Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Конкурсы, котировки, торги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 25.05.2011 - 10:07

На эту тему:
Чиновник мэрии Перми отстранен от должности за проведение аукциона в ресторане

"Российская газета" - www.rg.ru
25.05.2011
  • Светлов это нравится

#62 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 25.05.2011 - 11:29

Нашел место, где проводить аукцион - в пермском ресторане! На Багамах надо было, там бы не достали.

#63 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 25.05.2011 - 13:56

А демпинговать стали чаще. Или мы теперь больше информации имеем?

Слова "демпинг", "демпинговать" в этой теме встречается через сообщение. Предлагаю все-таки определится с терминами.

Демпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и компаниями в расчете на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счет демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как разовому мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге. В некоторых странах принято считать демпинг негативным явлением и бороться с ним применяя антидемпинговые законы, хотя в случае демпинга потребитель может выиграть, заплатив более низкую цену.
Типы демпинга:
Современное законодательство развитых стран различает два основных типа демпинга:
- ценовой демпинг — или продажа на экспортном рынке товара по цене, которая ниже его цены на национальном рынке;
- стоимостный демпинг — продажа товара на экспортном рынке по цене, которая ниже его стоимости.

Хочу обратить внимание, что демпинг рассматривается именно, как интервенция на национальном рынке экспортирующей компанией. Так что о демпенге стоит говорить, когда, например, китайские компании начнут делать АРМ по 100 рублей за место. :)
Теперь о борьбе. Мне кажется, никакие совещания здесь не помогут. Есть только один способ борьбы с демпингом, но он может проводится лишь на государственном уровне: это введение антидемпинговых пошлин. Но так как МЗСР поднимает вопрос о снижении цены на АРМ, то говорить о аетидемпинговых мероприятиях со стороны государства просто не приходится.
  • Колдунов АИ и Ирина Ивановна это нравится

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#64 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.05.2011 - 19:19

Слова "демпинг", "демпинговать" в этой теме встречается через сообщение. Предлагаю все-таки определится с терминами.
Хочу обратить внимание, что демпинг рассматривается именно, как интервенция на национальном рынке экспортирующей компанией. Так что о демпенге стоит говорить, когда, например, китайские компании начнут делать АРМ по 100 рублей за место. :)
Теперь о борьбе. Мне кажется, никакие совещания здесь не помогут. Есть только один способ борьбы с демпингом, но он может проводится лишь на государственном уровне: это введение антидемпинговых пошлин. Но так как МЗСР поднимает вопрос о снижении цены на АРМ, то говорить о аетидемпинговых мероприятиях со стороны государства просто не приходится.

Извините...
Давайте разберемся, что такое демпинг. Это одно из немногих слов, пришедших из русского языка в английский и благополучно там прижившееся. Еще в советской торговле времен НЭПа было в ходу модное слово ДЭМП. Это аббревиатура от русского выражения «Давайте Это Моментально Продадим». И не было никакого окончания «ing». Оно появилось позже, уже в английском языке. И от этой аббревиатуры был образован хороший русский глагол «дэмповать». То есть, в буквальном смысле, «моментально продавать».
Вскоре слово ушло в английский язык, потому как капиталисты любят быстро продавать не меньше нашего, а своего такого хорошего слова (английский же бедный) у них просто не было. Они ему тут же приделали свое окончание «ing», типа, оно у нас всегда и было в английском…
Когда СССР развалился и в России возродился капитализм, то слово сразу же пришло обратно. Но теперь уже вторая буква была не «Э», как раньше, а «Е» и к тому же еще и с английским окончанием «–инг». Теперь это всем нам знакомые слова «демпинг» и «демпинговать», смысл которых – продавать по любой цене, лишь бы быстро продать.
С уважением к Вашей точке зрения

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#65 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 25.05.2011 - 20:40

Красивая версия, но не верная. но красивая. Дампинг (американизм) Демпинг (Англия) (от глагола dump - сбрасывать). И соответствует определению - выше. этот термин существовал еще до нэпа. На заре развития нефтебизнеса. В нашем обывательском языке этот термин приобрел именно жаргонное, не отнесенное к экономики определение резкое снижение. Например, Евросеть закупает телефоны по 40 уе за штуку и продает их за 60. Связной, для завоевания рынка покупает за 40, но продает за 20. В нашем случае, мы маразматическое падение в цене 50 и более% от того, что хочет потратить заказчик, называем не маразмом и бредом, а демпингом. Пример применения глагола dump: Government Ministers dump on civil servants when things go wrong. — Когда что-то не получается, члены правительства валят всё на государственных служащих.
  • Ирина Ивановна это нравится
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#66 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 26.05.2011 - 06:26

Да, действительно, цель политики демпинга - не быстрая продажа товара, и необязательно интервенция на экспортном рынке, а достижение монополии на внутреннем и (или) внешнем рынках. А она достигается, как здесь верно отмечали, путем сбивания устоявшихся рыночных цен, что приводит к уходу с рынка данного товара других конкурентов. У нас этот прием особенно распространен для реализации контрафактной или "серой" продукции. Сейчас китайцы активно используют демпинг и в форме продажи на нашем рынке товара, сделанного в Китае, под маркой знаменитых брендов Европы, США и даже некотрых известных фирм России.

#67 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 26.05.2011 - 08:52

Вообще ситуация на рынке оказания услуг непонятна... С одной стороны: количество организаций, имеющих возможность проводить аттестацию сократилось. Это - факт. Объемы работ не могли сократиться. А демпинговать стали чаще. Если есть соображения на этот счет, прошу поделиться.

Если у организаций возррос риск ухода с рынка, то у многих из них возникает естесственное желание успеть позаключать побольше контрактов, пусть и не наилучших условиях.

#68 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.05.2011 - 09:14

Если у организаций возррос риск ухода с рынка, то у многих из них возникает естесственное желание успеть позаключать побольше контрактов, пусть и не наилучших условиях.

Я думала об этом, коллега. Согласна.
Однако, некоторых из демпингующих, я знаю хорошо, знакома с положением дел в фирмах: снимают новые более просторные офисы, расширяют штат... Этим, наверное, нужны "срочные" деньги на серьезное расширение?
С уважением

#69 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 26.05.2011 - 09:21

Да, это тоже серьезный довод для интервенции.У мощной АО больше возможностей на рынке.

#70 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 26.05.2011 - 12:48

Однако, некоторых из демпингующих, я знаю хорошо, знакома с положением дел в фирмах: снимают новые более просторные офисы, расширяют штат... Этим, наверное, нужны "срочные" деньги на серьезное расширение?

Демпинг - удел крупных и успешных игроков. Нашей ИЛ демпинг - это, например, роскошь. Слишком велика себестоимость.
  • Колдунов АИ это нравится

#71 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 26.05.2011 - 19:02

Демпинг - удел крупных и успешных игроков. Нашей ИЛ демпинг - это, например, роскошь. Слишком велика себестоимость.

Вопрос в том что получают не качественую услугу, а набор бумаг с табличками и устной инструкцией что нехватает заполни сам.
А когда возникает потребность в решении вопросов (споров) с другими заинтересоваными лицами получается глупая ситуация "Пуговицы хорошо пришиты а костюм кривой".

Сообщение отредактировал ZLODEI: 26.05.2011 - 20:31

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#72 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 3 279
  • 495 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 19м 10с
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 26.05.2011 - 20:13

""Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!"" - хорошая цитата

Не всегда!В большей части случаев демпингуют небольшие организации, целью которых является не качество аттестации, а объемы работы, за счет которых можно будет разрастись, не думая о последствиях!

#73 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.05.2011 - 20:47

Вопросы себестоимости тоже достаточно щекотливы... Знаю фирму, где в штате 42 работника. 19 из них - администрация. Из тех же 42 - 3 водителя, уборщица, зав.хоз, архивариус, секретарь руководителя. Математика несложная... Вопрос один: сколько должны обработать рабочих мест 16 человек, чтобы "прокормить" себя и 26 остальных, чтобы было чем оплатить аренду большого офиса, помещения лаборатории, поверку и ремонт приборов, расходные материалы, стандартные образцы, содержание автотранспорта, ГСМ, ремонт и т.д.? Обоснована ли будет себестоимость?

#74 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 741 баллов

Отправлено 26.05.2011 - 21:12

Обоснована ли будет себестоимость?

7 с ложкой один с сошкой :black eye: У всех лабораторий разная организация производственного процесса и единого критерия себестоимости нет.
Но по опыту скажу обосновать можно все.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#75 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 26.05.2011 - 22:32

Коллеги, демпинг и прочий маразм это здорово. А может конкретные тендеры для коллекции из региональных площадок? А там и покуражимся. Или нет, куражимся без площадок и примеров. Понимааааааю. Маразм и так виден.
  • Сергей это нравится
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#76 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 27.05.2011 - 02:14

Не всегда!В большей части случаев демпингуют небольшие организации, целью которых является не качество аттестации, а объемы работы, за счет которых можно будет разрастись, не думая о последствиях!

Я Вам о демпинге, вы мне о некачественной работе. Я Вам о некачественной работе - вы о демпинге. И вот мешаете все в одну кучу. Хочу сразу сказать, что это совершено разные понятия. И высокий не обязательно хромой, а маленького роста не всегда одноглазый. :black eye:

Вопросы себестоимости тоже достаточно щекотливы... Знаю фирму, где в штате 42 работника. 19 из них - администрация. Из тех же

Вопросы себестоимости не только щекотливы, но и это чистое внутреннее дело организации. Что их тогда здесь обсуждать?

#77 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2011 - 07:38

...
Вопросы себестоимости не только щекотливы, но и это чистое внутреннее дело организации. Что их тогда здесь обсуждать?

О себестоимости заговорили в связи с обсуждением причин демпинга. Кстати, именно Вы сообщили о невозможности играть на понижение цен по причине высокой себестоимости у Вас...
Считаю, что посты о себестоимости соответствуют Правилам форума 6.3.1. Публикуемые в темах сообщения должны иметь отношение к теме, в которой они публикуется. Отвечая в уже созданных темах, необходимо придерживаться изначальной темы. Правило соблюдается.
Прошу обратиться также к п. 3.1. Все зарегистрированные участники форума имеют право участвовать в обсуждениях, оставлять сообщения в любом доступном ему разделе, задавать вопросы, вступать в диалог и отвечать на вопросы любого другого участника...
Вам, как участнику форума, а не администратору, полезно перечитать п. 4.2. Уважительно и с пониманием относиться к другим участникам форума.
Теперь вопрос. Учитывая п. 4.3 Следовать советам, рекомендациям и и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов, кураторов тем, можно ли продолжать обсуждение?
Или Вы, как главный администратор форума, предлагаете прекращение обсуждения?
Простите, Сергей, но Ваш стиль общения на форуме в последнее время далеко не безупречен.
Среди форумчан имеет место быть не только Ваша точка зрения, не только близкая Вам позиция. И обсуждение вопросов не должно идти под тотальным контролем усатого няня. Если Вы еще не заметили, я скажу открыто - кто-то уже не высказывает своего мнения, не желая нарваться на оскорбительные выпады.

#78 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 206 сообщений
    • Онлайн: 33д 9ч 8м 24с
  • 579 спасибо
  • 1 697 баллов

Отправлено 27.05.2011 - 07:51

Что дают торги на проведение АРМ?
Снижение цен доходит до абсурда. Заказчик, предложивший стартовую цену 2200руб за 1 рабочее место, теперь хватается за голову, т.к. он прекрасно понимает, что цена 1 РМ за 950 руб.это некачественное проведение работы. Учитывая что расстояние Исполнителя из Махачкалы до ст. Кущевская Краснодарского края (примерно 900км)и стоимость проезда тоже ляжет в эти 950 р......Я не понимаю. Заказчик тоже. Но торги есть торги....результат таков и его надо исполнять.
Прикрепленный файл  Извещение.doc   53К   433 Количество загрузок:
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#79 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2011 - 08:01

Что дают торги на проведение АРМ?
Снижение цен доходит до абсурда. Заказчик, предложивший стартовую цену 2200руб за 1 рабочее место, теперь хватается за голову, т.к. он прекрасно понимает, что цена 1 РМ за 950 руб.это некачественное проведение работы. Учитывая что расстояние Исполнителя из Махачкалы до ст. Кущевская Краснодарского края (примерно 900км)и стоимость проезда тоже ляжет в эти 950 р......Я не понимаю. Заказчик тоже. Но торги есть торги....результат таков и его надо исполнять.
Прикрепленный файл  Извещение.doc   53К   433 Количество загрузок:

А разве нет механизма отмены результатов торгов? Если Заказчик сам понимает, абсурдность результатов? Я спрашиваю не из праздного любопытства, просто мало с этим сталкивалась.
С уважением

#80 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 27.05.2011 - 08:35

Если торги состоялись, то сложно. Правда есть возможность признать их недействительными, если победителем были нарушены какие-то важные условия, например, сокрытие определенной информации, которая должна быть представлена или недостоверные сведения о себе и т. д. Вообще в нормальном проведении торгов многое зависит от заказчика. Если АРМ проводится только во исполнение приказа, чтобы отчитаться, то цена в этом случае будет определять все. Если же Заказчику нужны результаты качественно проведенной работы, а не просто услуги, то соответственно он и должен выдвигать более жесткие требования к участникам торгов при их организации. Никто не мешает заказчику подстраховаться и помимо цены устанавливать и другие требования, формулируя их в техническом задании на выполнении работ. В том числе и представление документации, подтверждающей способность удовлетворить все требования на должном уровне. И в таком случае оценочным критерием может выступать не только и не столько цена, но и другие, установленные заказчиком показатели. А так, чем черт не шутит, может эта фирма-победитель занимается филантропией? Или у нее имеются далеко идущие планы на продолжение долговременного сотрудничества с заказчиком по разработке планов и осуществлению дорогостоящих мероприятий на основе результатов АРМ. Такое тоже не исключено. Посадить, так сказать, на иглу и отыграться за выдачу бесплатной дозы.
  • Самарчанка это нравится

#81 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 27.05.2011 - 15:35

Вопрос по отмене итогов конкурса, котировки не сложен и урегулирован 94 фз. За всю нашу практику участия в конкурсе, котировках мы отменили 15 конкурсов из 20. Жалоба в антимонопольную службу по месту проведения конкурса подается на действия и бездействия конкурсной комиссии. В течение 7 дней, (это важно) после итогов, подаете жалобу. ФАС определяет дело к разбирательству, на время разбирательства все действия по конкурсу приостанавливаются. Или сейчас жалобу можно подать через сайт ФАС. И это единственное и основное что вы можете опротестовать в рамках 94 фз. Если вы соберетесь опротестовывать кого-то из участников, то это арбитражный суд. При этом конкурс не приостанавливается. Важна одна вещь. При подачи документов к конкурсу нужно излагать все букву в букву, как написано в конкурсной документации. Если заказчик написал «поля от компьютеров» – то так надо и писать, если вы напишите электромагнитные поля – то ваши документы могут скинуть с конкурса, а опротестование в ФАС – будет в пользу конкурсной комиссии, по формальному признаку. А так сложного нет ничего.

#82 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 27.05.2011 - 15:38

737 рабочих мест по 600 рублей - УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖИЛ ЗАКАЗЧИК! Причем Заказчик ответил: "Не волнуйтесь желающие есть аттестовать наши места и за 500 рублей." :) http://zakupki.gov.r...cationId=796131

#83 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 27.05.2011 - 15:39

Считаю, что посты о себестоимости соответствуют Правилам форума 6.3.1. Публикуемые в темах сообщения должны иметь отношение к теме, в которой они публикуется. Отвечая в уже созданных темах, необходимо придерживаться изначальной темы. Правило соблюдается.
Прошу обратиться также к п. 3.1. Все зарегистрированные участники форума имеют право участвовать в обсуждениях, оставлять сообщения в любом доступном ему разделе, задавать вопросы, вступать в диалог и отвечать на вопросы любого другого участника...
Вам, как участнику форума, а не администратору, полезно перечитать п. 4.2. Уважительно и с пониманием относиться к другим участникам форума.

Спасибо за напоминание мне правил форума и обязанностей. :) Но видимо я не совсем правильно выразился. Под словами, "и что их тогда здесь обсуждать" я имел немного другое - не запрет, а целесообразность обсуждения этого, как Вы правильно заметили, "щекотливого", а я бы добавил, и деликатного вопроса. Это тоже самое, что обсуждать интимные дела супругов в обществе да еще и без их разрешения. Но если есть желание общества... :)

Теперь вопрос. Учитывая п. 4.3 Следовать советам, рекомендациям и и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов, кураторов тем, можно ли продолжать обсуждение?
Или Вы, как главный администратор форума, предлагаете прекращение обсуждения?

Да боже упаси. Обсуждаем. Только я поддерживаю предложение Колдунова придерживаться конкретики и не рассказывать о каких-то "маленьких фирмах, которые..." и каких-то "о больших, которые...". Не будем мазать всех черной краской исключительно по вторичному признаку (размеру или местонахождению). Если есть желание и смелость предъявить претензии определенной организации, то вперед. Но без необдуманных обобщений. Это я озвучил предложение одного из участника форума, которому "надоела реклама на форуме одних за счет огульного обвинения других". Надеюсь активная часть сообщество учитывает мнение всех участников форума.

Простите, Сергей, но Ваш стиль общения на форуме в последнее время далеко не безупречен.
Среди форумчан имеет место быть не только Ваша точка зрения, не только близкая Вам позиция. И обсуждение вопросов не должно идти под тотальным контролем усатого няня. Если Вы еще не заметили, я скажу открыто - кто-то уже не высказывает своего мнения, не желая нарваться на оскорбительные выпады.

Спасибо за замечание, я теперь буду очень внимательно следить за своим стилем.
Хочу обратится к другим участникам форума, от имени которых и в защиту которых Вы решили высказаться. У меня да и не только у меня бывают не совсем удачные посты по отношении к позиции того или иного участника сообщества по обсуждаемому вопросу, но это не распространяется на самого участника. Для того, чтобы как-то дать автору понять, что его стиль Вас не не устраивает у нас введена система репутации, которая сейчас рассматривается как некая забава. Хочу напомнить, что в системе репутации предусмотрены не только плюс, но и минус. И это самый действенный способ оценить, а значит и повлиять на стиль общения того или иного участника, включая и администратора. Мне кажется, что фактов субъективности администрации по отношению к тому ил иному участнику на было и я гарантирую, что не будет. Это более действенный и понятный из-за своей конкретности (есть пост - есть его оценка) механизм, чем обобщенные претензии через представителя по защите законных интересов.
И на этой лирической ноте хочу закончить обсуждение моего поста и поведения и предложить вернуться к обсуждению коварного демпинга. :)
  • Колдунов АИ, Ирина Ивановна и He-man это нравится

#84 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 27.05.2011 - 15:41

737 рабочих мест по 600 рублей - УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖИЛ ЗАКАЗЧИК!
Причем Заказчик ответил: "Не волнуйтесь желающие есть аттестовать наши места и за 500 рублей." :)

http://zakupki.gov.r...cationId=796131

НУ, а кто будет аттестовывать эти рабочие места не секрет!

Сообщение отредактировал pravoROS: 27.05.2011 - 15:42

#85 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 27.05.2011 - 15:44

При таких конкурсах, мои коллеги звонят контактному лицу и задают два вопроса: 1. Ваш подсчет рабочих мест по головам или по рабочим мест (с учетом аналогии)? при любом ответе 2. Вы его под кого-то запланировали? Ответы бывают разные и интересные.

#86 ОФФЛАЙН   pravoROS

pravoROS

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 495 сообщений
  • 248 спасибо
  • 2 036 баллов

Отправлено 27.05.2011 - 16:05

При таких конкурсах, мои коллеги звонят контактному лицу и задают два вопроса:
1. Ваш подсчет рабочих мест по головам или по рабочим мест (с учетом аналогии)?
при любом ответе
2. Вы его под кого-то запланировали?
Ответы бывают разные и интересные.

Все было именно так!
Ето кол-во рабочих мест1
Я же говорю, что они ответили - что есть кому аттестовывать!

#87 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 184 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.05.2011 - 16:23

...Для того, чтобы как-то дать автору понять, что его стиль Вас не не устраивает у нас введена система репутации, которая сейчас рассматривается как некая забава. Хочу напомнить, что в системе репутации предусмотрены не только плюс, но и минус. И это самый действенный способ оценить, а значит и повлиять на стиль общения того или иного участника, включая и администратора. Мне кажется, что фактов субъективности администрации по отношению к тому ил иному участнику на было и я гарантирую, что не будет. Это более действенный и понятный из-за своей конкретности (есть пост - есть его оценка) механизм, чем обобщенные претензии через представителя по защите законных интересов.
И на этой лирической ноте хочу закончить обсуждение моего поста и поведения и предложить вернуться к обсуждению коварного демпинга. :)

Простите, Сергей. Кнопочки дело интересное - не спорю. Но, если меня "по мордам" принародно, предпочитаю ответить глаза в глаза, а не кнопочки давить втихую...
А теперь можно и к "коварному" вернуться

#88 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 27.05.2011 - 16:24

Оказание услуг по аттестации рабочих мест по условиям труда и оформление по итогам соответствующей документации для нужд Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Это же подразделение Госконтры, держателя реестра СРО, у которых нет постановления правительства. Где пока регистрируются СРО в области услуг ОТ. Значит будет субботник :)

#89 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 27.05.2011 - 23:08

Простите, Сергей. Кнопочки дело интересное - не спорю. Но, если меня "по мордам" принародно, предпочитаю ответить глаза в глаза, а не кнопочки давить втихую...

Да почему же втихую, можно и посмотреть. Ссылка в главном меню

#90 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3601 спасибо
  • 6 056 баллов

Отправлено 28.05.2011 - 09:25

Вопрос по отмене итогов конкурса, котировки не сложен и урегулирован 94 фз.

Говоря о сложности отмены результатов торгов, я имел ввиду не сам механизм отмены, который, как Вы правильно отметили, урегулирован законом, а теми основаниями, которые здесь рассматриваются, - это "демпинговые цены". Антимонопольная политика, наоборот, направлена на пресечение неоправданного завышения цен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 116

Пользователей онлайн: 9 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru