Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Итоги Семинара-совещание 01.02.11

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 120

#91 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 09.02.2011 - 15:16

Дамы и господа! На сайте НИИ труда размещен протокол по итогам семинара-совещания, состоявшегося 01.02.2011 г.
Текст протокола можно найти по адресу: http://www.niitruda....tojalsja_2.html
От проекта отличается указанием конкретных исполнителей и отсутствием пункта о создании Общественного совета при МЗСР. Мотивация исключения данного пункта: при МЗСР уже существует Координационный совет, в который можно включить представителей аттестующих организаций.
Огромная ПРОСЬБА, посмотрите, пожалуйста п.п. 3 и 4. НУЖНА помощь по их выполнению. Поскольку протокол был подписан вчера, времени для их реализации, особенно п. 3 осталось совсем немного. Очень прошу, в этой теме внести свои предложения по кандидатурам в состав рабочей группы и по процедуре и периодичности проведения круглых столов. Начинать надо с состава рабочей группы.
Мои предложения по рабочей группе: Сергей, Самарчанка, Таршес, Соратник, Морозова, System, Ирина Ивановна
С уважением И.И.

#92 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.02.2011 - 15:55

Огромная ПРОСЬБА, посмотрите, пожалуйста п.п. 3 и 4. НУЖНА помощь по их выполнению. Поскольку протокол был подписан вчера, времени для их реализации, особенно п. 3 осталось совсем немного. Очень прошу, в этой теме внести свои предложения по кандидатурам в состав рабочей группы и по процедуре и периодичности проведения круглых столов. Начинать надо с состава рабочей группы.

Предлагаю рабочую группу формировать из дюжих мужиков владеющих навыками рукопашного боя :grin: А если серьезно, то кандидатур немного-то немного. Предлагаю тем, у кого есть время и силы высказать свое желание.
Мои первые кандидатуры: Ирина Ивановна, Таршес, Фаустов. Остальные по мере поступления заявок. :huh:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#93 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.02.2011 - 21:25

Я что-то не понял молчание остальных? Желание отпало или скромность мучает? Самарчанка, Соратник, Колдунов? Или Вас вопрос не интересует?

#94 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2011 - 21:37

Предлагаю рабочую группу формировать из дюжих мужиков владеющих навыками рукопашного боя :( А если серьезно, то кандидатур немного-то немного. Предлагаю тем, у кого есть время и силы высказать свое желание.
Мои первые кандидатуры: Ирина Ивановна, Таршес, Фаустов. Остальные по мере поступления заявок. :(

Желания могут быть разные...
Считаю неприменным условием - доверие сообщества. Вот пусть форумчане и скажут, кого они хотели бы видеть в качестве своих представителей. Людей достойных и заслуженных, слава богу, много.
С уважением к Вашему мнению

Я что-то не понял молчание остальных? Желание отпало или скромность мучает? Самарчанка, Соратник, Колдунов? Или Вас вопрос не интересует?

Всегда настороженно относилась к самовыдвиженцам...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#95 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 09.02.2011 - 22:02

Уважаемые коллеги! Я как и Сергей озабоченна отсутствием предложений по кандидатурам рабочей группы. Мне на форуме импонирует то, что все участники достаточно откровенны. Высказывайте, предлагайте!
Будет очень жаль, если мы не сможем с координироваться на заключительном этапе. Столько проделано, столько бессонных ночей... и что? Даже не предпримем попытки с нашей стороны довести начатое до логического завершения?
С верой, надеждой и уважением!

#96 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 09.02.2011 - 22:05

Считаю неприменным условием - доверие сообщества. Вот пусть форумчане и скажут, кого они хотели бы видеть в качестве своих представителей. Людей достойных и заслуженных, слава богу, много.
С уважением к Вашему мнению
Всегда настороженно относилась к самовыдвиженцам...

Мы говорим не о самовыдвижении, а о желании и возможности. Ведь у всех есть дела. А дальше согласен - будем выбирать. Только по возможности быстро, если не хотим, чтобы к окончанию выборов на нашей рабочей группе поставили точку. Если есть желание и возможность, то я за Самарчанку. :( Предлагаю и остальным обозначить свое желание и возможности.

#97 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 00:37

Дамы и господа! На сайте НИИ труда размещен протокол по итогам семинара-совещания, состоявшегося 01.02.2011 г.
Текст протокола можно найти по адресу: http://www.niitruda....tojalsja_2.html
От проекта отличается указанием конкретных исполнителей и отсутствием пункта о создании Общественного совета при МЗСР. Мотивация исключения данного пункта: при МЗСР уже существует Координационный совет, в который можно включить представителей аттестующих организаций.
Мои предложения по рабочей группе: Сергей, Самарчанка, Таршес, Соратник, Морозова, System, Ирина Ивановна
С уважением И.И.

По пункту 4. Процедура и периодичность проведения круглых столов по вопросам охраны труда.
Если наши представители буду входить в Координационный совет, то вопросы периодичности , полагаю, будут синхронизированы с работой КС?
А как часто КС собирается сейчас?
Можно предложить такой вариант: плановые встречи в Москве должны проходить 1 раз в квартал (желательно установить определенные месяц и день) , а для текущих вопросов (1 раз в месяц, в какой-то конкретный день месяца) можно организовать общение с использованием современных средств (видеоконференции).
С уважением

#98 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 229
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 04:25

Мы говорим не о самовыдвижении, а о желании и возможности.

Сергей, сегодня последний день для формирования рабочей группы, нужен список добровольный, либо добровольно - принудительный! :(
Вы, как админ, можете перечислить список предполагаемых участников, в виде объявления на сайте, и каждый лично даст честный ответ Вам на почту, других вариантов пока не вижу.
"Тревога является реальностью свободы – как потенциальность, предшедствующая материализации свободы."

#99 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 06:35

Из числа достойных и заслуженных в рабочую группу следует включить тех, кто умеет выполнять аналитическую и редакционную работу. Считаю, что для такой работы вполне подходит Romanus Romanum.
Простые решения не лежат на поверхности

#100 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.02.2011 - 06:44

Из числа достойных и заслуженных в рабочую группу следует включить тех, кто умеет выполнять аналитическую и редакционную работу. Считаю, что для такой работы вполне подходит Romanus Romanum.

Без сомнения. Если Romanus Romanum согласится, то я обеими руками за.
Все граждане-товарищи, эксперты мои любимые. Открываю новую тему. Думал, что желающих будет, что хоть две группы делай. А тут такое затишье.... Что руки опускаются. Конкретный вопрос с Systеm - угу или не угу в группу Считаем, что это уже пошло принудительно-добровольный призыв в ряды рабочей группы. :)

#101 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 06:54

Конкретный вопрос с Systеm - угу или не угу в группу :)

Угу.
Простые решения не лежат на поверхности

#102 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.02.2011 - 07:01

Сергей, сегодня последний день для формий группы, нужен список добровольный, либо добровольно - принудительный! :)
Вы, как админ, можете перечислить список предполагаемых участников, в ъявления на сайте, и каждый лично даст честный ответ Вам на почту, других вариантов пока не вижу.

Я хоть и админ, но многих знаю только по никам, как и все остальные. Хотелось бы видеть в группе bia777. Но опять же есть еще один момент, не за наградами рабочая группа идет. Поэтому мне очень трудно предлагать. Я предложу, оглашу, а человек как то и не хочет особенно по каким-то своим соображением светится в составе группы. Получится не совсем хорошо. Поэтому мне очень трудно предлагать.
Да и вообще я не пойму. Откуда это у нас - народ безмолвствует. Еще раз. Это не рабочая группа администрации форума. Это рабочая группа форума. И собирается не блистать на красных дорожках в лучах славы и софитов, а на сложную, серьезную работу. И скромность здесь смотрится странновато. Поэтому предлагайте себе и тех, кому хотите доверить этот серьезный процесс. Много говорили о том, что надо не упускать свой шанс. Вот он перед Вами и что? Неужели мы вдруг совсем обеднели теми, кто разбирается, кому это важно, кто умеет отстаивать аргументировано отстаивать свою позицию. Да не поверю я в это.

#103 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 229
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 07:34

Цитата(Сергей @ 10.2.2011, 7:01) <{POST_SNAPBACK}>
c-->Откуда это у нас - народ безмолвствуе раз. Это не рабочая группа администрации форума. Это рабочая группа форума. И собирается не блистать на красных дорожках в лучах славы и софитов, а на сложную, серьезную работу. И скромность здесь смотрится странновато. Поэтому предлагайте себе и тех, кому хотите доверить этот серьезный процесс.[/quote]

Нужно осветить эту информацию на сайте, кто-то может и не заметил обсуждение этой темы на одной лишь ветке, создайте отдельно новую ветку, что бы была заметна, так сказать особой важности (многие еще не в курсе, что группу нужно собрать до 11.02.10), Вы, Сергей, как админ на данном сайте можете это сделать, пусть все желающие там и отпишутся.
На счет малой активности, тему подняли вчера , а сейчас 7 утра (по Москве), так что еще рановато!
При выдвижении кандидатов нужно учитывать такой фактор как возможность 1 раз в квартал приезжать в Москву???

Сообщение отредактировал Pavlenti: 10.02.2011 - 07:35

"Тревога является реальностью свободы – как потенциальность, предшедствующая материализации свободы."

#104 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 08:06

Нужно осветить эту информацию на сайте, кто-то может и не заметил обсуждение этой темы на одной лишь ветке, создайте отдельно новую ветку, что бы была заметна, так сказать особой важности (многие еще не в курсе, что группу нужно собрать до 11.02.10), Вы, Сергей, как админ на данном сайте можете это сделать, пусть все желающие там и отпишутся.
На счет малой активности, тему подняли вчера , а сейчас 7 утра (по Москве), так что еще рановато!
При выдвижении кандидатов нужно учитывать такой фактор как возможность 1 раз в квартал приезжать в Москву???

Коллеги, простите за то, что называю только ник. Мне хотелось бы, чтобы Елена3, которая первая на форуме обратилась открыто к Сафонову А.Л., тоже смогла принять участие. Если сможет, конечно.
Обращаюсь к Игорю Авельевичу, Роману Ушакову, Морозовой! Откликнитесь! Согласны ли Вы представлять интересы сообщества?
С уважением Татьяна Сигилет

Без сомнения. Если Romanus Romanum согласится, то я обеими руками за.
Все граждане-товарищи, эксперты мои любимые. Открываю новую тему. Думал, что желающих будет, что хоть две группы делай. А тут такое затишье.... Что руки опускаются. Конкретный вопрос с Systеm - угу или не угу в группу Считаем, что это уже пошло принудительно-добровольный призыв в ряды рабочей группы. :)

Сергей, может вывесите список на "видном месте? И начнем голосование!
Вот что удалось собрать из предложенного на данный момент:
Предложения по кандидатурам в состав рабочей группы представителей аттестующих организаций (для включения в Координационный совет)
Сергей
Самарчанка
Таршес
Соратник
Морозова
System
Ирина Ивановна
Фаустов
Соратник
Колдунов
Romanus Romanum
Игорь Авельевич Борскивер

Если человек не сможет взять на себя предложенные сообществом обязательства, он найдет способ поставить нас в известность.
Мы же взрослые люди!
С уважением к Вашей позиции

#105 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.02.2011 - 08:29

Сделаю сейчас

Сергей, может вывесите список на "видном месте? И начнем голосование!

да, конечно :)

Сергей
Фаустов

Я бы хотел ради пользу дела отказаться в пользу Фаустова, тем более что получил от него согласие. Уверен, что он выполнит данную миссию лучше.

#106 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 08:35

Сделаю сейчас

да, конечно :)

Я бы хотел ради пользу дела отказаться в пользу Фаустова, тем более что получил от него согласие. Уверен, что он выполнит данную миссию лучше.

Простите, Сергей, а под каким ником на форуме выступает Фаустов? Если это можно озвучить? Хотелось бы почитать, узнать позицию человека.
С уважением

#107 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.02.2011 - 08:52

Простите, Сергей, а под каким ником на форуме выступает Фаустов? Если это можно озвучить? Хотелось бы почитать, узнать позицию человека.

Пока не под каким. Выступает в роли постоянного читателя. Консолидированною позицию института пока пытаюсь представлять я. Но иногда, не всегда удачно в смысле эмоционального настроя. Сегодня он появится на форуме. Вот его и пытайте по позиции. :)

#108 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 08:59

Пока не под каким. Выступает в роли постоянного читателя. Консолидированною позицию института пока пытаюсь представлять я. Но иногда, не всегда удачно в смысле эмоционального настроя. Сегодня он появится на форуме. Вот его и пытайте по позиции. :)

Тогда уж пусть не НИКуется, нет времени на игры в прятки. Дело-то серьезное.
С уважением

#109 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.02.2011 - 09:08

Иос b] 19 челоствовало 19 гами семинара-соведовлетворе/b]Скоре удовлети семинара-совещания
Удовлетворенылетворены 1 (5е удовлетворены - 5 (26,32%)
Скореминар-совещаниях
Да - 5 (26,32%)
Неудовлетворены - 1 (5,26%)
Эта пустая трата времени - 1 (5,26%)

Хотели б41,94%йшем участвовать в подобных семинар-совещаниях
Да - 17 89,47%
Нет - 0 (0,00%)
Пора не решил - 2 (10,53%)

Что Вам дал семинар-совещания (возможно несклолько вариантов ответа)
Стала понятна позицию Минздравсоцразвития - 13 (41,94%)
Донес свое мнение до Минздравсоцразвития - 6 (19,35%)
Узнал много нового - 5 (16,13%)
Пообщался к коллегами - 7 (22,58%)
Ничего не дало - 0 (0,00%)

[b]Оказалось ли полезным обсуждение вопросов на форуме

Скорее да - 18 (94,74%)
Скорее нет - - 0 (0,00%)
К нему никого не прислушался - 1 (5,26%)

Считаю, что время подумать и высказаться было у всех. Голосование закрыто.

#110 ОФФЛАЙН   НИИ труда

НИИ труда

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 279
  • 30 сообщений
    • :
  • 1 спасибо

Отправлено 10.02.2011 - 12:07

Уважаемые коллеги!те НИИ труда также доступны видео-записи с семинара-совещания. Напоминаем, вдруг ктдел, но хотел бы посмотреть.
Сделать это можно здесь

С уважением, пресс-служба Института труда и социального страхования
Остальные свежие новости и комментарии экспертов
Вы найдете на официальном сайте Института труда и социального страхования Минздравсоцразвития России

#111 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 10.02.2011 - 15:54

Внимание, в связи с добавление кандидатов было принято начато повторное голосование по рабочей группе. Просьба всех, кто проголосовал до 13 часов повторно проголосовать.
Администратор форума

#112 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.02.2011 - 06:04

Спасибо за доверие. но у меня самоотвод.
Подневольные мы...
Участие буду принимать как всегда , но... мое руководство приняло решение действовать самостоятельно от лица организации. Буду держать в курсе наших предложений

#113 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 07:53

Спасибо за доверие. но у меня самоотвод.
Подневольные мы...
Участие буду принимать как всегда , но... мое руководство приняло решение действовать самостоятельно от лица организации. Буду держать в курсе наших предложений

Ох, ух, как жаль! А может все-таки.....

#114 ОФФЛАЙН   Елена3

Елена3

Провинциальный секретарь

• ID: 2 174
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 3м 11с
  • 0 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 09:20

Коллеги, простите за то, что называю только ник. Мне хотелось бы, чтобы Елена3,

Татьяна, спасибо за доверие. Я не возражаю, если коллеги сочтут возможным, так как есть желание и возможности.

#115 ОФФЛАЙН   Ochur-ool

Ochur-ool

Коллежский регистратор

• ID: 2 319
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 10:11

Основание не было названо. Мы задали это вопрос официально через письмо, ждем ответа (письмо было отправлено 24.12.2010 г.)
На съезде про ФГУП "НПП "Циклон-Тест" было сказано, что это унитарное предприятие

Ирина Ивановна, письма еще не было?

#116 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 15.02.2011 - 14:48

Ирина Ивановна, письма еще не было?

Ни писем, ни звонков и даже уже обещаний разобраться не дают, а это значит "пацан сказал, пацан... не сделал!"

#117 ОФФЛАЙН   Ochur-ool

Ochur-ool

Коллежский регистратор

• ID: 2 319
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 16.02.2011 - 09:34

Ни писем, ни звонков и даже уже обещаний разобраться не дают, а это значит "пацан сказал, пацан... не сделал!"

Ясно, спасибо!

#118 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо

Отправлено 19.02.2011 - 16:27

Собрал в Wordе "выложенный" МЗСР проект приказа от 18.02.11 по АРМ
Вопрос к сообществу - сколько запятых было учтено при разработке "этого проекта" из наших предложений?!

Прикрепленные файлы

#119 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 19.02.2011 - 17:27

Вопрос к сообществу - сколько запятых было учтено при разработке "этого проекта" из наших предложений?!

Наверное, нас не посчитали "большинством"... Как по-другому можно объяснить?

#120 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 04.03.2011 - 02:15

Коллега, возьмем первоисточник, калькулятор или хотя бы на худой конец - счеты:

По правилам обсуждения на проект собираются замечания от разных участников. Это значит, что будут учтены и Ваши предложения (в пределах логики и цели документа, а также его восприятия со стороны сторон социального партнерства) и предложения других участников, которых по нашим подсчетам не менее 200. Документ должен быть отработан не для 10, 20 специалистов, а для всех.

Проделаем нехитрые математические расчеты 5 класса бывшей средней школы, а теперь пожалуй технического колледжа. Возьмем вес мнения МЗСР (это и есть цель и логика документа) прибавим к нему сумму произведений веса на восприятия профсоюзов и социального партнерства. Конечно дальше можно уже не продолжать вычисление, так уже отсюда видно, что вес мнение остальных участников обсуждения резко стремится к нулю и не превышает величины погрешности. Но мы все-таки продолжим для интереса. Теперь прибавим замечания еще более 200 участников, которые видимо, всегда противоположны нашим. А теперь поделим количество знаков документа на полученное число. Как видим на долю форума приходится примерно один из следующих вариантов: запятая, точка, дефис, символ или буква (один элемент на документ) или точка с запятой, двоеточие (1/2 элемента на документ). Так что предлагаю начать активно обсуждать, где будем просить поставить наше 1/2 двоеточия. Потом же будем внукам хвастаться: "Вон видишь, внучок, маленькую точечку в самом конце документа - моя работа, еще бы чуть-чуть - могли бы до двоеточия дотянуть!". :)
Одно мне интересно, где МЗСР хранит мнения остальных более 200 участников обсуждения. Может стоит подумать о выпуске дайджеста, чтобы все участники процесса хоть знали кто-что предлагает и не изобретал бы каждый свой велосипед? Или это военная тайна, которое МЗСР никогда не продаст проклятым капиталистам этих ООО и ОАО аттестующих организаций и испытательных лабораторий ни за какую банку варенья? :grin:

Пользователей онлайн: 26 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru