества и ПФ.

Прикрепленные файлы

• Алексей Шевченко это нравится

#2813 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 825 сообщений
  • 1033 спасибо
  • 2 800 баллов

Отправлено 16.07.2018 - 07:08

сюжеты о пенсионерах, так и мечтающих поработать еще лет 10-15 на благо отечества и ПФ.

Ну вот так то я бы и до 80-ти поработал бы :)

Прикрепленные изображения

• 1485927976_9.jpg

#2814 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 16.07.2018 - 11:51

Смотрю последнее время выступления министров, зампредов и пр.  - плеваться хочется

В новостях сообщили, что на Ставрополье во всех  5 или 6  курортных городах собрали аж 38 млн. руб.  курортного сбора, это примерно по 6-7 млн. руб. для каждого города. И это там, куда люди едут не отдыхать, а лечиться.  И из-за этих капель столько  шума? А сколько "нежных" слов от курортников?  И они ещё хотят, чтобы люди не ехали отдыхать за границу? А ещё очень очень наезжают на "самозанятых" граждан, они уверены, что там "клондайк", и машины самим нельзя будет продавать, а только через магазин, и наличными скоро нельзя будет рассчитываться, а только банковской картой, и зарплаты только на банковскую карту. Скоро возле каждого из нас поставят наблюдателя -контролёра, чтобы каждый наш, а не олигархов, финансовый шаг контролировать. Будет не жизнь, а сказка.

#2815 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 276 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.07.2018 - 12:07

... А ещё очень очень наезжают на "самозанятых" граждан, они уверены, что там "клондайк"
Клондайк не Клондайк, а честнее было бы признать на законодательном уровне, что если не делаешь отчислений в  ФОМС, ФСС, по обязательному страхованию от н/с, - на соц. гарантии не рассчитывай, и в больничку только на платной основе. Вот тогда люди сами бы решили - делать отчисления или не делать.

Была в Эмиратах, коллеги. Тоже страна на нефтяной игле (ну, еще туризм)... Все, кроме фиников и жемчуга, привозное. Работают на страну в основном иностранцы. Ну, казалось бы? А пенсии у них такие - обзавидуешься. И не только пенсии! Родился ребенок - ему на счет сразу кругленькую сумму, а с родителей снимаются ощутимые проценты кредита на строительство или приобретение собственного жилья.

Правда, там не всех подряд признают гражданами... Может и нам не надо, если государев кошелек не позволяет?

#2816 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
  • 1 439 сообщений
  • 470 спасибо
  • 2 046 баллов

Отправлено 16.07.2018 - 12:49

Клондайк не Клондайк, а честнее было бы признать на законодательном уровне, что если не делаешь отчислений в  ФОМС, ФСС, по обязательному страхованию от н/с, - на соц. гарантии не рассчитывай, и в больничку только на платной основе. Вот тогда люди сами бы решили - делать отчисления или не делать.

Была в Эмиратах, коллеги. Тоже страна на нефтяной игле (ну, еще туризм)... Все, кроме фиников и жемчуга, привозное. Работают на страну в основном иностранцы. Ну, казалось бы? А пенсии у них такие - обзавидуешься. И не только пенсии! Родился ребенок - ему на счет сразу кругленькую сумму, а с родителей снимаются ощутимые проценты кредита на строительство или приобретение собственного жилья.

Правда, там не всех подряд признают гражданами... Может и нам не надо, если государев кошелек не позволяет?

Э, сударыня, иж что Вы надумали, отобрать у "слуг" народа их право на достойную жизнь? Да Вы революционер?!

#2817 ОФФЛАЙН   Петр_Т

Петр_Т

Коллежский асессор

• Коллежский советник
  • 591 сообщений
  • 172 спасибо
  • 591 баллов

Отправлено 16.07.2018 - 13:23

Правильно тут предупреждали, что на профсоюзы надёжа как на ёжа. Чуть было КТР и иже с ними не слили митинг в столице 18 июля, не понравились Сокольники, тогда совсем не будем. Канализируют протестное настроение. Хорошо, что вообще мэрия разрешила, а то до 25 запрещено."Гражданская инициатива" вовремя подсуетилась. Оно, конечно, понятно, что единый день протеста 28 только будет, а основные - в августе и сентябре, но тренировочка-то нужна. А власть наша не то, что далека от народа, она, действительно, на другой планете или в другой реальности. То Матвиенко выдаст, что студентам надо не в общагах ютиться, а квартиры для начала однокомнатные покупать. То Силуанов не отстаёт, что надо самому себе хоть по сотенке тысяч на пенсию с зарплаты откладывать. Для него - это не проблема, разумеется, но уж больно он о других хорошо думает, даже страшновато маленько. 

#2818 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 17.07.2018 - 08:21

Связь со святым Петром повысится и ускорится. Раз... и в уже в лучшей жизни. :grin:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#2819 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 17.07.2018 - 10:49

Положительные отзывы на изменения в пенсионном законодательстве направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона РФ, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Минтруд России отслеживает информацию об обсуждении законопроекта на уровне региональных властей.

"По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона… Цифра растет фактически каждый день, это живой процесс. Например, сегодня поступил отзыв законодательного собрания Приморского края", — цитирует Топилина пресс-служба Минтруда.

По оценкам экспертов, полностью поддержали пенсионную реформу, — Алтай, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Чувашия, Хабаровский край, Амурская, Калининградская, Кировская, Ленинградская, Тамбовская Свердловская области.

РИА Новости, Новая Газета

Россияне негативно восприняли инициативу властей, в связи с чем рейтинг одобрения деятельности президента РФ  в июне сократился с 72,1% до 63,4%. Чтобы исправить ситуацию, администрация главы государства   создала неформальный штаб для пиар-кампании повышения пенсионного возраста

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#2820 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

• 2 139 сообщений
  • 265 спасибо
  • 4 104 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 17.07.2018 - 11:30

Что-то не видно в списках Москвы и Московской области!
Да и если рейтинг доверия президенту упал, значит вырастет рейтинг доверия Жириновскому и Олегу Шеину, которые
против пенсионной реформы.
Самое интересное, что золотовалютные резервы по словам главы Центробанка Э.С.Набиуллиной хранятся
средства Резервного Фонда в золоте только в 17%, а остальное в разных других валютах.
О чем это говорит?
Только о том, что все готовятся к дефолту и очередным скачкам рубля.
А все ли будут довольны налогами в 20%?
Уверен нет, но вот товарищч Костин-глава ВТБ предлагает отказаться от доллара.
Костин попросил Путина поддержать дедолларизацию.
ВТБ подготовил предложения по использованию рубля в международных расчетах и развитию российского рынка деривативов. Тренд на избавление от доллара фиксировал в прошлом году министр экономического развития
Интересно, а господа в банках реально понимают, что будет после отказа от доллара?
Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи тоже отказались от доллара и что с ними стало?
Есть ли доверие граждан к рублю и все ли охотно хранят свои финансы в рублях?
Даже господин Кудрин советует хранить деньги минимум в трех валютах, а почему?
Да потому что если одна упадет, то две другие будут в плюсе.
Вот подробности-https://www.rbc.ru/f...9deb5?from=main
С уважением,
Aleks z

Темы с аналогичным тегами охрана труда, Минтруд, МЗСР, Правительство, новости, АРМ, аттестация рабочих мест, обучение, услуги в области охраны труда, аутсорсинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 667

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 47 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru