Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Результаты совещания Координационного совета от 18.03.11

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 74

#61 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 909
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.03.2011 - 14:07

"Ведь дикий демпинг достал уже всех."- это ответ на вопрос о ка рм сварщика за 399р?
Может кто – кто еще с этим согласен? Собственники (не арендованных 205н)- «нам есть что терять?»
"Там, в комплексе, и мониторинг цен будет в месту..."- в десятку! Спасибо за поддержку и понимание.
С уважением к Вам и к форуму!

#62 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 26.03.2011 - 14:19

"Ведь дикий демпинг достал уже всех."- это ответ на вопрос о ка рм сварщика за 399р?
Может кто – кто еще с этим согласен? Собственники (не арендованных 205н)- «нам есть что терять?»
"Там, в комплексе, и мониторинг цен будет в месту..."- в десятку! Спасибо за поддержку и понимание.
С уважением к Вам и к форуму!

Прочитал. Задумался, но так и не понял, о чем собственно этот пост, кроме уважения к форуму. Машенька, может еще раз и более подробно и менее эмоционально? B)

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#63 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 28.03.2011 - 12:22

Уважаемый Сергей, можно узнать Ваше отношение к вопросу:
"Собственники (аккумулирующие экспертные ресурсы) лабораторий соответствующих 205н, возможно ли оценить качество карты аттестации рм сварщика стоимостью 399руб? При среднестатистических объемах среднестатистической АО. "?

Можно ли вывод : "Что это, как не недобросовестная конкуренция."
http://www.trud-audi...=...ur&Itemid=7
принять за ответ?

#64 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 137 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 17м 43с
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2011 - 12:43

"Собственники (аккумулирующие экспертные ресурсы) лабораторий соответствующих 205н, возможно ли оценить качество карты аттестации рм сварщика стоимостью 399руб? При среднестатистических объемах среднестатистической АО. "?

принять за ответ?

Простите, еще раз вмешаюсь.
Ответ № 1. Такие факты должны служить поводом к внеочередной инспекционной проверке.
Тут же возникает вопрос № 1. Кто инспектировать будет?
И дальше очень много других вопросов: как, по какой программе, как часто, что будет служить основанием к инспекции...
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#65 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 28.03.2011 - 16:12

принять за ответ?

Можно и надо этому противодействовать, только вопрос как. Мы все понимаем, сделать качественно рабочее, того же сварщика, за эти деньги нельзя. Этому противится весь наш опыт. И чтобы не допустить такого безобразия предлагается установить в административном порядке какие-то единые диапазоны цен, чтобы они были не слишком высокие и не слишком низкими. Но это выход? Опыт России уже кажется доказал всему нет такого закона, который с нашей русской смекалкой нельзя обойти. И потом, что мы все-таки контролируем цены или качество? Если качество, через цены, то это чесание левой пятки правой рукой через голову. Потому что надо контролировать не цены, а качество. ГИТ завернул с десяток таких "аттестаций по смешным ценам" по качеству выполненных работ. Роспотребнадзор поинтересуется у заказчика, что же за аттестация такая, что полностью противоречит данным производственного контроля. И задумается работодатель нужен ли ему весь этот геморрой и убытки за смешную цену. Вот так, профессиональными методами надо выявлять недоброкачественных исполнителей, а не заводить еще целый штат дармоедов с калькуляторами, которые будут планировать нормальный диапазон цен по всей России по среднепотолочным методикам. Конечно это метод более трудоемкий и хлопотливый, чем выпустить очередное страшилище по ценам по аналогии с 205н. Зачем плодить еще одну кагорту чиновников, которые будут на основании цен в индивидуальном порядке решать был ли случай недобросовестной конкуренции. Знаем, мы механизм таких решений.
Тоже самое и с верхним уровнем цен. Зачем его регулировать, если у нас всем правит рынок. Если нас Сафонов советует ехать в регионы, то почему же он это же не посоветует предпринимателям нанимать только аттестующие организации с низкими ценами? Я вообще не понимаю, как на координационном совете МЗСР вообще поднял этот вопрос после Приказа 205н? Ведь это именно их рук дело. Нагрузив ИЛ ненужными затратами, искусственно сузив круг аттестующих организаций они теперь качают головами и удивляются - цена высокая. И со своей минздравовской непосредственностью предлагают решить этот вопрос старым и, видимо, единственным известным для них способом - опять выпустить очередную ценную директиву об ограничении, недопущении и т.д. И почему вопрос высоких цен не рассматривается с другими сопутствующими факторами, того же постоянного роста цен на поверку приборов, которые уже достигла критической величины по отношению к стоимости проверяемых приборов? Мне кажется, что МЗСР немного заигралось в этакий аппаратно-чиновничий стимулятор "аттестацию рабочих мест", забыв что за этим стоят организации и люди. И что запоров в очередной раз игру начать ее заново с чистого листа.

#66 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2011 - 16:36

...
Потому что надо контролировать не цены, а качество. ГИТ завернул с десяток таких "аттестаций по смешным ценам" по качеству выполненных работ. Роспотребнадзор поинтересуется у заказчика, что же за аттестация такая, что полностью противоречит данным производственного контроля. И задумается работодатель нужен ли ему весь этот геморрой и убытки за смешную цену. Вот так, профессиональными методами надо выявлять недоброкачественных исполнителей, а не заводить еще целый штат дармоедов с калькуляторами, которые будут планировать нормальный диапазон цен по всей России по среднепотолочным методикам.
...

Сергей, а Вы знаете ГИТ, которые бы так разбирались в нашем деле, что могли бы "завернуть" по качеству выполненных работ?
Еще ГИТов надо подготовить!
Проще, конечно, промониторить цены...

#67 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 28.03.2011 - 16:43

Проще, конечно, промониторить цены...

Проще поставить к каждому эксперту контроллера из ГИТ, а к контролеру из ГИТ еще одного контролера из МЗСР и так далее. И проще было бы и надежнее, а главное легко выдать за работу по улучшению качества проведения аттестации :grin:

#68 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 28.03.2011 - 19:59

Проще поставить к каждому эксперту контроллера из ГИТ, а к контролеру из ГИТ еще одного контролера из МЗСР и так далее. И проще было бы и надежнее, а главное легко выдать за работу по улучшению качества проведения аттестации :)

Колдунов даже предложил ГИТам устроить практические занятия, я толком не поняла, что именно подразумевало это предложение...
Что изменится, если они увидят как именно мы включаем приборы?
С уважением

#69 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо

Отправлено 28.03.2011 - 20:19

Колдунов даже предложил ГИТам устроить практические занятия, я толком не поняла, что именно подразумевало это предложение...
Что изменится, если они увидят как именно включаем приборы?
С уважением

Да встречались мне грамотные ГИТовцы, но просто не вижу смысла в поголовном обучении инспекторов. Что это даст проверку на полгода тормозящую деятельность предприятия. Грамотнее было бы при сомнительной аттестации делать контрольные исследования и если они не соответствуют действительность то проводить тотальную проверку. А включить приборы это не сложно главное ведь правильно померить и правильно оценить рабочее место.

Сообщение отредактировал ZLODEI: 28.03.2011 - 20:24

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#70 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 28.03.2011 - 22:18

Уважаемый Сергей Харисович, спсибо за овет: "Мы все понимаем, сделать качественно рабочее, того же сварщика, за эти деньги нельзя."
Татьяна Ивановна:"Ведь дикий демпинг достал уже всех."
Ирина Ивановна:"Чертовски не приятно, но ниже плинтуса опускаться не хочется."
Владимир Вениаминович:"Что это, как не недобросовестная конкуренция."
Валерий Анатольевич:"Если организация из, допустим, Москвы проводит АРМ во Владивостоке силами пяти сотрудников с приборной базой и ЭТО стоит 300 руб. за 1 рабочее место, то надо призадуматься."

Мы все понимаем, и не проводим анализ сведений по всем субъектам Российской Федерации о ценах на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, как одну из мер, направленных на совершенствование механизма аттестации рабочих мест по условиям труда?
С уважением.

#71 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 29.03.2011 - 04:57

Мы все понимаем, и не проводим анализ сведений по всем субъектам Российской Федерации о ценах на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, как одну из мер, направленных на совершенствование механизма аттестации рабочих мест по условиям труда?

Тотальные проверки нам МЗСР уже пообещали. Правда непонятно что именно решат проверять высокие проверяющие из МЗСР. Может наличие приборов, может цены, может быть преданность делу аттестации. :) Сказать сейчас трудно. Но я все-таки считаю, что проверять нужно не цены, а качество. Так как невозможно, как мы выяснили, сделать дешево место того же сварщика, то проверим и наказываем за качество. Тогда и цены не будут демпинговые. Потому что привлечь организацию за низкую цену в принципе невозможно. Может они меценаты. Делают себе в убыток, чтобы возродить, усилить, улучшить, а в нерабочее время всей ИЛ зарабатывают деньги распеванием песен в переходе.

#72 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 579 сообщений
    • Онлайн: 79д 20ч 19м 26с
  • 2277 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 29.03.2011 - 12:45

Тотальные проверки нам МЗСР уже пообещали. Правда непонятно что именно решат проверять высокие проверяющие из МЗСР. Может наличие приборов, может цены, может быть преданность делу аттестации. :grin: Сказать сейчас трудно. Но я все-таки считаю, что проверять нужно не цены, а качество. Так как невозможно, как мы выяснили, сделать дешево место того же сварщика, то проверим и наказываем за качество. Тогда и цены не будут демпинговые. Потому что привлечь организацию за низкую цену в принципе невозможно. Может они меценаты. Делают себе в убыток, чтобы возродить, усилить, улучшить, а в нерабочее время всей ИЛ зарабатывают деньги распеванием песен в переходе.

А ведь в принципе, нам никто не указ, кого по какой цене сделать. Коммерческий банк - на полную катушку. А вот детсад в селе - можем и бесплатно, в качестве благотворительности. А кому-то хорошую скидку дадим. О каком качестве можно по этим ценам судить, да еще и из стольного града?

#73 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 29.03.2011 - 14:29

А ведь в принципе, нам никто не указ, кого по какой цене сделать. Коммерческий банк - на полную катушку. А вот детсад в селе - можем и бесплатно, в качестве благотворительности. А кому-то хорошую скидку дадим. О каком качестве можно по этим ценам судить, да еще и из стольного града?

Учет дохода предприятия идет по котловому способу и поэтому мы считаем СРЕДНЮЮ стоимость рабочего места в месяц: число мест-стоимость объектов-ср.цена места.
Обязательно среди наших заказов есть и такие, которые носят "благотворительный" характер: собез, организации инвалидов, сельские больнички и пр., но при этом СРЕДНЯЯ ЦЕНА ЗА МЕСЯЦ (квартал) не должна "падать" ниже себестоимости-иначе предприятие убыточное.
Я веду к тому, что цена одного рабочего места ничего не значит, и тем более не определяет качество работ. На эту тему уже говорила и повторяю, что пока на наших предприятиях не будет Системы мененеджмента качества в полном объеме (ISO) с целями, ПОКАЗАТЕЛЯМИ, регистрацией претензий и несоответствий, управление несоотв. продукцией, анализом и пр. об оценке качества речи быть не может.

51eb33a210d18_butam.gif

#74 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 137 сообщений
  • 7133 спасибо
  • Знаки отличия

Отправлено 30.03.2011 - 12:10

Учет дохода предприятия идет по котловому способу и поэтому мы считаем СРЕДНЮЮ стоимость рабочего места в месяц: число мест-стоимость объектов-ср.цена места.
Обязательно среди наших заказов есть и такие, которые носят "благотворительный" характер: собез, организации инвалидов, сельские больнички и пр., но при этом СРЕДНЯЯ ЦЕНА ЗА МЕСЯЦ (квартал) не должна "падать" ниже себестоимости-иначе предприятие убыточное.
Я веду к тому, что цена одного рабочего места ничего не значит, и тем более не определяет качество работ. На эту тему уже говорила и повторяю, что пока на наших предприятиях не будет Системы мененеджмента качества в полном объеме (ISO) с целями, ПОКАЗАТЕЛЯМИ, регистрацией претензий и несоответствий, управление несоотв. продукцией, анализом и пр. об оценке качества речи быть не может.

Вот-вот... Но те, кому поручено мониторить ни о каком среднемесячном значении в Вашей или мой организации знать не будут!
Я уже в который раз повторяю, что это не показатель! И не менее важно: "а судьи, кто?"

#75 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 30.03.2011 - 13:17

И не менее важно: "а судьи, кто?"

совет Некоммерческого партнёрства «Саморегулируемая организация «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» (О.А.Косырев)
Т.е. мониторить цены поручены тому, кто является одним из участника рынка услуг. Красота! МЗСР открывает все новые и новые ноу-хау. Вот уж они и на мониторят. Я даже знаю, какие цены окажутся самыми оптимальными. :rolleyes: Возникает стойкон ощущение, что МЗСР решила держать всех за дураков.
По принципу: Я начальник, ты ...

Пользователей онлайн: 22 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

PhillipUting

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru