Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Минэкономразвития РФ извещает о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия Приказов МЗСР

АРМ Минэкономразвития

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#1 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.02.2011 - 20:31

Минэкономразвития России извещает о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия

- Приказа Минздравсоцразвития России от 01.04.10 № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и правил аккредитации организаций, оказывающих услуги области охраны труда»
Прикрепленный файл  uvedomlenie_205n.doc   88К   723 Количество загрузок:
Источник

- Приказа Минздравсоцразвития России от 31.08.07 № 569 «Об утверждении порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда»
Прикрепленный файл  uvedomlenie_569.doc   99К   750 Количество загрузок:
Источник

В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по прилагаемым вопросам.

Сроки проведения публичных консультаций: 11.02.2011 – 11.04.2011

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес Nikolaev@economy.gov.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России, Николаев Алексей Николаевич, рабочий телефон исполнителя (499) 795-64-33, с 10-00 до 17-00 по рабочим дням

Ответственные подразделения Минэкономразвития России: Департамент оценки регулирующего воздействия

Сообщение отредактировал Сергей: 03.12.2012 - 03:38
дополнение

#2 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 11.02.2011 - 20:43

Владимир Иванович, как Вам п. 5 - 12?

#3 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Автор темы

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 11.02.2011 - 21:10

Владимир Иванович, как Вам п. 5 - 12?

Это наши полугодовые страдания и издержки, ничего не придумывая

#4 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.02.2011 - 23:00

Вообще очень радует, что наконец-то Минэкономразвитие РФ решила провести публичные консультации в целях оценки регулирующего воздействия приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 г. № 205н. Лучше как говорится поздно, чем никогда.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#5 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 036 баллов

Отправлено 11.02.2011 - 23:20

Вообще очень радует, что наконец-то Минэкономразвитие РФ решила провести публичные консультации в целях оценки регулирующего воздействия приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 г. № 205н. Лучше как говорится поздно, чем никогда.

Все это проводится в рамках Приказа Минэкономразвития России № 398 от 31.08.2010 г. «Об утверждении положения о порядке подготовки заключений об оценке регулирующего воздействия» Источник

#6 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 851 сообщений
    • Онлайн: 155д 17ч 30м 45с
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.02.2011 - 23:20

Сроки проведения публичных консультаций: 11.02.2011 г. – 11.04.2011 г.
Думаю, в этот раз обойдемся без спешки и работы в авральном режиме.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#7 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.02.2011 - 00:17

Сроки проведения публичных консультаций: 11.02.2011 г. – 11.04.2011 г.
Думаю, в этот раз обойдемся без спешки и работы в авральном режиме.

Не забудем, что проводятся еще еще и вторые по Приказу МЗСР от 31.08.07 № 569 «Об утверждении порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда»
Думаю, стоит уж по полной насладится :)
Как будем действовать?

#8 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 12.02.2011 - 00:27

Не забудем, что проводятся еще еще и вторые по Приказу МЗСР от 31.08.07 № 569 «Об утверждении порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда»
Думаю, стоит уж по полной насладится :)
Как будем действовать?

Общую от форума, как профессиональное сообщество, оформляем. Мне кажется пункты заполнять с обоснованием. И потом каждый от себя. Чем больше, тем лучше

#9 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.02.2011 - 00:33

Общую от форума, как профессиональное сообщество, оформляем. Мне кажется пункты заполнять с обоснованием. И потом каждый от себя. Чем больше, тем лучше

Согласен! Кто за организацию общих (их два) возьмется?
Самарчанка права. Надо разместить или в двух темах или в одном посту. А то так никто не заметит второго по Порядку АРМ Идеи?

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.02.2011 - 00:38

Согласен! Кто за организацию общих (их два) возьмется?
Самарчанка права. Надо разместить или в двух темах или в одном посту. А то так никто не заметит второго по Порядку АРМ Идеи?

Может Владимиру Ивановичу предложить? Если я правильно поняла, он первый ЭТО нашел.
А равнодушных не будет!

#11 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 12.02.2011 - 00:41

Может Владимиру Ивановичу предложить? Если я правильно поняла, он первый ЭТО нашел.
А равнодушных не будет!

Уже, взял самоотвод, сказал, что будет как участник

#12 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.02.2011 - 00:44

Уже, взял самоотвод, сказал, что будет как участник

Да, жалко. У него могло хорошо получиться.

#13 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.02.2011 - 01:06

Да, жалко. У него могло хорошо получиться.

Морозову? Надо все-таки новых людей привлекать. А то ощущение, что на сайте всего 5 остальные зрители.

#14 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.02.2011 - 01:29

Морозову? Надо все-таки новых людей привлекать. А то ощущение, что на сайте всего 5 остальные зрители.

Я поддерживаю. Очень грамотный человек. Найдется ли у нее время?
С уважением

#15 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 683 баллов

Отправлено 12.02.2011 - 11:13

Цель приказа 205н была убрать с рынка неоснащенную некомпетентную мелочь. Цель не достигнута. Серьезные предприятия всерьез дооснащаются, аккредитуются в ГОСТ Р (там на оформление документов уже очередь чуть меньше, чем на приобретение ЛАДИНа.) Т.е. прикупили, подучились, аккредитовываемся - и в Минздрав. Мелкие неоснащенные находят выходы и входы гораздо дешевле и быстрей. Тульские "Дешевые" аттестующие организации уже в реестре. В реестре некоторые организации, которые аккредитовывались при Минздраве (ПРИ ЭТОМ У НИХ ТОЛЬКО ГАНК (без витаминов, без колбочек и воды) И ДОГОВОРЫ С ЛАБОРАТОРИЯМИ СЭС!!! - вот сколько сразу нарушений). И теперь организуется сбор наших мнений! После анализа ошибок и перегибов будет 2 выхода: или послабление (и затраты законопослушных, как всегда в России, на смех курам и взяткодателям). Или придумаем ещё одну гайку?

#16 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.02.2011 - 12:09

После анализа ошибок и перегибов будет 2 выхода: или послабление (и затраты законопослушных, как всегда в России, на смех курам и взяткодателям).
Или придумаем ещё одну гайку?

Я думаю не только гайку, но и болт, чтоб жизнь медом не казалось. Если Вы заметили, то публичные слушание в целях оценки регулирующего воздействия и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерациитвия по приказам от 01.04.10 № 205н и от 31.08.07 № 569 открыл не разработчик приказов - МЗСР, которое считает судя по совещанию, что все "идет путем" со своеобразным отношением как к частным, бизнес которых не нужен государству, так и государственным, которые должны заниматься своим делом, организациям, а Минэкономразвития, да и то с большим опозданием. Про Порядку АРМ аккурат к моменту, когда МЗСР пытается ввести новый порядок АРМ, по Приказу 205н, когда большинство участников уже понесла необоснованные расходы и пострадали от чрезвычайно избыточного администрирования. И что теперь? К окончанию слушаний МЗСР бодро отрапортует о введение нового Порядка АРМ и о начале изменений системы "уведомительной аккредитации" в связи с президентским указом и изданием нового приказа № 205н. Все, плохие документы как бы больше становятся неактуальными. Слушание по новым документом опять начнется с опозданием. Все довольны и все при деле. Неужели кто-то считает, что государство в лице МЗСР бросится возмещать ИЛ необоснованные расходы или упущенную выгоду в связи с излишним администрированием по Приказу 205н?
Но несмотря на здоровый оптимизм по поводу всех этих слушаний участвовать и участвовать активно стоит, хотя бы потому. что это хоть небольшой, но шанс сделать МЗСР с человеческим лицом м разумеым подходом. Вспомним притчу о двух зверушках попавших в горшок с молоком. Одна поняла все безвыходность свой ситуации и тихо утонула, вторая долго билась, но сумела взбить мз молока кусок масла и вылезти. Думаю, что какой способ продуктивнее объяснять не стоит.

#17 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.02.2011 - 14:08

...
И теперь организуется сбор наших мнений!
После анализа ошибок и перегибов будет 2 выхода: или послабление (и затраты законопослушных, как всегда в России, на смех курам и взяткодателям).
Или придумаем ещё одну гайку?

Вот! Понимание того, что могут быть два выхода - это ключевой момент!
Если мы понимаем это, у нас есть шанс изложить свое мнение так, чтобы появились "не гайка, болт", а разумные требования к аттестующим...
Я прошла в реестр и, естественно, уже понесла "необоснованные убытки": доаккредитовалась, дообучилась, докупила сверх того, что было нужно для нормальной работы.
Компенсируют? Не будем смешить себя и людей этими предположениями!
И не надо отвлекаться на такие ожидания. Как говорится: что с возу упало, то пропало...
Задача-минимум: изменить требования до разумных пределов.
Тогда те, кто еще идет в реестр, смогут пройти в более щадящем режиме. Те же, кто прошел, на инспекционных контролях не будет отвечать по навязанным факторам. Поставим не работавшие приборы на консервацию в связи с невостребованностью...
Как думаете, коллеги?

#18 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.02.2011 - 15:28

Компенсируют? Не будем смешить себя и людей этими предположениями!
И не надо отвлекаться на такие ожидания. Как говорится: что с возу упало, то пропало...
Задача-минимум: изменить требования до разумных пределов.
Тогда те, кто еще идет в реестр, смогут пройти в более щадящем режиме. Те же, кто прошел, на инспекционных контролях не будет отвечать по навязанным факторам. Поставим не работавшие приборы на консервацию в связи с невостребованностью...

Очень здравое рассуждение :yes: Нем стоит оглядываться назад, надо идти вперед. Последствия Приказа 205н пр сегодняшней правовой базе вряд-ли можно компенсировать, а вот новые драконовские приказы 205н еще могут появится. (да и это еще не отменен) Поэтому нужно проявить все волю, твердость и прочие качества, что постараться не допустить этого, в т.ч. разбором и оценкой и существующего приказа. Пора вылезать из прокрустова ложа МЗСР, пока еще что-нибудь не оттяпали или не растянули. Да и слишком жесткое это ложо. Не заснуть даже под убаюкивающее пение МЗСР, что скоро все будет хорошо. :lol: Так что давай-те активно включаться в этот общественный опрос.

#19 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 082 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 15м 6с
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 12.02.2011 - 16:33

Ну и отлично. Проблему не надо гнать, пинать, иногда надо дать ей самой резвиться. Материалов для направления куча, и на форуме, и в блоге, да и не надо тратить время. С понедельника начнем с начала. 205н Перезагрузка :lol:
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#20 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.02.2011 - 18:23

Ну и отлично. Проблему не надо гнать, пинать, иногда надо дать ей самой резвиться. Материалов для направления куча, и на форуме, и в блоге, да и не надо тратить время. С понедельника начнем с начала. 205н Перезагрузка :yes:

205н Перезагрузка - хорошее название для ветки форума с анкетами по этому приказу... :lol:

#21 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 275 сообщений
    • Онлайн: 1д 23ч 47м 25с
  • 54 спасибо
  • 291 баллов

Отправлено 12.02.2011 - 20:21

Вот как-то тат ли а дост их компетентности, надоказывающиия к оснащенности лабжат не «наличие средств измерений для редко встречающихся факторов

2. Какие возальтернсобы или прищие достигнуть ти, л[iвующей аккр[i]аккредитующего органа (ГОСТ Р, СААЛ и др.) достаточно ботает. тает. О контроле со сторо[рганизаций, оказывающих к оснащенности лабораторий содержат не «обязательный минимум», а обязательное наличие средств измерений для редко встречающихся факторов

2. Какие возможны способы или приемы, альтернативные действующей аккредитации организаций, позволяющие достигнуть цели обеспечения их компетентности, надлобязатнащенности и гарантины аккредитующего органа (ГОСТ Р, СААЛ и др.) достаточно хорошо работает. О контроле со сторо[рганизаций, оказывающих услуги в области охраны труда оснащенности лабораторий необоснованны,
2. сроки рассмотрения документов от организаций на право вхождения в реестр составляют в среднем несколько месяцев ввия» представленных дох Министерство 3-х, а позже 10-днеии», по которому . отказы внесеых натить аренду
к оснащенностимотрению со сроками регистрации в МЗСР
3. Содержат ли действующие Правила аккредитации органиющие двусмысленно толковать те или иные его положения, имеются лвозложенных обязанностей участниками регулируемых отнош Имеются ли основания утвержда безизмерений для редко встречающихся факторов

2. Какие возможны способы или приемы, альтернативные действующей аккредитации организаций, позволяющие достигнуть цели обеспечения их компетентности, надлежащей оснащенности и гарантий ответственности перед заинтересованными лицами?

1. Продумать и утвердить обязательный «минимум» требований к наличию средств измерений. Запретить аренду приборов для замеров по «обязательному минимуму».
2. Процедура ежегодных инспекционных контролей со стороны аккредитующего органа (ГОСТ Р, СААЛ и др.) достаточно хорошо работает. О контроле со стороны МЗСР говорить не приходится, т.к. она нам неизвестна.
Процедура «вхождения» в Реестр организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, не выдерживает никакой критики:
1. требования к обязательной технической оснащенности лабораторий необоснованны,
2. сроки рассмотрения документов от организаций на право вхождения в реестр составляют в среднем несколько месяцев вместо заявленных Министерство 3-х, а позже 10-дневного срока,
3. отказы внесения в реестр из-за «отсутствия» представленных документов, иными словами некомпетентность «проверяющих» специалистов МЗСР,
4. недостаточность одного телефона на «горячей линии», по которому невозможно дозвониться, чтобы узнать о движении документов, поданных на рассмотрение, или результатах этого рассмотрения,

5. расхождение реальных сроков подачи документов на рассмотрению со сроками регистрации в МЗСР
3. Содержат ли действующие Правила аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда или Перечень услуг в области охраны труда неточности, позволяющие двусмысленно толковать те или иные его положения, имеются ли противоречия или пробелы, препятствующие или могущие воспрепятствовать исполнению возложенных обязанностей участниками регулируемых отношений?
Оставлено без ответа
4. Имеются ли основания утверждать о том, что механизм аккредитации является недостаточно прозрачным?
Механизм аккредитации не только недостаточно прозрачен, он непроницаем.
Результатом является прохождение в реестр фирм, которые не имеют достаточной приборной базы и работают с привлечением на субподрядные работы по проведению инструментальных замеров сторонних организаций

5. Исходя из содержания отношений, возникающих в связи с необходимостью выполнения требований по аккредитации организаций, можно ли подтвердить уведомительный характер аккредитации или присутствуют элементы разрешительной деятельности?

Уведомительный характер аккредитации задекларирован в приказе № 205н. Правила аккредитации нивелируют уведомительный характер и навязывают разрешительно-запретительный характер аккредитации.
6. Имеются ли случаи отказов в аккредитации, сколько таких случаев и каковы наиболее типичные причины отказов?

Случаи отказов аккредитации массовые. Наиболее типичные причины:
1. отказ в связи с отсутствием в области аккредитации ионизирующего излучения. Отказ противоречит принципу заявительного характера области аккредитации.
2. отказ в связи с отсутствием в области замеров и оценок по биофактору по хим. анализу (витамины, гормоны, ферменты, анальгетики и проч.). Отказ противоречит принципу заявительного характера области аккредитации.
3. некомпетентность проверяющих работников, которые не владеют информацией о возможностях приборов в плане комплексного обследования по нескольким факторам.

7. Какое количество организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, выполнило требования по аккредитации организаций с начала действия рассматриваемого Порядка?

На данный момент около 200.
8. Каковы общие издержки, включая подготовку всего объема документов, возникающие в связи с необходимостью выполнения требований (прохождения процедуры) по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда (усредненно)?

[i]1,5 млн. руб.

9. На какой период аккредитуется организация, оказывающая услуги в области охраны труда?
[i]Не известно

11. Каковы трудозатраты организаций в час на осуществление мероприятий по выполнению требований по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда (усредненно)?

[i]Свыше 1000 часов рабочего времени, если документы прошли с первого раза.
С пропорциональным увеличением, если документы не были приняты, и высылались в МЗСР второй, третий, четвертый раз.

10. Какое количество часов требуется организации для осуществления всего комплекса мероприятий по выполнению требования по аккредитации организации, оказывающей услуги в области охраны труда (усредненно)?

[i]Свыше 1000 часов рабочего времени, если документы прошли с первого раза.
С пропорциональным увеличением, если документы не были приняты

12. Каковы издержки на приобретение специализированного оборудования, используемого для оказания услуг в области охраны труда, проведение его государственной проверки?
[i]3-5 млн. руб. на приобретение оборудования. 10-15 % от стоимости оборудования ежегодно на государственную поверку.
13. Иные предложения и замечания.
Отменить приложение № 1 к приказу 205н.

Сообщение отредактировал Светлов: 12.02.2011 - 20:28

#22 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 12.02.2011 - 22:08

Вот как-то так...

Дело осталось за малым. Необходимо, чтобы кто-то все предложения сгруппировал, оформил анкету, выставил для редакции и можно отправлять от профессионального сообщества. Ну, а дальше как говорили, каждый еще и от своей организации.

#23 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 851 сообщений
  • 6725 спасибо
  • 56 640 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.02.2011 - 09:30

[quote name='Ирина Ивановна' post='13180' date='12.2.2011, 22:м. Необходимо, чтобы кто- а дальше как говорили, каждый еще и от своей органи чтобы кто- а дальше как говорили, каждый еще и от своей организации.[/quote]
Ирина Ивановна, вопрос № 3 надо доработать.
<
я редакции и можно отправлять от профессионального сообщества. Ну, а дальше как говорили, каждый еще и от своей организации.[/quote]
Ирина Ивановна, вопрос № 3 надо доработать.
[u]3. Содержат ли действующие Правила аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда или Перечень услуг в области охраны труда неточности, позволяющие двусмысленно толковать те или иные его положения, имеются ли противоречия или пробелы, препятствующие или могущие воспрепятствовать исполнению возложенных обязанностей участниками регулируемых отношений?
Оставлено без ответа

С уважением

#24 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 13.02.2011 - 09:35

Цитата(Самарчанка @ 13.2.2011, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
--> 3 надо доработать.
3. Содержат ли
до доработать.
3. Содержат ли действующие Правила аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда или Перечень и действующие Правила аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда или Перечень услуг в области охраны труда неточности, позволяющие двусмысленно толковать те или иные его положения, имеются ли противоречия или пробелы, препятствующие или могущие воспрепятствовать исполнению возложенных обязанностей участниками регулируемых отношений?
Оставлено без ответа
С уважением[/quote]
Я думаю, что это будет не единственный вариант предложений по заполнению анкеты. Надо собрать все и оформить окончательный вариант, вот почему и нужен ответственный исполнитель по этой теме.

#25 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 036 баллов

Отправлено 13.02.2011 - 09:58

К сообществу - полагаю целесообразным (для понимания процедуры публичных слушаний и конечного действия Минэкономразв) ознакомиться с ранее выданными Заключениями - ссылка http://www.economy.g...?infcat=zakluch

#26 ОФФЛАЙН   Елена3

Елена3

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 2 174
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 3м 11с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 13.02.2011 - 10:49

Я думаю, что это будет не единственный вариант предложений по заполнению анкеты. Надо собрать все и оформить окончательный вариант, вот почему и нужен ответственный исполнитель по этой теме.

Готова взять ответственность на себя за сбор, обработку вариантов ответов на вопросы анкеты, и информировании форумчан по этому вопросу.

#27 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 13.02.2011 - 11:00

Готова взять ответственность на себя за сбор, обработку вариантов ответов на вопросы анкеты, и информировании форумчан по этому вопросу.

Вот и отлично. Готова, тогда и карты в руки.
Значит так, тогда порешим. Все копии анкет, которые направляем в Минэкономразвития отправляем Елене, которая делает из них сводную анкету форума. Думаю, что это никого не ущемит в плане конфиденциальности, так как Елена будет оперировать открытыми даными, которые Вы уже в Минэкономразвития.

#28 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 13.02.2011 - 11:05

Вот и отлично. Готова, тогда и карты в руки.
Значит так, тогда порешим. Все копии анкет, которые направляем в Минэкономразвития отправляем Елене, которая делает из них сводную анкету форума. Думаю, что это никого не ущемит в плане конфиденциальности, так как Елена будет оперировать открытыми даными, которые Вы уже в Минэкономразвития.

Голому прикрываться, только народ смешить. Я, за!

#29 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 5ч 2м 26с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 13.02.2011 - 11:17

Поддерживаю, свой вариант анкеты отправлю Елене3.

#30 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 13.02.2011 - 11:30

Предлагаю все владельцев интернет-ресурсов сообщить о начале открытых слушаний по приказам МЗСР и дать об этом информацию в своих лентах новостей.
Ведь это новость, так сказать, неходовая. Многие и не знают об этом. Надо все-таки привлечь внимание как можно более широкой аудиторию к этому вопросу. ИЛ полно, а приказ по АРМ вообще затрагивает всех.
Не спим, а то окончательно замерзнем в сугробах МЗСР!

Темы с аналогичным тегами АРМ, Минэкономразвития

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 78

Пользователей онлайн: 37 (за последние 15 минут)

5 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Scar, vиктор, Romanus Romanum, April, Fency_9007

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru