Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Формирование рабочей группы для продолжение работы с МЗСР

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 107

#91 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.03.2011 - 08:59

А разве в решении семинара-совещания определены статус и задачи рабочей группы?

Единственный документ после семинара-совещания - протокол. Там можно все посмотреть.
Но от решения до исполнения - длинный путь. Мы все необходимое сделали в установленные нам сроки.
Анатолий Иванович считает, что не все.
Ну, это его личное мнение... Он открыто его изложил.
Мы ответили.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#92 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 11:57

Анатолий Иванович считает, что не все.
Ну, это его личное мнение... Он открыто его изложил.

Татьяна Ивановна, спасибо большое. Вы совершенно верно уловили и отразили самую суть всех моих последних сообщений.... Еще раз, спасибо.

#93 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 12:09

Коллеги, предлагаю расставить точки над "И", чтобы больше не было "напутственных слов" в адрес рабочей группы.
1. Рабочая группа, о создании которой говорится в протоколе совещания, еще не сформирована, так как протокол - двухстороннийдокумент с участием МЗСР. Сообщество сформировало свое представительство в этой рабочей группе. Должны быть еще и представители с другой стороны, РСПП и ФНПР. Только тогда группа будет СФОРМИРОВАНА.
От другой стороны реакции нет. Группа пока нелегитимна и может только представлять интересы одной стороны.
2. По протоколу рабочая группа - "по рассмотрению внесенных предложений и замечаний в ПРОЕКТЫ приказов". Не разрабатывать и согласовывать (это по Положению о МЗСР - его функция), а организовывать рассмотрение предложений и замечаний.
Не может общественность заниматься разработкой и согласованием НПА, не могут этим заниматься и организации, оказывающие услуги по ОТ (а это и есть основная масса сообщества) - этой деятельности нет в их Уставах, нет у них ни кадрового, ни научного потенциала. Ожидать от сообщества и его представителей такой работы - значит, поддерживать дилетантизм (не в обиду коллегам). Для нормотворчества надо еще много знать другого, а не только профессиональных моментов. А где все профильные НИИ, где Лабораторный совет при МЗСР, которые десятилетиями занимались профессионально разработкой НПА, имеют школу, науку, спецов, опыт?! Сообщество должно их подменить? не равноценная подмена.
Или разрабатывать НПА "под свои нужды"? Так уже "наелись" колбасы, масла и др. продуктов, изготовленных по "своим" ТУ!
3. Должен быть определен статус группы (совещательные или какие голоса), ее функционал и т.д.
4. На совещании мы так и не услышали о существовании какого-либо Плана на разработку НПА (госзаказа на НИР или как ни назови). А сообщество не должно догадываться, о каких проектах ему надо задуматься. И уж тем более вызнавать в министерстве о его планах, если они существуют вообще.
5. Участие сообщества в лице его представителей в корректировке проектов НПА - это те же общественные слушания (консультации), которые сейчас входят в нашу жизнь.

ВОТ ЧТО Я ОЖИДАЮ ОТ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ - СОВМЕСТНОГО С ДРУГИМИ СТОРОНАМИ КОРРЕКТИРОВАНИЯ УЖЕ РАЗРАБОТАННЫХ ПРОЕКТОВ НПА ДЛЯ ИХ УЛУЧШЕНИЯ И ПРИМЕНИМОСТИ.
"Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник"
С уважением к форумчанам!
5.

#94 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 12:20

А разве в решении семинара-совещания определены статус и задачи рабочей группы?

А как же... Конечно, определен...
Давайте посмотрим этот документ. В нем написано:
- сформировать рабочую группу по рассмотрению внесенных предложений и замечаний....
Вот и задачи.
Подписан же документ Заместителем Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Вот и статус.

#95 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 12:54

Коллеги, предлагаю расставить точки над "И", чтобы больше не было "напутственных слов" в адрес рабочей группы.
1. Рабочая группа, о создании которой говорится в протоколе совещания, еще не сформирована, так как протокол - двухстороннийдокумент с участием МЗСР. Сообщество сформировало свое представительство в этой рабочей группе. Должны быть еще и представители с другой стороны, РСПП и ФНПР. Только тогда группа будет СФОРМИРОВАНА.
От другой стороны реакции нет. Группа пока нелегитимна и может только представлять интересы одной стороны.
2. По протоколу рабочая группа - "по рассмотрению внесенных предложений и замечаний в ПРОЕКТЫ приказов". Не разрабатывать и согласовывать (это по Положению о МЗСР - его функция), а организовывать рассмотрение предложений и замечаний.
Не может общественность заниматься разработкой и согласованием НПА, не могут этим заниматься и организации, оказывающие услуги по ОТ (а это и есть основная масса сообщества) - этой деятельности нет в их Уставах, нет у них ни кадрового, ни научного потенциала. Ожидать от сообщества и его представителей такой работы - значит, поддерживать дилетантизм (не в обиду коллегам). Для нормотворчества надо еще много знать другого, а не только профессиональных моментов. А где все профильные НИИ, где Лабораторный совет при МЗСР, которые десятилетиями занимались профессионально разработкой НПА, имеют школу, науку, спецов, опыт?! Сообщество должно их подменить? не равноценная подмена.
Или разрабатывать НПА "под свои нужды"? Так уже "наелись" колбасы, масла и др. продуктов, изготовленных по "своим" ТУ!
3. Должен быть определен статус группы (совещательные или какие голоса), ее функционал и т.д.
4. На совещании мы так и не услышали о существовании какого-либо Плана на разработку НПА (госзаказа на НИР или как ни назови). А сообщество не должно догадываться, о каких проектах ему надо задуматься. И уж тем более вызнавать в министерстве о его планах, если они существуют вообще.
5. Участие сообщества в лице его представителей в корректировке проектов НПА - это те же общественные слушания (консультации), которые сейчас входят в нашу жизнь.

ВОТ ЧТО Я ОЖИДАЮ ОТ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ - СОВМЕСТНОГО С ДРУГИМИ СТОРОНАМИ КОРРЕКТИРОВАНИЯ УЖЕ РАЗРАБОТАННЫХ ПРОЕКТОВ НПА ДЛЯ ИХ УЛУЧШЕНИЯ И ПРИМЕНИМОСТИ.
"Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник"
С уважением к форумчанам!

В нарушение правил форума (да простит меня администрация форума), СОРАТНИКУ большое спасибо не через кнопочку, а лично!
Предлагаю тему полномочий и обязанностей РГ закрыть для обсуждения до получения информации со стороны МЗСР.
С уважением к коллегам

#96 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо

Отправлено 02.03.2011 - 05:22

А как же... Конечно, определен...
Давайте посмотрим этот документ. В нем написано:
- сформировать рабочую группу по рассмотрению внесенных предложений и замечаний....
Вот и задачи.
Подписан же документ Заместителем Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Вот и статус.

Так это всего лишь задача на формирование рабочей группы, но никак не задачи, которые должна решать эта группа. Помимо задач, кстати, должны быть определены полномочия и функции.
Что касается статуса, то это статус документа, а вовсе не группы.
Из статуса документа следует, что формирование группы без самого активного участия МЗСР просто невозможно.
Простые решения не лежат на поверхности

#97 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.03.2011 - 09:53

Так это всего лишь задача на формирование рабочей группы, но никак не задачи, которые должна решать эта группа. Помимо задач, кстати, должны быть определены полномочия и функции.
Что касается статуса, то это статус документа, а вовсе не группы.
Из статуса документа следует, что формирование группы без самого активного участия МЗСР просто невозможно.

Согласен, такое видение ситации, естественно, имеет право на жизнь. Вот только при таком виедении ситации, может, не стоит ждать, когда МЗСР определит эти задачи, полномочия и функции, а самой рабочей группе написать проект соответствующего "Положения" и представить его на утверждение в МЗСР? Чего бояться-то: если что- поправят. По крайней мере, дело вперед двигаться будет и ситация прояснится.
Хотя, я лично, считаю, что данная рабочая группа и сейчас уже может полезно и успешно работать. Конкретные возможные направления этой работы я уже приводил выше.

#98 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.03.2011 - 09:57

Согласен, такое видение ситации, естественно, имеет право на жизнь. Вот только при таком виедении ситации, может, не стоит ждать, когда МЗСР определит эти задачи, полномочия и функции, а самой рабочей группе написать проект соответствующего "Положения" и представить его на утверждение в МЗСР? Чего бояться-то: если что- поправят. По крайней мере, дело вперед двигаться будет и ситация прояснится.
Хотя, я лично, считаю, что данная рабочая группа и сейчас уже может полезно и успешно работать. Конкретные возможные направления этой работы я уже приводил выше.

Анатолий Иванович, ответ дан в постах 96, 93.

#99 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.03.2011 - 10:25

Анатолий Иванович, ответ дан в постах 96, 93.

Татьяна Ивановна, так я же и не настаиваю..... Если рабочая группа считает, что возможностей для ее работы нет, то пусть так и считает: это ее право.
Я же считаю иначе и доводы свои приводил. Если доводы эти оказались не убедительными, то это моя вина.....

#100 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 02.03.2011 - 10:39

Предлагаю тему полномочий и обязанностей РГ закрыть для обсуждения до получения информации со стороны МЗСР.

Я тоже такого мнения, поэтому тему закрываю, чтобы не превращать ее в бенефис одного актера.
Обсуждение пошло по кругу и будет продолжаться двигаться в этом направлении до ответа МЗСР. Кроме догадок и предположений пока ничего нет.
Спасибо всем, кто принял обсуждение в данной теме.

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#101 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 01.04.2011 - 07:44

Вышел из состава рабочей группы по собственному желанию, т.к. считаю возможности возможности группы в сложившейся обстановке совершено бесперспективные.

С уважением, Сергей

#102 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.04.2011 - 07:50

Вышла из состава рабочей группы по собственному желанию

#103 ОФФЛАЙН   @serg

@serg

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 284
  • 17 сообщений
    • :
  • 1 спасибо

Отправлено 01.04.2011 - 08:25

Вышел из состава рабочей группы по собственному желанию, т.к. считаю возможности возможности группы в сложившейся обстановке совершено бесперспективные.

С уважением, Сергей

Вышла из состава рабочей группы по собственному желанию

:D ха ха , с 1 апреля...

#104 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.04.2011 - 09:22

:D ха ха , с 1 апреля...

Это не "ха-ха". Мы не шутим.

#105 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.04.2011 - 09:30

Это не "ха-ха". Мы не шутим.

Хотелось бы узнать причины такого демарша РГ. Что произошло, коллеги?

#106 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.04.2011 - 09:34

Хотелось бы узнать причины такого демарша РГ. Что произошло, коллеги?

Все что можно написано в п. 101

#107 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.08.2011 - 20:10

Все что можно написано в п. 101

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...
С какой стати ЭТО оказалось с современной датой?

#108 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 26.08.2013 - 22:04

Результаты опроса: Формирования рабочей группы для продолжение работы с МЗСР

Выбор кандидатов в рабочую группу (можно выбирать более одного кандидата)

Участвовало 79 пользователей

Распределение голосов:
    Самарчанка (31 голосов [12.50%])
    Сергей (29 голосов [11.69%])
    Ирина Ивановна (31 голосов [12.50%])
    Romanus Romanum (26 голосов [10.48%])
    Таршес (29 голосов [11.69%])
    Колдунов (27 голосов [10.89%])
    Морозова (14 голосов [5.65%])
    bia777 (11 голосов [4.44%])
    System (8 голосов [3.23%])
    Елена3 (8 голосов [3.23%])
    fedor (17 голосов [6.85%])
    Владимир Ильич (12 голосов [4.84%])
    Manseer (5 голосов [2.02%])

Сообщение модератора:Тема закрыта

Пользователей онлайн: 20 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

novostroyka63plexy

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru