Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Итоги Семинара-совещание 01.02.11

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 120

#31 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.02.2011 - 08:26

Когда речь идет о запрете проведения АРМ госучреждениями, не происходит ли подмена понятий: бюджетное и государственное. Из выступлений и ответов Сафонова можно сделать вывод, что речь идет о бюджетных учреждениях.

А.Л. Сафонов: "Госучреждения в АРМ- это "конфликт интересов". Все ГУ должны заниматься своей основной уставной деятельностью, а не участвовать в бизнесе. Государство оставляет за деятельностью ГУ образование, здравоохранение, надзорные органы и т.п. Любая попытка таких учреждений участия в бизнесе будет наказываться, вплоть до вынесения на Совет по коррупции при Президенте"
Только у меня создалось впечатление, что А.Л. считает , что во всех ГУ работают только госслужащие и это относится к ним. Может я не допоняла.

#32 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 08:29

Насчет когда не знаю, его должен подписать г-н Сафонов.
Я думаю, что да, ничего секретного там нет, все предложенные решения были озвучены на семинаре.

Ирина Ивановна , если я ничего не путаю, в резолюции должен быть пункт о преждевременном принятии (доработке) Перечня измерений..?

#33 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 08:39

СЕРГЕЙ,
Передайте, пожалуйста Вашему зам директора благодарность за его выступление и СТОЙКОСТЬ!

#34 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 08:50

Для АО: " Если вы не являетесь элементом в государственной системе, то ваш бизнес государству не нужен. Государство создаст такую систему, когда ваши услуги не будут востребованы и оплачены : внесут изменения в ТК, все переложат на плечи работодателя и т.д."

Ну и зачем тогда был придуман этот приказ об аккредитации. Работодатели делали бы спокойно АРМ с привлечением аккредитованных ИЛ.

#35 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.02.2011 - 09:20

А.Л. Сафонов:"Государство гарантирует минимальные компенсации, но для того, чтобы контролировать соблюдение этих гарантий нужна система аудита - актуализированная АРМ, которая выполняется без диктата работодателя и профсоюзов. На сегодняшний день Государство не может понять как проводится АРМ, выявляются многочисленные слечаи нарушения основополагающих конституционных принципов, т.к. по существующим Спискам предоставление компенсаций не обеспечивает принципа единых прав для всех работников.

Может все сложности не от диктата работодателя и профсоюзов, а от того, что государство все не может определить четкие и понятные для всех сторон правила проведения АРМ. А когда нет единых и понятных правил, то игра идет по принципу кто больше хватанет. А отсюда и диктат.

АРМ призвана претворять государственную политику по обеспечению дифференцированного предоставления компенсаций в зависимости от реальных условий труда, а не от принадлежности к Спискам. Аттестующие организации по сути должны выступать в роли "оценщиков" для целей Государства. Аттестующие организации насут ответственность за бюджетные, налоговые и др. расходы, которые несет предприятие по результатам АРМ.

Это очень интересно было читать, с учетом того, сколько прошло времени с выхода Постановления № 870. Как можно проводить то, что еще до сих пор никак не вступит в силу.

Для Государства является важным не деятельность отдельных АО, а создание на их базе аудиторских центров по организации социально- трудовых отношений в компаниях".
Для АО: " Если вы не являетесь элементом в государственной системе, то ваш бизнес государству не нужен. Государство создаст такую систему, когда ваши услуги не будут востребованы и оплачены : внесут изменения в ТК, все переложат на плечи работодателя и т.д."

Вот он государственный подход. :) Государству не нужен оказывается бизнес. Интересно, а на какие деньги МЗСР собирается реализовывать социальные программы и бороться с безработицей? Вообще во всем мире, да и у нас, уже кажется, пытается наоборот поддержать бизнес, чтобы вместо одноневок появлялись нормальные устойчивые компании. Хотят переложить как можно больше с плеч государства на плечи бизнеса, так как получается более эффективно. И только МЗСР не нужен ни частный бизнес. Вообще читаешь эти строки и ощущение, что это говорит не зам. министра МЗСР, а Минобороны. :) Или это касается только бедной золушки ИЛ?. Бравое МЗСР смело раскидывается профессионалами, cчитая ИЛ чем-то вроде назойливых попрошаек? Пока ведь МЗСР ничего АРМ своего не дал. Долго пользовался трудами предшественника, чуть подредактировав Правила на Порядок. А теперь и вовсе закусив удила крушит оставшееся, ничего не создавая взамен. Уж не говоря о логике. Как можно бороться с диктатом работодателя переложив все на его плечи. Ох уж эти прожектеры из МЗСР. Теперь я понимаю, почему участники так долго не решились поделится впечатлениями. Такое сразу не переваришь.

СЕРГЕЙ,
Передайте, пожалуйста Вашему зам директора благодарность за его выступление и СТОЙКОСТЬ!

Обязательно. :)

А.Л. Сафонов: "Госучреждения в АРМ- это "конфликт интересов". Все ГУ должны заниматься своей основной уставной деятельностью, а не участвовать в бизнесе. Государство оставляет за деятельностью ГУ образование, здравоохранение, надзорные органы и т.п. Любая попытка таких учреждений участия в бизнесе будет наказываться, вплоть до вынесения на Совет по коррупции при Президенте"
Только у меня создалось впечатление, что А.Л. считает , что во всех ГУ работают только госслужащие и это относится к ним. Может я не допоняла.

Я тоже пытаюсь понять это изречение. А что если ГУ в своей уставной деятельности запишет проведение АРМ? Интересно, а куда делись кроме "образование, здравоохранение, надзорные органы" делась еще масса всяческой деятельности, в том чисте и чисто коммерческой. Неужели Росвооружение не участвует в бизнесе? А главное, неужели все-таки Ростехрегулированию наконец-то запретят торговать ГОСТами? :rolleyes:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#36 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 229
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 09:26

Каждый раз одни и те же фразы. Значит он не имеет права говорить что-то другое.
"Тревога является реальностью свободы – как потенциальность, предшедствующая материализации свободы."

#37 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 364 сообщений
    • Онлайн: 62д 8ч 49м 5с
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 09:33

Часть 3.
После перерыва обсуждали изменения по Перечню.
Доклады по Перечню были сделаны Федоровичем и Афанасьевым.
Анатолий Иванович сказал, что сделал невозможное - согласовал перечень измерений в ГОСТе за неделю!
О том, что измерения должны быть привязаны к гигиеническим нормативам не говорилось

Уважаемая, Таршес.
Я такого, что "сделал невозможное" не говорил. Не нужно приписывать мне слова самовосхваления.
Я говорил СОВЕШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
Я говорил (демонстрируя конкретным примером), что как раз НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ, что все это МОЖНО СДЕЛАТЬ и можно сделать в нужный срок. Можно, если делать дело, а не заниматься пустыми разговорами.
То, что это можно сделать и сделать оперативно могу подтвердить еще на одном примере.
Кроме раздела измерений по электромагнитным полям (по которому я был определен ответственным) я взял на себя смелость рассмотреть и согласовать еще раздел по электроизмерениям (пункты 34, 36, 37 и 38 таблицы).
Так вот, хронология такова.
Два дня – рассмотрение Приложения 2 проекта Приказа нашими специалистами (на основе действующих НД) и отправка этих предложений по корректировке таблицы Приложения 2 в Росстандарт (Уральский научно-исследовательский институт метрологии – ФГУП УНИИМ).
Два дня – рассмотрение наших предложений экспертами УНИИМ.
Один и день – взаимное согласование формулировок и выработка окончательного согласованного варианта. Для справки, могу заметить, что в этот последний день мы три раза обменивались корректировками по электронной почте, два или три раза созванивались по телефону.
Но как результат – дело сделано. Так что, еще раз повторяю: нет в этом ничего невозможного и не нужно приписывать мне слова самовосхваления.

Теперь о привязке перечня к гигиеническим нормативам.
Не знаю, как по другим факторам, а по тому, направлению, которым я занимался, этот согласованный перечень однозначно привязан к гигиеническим нормативам – как по Приложению 1, так и по таблице Приложения 2. Я думаю, удалось учесть все гигиенические нормативы, так как в работе над корректировкой мне помогали:
 ООО «Лаборатория «Центра социальных технологий»
 ООО «Эргономика - испытательная лаборатория условий труда»
 ООО «Эталон - АРМ» Тульская область
 ООО «АРМОТ»Иркутская область
 ООО «Диагностика систем трубопроводов» Омская область
 ГОУДПО «Региональное агентство развития квалификаций» Республика Татарстан
 АНО ТО «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» Тюменская обл.
 ООО НПП «МЕДБИОТЕХ» Кировская область
 АНОО «Учебный центр «ЛОГОС» Воронежская область
 ООО «Труд-эксперт» Волгоградская область
 ООО «ОКС-СИТИ» Республика Бурятия
 ООО «Энергобезопасность» Москва
 ООО «Центр экспертиз и сертификации» Свердловская область
 НП «Дальневосточный центр безопасности труда» Приморский край
 ООО «Сибирский Институт Охраны Труда и Экологии» Республика Бурятия
Предложения по изменению и дополнению от всех этих организаций (присланные в Партнерство в требуемый срок - в тот срок, который просило Министерство) были рассмотрены и учтены в соответствии с общей согласованной концепцией.
А.Афанасьев

#38 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.02.2011 - 09:44

Теперь о привязке перечня к гигиеническим нормативам.
Не знаю, как по другим факторам, а по тому, направлению, которым я занимался, этот согласованный перечень однозначно привязан к гигиеническим нормативам – как по Приложению 1, так и по таблице Приложения 2.

Анатолий Иванович, а как Вы сумели привязаться к гигиенических нормативам, которые еще не разработаны? Список принимающих в привязки к гигиеническим нормативам очень солидный. Спору нет. Но, если бы первым значился в списке НИИ медицины труда, то тогда бы было бы понятно. А так, какой смысл в этой привязке, да и в самом перечне? Ради того, чтобы МЗСР поставила "галочку"?
Вообще это напоминает советский подход. Нам дали задания и мы напрягшись сдали самую большую микросхему в рекордно короткий срок. А теперь будем думать зачем ее сдалали и как ее можно буде использовать. Только без обид за образное сравнение. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сергей: 03.02.2011 - 10:25

#39 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 10:03

Сафонов А.Л. и Корж В.А. отвечали на вопросы, заданные участникам семинара с мест и по запискам, передаваемым из зала:

Вопрос: Будут ли разработаны приложения к приказу № 870?
Ответ: Да!

Вопрос: Будут ли учтены замечание и предложения к проектам обсуждаемых документов?
Ответ: Да!

Больше всего напрягают эти ответы... :rolleyes:
"Тревога является реальностью свободы – как потенциальность, предшедствующая материализации свободы."

#40 ОФФЛАЙН   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 101
  • 40 сообщений
    • Онлайн: 1д 15ч 6м 58с
  • 16 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 10:08

Хочу выразить общую благодарность Ирине Ивановне за то , что взяла в свои руки ход совещания. Благодаря этому появилась возможность принять участие и задавать вопросы и партеру. А также благодаря ей появилась резолюция совещания.

Абсолютно согласно. Присоединяюсь!

СЕРГЕЙ,

Плохо, что Сергею Андреевичу практически не дали высказаться. Его выступление получилось бы очень интересным!

#41 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 364 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 10:12

Анатолий Иванович, а как Вы сумели привязаться к гигиенических нормативам, которые еще не разработаны? Список принимающих в привязки к гигиеническим нормативам очень солидный.

Никак. Не разработанные гигиенические нормативы - это не "гигиенические нормативы". А я, точне не я, а ВСЕ те, о которых я упомянул в предыдущем своем сообщении, привязывались к гигиеническим нормативам.

А так, какой смысл в этой привязке, да и в самом перечне? Ради того, чтобы МЗСР поставила "галочку"?

Прошу прощения, но это не ко мне. Ни в каких дискуссииях и обсуждениях ни по каким темам на данном Форуме я участия принимать не буду. С меня хватит с лихвой предыдущего опыта.

А.Афанасьев

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 03.02.2011 - 10:13

#42 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.02.2011 - 10:20

Больше всего напрягают эти ответы... :)

Меня особенно этот

Вопрос: Можно ли рукодоствоваться приказом № 870?
Ответ: Да, частью 1!

Вот интересно, а на основании чего? И что делать с предыдущей директивой МЗСР, изложенный в Письме Минздравсоцразвития от 09.04.09 № 22-2-15/4?
Оно отменено? :huh: Не будешь же писать в официальных документах в качестве основания: ответ на семинаре-совещании. Не поймут. Одним словом путаницы становится все больше и больше. :)

#43 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 10:26

Одним словом путаницы становится все больше и больше. :huh:

А тут всё осталось как раньше, вопрос ведь был "МОЖНО ЛИ руководствоваться" ?
А ответ "ДА!" (в контексте "да, можно, но необязательно") :)

Сообщение отредактировал Pavlenti: 03.02.2011 - 10:27

#44 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 10:29

Уважаемая, Таршес.
Я такого, что "сделал невозможное" не говорил. Не нужно приписывать мне слова самовосхваления.
Я говорил СОВЕШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.

Анатолий Иванович, ничего, что могло вы Вас обидедь я не имела ввиду.
Если невольно так получилось, извините пожалуйста.
Изначально с Перечнем было понятно, что без серьезных консультаций с метрологами и производителями невозможно проводить корректировку документов. Например, мои предложения по этому документу носили общий характер.
В партнерстве били проведены серьезные исследования, однако перечень измерений в том виде в котором был представлен на обсуждение, без конкретной привязки к гигиеническим нормативам носит декларативный характер. Оговорюсь, что м.б. его и не нужно перегружать этой информацией и привязки мы увидим в новых гигиенических нормативах. Эти два документа, на мой взгляд, нужно рассматривать в пакете.

Сообщение отредактировал Таршес: 03.02.2011 - 10:35

51eb33a210d18_butam.gif

#45 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.02.2011 - 10:32

Никак. Не разработанные гигиенические нормативы - это не "гигиенические нормативы". А я, точне не я, а ВСЕ те, о которых я упомянул в предыдущем своем сообщении, привязывались к гигиеническим нормативам.

Это очень очень результативно сначала привязаться к действующим гигиеническим нормативам, зная что разрабатываются изменения, а потом "перевязаться" к новым, вместо того, чтобы просто предложить сначала решить вопрос с нормативами, а потом переходить к перечню. Вал по плану, план по валу. :)

#46 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 10:39

Якобы Действующее руководство от пятого года. тоже не нормаnивный документ, т.к. Минюст не проходили. А мы все как обычно на это закрыли глаза. Но возможно сейчас, приподоткроют, борьба за гряду вредности нешуточная.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 03.02.2011 - 15:56

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#47 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 10:43

Кроме раздела измерений по электромагнитным полям (по которому я был определен ответственным) я взял на себя смелость рассмотреть и согласовать еще раздел по электроизмерениям (пункты 34, 36, 37 и 38 таблицы).

Уважаемый Анатолий Иванович!
Так вот откуда Ваша агрессия и нервность по отношению к участникам совещания, да и сейчас на форуме видна?!
Ведь никто не понял, да и Вы не объяснили, зачем Вы "Взяли на себя смелость" и включили эти измерения в Перечень...
И извиняться и расшаркиваться, как другие форумчане, несмотря на Ваши заслуги, не буду.
ТАК себя не ведут уважаемые люди!
Ну уж если все такие тупые -перед Вами был целый зал для вдалбливания истин в тупые кочаны. Не снизошли...

А тут всё осталось как раньше, вопрос ведь был "МОЖНО ЛИ руководствоваться" ?
А ответ "ДА!" (в контексте "да, можно, но необязательно") :)

Немного редактуры.
Был вопрос: Применять ли при АРМ 870?
Ответ (записала): "п. 1 - применять, п. 2 - порядок применения будет введен в 1-ом квартале" (А.А. Корж).

Сообщение отредактировал Соратник: 03.02.2011 - 12:33

#48 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 364 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 10:44

Анатолий Иванович, ничего, что могло вы Вас обидедь я не имела ввиду.
Если невольно так получилось, извините пожалуйста.

Уважаемая, Таршес: принято

#49 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 579 сообщений
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 10:55

Вот он государственный подход.

А.Л. Сафонов: "Будет проведена аккредитация базовых СРО по ОТ в Едином аккредитующем центре.. для ужесточения ответственности. Предусмотрена (не сказано где) плавный и поэтапный переход организаций, оказывающих услуги по ОТ, в объединения или сообщества, СРО. Передача процедуры аккредитации организаций по ОТ в СРО из МЗСР"

Угадаем - кто кучи навороченные будет разгребать?!

Сообщение отредактировал Соратник: 03.02.2011 - 10:56

#50 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.02.2011 - 11:16

А.Л. Сафонов: "Будет проведена аккредитация базовых СРО по ОТ в Едином аккредитующем центре.. для ужесточения ответственности. Предусмотрена (не сказано где) плавный и поэтапный переход организаций, оказывающих услуги по ОТ, в объединения или сообщества, СРО. Передача процедуры аккредитации организаций по ОТ в СРО из МЗСР"

Обычная тактика чиновников нагородить, чтобы с них не спросили. Дикая активность при полном стоянии на месте. :) Планов громадье, но без начала и конца. Не определив, за что именно должны нести ответственность аттестующие организации планировать какую-то аккредитации для повышения этой самой ответственности. Да и вообще смешно думать, что новая дополнительная аккредитация может повысить качество.

Угадаем - кто кучи навороченные будет разгребать?!

Боюсь что есть предел, после которого уже никто не разгребет эти конюшни.

#51 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 13:13

Коллеги, я там была.
Какие-то пересказы произнесенного на семинаре читаю с удивлением...
Может быть стоит выложить аудиофайл с записью семинара? И после этого подводить итоги?
К сожалению, мои попытки записать семинар не увенчались успехом, но я видела, что многие записывали.
Коллеги, поделитесь информацией.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#52 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 13:16

Коллеги, я там была.
Какие-то пересказы произнесенного на семинаре читаю с удивлением...
Может быть стоит выложить аудиофайл с записью семинара? И после этого подводить итоги?
К сожалению, мои попытки записать семинар не увенчались успехом, но я видела, что многие записывали.
Коллеги, поделитесь информацией.
С уважением

Кто-то даже на видео снимал.
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#53 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 13:22

Кто-то даже на видео снимал.

На видео - НТМ "Защита"... Они у себя на сайте выложат. Это, могу предположить, по опыту сентябрьского съезда.
Но, там будут основные выступления, я полагаю...
Вопросы с мест - вряд ли.
С уважением

#54 ОФФЛАЙН   fedor

fedor

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 913
  • 347 сообщений
    • Онлайн: 6д 16ч 12м 33с
  • 344 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 13:49

На видео - НТМ "Защита"... Они у себя на сайте выложат. Это, могу предположить, по опыту сентябрьского съезда.
Но, там будут основные выступления, я полагаю...
Вопросы с мест - вряд ли.
С уважением

Увы! Мы не смогли получить разрешения на съемку или аудиозапись.
Видимо, НИИ Труда взял на себя эту работу:

Ближе к вечеру прикрепим презентации, фотографии и все дополнительные материалы.
С уважением, пресс-служба Института труда и социального страхования

Так что на нашем форуме - только воспоминания и размышления.
С уважением, Г.Федорович

#55 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 13:53

...
С уважением, Г.Федорович

Геннадий Викторович, очень жаль...
Ну, аудиозапись все равно здесь будет выложена.
Уверена, коллеги помогут.
С уважением

#56 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 14:45

Видимо, НИИ Труда взял на себя эту работу:

Так что на нашем форуме - только воспоминания и размышления.
С уважением, Г.Федорович

Мы разрешения на использование записей не получили. Все записи велись НИИ.

51eb33a210d18_butam.gif

#57 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 364 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 16:04

А как же ФГУП "НПП "Циклон-Тест" ?

Справочно:
Первое.
Указ Президента РФ от 10 июля 2008 г. № 1052:
пункт 1. "Принять предложения Правительства РФ о преобразовании в открытые акционерные общества…. Федеральных государственных унитарных предприятий по перечню согласно приложению №1."
Перечень приложения №1 Указа Президента РФ от 10 июля 2008 г., пункт 304: "Научно-производственное предприятие "Циклон-Тест" г. Фрязино Московской области"

Второе.
Устав ФГУП "НПП "Циклон-Тест" Утвержден приказом Руководителя Федерального агентства по промышленности от 27 апреля 2007 г. № 154 , пункт 1.6. "Предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Предприятие не несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, а Российская Федерация не несет ответственность по обязательствам Предприятия……"

Третье. Документ о приватизации ФГУП "НПП "Циклон-Тест" во исполнение Указа Президента РФ: - Распоряжение Территориального управления Росимущества в Московской области от 31.12.2010 г. "Об условиях приватизации ФГУП "НПП "Циклон-Тест"

#58 ОФФЛАЙН   Елена3

Елена3

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 2 174
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 3м 11с
  • 0 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 16:25

По поводу ГУ и ГУП. Сафонов отвечая на мой вопрос сказал, что все учреждения и предприятия, являющиеся государственными имеют преимущества перед коммерческими структурами, так как пользуются имуществом и помещениями государственным (региональным), поэтому снижают цены. Порекомендовал "государственным служащим" исполнять "государственные функции", а не заниматься бизнесом, к которому относится АРМ. Но унитарное предприятие, согласно законодательства является коммерческой организацией, не наделенная правом собственности на имущество (хотя приобретает его самостоятельно на заработанные средства, его сотрудники не являются государственными служащими, и оно не выполняет государственныне функции, а создается "в целях удовлетворения общественной потребностей в результатах его деятельности и получения прибыли". На мой вопрос Сафонову почему 5 месяцев нет ответа на нашу заявку - он промолчал, а Корж, сказал, что мое письмо (а я их нанисала немерено) у него на столе и к пятнице у меня будет ответ. Понятно, что "отрицательный", но интересен будет мотив и обоснование отказа. Если это состоится, поделюсь информацией. Всем спасибо за Вашу активностьи неуспокоенность

#59 ОФФЛАЙН   tit1956

tit1956

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 558
  • 23 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 03.02.2011 - 16:38

Это очень интересно было читать, ... Интересно, а на какие деньги МЗСР... ?

Не промолчу! Вот такое получается социальное развитие.

#60 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 03.02.2011 - 17:05

Мы разрешения на использование записей не получили. Все записи велись НИИ.

Без всяких разрешений велись записи с мест, в том числе и мной (правда, у меня неудачно; ну, это руки "кривые")...
Более умелые коллеги, откликнулись. Запись на форуме будет, если админ позволит. Чуть-чуть подождите.
С уважением

Пользователей онлайн: 10 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru