Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Формирование рабочей группы для продолжение работы с МЗСР

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 107

#61 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.02.2011 - 14:10

Уж больно в резерве хорошие спецы остаются! Давайте попытаемся "сохранить кадры"....
А все из списка подтвердили согласие на участие?
Тогда раскрываемся? Сбрасываем НИКи?

ПОЖАЛУЙСТА, все за кого проголосовали, пришлите информацию о себе: ФИО, должность, место работы, контактный телефон. У меня нет на: Romanus Romanum, Колдунов, Морозова, Владимир Ильич, Елена3, Manseer

#62 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 11.02.2011 - 14:32

Сбрасываем НИКи?

Коллективный стриптиз? :rofl: Это надо тогда народ кликнуть. :blush2:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#63 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 14:37

Коллективный стриптиз? :huh: Это надо тогда народ кликнуть. :blush2:

Не надо кликать, сам набежит :rofl:

#64 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.02.2011 - 14:48

ПОЖАЛУЙСТА, все за кого проголосовали, пришлите информацию о себе: ФИО, должность, место работы, контактный телефон. У меня нет на: Romanus Romanum, Колдунов, Морозова, Владимир Ильич, Елена3, Manseer

В личку отправила про себя, чего спрашивали...
НиКи сбрасываем? Или как?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#65 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 15:09

В личку отправила про себя, чего спрашивали...

На форуме? А зачем, все уже привыкли и красиво "Самарчанка"

#66 ОФФЛАЙН   Юрий Орлов

Юрий Орлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 986
  • 476 сообщений
    • Онлайн: 1д 15ч 39м 32с
  • 302 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 16:07

Татьяна Ивановна! Ники сбрасывать не нужно, а вот, если не жалко, то кроме Рекса в профиле можно и о себе что-нибудь рассказать. :D

Уже опубликован (ГОСТ 12.0.010).
Уже есть и здесь на сайте питерском...
Теперь ждем "взрыв обсуждений". :)

ГОСТ скачал! Большое спасибо, в информационных базах он пока не появился. Прочитать еще не успел (иногда и на работе срочные дела бывают), но его мало прочитать, его изучить требуется...
ЮВ

#67 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.02.2011 - 16:21

Татьяна Ивановна! Ники сбрасывать не нужно, а вот, если не жалко, то кроме Рекса в профиле можно и о себе что-нибудь рассказать. :)
ГОСТ скачал! Большое спасибо, в информационных базах он пока не появился. Прочитать еще не успел (иногда и на работе срочные дела бывают), но его мало прочитать, его изучить требуется...

Принято. Расскажу, раз интересуетесь.
А ГОСТ... Думаю, вместе будем постигать его премудрости.
С уважением

#68 ОФФЛАЙН   Вениамин1

Вениамин1

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 2 784
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 20д 17ч 47м 25с
  • 117 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 17:59

Выскажу свое мнение по поводу причин предложения МРЗСР создать рабочую группу.
Они просто так решили. Сами. Сочли возможным ввести в состав Координационного Совета еще одну группу.

Мне кажется, у МЗСР и значительный меркантильный интерес – хотят за счет сообщества причесать проекты до приемлемого качества.

#69 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 562 сообщений
    • Онлайн: 38д 17ч 21м 37с
  • 1098 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 18:38

Ирина Ивановна, в личку скинула свои координаты. Надеюсь, что буду полезна сообществу в силу своих сил и возможностей, только вот со временем напряженка. Поскольку подневольный работник, могут возникнуть проблемы с перемещением.

#70 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 199 сообщений
    • Онлайн: 216д 51м 19с
  • 742 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 19:08

Ирина Ивановна, проверяйте почту. Единственное, со свободным временем могут быть проблемы.
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#71 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 11.02.2011 - 19:50

СПАСИБО, кто прислал свои координаты! Насчет времени не переживайте. Я не думаю, что будем работать в режиме скорой помощи.

ПЕРСОНАЛЬНО: для участников группы под ником Romanus Romanum, Елена3 - остались только Ваши координаты!!! ПОЖАЛУЙСТА, откликнитесь

#72 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 19.02.2011 - 14:00

СПАСИБО, кто прислал свои координаты! Насчет времени не переживайте. Я не думаю, что будем работать в режиме скорой помощи.

ПЕРСОНАЛЬНО: для участников группы под ником Romanus Romanum, Елена3 - остались только Ваши координаты!!! ПОЖАЛУЙСТА, откликнитесь

Ирина Ивановна, а МЗСР хоть как-то среагировал на наши кандидатуры в Координационный Совет?
Выбрать-то мы выбрали... А приняли они наши кандидатуры, количество? Хотелось бы по-больше узнать и о порядке работы КС при МЗСР. Молчат?
С уважением

#73 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 19.02.2011 - 16:07

Ирина Ивановна, а МЗСР хоть как-то среагировал на наши кандидатуры в Координационный Совет?
Выбрать-то мы выбрали... А приняли они наши кандидатуры, количество? Хотелось бы по-больше узнать и о порядке работы КС при МЗСР. Молчат?
С уважением

Не большое уточнение: мы сформировали рабочую группу по рассмотрению внесенных предложений и замечаний в проекты приказов (п. 3 протокола семинара-совещания). Речь о кандидатурах от профессионального сообщества в Координационной совет не шла.
Список отправлен г-ну Сафонову А.Л., который подтвердил его получение.
С наилучшими пожеланиями И.И.

#74 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 26.02.2011 - 19:10

Список рабочей группы (в скобках голоса) уменьшен до рабочих размеров. Два последних члена в зависимости от размера рабочей группы.

Основная группа:
1. Ирина Ивановна (29)
2. Самарчанка (26)
3. Сергей (24)
4. Romanus Romanum (23)
5. Таршес (25)
6. Колдунов (24)
7 fedor (17)
8. Морозова (12)

Кандидаты:
1. bia777 (11)
2. Владимир Ильич (10)
3. System (8)
4. Елена3 (7)
5. Manseer (5)

Если кто-то из участников по тем или иным мотивам пересмотрел свое желание на участие в рабочей группе, то просьба об этом сообщить сейчас Ирине Ивановне или мне.

Теперь мяч, как говорится на стороне МЗСР.

#75 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 27.02.2011 - 17:24

Вообще-то, мне лично, непонятно, о каком "мяче на стороне МЗСР" в данном случае (в части рабочей группы) может идти речь.
Давайте посмотрим исходный документ (протокол семинара-совещания). Разве в нем идет речь о каком-либо согласовании поименного состава и количества рабочей группы с МЗСР?. Разве там идет речь о каком либо утверждении предложений по кандидатам и количеству?. Разве там идет речь о необходимости или обязательности какой-либо "отмашки" со стороны МЗСР?
Там речь идет только об одном: Ирине Ивановне поручено сформировать эту группу для решения конкретных вопросов.
Как я понимаю, Ирина Ивановна данную рабочую группу сформировала (кстати, было бы интересно узнать: кто конкретно от РСПП и ФНПР вошел в эту группу)….. проинформировала о сформированном составе А.Л.Сафонова……
Александр Львович, как сообщила Ирина Ивановна, принял эту информацию к сведению и теперь, как я понимаю, не Форуму нужно ждать какой-то ответной реакции от МЗСР, а наоборот: МЗСР ждет от СФОРМИРОВАННОЙ в соответствии с Решением семинара-совещания рабочей группы конкретных результатов работы. Ждет конкретной работы по тем направлениям, для рассмотрения которых эта группа и была создана.
Не могу ничего сказать о направлении работ по приказу по Порядку АРМ, а вот по приказу по измерениям я немного в теме. Насколько мне известно, некоторые члены рабочей группы недели две назад уже получили задание по проработке отдельных пунктов этого проекта приказа… Ирина Ивановна также имеет информацию по тем пунктам проекта приказа, по которым работа по доработке не ведется…
Так что, фронт работ есть. И никаких дополнительных отмашек для работы на этом фронте любому человеку (если он Специалист) не нужно.
Причем речь идет не о критике данного приказа (то, что этот приказ плохой, требует существенной доработки или переработки, никто не отрицает, для этого и опросы не нужны). Речь идет о конструктивных и КОНТКРЕТНЫХ изменениях КОНКРЕТНЫХ пунктов.
Вот это и ждут от рабочей группы, ждут, что именно они, члены этой рабочей группы - СПЕЦИАЛИСТЫ и ЭКСПЕРТЫ в своем деле сформулируют конкретные требования. И не только сформулируют, но и сумеют как СПЕЦИАЛИСТЫ и ЭКСПЕРТЫ в своем деле отстоять эти сформулированные ими требования при согласовании с Росстандартом (как этого требует ст. 5 Закона "Об обеспечении единства измерений").
А почему этого ждут именно от данной рабочей группы? А потому, что другой для решения стоящих задач нет… Давайте опять вернемся к первоисточнику - к протоколу семинара-совещания. Разве в этом протоколе есть хоть одно слово, разве в этом протоколе хоть одни намек о том, что рабочая группа для рассмотрения этого проекта приказа должна формироваться из активистов Форума НИИОТ? Нет этого. Задача в формировании такой рабочей группы СПЕЦИАЛИСТОВ в своем деле согласно Протоколу семинара-совещания стояла более широко, без какой-либо привязки к Форуму. И эта задача решена… рабочая группа сформирована… То, что в эту рабочую группу вошли активные участники Форума говорит попросту о признании, что на форуме, действительно, собрались Специалисты своего дела. И от этих Специалистов ждут конкретных действий с конкретным КОНЕЧНЫМ результатом. Не критики и предложений "как сделать", а именно действий по реализации этих предложений. Еще раз хочу обратить внимание, что проект Приказа по измерениям согласно п.5 ст. 5 Закона "Об обеспечении единства измерений" должен быть согласован с Росстандартом. Росстандарт - это техническая организация. Согласитесь со мною, что работа по такому техническому согласованию должна вестись именно Специалистами, а не чиновниками МЗСР. И такие специалисты собраны в единый кулак согласно решению семинара-совещания, утвержденному МЗСР. Других специалистов никакими документами не предусмотрено.
Так что, если говорить образным языком, то мяч не на стороне МЗСР… Мяч на стороне рабочей группы.

#76 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 27.02.2011 - 19:33

...
Как я понимаю, Ирина Ивановна данную рабочую группу сформировала (кстати, было бы интересно узнать: кто конкретно от РСПП и ФНПР вошел в эту группу)…

Анатолий Иванович, в списке, который я передала г-ну Сафонову А.Л., присутствуют только представители от профессионального сообщества, в данном случае действительно активные участники обсуждений на форуме. Представителей от РСПП и ФНПР в нашем списке нет, хотя переговоры велись. Кандидатуры от РСПП и ФНПР будут согласовываться непосредственно с Минздравосоцразвитием.
С уважением и признательностью за работу по "Перечню измерений..."

#77 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 27.02.2011 - 22:25

Вообще-то, мне лично, непонятно, о каком "мяче на стороне МЗСР" в данном случае (в части рабочей группы) может идти речь.
Давайте посмотрим исходный документ (протокол семинара-совещания). Разве в нем идет речь о каком-либо согласовании поименного состава и количества рабочей группы с МЗСР?. Разве там идет речь о каком либо утверждении предложений по кандидатам и количеству?.

Нет, не идет и можно упереться рогом. Только вряд-ли получится какой-либо диалог при таком подходе.

Не могу ничего сказать о направлении работ по приказу по Порядку АРМ, а вот по приказу по измерениям я немного в теме. Насколько мне известно, некоторые члены рабочей группы недели две назад уже получили задание по проработке отдельных пунктов этого проекта приказа… Ирина Ивановна также имеет информацию по тем пунктам проекта приказа, по которым работа по доработке не ведется…
Так что, фронт работ есть. И никаких дополнительных отмашек для работы на этом фронте любому человеку (если он Специалист) не нужно.
Причем речь идет не о критике данного приказа (то, что этот приказ плохой, требует существенной доработки или переработки, никто не отрицает, для этого и опросы не нужны). Речь идет о конструктивных и КОНТКРЕТНЫХ изменениях КОНКРЕТНЫХ пунктов.
Вот это и ждут от рабочей группы, ждут, что именно они, члены этой рабочей группы - СПЕЦИАЛИСТЫ и ЭКСПЕРТЫ в своем деле сформулируют конкретные требования. И не только сформулируют, но и сумеют как СПЕЦИАЛИСТЫ и ЭКСПЕРТЫ в своем деле отстоять эти сформулированные ими требования при согласовании с Росстандартом (как этого требует ст. 5 Закона "Об обеспечении единства измерений").
А почему этого ждут именно от данной рабочей группы? А потому, что другой для решения стоящих задач нет… Давайте опять вернемся к первоисточнику - к протоколу семинара-совещания. Разве в этом протоколе есть хоть одно слово, разве в этом протоколе хоть одни намек о том, что рабочая группа для рассмотрения этого проекта приказа должна формироваться из активистов Форума НИИОТ? Нет этого. Задача в формировании такой рабочей группы СПЕЦИАЛИСТОВ в своем деле согласно Протоколу семинара-совещания стояла более широко, без какой-либо привязки к Форуму. И эта задача решена… рабочая группа сформирована… То, что в эту рабочую группу вошли активные участники Форума говорит попросту о признании, что на форуме, действительно, собрались Специалисты своего дела. И от этих Специалистов ждут конкретных действий с конкретным КОНЕЧНЫМ результатом. Не критики и предложений "как сделать", а именно действий по реализации этих предложений. Еще раз хочу обратить внимание, что проект Приказа по измерениям согласно п.5 ст. 5 Закона "Об обеспечении единства измерений" должен быть согласован с Росстандартом. Росстандарт - это техническая организация. Согласитесь со мною, что работа по такому техническому согласованию должна вестись именно Специалистами, а не чиновниками МЗСР. И такие специалисты собраны в единый кулак согласно решению семинара-совещания, утвержденному МЗСР. Других специалистов никакими документами не предусмотрено.

Анатолий Иванович, как я понял это Ваше напутственное слово рабочей группе. Спасибо! Только работа рабочей группы не подразумевает какой-то келейности и оторванности от форума. Поэтому забудем старые обиды и недопонимания. Подключайтесь к обсуждениям. Может тогда и работа по многим документам, включая Перечень пойдет быстрее и плодотворнее. Ведь цель у всех здесь собравшихся одна - сделать документы более работоспособными. :russian_roulette:

#78 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 27.02.2011 - 23:28

Поэтому забудем старые обиды и недопонимания. Подключайтесь к обсуждениям. Может тогда и работа по многим документам, включая Перечень пойдет быстрее и плодотворнее. Ведь цель у всех здесь собравшихся одна - сделать документы более работоспособными. :grin:

Сергей, раз уж зашел об этом разговор еще раз, то никаких обид не было и нет. Я уже говорил об этом при личной встрече (в присутствии Таршес) заместителю директора Вашего института Фаустову Сергею Андреевичу.
Обижаться же на на людей, которые публично предъявляют тебе претензии, даже не попытавшись предварительно разобраться лично, и при этом (пользуясь Правилами форума) стыдливо прячут всю информацию о себе под каким-то ником - так это вообще смешно и не серьезно. Это не в моих правилах.
Теперь об обсуждении. Обсуждение - это процесс. А нужен не процес, а конечный результат. Понимаю, Вы можете мне возразить, что без "процесса" не будет "конечного результата". Но вот только один нюанс: процесс этого обсуждения идет уже два месяца (с 29 декабря 2010 г.). И дальше нужно не обсуждать, а действовать. Это мое глубочайшее убеждение. Так что, я лично, обсуждение дальнейшее поддерживать не буду. А если ко мне есть какие-то вопросы - я уже писал: и электронная почта, и телефоны мои известны.

#79 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.02.2011 - 08:22

...
Теперь об обсуждении. Обсуждение - это процесс. А нужен не процес, а конечный результат. Понимаю, Вы можете мне возразить, что без "процесса" не будет "конечного результата". Но вот только один нюанс: процесс этого обсуждения идет уже два месяца (с 29 декабря 2010 г.). И дальше нужно не обсуждать, а действовать. Это мое глубочайшее убеждение. Так что, я лично, обсуждение дальнейшее поддерживать не буду. А если ко мне есть какие-то вопросы - я уже писал: и электронная почта, и телефоны мои известны.

И мы готовы действовать, Анатолий Иванович. Только, как можно действовать без поставленных задач и сроков со стороны Министерства?
Мы можем только догадывать и даже знать о том, что нужно сделать, может быть мы в состоянии это что-то выполнить... Но к работе в таком формате никто приглашения от Министерства не получил.
С уважением

#80 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.02.2011 - 09:11

Только, как можно действовать без поставленных задач и сроков со стороны Министерства?
Мы можем только догадывать и даже знать о том, что нужно сделать, может быть мы в состоянии это что-то выполнить... Но к работе в таком формате никто приглашения от Министерства не получил.

Татьяна Ивановна, так кто же запрещает этой рабочей группе задачи и сроки ставить?
Как мне кажется, рабочая группа не совсем правильно понимает свой статус. Еще раз призываю обратиться к исходному документу - к Решению семинара совещания. Было принято решение создать рабочую группу "для рассмотрения проектов документов"..... И нигде не написано, что эта рабочая группа после своего создания должна (обязана) будет работать только по указке МЗСР
Рабочая группа СОЗДАНА. И теперь этой рабочей группе нужно попросту делать то, ДЛЯ ЧЕГО она (эта группа)создана.
Если считаете, что не до конца ясны задачи - определяйте из рабочей группы человека. который это выяснит....
Если не до конца понятны сроки - выясняйте...
Если считатете, что членам рабочей группы нужны еще какие-то "специальные мандаты" (типа приглашений к работе от Министерства) - организовывайте эти "мандаты".
Делайте все, чтобы выполнять те задачи, для которых группа создана
Еще немного о "формате" работы и о "задачах". Здесь, прошу прощения, уж буду более резок.
Если формат работы, цели и задачи этой группы для самой этой группы не ясны, то......
как можно было создавать рабочую группу (подчеркиваю - РАБОЧУЮ) с конкретными ее участниками под непонятные задачи и непонятные конечные цели.
По моему разумению, раз уж задачи не ясны, нужно было вначале прояснить в Министерстве эти задачи, а уж потом под эти задачи и группу создавать......

#81 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 28.02.2011 - 10:07

Как мне кажется, рабочая группа не совсем правильно понимает свой статус. Еще раз призываю обратиться к исходному документу - к Решению семинара совещания. Было принято решение создать рабочую группу "для рассмотрения проектов документов"..... И нигде не написано, что эта рабочая группа после своего создания должна (обязана) будет работать только по указке МЗСР

Вообще-то решение о создании рабочей группы было принято по инициативе представителей МЗСР. Да и сам семинар-совещание был организован по инициативе МЗСР. Форум лишь определил кандидатов в эту группу. А Вы предлагаете ей отправляться в свободное плавание. Вряд ли это целесообразно. Без четкого определения взаимоотношений с МЗСР деятельность этой группы не будет иметь смысла.

С уважением к Вашему мнению.
Простые решения не лежат на поверхности

#82 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 28.02.2011 - 11:29

Так что, я лично, обсуждение дальнейшее поддерживать не буду.

Интересная у Вас позиция, Вы категорически обсуждать вопросы охраны труда, т.е. тому, чему, собственно, посвящен этот форум и чем собирается заниматься рабочая группа. Но при этом проявили необычную активность и не поленились аж два раза за один день зайти на форум, чтобы высказать свои громкое и длинное "фи" по поводу ее формирования. Вот Ваши последние сообщения на этом форуме.
http://forum.niiot.r...sult_type=posts Общая картина вырисовывается забавная... Ни слова по охране труда. Не хочу быть навязчивым, но может Вам все-таки стоит обратить внимание еще раз на то, чему посвящен этот форум?

#83 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.02.2011 - 12:00

Татьяна Ивановна, так кто же запрещает этой рабочей группе задачи и сроки ставить?
Рабочая группа СОЗДАНА. И теперь этой рабочей группе нужно попросту делать то, ДЛЯ ЧЕГО она (эта группа)создана.
Если считаете, что не до конца ясны задачи - определяйте из рабочей группы человека. который это выяснит....
Если не до конца понятны сроки - выясняйте...
Если считатете, что членам рабочей группы нужны еще какие-то "специальные мандаты" (типа приглашений к работе от Министерства) - организовывайте эти "мандаты".
Делайте все, чтобы выполнять те задачи, для которых группа создана
Еще немного о "формате" работы и о "задачах". Здесь, прошу прощения, уж буду более резок.
Если формат работы, цели и задачи этой группы для самой этой группы не ясны, то......
как можно было создавать рабочую группу (подчеркиваю - РАБОЧУЮ) с конкретными ее участниками под непонятные задачи и непонятные конечные цели.
По моему разумению, раз уж задачи не ясны, нужно было вначале прояснить в Министерстве эти задачи, а уж потом под эти задачи и группу создавать......

Ну, зачем же так?
РГ создана, она работоспособна. О её создании Министество уведомлено. Будет необходимость привлечь РГ к работе, нас позовут и поставят задачу. Анатолий Иванович, Вы наступаете на те же грабли, которые очень не любите сами - прежде чем публично заявить что-то, поинтересуйтесь, как именно на самом деле обстоят дела.
С уважением

#84 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.02.2011 - 21:52

Ну, зачем же так?
Анатолий Иванович.....прежде чем публично заявить что-то, поинтересуйтесь, как именно на самом деле обстоят дела.

Татьяна Ивановна, а нельзя ли немного поконкретнее: что ииенно я публично заявил не проверив (не поинтересовавшись), как обстоят дела на самом деле? Поверьте, если я сделал что-то некорректно, то готов извинитться. Вот только что конкретно? Что конкретно я заявил, не соответствующее действительности?

Интересная у Вас позиция, Вы категорически обсуждать вопросы охраны труда, т.е. тому, чему, собственно, посвящен этот форум и чем собирается заниматься рабочая группа. Но при этом проявили необычную активность и не поленились аж два раза за один день зайти на форум, чтобы высказать свои громкое и длинное "фи" по поводу ее формирования. Вот Ваши последние сообщения на этом форуме.
http://forum.niiot.r...sult_type=posts Общая картина вырисовывается забавная... Ни слова по охране труда. Не хочу быть навязчивым, но может Вам все-таки стоит обратить внимание еще раз на то, чему посвящен этот форум?

Сергей, если все это написанное Вы адресуете мне, то.... то могу ответить только одно (то, о чем я уже писал): если есть желание перемыть косточки Афанасьеву, если есть желание (и, как Вы считате, необходимость) обобщить статистику о том, что и где я последнее время писал и говорил и какая "общая картина вырисрвывается" - заведите специальную ветку на форуме. Засорять же подобными сообщениями ТЕМАТИЧЕСКИЕ ветки форума, по моему разумению, совсем не обязательно.

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 28.02.2011 - 22:06

#85 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо

Отправлено 28.02.2011 - 22:27

Анатолий Иванович! Я все-таки вмешаюсь, поскольку беру на себя ответственность за созданную группу (может это и прозвучит несколько самоуверенно).
Задача ясна - рассмотреть внесенные предложения и замечания в проекты (п. 3 протокола семинара-совещания) двух, повторю двух документов (АРМ и Измерения), т.к. на остальные проекты нас, во-первых, никто не уполномочил, а инициатива сами знаете очень часто бывает наказуема. Во-вторых, и это главное, а других проектов мы еще и не видели. Если помните, на семинаре г-н Корж обещал или на сайте МЗСР, или на форуме для обсуждения представить проект Стандарта по гигиенической оценке условий труда. Как Вы сами видите, проекта нет, а значит и обсуждать пока нечего. Возвращаясь к обсуждаемым проектам (АРМ и Измерения) замечание и предложения были подготовлены и переданы в МЗСР. Сейчас началось обсуждение 2-го проекта по АРМ (куратор Таршес).
Поэтому мы готовы (рабочая группа создана, оповещена, что в ближайшее время возможно придется встретиться в Москве) завершить работу, обусловленную решением семинара-совещания.
Если честно не знаю что еще можно сделать и как достучаться до Минздравсоцразвития? Если только взять транспарант на шею и барабан в руки, встать у Министерства и скандировать "ХОТИМ УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА!" Опасаюсь, что привлекут за несанкционированный митинг. Не что одной выйти и бить в барабан, чтобы людей не подставлять?
Еще раз, с неизменным уважением и благодарностью за работу над проектом приказа

#86 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 28.02.2011 - 23:09

Сергей, если все это написанное Вы адресуете мне, то.... то могу ответить только одно (то, о чем я уже писал): если есть желание перемыть косточки Афанасьеву, если есть желание (и, как Вы считате, необходимость) обобщить статистику о том, что и где я последнее время писал и говорил и какая "общая картина вырисрвывается" - заведите специальную ветку на форуме. Засорять же подобными сообщениями ТЕМАТИЧЕСКИЕ ветки форума, по моему разумению, совсем не обязательно.

Опять Вы о своем, о любимом - "свободу Юрию Деточкину". Я считаю, что Ваша проснувшаяся активность с критикой по формированию рабочей группы уже после того, как она была сформирована с демонстративным отказом перейти к обсуждению тех вопросов, ради чего мы здесь и собираемся - это чистый флейм ради собственного пиара и повод выплеснуть свои обиды на окружающих. Остальное все - чистейшая демагогия. Это мое мнение и я уж, с Вашего согласия или без оного, останусь при нем. На этом дискуссию по поводу роли великомученика Анатолия Афанасьева в жизни форума предлагаю закрыть и в дальнейшем ее на поднимать. А если Вам захочется к ней вернутся, то на форуме есть блог, где Вы можете продолжить в частном порядке рассуждения на эту тему.

#87 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 08:19

Анатолий Иванович! Я все-таки вмешаюсь, поскольку беру на себя ответственность за созданную группу (может это и прозвучит несколько самоуверенно).
Задача ясна - рассмотреть внесенные предложения и замечания в проекты (п. 3 протокола семинара-совещания) двух, повторю двух документов (АРМ и Измерения), т.к. на остальные проекты нас, во-первых, никто не уполномочил, а инициатива сами знаете очень часто бывает наказуема. Во-вторых, и это главное, а других проектов мы еще и не видели. Если помните, на семинаре г-н Корж обещал или на сайте МЗСР, или на форуме для обсуждения представить проект Стандарта по гигиенической оценке условий труда. Как Вы сами видите, проекта нет, а значит и обсуждать пока нечего. Возвращаясь к обсуждаемым проектам (АРМ и Измерения) замечание и предложения были подготовлены и переданы в МЗСР. Сейчас началось обсуждение 2-го проекта по АРМ (куратор Таршес).
Поэтому мы готовы (рабочая группа создана, оповещена, что в ближайшее время возможно придется встретиться в Москве) завершить работу, обусловленную решением семинара-совещания.
Если честно не знаю что еще можно сделать и как достучаться до Минздравсоцразвития? Если только взять транспарант на шею и барабан в руки, встать у Министерства и скандировать "ХОТИМ УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА!" Опасаюсь, что привлекут за несанкционированный митинг. Не что одной выйти и бить в барабан, чтобы людей не подставлять?
Еще раз, с неизменным уважением и благодарностью за работу над проектом приказа

Ирина Ивановна, мы с Вами говорим немного о разных вещах. Вот вы говорите об обсуждении на Форуме, об ожидающейся встрече в Москве для завершения работы... Я же говорю о другом, о том, что должно предвосхищать это обсуждение а форуме и завершающую аботу в Москве. Нужно помнить, что созданная "рабочая группа" - это не работая группа Форума НИИОТ. это не рабочая группа участников этого Форума. Я уже писал, что это просто так получилось, что данную "рабочую группу" совершенно справедливо и достойно представляют активные участники форума. А раз это не рабочая группа Форума, а общероссийская рабочая группа, то отсюда следует очень важный вывод. Вот Вы пишете, что передали предложения Форума в МЗСР, в том числе и предложения по приказу по измерениям. Но ведь есть и иные предложения. На прошлой неделе я посылал Вам те предложения, которые дали иные участники Сообщества, не являющиеся активными участниками Форума. Это 15 (пятнадцать) организаций по всей России.
Так вот, исходя из такого статуса задачей рабочей группы и является, в том числе, общение ВСЕХ этих замечаний (и замечаний Форума, и замечаний от других организаций) и выработка ОДНОЙ ОБЩЕЙ (по каждому пункту) формулировки (максимум - двух). Надеюсь, согласитесь со мною, что ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОЙ работы целесообразна встреча в Москве для принятия окончательного варианта. Кто же иной, как не общероссийская рабочая группа даст для МЗСР согласованный о обобщенный вариант по изменениям и дополнениям.
Так что, работа для созданной рабочей группы есть и сейчас. Эта работа очевидная. Вытекающая из статуса и из задач рабочей группы, определенных Решением семинара-совещания. И для ЭТОЙ работы не нужно ждать никакой отмашки от МЗСР.
Второй пример, насколько мне известно, одному из членов рабочей группы руководством поучено проработать те пункты проекта приказа по измерениям, которые касаются тяжести и напряженности. Для этого я посылал Вам форму. Как должны быть проработаны пункты (с учетом, естественно, предложений, поступивших по этим пунктам и от тех 15-ти организаций, о которых я писал выше). Времени прошло прилично…. Количество пунктов немного (3 или 4, если не ошибаюсь). Так может, уже стоит вынести на суд общественности (на суд рабочей группы) то, что получилось? Глядишь, и еще несколько пунктов будут готовы для окончательного разговора с МЗСР и с Росстандартом. Так что, и здесь уже есть конкретная работа. И по данной работе также не нужно никакой отмашки от МЗСР.

#88 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 08:42

Вообще-то решение о создании рабочей группы было принято по инициативе представителей МЗСР. Да и сам семинар-совещание был организован по инициативе МЗСР. Форум лишь определил кандидатов в эту группу. А Вы предлагаете ей отправляться в свободное плавание. Вряд ли это целесообразно. Без четкого определения взаимоотношений с МЗСР деятельность этой группы не будет иметь смысла.
С уважением к Вашему мнению.

Коллеги, очень надеюсь, что с созданием РГ, завершился длительный этап в развитии нашего сообщества.
Руководство Министерства обратило на нас внимание, оно в курсе наших тревог и забот.
Теперь надо выстраивать двустороннюю связь.

Есть замечания по ведению дискуссий на форуме. Сремление разоблачать, уличать, указывать на недопустимые промахи в работе должно уйти в прошлое. Здесь люди к взаимопониманию и уважению позиций друг друга месяцами приходили.
Появиться на форуме, чтобы вскрикнуть - Вы делаете совсем не то и не так, - а потом многозначительно замолчать... Серьезного отклика не будет, только разовая реакция на этот выкрик.
Особо обращаюсь к новичкам. Вы пришли на УЖЕ известный форум. Помните, что Ваше мнение не единственное и озвучиваете Вы его (свое мнение) не в пустоту. Еще раз призываю к более сдержанным формулировкам и обдуманным выступлениям.
Превратить форум в базар мы не позволим.
С уважением

#89 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 01.03.2011 - 08:49

Вытекающая из статуса и из задач рабочей группы, определенных Решением семинара-совещания.

А разве в решении семинара-совещания определены статус и задачи рабочей группы?
Простые решения не лежат на поверхности

#90 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 01.03.2011 - 08:58

Второй пример, насколько мне известно, одному из членов рабочей группы руководством поучено проработать те пункты проекта приказа по измерениям, которые касаются тяжести и напряженности. Для этого я посылал Вам форму.

Пример уж больно за уши притянут, уважаемый Анатолий Иванович. Вы, как я знаю, договаривались, не с неназванным членом рабочей группы, а вполне конкретным Фаустовом Сергеем Андреевичем, кому Вы и отослали указанную форму. Он не присутствует пока на форуме и потому выносить сюда этот вопрос в качестве аргумента или примера - занятие абсолютно неосмысленное. Почему бы Вам не поинтересоваться у него лично, как продвигается работа по данному разделу Перечня. Тем более, при Вашей любви решать по электронной почте и телефону, о чем Вы уже не раз писали на форуме.

А если ко мне есть какие-то вопросы - я уже писал: и электронная почта, и телефоны мои известны.

Пользователей онлайн: 14 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

novostroyka63plexy

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru