Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парадокс!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 ОФФЛАЙН   IPT

IPT

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 633
  • 46 сообщений
    • Онлайн: 4ч 51м 10с
  • 2 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.01.2011 - 15:57

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот в чем парадокс!!! Сейчас сел, обзвонил около 15 предприятий не из реестра. Все они продолжают делать АРМ. Говорят, что в реестре. Некоторые говорят, что нет, но скоро войдут! В итоге выяснилось, что средня цена на офис 2500, на сварщиков по 3500 готовы! А как же ответственность! Значит все чушь было!! ИнтЭресно Дэвки пляшут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал IPT: 17.01.2011 - 16:09

#2 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 1 712 сообщений
    • Онлайн: 146д 3ч 3м 30с
  • 651 спасибо

Отправлено 17.01.2011 - 16:09

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот в чем парадокс!!! Сейчас сел, обзвонил около 15 предприятий не из реестра. Все они продолжают делать АРМ. Говорят, что в реестре. Некоторые говорят, что нет, но скоро воидут! В итоге выяснилось, что средня цена на офис 2500, на сварщиков по 3500 готовы! А как же ответственность! Значит все чушь было!! ИнтЭресно Дэвки пляшут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они просто договор назовут как-то типа: проведение измерений для целей АРМ. И проведете вы АРМ без привлечения аттестующей организации, а с привлечением просто испытательной лаборатории.

Я думаю это вполне законно. Но чтоб не было проблем, проще сделать АРМ с реестровой организацией, тем более, что цена от этого не меняется.
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#3 ОФФЛАЙН   IPT

IPT

Губернский секретарь

• Автор темы

• 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17.01.2011 - 16:15

Они просто договор назовут как-то типа: проведение измерений для целей АРМ. И проведете вы АРМ без привлечения аттестующей организации, а с привлечением просто испытательной лаборатории.

Я думаю это вполне законно. Но чтоб не было проблем, проще сделать АРМ с реестровой организацией, тем более, что цена от этого не меняется.

Я сам аттестующая аккредитованная организация! Меня интересует, даже если они поменяют договор! То тогда как в соответствии с эти договором они выдадут карту аттестации? Замеры понятно - там просто протоколы! И как такую аттестацию примет ГИТ???

#4 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 21ч 22м 30с
  • 1097 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2011 - 16:29

Я сам аттестующая аккредитованная организация! Меня интересует, даже если они поменяют договор! То тогда как в соответствии с эти договором они выдадут карту аттестации? Замеры понятно - там просто протоколы! И как такую аттестацию примет ГИТ???

Карты аттестации оформит само предприятие, при условии,что у него есть обученные спецы по АРМ хотя бы 2 чел.

#5 ОФФЛАЙН   IPT

IPT

Губернский секретарь

• Автор темы

• 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17.01.2011 - 16:50

Карты аттестации оформит само предприятие, при условии,что у него есть обученные спецы по АРМ хотя бы 2 чел.

По моему на съезде нечто иное излогалось.............

Плюс мало того, если ранее крупные предприятия могли себе завести карманную дочернюю фирму по арм, то сейчас это в обязательном случае должна выполнять сторонняя аккредитованная контора, причем не государственная...........

#6 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 447 сообщений
    • Онлайн: 151д 1ч 50м 24с
  • 6546 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2011 - 21:06

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот в чем парадокс!!! Сейчас сел, обзвонил около 15 предприятий не из реестра. Все они продолжают делать АРМ. Говорят, что в реестре. Некоторые говорят, что нет, но скоро войдут! В итоге выяснилось, что средня цена на офис 2500, на сварщиков по 3500 готовы! А как же ответственность! Значит все чушь было!! ИнтЭресно Дэвки пляшут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы такой же эксперимент провели у себя в области. Работают. О ценах мы, правда, не смогли ничего узнать, т.к. нас приглашали на встречи с штатным расписанием в руках, но на вопрос о цене не ответил никто.
Может быть логика в этих поступках есть: документы собрали, подали в Министерство, прошли установлные 10 дней ответа нет - никакого. Теперь уже Министерство не выполняет требований, а не организация, в состав которой входит аккредитованная ИЛ?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#7 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 712 сообщений
  • 651 спасибо

Отправлено 17.01.2011 - 21:27

[quote name='IPT' post='11037' date='17.1.2011, 16:44']То тогда оответствиbдоговором они выдадуавляттестации?[/quвиям тсегодняшний день (569 приказ, п. 11, пп. 6), составляет и подписывает карты аттестации рабочих мест по условиям труда аттестационная комиссия предприятия. В соответствии с вышеизложенным договором, ИЛ может составить проект карт АРМ ^_^

[quote]И как такую аттестацию примет ГИТ???[/quote]

Так же как любую другую, просто в данном случае аттестующая организация не привлекалась.

#8 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 447 сообщений
  • 6546 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2011 - 22:28

Цитата(Владимир Ильич @ 17.1.2011, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
uote!--quotec-->На сегодняшний деньаттестказ, п. естаци), составляет и подписывает карты аттестации рабочих мест по условиям труда аттестационная комиссия предприятия. В соответствии с вышеизложенным договором, ИЛ может составить проект карт АРМ ^_^
Так же как любую другую, просто в данном случае аттестующая организация не привлекалась.[/quote]
Ой, ГИТы душу-то вымотают!...

#9 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 712 сообщений
  • 651 спасибо

Отправлено 17.01.2011 - 22:31

Ой, ГИТы душу-то вымотают!...

вот поэтому проще с реестровой организацией, хотя разницы никакой

#10 ОФФЛАЙН   IPT

IPT

Губернский секретарь

• Автор темы

• 46 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17.01.2011 - 22:32

Цитата(Владимир Ильич) <{POST_SNAPBACK}>
;56[b!--quotec-->[b]][/b]ь ]ваеяшний день (5]атмест по 11, пппредпртавляет и подписывает карты аттестации рабочих мест по условиям труда [b]аттестационная комиссия предприятия. В соответствии с вышеизложенным договором, ИЛ может составить проект карт АРМ ^_^

Так же как любую другую, просто в данном случае аттестующая организация не привлекалась.[/quote]

Даа, странно, лично моим клиентам ГИТы советовали со мною не работать, пока в конце декабря я не попал в реестр!

В Москве На Домодедовской заместитель руководителя инспекции(НЕ буду называть имя и фамилию) - лично собрал совещание и сообшил, что бы те принимали аттестацию только от реестровых организаций!

#11 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 447 сообщений
  • 6546 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 17.01.2011 - 23:33

Даа, странно, лично моим клиентам ГИТы советовали со мною не работать, пока в конце декабря я не попал в реестр!

В Москве На Домодедовской заместитель руководителя инспекции(НЕ буду называть имя и фамилию) - лично собрал совещание и сообшил, что бы те принимали аттестацию только от реестровых организаций!

У нас в области - те же песни! Много и давно говорят о том, что только с теми, кто в реестре.
Во-первых, до каждого работодателя ГИТ (или еще кто знающий про 205н) не дойдет. Печальную периодичность статистики кто-то уже на этом форуме приводил.
Во-вторых, непрошедшие (ПОКА) говорят, что они уже в реестре, но... пока еще не вставили в реестр строчку с их наименованием, и вот-вот увидите там нас... А реестр действительно заполняется как-то лениво... Я, например, себя никак не могу там увидеть. Очередь до 30 декабря не дошла еще...
О непрошедших - дай бог, пройдут. Люди находят способы выживать - молодцы. Значит скоро нас станет больше!

#12 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 392 сообщений
    • Онлайн: 85д 13ч 1м 52с
  • 873 спасибо

Отправлено 18.01.2011 - 07:09

А реестр действительно заполняется как-то лениво... Я, например, себя никак не могу там увидеть.

По номерам 1012, а по факту 980 (с учетом дырок), так что если по понедельникам вносить по 14 организаций, то очередь до Вас дойдет как раз к 31.01. Будет подарок к съезду. Хоть бы по факсу отказ прислали???

#13 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 8ч 21м 20с
  • 9 спасибо

Отправлено 18.01.2011 - 09:20

Я звонил в декабре, интересовался, работают ли нереестровые. Позвонил в одну такую. Стоимость аттестации назвали от 800 рублей, а потом по каким-то схемам предлагали одно место и за 500 рублей, а еще в конце хотели мне впарить обслуживание пожарной сигнализации)))
Еле от них отвертелся. Зачем им реестр, у них и так все хорошо.

Сообщение отредактировал Manseer: 18.01.2011 - 09:21

#14 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 447 сообщений
  • 6546 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 18.01.2011 - 09:27

По номерам 1012, а по факту 980 (с учетом дырок), так что если по понедельникам вносить по 14 организаций, то очередь до Вас дойдет как раз к 31.01. Будет подарок к съезду. Хоть бы по факсу отказ прислали???

Да, конечно. И по электронке. И звонили, извинялись за недоразумение. Все по-человечески.

Я звонил в декабре, интересовался, работают ли нереестровые. Позвонил в одну такую. Стоимость аттестации назвали от 800 рублей, а потом по каким-то схемам предлагали одно место и за 500 рублей, а еще в конце хотели мне впарить обслуживание пожарной сигнализации)))
Еле от них отвертелся. Зачем им реестр, у них и так все хорошо.

Эти-то, как раз и "отвалятся" от охраны труда. Найдут новую кормушку.
А пока - издержки переходного периода.
С уважением

Пользователей онлайн: 113 (за последние 15 минут)

12 пользователей, 100 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Еля_К, QQQ, Анатолий Афанасьев, бабки с лавки, Kardan, Кейт, Эльвира74, tublelis, Янина, черёмушкина, K4Fe(CN)6, миртрудмай

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru