Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Без права, но в реестре

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.02.2011 - 00:29

1. Вопрос номер 1. НИИ труда - выложите вашу лицензию на образовательную деятельность.
2. ИП, из Ростовской области - выложите ваш устав (выписку), лицензию на образовательную деятельность.
3. Все ипэшнике, попавшие в реестр, продемонстрируйте всем ваше соблюдение п. 5.,6,7,8 приказа, в части устава, Инн, огрн, выписки и тд.

Первые пункты под контролем.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 04.02.2011 - 00:31

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#2 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо

Отправлено 04.02.2011 - 00:34

1. Вопрос номер 1. НИИ труда - выложите вашу лицензию на образовательную деятельность.
2. ИП, из Ростовской области - выложите ваш устав (выписку), лицензию на образовательную деятельность.
3. Все ипэшнике, попавшие в реестр, продемонстрируйте всем ваше соблюдение п. 5.,6,7,8 приказа, в части устава, Инн, огрн, выписки и тд.

А почему такой интерес к лицензии на образовательную деятельность НИИ ОТ?
И что значит выражение "первые пункты под контролем"?

#3 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 04.02.2011 - 00:38

У ВЦОТа есть лицензия. А У вас есть копии НИИ труда? Прошу выложить, но я думаю у вас их нет.
Считаю нв этот вопрос, нам ответит пресс служба НИИ труда

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 04.02.2011 - 00:52

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#4 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.02.2011 - 01:04

У ВЦОТа есть лицензия. А У вас есть копии НИИ труда? Прошу выложить, но я думаю у вас их нет.
Считаю нв этот вопрос, нам ответит пресс служба НИИ труда

Дя, вряд ли, Алексей. Должна быть лицензия. Я только что смотрела, у них семинаров запланировано полно...
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#5 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 04.02.2011 - 01:20

Сегодня ночью похоже у форумчан проснулся гражданский долг и функции контролирующих органов. А если серьезно, то как можно требовать от кого-то в категорическом тоне, чтобы он что-то выложить или отчитался. Мы же здесь на форуме не контролирующие органы. Тут только, как мне кажется, добрая воля. :wacko:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#6 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 04.02.2011 - 11:39

Сегодня ночью похоже у форумчан проснулся гражданский долг и функции контролирующих органов. А если серьезно, то как можно требовать от кого-то в категорическом тоне, чтобы он что-то выложить или отчитался. Мы же здесь на форуме не контролирующие органы. Тут только, как мне кажется, добрая воля. :huh:

Что до меня, так в данном случае все гораздо проще: мне надо обучить двоих сотрудников в ближайшие месяцы. Не хочу "лопухнуться".
А НИИ ОТ после семинара оставил хорошее впечатление...
С уважением

#7 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 04.02.2011 - 19:49

Добрый вечер, поясню эмоциональные вопросы.
Они как-то сами по себе улеглись, но после встречи с коллегами, которые неоднократно пытаются аккредитовать свои обучающие организации, опять поднимаются на поверхность.
Не понятна избирательная практика применения положение приказа для одних и для других. Почему одни без лицензии на образовательную деятельность, т.е. не выполняя требований второго абзаца п. 8 сведения о документах (номер, дата, кем выданы), подтверждающих право осуществления образовательной деятельности в области охраны труда, выданных в установленном порядке уполномоченным органом исполнительной власти., получили аккредитацию, а другим пишут, что в лицензии нет программы.
Как индивидуальные предприниматели, показали, что у них есть устав и в нем прописано про обучение, как они продемонстрировали свои лицензии, а другим указывают, на то что у них этого нет.
Про то, что только некоммерческие организации могут заниматься образованием, это даже не обсуждаем.
Почему НИИ труда? Сам институт ни причем. Не важно плохой или хороший. От себя скажу, если бы это был слабый институт, своих людей на обучение не отправлял. Но не в этом суть. Просто эта организация на слуху, это известная организация, и у представителей образовательного сообщества возникают вопросы и легкое недоумение. На сайте разрешительных документов нет. К примеру, когда мы отправляли своих людей обучатся ,на семинары, организованные институтом, то для бухгалтерии нам выдавали документы АНО «УКЦ НИИ Труда», но не института, я честно не помню, но это поднять можно, и оплату производили туда.
Почему под контролем, просто вопрос серьезный, и о нем забывать не надо.
Четно, образовательное направления, меня мало волнует, не основное направление, но закон есть закон и избирательность его применения, тем более облаченное в великие цели не допустимо.

#8 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 434 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 45м 49с
  • 70 спасибо

Отправлено 05.02.2011 - 00:14

... Почему НИИ труда? Сам институт ни причем. Не важно плохой или хороший. От себя скажу, если бы это был слабый институт, своих людей на обучение не отправлял. Но не в этом суть. Просто эта организация на слуху, это известная организация, и у представителей образовательного сообщества возникают вопросы и легкое недоумение. На сайте разрешительных документов нет. К примеру, когда мы отправляли своих людей обучатся ,на семинары, организованные институтом, то для бухгалтерии нам выдавали документы АНО «УКЦ НИИ Труда», но не института, я честно не помню, но это поднять можно, и оплату производили туда...

Принято при заключении договора смотреть документы того, с кем заключаете договор и тогда задавать вопросы. Потом принимать решение...
О чем сейчас говорить? Вы заключили договор с некоей организацией, перечислили туда деньги за обучение. Т.е. признали легитимность сделки.
А теперь у Вас возник вопрос: с кем я заключил договор, где обучались люди... А чья лицензия была?
Реакция запоздалая.

#9 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.02.2011 - 02:33

Не понятна избирательная практика применения положение приказа для одних и для других. Почему одни без лицензии на образовательную деятельность, т.е. не выполняя требований второго абзаца п. 8 сведения о документах (номер, дата, кем выданы), подтверждающих право осуществления образовательной деятельности в области охраны труда, выданных в установленном порядке уполномоченным органом исполнительной власти., получили аккредитацию, а другим пишут, что в лицензии нет программы.
Как индивидуальные предприниматели, показали, что у них есть устав и в нем прописано про обучение, как они продемонстрировали свои лицензии, а другим указывают, на то что у них этого нет.
Почему НИИ труда?...

Понятна конечно горячность вопроса и эти "почему". Только ответ на все эти "почему" надо задавать все-таки, как я считаю, не организациям, которые как наша или Ваша пытаются выжить в том хаосе, а к МЗСР, который этот хаос устроил известным приказом. Это действует эффект гидродинамики: "вода всегда, как известно, всегда дырочку найдет". Если созданы такие невыполнимые условия, которые не позволяют впрямую и открыто заниматься всем желающим какой-то деятельностью, то будут искаться другие, обходные и чаще всего незаконные способы, чтобы это препятствие обойти. И чем уже оставленная дырочка, тем больше будет усилия по обходу. Все-таки, прежде МЗСР решила Приказ 205н перегородить русло мощной реки под названием "деятельность в сфере охраны труда" , ей надо было изучить мощность прерываемого потока, построить какие-то водосбросы для излишка желающих и т.д., а не пытаться повернуть реку вспять.

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.02.2011 - 11:30

Понятна конечно горячность вопроса и эти "почему". Только ответ на все эти "почему" надо задавать все-таки, как я считаю, не организациям, которые как наша или Ваша пытаются выжить в том хаосе, а к МЗСР, который этот хаос устроил известным приказом.
...

Я поняла, что вопросы и ставятся Алексеем с расчетом еще раз обратить внимание руководства Министерства.
Секрета в том, кто посещает форум нет...
На семинаре Александр Львович вновь сказал, что контроль за прошедшими в реестр будет.
Как и кем этот контроль будет осуществляться пока не озвучено. Очевидно, отлаживается какая-то схема, о готовности которой говорить еще рано.
С уважением

#11 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.02.2011 - 11:51

На семинаре Александр Львович вновь сказал, что контроль за прошедшими в реестр будет.
Как и кем этот контроль будет осуществляться пока не озвучено. Очевидно, отлаживается какая-то схема, о готовности которой говорить еще рано.

Значит форум еще поживет. :hi: Пора готовить тему для тех, кто не пройдет или не сразу пройдет проверку и потому не сразу проникся мыслью о значении и нужности данного мероприятия в масштабах всей страны и о необходимости "с этим шагать в будущее". Опять слеты, товарищества :russian_roulette:

#12 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 05.02.2011 - 12:10

Значит форум еще поживет. :hi: Пора готовить тему для тех, кто не пройдет или не сразу пройдет проверку и потому не сразу проникся мыслью о значении и нужности данного мероприятия в масштабах всей страны и о необходимости "с этим шагать в будущее". Опять слеты, товарищества :russian_roulette:

Форум будет жить при любом раскладе. Приходят новые "творцы" общественного мнения... Они, может быть, принесут какой-то новый стиль общения... Кто-то постепенно сошел, кто-то готовится сойти... Это жизнь. И форум живет, меняется. А пока обновляется - ЖИТЬ БУДЕТ! :hi:

#13 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 345 сообщений
    • Онлайн: 8д 3ч 51м 26с
  • 143 спасибо

Отправлено 07.02.2011 - 16:53

А почему бы не попросить сведения о лицензии в соответствующем департаменте образования субьекта РФ? Они ведь контролируют кто и чему у них на территории учат.

#14 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 07.02.2011 - 18:28

А почему бы не попросить сведения о лицензии в соответствующем департаменте образования субьекта РФ? Они ведь контролируют кто и чему у них на территории учат.

Да. Конечно, можно! Если это кому-то нужно...

Пользователей онлайн: 28 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru