Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Давайте Посмеемся, Что Ли, Ведь Все Так Грустно...

СЭОТ Курилка Юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2832

#2821 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено Сегодня, 09:38

Поклонская получила в народе звание "юродивой"

Да, не рассчитал человек после Украины. Она по наивности думала, что у нас "Боже, Царя храни..." все по десять раз на день поют, на том и хотела раскрутиться. А у нас больше чем  нынешней властью, недовольны только предыдущей. 

Про Грудинина иллюзий не пытаю, хоть поначалу и симпатизировал. 

Анекдот в тему:

Поезд, купе. Трое девушек за столом и один мужчина на верхней полке.
Девушки:
—Ой, а мне нравится Путин, он такой мужественный!
—А мне Жириновский больше по душе, он такой страстный, экспрессивный…
—Ну вас, девоньки! Все давно знают, что лучшие мужчины — это коммунисты.
Мужчина спускается с верхней полки:
—Разрешите представиться, депутат Мособлдумы от Единой России, сокол Жириновского и кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин!

#2822 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 157 сообщений
    • Онлайн: 30д 3ч 59м 3с
  • 572 спасибо
  • 1 438 баллов

Отправлено Сегодня, 09:58

Мне кажется, что его постараются сейчас так зарыть, чтобы он никогда не отмылся, но этот человек вполне мог бы повести Россию хотя бы по китайской модели экономики

Китайская, это сложно и глобально! Хотя бы как в Белоруссии.

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#2823 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено Сегодня, 10:29

Хотя бы как в Белоруссии.

Китайскую нам нельзя, мы не китайцы. Для китайской модели нас должно быть как минимум 6-7 миллиардов на нашей территории.

Белорусскую нам нельзя, так как нет той страны, которая будет нас со всех сторон поддерживать, как мы Белоруссию. Белоруссия очень сильно зависит от наших кредитов и от нашего рынка для их товаров.

#2824 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 687 сообщений
    • Онлайн: 67д 13ч 22м 20с
  • 236 спасибо
  • 2 256 баллов

Отправлено Сегодня, 12:48

Китайскую нам нельзя, мы не китайцы. Для китайской модели нас должно быть как минимум 6-7 миллиардов на нашей территории.

Белорусскую нам нельзя, так как нет той страны, которая будет нас со всех сторон поддерживать, как мы Белоруссию. Белоруссия очень сильно зависит от наших кредитов и от нашего рынка для их товаров.

Алексей, знаете кто в Китае может назвать себя законопослушным налогоплательщиком? Думаю, не найдётся такого, кто не был бы в Китае таковым. А теперь прикиньте, сколько таких в России? Положа руку на сердце, в России таких нет вообще. Прямо или косвенно каждый из нас уклоняется от полной уплаты налогов, и на этом построена уже государственная система, где все знают, что честно заработать нельзя.

Я разговорил как-то лет десять назад одного китайца, который на северо-востоке Китая имел небольшую обувную фабрику. Он сказал, что оплачивает патент в год, около 1,5 - 2 тысяч долларов, и это всё, что он должен государству - никаких дополнительных поборов и сборов. Не могу сказать о подоходном налоге с работников и прочих схемах, которые у нас очень запутаны, не смотря на заверения нас в простоте и человечности отечественного налогообложения, но предпринимательство в ранге мелкого и среднего бизнеса потому и процветает в Китае (да и во всём мире), что там легче заплатить и не быть должным, чем трястись каждый день, что тебя поймают за какое-нибудь финансовое нарушение.

Это я к тому, что дело не к количестве населения, в экономической честности государства и бизнеса друг к другу. Нас государство принуждает хитрить, одновременно понимая, что закрыть (или зарыть) можно каждого,

Возвращаясь к Грудинину, хочу сказать, что схемы, по которым он имеет то, что имеет, преступны, так как честных схем заработка таких денег нет.

А надо сделать так, чтобы работать по схемам, выстроенным Грудининым, можно было легально и так мог бы работать каждый, правда хранить свои накопления нужно в своей кубышке, так ведь и это тоже не сделано лишь потому, что нет уверенности в честности своей кубышки.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#2825 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено Сегодня, 01:07

Он сказал, что оплачивает патент в год, около 1,5 - 2 тысяч долларов, и это всё, что он должен государству - никаких дополнительных поборов и сборов.

А вот интересно, что там у них с социальной системой?

Размер пенсий, медицинская помощь, образование??? Наличие льгот и компенсаций? 

#2826 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 687 сообщений
  • 236 спасибо
  • 2 256 баллов

Отправлено Сегодня, 01:20

А вот интересно, что там у них с социальной системой?

Размер пенсий, медицинская помощь, образование??? Наличие льгот и компенсаций? 

Ничего нового я не скажу, наверное, так как у меня с ним об этом разговора не было, а из общедоступного знаю не больше, чем каждый.

Считаю, что образование в Китае сегодня на очень хорошем уровне, но там и мотивация детей построена несколько по-другому, чем у нас.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#2827 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 151
  • 325 сообщений
    • Онлайн: 38д 15ч 16м 56с
  • 41 спасибо
  • 334 баллов

Отправлено Сегодня, 01:21

А надо сделать так, чтобы работать по схемам, выстроенным Грудининым, можно было легально и так мог бы работать каждый,

Вы серьезно? 

Неужели непонятно, что подобные фокусы возможны не для всех? Количество денег ограничено, не могут все быть богатыми. Одни имеют больше за счет других, таков буржуйский строй. И вы предлагаете легализовать воров и обманщиков?

#2828 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 687 сообщений
  • 236 спасибо
  • 2 256 баллов

Отправлено Сегодня, 01:34

Вы серьезно? 

Неужели непонятно, что подобные фокусы возможны не для всех? Количество денег ограничено, не могут все быть богатыми. Одни имеют больше за счет других, таков буржуйский строй. И вы предлагаете легализовать воров и обманщиков?

Я предлагаю дать возможность зарабатывать, не опасаясь быть постоянно должным ненасытному чиновничьему аппарату и вурдалакам всех уровней.

Экономика в достаточной мере точная наука и она не допускает возможности возобновления основных материалов, если на них тратится менее трети прибыли, такая же треть должна идти на зарплату, и не более трети на налоги - это самая примитивная схема, но если она отклоняется более чем на 3 % в любой из частей, наступает дисбаланс, который приводит к гибели предприятия.

Я не собираюсь агитировать за кого-либо, я агитирую только за здравый смысл, до которого нам тем дальше, чем больше деградирует наше государство вместе со своей системой налогоумножения.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#2829 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 151
  • 325 сообщений
    • Онлайн: 38д 15ч 16м 56с
  • 41 спасибо
  • 334 баллов

Отправлено Сегодня, 01:38

Я предлагаю дать возможность зарабатывать, не опасаясь быть постоянно должным ненасытному чиновничьему аппарату и вурдалакам всех уровней.

Экономика в достаточной мере точная наука и она не допускает возможности возобновления основных материалов, если на них тратится менее трети прибыли, такая же треть должна идти на зарплату, и не более трети на налоги - это самая примитивная схема, но если она отклоняется более чем на 3 % в любой из частей, наступает дисбаланс, который приводит к гибели предприятия.

Я не собираюсь агитировать за кого-либо, я агитирую только за здравый смысл, до которого нам тем дальше, чем больше деградирует наше государство вместе со своей системой налогоумножения.

Экономика как раз не точная наука... Сколько экономистов, а кризисы и падения толком никто не предсказывает. Теорий уйма, а толку нет. 

Слишком много входящих переменных, чтобы однозначно предсказать развитие ситуации. Все еще усложняет глобальное взаимодействие с иными странами и связи экономик стран между собой

#2830 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 687 сообщений
  • 236 спасибо
  • 2 256 баллов

Отправлено Сегодня, 02:18

Экономика как раз не точная наука... Сколько экономистов, а кризисы и падения толком никто не предсказывает. Теорий уйма, а толку нет. 

Слишком много входящих переменных, чтобы однозначно предсказать развитие ситуации. Все еще усложняет глобальное взаимодействие с иными странами и связи экономик стран между собой

Всё так, правда, основы в тех самых трёх третях. 

Есть ещё много всяких нюансов, как в каждом деле, но никто что-то не предлагает лес обухом рубить.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#2831 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 655 сообщений
    • Онлайн: 99д 2ч 5м 56с
  • 172 спасибо
  • 646 баллов

Отправлено Сегодня, 02:21

не допускает возможности возобновления основных материалов, если на них тратится менее трети прибыли,
Вы вообще все перепутали. Прибыль не тратят на материалы или зарплату. Наверное вы имели в виду выручку. И экономика не точная наука. То, что выгодно для одной организации может быть губительно для другой. Есть крылатое выражение -  Экономисты отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. Или вот: Существуют три вида лжи: бахвальство, вранье и отчетность. А народ у нас все точно подмечает)))

#2832 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено Сегодня, 02:33

но там и мотивация детей построена несколько по-другому, чем у нас.

Если ты не будешь пахать, то умрешь от голода, а это очень здорово мотивирует.  Без образования в Китае невозможно получить нормально оплачиваемую работу, без работы  - запредельная бедность или условия труда по нашему классификатору 6.0.

Вот из последнего

• Айболит это нравится

#2833 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 687 сообщений
  • 236 спасибо
  • 2 256 баллов

Отправлено Сегодня, 02:43

Наверное вы имели в виду выручку.

Скорее всего, да.

Я не экономист и даже не технарь, поэтому за точные науки могу принять достаточно уверенное враньё, но звон про эти азы где-то слышал. 

Если ты не будешь пахать, то умрешь от голода, а это очень здорово мотивирует.  Без образования в Китае невозможно получить нормально оплачиваемую работу, без работы  - запредельная бедность или условия труда по нашему классификатору 6.0.

Вот из последнего

Да уж, впечатляет, нечего сказать.

У нас Филипки перевелись давненько.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

Темы с аналогичным тегами СЭОТ, Курилка, Юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Google (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 658

Пользователей онлайн: 52 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 52 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru