Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Конкурсы, котировки, торги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#31 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 06.04.2011 - 15:58

Уважаемые коллеги! Выводы делайте сами

один момент коллега еще учтите модернизацию приборной базы которая идет постоянно, транспортные расходы, обучение специалистов, прибыль. :ph34r:

Сообщение отредактировал ZLODEI: 06.04.2011 - 16:46

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#32 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 06.04.2011 - 23:38

один момент коллега еще учтите модернизацию приборной базы которая идет постоянно, транспортные расходы, обучение специалистов, прибыль. :ph34r:

Модернизация надеюсь не чаще одного раза в год (пусть с полным обновлением приборов). Тогда смело плюсуйте в себестоимость еще 20 рублей (!). Транспортные и вообще накладные расходы Вам обойдутся в 12 рублей. Поквартальное обучение и повышение квалификации ваших специалистов в системе ГОСТ Р (скажем 12-15 человек в год) составит 23 рубля. Что до прибыли, то она в себестоимость никак не входит. Таким образом, плюсуем к прежнему результату еще 55 рублей. Согласитесь, коллега, что это очень немного. Так что вопрос о том, что такое демпинг в АРМ, остается в силе.

#33 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 07.04.2011 - 11:40

Модернизация надеюсь не чаще одного раза в год (пусть с полным обновлением приборов). Тогда смело плюсуйте в себестоимость еще 20 рублей (!). Транспортные и вообще накладные расходы Вам обойдутся в 12 рублей. Поквартальное обучение и повышение квалификации ваших специалистов в системе ГОСТ Р (скажем 12-15 человек в год) составит 23 рубля. Что до прибыли, то она в себестоимость никак не входит. Таким образом, плюсуем к прежнему результату еще 55 рублей. Согласитесь, коллега, что это очень немного. Так что вопрос о том, что такое демпинг в АРМ, остается в силе.

Хорошо ешо вопрос. Сколько один эксперт должен выдовать оцениных карт АРМ?

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#34 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 647 баллов

Отправлено 07.04.2011 - 11:59

Чем больше произведенной продукции, тем ниже себестоимость единицы продукции, это понятно. Только вот 20 тыс. рабочих мест в год ........это не каждой лаборатории дано. Давайте исходить из средних показателей.
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#35 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 07.04.2011 - 14:55

Чем больше произведенной продукции, тем ниже себестоимость единицы продукции, это понятно.
Только вот 20 тыс. рабочих мест в год ........это не каждой лаборатории дано.
Давайте исходить из средних показателей.

Давайте лучше исходить из штатной численности АО и необходимости решать дилемму: что лучше при РАВНОМ КАЧЕСТВЕ УСЛУГ - "мелкая автомастерская", работающая долго и дорого, или "крупный фирменный автосервис", работающий быстро и дешево

#36 ОФФЛАЙН   @serg

@serg

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 284
  • 17 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 400 баллов

Отправлено 07.04.2011 - 15:37

Давайте лучше исходить из штатной численности АО и необходимости решать дилемму: что лучше при РАВНОМ КАЧЕСТВЕ УСЛУГ - "мелкая автомастерская", работающая долго и дорого, или "крупный фирменный автосервис", работающий быстро и дешево

А где Вы видели "крупный фирменный автосервис" работающий дешево?! Это как раз скорее "мелкая автомастерская"...

#37 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 07.04.2011 - 16:26

[А где Вы видели "крупный фирменный автосервис" работающий дешево?! Это как раз скорее "мелкая автомастерская"... [/quote] Не у всех Лексусы, есть и Жигули, которые выгоднее отремонтировать у своего мастера в мелком бизнесе. И магазинчики и парикмахерские за АРМ обращаются в такое мелкое предприятие (если оно еще осталось). В крутых конторах с ними не хотят разговаривать, 5 мест - мелочь. Анекдот в тему: Автосервис автомобиля Майбах. Прикатывает крутой НР на автосервис и cдаёт машину на ремонт по мелочам. Через день приезжает забирать. Ему дают счёт за проделанную работу. Он смотрит и говорит: - Ну ладно! Панель поменяли - это ручная работа! Красное дерево отполировали! Тоже ручная работа! Ну а, за подкачку колес какого ... с меня 5000$? Выходит мастер и говорит: - Мы же колеса не насосом, а ртом подкачивали!!!

Сообщение отредактировал Владимир Иванович: 07.04.2011 - 16:49

#38 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.04.2011 - 10:06

Вы сейчас о необходимости СРО?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#39 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
  • 1 996 сообщений
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 08.04.2011 - 17:07

Вопрос качества у вас не стоит?

#40 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.04.2011 - 18:55

[А где Вы видели "крупный фирменный автосервис" работающий дешево?! Это как раз скорее "мелкая автомастерская"...
Не у всех Лексусы, есть и Жигули, которые выгоднее отремонтировать у своего мастера в мелком бизнесе. И магазинчики и парикмахерские за АРМ обращаются в такое мелкое предприятие (если оно еще осталось). В крутых конторах с ними не хотят разговаривать, 5 мест - мелочь.
...

Если кто забыл, большинство населения страны выдуждено жить по-экономнее. Это и бизнеса касается...
Если продолжать в заданных ранее образах, удельный вес Лексусов на душу населения не так высок, чтобы тревожиться о том, где бы ему "ртом шины накачали"...
Вот когда в ИЛ, входящей в состав АО, будет не сотенка веществ из ГН, а полный перечень, можно будет и с "крупным фирменным автосервисом" себя сравнить, и за Лексусами "погоняться". А сейчас картина совсем другая. Даже если говорить о единственном пока СРО, какие лаборатории входят в его состав? Я не о том: хорошие или плохие... Поверьте, надоело пикироваться.
Мне кажется, что ПОСТОРОННИЙ не чужой человек для СРО. Есть предложение. Вы бы посмотрели, уважаемый, сколько веществ из ГН "закроют" все члены СРО. Есть сильные опасения, что это будет не очень большая часть. Аналогичная картина и у лабораторий, входящих в состав АО, не охваченных Вашим СРО. О каком "крупном фирменном..." мы тогда говорим? Если посмотреть в перспективу и сколько еще нужно будет сделать, то мы сейчас немного выше уровня кустарей-одиночек. Работящих, честных, стремящихся к развитию, но НЕ МОГУЩИХ поднять груз содержания таких лабораторий.
Поэтому, я считаю, что если требования к АО будут усиливаться, никуда нам не уйти от совместной деятельности. А уж какую форму такая совместная деятельность примет, время покажет...
Единственное, что хотелось добавить: если СРО действительно будет контролировать у своих членов качество выполняемых работ, оно должно будет иметь и содержать такую лабораторию, которая в состоянии проверить любого члена СРО по любому фактору. Мне так кажется.
С уважением
Татьяна Сигилет

#41 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 279
  • 495 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 19м 10с
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 21.04.2011 - 17:28

Единственное, что хотелось добавить: если СРО действительно будет контролировать у своих членов качество выполняемых работ, оно должно будет иметь и содержать такую лабораторию, которая в состоянии проверить любого члена СРО по любому фактору. Мне так кажется.
С уважением
Татьяна Сигилет

Получается создавать такую лабораторию СРО будет за счет своих же членов?валить надо из этого СРО!

#42 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.04.2011 - 19:17

Получается создавать такую лабораторию СРО будет за счет своих же членов?валить надо из этого СРО!

А в другом СРО разве будет по-другому? Саморегулирующая организация значит контролирующая деятельность самостоятельно... А чем? Без мощной лаборатории СРО не обойтись!
С уважением

#43 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 21.04.2011 - 19:34

А в другом СРО разве будет по-другому? Саморегулирующая организация значит контролирующая деятельность самостоятельно... А чем? Без мощной лаборатории СРО не обойтись!
С уважением

Согласен на все 100%.Только достали уже, тут свою то ИЛ оборудуешь по последнему слову МЗСР еще и чужую....Скоко будет еще этот беспредел длится?

Кстати, коллеги кто будет на конференции Партнерства 27-го апреля?

#44 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.04.2011 - 22:27

Согласен на все 100%.Только достали уже, тут свою то ИЛ оборудуешь по последнему слову МЗСР еще и чужую....Скоко будет еще этот беспредел длится?

Кстати, коллеги кто будет на конференции Партнерства 27-го апреля?

Буду МЗСР 28-ого.
А по поводу содержания лаборатории СРО... Если количество членов в СРО достаточное, содержание лаборатории будет не очень обременительным. И, вообще - не так страшен черт, как его малюют. Ведь пока это только мои размышления вслух - как надо бы... Да и область аккредитации лаборатории СРО ПОКА не нужна очень большая. Она должна стремиться к максимуму, но на данный момент большинство факторов в областях аккредитации членов СРО - повторяющиеся...
А может быть Партнерство аудиторов, содержать такую лабораторию и не будет... Привлекут какую-то по договору для проверок... Не надо расстраиваться раньше времени, коллега. :grin:

#45 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 517 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.04.2011 - 23:13

С уважением
Татьяна Сигилет

Татьяна Ивановна, загляните в документы СРО Партнерства, какую информацию предоставляют участники?
И зачем СРО лаборатория?
Измерения контролирует аккредитующий ИЛ орган: ГОСТ Р, СААЛ, САРК, а ОЦЕНКИ Минздрав.

51eb33a210d18_butam.gif

#46 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.04.2011 - 00:34

Татьяна Ивановна, загляните в документы СРО Партнерства, какую информацию предоставляют участники?
И зачем СРО лаборатория?
Измерения контролирует аккредитующий ИЛ орган: ГОСТ Р, СААЛ, САРК, а ОЦЕНКИ Минздрав.

Это мои размышления вслух не касательно существующего СРО, а больше направленные на организацию какого-то другого объединения. Так сказать, проба пера...
С уважением

#47 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 109 сообщений
    • Онлайн: 4д 12ч 36м 3с
  • 9 спасибо
  • 11 баллов

Отправлено 27.04.2011 - 23:21

Буду МЗСР 28-ого.
А по поводу содержания лаборатории СРО... Если количество членов в СРО достаточное, содержание лаборатории будет не очень обременительным. И, вообще - не так страшен черт, как его малюют. Ведь пока это только мои размышления вслух - как надо бы... Да и область аккредитации лаборатории СРО ПОКА не нужна очень большая. Она должна стремиться к максимуму, но на данный момент большинство факторов в областях аккредитации членов СРО - повторяющиеся...
А может быть Партнерство аудиторов, содержать такую лабораторию и не будет... Привлекут какую-то по договору для проверок... Не надо расстраиваться раньше времени, коллега. :grin:

Контролировать будут ФГУЗы, чем им еще заниматься, в реестр их не пускают

#48 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.04.2011 - 20:55

Контролировать будут ФГУЗы, чем им еще заниматься, в реестр их не пускают

Думаю, Вы не правы... У ФГУЗов свои задачи.
Вопрос о контроле "сырой" именно потому, что существующее СРО до сих пор не смогло объединить огромное количество АО и не создало ни механизмов, ни инструментов внутренних проверок. Расчет был именно на саморегулирование, я уверена.
С уважением

#49 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 109 сообщений
  • 9 спасибо
  • 11 баллов

Отправлено 06.05.2011 - 13:27

0.5 нормочаса на 1 рабочее место, то это Вы явно говорите о ненормальных компаниях по аттестации рабочих мест, которые пробежались по рабочим местам вместо нормальных исследований. И еще такой пример в Волгоградской области в прошлом году было проведено 51 тыс. раб. мест. У нас уже 11 организаций. Делайте вывод сколько рабочих мест делает каждая организация.

#50 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2011 - 14:15

0.5 нормочаса на 1 рабочее место, то это Вы явно говорите о ненормальных компаниях по аттестации рабочих мест, которые пробежались по рабочим местам вместо нормальных исследований.
И еще такой пример в Волгоградской области в прошлом году было проведено 51 тыс. раб. мест. У нас уже 11 организаций. Делайте вывод сколько рабочих мест делает каждая организация.

Не поняла кто Вам про 0,5 нормочаса на 1 р.м...
Ну, если у Вас в этом году будут те же 51 тыс. р.м. на аттестацию и останутся 11 АЛ - немного на каждую придется. Около 4600. Для меня это ни о чем не говорящая информация. Тут много чего важно: какие рабочие места, соответственно сколько замеров, сколько в каждой из аттестующих работников, какая средняя ставка у работников, какие текущие расходы несет аттестующая... Если фирма небольшая и 4600 - хороший объем.
Что значит Ваше 51 тыс. на 11 АО?
Мало Вам работы в Волгограде, на торги выходите, в соседние области толкайтесь...
У нас в области тоже многие недовольны объемами, ценами... А "пашут" без выходных!
С уважением
  • Сергей это нравится

#51 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 06.05.2011 - 15:19

Коллега, у меня на столе лежит предложение к представителям малого и среднего бизнеса порешать срочненько все вопросы (аттестация, обучение руководителей и специалистов по вопросам ОТ, обучение по пожаробезопасности) в одной фирмочке... Поинтересовалась - в реестре этой фирмочкой и не пахнет. Позвонила туда. Спросила - Вы в реестре? Ответили - Да-а-а, коне-е-чно. Прошу: Назовите номер. Ответ не помню.
Вот размышляю. Куда мне эти факсы направить?
А теперь еще один вопрос: это общая практика применительно к малому и среднему бизнесу? У меня таким "сердобольным" оказался профсоюз работников малого и среднего...
Гефест, гоните мздоимцев взашей... Кому нужны сейчас посредники? Работы завались...
С уважением

Аналогичная ситуация.
Звонил в одну контору,которая занимается охраной труда, обучением и которой нет в реестре.
Спрашиваю: "Занимаетесь ли Вы аттестацией рабочих мест?"
Ответили: "Да занимаемся!"
Спросил: "Есть ли Вы в реестре?"
Ответили: "Да конечно!"
Спросил: под каким номером, хотелось бы удостовериться!"
В ответ бросили трубку и больше не поднимали ее!

#52 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2011 - 17:43

Аналогичная ситуация.
Звонил в одну контору,которая занимается охраной труда, обучением и которой нет в реестре.
Спрашиваю: "Занимаетесь ли Вы аттестацией рабочих мест?"
Ответили: "Да занимаемся!"
Спросил: "Есть ли Вы в реестре?"
Ответили: "Да конечно!"
Спросил: под каким номером, хотелось бы удостовериться!"
В ответ бросили трубку и больше не поднимали ее!

Что интересно, коллеги, к ним ГИТы по поручению председателя правительства не приедут.
Да и никто их не тронет.
Плохо пахнут...

#53 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 109 сообщений
  • 9 спасибо
  • 11 баллов

Отправлено 10.05.2011 - 17:41

Не поняла кто Вам про 0,5 нормочаса на 1 р.м...

Доля зарплаты в цене одного рабочего места составит от 156 до 468 рублей, т.к. зависит от трудоемкости измерительных и оформительских работ (которая реально колеблется от 0,5 до 1,5 нормочаса на 1 РМ)

ГИТы может к ним и не приедут, но лучше, чтобы конторы, которым они делают АРМ не сдавали свои отчеты в ГИТ)

#54 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.05.2011 - 02:21

ГИТы может к ним и не приедут, но лучше, чтобы конторы, которым они делают АРМ не сдавали свои отчеты в ГИТ)

А какая нам с Вами разница что им лучше? Настолько безграмотные в вопросах ОТ работодатели, что диву даешься! Ну, не хотят заниматься своими прямыми обязанностями - может обожгутся, тогда поумнеют...

#55 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 23.05.2011 - 12:02

Для сведения! Не только "Тула" демпингует, работают по 590-600 руб - "Главпромэкспертиза". http://zakupki.gov.r...ocol_id=1114741

#56 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.05.2011 - 12:52

Для сведения!
Не только "Тула" демпингует, работают по 590-600 руб - "Главпромэкспертиза".

http://zakupki.gov.r...ocol_id=1114741

Коллега, я посмотрела, там только сумма контракта 60 тыс. А сколько и по чем не увидела... По-подробнее, пож.

#57 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 24.05.2011 - 09:27

Коллега, я посмотрела, там только сумма контракта 60 тыс. А сколько и по чем не увидела... По-подробнее, пож.

102 рабочих места = сумма контракта 60600 рублей!

Самое интересное в том, что Заказчики перед размещением торгов предварительно промониторив цены изначально закладывать стали по 1500 рэ за место!
Куда мы катимся!?! :rolleyes:

#58 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 24.05.2011 - 10:16

102 рабочих места = сумма контракта 60600 рублей!

Самое интересное в том, что Заказчики перед размещением торгов предварительно промониторив цены изначально закладывать стали по 1500 рэ за место!
Куда мы катимся!?! :give_rose:

Неправильно поставлен вопрос, потому что "катимся" не мы! Поверьте, сколько веревочке не виться - конец будет.

#59 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 24.05.2011 - 17:40

Это точно!

#60 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 183 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.05.2011 - 07:47

Это точно!

Вообще ситуация на рынке оказания услуг непонятна... С одной стороны: количество организаций, имеющих возможность проводить аттестацию сократилось. Это - факт.
Объемы работ не могли сократиться. Ну, здраво рассуждая - с чего бы им сократиться?
А демпинговать стали чаще. Или мы теперь больше информации имеем?
Не могу разобраться...
Если есть соображения на этот счет, прошу поделиться.
Собираюсь провести круглый стол у себя в Самаре, хотелось бы знать мнение специалистов форума на этот счет.
С уважением

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 115

Пользователей онлайн: 10 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Kevenkek

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru