Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Анализ глазами сообщества.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 28.02.2011 - 19:16

Уважаемые коллеги.
Есть МНЕНИЕ, провести экспертный анализ существующего состояния дел с реализацией механизма АРМ в Российской Федерации и деятельности испытательных лабораторий (аттестующих организаций), которые на практике осуществляют его реализацию.
Результатом анализа, должен стать отчет о существующей ситуации (глазами сообщества) и проект плана мероприятий направленных на устранение болевых точек и на улучшение механизма АРМ и деятельности ИЛ (АО) На модернизацию. Товарищи.
В приложенном файле, своего рода вопросник, или конспект, построения ответа, анализа. Если считаете, что можно что-то исправить, заменить, дополнить, это все можно сделать в ваших отзывах.
На все у нас есть время до 14 марта.
Анализы можно сдавать только по адресу: koldunov@mail.ru, через личку не принимаются.
Телефон для справок (499) 317-36-44, 317-38-88, 317-39-22 , факс (499) 317-37-18
Удачи в творчестве.

Прикрепленные файлы

#2 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.02.2011 - 19:50

Уважаемые коллеги.
Есть МНЕНИЕ, провести экспертный анализ существующего состояния дел с реализацией механизма АРМ в Российской Федерации и деятельности испытательных лабораторий (аттестующих организаций), которые на практике осуществляют его реализацию.
Результатом анализа, должен стать отчет о существующей ситуации (глазами сообщества) и проект плана мероприятий направленных на устранение болевых точек и на улучшение механизма АРМ и деятельности ИЛ (АО) На модернизацию.

Алексей Игоревич, спасибо за предложение. Все наши попытки провести модернизацию Порядка АРМ через внесение изменений не дают результата-многие вопросы узко профессиональны и недоступны для понимания участникам согласительных процедур.

Нужна аналитика с четкими ссылками на "барьеры" и организационные решения при построении качественной АРМ, включая интересы социального партнерства.
С уважением,

51eb33a210d18_butam.gif

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.02.2011 - 20:57

Уважаемые коллеги.
Результатом анализа, должен стать отчет о существующей ситуации (глазами сообщества) и проект плана мероприятий направленных на устранение болевых точек и на улучшение механизма АРМ и деятельности ИЛ (АО) На модернизацию. Товарищи.
В приложенном файле, своего рода вопросник, или конспект, построения ответа, анализа. Если считаете, что можно что-то исправить, заменить, дополнить, это все можно сделать в ваших отзывах.
На все у нас есть время до 14 марта.
Анализы можно сдавать только по адресу: koldunov@mail.ru, через личку не принимаются.
Телефон для справок (499) 317-36-44, 317-38-88, 317-39-22 , факс (499) 317-37-18
Удачи в творчестве.

Алексей Игоревич, предложение о проведении экспертного анализа исходит от кого?
И второе, отчет о существующей ситуации (глазами сообщества) и проект плана мероприятий куда планируется направить?
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 28.02.2011 - 21:14

Все в тексте
Есть МНЕНИЕ ..... На все у нас есть время до 14 марта.
Анализы можно сдавать только по адресу: koldunov@mail.ru, через личку не принимаются. Телефон для справок (499) 317-36-44, 317-38-88, 317-39-22 , факс (499) 317-37-18
Как всегда думайте. для знатоков 1 минута на размышления
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#5 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.02.2011 - 21:19

Все в тексте
Есть МНЕНИЕ ..... На все у нас есть время до 14 марта.
Анализы можно сдавать только по адресу: koldunov@mail.ru, через личку не принимаются. Телефон для справок (499) 317-36-44, 317-38-88, 317-39-22 , факс (499) 317-37-18
Как всегда думайте. для знатоков 1 минута на размышления

Ответ достойный.
Ну на нет и суда нет.
С уважением

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 01.03.2011 - 00:43

Есть МНЕНИЕ,

Если честно, такое начало сразу вызывает отторжение. Может это только для меня, как последствия советского периода. Сразу вспоминаются собрания, где замогильным голосом председатель сообщал "Есть мнение наказать (назначить, уволить, осудить, поддержать)..." и все собравшиеся понимали бесполезность и ничтожность их мнения по сравнению с этим бездушно-обезличенным "Есть мнение".

провести экспертный анализ существующего состояния дел с реализацией механизма АРМ в Российской Федерации и деятельности испытательных лабораторий (аттестующих организаций), которые на практике осуществляют его реализацию.

Если быть точным, то предлагается опрос. Но неизвестны авторы (а это много значит) и ничего не говорится о том, как результаты данного опроса будут авторами использоваться. Ни слова о конфиденциальности или наоборот открытом использовании полученных авторами опроса данных анкетирования. А это обычная практика.

В приложенном файле, своего рода вопросник, или конспект, построения ответа, анализа.

Я так и не понял, что в этой анкете. Если это опрос, то есть правила его составления, чтобы получить результаты, которые потом можно обработать. Я например не понимаю такое вопрос

6. Предложения по совершенствованию механизма (института) АРМ (изменить, внедрить, разработать, исключить, внести, отменить) (что, кто, когда, ожидаемый результат)

Особенно радует уточнение когда. Могу предположить, что большинство отвечающих ответят немедленно (какой-же автор не хочет быстрого воплощения своей идем). Зачем тогда спрашивать. Или - кто. Обычно это сопоставляется с каким-то человеком (одушевленным объектом). Здесь, как я понимаю, говорится о структурах власти. Да и сам вопрос тоже бесполезный. При сегодняшнем положении дел в РФ, когда вопросами охраны труда занимаются сразу два ведомства + правительство в целом (Постановление 870) говорить, кто должен разработать и внести тот или иной документ очень сложно. Как пример, кто должен разработать такой-то ГОСТ по ССБТ? С одной стороны это закреплено уже за МЗСР, но пока этим занимается Ростехрегулирование. И какой ответ хотят получить авторы опроса?

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#7 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 01.03.2011 - 11:41

Немного не понимаю, что вызывает затруднение в задаче, вроде все понятно.
Прелесть задачи в том, и одновременно и ее трудность, что предложено не обсудить конкретный, уже составленный документ, а подумать, оценить и объединить в одном месте все болевые точки, и подумать, а что нужно сделать, чтобы их устранить.
Мы же много говорим о проблемах самого механизма АРМ, не порядка АРМ, а именно процесса перекосах его применения, нестыковках в законодательстве, двойных стандартах, отсутствия понимания у сторон процесса. Мы много говорим о проблемах, барьерах в работе наших организаций, что-то или кто-то, мешает. И т.д.
А почему это все не обледенить в единый доклад, своеобразную карту проблем с нашим видением путей их устранения.
Объединенный доклад будет направлен в МЗСР. Он будет доступен на форуме.
Файл это не анкета, не опросник, это примерный конспект. Может кто-то считает, что надо по другому построить, ради бога, ни кто не мешает этого сделать.
Как пример.
Есть проблема в инспекторском составе. Большая часть инспекторов не понимает сам процесс аттестации, как он физически, не на бумаге делается, и дают работодателям указания, какие факторы должны быть, как тот или иной фактор и где он должен быть изловлен и оценен. Предложение – «обязать» взять за правило инспекторов в течение года, пару раз, принимать участье, в курируемом ими объекте, совместно с АО в процессе проведения АРМ от начала и до конца.
НУ а если проблем нет, то тогда и говорить и писать нет смысла.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#8 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 01.03.2011 - 12:34

Проблемы конечно есть и большие. Если это не персональный опросник и важно собрать мнение в короткий срок, почему не создать тем по числу вопросов на форуме от своего имени. А потом все ответы скопировать и получить больной опрос с массой мнений. Быстрее и эффективнее.

PS Срок 14 марта не связан ли как-то со сроком слушаний МЭР по приказу 205н и аттестации рабочих мест? :huh:

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 12:46

Немного не понимаю, что вызывает затруднение в задаче, вроде все понятно.
Прелесть задачи в том, и одновременно и ее трудность, что предложено не обсудить конкретный, уже составленный документ, а подумать, оценить и объединить в одном месте все болевые точки, и подумать, а что нужно сделать, чтобы их устранить.
Мы же много говорим о проблемах самого механизма АРМ, не порядка АРМ, а именно процесса перекосах его применения, нестыковках в законодательстве, двойных стандартах, отсутствия понимания у сторон процесса. Мы много говорим о проблемах, барьерах в работе наших организаций, что-то или кто-то, мешает. И т.д.
А почему это все не обледенить в единый доклад, своеобразную карту проблем с нашим видением путей их устранения.
Файл это не анкета, не опросник, это примерный конспект. Может кто-то считает, что надо по другому построить, ради бога, ни кто не мешает этого сделать.
Как пример.
Есть проблема в инспекторском составе. Большая часть инспекторов не понимает сам процесс аттестации, как он физически, не на бумаге делается, и дают работодателям указания, какие факторы должны быть, как тот или иной фактор и где он должен быть изловлен и оценен. Предложение – «обязать» взять за правило инспекторов в течение года, пару раз, принимать участье, в курируемом ими объекте, совместно с АО в процессе проведения АРМ от начала и до конца.

Алексей Игоревич, затруднений нет. Есть непонимание кто инициатор и для каких целей составится эта карта.
Повторяю, что это важно, в свете того, что даже разумные поправки в проектам предложены, но не учтены... О какой карте проблем Вы мечтаете? Кто на нее взглянет?
Если же Вы знаете, что будет иначе, поделитесь информацией.
Участововать в бесперспективном прожекте не манит...

#10 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 13:10

Согласна.
Внесение изменений в Прядок АРМ, предложенный сообществом, носит узко профессиональный характер и , видимо , начинать нужно именно с этой позиции (перекоса применения, отсутствие понимания), а затем обсуждать содержание отдельных разделов документа. Пока в Прядок АРМ внесены только косметические правки. С уважением,

51eb33a210d18_butam.gif

#11 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 01.03.2011 - 17:08

Во как. А на инициативы какого уровня, ранга Вы готовы реагировать? И участвовать, даже если и нет перспективы?

#12 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 17:12

Во как. А на инициативы какого уровня, ранга Вы готовы реагировать? И участвовать, даже если и нет перспективы?

Алексей Игоревич, Вы же понимаете о чем я...
Именно уровень инициатора и определяет перспективность.
С уважением

#13 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 19:05

(Вопрос не поняла, но отвечаю!)
Алексей Игоревич, я ощущаю себя человеком, который реализовал свои амбиции и существенного значения ранги и уровни для меня уже не имеют значения. Здесь на форуме мы все на общественных началах и, пока другой уровень не просматривается, считаю можным работать в этом же формате.

51eb33a210d18_butam.gif

#14 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 20:06

...
PS Срок 14 марта не связан ли как-то со сроком слушаний МЭР по приказу 205н и аттестации рабочих мест? :)

И опять без ответа...

#15 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 01.03.2011 - 23:27

И опять без ответа...
1. Я полдня провел в суде. 1:1
2. Как там в правилах форума каждый участник сам принимает решение как поступать или вести. Я же не кому не предявляю, что мои вопросы без ответа остаются
3. Нет не связано
4. Отвечу вашими словами, ну вы понимаете, о чем я
5. Вопрос? Мы готовы что-то обсуждать, творит, если на люди из власти задачи ставят?
6. Читайте между строк
7. Сегодня утром 5 человек мне звонило по этому вопросу, объяснил. Поняли.
8. Добровольное. Я время потрачу.
Кажется ответил?

#16 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 01.03.2011 - 23:37

И опять без ответа...
2. Как там в правилах форума каждый участник сам принимает решение как поступать или вести. Я же не кому не предявляю, что мои вопросы без ответа остаются
3. Нет не связано
4. Отвечу вашими словами, ну вы понимаете, о чем я
5. Вопрос? Мы готовы что-то обсуждать, творит, если на люди из власти задачи ставят?
6. Читайте между строк
7. Сегодня утром 5 человек мне звонило по этому вопросу, объяснил. Поняли.
8. Добровольное. Я время потрачу.
Кажется ответил?

Да. Ответили.
Уже 5 звонили сегодня - тоже понятно.

#17 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 02.03.2011 - 21:54

Алексей Игоревич, не скромничайте, Ваше 1:1 - ДОРОГОГО стоит! Для каждого из нас и для нашего общего дела!

51eb33a210d18_butam.gif

#18 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Автор темы

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо

Отправлено 10.03.2011 - 17:36

Коллеги, Еще раз напоминаю про анализ. Теперь и поручение есть. Может подумаем?

#19 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2011 - 15:28

Коллеги, Еще раз напоминаю про анализ. Теперь и поручение есть. Может подумаем?

Направила Вам свой вариант. С уважением,

51eb33a210d18_butam.gif

Пользователей онлайн: 28 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

TeteTriem

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru